Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前一页
 推荐本章
 打印文章
 ---> La Bisou 2007 : Résultats du 56 km

ClassNomPrénomCatClubhms
1 Damien BAGNE 2 CC Chatillon 1h 34’ 23"
2 Damien BISETTI 3 PEV 1h 34’ 23"
3 Franck BREGAND 3 Brison St Innocent 1h 34’ 23"
4 Jérôme TISSERAND 2 VS Bressan 1h 34’ 23"
5 Leonel DOS SANTOS 3 Team Vélo Service 1h 34’ 23"
6 David CREMAUX 2 Tri 42 1h 34’ 23"
7 Nicolas BERGER 1 UC Culoz Belley 1h 34’ 23"
8 Jocelyn RODOT 3 VC Ambérieu 1h 34’ 23"
9 Sébastien ROCKFORT 2 ASBM 1h 34’ 23"
10 Laurent PIROUX 4 VC Druillat 1h 34’ 23"
11 Pierre Antoine BARDET 1 VC Bressan 1h 34’ 23"
12 Daniel BRUTTOMESSO 4 VC La Pomme Marseille 1h 34’ 23"
13 Patrice CURT 3 Viriat Team 1h 34’ 23"
14 Jérôme BAUD 1 Grenoble Triathlon 1h 34’ 23"
15 Christophe VINCENT 3 VTT Orgelet 1h 34’ 23"
16 Carlos NUNES 3 x 1h 34’ 23"
17 Florian VIALLET 1 VC Bressan 1h 35’ 10"
18 Fabrice RUSSO 3 Eaux vives Geneve 1h 35’ 13"
19 Daniel POLLET 5 UC Culoz Belley 1h 35’ 16"
20 William CATALDO 2 VC Rumillien 1h 35’ 16"
21 Bruno MENETRIEUX x x 1h 35’ 16"
22 Jean Christophe JACQUET 1 NL 1h 35’ 16"
23 Henri MASSON 1 VC Bressan 1h 35’ 16"
24 Sébastien MORNET 1 Bourg Triathlon 1h 35’ 16"
25 Joël DIVAY 4 ECOV 1h 35’ 16"
26 Gilles CHABOT 4 Team Riders 05 1h 35’ 16"
27 David CURTY 1 VC Bressan 1h 35’ 16"
28 Vivien CROUZILLE 1 VC Bressan 1h 35’ 16"
29 Lionel CHRISTOVAN 2 AC Buellas 1h 35’ 16"
30 Jean Marc GARDIOL 3 Eaux vives Geneve 1h 35’ 16"
31 Bruno PERNODET 3 CC Revermont 1h 35’ 16"
32 Juan CHANAL 1 Sc Ransfach 1h 35’ 16"
33 Benoît RACODOT 3 Beaune Triathlon 1h 35’ 16"
34 Eric FILIPPINO 3 NL 1h 35’ 16"
35 Pierre LESY 1 ACBB 1h 39’ 21"
36 Francis VIELET 3 Judo 1h 39’ 27"
37 Bernard VUITON 5 VC Lagnieu 1h 39’ 27"
38 Vincent AUDIN 3 x 1h 39’ 27"
39 Julien LAGARRIGUE 2 ASVEL Tri 1h 39’ 28"
40 Laurent LAPORTE 3 VC Bressan 1h 39’ 28"
41 Stéphane VEUILLET 2 Cyclo Sport Lyon 8 1h 39’ 31"
42 Stéphane BRUCKERT 2 UCSF Seyssel 1h 39’ 31"
43 Emmanuel GAGNOUX 3 Vélo Sport Bressan 1h 39’ 31"
44 Cyrille ECHARDOUR 2 VG Meyzieu 1h 40’ 31"
45 Nino CARVALHO 2 x 1h 40’ 31"
46 Stéphane GAILLARD 2 NL 1h 40’ 31"
47 Jean François BALLEYDIER 4 AS Montagnac 1h 40’ 31"
48 Guillaume FORT 2 VC Bressan 1h 40’ 31"
49 Stéphane MANZON 2 AC Buellas 1h 40’ 31"
50 Marc CHERVIN 3 Trambly 1h 40’ 31"
51 Stéphane LACOUR 2 NL 1h 40’ 31"
52 Philippe PAILLARD 3 NL 1h 40’ 31"
53 Claude CARRARA 5 VS Bressan 1h 40’ 31"
54 Jean Richard SALAVERT 3 Brison St Innocent 1h 40’ 31"
55 Xavier PERRAULT 3 VC Bressan 1h 40’ 31"
56 Benoît PAILLIE 3 NL 1h 40’ 31"
57 Jean LE MONTAGNER 5 Cyclo Cousance 1h 40’ 31"
58 Gilles GARDONI 4 UC Culoz Belley 1h 40’ 31"
59 Damien AUBERT 2 Valence Triathlon 1h 40’ 31"
60 Damien AUBERT 2 Valence Triathlon 1h 40’ 49"
61 Jean Charles PUTHET 1 EC Bourg en Bresse 1h 40’ 55"
62 Guillaume DUFOUR 2 Francheleins 1h 44’ 13"
63 Roger DUFOUR 4 Francheleins 1h 44’ 22"
64 Régis DELEAZ 3 UC Culoz Belley 1h 44’ 22"
65 David RAVASSARD 2 Viriat Team 1h 44’ 45"
66 Francesco PEREZ GOMEZ 3 Les Alligators 1h 44’ 45"
67 Olivier FELIX 3 Triathlon Bourg 1h 44’ 45"
68 Claude BURTIN 4 AC Buellas 1h 44’ 45"
69 Joël PIROUX 4 VC Druillat 1h 44’ 45"
70 Lionel POMPOUGNAC 2 Rhone Alpes Cyclisme 1h 44’ 45"
71 Ludivine SOUPE 6 VC Bressan 1h 44’ 45"
72 Alban GAFFARELLI 2 NL 1h 44’ 45"
73 François CONVERT 3 NL 1h 44’ 45"
74 Jean Luc OUVRIER BUFFET 3 EC St Clair 1h 44’ 45"
75 Christophe LAURENT 3 AC Buellas 1h 44’ 45"
76 Nicolas ROBACZEWSKI 2 Cyclo Team 69 1h 44’ 45"
77 Claude DUPRE 4 z 1h 44’ 45"
78 Neil DIXON 3 NL 1h 44’ 45"
79 Monique JEANBENOIT 6 AC Buellas 1h 44’ 45"
80 Paul GRAND CHAVIN 4 NL 1h 44’ 45"
81 Philippe GONZALES 2 z 1h 47’ 40"
82 Christophe CLEARD 3 NL 1h 47’ 40"
83 Dominique LOIRS 3 Brison St Innocent 1h 47’ 40"
84 Christian CURTY 3 z 1h 47’ 40"
85 Guy PERRUSSET 5 ASBM 1h 47’ 40"
86 Jacques LALE DEMOZ 2 Cyclo des Rocailles 1h 47’ 40"
87 Jean-Michel BUNOD 3 NL 1h 47’ 40"
88 Laure TALMETIER 6 VC Rumillien 1h 47’ 40"
89 Richard BERGER 2 VC Rumillien 1h 47’ 40"
90 Jérôme MARIE 3 NL 1h 47’ 40"
91 Pierre JAMET 3 SC Manissieux 1h 47’ 40"
92 Michel N GUYEN 4 Aslaa 1h 47’ 40"
93 Philippe TARRY 2 VC Tournus 1h 47’ 40"
94 Luc BEURNAUX 2 Triathlon Bourg 1h 47’ 40"
95 Christophe CHAPUIS 3 NL 1h 47’ 40"
96 Daniel THOMAS 5 NL 1h 47’ 40"
97 Jean Michel VEAU 2 SC Manissieux 1h 47’ 40"
98 Olivier PESENTI 4 UC Voironnaise 1h 47’ 40"
99 David DUCROS 2 AC Buellas 1h 47’ 40"
100 François DOSNE 3 NL 1h 47’ 40"
101 Julien DUPRE 2 z 1h 47’ 40"
102 Daniel SAINT JEAN 5 ECSP 1h 47’ 40"
103 Jean Louis GUYOT 5 SC Thiers 1h 47’ 40"
104 Mathieu PERRUS 2 Team Vélo Training 1h 50’ 44"
105 Erwann BERRY 2 CC Replonges 1h 52’ 97"
106 Frédéric ORVAIN 3 NL 1h 52’ 97"
107 Pascal ROBERT 4 NL 1h 53’ 25"
108 Michel RODOT 5 CC LA Chapelle Thecle 1h 53’ 25"
109 Daniel BRISET 5 NL 1h 53’ 25"
110 Jean Marc POUSSE 5 Lyon Triathlon 1h 53’ 25"
111 Maurice MERCIER 4 AC Buellas 1h 53’ 25"
112 Philippe LE GOFF 3 Quincieux 1h 53’ 25"
113 Ernest HAMARD 5 VC Lunel 1h 54’ 12"
114 Ludovic RAVASSARD 3 La Roue St Vallerienne 1h 54’ 12"
115 Daniel PARNET 5 Rhone Alpes Cyclisme 1h 54’ 12"
116 Thierry GUILLARD 3 NL 1h 54’ 12"
117 Patrick ANDRE 4 NL 1h 54’ 12"
118 Yves BIOUD 4 Alt Azerguoise 1h 54’ 12"
119 Ahmed HJIOUEJ 5 ASCR Rillieux 1h 54’ 12"
120 Arnaud BOULY 3 NL 1h 54’ 12"
121 Thierry BULLIOD 3 NL 1h 54’ 12"
122 Xavier MICHEL 3 CC Sud Revermont 1h 54’ 23"
123 Denis DULLIAND 3 Rhone Alpes Cyclisme 1h 54’ 32"
124 Jean LOY 5 UC Culoz Belley 1h 55’ 28"
125 Laurent PACCINI 3 NL 1h 55’ 32"
126 Michel BASSET 4 VC Bressan 1h 56’ 46"
127 Philippe BONNEFIN 3 NL 1h 56’ 46"
128 Didier BARTHES 4 z 1h 56’ 46"
129 Jean MAITRET 5 VC Dolois 1h 56’ 46"
130 Gilbert AUDIN 5 NL 1h 56’ 46"
131 Alain BREURE 4 Thou VELO 1h 57’ 47"
132 Thierry ELOY 4 Cyclo Cousance 1h 58’ 22"
133 Christian CERNA 4 NL 1h 58’ 52"
134 Jean MARTIN 5 Tri Oyonnax 2h 00’ 40"
135 Nicolas ROCHE 2 NL 2h 00’ 40"
136 Arnaud PEGON 3 NL 2h 00’ 55"
137 Cédric MOULART 1 NL 2h 01’ 05"
138 Damien MAHIEU 3 NL 2h 01’ 05"
139 Sylvain GUILLOT 2 NL 2h 01’ 05"
140 Daniel JONAC 5 AC Chatillon 2h 01’ 28"
141 Philippe CEGLINSKI 3 Rhone Alpes Cyclisme 2h 02’ 28"
142 Christian DERUDET 4 NL 2h 03’ 13"
143 Sylvain MANERO 2 NL 2h 03’ 13"
144 Aurélie BATTERMANN 6 EC Bourg en Bresse 2h 03’ 13"
145 Christophe SCHEFFMANN 3 NL 2h 03’ 13"
146 Nathalie MABILON 6 AC Mont Severoux 2h 03’ 21"
147 Frédéric BOUJON 3 VC Bressan 2h 04’ 50"
148 Ludovic PELLETIER 2 Bourg Triathlon 2h 05’ 37"
149 Roland VEIL 5 US Montagnat 2h 06’ 28"
150 Sébastien DEBOT 2 NL 2h 07’ 12"
151 Philippe ANDOQUE 3 VC Services 2h 08’ 38"
152 Hervé NICOLAS 4 UC Forez 42 2h 08’ 38"
153 Jean Luc BOUGEAULT 3 EAB 2h 09’ 38"
154 Marcel WAGNER 5 NL 2h 10’ 35"
155 Pierre LEGUYADER 4 AVAL 2h 10’ 35"
156 Raymond VELON 5 ECHB 2h 10’ 35"
157 Jean-Pierre RIGOLLET 4 z 2h 10’ 35"
158 Sandrine TERRIER 6 VS Bressan 2h 15’ 27"
159 Eric TERRIER 3 NL 2h 15’ 27"
160 Lisa FILIPPINO 6 z 2h 18’ 53"
161 Thierry CHARCOSSET 2 NL 2h 18’ 53"
162 Xavier BRETON 3 z 2h 19’ 41"
163 Jean FELIX 5 Perrex 2h 22’ 46"
164 Joël GOUJON 3 NL 2h 24’ 21"
165 Mickaël RICHONNIER 2 NL 2h 25’ 34"
166 Catherine GAGNEUX 6 UC Thyez Marignier 2h 27’ 47"
167 Carole BOUCLIER 6 UC Thyez Marignier 2h 27’ 47"
168 Elodie GAGNEUX 6 UCSF Seyssel 2h 27’ 47"
169 Delphine MARTIN 6 Triath’Spiridon 2h 27’ 47"
170 Cathy HERIVEAU 6 NL 2h 29’ 51"
171 Florence LEVROT 6 VC Bressan 2h 30’ 05"
172 Christian LEVROT 4 SSMC Miramas 2h 30’ 05"
173 Nathalie POULET 6 Triath’Spiridon 2h 30’ 49"
174 André BLANC 4 EC Bourg en Bresse 2h 32’ 20"
175 Pierre LEGUYADER z AVAL z z z
176 Jacques DADOLE z z z z z

顶部 









顶部  
 私有区   作者版权 – 版权所有: 请点击 这里 查看!