Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 pagina precedente
 Mandare ad un amico
 Stampare articolo
 ---> Auscitaine 2007 : les résultats ...

ClassNom PrénomCatClubTempsMoy
1 TORRES FRANCOIS E GPCC 3:23:28 36,86
2 TORRES JORGE C RFEC 3:23:40 36,82
3 DARRACQ DIDIER D z 3:25:35 36,48
4 MONTEGUT YANNICK D AUCH CYCLISTE 3:25:50 36,44
5 PROUZET LUDOVIC D BAZEILLES 3:27:56 36,07
6 OLASAGASTI JOSEPH D GOURDAN POLIGNAN 3:28:00 36,06
7 ESPOUY GILLES E MONTREJEAU 3:28:00 36,06
8 BASSERY ANDRE G CABE 47 3:28:00 36,06
9 BONNET JEAN LUC D BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 3:28:00 36,06
10 CORNU MAURICE F EC AUXERROISE 3:28:00 36,06
11 DELMOND DANIEL G ASPTT PERIGUEUX 3:28:00 36,06
12 MAZET SEBASTIEN D COUSERANS CYCLISTE 3:28:00 36,06
13 LEZOURET JOSE E BEAUZELLE SECTION CYCLES 3:28:00 36,06
14 GIL GUY F AVENIR BIZANOS 3:28:00 36,06
15 FENOLL ERIC D AUCH CYCLISTE 3:28:00 36,06
16 GRAUBY PATRICK E VC MAUVEZIN 3:28:00 36,06
17 REMY FREDERICK D z 3:28:00 36,06
18 DURAND JEAN CLAUDE F AUCH CYCLISTE 3:28:00 36,06
19 BIANCO GEORGES F UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 3:28:00 36,06
20 BASSI GUY F AUCH CYCLISTE 3:28:00 36,06
21 COTE SERGE F AUCH CYCLISTE 3:28:00 36,06
22 LESSMANN PASCAL E VTT FLEURANCE 3:28:00 36,06
23 PAPA MICKAEL C UC PLAISANCE 3:28:00 36,06
24 CAUMONT PASCAL E UC PLAISANCE 3:28:00 36,06
25 MONJALES FREDERIC E CC MARMANDE 3:28:00 36,06
26 BARCELO THIERRY E CPRS 3:28:00 36,06
27 TORRES PHILIPPE E CVC CASTELGINEST 3:28:00 36,06
28 CARLADOUS MAX G SPORT COMMINGES 3:28:00 36,06
29 GUTIERREZ AUGUSTIN F VARILHES 3:28:00 36,06
30 ROULLAND BENOIT D LOURDES 3:28:00 36,06
31 BOYRIE JEAN PIERRE D LOURDES 3:28:00 36,06
32 DEPIERREFIXE FLORENT E MONSTESQUIOU 3:28:00 36,06
33 MONJALET LAURENT D ETOILE BAZELLAISE 3:28:00 36,06
34 LASSUS ALAIN E COMMINGES 3:28:00 36,06
35 BRUNI JEREMY C COMMINGES 3:28:00 36,06
36 WAGNER PHILIPPE E TOAC 3:28:50 35,91
37 HAUMIER GABRIEL C ST LOUBES 3:28:50 35,91
38 HALL STEVEN D LOURDES 3:29:52 35,74
39 BRUANT PHILIPPE E NAVAILLES ANGOS 3:29:53 35,73
40 CASSAGNES JEAN LUC D BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 3:32:04 35,37
41 ALLIX DAVID E CC CASTANET 3:33:01 35,21
42 BERNOU JEROME C TOULOUSE VELO CLUB 3:33:02 35,21
43 LAFUMAT JEAN D FLEURANCE 3:34:30 34,97
44 SAJAS PATRICK E SPORT COMMINGES 3:35:00 34,88
45 BIAU FRANCIS G UC FUMEL MONSEMPRON LIBOS 3:35:01 34,88
46 FORNT TORRES DIDIER F VELO CLUB LE PASSAGE 3:36:01 34,72
47 SOURBADERE JOEL E UC PLAISANCE 3:38:54 34,26
48 DUTEIL PATRICK F AC ST ASTIER 3:41:13 33,9
49 DELAS DOMINIQUE E AC ST ASTIER 3:41:13 33,9
50 DUCASSE GERARD E A LARQUES VARES 3:41:13 33,9
51 DERREZ PHILIPPE F US PLAISANCE 3:41:13 33,9
52 HUERTAS FREDERIC D V C LE PASSAGE 3:41:13 33,9
53 BORIE CHRISTOPHE E CVC DU CHALABRAIS 3:41:13 33,9
54 CARPENTIER THOMAS C BALMA OLYMPIQUE CYCLISME 3:41:13 33,9
55 BIBIE ROBERT F SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3:41:13 33,9
56 LALANNE JEAN BERNARD F z 3:41:13 33,9
57 BROUSSET FRANCIS F CVC CASTELGINEST 3:41:13 33,9
58 RENAILLE JEAN PAUL F VARILHES 3:41:13 33,9
59 GODRIE PASCAL D AVC LIBOURNE 3:41:13 33,9
60 PAVY MARC E MONSTASTRUC 3:41:13 33,9
61 DECAUX THIERRY D z 3:41:13 33,9
62 CAZENAVE EVELYNE B VARILHES 3:41:13 33,9
63 AMBALLE TONI D FEDE ANDORRANE 3:41:13 33,9
64 RENAUD JEAN MARIE E AUCH CYCLISTE 3:41:13 33,9
65 LAPLAGNE JEAN CLAUDE G AUCH CYCLISTE 3:41:13 33,9
66 JULIEN GUY E AUCH CYCLISTE 3:41:13 33,9
67 KUS GILLES E VC LE PASSAGE 3:41:13 33,9
68 POUGET JEAN F FOUSSERET 3:41:13 33,9
69 MALESYS JAN DAMIEN E z 3:41:13 33,9
70 CARON FREDERIC D AUCH CYCLISTE 3:41:13 33,9
71 BOUCHOT JEROME D AUCH CYCLISTE 3:41:20 33,89
72 CLEMENT PHILIPPE E COLOGNE CYCLISTE 3:41:20 33,89
73 ANASTAZE FABRICE D MARMANDE 3:41:20 33,89
74 CASTELLO PATRICK E UA TARBES 3:42:05 33,77
75 MASSAGLIA PATRICK E MAUVEZIN 3:43:33 33,55
76 OXOLI HERVE E AUCH CYCLISTE 3:43:34 33,55
77 VANNIER VALERE D PORTET TRIATHLON 3:44:00 33,48
78 LOPEZ JEAN FRANCOIS E AUCH CYCLISTE 3:44:30 33,41
79 RIVA SERGE E VTT FLEURANCE 3:44:31 33,41
80 ODORICO MICHEL E CV FLEURANCE 3:44:33 33,4
81 DUPUY PHILIPPE D AUCH CYCLISTE 3:44:50 33,36
82 COSTES DIDIER E AUCH TRIATHLON 3:47:16 33
83 BLANDIN JOEL F AUCH CYCLISTE 3:47:16 33
84 PLANTON FABIEN D CARBON BLANC 3:47:16 33
85 BRINGOLF PIERRE E AUCH TRIATHLON 3:47:16 33
86 KARTES NICOLAS D TOAC 3:47:16 33
87 STEIGER ERIC E TOAC 3:47:16 33
88 BALTO JEAN FRANCOIS E MONTASTRUC 3:47:16 33
89 FAGES CHRISTIAN G VARILHES 3:47:20 32,99
90 LASSERRE BERNARD E ISLE ARNE LUSSAN 3:47:42 32,94
91 MAGNAN CLAUDE G CAB BEGLES 3:48:01 32,89
92 BRETHOUS MATHIAS E ASPTT TOULOUSE 3:48:01 32,89
93 LASSERRE DANIEL F z 3:48:01 32,89
94 TARRIEUX DAMIEN C AUCH CYCLISTE 3:48:01 32,89
95 DOSTES MAX G VC VITROLLES 3:48:01 32,89
96 PITOUX CHRISTIAN F V C LE PASSAGE 3:48:01 32,89
97 DESCO RENE PIERRE F V C MONTOIS 3:48:01 32,89
98 MARTY CHRISTIAN E SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3:48:01 32,89
99 CANLER PHILIPPE F CC MARMANDE 3:48:01 32,89
100 LANNELONGUE NICOLAS D UCAB 3:48:01 32,89
101 PHELUT DAVID C ST MEDARD 3:48:01 32,89
102 BORDES ALAIN JOSEPH F z 3:48:01 32,89
103 VOUILLEMY JEAN PIERRE F VC LE PASSAGE 3:48:01 32,89
104 BOUSSIOUX JEAN CHRISTIAN E AUCH CYCLISTE 3:48:01 32,89
105 THEPAUT GUY F z 3:48:19 32,85
106 DAGUZAN ALAIN E AUCH CYCLISTE 3:48:19 32,85
107 MORA JEAN PHILIPPE E AUCH CYCLISTE 3:49:15 32,72
108 JUCHTZER HERVE F JSO ODOS 3:49:18 32,71
109 MIGNOT MICHEL F PINSAGUEL 3:49:23 32,7
110 TIAR JEAN CLAUDE E z 3:50:22 32,56
111 BARBARA LAURENT D z 3:50:22 32,56
112 CAYROU SYLVAIN D GUIDON MALAUSAIN 3:50:29 32,54
113 AUGUSTE DAVID D VELO CLUB MAUVEZIN 3:50:29 32,54
114 DEGACHE DENIS E CC MADIRAN 3:50:29 32,54
115 POMENTE FLORIAN C UC PLAISANCE 3:50:29 32,54
116 RABANEL PATRICK E MONTASTRUC 3:50:40 32,51
117 GATTI CHRISTIAN F AUCH CYCLISTE 3:50:57 32,47
118 DEGUERNEL MICHEL G FJEP 3:50:57 32,47
119  ?? G z 3:51:03 32,46
120 LASCOMBES GERARD E ACCRO VELO SPORT NATURE 3:52:24 32,27
121 ALLIX DAVID E CASTANET 3:53:56 32,06
122 LEFENETRE TIBHAULT C UC PLAISANCE 3:54:05 32,04
123 BAUP JOHAN D VCPBI 3:54:42 31,96
124 LASSUS JEAN PIERRE E SPORT COMMINGES 3:56:35 31,7
125 LAMOTHE JEAN F CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3:56:41 31,69
126 BORNET JEAN CLAUDE F PEDALE ST FLORENTAISE 3:59:31 31,31
127 PIQUEMAL RAYMOND G CVC CASTELGINEST 3:59:31 31,31
128 SECEILLE DIDIER F US PLAISANCE 3:59:31 31,31
129 DUCOS JC F COUSERANS CYCLISTE 3:59:31 31,31
130 FOUCONNIER OLIVIER D MONTASTRUC 3:59:31 31,31
131 AROMATARIO CHRISTOPHE D ROUE LIBRE SAMATANAISE 3:59:31 31,31
132 LAMOTHE JEAN PIERRE E z 3:59:31 31,31
133 BARBARA FRANCK E z 3:59:31 31,31
134 CAPBER GERARD F AC BAGNERES DE BIGORRE 3:59:31 31,31
135 LACLAVERE JEROME E VC MAUVEZIN 3:59:31 31,31
136 PEYROUTET JEROME C ST MEDARD 3:59:31 31,31
137 CHUARD CHRISTOPHE D z 3:59:31 31,31
138 BADY THIERRY E ISLE ARNE LUSSAN 3:59:31 31,31
139 TABACCO GILBERT F VC MAUVEZIN 3:59:31 31,31
140 PARIS HENRI F CVC 3:59:45 31,28
141 GALINIER ANDRE E CC MADIRAN 3:59:45 31,28
142 HAUSSEGUY JOEL E ST MEDARD 3:59:45 31,28
143 MEURET DOMINIQUE E CVC CASTELGINEST 4:00:45 31,15
144 DESPLANQUET AUDREY B CVC CASTELGINEST 4:00:45 31,15
145 GACHIE PASCAL D CV FLEURANCE 4:00:46 31,15
146 LACRAMPE CHRISTIAN E z 4:01:38 31,04
147 LESAGE BERNARD F AUCH CYCLISTE 4:02:14 30,96
148 MARESTAN DANIEL E CYCLO FONSORBAIS 4:02:15 30,96
149 PASQUIO OLIVIER E z 4:03:00 30,86
150 LARRIEU BERNARD F LARDENNE 4:03:16 30,83
151 LAURENS LEONCE G ROUE LIBRE SAMATANAISE 4:12:22 29,72
152 AMBLARD ALAIN E SPRINTER CLUB DU PERIGORD 4:14:41 29,45
153 BORTOLUCCI JEAN E ISLE ARNE LUSSAN 4:14:42 29,45
154 BECHADE RAYMOND F ASS JUNIEN 4:14:45 29,44
155 BERNARDINI ANDRE G ALVA CYCLOSPORT 4:14:45 29,44
156 GALAN MICHEL F BLEUETS MIRANDAIS 4:14:45 29,44
157 BESSON JACQUES F VC LE PASSAGE 4:14:50 29,43
158 DAVID ALAIN F ST DENIS D EPILE 4:14:50 29,43
159 DUFFOUR ALAIN E CYCLO LUSSAN 4:18:10 29,05
160 BERNOU SERGE E CASTANET 4:20:35 28,78
161 GAILHARD JEAN CLAUDE G ASC CU BORDEAUX 4:22:12 28,6
162 LANQUET JEAN PIERRE F LA ROMIEU 4:22:12 28,6
163 BAYLE GUY D ASVESO 4:25:03 28,3
164 FABRE MICHEL G JOYEUX LURONS 4:25:03 28,3
165 SAJAS GEORGES G BOULOGNE SPRINTER CLUB 4:25:05 28,29
166 LAMBERT FRANCIS F V C LE PASSAGE 4:26:18 28,16
167 PORTERIE ANDRE G CV FLEURANCE 4:26:18 28,16
168 BARRIEU FRANCIS F CV FLEURANCE 4:26:18 28,16
169 LABOURDERE ALAIN E AUCH CYCLISTE 4:26:18 28,16
170 ALAZARD GUY G AS VACQUIER 4:26:26 28,15
171 BENSE MAURICE G CC LAFOXIEN 4:26:26 28,15
172 SEMENT JEAN PIERRE G US PLAISANCE 4:28:40 27,92
173 FORNONI JEAN PIERRE F ISLE ARNE LUSSAN 4:28:40 27,92
174 BOTTOS JEAN CHARLES F VC MAUVEZIN 4:28:43 27,91
175 DELALANDE JEAN PIERRE G BRAQUET SAINTONGEAIS 4:29:24 27,84
176 MARLE GABRIEL G ENTENTE CYCLO ROQUETOIRE 4:30:35 27,72
177 DARRIET JEAN E COMMINGES 4:32:20 27,54
178 LATAPIE DANIEL G VC MAUVEZIN 4:33:53 27,38
179 TERLES FRANCIS G CC LAFOXIEN 4:35:20 27,24
180 MASSON YVAN F LAFOY 4:35:20 27,24
181 PLACAN YVES E PUJOL 47 4:35:21 27,24
182 DEBROISE YANN D TOULOUSE TRIATHLON 4:36:06 27,16
183 RIVEROLA ROBERTO E RFEC 4:43:48 26,43
184 DURON BERNARD G GUIDON MACARIEN 5:45:00 21,74
185 CORREDERA FELICIEN G PINSAGUEL 5:45:00 21,74
186 DUBREY FRANCOIS G VELO CLUB BARSACAIS 5:45:00 21,74
187 BERMONT BERTRAND E AVENIR FONSORBAIS 5:45:00 21,74
188 TARRIEUX DANIEL F CV FLEURANCE 5:45:00 21,74
189 HAUCHARD JOEL G TOULOUSE CC L’Ardenne 5:45:00 21,74
190 COLIN SERGE E VELO CLUB PAU BEARN 5:45:00 21,74
191 MALDONADO DENIS E GUIDON VERDUNOIS 5:45:00 21,74
192 DITHURBIDE DOMINIQUE B GUIDON PAVIEN 5:45:00 21,74
193 DITHURBIDE JEAN LUC E GUIDON PAVIEN 5:45:00 21,74
194 VANESTRENVORD JEAN MICHEL F ALVA CYCLOSPORT 5:45:00 21,74
195 RIOU JEAN FRANCOIS F AS CORBEIL ESSONES 5:45:00 21,74
196 RAULT PATRICK E CVC DU CHALABRAIS 5:45:00 21,74
197 DEVAURE ALEXANDRE D z 5:45:00 21,74
198 BORDIER GERARD G z 5:45:00 21,74
199 DUVAL SERGE F z 5:45:00 21,74
200 IDRAC LUC E VC MAUVEZIN 5:45:00 21,74
201 PIEROT DOMINIQUE E AS MATRA TOULOUSE 5:45:00 21,74
202 COSTES LAURENT E AS MATRA TOULOUSE 5:45:00 21,74
203 SOUQUES ERIC E z 5:45:00 21,74
204 NAVET PHILIPPE E z 5:45:00 21,74
205 ESCOT HENRY E FONSORBES 5:45:00 21,74
206 FAVEREAU JEAN JACQUES F UC PLAISANCE 5:45:00 21,74
207 MORERE GILLES D MADIRAN 5:45:00 21,74
208 BOER PATRICE D UCAB 5:45:00 21,74
209  ? G z 5:45:00 21,74
210  ? G z 5:45:00 21,74
211 MANHES PATRICK E z 5:45:00 21,74
212 CORRADI JEAN PAUL E z 5:45:00 21,74
213 PLANTIE YVES F z 5:45:00 21,74
214 SANCHEZ JEAN F MIELAN 5:45:00 21,74

Haut 









Haut  
 Area riservata   Diritti di autore-Copyright: Cliccate qui per leggere !