Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Côte Picarde 2007 : Résultats du 145 km

ClNomPrénomCatCl.CatTemps .....Moy
1 TACHON CHRISTOPHE D 1 3:42:15 39,15
2 RENSON FREDERIC D 2 3:44:15 38,80
3 LETOMBE BENOIT D 3 3:44:15 38,80
4 BAROT JEAN LOUIS E 1 3:44:15 38,80
5 DEVOS AURELIEN C 1 3:44:15 38,80
6 CAMEL FABRICE C 2 3:44:25 38,77
7 FLEMAL VINCENT D 4 3:44:30 38,75
8 MERCIRIS FABIEN C 3 3:44:50 38,70
9 DIEPVINTS YVES E 2 3:46:20 38,44
10 LIGER DIDIER E 3 3:46:20 38,44
11 VABRE AURELIEN C 4 3:46:30 38,41
12 HOUDART PHILIPPE D 5 3:46:30 38,41
13 LE DISSEZ CHRISTOPHE D 6 3:46:30 38,41
14 WELLENS ERIC D 7 3:46:30 38,41
15 LEMOUR LIONEL D 8 3:46:30 38,41
16 MATURA YANNICK D 9 3:46:30 38,41
17 BLANCAY SERGE D 10 3:46:30 38,41
18 MAINARD DIDIER E 4 3:46:30 38,41
19 BOURGES JACQUES E 5 3:46:30 38,41
20 NOEL PHILIPPE D 11 3:46:30 38,41
21 LACOMME DANIEL E 6 3:46:30 38,41
22 ROKIA VALERY D 12 3:46:30 38,41
23 DE OLIVEIRA OSCAR E 7 3:46:30 38,41
24 MATHIS ERIC E 8 3:46:30 38,41
25 CAUFRIEZ PASCAL D 13 3:46:30 38,41
26 GRANCHER FRANCIS C 5 3:46:30 38,41
27 FIRMIN THIERRY E 9 3:46:30 38,41
28 ROY KENT STEVE C 6 3:46:30 38,41
29 DESMAREZ GEOFFREY C 7 3:46:30 38,41
30 BRIOUL DOMINIQUE E 10 3:46:30 38,41
31 DEVOS JEAN LOUIS F 1 3:46:30 38,41
32 SCREVE BRUNO E 11 3:46:30 38,41
33 VANTOMME JACQUES E 12 3:46:30 38,41
34 LAURENT CEDRIC D 14 3:46:30 38,41
35 JANSSENS YVES D 15 3:46:30 38,41
36 DELMAS JOHANNY C 8 3:46:30 38,41
37 MASSIGNAN SEBASTIEN D 16 3:46:30 38,41
38 MENIGAUD FABRICE D 17 3:46:30 38,41
39 WILLIATTE HERVE F 2 3:46:30 38,41
40 SKRYPCZACK DAVID C 9 3:46:30 38,41
41 GRILLON FABRICE F 3 3:46:30 38,41
42 FERON ROMAIN C 10 3:46:30 38,41
44 BOLSEE FRANCIS D 19 3:46:30 38,41
45 KORCZ JEAN PHILIPPE E 13 3:46:30 38,41
46 GOBAILLE FRANCOIS D 20 3:46:30 38,41
47 SANNIER ALBERT E 14 3:46:30 38,41
48 CLAUDON PASCAL E 15 3:46:30 38,41
49 LALOUETTE SEBASTIEN D 21 3:46:30 38,41
50 BERNEAUX JEAN MARC D 22 3:46:30 38,41
51 DELACHAPELLE MOREL OLIVIER C 11 3:46:30 38,41
52 LAURENT BENOIT E 16 3:46:30 38,41
53 NOWACZYK YVES C 12 3:46:30 38,41
54 NOWACZYK THOMAS C 13 3:46:30 38,41
55 HAUDIQUEZ RAPHAEL D 23 3:46:30 38,41
56 COFFRE JEAN YVES D 24 3:46:30 38,41
57 PELEMAN BRIAN D 25 3:46:30 38,41
58 SOLTYSIAK PATRICK E 17 3:46:30 38,41
59 BUSH BRIAN D 26 3:46:30 38,41
60 BRICE STEPHANE C 14 3:46:30 38,41
61 DABOVAL ARNAUD C 15 3:46:30 38,41
62 PARISY BAPTISTE C 16 3:46:30 38,41
64 BOQUET OLIVIER C 18 3:51:00 37,66
64 BAZILLE JEREMY C 18 3:46:30 38,41
65 DUQUESNE DENIS E 18 3:51:00 37,66
66 DUHAMEL CHRISTIAN G 1 3:51:00 37,66
67 DELVART BERNARD G 2 3:51:00 37,66
68 LE VOURC’H DAMIEN C 19 3:51:00 37,66
69 LAIGNEL YVES F 4 3:51:00 37,66
70 LEGRIX JEAN PAUL G 3 3:51:00 37,66
71 SARRIAN JOSEPH D 27 3:51:00 37,66
72 LAURENT JEAN JACQUES E 19 3:51:00 37,66
73 ZARRO LUDOVIC D 28 3:51:00 37,66
74 BOQUET PIERRE F 5 3:51:00 37,66
75 DUMONT ALAIN E 20 3:51:00 37,66
76 GUILLAUME PHILIPPE E 21 3:51:00 37,66
77 VANCAYZEELE BERNARD F 6 3:51:00 37,66
78 HEQUET FRANCIS E 22 3:51:00 37,66
79 HELLEBOIS ALAIN E 23 3:51:00 37,66
80 DUQUENOY BRUNO D 29 3:51:00 37,66
81 LANGLET STEPHANE D 30 3:51:00 37,66
82 LEFEBVRE THIERRY E 24 3:51:00 37,66
83 TRAVERS BRETT D 31 3:51:00 37,66
84 STEVENARD PHILIPPE E 25 3:51:00 37,66
85 DOUTREMER D 32 3:51:00 37,66
86 DUMONT CEDRIC D 33 3:51:00 37,66
87 PRIEUR BERTRAND E 26 3:51:00 37,66
88 LELEU PASCAL D 34 3:51:00 37,66
89 LAMBINET ALAIN E 27 3:51:00 37,66
90 HENRI PIERRE E 28 3:51:00 37,66
91 GOEZ PATRICK D 35 3:54:00 37,18
92 CONDETTE JEAN MICHEL F 7 3:54:00 37,18
93 ISAAC CHRISTIAN F 8 3:54:00 37,18
94 LEJEUNE GILLES E 29 3:54:00 37,18
95 DE PAULA STEPHANE D 36 3:54:00 37,18
96 FLANT PIERRE G 4 3:54:00 37,18
97 DUBOIS JEAN CLAUDE D 37 3:54:00 37,18
98 LEJEUNE REGIS F 9 3:54:00 37,18
99 WAROT COMME D 38 3:54:00 37,18
100 BOUTIGNY FABRICE D 39 3:54:00 37,18
101 HUVENNE OLIVIER E 30 3:54:00 37,18
102 PANNIER JEAN MARC G 5 3:54:00 37,18
103 DAMART OLIVIER D 40 3:54:00 37,18
104 TRINEL REGIS F 10 3:56:00 36,86
105 FREMERY PATRICK E 31 3:56:00 36,86
106 TAVERNE DANIEL F 11 3:56:00 36,86
107 FEYTONS PATRICK G 6 3:56:00 36,86
108 LUCCINI THOMAS C 20 3:56:00 36,86
109 TETARD PHILIPPE E 32 3:56:00 36,86
110 VUYGE PHILIPPE D 41 3:56:00 36,86
111 MOROSINI BERNARD F 12 3:56:00 36,86
112 LEQUIEN STEPHANE D 42 3:56:00 36,86
113 TRAVAGLINI PHILIPPE D 43 3:56:00 36,86
114 OUTREBON CEDRIC C 21 3:56:00 36,86
115 BROUSSIER MATHIEU C 22 3:56:00 36,86
116 DUHAUPAS GUY G 7 3:56:00 36,86
117 NICAISE PATRICK E 33 3:56:00 36,86
118 MANTOVANI ERIC D 44 3:56:00 36,86
119 MARIE PASCAL E 34 3:56:00 36,86
120 LEMAITRE MICKAEL D 45 3:56:00 36,86
121 DURAND DIDIER E 35 3:56:00 36,86
122 FERNANDEZ ERIC E 36 3:56:00 36,86
123 LABOURDET JEAN PHILIPPE E 37 3:56:00 36,86
124 AUDREN DAVID D 46 3:56:00 36,86
125 TALBOT PHILIPPE F 13 3:56:00 36,86
126 FAORO GIOVANNI PAOLO F 14 3:56:00 36,86
127 DUFLOS MARC F 15 3:56:00 36,86
128 MENET ERIC D 47 3:56:00 36,86
129 GUILLOCHON MICHEL F 16 3:56:00 36,86
130 ADAMCZYK CHRISTOPHE D 48 3:56:00 36,86
131 PELTIER LAURENT E 38 3:56:00 36,86
132 COSTARD JEAN MARC E 39 3:56:00 36,86
133 LENOIR DANIEL E 40 3:56:00 36,86
134 HELLIN FABRICE E 41 3:56:00 36,86
136 MAGNAN DENIS D 49 3:56:00 36,86
137 DECAYEUX JEAN LUC E 43 3:56:00 36,86
138 DELALLEAU BENOIT C 23 3:56:00 36,86
139 VANACKER BRUNO E 44 3:56:00 36,86
140 DEVASEYNE THIERRY D 50 3:56:00 36,86
141 MONTERISI ROGER D 51 3:56:00 36,86
142 KLEIN DANIEL F 17 3:56:00 36,86
143 DINET CLAUDE E 45 3:56:00 36,86
144 BUNY REGIS E 46 3:56:00 36,86
145 BAUDOUIN ERIC E 47 4 : 1:00 36,10
146 HOUDART RUDY D 52 4 : 1:00 36,10
147 BOURDON MIGUEL C 24 4 : 1:30 36,02
148 BARBE DOMINIQUE E 48 4 : 1:30 36,02
149 HOCQUET JOEL E 49 4 : 1:30 36,02
150 SORET CHRISTIAN C 25 4 : 1:30 36,02
151 PENEAU JEAN MARIE F 18 4 : 1:30 36,02
152 MARTIN MARC E 50 4 : 1:30 36,02
153 TERRONI JOSEPH E 51 4 : 1:30 36,02
154 DELAUTRE JEAN PIERRE F 19 4 : 1:30 36,02
155 GARENAUX PATRICK C 26 4 : 1:30 36,02
156 OGEL CHRISTIAN E 52 4 : 1:30 36,02
157 LEROY GERARD E 53 4 : 1:30 36,02
158 BUQUET DIDIER E 54 4 : 1:30 36,02
159 LAPORTE PATRICK E 55 4 : 1:30 36,02
160 LAFEUILLE JEAN PAUL F 20 4 : 1:30 36,02
161 CAPEL PIERRE F 21 4 : 1:30 36,02
162 CECI ARMANDO E 56 4 : 1:30 36,02
163 RAMPAL CLAUDE F 22 4 : 1:30 36,02
164 LELOUP PHILIPPE F 23 4 : 1:30 36,02
165 COMYN PATRICK E 57 4 : 1:30 36,02
166 LEBEAU PHILIPPE E 58 4 : 1:30 36,02
167 DECAMPS PHILIPPE E 59 4 : 1:30 36,02
168 JUPIN JEAN MARC E 60 4 : 1:30 36,02
169 BURCICKI PASCAL D 53 4 : 1:30 36,02
169 BOUCHER THIERRY E 61 4 : 6:00 35,37
170 CANTRAINE HERVE D 53 4 : 6:00 35,37
171 VANDENDRIESSCHE ARNAUD C 27 4 : 6:00 35,37
172 DELRIVIERE PASCAL E 62 4 : 6:00 35,37
173 HENNEBERT THIERRY E 63 4 : 6:00 35,37
174 WATTEBLED DOMINIQUE D 54 4 : 6:00 35,37
175 HELLE FABRICE D 55 4 : 6:00 35,37
176 DEVILLERS YVES F 24 4 : 6:00 35,37
177 MACREL FRANCIS F 25 4 : 6:00 35,37
178 VISSE FABIEN E 64 4 : 6:00 35,37
179 FOUQUET DANIEL F 26 4 : 6:00 35,37
180 LACROIX MICHEL F 27 4 : 6:00 35,37
181 DELFORGE ROLAND F 28 4 : 6:00 35,37
182 HUON DANIEL G 8 4 : 6:00 35,37
183 DOREMUS CLEMENT C 28 4 : 6:00 35,37
184 BOCQUET JEAN LUC G 9 4 : 6:00 35,37
185 LEVREL JEAN CLAUDE F 29 4 : 6:00 35,37
186 HANOT MICHEL E 65 4 : 6:00 35,37
187 DEBURE BERNARD G 10 4 : 6:00 35,37
188 HECKMANN JOHANN C 29 4 : 6:00 35,37
189 LEGROS ALAIN E 66 4 : 6:00 35,37
190 LEPECQUET PHILIPPE F 30 4 : 6:00 35,37
191 AUBERT MARC E 67 4 : 6:00 35,37
192 DROUIN NELLY / GERARD T 1 4 : 6:00 35,37
193 DUQUESNE PHILIPPE D 56 4 : 6:00 35,37
194 DOUZENEL PASCAL E 68 4 : 8:00 35,08
195 BLEUZE HENRI E 69 4:11:00 34,66
196 DEBURE VINCENT C 30 4:12:00 34,52
197 POUVIL STEPHANE D 57 4:12:00 34,52
198 GILLARD DENIS C 31 4:12:00 34,52
199 POLET OLIVIER D 58 4:12:00 34,52
200 COLIN PATRICK E 70 4:13:00 34,39
201 LIEBAULT JEAN JACQUES E 71 4:13:10 34,36
202 SIGRIST PASCAL E 72 4:14:40 34,16
203 DESCAMPS JULIEN C 32 4:15:50 34,01
204 BENOIT JEREMY C 33 4:16:30 33,92
205 BERNAERT PATRICK F 31 4:16:40 33,90
206 DENDAL DIDIER E 73 4:16:40 33,90
207 CHARVIN CLAUDE E 74 4:16:40 33,90
208 LEPRETRE ARNAUD E 75 4:16:40 33,90
209 BERGEL DIDIER E 76 4:16:40 33,90
210 ROLA DOMINIQUE F 32 4:16:40 33,90
211 HOCHART FREDERIC E 77 4:16:40 33,90
212 PERINI ARNAUD E 78 4:16:40 33,90
213 BOISSADIE JEAN G 11 4:16:40 33,90
214 LAMULLE JEROME C 34 4:16:40 33,90
215 SPLINGARD DOMINIQUE B 1 4:16:40 33,90
216 GEOFFREY LIONEL F 33 4:16:40 33,90
217 BLONDEZ ALBERT D 59 4:16:40 33,90
218 ARMATI THIERRY E 79 4:16:40 33,90
219 COOLEN JEAN YVES E 80 4:16:40 33,90
220 DESCAMPS DENIS D 60 4:16:40 33,90
221 COQUET JOEL E 81 4:16:40 33,90
222 SAINSBURY DOUGLAS E 82 4:16:40 33,90
223 DIAZ JOSE E 83 4:16:40 33,90
224 MAIRESSE SEBASTIEN D 61 4:16:40 33,90
225 CHRETIEN BERNARD F 34 4:16:40 33,90
226 DELVA JACKIE G 12 4:16:40 33,90
227 MONTAUDON MICHEL G 13 4:16:40 33,90
228 LORRAIN PASCAL E 84 4:16:40 33,90
229 BECKERS ROLAND F 35 4:16:40 33,90
230 TRAULET LAURENT D 62 4:16:40 33,90
231 BARNIER ALAIN E 85 4:16:40 33,90
232 BENEVAUT FREDERIC E 86 4:16:40 33,90
233 ELSE ALAN G 14 4:16:40 33,90
234 CAPIAUX DOMINIQUE F 36 4:16:40 33,90
235 TROY JACQUELINE B 2 4:16:40 33,90
236 BOUCHAN PASCAL E 87 4:16:40 33,90
237 BLANQUET OLIVIER E 88 4:16:40 33,90
238 HIVERT OLIVIER D 63 4:16:40 33,90
239 BOUTIGNY DIDIER F 37 4:16:40 33,90
240 RACINE ROMAIN C 35 4:16:40 33,90
241 MARTIN CAYLA JEROME D 64 4:16:40 33,90
242 BOT ERIC E 89 4:16:40 33,90
243 LEMOINE WILLIAM D 65 4:16:40 33,90
244 BETRY ETIENNE E 90 4:16:40 33,90
245 FOUCAULT CHRISTIAN F 38 4:16:40 33,90
246 TINTURIER JEAN MARC E 91 4:21:15 33,30
247 GYR HERVE E 92 4:22:00 33,21
248 LAUGEROTTE FRANCOIS F 39 4:22:20 33,16
249 DEVILLERS PASCAL E 93 4:22:20 33,16
250 POLET JEAN LOUIS C 36 4:23:00 33,08
251 CONNAULT ROMAIN C 37 4:23:15 33,05
252 EMORINE PASCAL E 94 4:23:15 33,05
253 LE BER PHILIPPE E 95 4:23:15 33,05
254 CHARTIER PASCAL E 96 4:27:15 32,55
255 MAREZ JEAN CHRISTIAN E 97 4:27:15 32,55
256 TUTIN JEAN CLAUDE E 98 4:28:00 32,46
257 DECOCQ JEAN CLAUDE G 15 4:28:00 32,46
258 PERSAULT JOEL F 40 4:29:00 32,34
259 WERY RICHARD F 41 4:31:00 32,10
260 DELAPORTE FRANCIS G 16 4:31:15 32,07
261 BELIEN DANIEL G 17 4:31:15 32,07
262 PRUVOST ANDRE G 18 4:31:15 32,07
263 STURIONNE GERARD F 42 4:31:15 32,07
264 LEROY GUY G 19 4:35:30 31,58
265 FONTAINE JEAN PAUL F 43 4:35:35 31,57
266 ALLIX JEAN CLAUDE E 99 4:35:35 31,57
267 GILLARD ALAIN E 100 4:35:35 31,57
268 SCHAFFE PHILIPPE E 101 4:42:30 30,80
269 MENDES LUIS E 102 4:42:45 30,77
270 CAPRON DAMIEN C 38 4:46:00 30,42
271 RASO REINE B 3 4:46:00 30,42
272 GANEM MARC F 44 4:46:00 30,42
273 HAINE PHILIPPE F 45 4:47:45 30,23
274 MARFAUX BERNARD G 20 4:49:45 30,03
275 MAUGER GUILLAUME C 39 4:50:40 29,93
276 STEVENARD GUY E 103 4:53:00 29,69
277 FIEVET PIERRE F 46 4:53:00 29,69
278 STEVENARD MARIE RENEE B 4 4:53:00 29,69
279 VAAST GERARD F 47 4:54:00 29,59
279 COLLET REGIS E 104 4:53:30 29,64
280 BENOIT LAURENT E 104 4:56:00 29,39
281 BERLY CHRISTIAN F 48 5 : 1:00 28,90
282 HIVERT ROGER F 49 5 : 1:20 28,87
283 DRIEU PATRICE F 50 5 : 1:40 28,84
284 ROULET VINCENT E 105 5 : 1:40 28,84
285 HAYEZ ERIC E 106 5 : 2:15 28,78
286 ROBINE MARC E 107 5 : 4:20 28,59
287 DAMBRINE BERNARD F 51 5 : 6:00 28,43
288 HENRY PHILIPPE G 21 5 : 7:00 28,34
289 PEARSON PHILLIP C 40 5:11:50 27,90
290 PEARSON IAN D 66 5:13:00 27,80
291 BEAUFILS BRUNO E 108 5:13:00 27,80
292 LECANU ELODIE A 1 5:13:00 27,80
293 DETRIXHE ALAIN G 22 5:13:00 27,80
294 VANIER PASCAL E 109 5:13:00 27,80

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !