Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Blé d’Or 2007 : Résultats du 162 kms

ClassNom PrénomCatTemps.........Moy........Diplôme
1 BOUCHERET Eric E 04h18’01 37,67 OR
2 LEMOUR Lionel D 04h18’03 37,67 OR
3 PANAIS Quentin C 04h18’07 37,66 OR
4 TACHON Christophe D 04h18’11 37,65 OR
5 LACOCHE Jonathan C 04h18’15 37,64 OR
6 MEYJONADE Eric E 04h18’38 37,58 OR
7 CLERICO Emmanuel D 04h18’45 37,57 OR
8 COUDRE Karl E 04h18’59 37,53 OR
9 LEMOINE Anthony C 04h19’00 37,53 OR
10 RENAIS Stéphane C 04h19’05 37,52 OR
11 LEMAITRE Thomas C 04h19’17 37,49 OR
12 JEULAND José C 04h19’19 37,48 OR
13 GUENARD Franck E 04h22’47 36,99 OR
14 FIRMIN Thierry E 04h22’50 36,98 OR
15 MATHIS Eric E 04h22’50 36,98 OR
16 HAMARD Pascal D 04h22’50 36,98 OR
17 LAVIZ Christophe C 04h22’50 36,98 OR
18 BOISSON Stéphane E 04h24’14 36,79 OR
19 LE DISSEZ Christophe D 04h24’14 36,79 OR
20 MAINARD Didier E 04h24’14 36,79 OR
21 MARTIN Laurent E 04h24’14 36,79 OR
22 GUENOLE Dominique F 04h24’14 36,79 OR
23 JIQUEL Olivier D 04h24’35 36,74 OR
24 NIDERCORNE Frederic D 04h24’36 36,73 OR
25 ANGUE Edouard C 04h24’38 36,73 OR
26 MONNERIE Jean Baptiste E 04h24’38 36,73 OR
27 MENAGER Moic D 04h24’38 36,73 OR
28 LEAL Patrick E 04h24’38 36,73 OR
29 GOUPILLE Lionel D 04h24’38 36,73 OR
30 LACOCHE Cédric C 04h24’56 36,69 OR
31 NOURRY Stephane D 04h24’56 36,69 OR
32 COMBE Frederic E 04h24’56 36,69 OR
33 DEVOS Aurelien C 04h24’56 36,69 OR
34 BREURE Jean Claude F 04h24’56 36,69 OR
35 EMBARECK Thierry E 04h30’02 36 OR
36 DELMAS Johanny C 04h30’08 35,98 AG
37 HAMON Laurent D 04h30’11 35,98 OR
38 LE GUEN Yvan E 04h30’20 35,96 OR
39 NOURRY Christophe E 04h30’33 35,93 OR
40 MARCON François E 04h30’37 35,92 OR
41 BORNET Olivier D 04h30’40 35,91 OR
42 CHASSAGNE Philippe E 04h31’10 35,85 OR
43 LIGER Didier E 04h32’14 35,7 OR
44 RIGUET Jean Charles E 04h32’18 35,7 OR
45 VEDRINELLE Marc E 04h32’23 35,69 OR
46 SAUGEZ Bruno C 04h32’47 35,63 AG
47 LELARD Frederic E 04h32’56 35,61 OR
48 CANARD Pascal E 04h33’01 35,6 OR
49 CULIS Philippe E 04h33’07 35,59 OR
50 VERTADIER Eric D 04h33’10 35,58 OR
51 LAVANANT Philippe D 04h33’13 35,58 OR
52 AUBREE Herve D 04h33’20 35,56 OR
53 BARRE Dominique F 04h33’20 35,56 OR
54 VALLADE Eric F 04h33’25 35,55 OR
55 LAVELOT Bertrand F 04h33’28 35,54 OR
56 HOSTACHY Etienne E 04h33’32 35,53 OR
57 CONSTANT Jean Luc F 04h33’32 35,53 OR
58 YAN Guy F 04h33’32 35,53 OR
59 DERISSON Didier E 04h33’32 35,53 OR
60 BOURGEOT Claude F 04h33’46 35,5 OR
61 YAN Dominique E 04h33’48 35,5 OR
62 LE POULLEN Alain F 04h33’51 35,49 OR
63 STEFFEN Jean E 04h33’54 35,49 OR
64 CALDEROUX Laurent D 04h33’58 35,48 OR
65 MARTIN Antoine E 04h34’00 35,47 OR
66 GUERINEAU Emmanuel D 04h34’02 35,47 OR
67 SEVES Erik D 04h34’06 35,46 OR
68 SAUSSE Thierry E 04h34’08 35,46 OR
69 DASSE Philippe E 04h34’11 35,45 OR
70 MAHE Gilles E 04h34’17 35,44 OR
71 BARDET Thierry F 04h37’11 35,07 OR
72 PIRCHER Hubert E 04h37’15 35,06 OR
73 RALSTON Paul E 04h37’26 35,04 OR
74 TERTRE Roland F 04h37’40 35,01 OR
75 COUVE Christophe E 04h37’42 35 OR
76 LEBRUN Valérian C 04h40’13 34,69 AG
77 MENNESSON Michel F 04h40’17 34,68 OR
78 BOUCHEZ Nicolas E 04h40’21 34,67 OR
79 ETCHEVERRY Jacques E 04h40’33 34,65 OR
80 CAILLOT Raymond F 04h40’42 34,63 OR
81 FRANCOIS Jean Luc F 04h40’48 34,62 OR
82 LEJEUNE Regis F 04h40’52 34,61 OR
83 LETIZIA Didier E 04h41’03 34,58 OR
84 GOAPPER Rene F 04h41’10 34,57 OR
85 GACHENC Daniel F 04h41’16 34,56 OR
86 PALARIC Bruno E 04h42’18 34,43 OR
87 VINCENT Yann D 04h42’18 34,43 OR
88 SEVESTRE Dominique E 04h42’18 34,43 OR
89 HOCHART Frederic E 04h42’18 34,43 OR
90 MORIN Didier D 04h42’18 34,43 OR
91 LE BRIS Jean Claude G 04h42’18 34,43 OR
92 BRETON Gerard F 04h42’18 34,43 OR
93 CHARRON Arnaud D 04h42’18 34,43 OR
94 DESRIEUX Thomas D 04h42’48 34,37 OR
95 PASCOT Franck F 04h42’49 34,37 OR
96 LESPAGNOL Laurent D 04h42’51 34,36 OR
97 NINOT Michel E 04h42’51 34,36 OR
98 CABARET Denis E 04h42’51 34,36 OR
99 MICHELET Frederic E 04h42’51 34,36 OR
100 HEROUARD Christian F 04h43’13 34,32 OR
101 SANNIER Jean Louis F 04h43’14 34,32 OR
102 TRENTESAUX Bruno E 04h43’16 34,31 OR
103 LIEVRE Marc F 04h43’16 34,31 OR
104 CHAMPION Gregory D 04h43’28 34,29 OR
105 BOUQUET Franck D 04h44’21 34,18 OR
106 LEGLANTIER Olivier E 04h46’41 33,91 OR
107 MARREC Mickael D 04h46’41 33,91 OR
108 MERCIER Jean Pierre F 04h46’41 33,91 OR
109 DAVID Jacques D 04h46’59 33,87 OR
110 GRANCHER Francis C 04h47’19 33,83 AG
111 MULS Guillaume E 04h47’44 33,78 OR
112 ARETHENS Guillaume D 04h47’48 33,77 OR
113 COUTURIER Laurent E 04h48’05 33,74 OR
114 MARIE Pascal E 04h48’15 33,72 OR
115 DAUGA Denis F 04h48’26 33,7 OR
116 LEROUX Patrick F 04h48’29 33,69 OR
117 LEMARIE Frederic D 04h48’42 33,67 OR
118 DEFRAIN Jacky E 04h48’51 33,65 OR
119 DI NAPOLI Frederic C 04h48’54 33,64 AG
120 GONDARD Denis F 04h48’57 33,64 OR
121 BELIEN Michel G 04h49’01 33,63 OR
122 BUGEL Alain F 04h49’30 33,58 OR
123 MOULIN Gilles C 04h49’32 33,57 AG
124 RACINE Romain C 04h49’33 33,57 AG
125 JAN Yannick D 04h49’35 33,57 OR
126 MARTIN Jean F 04h49’36 33,56 OR
127 TRIQUET Dominique F 04h50’01 33,52 OR
128 LOUIS Alain F 04h50’03 33,51 OR
129 TOUZET Francis E 04h50’06 33,51 OR
130 TAILLANDIER Bernard E 04h51’16 33,37 OR
131 GRUET Philippe F 04h51’25 33,35 OR
132 GREARD Jean G 04h51’29 33,35 OR
133 TARDIVEAU Daniel E 04h51’38 33,33 OR
134 HUBERT Franck D 04h51’58 33,29 OR
135 BERTHOME Denis D 04h52’20 33,25 OR
136 FREMERY Patrick E 04h52’35 33,22 OR
137 GARNIER Dominique F 04h52’49 33,19 OR
138 DEBORE Vincent C 04h53’22 33,13 AG
139 LEGRAND Thierry E 04h53’27 33,12 OR
140 DELALLEAU Benoit C 04h53’45 33,09 AG
141 THIBAULT Didier E 04h54’09 33,04 OR
142 LE BAS Mickael D 04h54’09 33,04 OR
143 SAVAJOLS Philippe D 04h54’09 33,04 OR
144 MARCHAND Ludovic C 04h54’09 33,04 AG
145 GROS Stephanie A 04h54’09 33,04 OR
146 COMMUNEAU Ludwig D 04h54’09 33,04 OR
147 LAURENT Cedric D 04h54’09 33,04 OR
148 LEGRAND Claude E 04h54’09 33,04 OR
149 RAULT Thierry E 04h54’09 33,04 OR
150 VOURCH André E 04h54’46 32,98 OR
151 ANTOINE Gilles F 04h54’51 32,97 OR
152 PETIT Patrick F 04h54’57 32,95 OR
153 BOSCO Philippe F 04h55’04 32,94 OR
154 POUVIL Stéphane D 04h55’14 32,92 AG
155 MAGNIN Gérard E 04h55’14 32,92 OR
156 HUON Daniel G 04h55’14 32,92 OR
157 BUFFET Dominique E 04h55’14 32,92 OR
158 MAROTEL Jean Louis F 04h55’14 32,92 OR
159 RIVAUD Jérome D 04h55’14 32,92 AG
160 ORWIN John G 04h55’14 32,92 OR
161 LENOIR Claude G 04h55’14 32,92 OR
162 LE MOAL Henri G 04h55’14 32,92 OR
163 COUDERT Christian F 04h55’53 32,85 OR
164 SIGRIST Pascal E 04h55’57 32,84 OR
165 VERSTRAETE Jean Luc F 04h55’59 32,84 OR
166 PITOUT Jean Francois F 04h56’02 32,83 OR
167 DEPREY Dominique E 04h56’15 32,81 OR
168 SIGNARBIEUX Jean Claude E 04h57’11 32,71 OR
169 THUILOT Gerard G 04h57’37 32,66 OR
170 DOPASO Celso F 04h57’44 32,65 OR
171 GUIBERT Yves F 04h58’00 32,62 OR
172 BICHON Armand D 04h58’09 32,6 AG
173 CAMPANALES Jose E 04h58’12 32,6 OR
174 BRYNAERT Didier F 04h58’19 32,58 OR
175 LORRET Thierry E 04h58’30 32,56 OR
176 TREZEL Bruno E 04h59’25 32,46 OR
177 BRIENS Bernard F 05h02’05 32,18 OR
178 LE GENTIL Cédric D 05h02’20 32,15 AG
179 DESCLOS Alain F 05h02’27 32,14 OR
180 CARRAZE Francois G 05h02’32 32,13 OR
181 DISSAC Patrice D 05h03’07 32,07 AG
182 RUDELLE Philippe F 05h03’09 32,06 OR
183 LE POUHALEC Michel G 05h03’14 32,05 OR
184 RIQUE Marcel F 05h03’19 32,05 OR
185 ALLERON Jean Pierre F 05h03’22 32,04 OR
186 FARIA Firmin F 05h03’25 32,04 OR
187 HENNEQUEZ Joel F 05h03’29 32,03 OR
188 GOMANNE Benoit C 05h03’37 32,01 BZ
189 VERMEULIN Gerard F 05h03’44 32 OR
190 GRASSET Philippe E 05h04’07 31,96 AG
191 TROY Jacqueline B 05h04’11 31,95 OR
192 BLANQUET Olivier E 05h04’15 31,95 AG
193 VACOSSIN Jean Claude G 05h04’20 31,94 OR
194 BEAUGRAND Philippe E 05h06’13 31,74 AG
195 GARDIN Frederic D 05h06’15 31,74 AG
196 BUYEL Jacques F 05h06’20 31,73 OR
197 ANGOT Michel G 05h07’19 31,63 OR
198 PENSEC Christian E 05h08’12 31,54 AG
199 BERTHELOT Jean Wilfrid D 05h08’18 31,53 AG
200 BARNOLE Thierry F 05h08’24 31,52 OR
201 FLOQUET Sebastien D 05h08’33 31,5 AG
202 TURK Bruno D 05h08’46 31,48 AG
203 GEHNERT Jean Christophe E 05h09’31 31,4 AG
204 POILBOUT Patrice F 05h09’57 31,36 OR
205 MAXANT Jean E 05h10’19 31,32 AG
206 DUBOIS Denis F 05h10’46 31,28 OR
207 NYS Alain F 05h10’50 31,27 OR
208 LOUVET Jose F 05h10’54 31,26 OR
209 DESCOURTIEUX Yves E 05h11’03 31,25 AG
210 DEGREVE Roger F 05h11’11 31,24 OR
211 DUBOIS Gilles F 05h11’20 31,22 OR
212 LE BRIS Daniele B 05h12’02 31,15 OR
213 CUILLERIER Jean Yves F 05h12’09 31,14 OR
214 LEGRAND Jean E 05h12’18 31,12 AG
215 LEQUEREC Philippe F 05h12’26 31,11 OR
216 TOMBEUR Jean Luc E 05h12’29 31,11 AG
217 GOSNET Jérome D 05h14’20 30,92 AG
218 BIGOT Karl D 05h14’59 30,86 AG
219 GANDON Bruno E 05h15’02 30,85 AG
220 BELIEN Daniel G 05h15’31 30,81 OR
221 FENANDES Eloy G 05h17’44 30,59 OR
222 MOTTAIS Gérard G 05h17’49 30,58 OR
223 LEDRU Jean Michel E 05h18’42 30,5 AG
224 PEDEPEYREAU Alfred G 05h23’53 30,01 OR
225 HUET Patrick F 05h26’15 29,79 AG
226 WANE Abdoul E 05h27’30 29,68 AG
227 CARLIER Fabrice D 05h27’48 29,65 BZ
228 LESTEL Jean Michel E 05h27’58 29,64 AG
229 VANDROMME Bernard F 05h30’17 29,43 AG
230 DUMOULIN Gilles F 05h34’02 29,1 AG
231 VESPUCE Julien E 05h34’05 29,09 BZ
232 LE MANOUR Claude F 05h34’11 29,09 AG
233 DESNOYERS Jean Pierre F 05h34’19 29,07 AG
234 CUENCA Thomas D 05h36’00 28,93 BZ
235 LELIEVRE Eric D 05h36’14 28,91 BZ
236 SOUHARD Alain E 05h38’39 28,7 BZ
237 METAIS Philippe E 05h39’29 28,63 BZ
238 GONDEK patrick E 05h39’38 28,62 BZ
239 FRANCOIS Jacky F 05h39’44 28,61 AG
240 GRATTEPANCHE Denis E 05h43’40 28,28 BZ
241 RIBAULT Jean Marie F 05h43’56 28,26 AG
242 MATTRAY Thierry D 05h46’02 28,09 BZ
243 BROGUET Olivier E 05h46’22 28,06 BZ
244 BOUTTE Herve D 05h46’34 28,05 BZ
245 LEBRAY Philippe E 05h47’02 28,01 BZ
246 CASTEL Jean Louis F 05h52’22 27,58 BZ
247 BEST Isabelle A 05h54’29 27,42 BZ
248 CARVALLO Claire A 05h54’35 27,41 BZ
249 THOMINE Guy F 05h57’52 27,16 BZ
250 FAURE Jean Claude F 05h59’45 27,02 BZ
251 FROMENT Pierre F 06h02’18 26,83 BZ
252 VINCENT Patrick E 06h02’26 26,82 BZ
253 ESTIVAL Francois F 06h02’33 26,81 BZ
254 GARDAIS Philippe E 06h02’45 26,8 BZ
255 GILLION Pascal E 06h13’58 25,99 BZ
256 NORMAND Aurélien D 06h14’01 25,99 BZ
257 PURIERE Alain F 06h14’04 25,98 BZ
258 MAHE MARTIN Florence B 06h14’12 25,98 BZ
259 BLANCHET Stephane D 06h14’40 25,94 BZ
260 BONNIN Jean Claude F 06h14’43 25,94 BZ
261 THIBODOT Philippe E 06h14’49 25,93 BZ

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !