Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> Etoile de Bessèges 2008 : Classement 4ème étape

Classement de la 4ème étape : Casino des Fumades-Casino des Fumades : 151,7 km
les 151,7 km en 3h29’53’’moyenne 43,367 km/h

- 1) FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE (ITA) A 0 : 0 : 0
- 2) BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP (SLO) A 0 : 0 : 0
- 3) VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI (NED) A 0 : 0 : 0
- 4) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 5) MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0 : 0
- 6) POULHIES Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 7) EECKHOUT Niko TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 8) SZCZAWINSKI Krysztof MICHE - SILVER CROSS (POL) A 0 : 0 : 0
- 9) BLAIN Alexandre COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 10) MAASKANT Martijn SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 0 : 0
- 11) RADOCHLA Steffen ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0 : 0 : 0
- 12) DE VOCHT Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 13) LISABETH Kenny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 14) MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 0 : 0
- 15) AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 16) DEVENYNS Dries SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 17) LLOYD Daniel AN POST SAN KELLY TEAM (GBR) A 0 : 0 : 0
- 18) DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 19) KUSZTOR Peter P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 0 : 0
- 20) FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 21) RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 22) DEGANO Enrico MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 23) EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 24) GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 25) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 26) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) A 0 : 0 : 0
- 27) HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 28) GALLOPIN Tony AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 29) STEURS Geert SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 30) DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 31) SERRI Eddy MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 32) DELPECH Jean-Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 33) PUTSEP Erki BOUYGUES TELECOM (EST) A 0 : 0 : 0
- 34) BOUCHER David LANDBOWKREDIET-TONISST. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 35) MASSON Christophe DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 36) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 37) STEELS Tom LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 38) ENGOULVENT Jimmy CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 39) LAUSCHA Robert ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 40) MEIRHAEGHE Filip LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 41) BRANDT Christophe SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 42) THIRE Jonathan AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 43) TOMBAK Janek MITSUBISHI-JARTAZI (EST) A 0 : 0 : 0
- 44) GALLAGHER Stephen AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0 : 0 : 0
- 45) POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 46) NEIRYNCK Kevin LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 47) DONALD Jason SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 48) DUPONT Hubert AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 49) VACHON Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 50) LARPE Mickael ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 51) CAPELLE Andy LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 52) JOHANSSON Fredrik DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0 : 0 : 0
- 53) RUCKER Stefan ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 54) VANLANDSCHOOT James MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0 : 0
- 55) JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 56) COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 57) MESPOULEDE Jean AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 58) FERNANDEZ BUSTINZA COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (ESP) A 0 : 0 : 0
- 59) GILING Bastian CYCLE COLLSTROP (NED) A 0 : 0 : 0
- 60) NILSSON Hakan DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (SWE) A 0 : 0 : 0
- 61) DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 62) INAUDI Nicolas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 63) WESEMANN Steffen CYCLE COLLSTROP (SUI) A 0 : 0 : 0
- 64) SCHORN Daniel ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 65) VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 0 : 0
- 66) KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 0 : 0
- 67) DOCKX Bart SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 68) MC CARTY Pat SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 69) VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 70) LAGUTIN Sergey CYCLE COLLSTROP (UZB) A 0 : 0 : 0
- 71) MÜLLER Christian AN POST SAN KELLY TEAM (GER) A 0 : 0 : 0
- 72) EL FARES Julien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 73) BODROGI Laszo CREDIT AGRICOLE (HUN) A 0 : 0 : 0
- 74) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) A 0 : 0 : 0
- 75) PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 76) FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 77) HALGAND Patrice CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 78) KOLESNIKOV Sergey CYCLE COLLSTROP (RUS) A 0 : 0 : 0
- 79) MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 0 : 0
- 80) TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
- 81) BIDEAU Jean-Marc ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 82) ZAMPIERI Steve COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (SUI) A 0 : 0 : 0
- 83) MANGEL Laurent AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 84) DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 85) MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 86) ROUSSEAU Nicolas AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 87) ROLLAND Pierre CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 88) MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 89) KERN Christophe CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 90) VANDENBROUCKE Franck MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0 : 0
- 91) VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 0 : 0
- 92) LADAGNOUS Matthieu FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 93) JEGOU Lilian FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 94) VAN KUIK Frank AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 0 : 0
- 95) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 96) MOREAU Christophe AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 97) THURAU Bjorn ELK HAUS-SIMPLON (GER) A 0 : 0 : 0
- 98) GUILLOU Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 99) BODO Thomas DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 100) FRIEDMAN Michael SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 0 : 0
- 101) TALABARDON Yannick CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 102) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 103) VALACH Jan ELK HAUS-SIMPLON (SVK) A 0 : 0 : 0
- 104) EDALEINE Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 105) D’HOLLANDER Gleen SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 106) BRARD Florent COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 107) GOUBERT Stéphane AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 108) DUYN Huub SLIPSTREAM CHIPOTLE (NED) A 0 : 0 : 0
- 109) FINOT Frédéric DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 110) RIBLON Christophe AG2R-LA MONDIALE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 111) BICHOT Freddy AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 112) GIUNTI Massimo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 0 : 0
- 113) OMLOOP Geert MITSUBISHI-JARTAZI (BEL) A 0 : 0 : 0
- 114) VOEKLER Thomas BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 115) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 116) VOGONDY Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 0 : 0
- 117) BARANAUSKAS Aivaras ROUBAIX LILLE METROPOLE (LTU) A 0 : 0 : 0
- 118) VAN HUFFEL Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 0 : 0
- 119) GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 120) CAZAUX Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 0 : 0
- 121) BLANK Hannes DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (GER) A 0 : 0 : 0
- 122) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) A 0 : 0 : 0
- 123) LEFEVRE Laurent BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0 : 0
- 124) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 125) RAULT Yann BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 126) O’BRIEN Paidi AN POST SAN KELLY TEAM (IRL) A 0 : 0 : 0
- 127) DEIGNAN Philip AG2R-LA MONDIALE (IRL) A 0 : 0 : 0
- 128) MONNERAIS Cyrille FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 129) NAIBO Carl DIFFERDANGE APIFLO VACAN. (FRA) A 0 : 0 : 0
- 130) SUMMER Jochen ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 0 : 0
- 131) GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 0 : 0
- 132) CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI (FRA) A 0 : 0:56
- 133) VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:18
- 134) D’ANDREA Nicola MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1:34
- 135) CARDELLINI Lorenzo MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 2:27
- 136) ROBIN Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) A 0 : 5 : 7
- 137) BELGY Julien BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 5 : 7
- 138) BERNAUDEAU Giovanni BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 5 : 7
- 139) CZIRAKI Istvan P-NIVO BETONEXPRESSZ 2000 (HUN) A 0 : 5 : 7
- 140) QUEMENEUR Perrig BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 6:36

BONIFICATIONS

1°) CASINO LES FUMADES 128ème KM
- 1° SINNER Benoît AGRITUBEL 3 Sec.
- 2° DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. 2 Sec.
- 3° MONNERAIS Cyrille FRANCAISE DES JEUX 1 Sec.

ARRIVEE
- 1° FURLAN Angelo CREDIT AGRICOLE 10 Sec.
- 2° BOZIC Borut CYCLE COLLSTROP 6 Sec.
- 3° VAN DIJK Stefan MITSUBISHI-JARTAZI 4 Sec.

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES L’ETAPE N°4 (30 premiers)

- 1 TROFIMOV Yury BOUYGUES TELECOM (RUS) A 0 : 0 : 0
- 2 MEERSMAN Gianni FRANCAISE DES JEUX (BEL) A 0 : 0:52
- 3 FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TELECOM (FRA) A 0 : 0:57
- 4 JALABERT Nicolas AGRITUBEL (FRA) A 0 : 1 : 1
- 5 DE SCHROODER Benny AN POST SAN KELLY TEAM (BEL) A 0 : 1:11
- 6 RENDERS Sven TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 7 AMORISON Frédéric LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:11
- 8 HIVERT Jonathan CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:11
- 9 FRISCHKORN William SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1:11
- 10 MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI (RUS) A 0 : 1:11
- 11 COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 12 DE WAELE Bert LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:11
- 13 EIBEGGER Markus ELK HAUS-SIMPLON (AUT) A 0 : 1:11
- 14 MARCATO Marco CYCLE COLLSTROP (ITA) A 0 : 1:11
- 15 POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) A 0 : 1:11
- 16 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 17 PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 18 MUTO Pasquale MICHE - SILVER CROSS (ITA) A 0 : 1:11
- 19 VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN (BEL) A 0 : 1:11
- 20 VAN DER SCHUEREN Ke. CYCLE COLLSTROP (BEL) A 0 : 1:40
- 21 MC CARTY Pat SLIPSTREAM CHIPOTLE (USA) A 0 : 1:40
- 22 JEGOU Lilian FRANCAISE DES JEUX (FRA) A 0 : 1:40
- 23 TALABARDON Yannick CREDIT AGRICOLE (FRA) A 0 : 1:40
- 24 DE GREFF Francis SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:45
- 25 VAN HUFFEL Wim SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 1:45
- 26 KUYCKX Jan LANDBOWKREDIET-TONISST. (BEL) A 0 : 1:49
- 27 DEVENYNS Dries SILENCE-LOTTO (BEL) A 0 : 2 : 0
- 28 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) A 0 : 2 : 5
- 29 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) A 0 : 2 : 6
- 30 DUCLOS-LASSALLE Her. COFIDIS,LE CREDIT PAR T. (FRA) A 0 : 2 : 7

CLASSEMENT PAR EQUIPES APRES L’ETAPE N°4

- 1) BOUYGUES TELECOM - 43:56 : 2
- 2) LANDBOWKREDIET-TONISST. - 43:56 : 5
- 3) AGRITUBEL - 43:56:11
- 4) CREDIT AGRICOLE - 43:56:11
- 5) TOPSPORT VLAANDEREN - 43:56:15
- 6) CYCLE COLLSTROP - 43:56:15
- 7) SLIPSTREAM CHIPOTLE - 43:56:58
- 8) ROUBAIX LILLE METROPOLE - 43:57 : 3
- 9) SILENCE-LOTTO - 43:57:23
- 10) MICHE - SILVER CROSS - 43:57:28
- 11) FRANCAISE DES JEUX - 43:57:32
- 12) COFIDIS,LE CREDIT PAR T. - 43:58 : 1
- 13) AG2R-LA MONDIALE - 44 : 1 : 1
- 14) AN POST SAN KELLY TEAM - 44 : 3:22
- 15) BRETAGNE ARMOR LUX - 44 : 4:13
- 16) DIFFERDANGE APIFLO VACAN. - 44 : 9 : 2
- 17) ELK HAUS-SIMPLON - 44:20:47
-18) AUBER 93 - 44:21:40
-19) MITSUBISHI-JARTAZI - 44:24:21

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS APRES LA 4e ETAPE

- 1°) MEERSMAN Gianni FDJ/BEL 47 Pts
- 2°) VAN DIJK Stefan MIT/NED 44 Pts
- 3°) BOZIC Borut COS/SLO 36 Pts
- 4°) FURLAN Angelo C.A/ITA 33 Pts
- 5°) RAVARD Anthony AGR/FRA 33 Pts
- 6°) FEDRIGO Pierrick BTL/FRA 26 Pts
- 7°) TROFIMOV Yury BTL/RUS 25 Pts
- 8°) KUYCKX Jan LAN/BEL 25 Pts
- 9°) ROLLAND Pierre C.A/FRA 20 Pts
- 10°) PUTSEP Erki BTL/EST 20 Pts
- 11°) EECKHOUT Niko TSV/BEL 19 Pts
- 12°) DUCLOS-LASSALLE Her. COF/FRA 18 Pts
- 13°) BLAIN Alexandre COF/FRA 16 Pts
- 14°) ROUSSEAU Nicolas ALM/FRA 16 Pts
- 15°) JALABERT Nicolas AGR/FRA 15 Pts
- 16°) CAETHOVEN Steven AGR/BEL 15 Pts
- 17°) BICHOT Freddy AGR/FRA 15 Pts
- 18°) MARCATO Marco COS/ITA 14 Pts
- 19°) AMORISON Frédéric LAN/BEL 13 Pts
- 20°) VACHON Florian RLM/FRA 12 Pts
- 21°) MAASKANT Martijn TSL/NED 10 Pts
- 22°) SZCZAWINSKI Krysztof MIE/POL 10 Pts
- 23°) POULHIES Stéphane ALM/FRA 10 Pts
- 24°) BODROGI Laszo C.A/HUN 8 Pts
- 25°) ZAMPIERI Steve COF/SUI 8 Pts
- 26°) GODDAERT Kristof TSV/BEL 8 Pts
- 27°) DE WAELE Bert LAN/BEL 8 Pts
- 28°) MANGEL Laurent ALM/FRA 8 Pts
- 29°) BRARD Florent COF/FRA 8 Pts
- 30°) BONSERGENT Stéphane BAL/FRA 8 Pts
- 31°) HIVERT Jonathan C.A/FRA 7 Pts
- 32°) FRIEDMAN Michael TSL/USA 7 Pts
- 33°) DELPECH Jean-Luc BAL/FRA 7 Pts
- 34°) SINNER Benoît AGR/FRA 6 Pts
- 35°) VANHEULE Bart TSV/BEL 6 Pts
- 36°) DONALD Jason TSL/USA 6 Pts
- 37°) SERRI Eddy MIE/ITA 5 Pts
- 38°) RADOCHLA Steffen ELK/GER 5 Pts
- 39°) RENDERS Sven TSV/BEL 4 Pts
- 40°) KOLESNIKOV Sergey COS/RUS 4 Pts
- 41°) DE VOCHT Wim SIL/BEL 4 Pts
- 42°) D’HOLLANDER Gleen SIL/BEL 4 Pts
- 43°) DE SCHROODER Benny SKT/BEL 3 Pts
- 44°) LISABETH Kenny SKT/BEL 3 Pts
- 45°) MIKHAILOV Guennadi MIT/RUS 2 Pts
- 46°) COENEN Johan TSV/BEL 2 Pts
- 47°) STEELS Tom LAN/BEL 2 Pts
- 48°) MONNERAIS Cyrille FDJ/FRA 2 Pts
- 49°) HALGAND Patrice C.A/FRA 1 Pts

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !