Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> Hutchinson Open Tour 2007 : Résultats de la Fusion 2 - 160 km

ClassNom PrénomCatCl.catTemps ....
1 FOUCHER Sébastien Z 1 03:57:25:2
2 BALLY Olivier Z 2 03:57:30:1
3 MICHEL Benoit Z 3 03:58:45:1
4 SINNER Benoit Z 4 03:58:49:5
5 BRISSON Michel Z 5 03:58:50:9
6 MONTEVERDI Fabrice Z 6 03:59:05:5
7 FOUCHER Stéphane Z 7 03:59:06:6
8 SINNER Christophe Z 8 03:59:43:6
9 VILLAIR Vincent E 1 03:59:46:4
10 RENVOISE David C 1 03:59:48:5
11 RENARD Frédéric C 2 03:59:59:7
12 ROY Sébastien C 3 04:03:28:2
13 TOUZARD Sébastien D 1 04:03:29:1
14 THOMAS Ludovic D 2 04:03:29:9
15 DELMAS Johanny C 4 04:03:30:0
16 CORNU Maurice F 1 04:03:30:2
17 FICHOT Hervé C 5 04:03:35:4
18 FEUILLETTE Dominique F 2 04:03:38:1
19 CLERICO Emmanuel D 3 04:03:46:6
20 MORISSET Gilles F 3 04:03:46:6
21 FIRMIN Thierry E 2 04:03:46:9
22 NGUYEN Isabelle A 1 04:03:47:1
23 NOLIUS Bernard G 1 04:03:47:2
24 BRIGHEL Stéphane D 4 04:03:47:6
25 BENARD Pascal E 3 04:03:47:6
26 TIMBERT Patrick E 4 04:03:47:8
27 ALLAIS Jean Charles D 5 04:03:47:9
26 MRKSIC Stevan E 5 04:03:47:9
29 TORRES Philippe E 6 04:03:48:3
30 GIORGALLA Serge E 7 04:03:48:6
31 BAILLON Alain G 2 04:03:48:6
32 GOFFIN Gervais E 8 04:03:48:7
33 RENAUDIE Denis E 9 04:03:48:8
34 LEONARD Luc E 9 04:03:48:8
35 BAZIRE Sonia A 2 04:03:49:1
36 LACOMBE Jocelyn D 6 04:03:49:3
37 GUENARD Franck E 11 04:03:49:3
38 BAUDOIN Gérard F 4 04:03:49:4
39 JACOB Nicolas C 6 04:03:49:5
40 FOULIARD Loic C 7 04:03:49:7
41 LAURET Jean Claude E 12 04:03:49:9
42 COUTELEAU Jean Pierre F 5 04:03:49:9
43 PIANON Gérard F 6 04:03:50:1
44 BESSE Pierre C 8 04:03:50:4
45 LOUVET Emanuel D 7 04:03:50:4
46 MAGNENEY Sébastien D 8 04:03:50:9
47 MARTY Arnaud E 13 04:03:51:2
48 GONZALES Gérard F 7 04:03:51:4
49 HAMARD Pascal D 9 04:03:51:7
50 GUITTON Jean luc E 14 04:03:52:2
51 ROMAIN Emmanuel D 10 04:03:52:4
52 LEMOINE Thierry E 15 04:03:52:7
53 PRESSOIR Gérard F 8 04:03:52:7
54 LIGER Thierry E 16 04:03:53:8
55 WANTZ Jean Charles F 9 04:03:53:9
56 MERLIN Cyrille D 11 04:03:54:5
57 LEFEVRE Mickaël D 12 04:03:54:9
58 BERNARD François D 13 04:03:55:1
59 NICOLLE François F 10 04:03:55:1
60 LAILLET Philippe E 17 04:03:55:9
61 LELARD Frédéric E 18 04:03:56:1
62 HUMEAU Nicolas E 18 04:03:56:1
63 GARDIN Frédéric D 14 04:03:56:1
64 PALARIC Bruno E 20 04:03:56:5
65 BEAUDOIN Michel F 11 04:03:56:5
66 DUCLOS Grégory C 9 04:03:56:7
67 BECKER Franck D 15 04:03:57:2
68 ALLANIC Patrick E 21 04:03:58:1
69 BAPPEL Jean Louis F 12 04:03:58:1
70 RALSTON Paul E 22 04:03:58:3
71 JEANSSENS Jean Claude F 13 04:03:58:3
72 DUTAILLY Jacques F 14 04:03:58:5
73 BERCHON Eric E 23 04:03:58:9
74 DAVID Jacques D 16 04:03:59:2
75 BODDIN Laurent E 24 04:03:59:3
76 HOURT Patrick E 25 04:03:59:4
77 QUEMY Frédéric E 26 04:03:59:9
78 SILVAIN Franck D 17 04:04:00:5
79 GUERAULT Ludovic D 18 04:04:00:7
80 BESCOND Mathieu C 10 04:04:01:4
81 LEMONNIER Arnaud D 19 04:04:01:7
82 BEILLEVERT Laurent D 20 04:04:02:2
83 NININO Christophe D 21 04:04:02:5
84 CELLA Thierry E 27 04:04:02:7
85 BARRE Nicolas C 11 04:04:02:9
86 MISCHLER Eric E 28 04:04:03:6
87 TRAHAND Eric E 29 04:04:03:8
88 HOURT Paul E 30 04:04:03:9
89 DUBOIS Frédéric D 22 04:04:04:1
90 FOLLET Pascal E 31 04:04:04:5
MONGIAT Frédéric C 12 04:04:04:5
92 JULLY Jérome D 23 04:04:04:8
93 LELEU Fabrice D 24 04:04:05:1
94 FOUILLE Nicolas D 25 04:04:05:2
EMARD Yann D 25 04:04:05:2
96 MANSON Franck D 27 04:04:06:7
97 STIEVENARD Philippe E 32 04:04:07:1
98 DORNIER Claude F 15 04:04:07:3
99 FEUILLETTE Julien C 13 04:04:08:1
100 BOUCHEREZ Marc D 28 04:04:08:3
101 DEBARD Denis E 33 04:04:08:7
102 L’HOMME Dominique E 34 04:04:10:2
103 MORILLON François F 16 04:04:10:6
104 BURON Michel F 16 04:04:10:6
105 DESRENTES Damien C 14 04:04:10:7
106 CORJON Olivier C 15 04:04:11:5
107 CHAUDRON Alexandre C 15 04:04:11:5
108 LOISEL Franck D 29 04:04:11:7
109 FOURNIER Christophe D 30 04:04:18:9
110 MORNET Yanis D 31 04:04:49:1
111 CATHUDAL Pascal E 35 04:05:40:1
112 HERNANDEZ Francisco D 32 04:05:48:6
113 BERGER Claude E 36 04:07:18:9
114 CROUZILLES Alain E 37 04:08:04:0
115 VEILLARD Fabrice D 33 04:08:10:9
116 LHOSTIS Yannick C 17 04:08:40:5
117 DUFOUR Thierry E 38 04:13:37:6
118 DUMAS Patrick F 18 04:14:02:8
119 VALLA Olivier D 34 04:14:02:8
120 BONNET Olivier D 35 04:14:03:6
121 YAN Dominique E 39 04:14:03:9
122 ELLEOUET Dominique E 40 04:14:04:2
123 GUIOUGOU Gilbert E 41 04:14:04:4
124 MARREC Mickael D 36 04:14:04:7
125 THOMAS Didier E 42 04:14:04:9
126 GITTON Guy F 19 04:14:05:1
127 ROBIN Xavier E 43 04:14:05:2
128 LEGRAND Joel F 20 04:14:05:3
129 BARON Pascal E 44 04:14:06:1
130 DERBIER Serge G 3 04:14:06:8
131 ORWIN John G 4 04:14:07:1
132 VOURCH André E 45 04:14:07:1
133 DAUVILLIER Gérard G 5 04:14:07:2
134 CROIX Stéphane D 37 04:14:07:5
135 GANDON Olivier E 46 04:14:07:9
136 PRUD’HOMME Thierry E 47 04:14:08:4
137 BAILLON Alain G 6 04:14:08:9
138 GRANGE Jean Marc E 48 04:14:09:2
139 SOULAS Stéphane D 38 04:14:09:6
140 CHARIER Romuald D 39 04:14:09:8
141 CARRIE Alexandre D 39 04:14:09:8
142 MICHELET Eric E 49 04:14:10:9
143 GARCHAUX Patrick D 41 04:14:11:1
144 KIENZLER Thierry E 50 04:14:11:4
145 PANNIER Jean Marc E 51 04:14:11:6
146 GACHENC Daniel F 21 04:14:11:8
147 ELEGEERT Christophe D 42 04:14:12:3
148 BUFFET Dominique E 52 04:14:12:7
149 DERENNE Marc D 43 04:14:12:7
150 TAILLANDIER Bernard E 53 04:14:12:8
151 DUFOUR Thierry E 54 04:14:13:2
152 OZIOL Bernard F 22 04:14:13:7
153 BASSET Romain C 18 04:14:13:7
154 SANTIDRIAN Michel F 23 04:14:14:0
155 MERCIER Jean-Pierre F 24 04:14:14:2
156 BEERENS Guy F 25 04:14:14:5
157 ROUSSEAU Thierry E 55 04:14:15:1
158 CATHUDAL Pascal E 56 04:14:15:4
159 MICHOUX François E 57 04:14:15:5
160 KREBS Jean Pierre F 26 04:14:15:9
161 DENIS Didier G 7 04:14:16:1
162 BOISSADIE Jean G 7 04:14:16:1
163 DENDAL Didier E 58 04:14:16:2
164 DE ACETIS Dominique F 27 04:14:16:6
165 SERRET Bruno E 59 04:14:16:7
166 BOUCHER Eric E 60 04:14:16:9
167 COUTURIER Laurent E 61 04:14:17:3
168 CUILLERIER Jean Yves F 28 04:14:17:8
169 DAUDINET Daniel F 29 04:14:18:6
170 GRISEL Laurent D 44 04:14:19:8
171 PRUVOST Eric E 62 04:14:19:9
172 CORMIER Philippe E 63 04:14:20:4
173 NGUYEN-DUHAMEL Patrick E 64 04:14:21:3
174 PITOUT Jean François F 30 04:14:21:5
175 PEIFFER Thierry E 65 04:14:22:1
176 BOBEAU Michel F 31 04:14:22:6
177 PESCHETEAU Rémi E 66 04:14:23:1
178 BUYEL Jacques F 32 04:14:23:2
179 CHAMPION Grégory D 45 04:14:23:2
180 BRIERE Bruno E 67 04:14:24:2
181 MARQUES Gérard F 33 04:14:24:2
182 LAMBERT Guy G 9 04:14:24:4
183 DEDRAIN Jacky E 68 04:14:24:5
184 TARDIVEAU Daniel E 69 04:14:24:9
185 MAISONNEUVE Christophe C 19 04:14:24:9
186 SEVESTRE Eric E 70 04:14:25:4
187 LEGER Jean Luc F 34 04:14:25:6
188 LHOSTE Thierry E 71 04:14:25:7
189 PENSEC Christian E 72 04:14:26:2
190 BERTON Roger E 73 04:14:26:5
191 LEROY Jean-Michel F 35 04:14:26:7
192 FINE François E 74 04:14:27:1
193 LEBRIS Jean Claude G 10 04:14:28:2
194 SIGNORE Pascal E 75 04:14:28:5
195 VOUILLEMY Jean Pierre F 36 04:14:29:1
196 VICTOURON Olivier C 20 04:14:29:1
197 VANETTY Jean Louis E 76 04:14:29:6
198 TOMBOIS Philippe E 77 04:14:29:7
199 DALIER Sylvain D 46 04:14:30:7
200 IZARN Stéphane E 78 04:14:31:1
201 VENIEL Stéphane F 37 04:14:31:3
202 GARNIER Franck D 47 04:14:33:7
203 THEVIOT Stéphane C 21 04:14:34:8
204 MORENT Eric D 48 04:14:35:1
205 AUBIER Philippe F 38 04:14:36:7
206 CHEVALLIER Sébastien C 22 04:14:36:8
207 ROBILLLARD Jean Claude E 79 04:14:36:9
208 LASPLACES Mathieu C 23 04:14:37:8
209 FRANCOIS Jean Luc F 39 04:14:38:3
210 PIGNON Jean Pierre G 11 04:14:39:1
211 BEDEL Jean Claude F 40 04:14:42:7
212 BIBARD Laurent D 49 04:14:53:1
213 BOURDARIAT Antoine D 50 04:15:13:4
214 ROFFI Régis D 51 04:15:14:5
215 ADELMARD Frédéric E 80 04:15:18:7
216 MARTINEZ Joseph G 12 04:15:18:7
217 ARMATI Thierry E 81 04:15:22:0
218 POUJADE Jean Claude F 41 04:15:25:7
219 TRIQUET Dominique F 42 04:15:37:2
220 PREVOST Jean Marc E 82 04:15:42:1
221 CHABRILLANGE Jean Pierre E 83 04:15:55:2
222 ROMILLY Alain G 13 04:16:11:4
223 ARNOUX Benoit E 84 04:16:38:1
224 MARREC Christian F 43 04:16:38:2
225 FRULEUX Laurent D 52 04:16:45:1
226 SAVOURAT Frédéric D 53 04:16:45:9
227 ROBERT Hervé D 54 04:17:10:8
228 DUCREUX Claude G 14 04:17:26:5
229 ANGOT Michel G 15 04:18:01:9
230 PILLON Thierry E 85 04:18:02:4
231 HUGUET Stéphanie A 3 04:19:10:1
232 HADOUX André E 86 04:19:36:5
233 AUSSIETRE Jean Pierre D 55 04:19:42:9
234 VIGINIER Fabrice F 44 04:19:55:6
235 BOETE Michel G 16 04:20:04:7
236 GUEGANO Alain F 45 04:23:25:6
237 AUBRY Jachy F 46 04:23:25:8
238 LARDY Antoinette B 1 04:23:27:3
239 VERGRACHT Georges F 47 04:23:27:7
240 GARNIER Patrick E 87 04:23:27:7
241 MARIE Pascal E 88 04:23:28:3
242 GREARD Jean G 17 04:23:28:4
243 GOURIOU André G 18 04:23:31:1
244 FREZIERES Jérôme D 56 04:23:31:3
245 GILLET Joel F 48 04:23:33:4
246 AUGER Gilles E 89 04:24:24:5
247 GRENNEROT José F 49 04:24:25:5
248 JUMEAU Michel G 19 04:24:28:6
249 JESUS Nicolas E 90 04:24:28:9
250 LEGLANTIER Olivier E 91 04:24:30:1
251 EOCHE-DUVAL Stéphane D 57 04:24:30:9
252 NASCIMBENE Mario F 50 04:24:31:3
253 ANGELLOZ Thierry E 92 04:25:34:1
254 NICOLLE Alain E 93 04:25:53:6
255 LAURANCE Alain F 51 04:26:17:7
256 CORDELIE Jean Paul G 20 04:28:05:6
257 EMBARECK Thierry E 94 04:28:55:4
258 REDON Jérome C 24 04:30:36:6
259 MOSSIER Thierry D 58 04:30:37:1
260 LEQUIPE Daniel F 52 04:30:38:3
261 BONA Eric E 95 04:30:38:4
262 BROUSSAS Jean François E 96 04:30:39:1
263 CHENE Patrick F 53 04:32:41:1
264 VANETTI François E 97 04:32:42:6
265 DUPONT Gregory C 25 04:33:39:4
266 DUPONT Jean Pierre E 98 04:33:40:5
267 COTTIN Joël F 54 04:33:43:8
268 GAUTHIER Bruno F 55 04:34:48:1
269 DESCHAINTRE Alain F 56 04:35:40:9
270 BOUTTE Hervé D 59 04:36:18:3
271 L’HOTELLIER Jean Marc E 99 04:36:23:9
272 GOUMY Philippe D 60 04:36:24:1
273 PESQUER Pascal E 100 04:36:24:9
274 BELIEN Michel G 21 04:36:57:2
275 SANNIER Jean Louis F 57 04:36:57:5
276 VERGER Patrice D 61 04:36:58:9
277 VAMBAIRGUE Jean Luc F 58 04:36:59:0
278 VERNOIS Jean Luc E 101 04:36:59:1
279 LANDRY Pascal C 26 04:36:59:3
280 VERSTRAETE Jean Luc F 59 04:36:59:9
281 DUCHESNE Patrick E 102 04:37:00:5
282 METAIS Philippe E 103 04:37:00:8
283 THOMAS Michel F 60 04:37:01:3
284 VACOSSIN Jean-Claude G 22 04:37:01:8
285 CAMPS Jean Claude E 104 04:37:02:6
286 CHEMIN Jean Louis E 105 04:37:12:3
287 MARIE Alexandre D 62 04:37:37:3
288 LE ROUX Alain F 61 04:38:01:6
289 MOTTET Raphaël D 63 04:42:57:8
290 RABILLON Patrick E 106 04:42:57:9
291 DEROSSI Damien D 64 04:43:22:4
292 POUILLON Bernard G 23 04:45:22:9
293 LEMONNIER JeanPierre G 24 04:45:24:5
294 FLAVIGNARD Bernard F 62 04:45:36:3
295 z z z 04:45:38:9
296 FRICOT Bruno E 107 04:45:43:4
297 BOURRET Christian E 108 04:45:45:6
298 LEFEVRE Christian E 109 04:45:47:5
299 ODRY Bertrand E 110 04:45:49:9
300 RENAULT Dominique F 63 04:45:52:4
301 SUARD Christian G 25 04:45:54:7
302 BOURRIOT Jérôme D 65 04:45:58:7
303 PRIEUX Jean Marc E 111 04:46:16:7
304 DE CARVALHO Cyril C 27 04:46:19:2
305 HENRY Philippe G 26 04:48:48:2
306 MOREAU Jean Louis G 27 04:49:13:0
307 CORJON Yvon F 64 04:49:15:0
308 COGNET Jean-François F 65 04:49:16:9
309 LEROI Patrick E 112 04:49:18:2
310 THUILLIER Guy G 28 04:49:19:7
311 ROUSSEAU Daniel F 66 04:49:21:3
312 TROY Jacqueline B 2 04:49:23:3
313 MONNEREAU Claude G 29 04:49:24:7
314 JOUANNEAU Olivier E 113 04:49:26:3
315 LAVAL Jean Pierre F 67 04:49:27:9
316 FERS Daniel F 68 04:49:30:0
317 BLANQUET Olivier E 114 04:49:32:2
318 PETIT Gérard F 69 04:49:33:9
319 HERVE Joseph E 115 04:49:37:3
320 LEFEVRE Etienne E 116 04:49:45:9
321 LOUVET José F 70 04:57:31:7
322 PEPIN Nicolas D 66 04:57:33:7
323 RUFFIER Roger G 30 04:57:34:6
324 LEMAITRE Eric C 28 04:57:39:2
325 RIVIERE Stéphane C 29 04:57:41:3
326 GOUACHE Lionel D 67 04:58:57:9
327 RENVOISE Edwige TANDEM 1 05:00:20:1
328 RENVOISE Geneviève TANDEM 2 05:00:20:7
329 VATAN Pascal E 117 05:02:37:3
330 BAIN Eric E 118 05:02:38:7
331 PORCHER Yves G 31 05:06:48:4
332 BAILLY Rodolphe D 68 05:06:58:6
333 BAILLY Gérard G 32 05:07:00:7
334 CIZEAU Pierre F 71 05:07:01:4
335 GUILLEMAIN Guillaume C 30 05:08:58:9
336 CARETTI Patrice E 119 05:12:54:6
337 DELASSALLE Serge F 72 05:12:59:7
338 JANVIER Philippe E 120 05:13:02:1
339 WEISS Fabrice E 121 05:14:32:1
340 FLIN Lionel E 122 05:14:33:9
341 CHABROL Bertrand F 73 05:14:35:3
342 LAUNAY Christian G 33 05:14:39:1
343 PURIERE Alain F 74 05:14:46:0
344 CAZAU Marc E 123 05:18:38:9
345 LEBRIS Danièle B 3 05:23:05:6
346 RIPAULT André G 34 05:23:07:7
347 CHEVALLIER Richard F 75 05:23:14:0
348 MATTRAY Thierry D 69 05:23:57:4
349 COUSTOU Jacques G 35 05:25:51:9
350 LACROIX Jean Pierre F 76 05:26:59:5
351 LAFOREST Georges F 77 05:28:15:9
352 THEVENIN Noel D 70 05:29:11:9
353 FROMENT Pierre F 78 05:29:17:0
354 BACHEROT Gérard E 124 05:29:20:0
355 THIERRY Denis F 79 05:29:23:4
356 MASSOT Jean Philippe F 80 05:32:05:0
357 TAGOT Sylvie A 4 05:33:18:7
358 CHENUT Fabrice F 81 05:33:20:4
359 ANSANAY Didier F 82 05:36:51:6
360 CHARNIER Daniel G 36 05:36:59:7
361 HADROT Michel G 37 05:37:01:0
362 TURPIN Pierre E 125 05:37:02:6
363 BECKER Léopold H 1 05:43:13:7
364 CANTALOU Michel G 38 05:46:36:9
365 HENRY Jean jacques F 83 05:51:15:6
366 DELAUNAY Jacques F 84 05:52:44:9

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !