Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前一页
 推荐本章
 打印文章
 ---> Etoile de Bessèges 2008 : Classement 2ème étape

Classement de la 2ème étape -Nîmes-Saint Ambroix - 149,2 km
les 149,2 km en 3h56’40" - moyenne 37,825 km/h

- 1) VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI (NED) A 0 : 0 : 0
- 2) PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM (EST) A 0 : 0 : 0
- 3) BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP (SLO) A 0 : 0 : 0
- 4) DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 5) VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 6) EECKHOUT Niko TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 7) BLAIN Alexandre COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 8) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 9) DELPECH Jean-Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 10) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 11) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) A 0 : 0 : 0
- 12) FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE (ITA) A 0 : 0 : 0
- 13) MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 0 : 0
- 14) STEELS Tom LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 15) BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 16) CHAINEL Steve AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 17) STEURS Geert SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 18) LLOYD Daniel AN POST SAN KELLY TEAM (GBR) A 0 : 0 : 0
- 19) HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 20) RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 21) LISABETH Kenny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 22) INAUDI Nicolas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 23) CARDELLINI Lorenzo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 24) DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 25) FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 26) GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 27) VANLANDSCHOOT James MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0 : 0
- 28) THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0 : 0 : 0
- 29) O’BRIEN Paidi AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0 : 0 : 0
- 30) COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 31) BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE (HUN) A 0 : 0 : 0
- 32) MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0 : 0
- 33) MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 34) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 35) MESPOULEDE Jean AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 36) ENGOULVENT Jimmy CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 37) DEIGNAN Philip AG2R-LA MONDIALE (IRL) A 0 : 0 : 0
- 38) DEVENYNS Dries SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 39) JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 40) SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 41) VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 42) MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 43) THIRE Jonathan AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 44) DUPONT Hubert AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 45) LAGUTIN Sergey CYCLE COLLSTROP (UZB) A 0 : 0 : 0
- 46) KUSZTOR Peter P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 0 : 0
- 47) JOHANSSON Fredrik DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0 : 0 : 0
- 48) FRIEDMAN Michael SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 49) FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 50) ROUSSEAU Nicolas AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 51) TOMBAK Janek MITSUBISHI-JARTAZI (EST) A 0 : 0 : 0
- 52) AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 53) ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 54) MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 0 : 0
- 56) GILING Bastian CYCLE COLLSTROP (NED) A 0 : 0 : 0
- 57) VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 0 : 0
- 58) MC CARTY Pat SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 59) MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 60) MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 0 : 0
- 61) BERNAUDEAU Giovanni BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 62) DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 63) BIDEAU Jean-Marc ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 64) MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 65) POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 66) JEGOU Lilian FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 67) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) A 0 : 0 : 0
- 68) ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (SUI) A 0 : 0 : 0
- 69) EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 70) DE VOCHT Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 71) HALGAND Patrice CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 72) POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 73) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 74) BRANDT Christophe SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 75) VAN KUIK Frank AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 76) DONALD Jason SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 77) DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 78) KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 79) TALABARDON Yannick CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 80) DOCKX Bart SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 81) GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 82) EDALEINE Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 83) PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 84) WESEMANN Steffen CYCLE COLLSTROP (SUI) A 0 : 0 : 0
- 85) EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 86) RADOCHLA Steffen ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0 : 0 : 0
- 87) GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 88) QUEMENEUR Perrig BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 89) MOREAU Christophe AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 90) FINOT Frédéric DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 91) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 92) TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
- 93) BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 94) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 95) BODO Thomas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 96) SZCZAWINSKI Krysztof MICHE - SILVER CROSS (POL) A 0 : 0 : 0
- 97) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 98) DUYN Huub SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 0 : 0
- 99) PATOUR Kilian SLIPSTREAM CHIPOTLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 100) VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 101) GUILLOU Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 102) VALACH Jan ELK HAUS-SIMPLON (SVK) A 0 : 0 : 0
- 103) RIBLON Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 104) GOUBERT Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 105) RUCKER Stefan ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 106) GALLOPIN Tony AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 107) VOEKLER Thomas BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 108) FERNANDEZ BUSTINZA COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (ESP) A 0 : 0 : 0
- 109) NILSSON Hakan DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0 : 0 : 0
- 110) KERN Christophe CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 111) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 112) BRARD Florent COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 113) HAISZER Akos P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 0 : 0
- 114) LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 115) MONNERAIS Cyrille FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 116) VAN HUFFEL Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 117) KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP (RUS) A 0 : 0 : 0
- 118) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 119) MEIRHAEGHE Filip LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 120) OMLOOP Geert MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0 : 0
- 121) CAPELLE Andy LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 122) RAULT Yann BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 123) LEBRETON Romain BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 124) CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI (FRA) A 0 : 0 : 0
- 125) CASSIDY Mark AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0 : 0 : 0
- 126) SUMMER Jochen ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 127) LEFEVRE Laurent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 128) NAIBO Carl DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 129) SERRI Eddy MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 130) ABAKOUMOV Igor MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0:20
- 131) BLANK Hannes DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (GER) A 0 : 0 : 0
- 132) D’ANDREA Nicola MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 2:48
- 133) DIGUET Christophe AUBER 93 (FRA) A 0 : 3:39
- 134) VANDENBROUCKE Franck MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 4:45
- 135) ROBIN Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 7:30
- 136) BOUCHER David LANDBOWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0 : 8:15
- 137) NEIRYNCK Kevin LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 8:15
- 138) LAUSCHA Robert ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 8:19
- 139) TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 8:19
- 140) MADARAS Zottan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 8:19
- 141) ARVAI Attila P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 8:19
- 142) VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 8:19
- 143) D’HOLLANDER Gleen SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 8:19
- 144) CZIRAKI Istvan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 8:19
- 145) MÜLLER Christian AN POST SAN KELLY TEAM (GER) A 0 : 8:19
- 146) CAZAUX Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 8:19
- 147) BARANAUSKAS Aivaras ROUBAIX LILLE METROPOLE (LTU) A 0 : 8:19
- 148) BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) A 0 : 8:19
- 149) GALLAGHER Stephen AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0 : 8:19
- 150) DEGANO Enrico MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 8:19
- 151) VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 8:19

ABANDON(S)
- SURAY Gil CYCLE COLLSTROP

BONIFICATIONS
1°) SAINT AMBROIX 112ème KM
- 1° VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN 3 Sec.
- 2° D’HOLLANDER Gleen SILENCE-LOTTO 2 Sec.
- 3° MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX 1 Sec.

ARRIVEE
- 1° VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI 10 Sec.
- 2° PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM 6 Sec.
- 3° BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP 4 Sec.

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES L’ETAPE N°2 (20 premiers)

- 1 KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 2 MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0 : 1
- 3 ROUSSEAU Nicolas AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 6
- 4 VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI (NED) A 0 : 0:10
- 5 BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0:10
- 6 JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0:10
- 7 FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0:10
- 8 FRIEDMAN Michael SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0:10
- 9 BRARD Florent COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0:10
- 10 PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM (EST) A 0 : 0:14
- 11 DONALD Jason SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0:15
- 12 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0:16
- 13 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0:20
- 14 FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE (ITA) A 0 : 0:20
- 15 DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0:20
- 16 BLAIN Alexandre COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0:20
- 17 MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 0:20
- 18 DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0:20
- 19 RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0:20
- 20 VANLANDSCHOOT James MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0:20

CLASSEMENT PAR EQUIPES DE L’ETAPE N°2

- 1) AGRITUBEL - 11h50’ 0" - 36,0 - (105,107,108)
- 2) TOPSPORT - 11:50 : 0 - 52,0 - ( 71, 74, 77)
- 3) C.AGRICOLE - 11:50 : 0 - 62,0 - ( 21, 23, 24)
- 4) SAN KELLY - 11:50 : 0 - 63,0 - (133,134,135)
- 5) COFIDIS - 11:50 : 0 - 75,0 - ( 1, 3, 6)
- 6) MITSUBISHI - 11:50 : 0 - 79,0 - ( 32, 36, 37)
- 7) BRETAGNE - 11:50 : 0 - 84,0 - (141,143,144)
- 8) AUBER 93 - 11:50 : 0 - 85,0 - (122,125,126)
- 9) SLIPSTREAM - 11:50 : 0 - 86,0 - ( 94, 96, 97)
- 10) COLLSTROP - 11:50 : 0 - 104,0 - (191,192,193)
- 11) DIFFERDAN. - 11:50 : 0 - 111,0 - (155,156,157)
- 12) BOUYGUES - 11:50 : 0 - 112,0 ( 62, 63, 64)
- 13) AG2R - 11:50 : 0 - 114,0 - ( 43, 44, 46)
- 14) SILENCE - 11:50 : 0 - 117,0- ( 12, 13, 17)
- 15) MICHE - 11:50 : 0 - 137,0 - (173,175,177)
- 16) ELK HAUS - 11:50 : 0 - 137,0 - (111,112,115)
- 17) LANDBOUWK. - 11:50 : 0 - 143,0 - ( 51, 55, 56)
- 18) ROUBAIX - 11:50 : 0 - 159,0 - (162,165,168)
- 19) F.DES JEUX - 11:50 : 0 - 179,0 - ( 81, 84, 87)
- 20) P-NIVO - 11:58:19 - 299,0 - (185,186,187)

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES APRES L’ETAPE N°2

- 1) AGRITUBEL - 22h30’46"
- 2) SLIPSTREAM CHIPOTLE - 22:30:51
- 3) COFIDIS,LE CREDIT PAR T. - 22:30:56
- 4) BOUYGUES TELECOM - 22:30:56
- 5) LANDBOWKREDIET-TONISST. - 22:30:56
- 6) AG2R-LA MONDIALE - 22:30:56
- 7) ROUBAIX LILLE METROPOLE - 22:30:56
- 8) TOPSPORT VLAANDEREN - 22:31 : 6
- 9) CREDIT AGRICOLE - 22:31 : 6
- 10) MITSUBISHI-JARTAZI - 22:31 : 6
- 11) CYCLE COLLSTROP - 22:31 : 6
- 12) FRANCAISE DES JEUX - 22:31:25
- 13) BRETAGNE ARMOR LUX - 22:31:35
- 14) SILENCE-LOTTO - 22:32:14
- 15) AN POST SAN KELLY TEAM - 22:32:19
- 16) MICHE - SILVER CROSS - 22:32:19
- 17) ELK HAUS-SIMPLON - 22:32:19
- 18) DIFFERDANGE APIFLO VACAN. - 22:32:41
- 19) AUBER 93 - 22:34 : 1
- 20) P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 - 23 : 8:22

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS APRES LA 2e ETAPE

- 1°) VAN DIJK Stefan MIT/NED 28 Pts
- 2°) MEERSMAN Gianni FDJ/BEL 26 Pts
- 3°) KUYCKX Jan LAN/BEL 25 Pts
- 4°) PUTSEP Erki BTL/EST 20 Pts
- 5°) RAVARD Anthony AGR/FRA 19 Pts
- 6°) ROUSSEAU Nicolas ALM/FRA 16 Pts
- 7°) BOZIC Borut COS/SLO 16 Pts
- 8°) BICHOT Freddy AGR/FRA 15 Pts
- 9°) DUCLOS-LASSALLE Her. COF/FRA 14 Pts
- 10°) VACHON Florian RLM/FRA 12 Pts
- 11°) TRONET Steven RLM/FRA 12 Pts
- 12°) FEDRIGO Pierrick BTL/FRA 10 Pts
- 13°) EECKHOUT Niko TSV/BEL 10 Pts
- 14°) JALABERT Nicolas AGR/FRA 9 Pts
- 15°) BLAIN Alexandre COF/FRA 9 Pts
- 16°) GODDAERT Kristof TSV/BEL 8 Pts
- 17°) BRARD Florent COF/FRA 8 Pts
- 18°) BONSERGENT Stéphane BAL/FRA 8 Pts
- 19°) FURLAN Angelo C.A/ITA 8 Pts
- 20°) FRIEDMAN Michael TSL/USA 7 Pts
- 21°) DELPECH Jean-Luc BAL/FRA 7 Pts
- 22°) VANHEULE Bart TSV/BEL 6 Pts
- 23°) DONALD Jason TSL/USA 6 Pts
- 24°) CAETHOVEN Steven AGR/BEL 5 Pts
- 25°) MAASKANT Martijn TSL/NED 4 Pts
- 26°) KOLESNIKOV Sergey COS/RUS 4 Pts
- 27°) D’HOLLANDER Gleen SIL/BEL 4 Pts
- 28°) SZCZAWINSKI Krysztof MIE/POL 2 Pts
- 29°) STEELS Tom LAN/BEL 2 Pts

顶部 









顶部  
 私有区   作者版权 – 版权所有: 请点击 这里 查看!