Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> Etoile de Bessèges 2008 : Classement 3ème étape

Classement de la 3ème étape GRAND COMBE - SALLES DU GARDON
les 138,1 km en 3h37’29" - moyenne 38,090 km/h


- 1) TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
- 2) ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0:57
- 3) FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 1 : 1
- 4) MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 1 : 1
- 5) AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1 : 1
- 6) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) A 0 : 1 : 1
- 7) MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 1 : 1
- 8) DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1 : 1
- 9) HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
- 10) JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1 : 1
- 11) SERRI Eddy MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1 : 1
- 12) RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
- 13) DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 1 : 1
- 14) COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
- 15) HALGAND Patrice CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
- 16) LAGUTIN Sergey CYCLE COLLSTROP (UZB) A 0 : 1 : 1
- 17) VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 1 : 1
- 18) CAPELLE Andy LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1 : 1
- 19) EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 1 : 1
- 20) TALABARDON Yannick CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
- 21) VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
- 22) GIUNTI Massimo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1 : 1
- 23) EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 1 : 1
- 24) PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
- 25) FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1 : 1
- 26) DEVENYNS Dries SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1 : 1
- 27) POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1 : 1
- 28) GUILLOU Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
- 29) BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE (HUN) A 0 : 1 : 1
- 30) DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1 : 1
- 31) CAZAUX Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 1 : 1
- 32) MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 1 : 1
- 33) VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1 : 1
- 34) DUPONT Hubert AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 1 : 1
- 35) GOUBERT Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 1 : 1
- 36) MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1 : 1
- 37) MC CARTY Pat SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1 : 1
- 38) VAN HUFFEL Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1 : 1
- 39) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1 : 1
- 40) JEGOU Lilian FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 1 : 1
- 41) VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:17
- 42) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:59
- 43) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:59
- 44) MESPOULEDE Jean AUBER 93 (FRA) A 0 : 1:59
- 45) BRANDT Christophe SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:59
- 46) DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 1:59
- 47) STEURS Geert SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:59
- 48) INAUDI Nicolas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 1:59
- 49) MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 1:59
- 50) KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:59
- 51) MOREAU Christophe AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1:59
- 52) KERN Christophe CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:59
- 53) VOEKLER Thomas BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 1:59
- 54) GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 1:59
- 55) BIDEAU Jean-Marc ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 1:59
- 56) LLOYD Daniel AN POST SAN KELLY TEAM (GBR) A 0 : 1:59
- 57) DUYN Huub SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 1:59
- 58) WESEMANN Steffen CYCLE COLLSTROP (SUI) A 0 : 1:59
- 59) BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP (SLO) A 0 : 1:59
- 60) NAIBO Carl DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 1:59
- 61) ENGOULVENT Jimmy CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 5:18
- 62) GILING Bastian CYCLE COLLSTROP (NED) A 0 : 5:18
- 63) DOCKX Bart SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 5:57
- 64) EDALEINE Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 5:57
- 65) VAN KUIK Frank AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 5:57
- 66) LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 5:57
- 67) ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (SUI) A 0 : 5:57
- 68) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 8:30
- 69) MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 8:30
- 70) KUSZTOR Peter P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 8:30
- 71) THIRE Jonathan AUBER 93 (FRA) A 0 : 8:30
- 72) THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0:10:17
- 73) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) A 0:10:17
- 74) BLAIN Alexandre COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0:10:17
- 75) KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP (RUS) A 0:10:17
- 76) BODO Thomas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:10:17
- 77) RIBLON Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:10:17
- 78) DONALD Jason SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0:10:53
- 79) VANDENBROUCKE Franck MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:15 : 4
- 80) BOUCHER David LANDBOWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0:15 : 4
- 81) MÜLLER Christian AN POST SAN KELLY TEAM (GER) A 0:15 : 4
- 82) VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI (NED) A 0:15 : 4
- 83) VANLANDSCHOOT James MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:15 : 4
- 84) D’HOLLANDER Gleen SILENCE-LOTTO (BEL) A 0:15 : 4
- 85) DE VOCHT Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0:15 : 4
- 86) NEIRYNCK Kevin LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0:15 : 4
- 87) MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:15 : 4
- 88) QUEMENEUR Perrig BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
- 89) EECKHOUT Niko TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:15 : 4
- 90) GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:15 : 4
- 91) JOHANSSON Fredrik DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0:15 : 4
- 92) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:15 : 4
- 93) SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
- 94) RUCKER Stefan ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
- 95) SZCZAWINSKI Krysztof MICHE - SILVER CROSS (POL) A 0:15 : 4
- 96) FRIEDMAN Michael SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0:15 : 4
- 97) DELPECH Jean-Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:15 : 4
- 98) NILSSON Hakan DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0:15 : 4
- 99) BRARD Florent COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0:15 : 4
- 100) BERNAUDEAU Giovanni BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
- 101) FERNANDEZ BUSTINZA COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (ESP) A 0:15 : 4
- 102) GALLOPIN Tony AUBER 93 (FRA) A 0:15 : 4
- 103) SUMMER Jochen ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
- 104) RAULT Yann BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0:15 : 4
- 105) GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:15 : 4
- 106) FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE (ITA) A 0:15 : 4
- 107) GALLAGHER Stephen AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0:15 : 4
- 108) FINOT Frédéric DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0:15 : 4
- 109) BLANK Hannes DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (GER) A 0:15 : 4
- 110) STEELS Tom LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0:15 : 4
- 111) MEIRHAEGHE Filip LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0:15 : 4
- 112) MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0:15 : 4
- 113) DEIGNAN Philip AG2R-LA MONDIALE (IRL) A 0:15 : 4
- 114) VALACH Jan ELK HAUS-SIMPLON (SVK) A 0:15 : 4
- 115) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0:15 : 4
- 116) LEFEVRE Laurent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
- 117) TOMBAK Janek MITSUBISHI-JARTAZI (EST) A 0:15 : 4
- 118) OMLOOP Geert MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0:15 : 4
- 119) CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI (FRA) A 0:15 : 4
- 120) ROUSSEAU Nicolas AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:15 : 4
- 121) BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0:15 : 4
- 122) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0:15 : 4
- 123) RADOCHLA Steffen ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0:15 : 4
- 124) LAUSCHA Robert ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0:15 : 4
- 125) MONNERAIS Cyrille FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:15 : 4
- 126) BARANAUSKAS Aivaras ROUBAIX LILLE METROPOLE (LTU) A 0:15 : 4
- 127) VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:15 : 4
- 128) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:15 : 4
- 129) ROBIN Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0:15 : 4
- 130) VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0:15 : 4
- 131) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0:15 : 4
- 132) BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0:15 : 4
- 133) CARDELLINI Lorenzo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:15 : 4
- 134) D’ANDREA Nicola MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:15 : 4
- 135) POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0:15 : 4
- 136) DEGANO Enrico MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0:15 : 4
- 137) PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM (EST) A 0:15 : 4
- 138) LISABETH Kenny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0:18:18
- 139) O’BRIEN Paidi AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0:18:18
- 140) CZIRAKI Istvan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0:20:55

NON PARTANT
- TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE

ABANDONS
- ABAKOUMOV Igor MITSUBISHI-JARTAZI
- PATOUR Kilian SLIPSTREAM CHIPOTLE
- BROUZES Niels AUBER 93
- CHAINEL Steve AUBER 93
- DIGUET Christophe AUBER 93
- CASSIDY Mark AN POST SAN KELLY TEAM
- LEBRETON Romain BRETAGNE ARMOR LUX
- ARVAI Attila P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000
- HAISZER Akos P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000
- MADARAS Zottan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000

BONIFICATIONS

1°) LES SALLES DU GARDON 48ème KM
- 1° BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE 3 Sec.
- 2° MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE 2 Sec.
- 3° ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. 1 Sec.

2°) LES SALLES DU GARDON 85ème KM
- 1° ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. 3 Sec.
- 2° MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE 2 Sec.
- 3° BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE 1 Sec.

ARRIVEE
- 1° TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM 10 Sec.
- 2° ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE 6 Sec.
- 3° FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM 4 Sec.

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES L’ETAPE N°3 (20 premiers)
- 1 TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
- 2 MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0:52
- 3 FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0:57
- 4 JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1 : 1
- 5 DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 1:11
- 6 RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 7 AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:11
- 8 HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:11
- 9 COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 10 FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1:11
- 11 MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 1:11
- 12 DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:11
- 13 MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 1:11
- 14 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 15 POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1:11
- 16 EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 1:11
- 17 MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1:11
- 18 PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 19 VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 20 VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 1:40

CLASSEMENT PAR EQUIPES DE L’ETAPE N°3
- 1) C.AGRICOLE 10:55:26 26,0 ( 23, 25, 27)
- 2) BOUYGUES 10:55:27 57,0 ( 63, 67, 68)
- 3) LANDBOUWK. 10:55:30 31,0 ( 51, 53, 56)
- 4) COLLSTROP 10:55:30 37,0 (193,195,197)
- 5) TOPSPORT 10:55:30 47,0 ( 75, 76, 77)
- 6) MICHE 10:55:30 69,0 (173,175,176)
- 7) SILENCE 10:55:30 94,0 ( 12, 13, 18)
- 8) AGRITUBEL 10:55:46 57,0 (102,105,106)
- 9) F.DES JEUX 10:56:28 101,0 ( 83, 84, 87)
- 10) ROUBAIX 10:56:28 114,0 (162,163,164)
- 11) SLIPSTREAM 10:56:28 119,0 ( 93, 95, 97)
- 12) COFIDIS 10:57:26 118,0 ( 3, 4, 6)
- 13) AG2R 11 : 0:26 133,0 ( 41, 43, 47)
- 14) SAN KELLY 11 : 1:24 134,0 (133,135,136)
- 15) BRETAGNE 11 : 2:59 134,0 (146,147,148)
- 16) DIFFERDAN. 11 : 6:42 184,0 (154,155,158)
- 17) AUBER 93 11:18 : 0 217,0 (123,126,128)
- 18) ELK HAUS 11:18:49 184,0 (111,112,115)
- 19) MITSUBISHI 11:23:36 193,0 ( 33, 37, 38)

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES APRES L’ETAPE N3
- 1) BOUYGUES TELECOM 33:26:23
- 2) LANDBOWKREDIET-TONISST. 33:26:26
- 3) AGRITUBEL 33:26:32
- 4) CREDIT AGRICOLE 33:26:32
- 5) TOPSPORT VLAANDEREN 33:26:36
- 6) CYCLE COLLSTROP 33:26:36
- 7) SLIPSTREAM CHIPOTLE 33:27:19
- 8) ROUBAIX LILLE METROPOLE 33:27:24
- 9) SILENCE-LOTTO 33:27:44
- 10) MICHE - SILVER CROSS 33:27:49
- 11) FRANCAISE DES JEUX 33:27:53
- 12) COFIDIS,LE CREDIT PAR T. 33:28:22
- 13) AG2R-LA MONDIALE 33:31:22
- 14) AN POST SAN KELLY TEAM 33:33:43
- 15) BRETAGNE ARMOR LUX 33:34:34
- 16) DIFFERDANGE APIFLO VACAN. 33:39:23
- 17) ELK HAUS-SIMPLON 33:51 : 8
- 18) AUBER 93 33:52 : 1
- 19) MITSUBISHI-JARTAZI 33:54:42

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS APRES LA 3e ETAPE
- 1°) MEERSMAN Gianni FDJ/BEL 35 Pts
- 2°) VAN DIJK Stefan MIT/NED 28 Pts
- 3°) FEDRIGO Pierrick BTL/FRA 26 Pts
- 4°) TROFIMOV Yury BTL/RUS 25 Pts
- 5°) KUYCKX Jan LAN/BEL 25 Pts
- 6°) ROLLAND Pierre C.A/FRA 20 Pts
- 7°) PUTSEP Erki BTL/EST 20 Pts
- 8°) RAVARD Anthony AGR/FRA 19 Pts
- 9°) BOZIC Borut COS/SLO 16 Pts
- 10°) ROUSSEAU Nicolas ALM/FRA 16 Pts
- 11°) JALABERT Nicolas AGR/FRA 15 Pts
- 12°) CAETHOVEN Steven AGR/BEL 15 Pts
- 13°) BICHOT Freddy AGR/FRA 15 Pts
- 14°) MARCATO Marco COS/ITA 14 Pts
- 15°) DUCLOS-LASSALLE Her. COF/FRA 14 Pts
- 16°) AMORISON Frédéric LAN/BEL 12 Pts
- 17°) VACHON Florian RLM/FRA 12 Pts
- 18°) EECKHOUT Niko TSV/BEL 10 Pts
- 19°) BLAIN Alexandre COF/FRA 9 Pts
- 20°) BODROGI Laszo C.A/HUN 8 Pts
- 21°) ZAMPIERI Steve COF/SUI 8 Pts
- 22°) GODDAERT Kristof TSV/BEL 8 Pts
- 23°) DE WAELE Bert LAN/BEL 8 Pts
- 24°) MANGEL Laurent ALM/FRA 8 Pts
- 25°) BRARD Florent COF/FRA 8 Pts
- 26°) BONSERGENT Stéphane BAL/FRA 8 Pts
- 27°) FURLAN Angelo C.A/ITA 8 Pts
- 28°) HIVERT Jonathan C.A/FRA 7 Pts
- 29°) FRIEDMAN Michael TSL/USA 7 Pts
- 30°) DELPECH Jean-Luc BAL/FRA 7 Pts
- 31°) VANHEULE Bart TSV/BEL 6 Pts
- 32°) DONALD Jason TSL/USA 6 Pts
- 33°) SERRI Eddy MIE/ITA 5 Pts
- 34°) RENDERS Sven TSV/BEL 4 Pts
- 35°) KOLESNIKOV Sergey COS/RUS 4 Pts
- 36°) MAASKANT Martijn TSL/NED 4 Pts
- 37°) D’HOLLANDER Gleen SIL/BEL 4 Pts
- 38°) DE SCHROODER Benny SKT/BEL 3 Pts
- 39°) COENEN Johan TSV/BEL 2 Pts
- 40°) SZCZAWINSKI Krysztof MIE/POL 2 Pts
- 41°) STEELS Tom LAN/BEL 2 Pts
- 42°) HALGAND Patrice C.A/FRA 1 Pts

CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES L’ETAPE N°3
- 1) MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX BEL A 0 0 0
- 2) HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE FRA A 0 0 19
- 3) DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO BEL A 0 0 53
- 4) ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE FRA A 0 1 22
- 5) EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. FRA A 0 1 32
- 6) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX FRA A 0 8 17
- 7) THIRE Jonathan AUBER 93 FRA A 0 9 1
- 8) KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP RUS A 0 10 46
- 9) VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA A 0 14 22
- 10) THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON GER A 0 15 21
- 11) POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE FRA A 0 15 35
- 12) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA A 0 15 35
- 13) GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN BEL A 0 20 4
- 14) SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON AUT A 0 20 8
- 15) MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. FRA A 0 20 8
- 16) GALLOPIN Tony AUBER 93 FRA A 0 20 8
- 17) RAULT Yann BRETAGNE ARMOR LUX FRA A 0 20 8
- 18) MORIZOT Florian AUBER 93 FRA A 0 20 8
- 19) CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI FRA A 0 31 47
- 20) CZIRAKI Istvan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 HUN A 0 45 57

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !