---> Etoile de Bessèges 2008 : Classement 3ème étape
Classement de la 3ème étape GRAND COMBE - SALLES DU GARDON
les 138,1 km en 3h37’29" - moyenne 38,090 km/h
– 1) TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
– 2) ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0:57
– 3) FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 1 : 1
– 4) MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 1 : 1
– 5) AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1 : 1
– 6) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) A 0 : 1 : 1
– 7) MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 1 : 1
– 8) DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1 : 1
– 9) HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
– 10) JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1 : 1
– 11) SERRI Eddy MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1 : 1
– 12) RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
– 13) DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 1 : 1
– 14) COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
– 15) HALGAND Patrice CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
– 16) LAGUTIN Sergey CYCLE COLLSTROP (UZB) A 0 : 1 : 1
– 17) VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 1 : 1
– 18) CAPELLE Andy LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1 : 1
– 19) EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 1 : 1
– 20) TALABARDON Yannick CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
– 21) VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
– 22) GIUNTI Massimo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1 : 1
– 23) EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 1 : 1
– 24) PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
– 25) FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1 : 1
– 26) DEVENYNS Dries SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1 : 1
– 27) POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1 : 1
– 28) GUILLOU Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
– 29) BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE (HUN) A 0 : 1 : 1
– 30) DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1 : 1
– 31) CAZAUX Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
– 32) MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 1 : 1
– 33) VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
– 34) DUPONT Hubert AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 1 : 1
– 35) GOUBERT Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 1 : 1
– 36) MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1 : 1
– 37) MC CARTY Pat SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1 : 1
– 38) VAN HUFFEL Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1 : 1
– 39) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1 : 1
– 40) JEGOU Lilian FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 1 : 1
– 41) VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:17
– 42) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:59
– 43) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:59
– 44) MESPOULEDE Jean AUBER 93 (FRA) A 0 : 1:59
– 45) BRANDT Christophe SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:59
– 46) DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 1:59
– 47) STEURS Geert SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:59
– 48) INAUDI Nicolas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 1:59
– 49) MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 1:59
– 50) KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:59
– 51) MOREAU Christophe AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:59
– 52) KERN Christophe CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:59
– 53) VOEKLER Thomas BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 1:59
– 54) GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 1:59
– 55) BIDEAU Jean-Marc ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 1:59
– 56) LLOYD Daniel AN POST SAN KELLY TEAM (GBR) A 0 : 1:59
– 57) DUYN Huub SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 1:59
– 58) WESEMANN Steffen CYCLE COLLSTROP (SUI) A 0 : 1:59
– 59) BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP (SLO) A 0 : 1:59
– 60) NAIBO Carl DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 1:59
– 61) ENGOULVENT Jimmy CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 5:18
– 62) GILING Bastian CYCLE COLLSTROP (NED) A 0 : 5:18
– 63) DOCKX Bart SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 5:57
– 64) EDALEINE Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 5:57
– 65) VAN KUIK Frank AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 5:57
– 66) LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 5:57
– 67) ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (SUI) A 0 : 5:57
– 68) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 8:30
– 69) MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 8:30
– 70) KUSZTOR Peter P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 8:30
– 71) THIRE Jonathan AUBER 93 (FRA) A 0 : 8:30
– 72) THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0:10:17
– 73) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) A 0:10:17
– 74) BLAIN Alexandre COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0:10:17
– 75) KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP (RUS) A 0:10:17
– 76) BODO Thomas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:10:17
– 77) RIBLON Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:10:17
– 78) DONALD Jason SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0:10:53
– 79) VANDENBROUCKE Franck MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:15 : 4
– 80) BOUCHER David LANDBOWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0:15 : 4
– 81) MÜLLER Christian AN POST SAN KELLY TEAM (GER) A 0:15 : 4
– 82) VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI (NED) A 0:15 : 4
– 83) VANLANDSCHOOT James MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:15 : 4
– 84) D’HOLLANDER Gleen SILENCE-LOTTO (BEL) A 0:15 : 4
– 85) DE VOCHT Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0:15 : 4
– 86) NEIRYNCK Kevin LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0:15 : 4
– 87) MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:15 : 4
– 88) QUEMENEUR Perrig BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
– 89) EECKHOUT Niko TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:15 : 4
– 90) GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:15 : 4
– 91) JOHANSSON Fredrik DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0:15 : 4
– 92) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:15 : 4
– 93) SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
– 94) RUCKER Stefan ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
– 95) SZCZAWINSKI Krysztof MICHE - SILVER CROSS (POL) A 0:15 : 4
– 96) FRIEDMAN Michael SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0:15 : 4
– 97) DELPECH Jean-Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:15 : 4
– 98) NILSSON Hakan DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0:15 : 4
– 99) BRARD Florent COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0:15 : 4
– 100) BERNAUDEAU Giovanni BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
– 101) FERNANDEZ BUSTINZA COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (ESP) A 0:15 : 4
– 102) GALLOPIN Tony AUBER 93 (FRA) A 0:15 : 4
– 103) SUMMER Jochen ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
– 104) RAULT Yann BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:15 : 4
– 105) GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:15 : 4
– 106) FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE (ITA) A 0:15 : 4
– 107) GALLAGHER Stephen AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0:15 : 4
– 108) FINOT Frédéric DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:15 : 4
– 109) BLANK Hannes DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (GER) A 0:15 : 4
– 110) STEELS Tom LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0:15 : 4
– 111) MEIRHAEGHE Filip LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0:15 : 4
– 112) MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0:15 : 4
– 113) DEIGNAN Philip AG2R-LA MONDIALE (IRL) A 0:15 : 4
– 114) VALACH Jan ELK HAUS-SIMPLON (SVK) A 0:15 : 4
– 115) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0:15 : 4
– 116) LEFEVRE Laurent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
– 117) TOMBAK Janek MITSUBISHI-JARTAZI (EST) A 0:15 : 4
– 118) OMLOOP Geert MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:15 : 4
– 119) CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI (FRA) A 0:15 : 4
– 120) ROUSSEAU Nicolas AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:15 : 4
– 121) BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
– 122) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0:15 : 4
– 123) RADOCHLA Steffen ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0:15 : 4
– 124) LAUSCHA Robert ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
– 125) MONNERAIS Cyrille FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:15 : 4
– 126) BARANAUSKAS Aivaras ROUBAIX LILLE METROPOLE (LTU) A 0:15 : 4
– 127) VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:15 : 4
– 128) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:15 : 4
– 129) ROBIN Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:15 : 4
– 130) VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:15 : 4
– 131) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:15 : 4
– 132) BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0:15 : 4
– 133) CARDELLINI Lorenzo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:15 : 4
– 134) D’ANDREA Nicola MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:15 : 4
– 135) POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:15 : 4
– 136) DEGANO Enrico MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:15 : 4
– 137) PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM (EST) A 0:15 : 4
– 138) LISABETH Kenny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0:18:18
– 139) O’BRIEN Paidi AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0:18:18
– 140) CZIRAKI Istvan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0:20:55
NON PARTANT
– TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE
ABANDONS
– ABAKOUMOV Igor MITSUBISHI-JARTAZI
– PATOUR Kilian SLIPSTREAM CHIPOTLE
– BROUZES Niels AUBER 93
– CHAINEL Steve AUBER 93
– DIGUET Christophe AUBER 93
– CASSIDY Mark AN POST SAN KELLY TEAM
– LEBRETON Romain BRETAGNE ARMOR LUX
– ARVAI Attila P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000
– HAISZER Akos P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000
– MADARAS Zottan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000
BONIFICATIONS
1°) LES SALLES DU GARDON 48ème KM
– 1° BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE 3 Sec.
– 2° MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE 2 Sec.
– 3° ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. 1 Sec.
2°) LES SALLES DU GARDON 85ème KM
– 1° ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. 3 Sec.
– 2° MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE 2 Sec.
– 3° BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE 1 Sec.
ARRIVEE
– 1° TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM 10 Sec.
– 2° ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE 6 Sec.
– 3° FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM 4 Sec.
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES L’ETAPE N°3 (20 premiers)
– 1 TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
– 2 MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0:52
– 3 FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0:57
– 4 JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1 : 1
– 5 DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 1:11
– 6 RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
– 7 AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:11
– 8 HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:11
– 9 COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
– 10 FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1:11
– 11 MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 1:11
– 12 DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:11
– 13 MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 1:11
– 14 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
– 15 POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1:11
– 16 EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 1:11
– 17 MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1:11
– 18 PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
– 19 VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
– 20 VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 1:40
CLASSEMENT PAR EQUIPES DE L’ETAPE N°3
– 1) C.AGRICOLE 10:55:26 26,0 ( 23, 25, 27)
– 2) BOUYGUES 10:55:27 57,0 ( 63, 67, 68)
– 3) LANDBOUWK. 10:55:30 31,0 ( 51, 53, 56)
– 4) COLLSTROP 10:55:30 37,0 (193,195,197)
– 5) TOPSPORT 10:55:30 47,0 ( 75, 76, 77)
– 6) MICHE 10:55:30 69,0 (173,175,176)
– 7) SILENCE 10:55:30 94,0 ( 12, 13, 18)
– 8) AGRITUBEL 10:55:46 57,0 (102,105,106)
– 9) F.DES JEUX 10:56:28 101,0 ( 83, 84, 87)
– 10) ROUBAIX 10:56:28 114,0 (162,163,164)
– 11) SLIPSTREAM 10:56:28 119,0 ( 93, 95, 97)
– 12) COFIDIS 10:57:26 118,0 ( 3, 4, 6)
– 13) AG2R 11 : 0:26 133,0 ( 41, 43, 47)
– 14) SAN KELLY 11 : 1:24 134,0 (133,135,136)
– 15) BRETAGNE 11 : 2:59 134,0 (146,147,148)
– 16) DIFFERDAN. 11 : 6:42 184,0 (154,155,158)
– 17) AUBER 93 11:18 : 0 217,0 (123,126,128)
– 18) ELK HAUS 11:18:49 184,0 (111,112,115)
– 19) MITSUBISHI 11:23:36 193,0 ( 33, 37, 38)
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES APRES L’ETAPE N3
– 1) BOUYGUES TELECOM 33:26:23
– 2) LANDBOWKREDIET-TONISST. 33:26:26
– 3) AGRITUBEL 33:26:32
– 4) CREDIT AGRICOLE 33:26:32
– 5) TOPSPORT VLAANDEREN 33:26:36
– 6) CYCLE COLLSTROP 33:26:36
– 7) SLIPSTREAM CHIPOTLE 33:27:19
– 8) ROUBAIX LILLE METROPOLE 33:27:24
– 9) SILENCE-LOTTO 33:27:44
– 10) MICHE - SILVER CROSS 33:27:49
– 11) FRANCAISE DES JEUX 33:27:53
– 12) COFIDIS,LE CREDIT PAR T. 33:28:22
– 13) AG2R-LA MONDIALE 33:31:22
– 14) AN POST SAN KELLY TEAM 33:33:43
– 15) BRETAGNE ARMOR LUX 33:34:34
– 16) DIFFERDANGE APIFLO VACAN. 33:39:23
– 17) ELK HAUS-SIMPLON 33:51 : 8
– 18) AUBER 93 33:52 : 1
– 19) MITSUBISHI-JARTAZI 33:54:42
CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS APRES LA 3e ETAPE
– 1°) MEERSMAN Gianni FDJ/BEL 35 Pts
– 2°) VAN DIJK Stefan MIT/NED 28 Pts
– 3°) FEDRIGO Pierrick BTL/FRA 26 Pts
– 4°) TROFIMOV Yury BTL/RUS 25 Pts
– 5°) KUYCKX Jan LAN/BEL 25 Pts
– 6°) ROLLAND Pierre C.A/FRA 20 Pts
– 7°) PUTSEP Erki BTL/EST 20 Pts
– 8°) RAVARD Anthony AGR/FRA 19 Pts
– 9°) BOZIC Borut COS/SLO 16 Pts
– 10°) ROUSSEAU Nicolas ALM/FRA 16 Pts
– 11°) JALABERT Nicolas AGR/FRA 15 Pts
– 12°) CAETHOVEN Steven AGR/BEL 15 Pts
– 13°) BICHOT Freddy AGR/FRA 15 Pts
– 14°) MARCATO Marco COS/ITA 14 Pts
– 15°) DUCLOS-LASSALLE Her. COF/FRA 14 Pts
– 16°) AMORISON Frédéric LAN/BEL 12 Pts
– 17°) VACHON Florian RLM/FRA 12 Pts
– 18°) EECKHOUT Niko TSV/BEL 10 Pts
– 19°) BLAIN Alexandre COF/FRA 9 Pts
– 20°) BODROGI Laszo C.A/HUN 8 Pts
– 21°) ZAMPIERI Steve COF/SUI 8 Pts
– 22°) GODDAERT Kristof TSV/BEL 8 Pts
– 23°) DE WAELE Bert LAN/BEL 8 Pts
– 24°) MANGEL Laurent ALM/FRA 8 Pts
– 25°) BRARD Florent COF/FRA 8 Pts
– 26°) BONSERGENT Stéphane BAL/FRA 8 Pts
– 27°) FURLAN Angelo C.A/ITA 8 Pts
– 28°) HIVERT Jonathan C.A/FRA 7 Pts
– 29°) FRIEDMAN Michael TSL/USA 7 Pts
– 30°) DELPECH Jean-Luc BAL/FRA 7 Pts
– 31°) VANHEULE Bart TSV/BEL 6 Pts
– 32°) DONALD Jason TSL/USA 6 Pts
– 33°) SERRI Eddy MIE/ITA 5 Pts
– 34°) RENDERS Sven TSV/BEL 4 Pts
– 35°) KOLESNIKOV Sergey COS/RUS 4 Pts
– 36°) MAASKANT Martijn TSL/NED 4 Pts
– 37°) D’HOLLANDER Gleen SIL/BEL 4 Pts
– 38°) DE SCHROODER Benny SKT/BEL 3 Pts
– 39°) COENEN Johan TSV/BEL 2 Pts
– 40°) SZCZAWINSKI Krysztof MIE/POL 2 Pts
– 41°) STEELS Tom LAN/BEL 2 Pts
– 42°) HALGAND Patrice C.A/FRA 1 Pts
CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES L’ETAPE N°3
– 1) MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX BEL A 0 0 0
– 2) HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE FRA A 0 0 19
– 3) DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO BEL A 0 0 53
– 4) ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE FRA A 0 1 22
– 5) EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. FRA A 0 1 32
– 6) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX FRA A 0 8 17
– 7) THIRE Jonathan AUBER 93 FRA A 0 9 1
– 8) KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP RUS A 0 10 46
– 9) VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA A 0 14 22
– 10) THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON GER A 0 15 21
– 11) POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE FRA A 0 15 35
– 12) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA A 0 15 35
– 13) GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN BEL A 0 20 4
– 14) SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON AUT A 0 20 8
– 15) MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. FRA A 0 20 8
– 16) GALLOPIN Tony AUBER 93 FRA A 0 20 8
– 17) RAULT Yann BRETAGNE ARMOR LUX FRA A 0 20 8
– 18) MORIZOT Florian AUBER 93 FRA A 0 20 8
– 19) CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI FRA A 0 31 47
– 20) CZIRAKI Istvan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 HUN A 0 45 57
|