Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Provence Verte 2007 : Résultats de 155 km

Scratch du 155 km ........ Résultats électroniques réalisés par KMS informatique (08 92 68 33 13 - 0,34 €/mn) notre partenaire chronométrage.

ClNomPrénomCatCl.CatTemps .....Moy
1 DEBAENE LAURENT A 1 04:05:59 37.81
2 MESTRE BRUNO B 1 04:05:59 37.81
3 ROUX JEAN-PASCAL C 1 04:06:31 37.73
4 COLEVRET PHILIPPE B 2 04:06:33 37.72
5 HILAIRE RAPHAEL B 3 04:06:35 37.72
6 RICHEDA CHRISTOPHE C 2 04:06:43 37.70
7 FERRAND NICOLAS A 2 04:06:46 37.69
8 RICHEDA WESLEY A 3 04:06:50 37.68
9 CHARLEMAGNE JORIS B 4 04:06:50 37.68
10 ROBELAIN DAVID B 5 04:06:53 37.67
11 PASTOR JOSE-LUIS B 6 04:06:54 37.67
12 ORTIZ JEREMY A 4 04:06:54 37.67
13 CALIENNO JEAN-MARC C 3 04:06:55 37.66
14 DEPETRIS ALAIN C 4 04:06:55 37.66
15 BRACCO BERNARD D 1 04:06:55 37.66
16 ENTRAYGUES EDOUARD B 7 04:06:57 37.66
17 CREPELIERE JEREMY A 5 04:06:57 37.66
18 SAUVIGNE JULIEN A 6 04:06:57 37.66
19 BLASI DENIS C 5 04:06:57 37.66
20 PEISSON YOHAN A 7 04:06:58 37.66
21 D’ANGIO GERARD C 6 04:06:58 37.66
22 NIN GERARD D 2 04:06:59 37.65
23 PERRIN JEAN-LUC D 3 04:06:59 37.65
24 CHEYLAN STEPHANE B 8 04:07:04 37.64
25 ROUX MICHEL D 4 04:07:06 37.64
26 LUGLIA DANIEL C 7 04:07:08 37.63
27 COLLADO GAETAN B 9 04:09:45 37.24
28 BARRERE ALEXANDRE B 10 04:09:45 37.24
29 SOTO PATRICK C 8 04:09:46 37.23
30 PONS BERNARD C 9 04:11:00 37.05
31 MOREL GILLES D 5 04:11:03 37.04
32 BARBINI BRUNO B 11 04:11:06 37.04
33 BASSERY ANDRE E 1 04:11:06 37.04
34 PUISSEGUR JOSEPH E 2 04:11:07 37.03
35 VECRIN JEAN-CLAUDE E 3 04:11:07 37.03
36 PEY THIERRY B 12 04:11:07 37.03
37 ARNAUD CHRISTOPHE A 8 04:11:08 37.03
38 MAYMARD PATRICK C 10 04:11:08 37.03
39 BOYER CLAUDE D 6 04:11:08 37.03
40 MAZZEI ANTONIO C 11 04:11:08 37.03
41 PRODANU DANIEL D 7 04:11:09 37.03
42 LANGLOIS PATRICK D 8 04:11:09 37.03
43 BOUDOT ROMAIN B 13 04:11:10 37.03
44 DEL-CASTILLO JOSE-LUIS E 4 04:11:10 37.03
45 LUBESPERE JEAN-FRANCOIS D 9 04:11:11 37.02
46 CLEYET-MAREL ERNEST D 10 04:11:11 37.02
47 VINCENT PASCAL B 14 04:11:11 37.02
48 PROST ALAIN D 11 04:11:11 37.02
49 ANTOINE-GREGOIRE CHRISTIAN C 12 04:11:12 37.02
50 ROBIN JACKIE D 12 04:11:12 37.02
51 MEUNIER DIDIER C 13 04:11:13 37.02
52 BASSI LAURENT B 15 04:11:13 37.02
53 GARCIN BRUNO C 14 04:11:13 37.02
54 DANTIN STEPHANE B 16 04:11:14 37.02
55 GONZALES PHILIPPE C 15 04:11:14 37.02
56 GRIMMONPREZ PIERRE B 17 04:11:15 37.01
57 PALLARES ANDRE D 13 04:11:15 37.01
58 ADAMO ERIC D 14 04:11:16 37.01
59 POITEVIN JEAN-PHILIPPE B 18 04:11:17 37.01
60 ARRIGHI OLLIVIER B 19 04:11:18 37.01
61 GONCALVEZ EURICO B 20 04:11:19 37.01
62 RENAUD LIONEL C 16 04:11:19 37.01
63 MAS JEAN-FRANCOIS C 17 04:11:19 37.01
64 LEROY NICOLAS C 18 04:11:19 37.01
65 PENALVER X D 15 04:11:20 37.00
66 FARGIER JACKY C 19 04:11:21 37.00
67 MAMBRE GILLES C 20 04:11:23 37.00
68 METOIS EMMANUEL B 21 04:11:23 37.00
69 BLEYNAT ERIC B 22 04:11:25 36.99
70 KOOLE FLORIS B 23 04:11:33 36.97
71 RONDOT PHILIPPE C 21 04:12:28 36.84
72 CHABERT THIERRY C 22 04:12:29 36.83
73 ABBRUZZESE JEAN C 23 04:12:29 36.83
74 MARAGA CLAUDE D 16 04:13:04 36.75
75 JONAS LAURENT C 24 04:13:13 36.73
76 DEWAELE BART B 24 04:14:10 36.59
77 IATTONI ERIC C 25 04:15:16 36.43
78 MALLET PATRICK E 5 04:15:17 36.43
79 ARNAUD CHRISTOPHE C 26 04:15:18 36.43
80 COTE DANIEL C 27 04:16:07 36.31
81 RICHECOEUR ALEX B 25 04:16:21 36.28
82 COULOMB FRANCOIS B 26 04:16:39 36.24
83 VAISSIERE MARC D 17 04:18:26 35.99
84 FALINI ALEXANDRE C 28 04:19:47 35.80
85 MANNAERT CHRIS B 27 04:20:40 35.68
86 DELPERRIER ALAIN D 18 04:20:41 35.68
87 PAIRAULT FABRICE C 29 04:20:43 35.67
88 GESTRAUD JAQUES E 6 04:20:44 35.67
89 VINCENT JEAN-FRANCOIS B 28 04:20:46 35.66
90 DA-COSTA PHILIPPE B 29 04:20:47 35.66
91 TIMBERT LUDOVIC A 9 04:20:56 35.64
92 IMBERT PATRICK D 19 04:21:20 35.59
93 DUCHAMP DANIEL C 30 04:21:20 35.59
94 HERRERA JEAN-PHILIPPE B 30 04:21:21 35.58
95 DELESSERT GUY C 31 04:21:22 35.58
96 BEYS FREDERIC C 32 04:21:23 35.58
97 MARTINELLI LAURENT B 31 04:21:24 35.58
98 ALEDDA STEFANO B 32 04:21:24 35.58
99 CHEVALIER LAURENT C 33 04:21:24 35.58
100 CASI FREDERIC C 34 04:21:24 35.58
101 ANGIBAUD MICHEL C 35 04:21:24 35.58
102 AILLAUD LAURENT B 33 04:21:24 35.58
103 CRABOS JEAN-JACQUES C 36 04:21:25 35.58
104 BOURQUIN GERARD D 20 04:21:25 35.58
105 OLLIVIER ALAIN D 21 04:21:26 35.57
106 NOEL JEAN-CLAUDE E 7 04:21:26 35.57
107 STELLA PATRICK D 22 04:21:26 35.57
108 CAILLOT RAYMOND D 23 04:21:27 35.57
109 CASSAIGNAU THIERRY B 34 04:21:27 35.57
110 AUBERGER JACKY E 8 04:21:27 35.57
111 VINIT ANDRE C 37 04:21:28 35.57
112 FRANCILLON HERVE B 35 04:21:28 35.57
113 GALANTI OLIVIER B 36 04:21:28 35.57
114 SMORTO PATRICE C 38 04:21:29 35.57
115 CROUZILLES ALAIN C 39 04:21:29 35.57
116 CANNARELLA ERIC C 40 04:21:30 35.56
117 BAUDOIN DIDIER D 24 04:21:30 35.56
118 ESPANET PATRICK C 41 04:21:31 35.56
119 VAN-BATTEN PASCAL C 42 04:21:31 35.56
120 LEFEBVRE RAYMOND D 25 04:21:32 35.56
121 BOURREAU JACQUES D 26 04:21:33 35.56
122 SURAY PATRICK D 27 04:21:34 35.55
123 BIANCO EMMANUEL B 37 04:21:35 35.55
124 MUGNIER JACKY C 43 04:21:35 35.55
125 TALEC CATHERINE W2 1 04:21:36 35.55
126 MEANO THIERRY C 44 04:21:36 35.55
127 HANNOYE JEROME A 10 04:21:38 35.55
128 BEAUMOND PHILIPPE C 45 04:21:39 35.54
129 PESQUER ERIC C 46 04:21:41 35.54
130 BERTRAND DIDIER C 47 04:21:44 35.53
131 CAILLAT JEROME A 11 04:21:45 35.53
132 MARTINEZ ANTONIO C 48 04:21:47 35.53
133 SMITH LEIGH C 49 04:24:37 35.15
134 ADAM PHILIPPE C 50 04:25:07 35.08
135 FABRE THIERRY C 51 04:27:45 34.73
136 FATU ALEXANDRE B 38 04:28:16 34.67
137 BRIMGUIER BERNARD D 28 04:28:52 34.59
138 DUCREUX GERARD E 9 04:28:55 34.58
139 PARROT YVES B 39 04:28:56 34.58
140 POGGI CYRIL B 40 04:28:57 34.58
141 LIEVRE PHILIPPE C 52 04:28:57 34.58
142 CRABBE GERARD E 10 04:28:57 34.58
143 LEBEAUPIN SOPHIE W2 2 04:28:58 34.58
144 BILLON CHRISTIAN C 53 04:28:58 34.58
145 DUCREUX BERNARD E 11 04:28:58 34.58
146 ALMERAS JEAN-MARC C 54 04:28:59 34.57
147 O’BRIEN FRANCK C 55 04:28:59 34.57
148 SUGG FERNAND D 29 04:28:59 34.57
149 MUTERO JEAN-MICHEL D 30 04:28:59 34.57
150 DRUON MARC C 56 04:29:00 34.57
151 RUIZ BERNARDO D 31 04:29:00 34.57
152 MABILON JACQUES D 32 04:29:00 34.57
153 LARDIER PHILIPE C 57 04:29:00 34.57
154 LACOSTE JEAN-LUC C 58 04:29:01 34.57
155 BLANC MICHEL C 59 04:29:02 34.57
156 CHABERT REGIS D 33 04:29:02 34.57
157 BIASCI GEORGES E 12 04:29:02 34.57
158 NOSTRON PIERRE C 60 04:29:03 34.57
159 DURAND ALAIN D 34 04:29:03 34.57
160 DAEM PAUL E 13 04:29:03 34.57
161 CAMATTE GUY D 35 04:29:03 34.57
162 MARTIN FREDERIC B 41 04:29:04 34.56
163 RIAL RENE E 14 04:29:04 34.56
164 DUPONT ROMAIN D 36 04:29:05 34.56
165 ROCHEDY THIERRY C 61 04:29:05 34.56
166 BAUDOIN JACKY D 37 04:29:05 34.56
167 ROUIT PATRICE C 62 04:29:05 34.56
168 GOVERNATURI SERGE D 38 04:29:06 34.56
169 VIGNONE DIDIER C 63 04:29:06 34.56
170 HERVIER JEAN-LUC D 39 04:29:06 34.56
171 FERRARI EMILE C 64 04:29:06 34.56
172 TOSI CHRISTIAN D 40 04:29:07 34.56
173 DE-VELLIS PIERRE-JEAN D 41 04:29:07 34.56
174 PAUL JEAN-JACQUES C 65 04:29:07 34.56
175 LESAGE PHILIPPE C 66 04:29:08 34.56
176 DISPA BERNARD D 42 04:29:08 34.56
177 PIRAS ENRICO B 42 04:29:09 34.55
178 LIEUTIER GERARD C 67 04:29:10 34.55
179 MOREAU EDDY A 12 04:29:10 34.55
180 BONNET SERGE C 68 04:29:11 34.55
181 VASSEUR BRUNO C 69 04:29:11 34.55
182 IBANEZ JEAN-MARC B 43 04:29:12 34.55
183 FOURNIER ERIC C 70 04:29:13 34.54
184 VENTO LOUIS D 43 04:29:13 34.54
185 MOUNE PASCAL C 71 04:29:14 34.54
186 GUIZIOU LAURENT B 44 04:29:16 34.54
187 CABANTOUS/BEROUD PASCAL/ARNAUD C 72 04:29:17 34.54
188 BENINTENDI SERGE C 73 04:29:18 34.53
189 DARMON ERICK C 74 04:29:19 34.53
190 EXTRAT GEORGES E 15 04:29:21 34.53
191 GUIGNARD CLAUDE C 75 04:30:18 34.41
192 DETOURBE JEAN-NOEL D 44 04:30:19 34.40
193 VIRGIL JEAN-LUC D 45 04:30:22 34.40
194 RENON PATRICK D 46 04:30:44 34.35
195 GASTALDI CHRISTIAN D 47 04:30:45 34.35
196 LAUGIER FRANCK D 48 04:30:47 34.34
197 PITTOMUILS YOHAN B 45 04:30:51 34.34
198 DUFFAU YANNICK B 46 04:31:21 34.27
199 LORRE STEPHANE B 47 04:31:27 34.26
200 DOUSSOULIN JEAN-PAUL B 48 04:31:51 34.21
201 GALLO ALEXANDRE D 49 04:32:27 34.13
202 LEMAIRE CORALIE W1 1 04:32:29 34.13
203 BUHOT GEORGES C 76 04:33:45 33.97
204 DELAIR CHRISTOPHE B 49 04:34:50 33.84
205 BOUCLIER PHILIPPE C 77 04:35:45 33.73
206 VALLAURI ALAIN C 78 04:36:32 33.63
207 BOUTAIRE JOSE D 50 04:36:46 33.60
208 AURIC SERGE C 79 04:36:51 33.59
209 DEFAYE PASCAL C 80 04:36:54 33.59
210 TRIOLO PHILIPPE C 81 04:37:24 33.53
211 GODDE JEAN-STEPHANE B 50 04:37:25 33.52
212 IBANEZ PATRICK C 82 04:38:31 33.39
213 CUCCIA SERGE C 83 04:39:00 33.33
214 FERRARIS GILLES D 51 04:39:07 33.32
215 PASSAL CHRISTIAN D 52 04:39:09 33.32
216 PERRIN JEAN D 53 04:39:50 33.23
217 LAVIRON FRANCK B 51 04:41:01 33.09
218 GUIGON REMY C 84 04:41:09 33.08
219 ROCHEDY CHRISTOPHE D 54 04:41:36 33.03
220 DOZE GILLES C 85 04:41:37 33.02
221 LATASTE JEAN-FRANCOIS E 16 04:41:39 33.02
222 MAURIER FRANCK C 86 04:41:39 33.02
223 BASSI ALAIN D 55 04:41:42 33.01
224 JAUFFRET MOURICE D 56 04:41:42 33.01
225 FOUQUET PATRICK C 87 04:41:44 33.01
226 CANICIO RAPHAEL D 57 04:41:44 33.01
227 JENOT EMILE E 17 04:41:45 33.01
228 MARTY XAVIER B 52 04:41:46 33.01
229 SANTI CLAUDE D 58 04:41:46 33.01
230 GUIBERT YVES D 59 04:41:51 33.00
231 ANTON PAUL D 60 04:43:05 32.85
232 GINCOURT EDOUARD D 61 04:43:06 32.85
233 BRAIBANT PATRICK D 62 04:43:08 32.85
234 LEMPEREUR FREDDY C 88 04:43:39 32.79
235 DERAIN DOMINIQUE D 63 04:43:39 32.79
236 FRASSI ROBERT E 18 04:43:42 32.78
237 NEDELEC MARIE-AGNES W2 3 04:43:59 32.75
238 HENNION CEDRIC B 53 04:44:40 32.67
239 FAUSTIN MICHEL C 89 04:45:38 32.56
240 OCCHIPINTI Jean-Marc-Norbert C 90 04:45:38 32.56
241 COLDMINA STEPHANE B 54 04:45:51 32.53
242 SABATHE JEAN-MARC D 64 04:45:54 32.53
243 ARSAC CHRISTIAN C 91 04:45:56 32.53
244 RIEDL FRANCIS D 65 04:45:57 32.52
245 GAUDIN SERGE D 66 04:46:28 32.46
246 PEISSON ERICK D 67 04:46:34 32.45
247 GARELLI JEAN-MARIE D 68 04:47:37 32.33
248 CANTON OLIVIER B 55 04:48:02 32.29
249 PLON ROGER D 69 04:49:03 32.17
250 LAFRANCHISE DIDIER D 70 04:50:23 32.03
251 DUMEY JEAN-MARC C 92 04:53:16 31.71
252 AMAR NICOLAS B 56 04:56:42 31.34
253 BONNEFOY JEAN-LUC C 93 04:56:43 31.34
254 VERSE JEAN-LUC D 71 04:56:57 31.32
255 ALBERT RICHARD D 72 04:56:58 31.32
256 PELLEN ROLAND D 73 04:56:59 31.31
257 CLEMENT GERARD D 74 04:57:00 31.31
258 TEULADE ROLAND C 94 04:57:01 31.31
259 BONHOMME FREDERIC B 57 04:57:01 31.31
260 VACCA VINCENT D 75 04:57:03 31.31
261 DERUFFE ALAIN D 76 04:57:03 31.31
262 SORROCHE JEAN-PASCAL C 95 04:57:03 31.31
263 TASSOU DENIS C 96 04:57:04 31.31
264 ROCHEDY PATRICK D 77 04:57:04 31.31
265 VIGNOLO ALEXANDRE D 78 04:57:06 31.30
266 JOUFFERT JEAN-CLAUDE E 19 04:57:07 31.30
267 BERREZAI BERNARD C 97 04:57:07 31.30
268 DELUY SERGE D 79 04:57:08 31.30
269 MAT JACQUES D 80 04:57:08 31.30
270 SINCLAIR PHILIP D 81 04:57:08 31.30
271 AOUST ALAIN D 82 04:57:13 31.29
272 GUIGAL ALAIN C 98 04:57:13 31.29
273 BERNARD ALAIN D 83 04:57:20 31.28
274 PINCZON-DU-SEL OLIVIER B 58 04:57:25 31.27
275 BRETIN SIMON D 84 04:58:13 31.19
276 DUPUIS JEAN-LOUIS E 20 04:58:36 31.15
277 HABY ERIC D 85 04:58:44 31.13
278 STREPENNE CHRISTIAN E 21 05:00:42 30.93
279 NICOLAIEFF LUC D 86 05:04:37 30.53
280 AUDY KEVIN A 13 05:05:02 30.49
281 BOUVAREL CHRISTIAN D 87 05:07:04 30.29
282 ELMIDORO GERARD D 88 05:07:04 30.29
283 SIZUN LAURENT C 99 05:07:17 30.27
284 FILLIOL BRUNO D 89 05:07:17 30.27
285 LATIL FRANCOIS D 90 05:07:18 30.26
286 LEYDET PIERRE D 91 05:07:19 30.26
287 ACCARDI LORENZO D 92 05:07:19 30.26
288 DELAGRANGE ANTOINE D 93 05:07:20 30.26
289 LAGUNA RAYMONDE W3 1 05:07:21 30.26
290 DELAGE FREDERIC B 59 05:07:24 30.25
291 RICAUD JACQUES C 100 05:09:25 30.06
292 BOURNONVILLE PHILIPPE C 101 05:09:46 30.02
293 PEREZ DANIEL C 102 05:09:57 30.00
294 SANNA MARC C 103 05:09:58 30.00
295 DELZAWGLE BERNARD C 104 05:10:00 30.00
296 PIGAL PASCALE W1 2 05:10:00 30.00
297 VYVEY RICHARD C 105 05:10:27 29.96
298 ACCIARI TONI B 60 05:10:38 29.94
299 CORMIER REMI A 14 05:10:38 29.94
300 COQUET THIERRY C 106 05:11:01 29.90
301 ARNAUD ANDRE D 94 05:11:06 29.89
302 JARRY MICHEL B 61 05:11:24 29.87
303 CHIOCANINI CHRISTOPHE B 62 05:11:26 29.86
304 LICCIA MARCEL D 95 05:11:31 29.85
305 MICHEL JEANJEAN E 22 05:12:03 29.80
306 ROULLEAU JEAN-MICHEL E 23 05:14:58 29.53
307 PAGES MICHEL E 24 05:15:00 29.52
308 DAVID JEAN-FRANCOIS D 96 05:15:01 29.52
309 JEANJEAN GERARD D 97 05:15:02 29.52
310 ANSELMINO PIERRE D 98 05:15:03 29.52
311 MAYER DANIEL D 99 05:15:04 29.52
312 DUVAL DENIS D 100 05:15:06 29.51
313 CHAUVET MAURICE E 25 05:16:30 29.38
314 LAFFI BERNARD D 101 05:16:31 29.38
315 ROSIER CHRISTOPHE C 107 05:17:32 29.29
316 BERARD MARC C 108 05:17:37 29.28
317 BELTRAMO JEAN-MARC B 63 05:19:37 29.10
318 DE-SOUSA FERNAND D 102 05:20:22 29.03
319 MARIMI VINCENT D 103 05:22:07 28.87
320 FERRANDO JEAN-PHILIPPE B 64 05:22:58 28.80
321 VIALLET PHILIPPE C 109 05:24:59 28.62
322 TUNINETTI JULIEN B 65 05:26:51 28.45
323 JENDILLARD REMI C 110 05:27:17 28.42
324 SINKO VALERIE W2 4 05:27:46 28.37
325 LEBEAU THIERRY D 104 05:27:47 28.37
326 GOMEZ SERGE C 111 05:28:45 28.29
327 MAURIN GREGOIRE C 112 05:28:46 28.29
328 GUILLOBEZ SERGE E 26 05:30:48 28.11
329 BRUNET SEBASTIEN B 66 05:31:01 28.10
330 VIBERT EMILE E 27 05:33:24 27.89
331 COLLOMBAT GERARD E 28 05:33:32 27.88
332 MORVILLE PHILIPPE D 105 05:37:32 27.55
333 LATIL ANDRE D 106 05:37:35 27.55
334 DIS BERNARD C 113 05:37:37 27.55
335 REYNAUD DOMINIQUE D 107 05:38:26 27.48
336 MAURIN DAMIEN A 15 05:39:20 27.41
337 AUGEREAU JEAN-MICHEL C 114 05:39:37 27.38
338 COQUET PATRICK C 115 05:39:38 27.38
339 DUCHON ALEXANDRE C 116 05:40:15 27.33
340 LACHAUD BERNARD D 108 05:40:50 27.29
341 REY PATRICK C 117 05:40:52 27.28
342 BONIFAY JEAN-LOUIS B 67 05:42:45 27.13
343 GUILLOT FRANCOIS D 109 05:42:56 27.12
344 MARTENOT THIERRY B 68 05:42:56 27.12
345 MARTI GERARD C 118 05:42:57 27.12
346 DOYEN GILLES C 119 05:44:48 26.97
347 ROTGER JACQUES D 110 05:47:14 26.78
348 ROUGERIE LUDOVIC B 69 05:48:40 26.67
349 CHATONNIER FREDERIC D 111 05:48:41 26.67
350 BERTRAND ODILE W2 5 05:48:41 26.67
351 RECCO ESTELLE W1 3 05:48:46 26.67
352 TAIB GILBERT E 29 05:50:30 26.53
353 TALY PIERRE D 112 05:50:31 26.53
354 CORLAY JEAN-YVES D 113 05:50:32 26.53
355 PEYRON DENIS D 114 05:50:36 26.53
356 PEYRON ROGER D 115 05:50:40 26.52
357 HENRI DIDIER B 70 05:50:40 26.52
358 MAURIN PHILIPPE D 116 05:52:43 26.37
359 PONCELET ALAIN D 117 05:53:26 26.31
360 VIDAL PHILIPPE E 30 05:59:33 25.87
361 PETIT MARC C 120 06:02:58 25.62
362 LAUGEL PASCAL C 121 06:03:28 25.59
363 BADACZ JOELLE W1 4 06:04:20 25.53
364 BEROD BRIGITTE W2 6 06:04:20 25.53

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !