Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> Coironnaise 2007 : Résultats du 114 km

ClassNomPrénomCatCl.catTemps ....Moy
1 BEAUQUIS YONI D 1 03:23:40 33.58
2 RUBIO STEPHANE E 1 03:24:25 33.46
3 CHABAUD FRANCOIS E 2 03:24:31 33.44
4 LEROUX OLIVIER D 2 03:26:06 33.19
5 MORGAT ROLLAND E 3 03:28:18 32.84
6 CHAVANON JEAN-LUC F 1 03:28:20 32.83
7 PAPA JERRY E 4 03:28:22 32.83
8 RIAS EMMENUEL E 5 03:28:25 32.82
9 GENTHON LIONEL E 6 03:28:40 32.78
10 CLAIRET THIBAULT E 7 03:32:15 32.23
11 HILAIRE RAPHAEL E 8 03:34:43 31.86
12 MALEYSSON SERGE F 2 03:35:46 31.70
13 STADLER ERIC F 3 03:36:26 31.60
14 GONTHIER CEDRIC E 9 03:36:46 31.55
15 CHANAL HERVE E 10 03:37:15 31.48
16 CADET FREDERIC E 11 03:38:01 31.37
17 FINET OLIVIER D 3 03:38:08 31.36
18 MONCHAL LUC E 12 03:38:14 31.34
19 SIRVAIN CHRISTIAN F 4 03:38:14 31.34
20 BRACCO BERNARD G 1 03:38:15 31.34
21 IMBERT PHILIPPE F 5 03:38:15 31.34
22 LALANNE BERTRAND F 6 03:38:17 31.34
23 ABEL JEAN-PHILIPPE F 7 03:38:19 31.33
24 CLEYET-MAREL ERNEST G 2 03:41:00 30.95
25 FAUROUX JEAN-PIERRE F 8 03:41:00 30.95
26 ROCHEDY PHILIPPE F 9 03:41:00 30.95
27 VESSELLA FRANCOIS G 3 03:41:01 30.95
28 VERGNE NICOLAS F 10 03:41:02 30.95
29 PLACE BRUNO E 13 03:41:09 30.93
30 GRELIER JEAN-PHILIPPE F 11 03:41:11 30.92
31 LEBLANC STEPHANE D 4 03:41:25 30.89
32 BARBIER FREDERIC E 14 03:41:42 30.85
33 MEUNIER MAXIME D 5 03:42:07 30.79
34 MARSEILLES JEAN-PAUL G 4 03:42:08 30.79
35 VILLARD JACQUES F 12 03:42:29 30.74
36 BEOLET CEDRIC E 15 03:43:48 30.56
37 DALLARD BRUNO E 16 03:43:52 30.55
38 PHILIPPE FRANCOIS F 13 03:44:01 30.53
39 MENDEZ-NAVARRO STEPHANE E 17 03:44:12 30.51
40 BILLON ETIENNE F 14 03:44:31 30.47
41 RICHARD JEAN-CLAUDE F 15 03:45:37 30.32
42 ALEXANDRE SEBASTIEN D 6 03:45:45 30.30
43 MARAGA CLAUDE G 5 03:45:50 30.29
44 LICINI MARCO G 6 03:46:18 30.23
45 ROCHE THOMAS D 7 03:46:22 30.22
46 RANC JEROME F 16 03:46:31 30.20
47 PONTON PATRICE F 17 03:46:34 30.19
48 PIQ GUILLAUME E 18 03:48:55 29.88
49 MICOUD-AUTIER STEPHANE E 19 03:48:58 29.87
50 RENOU NICOLAS D 8 03:50:11 29.72
51 ESQUER CHRISTOPHE F 18 03:50:47 29.64
52 ESQUER JEAN-PHILIPPE E 20 03:50:47 29.64
53 GUERIN FREDERIC F 19 03:50:50 29.63
54 ARMAND MICKAEL E 21 03:51:48 29.51
55 RENOU DANIEL G 7 03:51:52 29.50
56 BERARD ROBERT I 1 03:51:56 29.49
57 MALET REMY F 20 03:52:00 29.48
58 CHAZEL LAURENT F 21 03:52:01 29.48
59 DUQUENNE BRUNO E 22 03:52:54 29.37
60 COTTARD CHRISTIAN F 22 03:52:57 29.36
61 REINAUDO CHRISTIAN G 8 03:52:57 29.36
62 BORDUJENKO STEPHANE E 23 03:52:58 29.36
63 NOPITTER JEAN-MICHEL F 23 03:52:58 29.36
64 GISBERT CHRISTOPHE F 24 03:52:59 29.36
65 BONHOMME PATRICE F 25 03:53:00 29.36
66 ALEX CHRISTIAN F 26 03:53:01 29.35
67 LAUZIER BRUNO G 9 03:53:03 29.35
68 GENTHAN CHARLY I 2 03:54:04 29.22
69 CONGRE PATRICE E 24 03:54:35 29.16
70 HAMON LAURENT E 25 03:54:41 29.15
71 BLANCHARD OLIVIER E 26 03:54:43 29.14
72 MONTOLIO FREDERIC F 27 03:55:03 29.10
73 ENTWISTLE CRAIG E 27 03:55:04 29.10
74 CHARBONNIER ALAIN F 28 03:55:05 29.10
75 ROMA PATRICK E 28 03:55:06 29.09
76 ROUMFAS OLIVIER E 29 03:55:08 29.09
77 FRAISSE PATRICK F 29 03:55:08 29.09
78 ROMANIYK NICOLAS D 9 03:55:10 29.09
79 TRIOLO PHILIPPE F 30 03:55:10 29.09
80 DELFAUD CHRISTEL F 31 03:55:12 29.08
81 DELFAUD LUC F 32 03:55:13 29.08
82 BERNARD REMI D 10 03:57:02 28.86
83 CORBET PATRICK F 33 03:57:04 28.85
84 GAY BERTRAND F 34 03:58:25 28.69
85 BADIQUE PATRICK F 35 03:59:04 28.61
86 LHARDY MICHEL G 10 03:59:30 28.56
87 PARODI DENIS F 36 03:59:54 28.51
88 BAUDOIN DIDIER G 11 03:59:58 28.50
89 DUPUIS GEORGES J 1 04:00:59 28.38
90 ALBERT DANIEL G 12 04:02:00 28.26
91 SAGE JEAN-MARIE F 37 04:02:32 28.20
92 PEREIRA FRANCISCO F 38 04:02:33 28.20
93 LALEMANT GERARD I 3 04:02:35 28.20
94 ROUX PATRICK F 39 04:02:36 28.19
95 CHENE JEAN-LOUIS F 40 04:02:38 28.19
96 GRAS DIDIER G 13 04:02:43 28.18
97 BLANC THIERRY F 41 04:02:49 28.17
98 ORTEGA STEPHANE E 30 04:04:17 28.00
99 DRAGO-RAJON FABIEN D 11 04:04:18 28.00
100 BANDINI BRUNO F 42 04:04:21 27.99
101 GUILLEN PHILIPPE F 43 04:04:23 27.99
102 VIDAL ANNICK A 1 04:04:46 27.94
103 ESPANA CLAUDE G 14 04:04:46 27.94
104 ARSAC CHRISTIAN F 44 04:04:48 27.94
105 LAURENT PASCAL F 45 04:04:50 27.94
106 GALLES JEAN-PAUL G 15 04:04:54 27.93
107 INCONNU E 31 04:04:55 27.93
108 CHENE JEAN-PAUL F 46 04:05:13 27.89
109 VERROT PATRICK F 47 04:05:37 27.85
110 CHAPON GERARD F 48 04:05:40 27.84
111 DUPIN DIDIER F 49 04:05:40 27.84
112 TESTARD MICHEL I 4 04:05:45 27.83
113 PRUDHOMME SERGE G 16 04:05:54 27.82
114 DESCHAMP OLIVIER F 50 04:05:55 27.81
115 CHARBONNEAUX OLIVIER F 51 04:07:16 27.66
116 LEBRAS ALAIN G 17 04:07:18 27.66
117 CHAPIGNAC JEAN-PAUL F 52 04:07:30 27.64
118 SOUBRIER STEPHANE E 32 04:07:53 27.59
119 DEGACHE CHRISTIAN F 53 04:08:11 27.56
120 ANTONIALI MICHEL G 18 04:08:18 27.55
121 DE-OSTI JEAN-PIERRE F 54 04:08:20 27.54
122 JULIA ANNE-FRANCE C 1 04:08:22 27.54
123 FOUR JEAN-NOEL F 55 04:08:31 27.52
124 FANGET ARMAND E 33 04:08:32 27.52
125 DELHOMME EDDIE G 19 04:09:00 27.47
126 CHAPUI FRANCOIS E 34 04:09:03 27.46
127 VERGNE ANNIE C 2 04:09:05 27.46
128 DEFOIS JEAN-LOUIS G 20 04:09:07 27.46
129 RAMBERT CHRISTIAN F 56 04:09:14 27.44
130 CISSA NICOLAS E 35 04:09:15 27.44
131 TRONGNEUX ALAIN F 57 04:10:04 27.35
132 BILLON FRANCK E 36 04:10:15 27.33
133 LIBAT RENE G 21 04:11:04 27.24
134 LAURES BRUNO E 37 04:11:27 27.20
135 BERTOLINO FABRICE E 38 04:11:40 27.18
136 ROUX PIERRE J 2 04:12:06 27.13
137 ALLEGRE MICHEL G 22 04:12:10 27.12
138 BELIN MICHEL F 58 04:12:27 27.09
139 GONZALES FRANCOIS F 59 04:12:43 27.07
140 FAURE EDMOND G 23 04:12:49 27.06
141 GOMEZ BRUNO F 60 04:12:50 27.05
142 PRIEM LAURENT F 61 04:13:54 26.94
143 MATRAT ANDRE F 62 04:14:05 26.92
144 BENOIT CHRISTIAN E 39 04:14:09 26.91
145 ARTIGLIERI BRUNO F 63 04:14:15 26.90
146 FAURE GILLES F 64 04:14:18 26.90
147 REYMOND CLAUDE F 65 04:14:27 26.88
148 CHARTON JEAN-PIERRE I 5 04:14:54 26.83
149 BARRAL BRUNO F 66 04:15:10 26.81
150 CHAPELON ROLAND G 24 04:15:17 26.79
151 BONNET PHILIPPE F 67 04:16:00 26.72
152 CHATELAIN LUCIEN G 25 04:16:00 26.72
153 MARGIRIER ALAIN G 26 04:16:22 26.68
154 PEYREROL GERARD I 6 04:16:37 26.65
155 JULIEN THIERRY F 68 04:16:44 26.64
156 BENSET LOIC E 40 04:16:50 26.63
157 MALCLES JEAN-LUC G 27 04:16:51 26.63
158 NURY RICHARD E 41 04:16:54 26.63
159 GUIGON ANDRE G 28 04:16:57 26.62
160 CADOUX PHILIPPE G 29 04:17:27 26.57
161 PRAS JACQUES J 3 04:17:31 26.56
162 RENAUD LIONEL F 69 04:17:52 26.53
163 DAUBAS JEAN-PIERRE G 30 04:17:54 26.52
164 DUPUIS PATRICK F 70 04:18:58 26.41
165 BALAIN PHILIPPE F 71 04:19:01 26.41
166 MALSERT PASCAL E 42 04:19:09 26.39
167 LORIDAN DOMINIQUE G 31 04:19:41 26.34
168 RUIZ ALAIN G 32 04:19:47 26.33
169 STENGEL OLIVIER E 43 04:19:58 26.31
170 FSSE LUC G 33 04:19:59 26.31
171 DUMOUCHEL PHILIPPE F 72 04:20:01 26.31
172 ALIROL ERIC F 73 04:20:05 26.30
173 BILLON JEAN-LUC G 34 04:20:09 26.29
174 ALESSI STEVE D 12 04:20:10 26.29
175 CHALLUT SERGE F 74 04:20:10 26.29
176 BOMET CHRISTOPHE G 35 04:20:22 26.27
177 DROGUE HERVE F 75 04:20:25 26.27
178 BOUIX ROBERT G 36 04:20:33 26.25
179 CROCHET PATRICK F 76 04:20:34 26.25
180 GIBERT GABRIEL E 44 04:20:49 26.23
181 FRANCES GUY I 7 04:20:55 26.22
182 ESCLANGON ISABELLE C 3 04:20:58 26.21
183 ESCLANGON FREDERIC F 77 04:21:00 26.21
184 DIDIER DAMIEN E 45 04:21:04 26.20
185 BADIN MARC G 37 04:21:34 26.15
186 SICARD GUY F 78 04:21:41 26.14
187 SERVANT DIDIER F 79 04:21:43 26.14
188 DURY ROLAND F 80 04:22:40 26.04
189 MOUILHADE VINCENT E 46 04:22:49 26.03
190 PETITJEAN DENIS G 38 04:22:58 26.01
191 SORET MICHEL G 39 04:23:18 25.98
192 MEYNIER FABIEN E 47 04:23:37 25.95
193 BOURRAT MICHEL G 40 04:23:53 25.92
194 CESARE NORBERT G 41 04:24:14 25.89
195 DEJONCHE LUDOVIC E 48 04:24:38 25.85
196 ROUSSEL JEAN-LUC G 42 04:25:00 25.81
197 BENISTANT DANIEL F 81 04:25:08 25.80
198 BERTRAND MARC D 13 04:25:08 25.80
199 ESCOFFIER CHRISTIAN F 82 04:25:17 25.78
200 SALINAS PATRICK F 83 04:25:58 25.72
201 BAROU ISABELLE C 4 04:26:00 25.71
202 BETTON BERNARD E 49 04:26:00 25.71
203 CHAUZI OLIVIER F 84 04:26:25 25.67
204 COLOMB THIERRY G 43 04:27:44 25.55
205 BELGAT FABIEN F 85 04:27:44 25.55
206 FELET JOEL G 44 04:28:15 25.50
207 CONSTANTIN SERGE E 50 04:28:50 25.44
208 DUTEILH BRUNO F 86 04:30:04 25.33
209 POUSSE TOM F 87 04:30:05 25.33
210 PASCAL PHILIPPE F 88 04:30:35 25.28
211 HENRY GEORGES G 45 04:31:30 25.19
212 BILLAT LIONEL F 89 04:31:35 25.19
213 GUILHOT JEAN-DENIS F 90 04:32:03 25.14
214 PARA DOMINIQUE G 46 04:32:03 25.14
215 DEYGAS FREDERIC F 91 04:32:50 25.07
216 FERRANDO MICHEL F 92 04:33:05 25.05
217 DEVEZ MICHEL F 93 04:33:08 25.04
218 LACOSTE JEAN-LUC F 94 04:33:08 25.04
219 GROSS GERARD F 95 04:33:09 25.04
220 DIAS-BANDERIA GABRIEL F 96 04:33:48 24.98
221 ROBERT LUC F 97 04:33:53 24.97
222 KERDO JOSEPH F 98 04:34:07 24.95
223 GESTE ALAIN F 99 04:35:41 24.81
224 FOUQUE ALAIN I 8 04:35:42 24.81
225 YUER CLAUDE G 47 04:35:45 24.81
226 COTIGNOLA MATHIAS E 51 04:36:01 24.78
227 FAYARD RENE G 48 04:36:03 24.78
228 SAUZE LAURENCE C 5 04:36:05 24.78
229 SIMPE FABIEN D 14 04:36:35 24.73
230 BARMENTLO BART F 100 04:37:26 24.65
231 BELLERMAIN LOUIS-PHILIPPE I 9 04:37:37 24.64
232 ARGUEL BERNARD I 10 04:37:44 24.63
233 LACROIX GERALD G 49 04:37:51 24.62
234 MEILLE BRUNO F 101 04:38:46 24.54
235 PLEYNET YVES G 50 04:40:48 24.36
236 ANDRE ALAIN I 11 04:40:50 24.36
237 CHABAUD EMILE G 51 04:42:12 24.24
238 DUDZINSKI STEPHAN D 15 04:42:36 24.20
239 VICENTE ROBERT G 52 04:42:37 24.20
240 PIPARD ANDRE I 12 04:42:43 24.19
241 LAVILLE JOCELYNE C 6 04:42:43 24.19
242 GOMEZ MARCEL I 13 04:42:44 24.19
243 SIMON GEORGES G 53 04:43:32 24.12
244 PIRAT ABEL I 14 04:44:28 24.04
245 GIRARD FLORENCE C 7 04:45:41 23.94
246 CLEMENT CHRISTOPHE F 102 04:45:47 23.93
247 LAVILLE PHILIPPE F 103 04:46:20 23.89
248 BARGE JACQUES G 54 04:47:32 23.79
249 VAREILLE ERIC F 104 04:48:19 23.72
250 GRENGUET JEAN-MARC G 55 04:48:56 23.67
251 CIOCIOLA ANTONIO F 105 04:48:59 23.67
252 SOULAT MAX J 4 04:49:02 23.67
253 SCARTON JEAN-PIERRE E 52 04:49:17 23.64
254 BARTHELEMY LUCIEN J 5 04:49:55 23.59
255 DUBOIS JEAN-FRANCOIS E 53 04:50:03 23.58
256 DONZE ANDRE F 106 04:50:13 23.57
257 CURRERA THOMAS G 56 04:50:27 23.55
258 FOROHERON MARIE C 8 04:50:28 23.55
259 VALLON GUY J 6 04:51:12 23.49
260 GUERIN JAQUES J 7 04:51:15 23.48
261 PRALONG VIRGINIE A 2 04:52:48 23.36
262 ECHINARD BRUNO G 57 04:53:15 23.32
263 DURIEUX JOEL G 58 04:53:15 23.32
264 COCLET MARC J 8 04:53:58 23.27
265 GRANGE HENRI I 15 04:54:21 23.24
266 HOLYOAKE ROBERT F 107 04:54:34 23.22
267 TIBERGHIEN GERARD G 59 04:56:43 23.05
268 CORNILLON JOEL F 108 04:56:44 23.05
269 TABARIN ROGER I 16 04:56:45 23.05
270 CHIAVERINA ISABELLE B 1 04:57:39 22.98
271 ZAZZAROD CHRISTIAN F 109 04:57:39 22.98
272 CLAUZEL HERVE F 110 04:59:25 22.84
273 MONTAGNON ANDRE G 60 04:59:56 22.81
274 MOUNIER JULIEN J 9 05:00:04 22.79
275 JAUFFRET MAURICE G 61 05:02:04 22.64
276 MUNOZ JEAN G 62 05:02:38 22.60
277 LECOEUR JEAN-LUC G 63 05:03:13 22.56
278 DELEYROLLE PATRICK F 111 05:03:16 22.55
279 FAURE MICHEL I 17 05:03:17 22.55
280 LEOPOLD PIERRE G 64 05:03:21 22.55
281 GIRAUDON CLAUDE I 18 05:06:12 22.34
282 VASSY JEAN-FRANCOIS G 65 05:06:50 22.29
283 CHAPUS SERGE I 19 05:09:23 22.11
284 GOBBATO ANDRE F 112 05:10:06 22.06
285 DAUMAS BRUNO E 54 05:10:36 22.02
286 PENOT ISABELLE B 2 05:10:38 22.02
287 CONSTANTIN DANIEL G 66 05:11:45 21.94
288 MARTINEZ ALAIN G 67 05:13:39 21.81
289 JACOB JACQUES I 20 05:16:30 21.61
290 COSTECHAREYRE JEAN-CLAUDE F 113 05:17:28 21.55
291 DEFOUR VERONIQUE C 9 05:19:30 21.41
292 FAURE BRIGITTE C 10 05:21:05 21.30
293 HOLYOAKE ANDREW F 114 05:22:26 21.21
294 ASTIER LAURENT F 115 05:23:33 21.14
295 ASTIER ISABELLE C 11 05:23:33 21.14
296 COUTELIS ALEXANDRE G 68 05:35:21 20.40
297 ZAMIT PATRICK F 116 05:43:56 19.89
298 GUENARD CHRISTIAN G 69 05:43:58 19.89
299 SARRET DANIEL I 21 05:48:19 19.64
300 BOSC AIME G 70 05:48:34 19.62

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !