Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> Força-Réal 2007 : Résultats du 64,7 km et du 41,6 km

En premier les résultats du 64,7 km ... les résultats du 41,6 km sont à la suite

................................... Résultats du 64,7 km ...................................

ClassNomPrénomClubTemps Ecart
1 ROGER Stéphane C. C. LE BOULOU 1:47:37 0:00:00
2 MORALES Jaume TANDEM BARCELONA 1:48:31 0:00:54
3 SIEGBERT Roland PULHEIMER SC 1:48:52 0:01:15
4 MOLINA Santiago TANDEM BARCELONA 1:49:00 0:01:23
5 GIRONES Josep BICI ESTEVE 1:49:04 0:01:27
6 PERIE Mickael GS Coursan Narbonne 1:49:04 0:01:27
7 GONZALEZ Magin BICI ESTEVE 1:49:04 0:01:27
8 ESTANOL Jaume C. C. OLOT 1:49:08 0:01:31
9 HERNANDEZ Clément M. C. Pradéens (34) 1:49:10 0:01:33
10 CODINACH Josep MON DE PRA 1:49:11 0:01:34
11 LERCH Frederic PULHEIMER SC 1:49:21 0:01:44
12 BERGER Samuel V, S, Narbonnais 1:49:30 0:01:53
13 BAL Benjamin C, C, Sigeanais 1:49:37 0:02:00
14 DICK Bastien PULHEIMER SC 1:49:55 0:02:18
15 PORT Grégory TAURINYA 1:50:03 0:02:26
16 ESTANGA Xavier BICI ESTEVE 1:50:05 0:02:28
17 PETERS Richard S. C. Baho 1:50:08 0:02:31
18 MASFERRER Jordi C. C. OLOT 1:50:21 0:02:44
19 CHEVREUIL Mathieu GS Coursan Narbonne 1:52:06 0:04:29
20 ROBERT Lilian C. C. Sigeanais 1:52:12 0:04:35
21 GOEREE Chris C. C. OLOT 1:52:18 0:04:41
22 HUELAMO Ricard GROC . NEGRE 1:52:20 0:04:43
23 BEDENE Olivier BM CYCLISTE 1:52:26 0:04:49
24 CASENOVE Eric VTT Pyrénées Catalanes 1:52:30 0:04:53
25 XAMPENY Xavier GIRONA BIKE 1:52:32 0:04:55
26 LEBELLE Franck VTTC THUIR 1:52:40 0:05:03
27 SOUART René V.C.C. Béziers 1:53:06 0:05:29
28 ESTORACH Joël GS Coursan Narbonne 1:53:15 0:05:38
29 JULVE Frédéric V. S. Narbonnais 1:53:37 0:06:00
30 VIANA Pedro CAN ’ ANGLADA 1:53:48 0:06:11
31 DEL SOCORRO Michel C, C. LE BOULOU 1:54:02 0:06:25
32 VIDAL Andrew C. C. OLOT 1:54:22 0:06:45
33 NUSSMANN Sebastien PULHEIMER SC 1:54:46 0:07:09
34 VERDAGUER Sébastien C, C, LE BOULOU 1:54:57 0:07:20
35 ESTORACH Laurent GS Coursan Narbonne 1:55:05 0:07:28
36 GOMEZ Manuel VTTC THUIR 1:55:12 0:07:35
37 ZISSER Beruhard GIRONA BIKE 1:55:16 0:07:39
38 CABRUJA Jaume C. C. OLOT 1:55:44 0:08:07
39 COYDE Mark B. C. Les Escaldes 1:55:48 0:08:11
40 GUIZARD Jean-François C. C. Rivesaltes 1:55:53 0:08:16
41 RAMOS Oscar C. C. OLOT 1:56:00 0:08:23
42 BRUN Gregory GS Coursan Narbonne 1:56:20 0:08:43
43 BERGEROT Serge AS Triathlon Catalan 1:56:33 0:08:56
44 ROMERO Raul TANDEM BARCELONA 1:56:45 0:09:08
45 NIDERCORNE Frederic GRETZ TOURNAN SCC 1:57:01 0:09:24
46 ROESSGEN Michael PULHEIMER SC 1:57:03 0:09:26
47 FAYT Wilfried GS Coursan Narbonne 1:57:29 0:09:52
48 RABOSSI Arnaud F. C. Oloron 1:57:39 0:10:02
49 GONZALEZ Maxime USAS TOULOUGES 1:57:45 0:10:08
50 MORENO Anthony C. C. Rivesaltes 1:58:37 0:11:00
51 HAMMER Marcel PULHEIMER SC 1:58:44 0:11:07
52 ZAFRA Jérôme C. C. Rivesaltes 1:59:16 0:11:39
53 MAUREL Jean-François ATAC en Aragon 1:59:46 0:12:09
54 DREGAS Victor C. C. Rivesaltes 2:00:26 0:12:49
55 AUCLAIR Philippe C. C. Sigeanais 2:01:15 0:13:38
56 PHALIPPOU Benoit V. S. Narbonnais 2:01:58 0:14:21
57 MARÉCHAL Eric C. C. Rivesaltes 2:02:23 0:14:46
58 SMITH Geoffrey C,N, Languedoc R, 2:02:41 0:15:04
59 RIGAUD Robert E. C. Nîmes 2:03:30 0:15:53
60 GARDELLE David FOUSSERET ASC (31) 2:04:08 0:16:31
61 BILLES Bruno S. C. Baho 2:04:38 0:17:01
62 MASSÉ Adrien C. C. Rivesaltes 2:04:47 0:17:10
63 BILLES Laurent S. C. Baho 2:05:02 0:17:25
64 HIRAT Dorian S. C. Baho 2:05:55 0:18:18
65 JENOT Cyril TOULOUGES 2:06:13 0:18:36
66 PLANCADE Jean-François V. C. Agathois 2:06:24 0:18:47
67 MEROTTO Mirco GIRONA BIKE 2:06:53 0:19:16
68 HOURCADE Eric A. TRI. CARCASSONNE 2:07:18 0:19:41
69 CARME Bruno MONTPELLIER 2:07:19 0:19:42
70 GONIER Christian C. C. Rivesaltes 2:07:39 0:20:02
71 JUSTAFRÉ-OLIVE Delphine Triathlon CHATEAUROUX 2:07:45 0:20:08
72 LESCAUT Vincent CUESTAS Biking Team 2:09:48 0:22:11
73 SCHMITH Patrick A, Triathlon Carcassonne 2:10:08 0:22:31
74 SOULE Philippe C. C. LE BOULOU 2:11:15 0:23:38
75 CHAVERNAC Michel S, C, Baho 2:11:45 0:24:08
76 GUIBAS Félix C. C. Rivesaltes 2:11:54 0:24:17
77 FERRÉ Bruno B. C. Les Escaldes 2:12:30 0:24:53
78 LUBOS Michael PULHEIMER SC 2:12:32 0:24:55
79 VERDAGUER Pascal AS Triathlon Catalan 2:14:16 0:26:39
80 SOULARD Jacky OSSÉJA 2:16:53 0:29:16
81 TAHOR Mohamed C. C. Rivesaltes 2:18:27 0:30:50
82 BILLES Marc S. C. Baho 2:18:54 0:31:17
83 TIMMERMAN Suzanne C. C. Sigeanais 2:19:00 0:31:23
84 LHEUREUX Niels VTT PRADES 2:19:02 0:31:25
85 CASTELLO Sébastien S. C. Baho 2:20:25 0:32:48
86 SOULET Philippe A. C. Appaméen 2:23:36 0:35:59
87 PARIS Henri CVC CARCASSONNE 2:25:25 0:37:48
88 LIBERSALLE Philippe B. C. Les Escaldes 2:25:44 0:38:07
89 QUINTANA Jean C. C. Sigeanais 2:26:22 0:38:45
90 RULLAC David Corbère les Cabanes 2:29:40 0:42:03
91 MANDART Nadege VTT THUIR 2:30:20 0:42:43
92 HOËT Chantal C. C. Rivesaltes 2:30:37 0:43:00
93 LEMAIRE - HUE Frédéric C. C. Rivesaltes 2:30:39 0:43:02
94 CAMPIGNA Charles B. C. Les Escaldes 2:32:26 0:44:49
95 DUMETZ Georges CALDÉGAS 2:37:49 0:50:12
97 DERUSCHI Frédéric TEYRAN Bike 34 2:43:09 0:55:32
98 MANDART Raymond ATAC en Aragon 2:43:37 0:56:00

................................... Résultats du 41,6 km ...................................

ClassNomPrénomClubTemps .....Ecart .....
1 LOPEZ Benjamin V . S NARBONNAIS 1:10:59 0:00:00
2 BENJUMEA Jose USA TOULOUGES 1:12:45 0:01:46
3 SELLES Richard C. C. Rivesaltes 1:17:07 0:06:08
4 OTTAVI Bernard VTTC THUIR 1:20:38 0:09:39
5 LECTEZ Marcel C. C. Le Boulou 1:21:35 0:10:36
6 VIGOUROUX Jean C. C. Rivesaltes 1:23:29 0:12:30
7 LOPEZ Manuel TOP BICI BANYOLES 1:26:46 0:15:47
8 LANCHON Jacky C. C. Le Boulou 1:27:40 0:16:41
9 GREFFIER Philippe V. S. Minervois 1:28:43 0:17:44
10 RIGO Jean-Michel Montagnac A.C. 1:29:50 0:18:51
11 JACOTEY Jean-Pierre B.C. Les Escaldes 1:36:13 0:25:14
12 MESTRE Jean-Paul B. C. LES ESCALDES 1:39:59 0:29:00
13 BOSOM Yves Montagnac A.C. 1:42:55 0:31:56

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !