Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> L’Alpigap 2005 : Résultats du Grand Circuit 158 km

ClNom PrénomClubCat Temps.Dip
1 PETIOT Yoann Grenoble Métropole Cyclisme C 04h45’55 OR
2 SÉNAC Jean-Charles Chambéry CC C 04h46’05 OR
3 ROUX Michel Team Casati - Vélo 101 E 04h50’37 OR
4 AYRAL Emmanuel Union Cycliste Monégasque C 04h51’01 OR
5 CASTIGLIONI Renaud Chorges C 04h51’23 OR
6 GUÉRAUD Patrick UCV Oisans D 04h51’54 OR
7 RÉMY Alain Team Cyfac D 04h54’30 OR
8 MESTRE Bruno VTT Rando 04 D 05h03’30 OR
9 COOK David Alpine-Rootz D 05h03’33 OR
10 PHANON Jérôme Saint Baudille et Pipet C 05h04’20 OR
11 COMBES Jean-Marc AVC Aix En Provence E 05h10’31 OR
12 SARLIN Jean-Noël Team Casati - Vélo 101 D 05h12’20 OR
13 LANGASQUE Didier VTT Rando 04 D 05h16’02 OR
14 BOUTOUX Alain TAC F 05h16’19 OR
15 PORRON David UCV Oisans x 05h16’24 x
16 LAINE Christophe Sanary Cyclo Sports D 05h18’05 OR
17 NAVARRO Serge VC Port de Bouc E 05h19’25 OR
18 TURPIN Loïc Bikers Club C 05h20’44 OR
19 FOURNIER Eric AS Testerine E 05h21’04 OR
20 IMBERT Philippe Cyclo C Romanais Péageois E 05h21’38 OR
21 HUYGHE Bernard Pedale Gapencaise F 05h22’05 OR
22 PELLERIN Fabrice EC Duquesne Oullins D 05h22’19 OR
23 MORAND Yves Istres Sports Cyclisme D 05h24’28 OR
24 VINCENT Hervé VC Yssingelais D 05h24’51 OR
25 PETIT Vincent Pédale Gapençaise C 05h24’55 OR
26 FOURNEL David EC St Etienne - Loire D 05h24’59 OR
27 PINATEL Antoine RO Chambon Feugerolles F 05h25’00 OR
28 DURANTON Eric Avant Garde Cyclo St Etienne E 05h25’25 OR
29 MEYER Jacques Champrousse Team CS E 05h26’00 OR
30 RODRIGUEZ Michel Pédale Gapençaise E 05h28’53 OR
31 GILLY Hervé VTT Rando 04 D 05h29’20 OR
32 HAYCRAFT Mark Officiel Cyclisme en Provence E 05h29’38 OR
33 HILAIRE Raphaële UC Albenassienne C 05h29’45 AG
34 AIME Philippe AVC Aix En Provence E 05h30’22 OR
35 SOMERVILLE Liam Alpine-Rootz C 05h31’23 AG
36 RESSEGAIRE Frédéric VTT Rando 04 D 05h32’47 OR
37 BOCHU Philippe UCV Oisans E 05h33’07 OR
38 PESSELON Gilles EC Duquesne Oullins E 05h33’14 OR
39 CAILLAT Jérôme Pédale Gapençaise C 05h33’15 AG
40 AUGIS Léonard VTT Rando 04 E 05h33’23 OR
41 CHAPPA Eric Pédale Gapençaise Jn 05h34’46 OR
42 BLANC Patrick Gap E 05h35’17 AG
43 POULIQUEN Erwan Hautes Alpes Triathlon D 05h36’23 AG
44 GIORGI Sylvain VTT Garlaban E 05h37’34 AG
45 MURRAY Simon Alpine-Rootz D 05h38’01 AG
46 VAISSIERE Marc Pourrières Roue d’Or 102 F 05h38’12 OR
47 GILLES Patrick Club Neutre Ardèche D 05h38’35 AG
48 BOQUILLOD Pascal VC Druillat D 05h39’25 AG
49 LANCELOT Paul Gap D 05h39’30 AG
50 JOUNIAUX Hervé Lans en Vercors D 05h39’36 AG
51 CHYPRE Vincent Saint Julien en Genevois D 05h39’40 AG
52 GIACOMELLI Adrien Sapeurs Pompiers Gap F 05h40’27 OR
53 MAUMUS Rémy Istres Sports Cycl.VTT C 05h44’15 AG
54 VINIT André Entente Cycliste de l’Isère E 05h46’17 AG
55 ARSAC Christian Gap E 05h46’27 AG
56 ITIER Gilles Gap C 05h47’58 AG
57 AUBRET Christophe Saint Martin d’Uriage D 05h48’13 AG
58 FAVRE Laurent Entente Cycliste Montmelian D 05h48’17 AG
59 GREMEAUX Denis Triathl’Aix D 05h48’32 AG
60 BEZ Serge Cyclo Club Salonais D 05h49’31 AG
61 CHAURAND Arnaud Vélo Club Gapençais C 05h49’40 AG
62 GAMÉ Sylvain Barberaz D 05h50’58 AG
63 GONCALVEZ Eurico Sanary Cyclo Sports D 05h52’13 AG
64 BIANCO Emmanuel CF Pélasque C 05h52’17 AG
65 ALARD Christian Paris D 05h53’50 AG
66 LEFEBVRE Raymond Sanary Cyclo Sports F 05h56’57 OR
67 PRIEUR Jean-Luc Montclar E 05h57’03 AG
68 CRASSAC Alain CS 159 Ria E 05h58’58 AG
69 FOYOT Jean-Louis Pédale Gapençaise F 05h59’52 OR
70 DOUSSOULIN Jean-Paul VC la Pomme Marseille D 05h59’59 AG
71 CLEMENT Laurent Amicale Laïque Sarras-Ozon D 06h01’56 AG
72 CAMOSSO Thierry Vélo Club Farlédois D 06h02’33 AG
73 LOPEZ Raphaël AVC Aix En Provence F 06h02’51 OR
74 RAFFIN Didier AVC Aix En Provence F 06h02’52 OR
75 OUTHIER Jérôme Bouc Bel Air D 06h02’56 AG
76 MENANT André CC Beausoleil F 06h03’06 OR
77 TOUSSAIN Thierry Union Sportive Argenton E 06h08’56 AG
78 LACOSTE Jean-Luc Versailles Sportif E 06h10’26 AG
79 BERNARD Pierre Pédale Gapençaise F 06h11’45 AG
80 KONQUI Philippe Gap E 06h12’10 AG
81 DERBRÉ Didier Vélo Club Serre-Chevalier E 06h12’20 AG
82 ROLLAND Julien Gap C 06h12’29 BZ
83 RUSSIAS Jacques CC Les Copains Ambert G 06h14’00 OR
84 THOUVENOT Laurent Embrun Triathlon Club E 06h14’59 AG
85 VIRGIL Jean-Luc AS CNMSS Toulon E 06h16’35 AG
86 GOMBERT Williams Vélo Club Moyenne Durance E 06h17’13 AG
87 PIPARD André St Rambert Vélo Sport G 06h18’55 OR
88 FELIX-Faure Nicolas Grenoble F 06h19’53 AG
89 ERTLEN Philippe Seyne les Alpes E 06h20’42 BZ
90 GONINET Dominique Sâvines le Lac E 06h20’58 BZ
91 LANGÉLUS Roger ASPTT Gap G 06h21’35 OR
92 PERRIN Florent Eygliers D 06h22’26 BZ
93 PHILIP Pierre Vélo Club Gapençais E 06h22’40 BZ
94 MERCIER Eric Manosque E 06h23’14 BZ
95 REVY Frédéric TM Gréoux D 06h26’17 BZ
96 YONNET Robert Auzet F 06h30’55 AG
97 BLANC Philippe Rians D 06h30’59 BZ
98 RIPOCHE Yannick UC Cran Gevrier D 06h31’06 BZ
99 PIOVANO Philippe VC Roquebrune Cap Martin E 06h33’04 BZ
100 ANTOINE Claude Bourg Argental E 06h33’22 BZ
101 CHAULET Roger CSM Seynois F 06h33’30 AG
102 BOUVARD Pierre Gap E 06h33’37 BZ
103 FOUQUES Pascale Team Risoul B 06h34’44 OR
104 VAIR-PIOVA Sixte Molines G 06h35’56 OR
105 MARATA Pascal USC Cagne sur Mer D 06h38’29 BZ
106 GALVIN Didier Gap C 06h39’18 BZ
107 HERVÉ Gérard Eurocopter F 06h39’57 AG
108 GUILLET Ludovic EC Pierre B./St Genis Laval C 06h40’04 BZ
109 BIAGINI Xavier Pedale Gapencaise E 06h40’34 BZ
110 GUILLET Laurent EC Pierre B./St Genis Laval D 06h41’35 BZ
111 BRUMELOT Christophe Corenc E 06h42’25 BZ
112 ZUCCMIATTI Manuele GC Atlante E 06h43’56 BZ
113 BERTRAND Marc AC Carpentras E 06h48’42 BZ
114 MAREGGIO Bernard Vélo Club Farlédois F 06h52’29 BZ
115 RUFFINO Yves VC la Pomme Marseille E 06h52’50 BZ
116 CAIRETY Yves Pédale Gapençaise E 06h53’12 BZ
117 RIGAUD-KOENIG Anne Officiel Cyclisme en Provence B 06h54’32 OR
118 MELLET Marc Antibes Vélo Passion G 06h58’05 OR
119 CHAPPEL Yves Pédale Gapençaise F 06h58’48 BZ
120 ALVARESE Juan Réallon E 06h59’35 BZ
121 FINE François AS Brévannes E 07h01’04 BZ
122 LIEPHOUT Philippe UC Camaret E 07h01’39 BZ
123 GROS Pierre Club Cyclo Gap F 07h03’10 BZ
124 GALABBÉ Christophe Verel Pragondran E 07h04’00 BZ
125 GIACOMETTI Romain Seyne les Alpes C 07h04’08 BZ
126 WORMES Raymond Seyne les Alpes F 07h04’16 BZ
127 CONIO Jean Vélo Sport Hyerois F 07h05’38 BZ
128 TISSOT Jean-Paul CC Beausoleil F 07h09’31 BZ
129 LALIGNE Bernard AC Rilhac Rancon G 07h12’23 AG
130 GASTAL Marc ASCEA Cadarache E 07h12’39 BZ
131 ATZORI Jean-Marie Mont Bernenchon F 07h19’55 BZ
132 BRES Jean Cyclo Sport Pierrefeucain G 07h22’02 AG
133 URLI Pierre ASPTT Briancon F 07h22’41 BZ
134 VINCENT Marc ASMD Mesnil Saint Denis F 07h23’44 BZ
135 VIDAL Philippe Cassis G 07h26’47 AG
136 GONGUET Louis ASMD Mesnil Saint Denis G 07h27’36 AG
137 ADELINE Bruno ASMD Mesnil Saint Denis D 07h32’22 BZ
138 FARGUES Henri Vélo Sport Montalbanais F 07h35’19 BZ
139 FARGUES Claudine Vélo Sport Montalbanais B 07h35’38 AG
140 CANTALOU Michel AS Brévannes G 07h37’17 AG
141 BART Michel Cyclo Randonneur Varçois F 07h51’10 BZ
142 PICAUD Philippe Gap E 07h56’11 BZ
143 ROULOT Michel VC Rocheville F 07h56’21 BZ
144 PIOVANO Noële VC Roquebrune Cap Martin A 08h09’13 BZ

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !