Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前のページ
 メールでの問い合わせ
 印刷する
 ---> Challenge du Nivollet 2005 : Les résultats du 85 kms

ClassNom PrénomClubCatégTemps
1 BELLINA MICHEL CC UGINE D 02:39:21:01
2 TOURNIER ROBERT THYEZ CYCLISME 74 E 02:46:18:03
3 BRUTTOMESSO DANIEL UC LA POMME MARSEILL E 02:48:35:08
4 JOYEUX JULIEN OC ALBERTVILLE C 02:48:38:07
5 YVARS PHILIPPE AC AIXOIS C 02:49:45:09
6 QUERUEL MICHEL VC DECINES G 02:50:54:08
7 PICOLLET ANDRE VC RUMILLIEN E 02:51:33:05
8 MARMI XAVIER x D 02:53:59:00
9 GUYONNAUD STEPHANE CYCLOS FAVERGES C 02:53:59:06
10 MAGNIN CHRISTIAN UC CULOZ BELLEY D 02:54:00:01
11 LEVILLAIN CYRIL GUC TRIATHLON D 02:54:06:02
12 GARDEZ PATRICK VC DECINES C 02:54:43:01
13 PETITE PATRICE UC PONTCHARRA D 02:55:46:04
14 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS D 02:57:00:03
15 FOROT YVES UCT LAMASTRE G 02:57:13:00
16 DIMNET MARTIN x C 02:57:29:01
17 DUCRUET EDDY CC UGINE D 02:57:30:07
18 EXCOFFIER CLAUDE HAUTE SAVOIE MT BLAN G 02:59:10:08
19 COTTET PUINEL LAUREN CC MORZINE E 02:59:11:04
20 SAILLY MATHIEU ROUEN TRIATHLON C 02:59:12:08
21 COLLOMB PATON DAMIEN x C 02:59:17:03
22 DE FAZIO GIOVANNI CC UGINE E 02:59:51:07
23 QUEY ROMAIN ASC MACOT LA PLAGNE C 03:00:10:04
24 UBERTO GILLES UC VOIRONNAIS F 03:01:12:09
25 FAVIER MARTIAL UC COGNIN D 03:01:27:08
26 FRISON EMMANUEL x C 03:01:53:02
27 FERRERE GERARD A L BONLIEU LE PONT H 03:02:17:05
28 NAUDIN CHRISTOPHE VC PONTOIS D 03:02:56:05
29 DICK TONY UC CRAN GEVRIER E 03:03:04:01
30 SILVESTRE THIERRY VC BOURG ST MAURICE D 03:03:05:07
31 METZ DANIEL ES ST MARTIN D’HERES G 03:03:16:07
32 CAPARROS FRANCOIS x E 03:03:18:00
33 VINCENT BERNARD CC LA MOTTE SERVOLEX G 03:03:56:09
34 HUET JEAN CHARLES VC ST JULIEN EN GENE G 03:03:59:09
35 DREUX THIERRY x E 03:04:00:01
36 MOUSSUS PIERRE STADE AUXERROIS F 03:04:00:05
37 MARTOIA LAURENT GUIDON D’OR LA LECHE F 03:04:00:09
38 SERVIGNAT HERVE EC ISERE C 03:04:30:08
39 ROBIN LAURENT x D 03:04:48:03
40 SIMEON ERICK CA BEGLAIS TRIATHLON E 03:04:59:07
41 POINAS CLAUDE x F 03:05:00:04
42 CHENAVAL CHRISTINE x A 03:05:02:02
43 BIDEAU JEAN PIERRE x H 03:05:04:05
44 JACOB GUY CC LA MOTTE SERVOLEX G 03:05:37:01
45 LEBRETON JEAN PIERRE TEAM MERMILLOD TRI D 03:06:03:04
46 CLAISSE JEAN RENE x D 03:06:19:09
47 CHEMIN ERIC CHAMBERY LOISIR INIT D 03:06:46:03
48 CHAPEL FRANCK x D 03:06:56:02
49 LEBARD LAURENT x D 03:07:00:05
50 TRAN HUU DAVID x D 03:07:01:05
51 GROGNIET LAURENT x D 03:07:24:05
52 LANGLOIS CEDRIC x C 03:07:55:04
53 BARRACHIN JEAN YVES CYCLO DE THONES E 03:08:19:09
54 BESSIERE MARC x E 03:08:21:05
55 ALEXANDRE BENOIT CC LA MOTTE SERVOLEX C 03:08:48:02
56 FOURMOND CHRISTOPHE UC VOIRONNAIS D 03:08:48:09
57 LEFRERE LIONEL HORIZON 38 D 03:09:30:06
58 SANNET BERNARD x D 03:09:31:06
59 FERROUX GREGORY UC PONTCHARRA C 03:09:36:00
60 BEULNE MICHEL x G 03:09:40:04
61 BRON JEAN CLAUDE CC MORZINE H 03:09:41:01
62 HALASKA PATRICK CC LA MOTTE SERVOLEX G 03:09:53:09
63 FAZILLE FREDERIC SAINT INNOCENT CYCLI D 03:10:36:09
64 CADOUX FRANCOIS CT RAVOIRIEN E 03:10:38:07
65 DENIER PHILIPPE AIX SAVOIE TRIATHLON D 03:10:40:05
66 FAZILLE THIERRY ROUE D’OR CHAMBON FE E 03:10:45:07
67 CASAGRANDA ARMAND G 03:10:47:04
68 PREFOL EMMANUEL CLUB SPORT MEGEVE C 03:11:11:09
69 GUIRAND HERVE LES RECYCLES VOGLANS E 03:11:31:05
70 MARTIN JEAN MICHEL LES RECYCLES VOGLANS E 03:11:34:04
71 HYVOZ PATRICK ASC MACOT LA PLAGNE D 03:11:37:06
72 BOUILLOUX CHRISTOPHE x C 03:11:45:06
73 GRANGER ROBERT UC COGNIN I 03:12:54:02
74 GIORGALLA SERGE TEAM BOUTICYCLE CYFA F 03:13:30:02
75 PETROZ CHRISTIAN UC PONTCHARRA E 03:13:31:02
76 JENOT EMILE x I 03:13:34:07
77 FERROUX FRANCK UC PONTCHARRA C 03:13:36:02
78 AVILES ANTOINE x G 03:13:41:01
79 SIBUET FRANCK x C 03:13:47:08
80 SOARES FERNANDO CHARANCIEU SVP G 03:13:55:02
81 CAMPAGNA ANTONIO x D 03:13:56:08
82 GUYONNAUD NICOLAS CYCLOS FAVERGES C 03:14:01:01
83 VALLIN MURIEL ASPTT BRIANCON A 03:14:01:08
84 GERARD CHRISTOPHE LEERS OSC D 03:14:04:04
85 BEAUQUIS DANIEL x E 03:14:54:01
86 PRAT MAURICE VC LA POMME I 03:15:10:03
87 DELMAERE GEORGES ASP AIX LES BANS G 03:15:22:07
88 GUILLAUD BERNARD CHARANCIEU SVP H 03:15:29:08
89 FARAMAZ MARCEL x F 03:15:59:01
90 QUERUEL LIONEL LYON SPRINT EVOLUTIO C 03:16:32:07
91 FUGA CHRISTINE TEAM RIDERS HAUTES A A 03:17:41:06
92 LANCON PATRICK VC DECINES F 03:17:43:01
93 PIROUX SERGE VC LA POMME E 03:17:44:02
94 MICOUD MICHEL AC 3 FONTAINES G 03:19:01:09
95 GUILLOUD CYRIL MAIRIE DE SEYNOD D 03:19:17:09
96 RIJAN ANTHONY x C 03:20:04:09
97 BRUNET PATRICK CT RAVOIRIEN G 03:20:07:01
98 LAPPASSAT JEAN PIERR CERCLES DES PASSIONN E 03:20:07:06
99 MONACI CHRISTOPHE x D 03:20:33:07
100 BACHELARD JEAN SVP ILE DE FRANCE I 03:20:34:06
101 VELLARD JULIEN x C 03:20:40:02
102 FUMEY DUMOULIN YANNI VC ST JULIEN EN GENE D 03:20:42:04
103 BRENAUD YVES CHARVIEU CHAVAGNEUX E 03:20:43:03
104 PECHERAND YVES CC UGINE F 03:21:04:02
105 FILIPPINO ERIC x D 03:21:18:06
106 LOY JEAN MICHEL UC CULOZ BELLEY C 03:21:24:01
107 MOREL BIRON RAPHAEL UC VOIRONNAIS D 03:21:46:01
108 DUNAND CHRISTOPHE x D 03:21:46:03
109 BOZONNET LOUIS x E 03:22:14:03
110 BURRIAUX MARC CT RAVOIRIEN I 03:22:49:05
111 LAGRIFFOUL ANDRE AC 3 FONTAINES H 03:23:25:02
112 BOUVIER GUILLAUME HORIZON 38 C 03:23:29:04
113 MUGNIER ROLAND ROUE D’OR ANNECIENNE E 03:24:00:05
114 DELAITRE MICHEL x F 03:24:29:07
115 PIQUET CHRISTOPHE UC COGNIN D 03:24:31:09
116 MACREL FRANCIS UC ENVERMEUDOISE H 03:24:56:06
117 BOUVARD PASCALE ASC MACOT LA PLAGNE A 03:26:08:03
118 PAQUIER PATRICE x D 03:26:08:08
119 BAYLE VINCENT YERRES CYCLISTE CLUB C 03:26:21:08
120 BARTHE XAVIER UC COGNIN D 03:26:40:06
121 JUGNIOT FREDERIC TRITON CLUB BELLEVIL E 03:26:46:06
122 JABOUYNA ERIC CYCLO GRENOBLOIS E 03:26:57:03
123 CAPRON ALAIN UC PONTCHARRA G 03:27:00:04
124 VINCENT PATRICK UC RIVOISE G 03:27:44:02
125 GALTIE JEAN CLAUDE EC FONTENAYSIENNE F 03:28:38:03
126 ESTEVE CHRISTIAN x G 03:28:41:08
127 BOLIS THIERRY OC ALBERTVILLE E 03:29:11:00
128 RAVAZ CHRISTOPHE VC BOURGOIN JALLIEU D 03:29:16:04
129 ROSSIGNOL BERNARD LE FONTANIL CYCLISME E 03:29:26:01
130 ROBERT FRANCK UC JOINVILE VALLAGE D 03:29:45:07
131 CLAVEL LUDOVIC x D 03:30:36:01
132 CLAVEL ALBERT CLUB OMNISPORT MERGE I 03:30:36:02
133 DUPRAZ JEROME x C 03:30:42:09
134 DUPERIER BERNARD x F 03:31:33:02
135 VIALLET BERTRAND x C 03:31:58:01
136 LABROSSE STEPHANE x E 03:31:58:04
137 HUDRY JOCELYNE CS MENUIRES B 03:32:23:01
138 BLAKE JULIEN x D 03:32:31:05
139 ARCHAMBAULT PIERRE Y x C 03:32:31:09
140 TREMEY DAVID x D 03:32:32:04
141 DURAND JEAN CLAUDE ECS AVALLON I 03:32:52:03
142 CODEX MARCEL CYCLO BUGEY F 03:32:55:04
143 ROUX MARIE FRANCOISE HORIZON 38 B 03:32:58:01
144 PRIBISE SANDRA x A 03:33:05:04
145 FEUGIER PAUL CYCLO ROYANS CROSS E 03:33:30:06
146 HURSTEL VINCENT LE GUIDON DU BOURGET F 03:33:50:08
147 ANDRE JACQUES CC JARREZIEN H 03:34:20:04
148 PERRIER CHRISTIAN CC UGINE F 03:34:20:09
149 SANVERT OLIVIER x D 03:34:37:04
150 MARMET GUY x H 03:35:17:03
151 MESTRALLET LOUIS x F 03:35:28:04
152 CHARRIERE JEAN MICHE CC LA MOTTE SERVOLEX I 03:35:31:06
153 FERREIRA JACQUES CS CHAMONIX SECTION F 03:35:37:04
154 DELABRE CHRISTOPHE ALS UNIEUX D 03:35:46:00
155 VAN DIJK ROB WTC WOERDEN (PAYS BA C 03:36:13:02
156 MACINNES ANDREW x E 03:36:14:01
157 VANDENHECKE DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMI D 03:37:03:04
158 BODIN JEAN MARC x D 03:38:20:04
159 GRIFFITH GARETH UC MONACO E 03:38:30:02
160 PARRAYON JEAN PIERRE ASC MACOT LA PLAGNE G 03:39:03:05
161 GRAS LAURENT LA TRONCHE VELO SPOR D 03:39:22:04
162 GOUILLON NICOLAS x C 03:39:34:04
163 MICHEL XAVIER ASP AIX LES BANS D 03:39:59:03
164 MONNIN DENIS JS IRIGNY E 03:40:02:09
165 GUERIN ALAIN CYCLO ROYANS CROSS F 03:40:48:08
166 HOTE GERARD ETOILE SPORTIVE TAVE H 03:41:22:08
167 JAUZE PASCAL x D 03:42:41:01
168 LOIRS DOMINIQUE ASP AIX LES BANS E 03:43:07:01
169 PILLARD REGIS CYCLO BUGEY G 03:43:07:08
170 FILLON PATRICE UC VOIRONNAIS D 03:43:29:06
171 COFFINIER CECILE x A 03:43:44:01
172 CAMPARDON BLAISE x C 03:45:35:04
173 LOY JEAN UC CULOZ BELLEY I 03:46:22:06
174 HAUDEGOUD FABIEN x D 03:46:37:07
175 GIROD PHILIPPE LE GUIDON DU BOURGET D 03:47:19:09
176 BIANCONI FRANCK FSPF CHAMONIX D 03:48:01:04
177 DUBOIS MATHIEU x C 03:48:04:09
178 PICHOLLET NATHALIE UC CRAN GEVRIER A 03:48:13:08
179 DUCRUET ROGER CC UGINE H 03:48:55:05
180 GIRODET JACQUES CC ST FELICIEN G 03:49:13:09
181 DUCHAUSSOY JEAN JACQ SPRINTER VELOC CLUB G 03:49:17:03
182 GUET PATRICE ASPTT AUXERRE F 03:49:17:03
183 PESENTI JACQUES LE FONTANIL CYCLISME I 03:49:29:02
184 SEVERIN EDDIE x F 03:50:51:02
185 VIGUET POUPELLOZ CHR x D 03:51:38:02
186 FOURTON EMMANUEL COCARDE SECT CYCLO D 03:51:40:01
187 CATELLA PATRICE VC ST ANDRE E 03:52:33:01
188 MAZZOLENI FRANCOIS CLUB NEUTRE ARDECHE C 03:53:00:07
189 JAY JACKY CS MENUIRES E 03:53:27:06
190 OUVRIER BUFFET JE SPORT CHARENCIEU AVP E 03:53:55:05
191 ALLEN STEEVE DERBY TRIATHLON E 03:54:59:00
192 BLUMET CHRISTOPHE EC ISERE D 03:55:27:01
193 RAVAZ JEAN PAUL x H 03:56:45:06
194 CHEVALIER JEAN CLAUD CC EXIDEUIL G 03:59:28:04
195 ROGNARD RENE VC LIMAS F 04:01:22:01
196 BONANSEA ALAIN x E 04:01:47:09
197 VAN DIJK FRED LE CHAMPION (PAYS BA H 04:01:49:01
198 AUBIN ALAIN UC GESSIENNE E 04:01:59:01
199 BERTHUIT DAVID x D 04:02:27:02
200 BOUVARD PHILIPPE x D 04:04:05:04
201 CHERVIN MARC CC CLUNYSOIS E 04:05:01:04
202 DARNE BERNARD A L BONLIEU LE PONT G 04:05:20:02
203 BOURRON GERARD AS FONTAINE H 04:07:20:03
204 VAREILLE PATRICE AS MEUDON F 04:07:55:01
205 SADOINE ALAIN ASPTT GRENOBLE G 04:09:14:03
206 CHATAIN MARIE HELENE HORIZON 38 B 04:09:42:03
207 BREURE ALAIN THOU VELO ST ANDRE D E 04:09:43:04
208 BAUDRILLARD ISABELLE x A 04:10:44:03
209 BAUDRILLARD ERIC CHARANCIEU SVP D 04:10:46:04
210 DURAND JEAN YVES AS PALUNAISE D 04:11:20:03
211 CIONINI ROBERT AS PALUNAISE H 04:11:36:07
212 LOMBARD DONNET HENRI x I 04:13:00:01
213 SIMONATO FRANCOISE AS FONTAINE B 04:14:04:02
214 ROBERT RAPHAEL AVENIR CYCLISTE 73 D 04:14:07:09
215 CHOLIERE RICHARD FJEP ST PERE I 04:15:07:01
216 RUTA FREDERIC UC NIVOLET C 04:15:34:03
217 POINGT JEAN PIERRE x H 04:17:10:09
218 WASSELIN GEORGES CT MONTFERRANDAIS I 04:17:16:02
219 DAVID MARTINE AS SARTROUVILLE B 04:18:42:08
220 DOZIAS ALAIN AS SARTROUVILLE H 04:18:43:05
221 FERRAND GERARD x I 04:20:36:08
222 DUCHAUSSOY ELIETTE x B 04:21:25:05
223 MIRANDA DIDIER TEAM BOUTICYCLE CYFA D 04:21:40:01
224 BERTHON MARC CHAMBERY CYCLISME CO I 04:25:43:06
225 DONNART ALAIN CYCLOS FAVERGES G 04:26:51:09
226 FUGA MARIO ASCD I 04:28:29:06
227 BOURRIER FRANCOIS CC CHAMBERIENS H 04:28:50:07
228 PERRET PIERRE CHARANCIEU SVP I 04:29:40:01
229 PELLET MAX x I 04:30:15:07
230 COUTELIS ALEXANDRE AC BEAUME DE VENISE H 04:31:11:09
231 GOURSAUD PATRICK x F 04:31:32:09
232 CARTIER DILLON GILLE x D 04:31:39:04
233 BONNEFOUX PHILIPPE PL CRAPONNE I 04:33:07:00
234 AUDFRAY PIERRE AS FONTAINE G 04:45:53:01
235 TURNLEY CATHY VC BOURGOIN JALLIEU B 04:46:03:01
236 MABILLON NATHALIE AC MONTSEVEROUX B 04:47:27:09
237 BEUGNOT LAURENCE AC MONTSEVEROUX A 04:47:28:03
238 BALSARIN PIERRE x D 04:48:12:06
239 LERAT SOPHIE x B 04:48:27:09
240 MAUCHE FRANCOISE x B 04:57:23:01
241 GAUDIN AUGUSTE AC LONGUE CYCLISME I 04:57:56:06
242 BURDET AGNES x B 05:03:18:03
243 BIDEAUD HENRI CO REVENTINOIS E 05:07:15:05
244 LABANE ABBES x G 05:19:47:08

上向き 









上向き  
 プライベートエリア   著作権については-Copyright: クリック ここで 読むには!