Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Blé d’Or 2007 : Résultats du 90 kms

ClassNom PrénomCatTemps.........Moy........Diplôme
1 LANGLOIS Didier E 02h21’31 38,16 OR
2 DUBOIS Sebastien D 02h21’38 38,13 OR
3 GAOUYER Yann D 02h21’44 38,1 OR
4 DUPUIS Clément C 02h21’48 38,08 OR
5 ROY Sebastien C 02h21’51 38,07 OR
6 BALAUDE Jean Francois E 02h21’54 38,05 OR
7 LE HEN Bruno D 02h21’57 38,04 OR
8 RENAUX Sebastien D 02h21’59 38,03 OR
9 QUERNEHERVE Gilles D 02h22’02 38,02 OR
10 DUMONT Jackie F 02h22’05 38,01 OR
11 DENIS Kevin C 02h22’05 38,01 OR
12 MILLAN Raphael C 02h22’06 38 OR
13 SATGE Jeff D 02h22’12 37,97 OR
14 MANSON Franck D 02h23’02 37,75 OR
15 PONCETTA Jean Yves F 02h23’05 37,74 OR
16 LACOMBE Jocelyn D 02h23’12 37,71 OR
17 LAUVERNIER Jerome D 02h25’20 37,16 OR
18 SANTIA ANDREWS Eric E 02h25’24 37,14 OR
19 BORDERIE Florent D 02h25’28 37,12 OR
20 BONNET Olivier D 02h25’30 37,11 OR
21 SEVESTRE Jean Pierre F 02h25’33 37,1 OR
22 VALIERGUES Eric D 02h25’37 37,08 OR
23 RECO André G 02h25’41 37,07 OR
24 FAGNAN Jean Marc E 02h25’44 37,05 OR
25 CROUZILLES Alain E 02h25’47 37,04 OR
26 MATHON Henri F 02h25’50 37,03 OR
27 BRAULT Christophe D 02h25’55 37,01 OR
28 PERINI Arnaud E 02h26’02 36,98 OR
29 MARCHAL Jean Christophe E 02h26’04 36,97 OR
30 MARANO Olivier C 02h26’07 36,96 OR
31 PIOLI Emmanuel E 02h26’10 36,94 OR
32 CHABOT Gilles F 02h26’16 36,92 OR
33 BERECK Franck D 02h26’19 36,91 OR
34 DEMOULIN Alexandre C 02h26’22 36,89 OR
35 DUPUIS Alain E 02h26’45 36,8 OR
36 DEPARIS Tristan D 02h29’08 36,21 OR
37 LEBERON Yvan D 02h29’13 36,19 OR
38 LUNARDELLI Daniel F 02h29’16 36,18 OR
39 HENNEQUIN Christophe C 02h29’19 36,16 OR
40 VALLES Marc D 02h29’23 36,15 OR
41 CHAMVOUX Olivier D 02h29’25 36,14 OR
42 LE HEN Didier F 02h29’29 36,12 OR
43 CHATELAIN Dominique E 02h29’32 36,11 OR
44 CHARMETTE Bernard F 02h29’35 36,1 OR
45 LAFFAYE Bernard F 02h29’40 36,08 OR
46 OFFREDO Joel F 02h29’43 36,07 OR
47 MICHELON Dominique E 02h29’50 36,04 OR
48 PRUNIER David D 02h29’53 36,03 OR
49 DESSEAUX Régis D 02h30’02 35,99 OR
50 PATRIARCHE Franck D 02h30’11 35,96 OR
51 CHESNIER Stéphane E 02h32’29 35,41 OR
52 GENITONI Olivier E 02h32’34 35,39 OR
53 PETIT Andre G 02h32’37 35,38 OR
54 DUPUIS Jacques F 02h32’40 35,37 OR
55 HELLIOT Jean Pierre F 02h32’44 35,36 OR
56 HEURTAULT Eric E 02h32’46 35,35 OR
57 LAUVERNIER Gerard F 02h32’50 35,33 OR
58 COLIN Hervé E 02h32’54 35,32 OR
59 BOULAY Jean Pierre G 02h32’58 35,3 OR
60 FAYE Jean Philippe E 02h33’02 35,29 OR
61 LAURENT Lionel F 02h33’05 35,27 OR
62 DAUPHIN Christian F 02h33’07 35,27 OR
63 VALIERGUES Henri G 02h33’10 35,26 OR
64 COUPEAU Bruno E 02h33’13 35,24 OR
65 LEGENDRE François E 02h33’17 35,23 OR
66 DUBOST Franck D 02h33’21 35,21 OR
67 PAILLETTE Jerome C 02h33’26 35,19 AG
68 DANDRE Benoit D 02h33’35 35,16 OR
69 MALECOT Pierre F 02h33’40 35,14 OR
70 WESSE Sandra B 02h33’50 35,1 OR
71 PERNAR Bruno D 02h33’51 35,1 OR
72 BENEVANT Frederic E 02h33’51 35,1 OR
73 FRIEBEL Laurent E 02h36’05 34,6 OR
74 DEGOUYS Marcel F 02h36’21 34,54 OR
75 GATEAU Vincent E 02h36’25 34,52 OR
76 SIRGANT Christophe D 02h36’35 34,49 OR
77 COURVJUE François F 02h36’52 34,42 OR
78 JUIGNE Gilles F 02h36’54 34,42 OR
79 PETIT Michel F 02h36’54 34,42 OR
80 TOME BISPO Daniel D 02h37’00 34,39 OR
81 PAILLE Gerard F 02h37’03 34,38 OR
82 LECOMTE Jean Claude F 02h37’05 34,38 OR
83 PETITJEAN Jean Claude E 02h37’05 34,38 OR
84 SAUSSE Guillaume C 02h37’05 34,38 AG
85 CONGY Philippe E 02h37’15 34,34 OR
86 DELAPORTE Francis G 02h37’19 34,33 OR
87 PAYSAN Michel E 02h37’22 34,31 OR
88 VEDY Didier G 02h37’22 34,31 OR
89 PETITJEAN Florent C 02h37’30 34,29 AG
90 BERNAERT Patrick F 02h37’30 34,29 OR
91 PORTIER Francis F 02h37’30 34,29 OR
92 COURTEILLE Gerard F 02h37’30 34,29 OR
93 DOUCET Didier F 02h37’30 34,29 OR
94 BIRON Didier E 02h37’30 34,29 OR
95 NICHOLAS Thierry E 02h37’30 34,29 OR
96 GOUX Francis E 02h37’30 34,29 OR
97 LEBERT Franck E 02h37’30 34,29 OR
98 BOLLIET Denis F 02h37’30 34,29 OR
99 LABBE Patrick F 02h38’05 34,16 OR
100 LE BRETON Alain G 02h38’05 34,16 OR
101 PERNIN Alain E 02h38’05 34,16 OR
102 PESQUER Pascal E 02h38’05 34,16 OR
103 ERNOU Laurent E 02h38’05 34,16 OR
104 HUE Laurent E 02h38’05 34,16 OR
105 PROVOST Bernard G 02h38’05 34,16 OR
106 BILLARD Michael C 02h39’32 33,85 AG
107 BILLARD Thierry E 02h40’12 33,71 OR
108 TERRIER Franck E 02h40’14 33,7 OR
109 SCHAAF Christian E 02h40’16 33,69 OR
110 VANHERWEGHE Jean Pierre G 02h40’19 33,68 OR
111 DUFOSSE Bruno E 02h40’25 33,66 OR
112 MOROS Sylvain D 02h41’48 33,37 OR
113 HEURTAULT Aurelien C 02h42’14 33,29 AG
114 JEUNEU Gilles E 02h42’20 33,26 OR
115 JAMBRINA Penalba Jean Baptiste C 02h42’24 33,25 AG
116 BOBEAU Michel F 02h42’27 33,24 OR
117 KRNEL Christophe D 02h42’31 33,23 OR
118 VERSTUYFT Arnaud D 02h42’36 33,21 OR
119 LIRZIN Florian D 02h42’44 33,18 OR
120 RAULO Henri G 02h42’50 33,16 OR
121 NOYELLE Thierry E 02h42’57 33,14 OR
122 DUMONT Philippe D 02h43’03 33,12 OR
123 ZANON Cyril C 02h43’06 33,11 AG
124 RANSON Isabelle A 02h43’10 33,09 OR
125 LEBLOND Eric E 02h43’12 33,09 OR
126 GUILLEMINOT Philippe F 02h43’30 33,03 OR
127 LETUFFE Stephane D 02h45’51 32,56 AG
128 PAILLETTE Gilbert F 02h46’28 32,44 OR
129 DERBORD Fabien D 02h48’31 32,04 AG
130 ENJALBERT Jean Yves D 02h48’38 32,02 AG
131 OLMINI François G 02h48’42 32,01 OR
132 JAMBRINA Penalba Manuel F 02h48’47 31,99 OR
133 LACROIX Jean Pierre F 02h48’51 31,98 OR
134 GIDOIN Joël G 02h48’55 31,97 OR
135 MAHE Christian E 02h49’02 31,95 AG
136 MONNEREAU Claude G 02h49’02 31,95 OR
137 COTTEREAU Herve E 02h49’02 31,95 AG
138 DECOMBE Yannick E 02h49’02 31,95 AG
139 BALILLE Joel E 02h49’02 31,95 AG
140 LORIN Jean F 02h49’19 31,89 OR
141 ABADIE Marie Helene B 02h49’24 31,88 OR
142 NASCIMBENE Jacqueline B 02h49’25 31,87 OR
143 DE CEULAER Frans F 02h49’29 31,86 OR
144 GANEM Marc F 02h49’29 31,86 OR
145 PINCHAUD Pascal F 02h49’40 31,83 OR
146 LOCHON Francis F 02h49’40 31,83 OR
147 TROUVE Emmanuel D 02h49’50 31,8 AG
148 LE BRUN Didier E 02h50’00 31,76 AG
149 BABY Xavier D 02h50’00 31,76 AG
150 TUR Marcel F 02h52’14 31,35 OR
151 GRESSOT Bernard G 02h53’43 31,09 OR
152 BRETAULT Frederic D 02h54’27 30,95 AG
153 SAINTPERE Jean Michel F 02h54’34 30,93 AG
154 CADIOU Jacques G 02h54’35 30,93 OR
155 MARIO Yves G 02h58’19 30,28 OR
156 BORDES Gerard G 02h58’24 30,27 OR
157 MERIENNE Jean Pierre G 02h58’29 30,25 OR
158 FONTAINE Patrice F 02h59’02 30,16 AG
159 DALES Thierry E 02h59’10 30,14 AG
160 HAMEL Jean Louis F 02h59’24 30,1 AG
161 BRAULT Michel G 02h59’35 30,07 OR
162 BIBARD Jean Marcel F 02h59’38 30,06 AG
163 DURILLON Patrick E 02h59’42 30,05 AG
164 LE GALL Stanislas E 02h59’52 30,02 AG
165 NOEL Cedric D 02h59’56 30,01 AG
166 PEGNY Patrice F 03h00’00 30 AG
167 BENOIT Laurent E 03h00’03 29,99 AG
168 MOUTHOY Jean Philippe E 03h00’11 29,97 AG
169 DUVEAU Christophe D 03h00’20 29,94 BZ
170 ARNOULT Patrick G 03h01’54 29,69 AG
171 GAYDOU Jean Pierre F 03h02’02 29,66 AG
172 GASTON Jean F 03h02’25 29,6 AG
173 VILLETTE Micheline B 03h02’30 29,59 AG
174 PORTE Alexandre D 03h02’34 29,58 BZ
175 DUREK Jean Claude E 03h02’47 29,54 AG
176 CALLET Hubert F 03h06’23 28,97 AG
177 PARISY Alain E 03h06’55 28,89 BZ
178 MARTIN Arnaud D 03h08’20 28,67 BZ
179 DACOSTA Fernando D 03h08’26 28,66 BZ
180 TURNEAU Jean Claude F 03h08’29 28,65 AG
181 CONGY Jean Pascal E 03h09’22 28,52 BZ
182 PLAZE Sébastien D 03h09’28 28,5 BZ
183 LANG Jean F 03h12’41 28,03 BZ
184 DUPONT Dominique E 03h12’43 28,02 BZ
185 LE BRUN Michel F 03h13’02 27,97 BZ
186 ESTEVAN Thomas D 03h13’31 27,9 BZ
187 GOURDON Yann D 03h13’49 27,86 BZ
188 ANSANAY Didier F 03h15’44 27,59 BZ
189 KOHN Birgit B 03h16’21 27,5 AG
190 BOUDET Jean Luc E 03h16’24 27,49 BZ
191 LUBINEAU Sylvie B 03h17’13 27,38 AG
192 COLLEU Pascal E 03h20’12 26,97 BZ
193 KAMINSKI Stephane D 03h21’10 26,84 BZ
194 CLEMENT Franck D 03h21’15 26,83 BZ
195 ZANOTTO Pascal E 03h22’43 26,64 BZ
196 MARCELLUS Dominique D 03h26’40 26,13 BZ
197 VAIN Jean Pierre F 03h27’58 25,97 BZ
198 HUOT Roland F 03h28’23 25,91 BZ
199 BROCHARD Patrick E 03h29’34 25,77 BZ
200 MAERTEN Eric E 03h29’37 25,76 BZ
201 NAKIM Antoine Mohamed E 03h31’36 25,52 BZ
202 BONNIN Dominique E 03h35’07 25,1 BZ
203 GOLLAIN Jacques G 03h40’34 24,48 BZ
204 DOUCET Claude G 03h42’11 24,3 BZ
205 GUEROULT Jean Paul E 03h47’20 23,75 BZ

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !