Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> Etoile de Bessèges 2008 : Classement dernière étape et final

Dim 10 fév - Classement de la 5ème étape - Gagnières-Bessèges - 145 km
les 145 km en 3h08’59" - moyenne 46,036 km/h

- 1) BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP (SLO) A 0 : 0 : 0
- 2) FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE (ITA) A 0 : 0 : 0
- 3) RADOCHLA Steffen ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0 : 0 : 0
- 4) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 5) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 6) POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 7) ENGOULVENT Jimmy CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 8) LISABETH Kenny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 9) VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI (NED) A 0 : 0 : 0
- 10) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) A 0 : 0 : 0
- 11) DE VOCHT Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 12) D’ANDREA Nicola MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 13) AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 14) GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 15) NEIRYNCK Kevin LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 16) MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 0 : 0
- 17) DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 18) GIUNTI Massimo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 19) RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 20) MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0 : 0
- 21) THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0 : 0 : 0
- 22) HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 23) BLAIN Alexandre COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 24) INAUDI Nicolas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 25) BRANDT Christophe SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 26) THIRE Jonathan AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 27) FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 28) EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 29) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 30) TOMBAK Janek MITSUBISHI-JARTAZI (EST) A 0 : 0 : 0
- 31) MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 32) SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 33) KUSZTOR Peter P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 0 : 0
- 34) LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 35) COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 36) DOCKX Bart SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 37) BLANK Hannes DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (GER) A 0 : 0 : 0
- 38) KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 39) DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 40) BOUCHER David LANDBOWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 41) MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 0 : 0
- 42) TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
- 43) LLOYD Daniel AN POST SAN KELLY TEAM (GBR) A 0 : 0 : 0
- 44) JEGOU Lilian FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 45) LAUSCHA Robert ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 46) DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 47) FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 48) FRIEDMAN Michael SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 49) JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 50) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) A 0 : 0 : 0
- 51) POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 52) MESPOULEDE Jean AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 53) DUPONT Hubert AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 54) EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 55) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 56) GUILLOU Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 57) BIDEAU Jean-Marc ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 58) MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 59) SUMMER Jochen ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 60) DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 61) GOUBERT Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 62) DONALD Jason SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 63) HALGAND Patrice CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 64) MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 65) VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 0 : 0
- 66) FERNANDEZ BUSTINZA COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (ESP) A 0 : 0 : 0
- 67) MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 68) STEURS Geert SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 69) VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 70) MOREAU Christophe AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 71) MC CARTY Pat SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 72) TALABARDON Yannick CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 73) PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 74) ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (SUI) A 0 : 0 : 0
- 75) CAPELLE Andy LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 76) KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP (RUS) A 0 : 0 : 0
- 77) VAN KUIK Frank AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 78) VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 79) JOHANSSON Fredrik DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0 : 0 : 0
- 80) GILING Bastian CYCLE COLLSTROP (NED) A 0 : 0 : 0
- 81) ROUSSEAU Nicolas AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 82) WESEMANN Steffen CYCLE COLLSTROP (SUI) A 0 : 0 : 0
- 83) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 84) VANDENBROUCKE Franck MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0 : 0
- 85) BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 86) BRARD Florent COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 87) BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE (HUN) A 0 : 0 : 0
- 88) ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 89) EDALEINE Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 90) BODO Thomas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 91) DEVENYNS Dries SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 92) LAGUTIN Sergey CYCLE COLLSTROP (UZB) A 0 : 0 : 0
- 93) MÜLLER Christian AN POST SAN KELLY TEAM (GER) A 0 : 0 : 0
- 94) VAN HUFFEL Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 95) RUCKER Stefan ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 96) GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 97) D’HOLLANDER Gleen SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 98) VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 99) VALACH Jan ELK HAUS-SIMPLON (SVK) A 0 : 0 : 0
- 100) VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 101) VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 102) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 103) OMLOOP Geert MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0 : 0
- 104) KERN Christophe CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 105) CAZAUX Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 106) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 107) MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 0 : 0
- 108) ROBIN Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 109) GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 110) NAIBO Carl DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 111) CARDELLINI Lorenzo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0:21
- 112) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0:26
- 113) MONNERAIS Cyrille FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0:26
- 114) SERRI Eddy MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0:26
- 115) VANLANDSCHOOT James MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0:48
- 116) CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI (FRA) A 0 : 1:29
- 117) PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM (EST) A 0 : 2:11
- 118) LEFEVRE Laurent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 2:11
- 119) DELPECH Jean-Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 2:19
- 120) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0 : 2:19
- 121) BERNAUDEAU Giovanni BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 2:22
- 122) RIBLON Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 2:22
- 123) BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 2:51
- 124) DEIGNAN Philip AG2R-LA MONDIALE (IRL) A 0 : 0 : 0
- 125) VOEKLER Thomas BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 2:51

NON PARTANT(S)
- EECKHOUT Niko TOPSPORT VLAANDEREN
- DUYN Huub SLIPSTREAM CHIPOTLE

ABANDON(S)
- STEELS Tom LANDBOWKREDIET-TONISST.
- MEIRHAEGHE Filip LANDBOWKREDIET-TONISST.
- QUEMENEUR Perrig BOUYGUES TELECOM
- GALLOPIN Tony AUBER 93
- O’BRIEN Paidi AN POST SAN KELLY TEAM
- GALLAGHER Stephen AN POST SAN KELLY TEAM
- RAULT Yann BRETAGNE ARMOR LUX
- NILSSON Hakan DIFFERDANGE APIFLO VACAN.
- FINOT Frédéric DIFFERDANGE APIFLO VACAN.
- BARANAUSKAS Aivaras ROUBAIX LILLE METROPOLE
- SZCZAWINSKI Krysztof MICHE - SILVER CROSS
- DEGANO Enrico MICHE - SILVER CROSS
- CZIRAKI Istvan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000

BONIFICATIONS

1°) BESSEGES 103ème KM
- 1° DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. 3 Sec.
- 2° VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN 2 Sec.
- 3° ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE 1 Sec.

2°) BESSEGES 131ème KM
- 1° MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE 3 Sec.
- 2° DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. 2 Sec.
- 3° VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN 1 Sec.

ARRIVEE
- 1° BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP 10 Sec.
- 2° FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE 6 Sec.
- 3° RADOCHLA Steffen ELK HAUS-SIMPLON 4 Sec.


CLASSEMENT GENERAL FINAL INDIVIDUEL

- 1 TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
- 2 MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0:52
- 3 FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0:57
- 4 JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1 : 1
- 5 DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1 : 6
- 6 VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 8
- 7 DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 1:11
- 8 RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 9 AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:11
- 10 HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:11
- 11 FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1:11
- 12 MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 1:11
- 13 COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 14 EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 1:11
- 15 MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 1:11
- 16 POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1:11
- 17 MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1:11
- 18 PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 19 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 20 VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 1:40
- 21 MC CARTY Pat SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1:40
- 22 JEGOU Lilian FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 1:40
- 23 TALABARDON Yannick CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:40
- 24 DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:45
- 25 VAN HUFFEL Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:45
- 26 KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:49
- 27 DEVENYNS Dries SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 2 : 0
- 28 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 2 : 5
- 29 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) A 0 : 2 : 6
- 30 DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 2 : 7
- 31 LLOYD Daniel AN POST SAN KELLY TEAM (GBR) A 0 : 2 : 9
- 32 BRANDT Christophe SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 2 : 9
- 33 BIDEAU Jean-Marc ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 2 : 9
- 34 MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 2 : 9
- 35 WESEMANN Steffen CYCLE COLLSTROP (SUI) A 0 : 2 : 9
- 36 ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 2:13
- 37 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) A 0 : 2:24
- 38 DUPONT Hubert AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 2:24
- 39 LAGUTIN Sergey CYCLE COLLSTROP (UZB) A 0 : 2:24
- 40 GIUNTI Massimo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 2:24
- 41 EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 2:24
- 42 HALGAND Patrice CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 2:24
- 43 CAPELLE Andy LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 2:24
- 44 INAUDI Nicolas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 2:38
- 45 GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 2:38
- 46 BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE (HUN) A 0 : 2:56
- 47 STEURS Geert SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 3:22
- 48 KERN Christophe CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 3:22
- 49 VOEKLER Thomas BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 5 : 0
- 50 ENGOULVENT Jimmy CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 5:28
- 51 GILING Bastian CYCLE COLLSTROP (NED) A 0 : 5:57
- 52 EDALEINE Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 6 : 7
- 53 GUILLOU Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 6:57
- 54 GOUBERT Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 6:57
- 55 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 6:57
- 56 ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (SUI) A 0 : 7:16
- 57 DOCKX Bart SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 7:20
- 58 SERRI Eddy MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 7:23
- 59 BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP (SLO) A 0 : 7:35
- 60 MESPOULEDE Jean AUBER 93 (FRA) A 0 : 7:55
- 61 MOREAU Christophe AGRITUBEL (FRA) A 0 : 7:55
- 62 NAIBO Carl DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 7:55
- 63 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 9 : 9
- 64 MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 9:49
- 65 THIRE Jonathan AUBER 93 (FRA) A 0 : 9:53
- 66 LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:10 : 8
- 67 BLAIN Alexandre COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0:10:27
- 68 CAZAUX Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:10:43
- 69 DONALD Jason SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0:10:58
- 70 VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0:10:59
- 71 VAN KUIK Frank AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0:11 : 5
- 72 KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP (RUS) A 0:11:38
- 73 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) A 0:11:40
- 74 KUSZTOR Peter P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0:14:26
- 75 FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE (ITA) A 0:14:58
- 76 VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI (NED) A 0:15 : 0
- 77 ROUSSEAU Nicolas AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:15 : 0
- 78 FRIEDMAN Michael SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0:15 : 4
- 79 BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0:15 : 4
- 80 BRARD Florent COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0:15 : 4
- 81 RADOCHLA Steffen ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0:15:10
- 82 MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0:15:11
- 83 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:15:14
- 84 VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:15:14
- 85 DEIGNAN Philip AG2R-LA MONDIALE (IRL) A 0:15:14
- 86 GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:15:14
- 87 BLANK Hannes DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (GER) A 0:15:43
- 88 OMLOOP Geert MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:15:43
- 89 VANLANDSCHOOT James MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:16 : 2
- 90 FERNANDEZ BUSTINZA COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (ESP) A 0:16 : 9
- 91 THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0:16:13
- 92 POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:16:27
- 93 LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:16:27
- 94 VALACH Jan ELK HAUS-SIMPLON (SVK) A 0:16:27
- 95 SUMMER Jochen ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:16:27
- 96 PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM (EST) A 0:17:19
- 97 RIBLON Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:18:35
- 98 DELPECH Jean-Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:18:46
- 99 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0:18:46
- 100 JOHANSSON Fredrik DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0:19:15
- 101 CARDELLINI Lorenzo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:19:15
- 102 LISABETH Kenny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0:19:41
- 103 TOMBAK Janek MITSUBISHI-JARTAZI (EST) A 0:20:12
- 104 GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:20:56
- 105 DE VOCHT Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0:21 : 0
- 106 MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:21 : 0
- 107 SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:21 : 0
- 108 RUCKER Stefan ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:21 : 0
- 109 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0:21 : 0
- 110 MONNERAIS Cyrille FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:21:25
- 111 VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:21:26
- 112 BERNAUDEAU Giovanni BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:22:43
- 113 LEFEVRE Laurent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:23:11
- 114 NEIRYNCK Kevin LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0:23:29
- 115 BOUCHER David LANDBOWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0:23:29
- 116 D’HOLLANDER Gleen SILENCE-LOTTO (BEL) A 0:24:12
- 117 BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:24:25
- 118 D’ANDREA Nicola MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:24:34
- 119 VANDENBROUCKE Franck MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:24:57
- 120 BODO Thomas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:27:52
- 121 VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:28:49
- 122 CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI (FRA) A 0:35 : 4
- 123 LAUSCHA Robert ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:40:58
- 124 MÜLLER Christian AN POST SAN KELLY TEAM (GER) A 0:40:58
- 125 ROBIN Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:45:16

moyenne générale de l’épreuve 41,517 km/h

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPES

- 1) LANDBOWKREDIET-TONISST. - 53:23 : 2
- 2) AGRITUBEL - 53:23 : 8
- 3) CREDIT AGRICOLE - 53:23 : 8
- 4) TOPSPORT VLAANDEREN - 53:23:12
- 5) CYCLE COLLSTROP - 53:23:12
- 6) SLIPSTREAM CHIPOTLE - 53:23:55
- 7) ROUBAIX LILLE METROPOLE - 53:24 : 0
- 8) SILENCE-LOTTO - 53:24:20
- 9) MICHE - SILVER CROSS - 53:24:25
- 10) FRANCAISE DES JEUX - 53:24:29
- 11) COFIDIS,LE CREDIT PAR T. - 53:24:58
- 12) BOUYGUES TELECOM - 53:25:10
- 13) AG2R-LA MONDIALE - 53:27:58
- 14) AN POST SAN KELLY TEAM - 53:30:19
- 15) BRETAGNE ARMOR LUX - 53:31:10
- 16) DIFFERDANGE APIFLO VACAN. - 53:35:59
- 17) ELK HAUS-SIMPLON - 53:47:44
- 18) AUBER 93 - 53:48:37
- 19) MITSUBISHI-JARTAZI - 53:51:18

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR POINTS

- 1°) BOZIC Borut COS/SLO - 61 Pts
- 2°) FURLAN Angelo C.A/ITA - 53 Pts
- 3°) VAN DIJK Stefan MIT/NED - 51 Pts
- 4°) MEERSMAN Gianni FDJ/BEL - 47 Pts
- 5°) RAVARD Anthony AGR/FRA - 45 Pts
- 6°) FEDRIGO Pierrick BTL/FRA - 26 Pts
- 7°) TROFIMOV Yury BTL/RUS - 25 Pts
- 8°) KUYCKX Jan LAN/BEL - 25 Pts
- 9°) ROLLAND Pierre C.A/FRA - 22 Pts
- 10°) BONSERGENT Stéphane BAL/FRA - 22 Pts
- 11°) CAETHOVEN Steven AGR/BEL - 21 Pts
- 12°) RADOCHLA Steffen ELK/GER - 21 Pts
- 13°) POULHIES Stéphane ALM/FRA - 20 Pts
- 14°) PUTSEP Erki BTL/EST - 20 Pts
- 15°) DE WAELE Bert LAN/BEL 18 Pts
- 16°) DUCLOS-LASSALLE Her. COF/FRA 18 Pts
- 17°) MAASKANT Martijn TSL/NED 16 Pts
- 18°) AMORISON Frédéric LAN/BEL 16 Pts
- 19°) BLAIN Alexandre COF/FRA 16 Pts
- 20°) ROUSSEAU Nicolas ALM/FRA 16 Pts
- 21°) JALABERT Nicolas AGR/FRA 15 Pts
- 22°) BICHOT Freddy AGR/FRA 15 Pts
- 23°) MARCATO Marco COS/ITA 14 Pts
- 24°) VACHON Florian RLM/FRA 12 Pts
- 25°) LISABETH Kenny SKT/BEL 11 Pts
- 26°) GODDAERT Kristof TSV/BEL 10 Pts
- 27°) ENGOULVENT Jimmy C.A/FRA 9 Pts
- 28°) DE VOCHT Wim SIL/BEL 9 Pts
- 29°) BODROGI Laszo C.A/HUN 8 Pts
- 30°) ZAMPIERI Steve COF/SUI 8 Pts
- 31°) MANGEL Laurent ALM/FRA 8 Pts
- 32°) BRARD Florent COF/FRA 8 Pts
- 33°) HIVERT Jonathan C.A/FRA 7 Pts
- 34°) FRIEDMAN Michael TSL/USA 7 Pts
- 35°) DELPECH Jean-Luc BAL/FRA 7 Pts
- 36°) SINNER Benoît AGR/FRA 6 Pts
- 37°) VANHEULE Bart TSV/BEL 6 Pts
- 38°) VEUCHELEN Frederik TSV/BEL 6 Pts
- 39°) DONALD Jason TSL/USA 6 Pts
- 40°) SERRI Eddy MIE/ITA 5 Pts
- 41°) RENDERS Sven TSV/BEL 4 Pts
- 42°) KOLESNIKOV Sergey COS/RUS 4 Pts
- 43°) D’HOLLANDER Gleen SIL/BEL 4 Pts
- 44°) D’ANDREA Nicola MIE/ITA 4 Pts
- 45°) DE SCHROODER Benny SKT/BEL 3 Pts
- 46°) MIKHAILOV Guennadi MIT/RUS 2 Pts
- 47°) COENEN Johan TSV/BEL 2 Pts
- 48°) MONNERAIS Cyrille FDJ/FRA 2 Pts
- 49°) HALGAND Patrice C.A/FRA 1 Pts
- 50°) NEIRYNCK Kevin LAN/BEL 1 Pts

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !