Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Virenque 2007 : Résultats du 142 km

Nota : Pour des raisons administratives suite à une autre manifestation sportive (motos) organisée le même jour, le chronométrage de cette épreuve n’a pu se faire que sur les 106 premiers kms ( arrêt du chrono à Collobrières), donc tous les temps ne sont donnés que pour cette distance et non pour les 142 km du parcours total.
ClassNomPrénom.Cat.C.Cat..Temps..
1 ROUX MICHEL E 1 3:06:56
2 COLLEVRET PHILIPPE D 1 3:06:57
3 HILAIRE RAPHAEL D 2 3:07:55
4 LAFOI FREDERIC D 3 3:09:10
5 QUICLET JEAN BAPTISTE C 1 3:09:11
6 GIRAUD DAVID C 2 3:09:13
7 DESCHAMPS OLIVIER C 3 3:09:13
8 POLVERONI DAVID C 4 3:10:17
9 CHEYLAN STEPHANE D 4 3:10:41
10 PIGAGLIO KEVIN C 5 3:10:42
11 BIBOLLET FRANCIS E 2 3:10:43
12 ROTA HERVE D 5 3:13:35
13 VAN ZANTEN JEAN LUC D 6 3:15:01
14 RANDON PHILIPPE E 3 3:15:02
15 MUMBER FRANK D 7 3:15:16
16 MARTIN PIERRE C 6 3:15:17
17 LANTERI ALAIN E 4 3:17:32
18 CHABOT JOAN D 8 3:17:33
19 PESENTI OLIVIER C 7 3:18:56
20 PINEDE CHRISTIAN E 5 3:19:10
21 ROBIN JACKIE F 1 3:21:00
22 ADAMO ERIC F 2 3:21:01
23 GARCIN BRUNO E 6 3:21:32
24 BRACCO BERNARD F 3 3:21:34
25 KILMAN ALAIN E 7 3:21:34
26 SIBUE PIERRE D 9 3:22:34
27 MEUNIER DIDIER E 8 3:22:36
28 DELAGE MARC F 4 3:22:39
29 AMAR NICOLAS D 10 3:23:10
30 RENNO ERIC E 9 3:23:14
31 GISSINGER ARNAUD D 11 3:24:43
32 GIORGETTI JEAN PAUL E 10 3:24:44
33 CLEMENT LAURENT E 11 3:24:49
34 LEGRAND JEAN MICHEL D 12 3:26:49
35 SCAVINI JEAN CHRISTOPHE E 12 3:26:50
36 CERESA J.FRANCOIS E 13 3:26:51
37 CHAPEL DANIEL F 5 3:26:51
38 CHAURAND ARNAUD C 8 3:26:52
39 TASSI JEAN MARCEL F 6 3:28:03
40 OLLIVIER ALAIN F 7 3:28:58
41 LUBESPERE J.FRANCOIS F 8 3:30:14
42 ALVES MICHEL D 13 3:31:01
43 RAIBAUD GILLES E 14 3:31:11
44 JEANJEAN GILLES E 15 3:31:12
45 MUELLER MARC E 16 3:31:14
46 PONS BERNARD E 17 3:31:44
47 NOEL JEAN CLAUDE G 1 3:32:33
48 POGGI CYRIL D 14 3:32:34
49 MAZET ROLAND E 18 3:32:38
50 LHARDY MICHEL F 9 3:32:57
51 TALEC CATHERINE AB 1 3:33:32
52 MAMBRE GILLES E 19 3:34:07
53 CAPELLARO JEAN F 10 3:34:16
54 AUSSET PASCAL E 20 3:34:52
55 BERNARD CLAUDE F 11 3:34:53
56 CHALLUT SERGE E 21 3:34:54
57 MARY DANY E 22 3:35:09
58 MARATA PASCAL D 15 3:35:26
59 VALERO JESUS F 12 3:35:47
60 DE SAINT JEAN MAGDALENA AB 2 3:36:03
61 PESENTI JEAN PIERRE F 13 3:36:05
62 DUPAQUIER ROLAND G 2 3:36:05
63 PERRIN FLORENT D 16 3:36:07
64 TRESALLET GERALD E 23 3:37:07
65 AILLAUD LAURENT D 17 3:37:41
66 VINIT ANDRE E 24 3:37:41
67 RENAUDIN NICOLAS C 9 3:38:17
68 MONOD FREDERIC E 25 3:38:36
69 TARDY JEAN LUC E 26 3:38:59
70 HATZELIS PHILIPPE E 27 3:39:01
71 RENOUARD MATHIEU C 10 3:39:03
72 BRETON YVES E 28 3:39:21
73 KIRSCH FABRICE D 18 3:40:17
74 THOMEL ALEXANDRE D 19 3:41:21
75 PASSAL CHRISTIAN F 14 3:41:22
76 ZAMBONI VALERIO F 15 3:41:29
77 CARLE PHILIPPE E 29 3:42:07
78 DAMIANI ANTOINE F 16 3:42:11
79 DAMIANI JEROME F 17 3:42:11
80 MARTIN FREDERIC D 20 3:42:18
81 ROUX GEORGES F 18 3:42:35
82 LORRE STEPHANE D 21 3:42:37
83 DEBRAINE ERIC E 30 3:43:22
84 DRUON MARC E 31 3:45:05
85 ANDREANI SERGE D 22 3:45:16
86 VAUTRIN CHRISTIAN F 19 3:45:18
87 MAT JACQUES F 20 3:45:23
88 LOPEZ PATRICK E 32 3:45:45
89 CONVERSET SEBASTIEN D 23 3:45:48
90 ADAMI JONATHAN C 11 3:45:51
91 MOREAU BERNARD F 21 3:45:52
92 FERU MICHEL E 33 3:45:55
93 BETRY ETIENNE E 34 3:45:56
94 VOISON RODRIGUE D 24 3:45:58
95 GRAS DIDIER F 22 3:46:00
96 RIAL RENE G 3 3:46:00
97 FAYARD RENE F 23 3:46:06
98 BAILLEUL THOMAS C 12 3:46:53
99 BERTET ALAIN G 4 3:47:20
100 MARTIN GUY VICTOR F 24 3:47:31
101 MAUGNIE ANDRE F 25 3:47:34
102 VALENTIN SERGE E 35 3:47:59
103 ANTOINE GREGOIRE CHRISTIAN E 36 3:48:13
104 LAMBINET ALAIN E 37 3:48:19
105 GERBAL BRUNO D 25 3:48:59
106 SALVI ROBERT F 26 3:49:26
107 EVRARD BERNARD F 27 3:49:28
108 GANDELIN JEROME E 38 3:49:28
109 GARDONI GILLES E 39 3:49:29
110 DUCREUX ROBERT G 5 3:49:30
111 DELAGRANGE ANTOINE F 28 3:49:30
112 SORBET FREDERIC D 26 3:49:30
113 HERMAND PIERRE G 6 3:49:32
114 DUROC CYRILLE D 27 3:50:45
115 NAMIACHE HERVE D 28 3:50:47
116 DOHM JOEL D 29 3:50:58
117 BRASSELET MARC G 7 3:50:59
118 LEYDET PIERRE F 29 3:50:59
119 CONIO JEAN G 8 3:51:00
120 DIONI FRANCIS F 30 3:51:02
121 MERANDI BERNARD D 30 3:51:26
122 AZZOLIN PATRICK F 31 3:51:55
123 FESSARD J.PIERRE F 32 3:53:00
124 L HOTE PHILIPPE E 40 3:53:12
125 MUGNIER JACKY E 41 3:53:15
126 GIRAUD CHRISTIAN E 42 3:53:15
127 ROLLAT PATRICK D 31 3:53:18
128 COULOMB FRANCOIS D 32 3:53:18
129 COQUET GAEL E 43 3:53:43
130 DERBRE DIDIER F 33 3:53:57
131 PHILIP PIERRE E 44 3:53:59
132 CLAUDON MICHEL F 34 3:54:00
133 STEFFANUT PASCAL D 33 3:54:00
134 LIGEON RENE G 9 3:54:39
135 LORENT J.FRANCOIS E 45 3:54:46
136 BAIWIR PIERRE F 35 3:54:51
137 DOUBLET YVON E 46 3:54:52
138 COLAS OLIVIER E 47 3:55:01
139 BAUDOIN DIDIER F 36 3:55:04
140 RUBAT HERVE E 48 3:55:25
141 TOUREAU BENOIT C 13 3:55:25
142 GALLES J.PAUL F 37 3:55:58
143 GIORGETTI VERONIQUE AB 3 3:56:38
144 MAJ GILLES E 49 3:56:42
145 MORETTI LAURENT E 50 3:57:12
146 VIGNEUX JEAN FRANCOIS E 51 3:57:13
147 SCHUCHTER JACQUES G 10 3:57:14
148 PANEL FREDERIC D 34 3:59:26
149 STOTZ PASCAL D 35 3:59:26
150 AITTAHAR SAID E 52 3:59:27
151 TOUNY CHRISTIAN G 11 3:59:42
152 BOSC MICHEL C 14 4:00:01
153 LATOUR BRUNO E 53 4:00:59
154 CLERC DANIEL F 38 4:00:59
155 BORGHESE YVES E 54 4:01:21
156 VALSASINA JOEL D 36 4:01:22
157 CHAPUT CHRISTELLE A 1 4:01:23
158 ARRICELLI REMY D 37 4:01:25
159 SARNIN CHRISTOPHE E 55 4:01:25
160 WURTZ FRANCOIS E 56 4:01:27
161 CLEMENT JEAN MARC D 38 4:01:32
162 GUARDASCIONE LAURENT D 39 4:01:37
163 AUBERT GIRARD G 12 4:02:08
164 CASALE JOSEPH G 13 4:02:47
165 BONOMI SERGE E 57 4:02:57
166 MORAND FABRICE F 39 4:02:58
167 MENSA MENSA E 58 4:03:06
168 BUSSON JEROME D 40 4:03:08
169 BEAUDET MICHEL D 41 4:03:09
170 RENAUD LIONEL E 59 4:03:10
171 FEUILLET JACQUES G 14 4:03:25
172 CLEMENT GÉRARD F 40 4:03:30
173 MERANDI BIAGGO E 60 4:03:31
174 BENAREAU IGNAKI D 42 4:03:36
175 PEDERSEN MALENE AB 4 4:03:38
176 DERUFFE ALAIN F 41 4:04:33
177 GRASSY DANIEL G 15 4:04:35
178 CONVERSET CLAUDE F 42 4:04:40
179 ARGUEL BERNARD G 16 4:05:16
180 BUHOT GEORGES E 61 4:06:12
181 HANDSCHIN THIERRY E 62 4:06:38
182 HANDSCHIN ESTELLE AB 5 4:06:39
183 TYLER DAVID E 63 4:06:40
184 VACHET ALAIN F 43 4:06:42
185 BORGOBELLO MAURICE G 17 4:06:45
186 TROUSSIER PHILIPPE E 64 4:07:11
187 POURCHAIRE IVAN F 44 4:07:52
188 LESCURE HERVE E 65 4:07:53
189 GOMEZ MARCEL G 18 4:07:55
190 GUILLOT SYLVAIN D 43 4:08:57
191 LACOMBE LUCIEN G 19 4:08:58
192 LOQUET BAYARD FRANCOIS E 66 4:08:59
193 COGNARD MATTHIEU C 15 4:10:18
194 BOISLARD GUY G 20 4:10:44
195 GUILLON PIERRE G 21 4:10:44
196 MORO LUCIANO F 45 4:10:45
197 CUCCIA SERGE E 67 4:10:59
198 MAREGGIO BERNARD F 46 4:11:01
199 AURIEL LAURENT D 44 4:11:31
200 DEVERECI ANGELIE A 2 4:12:18
201 GOUIN BERNARD G 22 4:12:42
202 PROUTEAU JEAN F 47 4:13:00
203 DECHANDON CLAUDE G 23 4:15:05
204 NOURY CHRISTIAN G 24 4:15:23
205 PERIN SERGE F 48 4:15:27
206 LADEFOGED ANDERS F 49 4:15:29
207 DORIGO RAYMOND G 25 4:15:32
208 PETIT PHILIPPE E 68 4:16:04
209 LEGUILOCHET ERIC E 69 4:16:11
210 BLOUIN DAMIEN D 45 4:16:11
211 CARR LUCY AB 6 4:16:39
212 IMBO GILBERT E 70 4:16:51
213 OGIER NICOLAS D 46 4:16:52
214 PANEL MAURICE G 26 4:18:41
215 CANTALOUBE HERVE D 47 4:20:12
216 GOUGIBUS J.MARIE G 27 4:20:24
217 GUILLON GERARD G 28 4:21:02
218 BONIFACI LORIS F 50 4:21:15
219 GENEVOIS JEAN G 29 4:21:18
220 LAMBERT PIERRE F 51 4:21:21
221 FABRY MAX F 52 4:21:21
222 MARTHON CHRISTOPHE C 16 4:21:23
223 LEMAITRE VINCENT D 48 4:23:37
224 MARIE LIONEL D 49 4:23:39
225 MANDRACCHIA STEPHANE D 50 4:23:41
226 DUCROUX BERNARD F 53 4:24:43
227 PEDRETTI GIOVANNI G 30 4:24:47
228 PETIT JEAN PAUL G 31 4:25:33
229 BALLET JEAN PIERRE G 32 4:25:33
230 MAZIERO LAURENT C 17 4:25:36
231 MULLER JEAN F 54 4:25:38
232 LANGAIN DENIS E 71 4:25:51
233 ISMAEL DANIEL E 72 4:26:01
234 GAETAN ROLAND E 73 4:26:01
235 BASCOP PASCAL D 51 4:26:39
236 CALBERA OLIVIER D 52 4:26:47
237 CANONGE FABRICE D 53 4:26:47
238 NOVELLO CORINNE AB 7 4:26:51
239 DE SALVO RENE E 74 4:27:18
240 ROBERT PATRICK F 55 4:27:25
241 VERNA PIERRE E 75 4:27:36
242 ROSTAN CHRISTIAN F 56 4:27:42
243 AMIC OLIVIER D 54 4:29:39
244 TRILLAT JEAN-PIERRE F 57 4:30:24
245 MERLIN MICHELE B 1 4:30:32
246 SAEZ BERNARD F 58 4:30:32
247 JOUFFRET NATHALIE AB 8 4:30:34
248 APREW DENIS E 76 4:30:41
249 MICKELE JEAN LUC E 77 4:30:42
250 FOURTIN MYRIAM AB 9 4:30:47
251 BOERI PHILIPPE F 59 4:30:58
252 WENGLARZ MICHEL E 78 4:30:59
253 PAYAN SERGE F 60 4:30:59
254 JOUFFRET CHRISTOPHE E 79 4:31:37
255 LESCUYER BERNARD F 61 4:31:43
256 BROCCARDO JACKY E 80 4:32:03
257 SOUARD REMI E 81 4:32:06
258 VIAL JEAN MICHEL D 55 4:32:15
259 TRONGNEUX ALAIN E 82 4:32:15
260 ORTEGA STEPHANE D 56 4:32:15
261 SAGE JEAN MARIE E 83 4:32:16
262 DELFAUD CHRISTEL E 84 4:32:17
263 DELFAUD LUC E 85 4:32:18
264 RICHARD JEAN CLAUDE E 86 4:32:18
265 FREY ALAIN E 87 4:32:19
266 SURREL J.MICHEL D 57 4:32:20
267 BURGER YVES E 88 4:32:20
268 GARCIA CHRISTOPHE D 58 4:32:21
269 BARATTERO NICOLAS C 18 4:32:22
270 KINCH ANTHONY F 62 4:32:23
271 CRUAUD PIERRE F 63 4:32:24
272 FENEAU ALAIN G 33 4:32:32
273 METAIS ROBERT F 64 4:32:34
274 VEYS PASCALINE A 3 4:34:00
275 CARROUEE BRUNO E 89 4:34:01
276 MAILLARD CHRISTIAN F 65 4:35:03
277 SELVA PASCAL E 90 4:35:25
278 BREVET THIERRY E 91 4:35:30
279 TORSIELLO ROCCO F 66 4:35:58
280 FAZZARI GEORGES E 92 4:36:03
281 MC FARLANE ALAN F 67 4:38:18
282 MORTAS ROGER G 34 4:39:35
283 FAVOT PATRICK E 93 4:39:38
284 JOURDAN GUY F 68 4:44:36
285 PANEL GEORGES G 35 4:44:42
286 BONNAND ANDRE G 36 4:44:46
287 DIS BERNARD E 94 4:45:34
288 RIAUSSET RICHARD E 95 4:45:35
289 BERNARD ALAIN E 96 4:45:38
290 OSCHE ALAIN G 37 4:45:44
291 DARNAUD ANDRE G 38 4:46:23
292 COTTET ELVIS D 59 4:46:43
293 VATEY DOMINIQUE F 69 4:46:46
294 ATTIMONELLI MAXIME F 70 4:46:47
295 FILLIOL BRUNO F 71 4:50:01
296 CHARTIER GILLES E 97 4:55:39
297 NOGUES BRIGITTE AB 10 4:57:02
298 FARINA SALVATORE E 98 4:58:14
299 LACROIX JEAN MICHEL E 99 4:58:18
300 FRAND CLAUDE F 72 5:03:08
301 RIEGER MICHEL F 73 5:03:13
302 JUMETZ DAVID D 60 5:04:01
303 CLEMENT JEAN CHARLES F 74 5:05:22
304 LIENS ROLAND F 75 5:05:47
305 MAGNAN PATRICK E 100 5:05:48
306 ALAZARD JOSE F 76 5:08:19
307 DENIS PERALDI LAURENT E 101 5:19:21
308 COLLONGE DANIEL G 39 5:22:15
309 BIGAULT J.CLAUDE G 40 5:25:01
310 FOURNERIE MARIUS F 77 5:33:09

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !