Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> Coironnaise 2007 : Résultats du 84 km

ClassNomPrénomCatCl.catTemps ....Moy
1 BASTIDE BENOIT E 1 02:31:08 33.35
2 CASAJUST XAVIER E 2 02:31:08 33.35
3 ROUVIER JEAN-BAPTISTE E 3 02:31:09 33.34
4 SOLER FREDERIC E 4 02:31:10 33.34
5 GLEE PHILIPPE F 1 02:31:25 33.29
6 GEVAUDAN DIDIER E 5 02:31:28 33.27
7 NIVOT PASCAL F 2 02:31:28 33.27
8 VALGALIER STEPHANE E 6 02:31:29 33.27
9 JOUNIAUX HERVE E 7 02:31:30 33.27
10 COMTE CHRISTOPHE E 8 02:31:31 33.26
11 LINQUETTE BERTRAND E 9 02:31:32 33.26
12 PIETTE BENJAMIN E 10 02:31:32 33.26
13 VERILHAC DIDIER D 1 02:31:57 33.17
14 RUBIEO XXXXX E 11 02:31:58 33.17
15 BRUTTOMESSO DANIEL F 3 02:32:01 33.15
16 DALMASSO DAVID E 12 02:34:07 32.70
17 MARTINEZ GIL E 13 02:34:29 32.62
18 JOURDAIN FRANCK E 14 02:34:30 32.62
19 LEBRE PIERRE F 4 02:34:30 32.62
20 RIMOUX SYLVAIN D 2 02:34:31 32.62
21 FOROT YVES G 1 02:34:33 32.61
22 ROUQUETTE SYLVAIN D 3 02:35:05 32.50
23 SAROUZ ALAIN E 15 02:36:37 32.18
24 COSTE BERNARD F 5 02:36:37 32.18
25 CARDON GREGORY E 16 02:39:35 31.58
26 MONTEIL JEAN-MARC F 6 02:39:45 31.55
27 BAUMANN BRUNO E 17 02:42:29 31.02
28 LAFAURY DIDIER F 7 02:42:30 31.02
29 LAFFONT CHRISTIAN F 8 02:42:30 31.02
30 BLACHERE OLIVIER E 18 02:42:35 31.00
31 CAUSSEL LILIAN E 19 02:42:55 30.94
32 SEITIEE VINCENT F 9 02:45:07 30.52
33 FAURE JOCELYN E 20 02:46:19 30.30
34 RIMOUX JEAN-LUC F 10 02:46:20 30.30
35 CHABOT GILLES G 2 02:46:22 30.29
36 DELAUZUN BRUNO F 11 02:46:23 30.29
37 CHEVALIER MAURICE I 1 02:47:21 30.12
38 KNOCKAERT OLIVIER E 21 02:47:24 30.11
39 VEZIAN BRUNO E 22 02:47:43 30.05
40 ROUMEAS NICOLAS E 23 02:47:44 30.05
41 ANDRIAN LUCA F 12 02:47:45 30.04
42 COUDENE SEBASTIEN D 4 02:47:45 30.04
43 FERRERE GERARD I 2 02:48:01 30.00
44 FAURE LAURENT E 24 02:48:02 29.99
45 MOULIN WILLIAM E 25 02:48:19 29.94
46 PUPIN SEBASTIEN E 26 02:48:53 29.84
47 LORETTE CHRISTOPHE G 3 02:49:52 29.67
48 BOULZAT BERNARD F 13 02:49:54 29.66
49 JARNIAS DOMINIQUE F 14 02:49:54 29.66
50 RIFFARD FRANCK F 15 02:49:55 29.66
51 LAVIS FREDERIC F 16 02:49:56 29.66
52 SCHWIND MICHEL I 3 02:49:57 29.66
53 LEXTRAIT FABRICE E 27 02:49:57 29.66
54 FAURE PHLIPPE E 28 02:49:58 29.65
55 ZUMARAN CHRISTIAN G 4 02:49:58 29.65
56 QUINTANA JEROME E 29 02:49:59 29.65
57 FAURE DIDIER F 17 02:50:03 29.64
58 GAVIN GILBERT G 5 02:50:04 29.64
59 VIVIER PASCAL F 18 02:51:18 29.42
60 HERVY JEAN-PIERRE G 6 02:51:27 29.40
61 CHEYMOL AURELIEN D 5 02:52:08 29.28
62 FILLET NICOLAS D 6 02:53:05 29.12
63 CHANTREUX DAVID E 30 02:53:41 29.02
64 LAIGNEZ ERIC F 19 02:53:42 29.02
65 PEREZ PATRICK F 20 02:54:00 28.97
66 LEBRE ETIENNE E 31 02:55:54 28.65
67 NODIN SYLVAIN D 7 02:56:04 28.63
68 PEYRO MICHEL F 21 02:56:04 28.63
69 BOREL PASCAL F 22 02:57:12 28.44
70 LAFFONT PASCAL F 23 02:57:48 28.35
71 LOZIA JEAN-LOUIS F 24 02:57:50 28.34
72 CHANTRE DIDIER E 32 02:57:56 28.33
73 MARNAS THIERRY F 25 02:59:52 28.02
74 GAITIER KARIM E 33 02:59:55 28.01
75 KSAVRELOF MARC F 26 02:59:58 28.01
76 LUSSON JEAN-PAUL I 4 03:00:30 27.92
77 MARTARESCHS CHRISTOPHER E 34 03:01:04 27.84
78 HOTE GERARD I 5 03:01:08 27.82
79 BOULEALS JEAN-PIERRE G 7 03:01:17 27.80
80 MARTIN-BORREN GERARD G 8 03:01:22 27.79
81 CLEMENT PIERRE G 9 03:01:34 27.76
82 VASSEUR FREDDY F 27 03:02:25 27.63
83 CHASSON JEAN-FRANCOIS G 10 03:02:45 27.58
84 FUGA CHRISTINE C 1 03:03:38 27.45
85 GIROUDON THIERRY F 28 03:03:43 27.43
86 BENOIT GUY J 1 03:03:45 27.43
87 THOMES STEPHAN E 35 03:04:29 27.32
88 ROUMEAS DAVID E 36 03:04:33 27.31
89 LE-TURDU CYRIL E 37 03:04:46 27.28
90 POUGET PATRICK F 29 03:05:22 27.19
91 HIDREAU JEAN-MARC G 11 03:05:22 27.19
92 FISCHER DIDIER F 30 03:06:11 27.07
93 VERNET SEBASTIEN E 38 03:07:24 26.89
94 CHEMOUNI MARC F 31 03:07:46 26.84
95 MARINIER RICHARD F 32 03:08:33 26.73
96 PESENTI JAQUES J 2 03:09:24 26.61
97 DREUSSI VALDI I 6 03:09:27 26.60
98 LICINI BRIGITTE C 2 03:09:31 26.59
99 VANHERREWEGE RAPHAEL D 8 03:09:32 26.59
100 AUGUSTE LIONEL F 33 03:10:10 26.50
101 TARDY GILBERT F 34 03:11:02 26.38
102 MENARD FRANCK F 35 03:11:03 26.38
103 CLEMENT PATRICK E 39 03:11:41 26.29
104 MENZIKIAN JACQUES G 12 03:11:46 26.28
105 MANSELL-JONES CHARLES G 13 03:12:52 26.13
106 MOUSSAY CHRISTINE B 1 03:13:13 26.08
107 REYNIER CHRISTOPHE F 36 03:13:14 26.08
108 LUCIANI CHRISTOPHE G 14 03:13:14 26.08
109 MARCOU STEPHANE F 37 03:14:43 25.88
110 VALETTE YVES G 15 03:15:28 25.78
111 DIEUDONNE DANIEL J 3 03:15:44 25.75
112 FAURE CLAUDE G 16 03:16:15 25.68
113 MOREAU PIERRE-JEAN G 17 03:16:57 25.59
114 BORTOT GERARD G 18 03:17:06 25.57
115 LATAPY PHLIPPE E 40 03:17:18 25.54
116 DUTRIEUX SERGE G 19 03:17:34 25.51
117 ROUVIERE JACKY J 4 03:18:08 25.44
118 CLEMENT SERGE F 38 03:18:14 25.42
119 MEJEAN FABRICE E 41 03:19:51 25.22
120 SKRYPZAK HENRI I 7 03:21:31 25.01
121 MONTEILLARD JOEL G 20 03:21:35 25.00
122 MOUCHIROUD ERIC F 39 03:21:36 25.00
123 MARRAS JEAN-PIERRE F 40 03:21:37 25.00
124 LACOUR AUDREY B 2 03:22:51 24.85
125 GUIROMMET RENE G 21 03:23:55 24.72
126 BOST GUY G 22 03:23:55 24.72
127 GUENIN PASCAL F 41 03:26:07 24.45
128 GRESSE REGIS F 42 03:26:26 24.41
129 MONTEI ANNE-MARIE C 3 03:30:41 23.92
130 GRENIER MAURICE G 23 03:32:00 23.77
131 ROGER LAURENT E 42 03:33:17 23.63
132 BOURRON GERARD I 8 03:34:02 23.55
133 NODIN THIERRY F 43 03:36:18 23.30
134 PIQ JACQUES I 9 03:36:25 23.29
135 CHAMP NICOLAS D 9 03:39:21 22.98
136 SABATIER MICHEL-HENRI G 24 03:39:38 22.95
137 MIALLAND ALBERT J 5 03:40:54 22.82
138 SARAYOTTIS ELIE G 25 03:42:18 22.67
139 MARTEAU PHILIPPE F 44 03:42:23 22.66
140 SONNIER DENIS G 26 03:42:31 22.65
141 GESTE CHANTAL C 4 03:42:53 22.61
142 AYMARD JEAN-PIERRE F 45 03:43:46 22.52
143 PODEVIN JEAN-PIERRE G 27 03:43:47 22.52
144 BESSEAS LAURENT F 46 03:45:10 22.38
145 DEGACHE GHISLAINE C 5 03:45:15 22.38
146 DEGACHE JEAN-PAUL G 28 03:45:16 22.37
147 BARON PHILIPPE E 43 03:45:35 22.34
148 BRUN JOEL G 29 03:45:41 22.33
149 CLEMENT FRANCIS E 44 03:46:30 22.25
150 MOULIN JEAN-CLAUDE G 30 03:47:44 22.13
151 RAOUX PAUL G 31 03:48:28 22.06
152 FAILLE PHILIPPE G 32 03:48:31 22.06
153 BOMBRUN FLORENCE B 3 03:48:41 22.04
154 BOMBRUN JACQUES I 10 03:49:18 21.98
155 AUDOUARD JEAN J 6 03:49:44 21.94
156 LEPAGE DIDIER F 47 03:55:17 21.42
157 COULAUD EVELINE C 6 03:55:32 21.40
158 CERRET JEAN-CHRISTOPHE E 45 03:58:22 21.14
159 VEYRAND MICHEL G 33 03:58:24 21.14
160 SOUILHOL JEAN-LOUIS G 34 03:58:33 21.13
161 FOSSE MARIE-FRANCOISE C 7 03:58:40 21.12
162 JARDINO CHRISTIAN J 7 03:58:49 21.10
163 LUTERAAN PHILIPPE G 35 04:00:44 20.94
164 PASQUALINI DANIEL F 48 04:04:18 20.63
165 VANNUCY MICHEL G 36 04:04:42 20.60
166 HURTADO VICENT E 46 04:06:01 20.49
167 TAMBELLINI SERGE G 37 04:08:38 20.27
168 FERERE RENE I 11 04:11:03 20.08
169 DUCHAMP REJANE C 8 04:11:59 20.00
170 TEYSSIER YVES I 12 04:14:19 19.82
171 RADE GERARD J 8 04:16:34 19.64
172 FAYETTE PASCAL E 47 04:18:24 19.50
173 FAYETTE SERGE F 49 04:18:24 19.50
174 PERRIER LAURE A 1 04:19:34 19.42
175 PERRIER/PACHET MICHEL/SYLVIA TDMIX 1 04:20:50 19.32
176 SAUVAN-MAGNET RAYMOND F 50 04:22:21 19.21
177 VERRIER GEORGES J 9 04:22:56 19.17
178 KARSENTY NOEL I 13 04:22:58 19.17
179 LAUGIER EVELINE C 9 04:23:48 19.11
180 LAUGIER LUCIEN J 10 04:25:22 18.99

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !