Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> A travers les vignobles de Saint Mont 2008 : Résultats du 106 km

Pour vos photos individuelles, elles sont en ligne sur ce lien
- Photos les vignobles de Saint Mont 2008 ....... Nom du fichier : Ju Belloc

ClNom PrénomClubCt..Temps... Moy
1. COLLET Nicolas sunnsport comminges A 02h35’02 41,02
2. BONZON Michel sunnsport comminges A 02h35’02 41,02
3. MONTAUBAN Christophe MURET A 02h36’46 40,56
4. FOURNES David puylaurens A 02h36’46 40,56
5. DAUNES SEBASTIEN MARTRES TOLOSANE A 02h36’46 40,56
6. SALIOT Damien aviron bayonnais A 02h36’46 40,56
7. PETEILH NICOLAS TARBES A 02h36’46 40,56
8. SERRA Sebastien sunnsport comminges A 02h36’46 40,56
9. COSTA DAVID GOOS A 02h36’46 40,56
10. HERBRETEAU Loïc mosnac G 02h36’46 40,56
11. HERBRETEAU Emmanuel sireul A 02h36’46 40,56
12. SOUQUET Dominique sunnsport comminges A 02h37’43 40,32
13. ALCAINE MICHEL PAMIERS H 02h37’43 40,32
14. COCHEREAU OLIVIER PAU G 02h37’43 40,32
15. COURTADE Yoan u s plaisance A 02h37’43 40,32
16. ESPUY Gilles siradan H 02h37’43 40,32
17. SIMATEZ Gerald brossac E 02h37’43 40,32
18. VINCENT Frédéric saint cyr tours vlac A 02h37’43 40,32
19. BALITRAND Dominique gsc blagnac A 02h38’00 40,25
20. CIBAT Emmanuel ac bagnères de bigorre A 02h38’00 40,25
21. LAPANDERIE GHYSLAIN TOULOUSE A 02h38’00 40,25
22. DELMAS OLIVIER SEPET A 02h38’00 40,25
23. PRIMUS Nicolas anglet A 02h38’00 40,25
24. DUPUY Pascal sunnspoty comminges A 02h38’27 40,13
25. LAGASSE Guillaume lescure A 02h38’38 40,09
26. ARNIEU CHRISTOPHE AUCH A 02h38’38 40,09
27. LOZES Jeremi auch A 02h38’48 40,05
28. GAILLARD Pascal u c condom H 02h38’48 40,05
29. RICHARD Michel libourne I 02h38’48 40,05
30. RAMOS GARCIA FRANCIS VIDOUZE H 02h38’48 40,05
31. DOTTO Jéremie ponlat A 02h38’48 40,05
32. COUDERC Didier gradignan A 02h38’48 40,05
33. DUBOURG SEBASTIEN ST JUSTIN A 02h38’48 40,05
34. DUPUY Michel sunnsport comminges A 02h38’48 40,05
35. CAPDEBOSCQ Simon avenir bizanos F 02h38’48 40,05
36. SIE CHRISTIAN ST AGNAN I 02h38’48 40,05
37. CASTAIGNS JEAN CLAUDE BIDOS A 02h38’48 40,05
38. GINESTET Silvain albi A 02h38’48 40,05
39. NAY Stéphane marmande G 02h38’48 40,05
40. CAUMONT Pascal u s plaisance A 02h38’48 40,05
41. MEHEUST Ludovic Amicale Triathlon Carcassonne H 02h38’48 40,05
42. DIAZ OLIVIER AUTERRIVE A 02h38’48 40,05
43. SANCEY Laurent gabarret A 02h38’48 40,05
44. LESCOURET BENJAMIN F 02h38’48 40,05
45. BOYRIE JEAN PIERRE ARGELES G 02h38’48 40,05
46. MALBREIL Eric montauban A 02h38’48 40,05
47. TOURNIER JANY POUYDESSEAUX A 02h38’48 40,05
48. GODICHAUD Mathieu sunnsport comminges A 02h38’48 40,05
49. DUBOS ERIC MONTPEZAT H 02h38’48 40,05
50. LETELLIER NICOLAS A 02h38’48 40,05
51. LAUDA PHILIPPE SERRES CASTET G 02h38’48 40,05
52. SOUTIRAN Damien montauban A 02h38’48 40,05
53. DIDIER JEREMY GERDE A 02h38’48 40,05
54. LABBE JULIEN ST VICTOR A 02h38’48 40,05
55. FILLEAU Clément castanet tolosan E 02h38’48 40,05
56. DARBO Christophe renung A 02h38’48 40,05
57. CASSEN Gérard st gaudens A 02h38’59 40
58. TARROUX SYLVAIN CONDOM F 02h39’05 39,97
59. VILLEGAS SERGIO BARBEZAN G 02h39’05 39,97
60. FAVEREAU Cyril u s plaisance A 02h39’05 39,97
61. LOUSTEAU DIDIER GEZ AREGLES A 02h39’05 39,97
62. DARRACQ Didier nay G 02h39’05 39,97
63. PECUNE GERARD IBOS I 02h39’39 39,83
64. SAJAS PATRICK ST SOULAN H 02h40’35 39,6
65. PERUSIN BENJAMIN MAUVEZIN A 02h40’35 39,6
66. VIGNAU Serge fun bike louvie juzon H 02h41’11 39,45
67. FOURNET REMI EAUZE A 02h41’11 39,45
68. LUBESPERE Jean François tim scott velo 101 I 02h42’11 39,21
69. BARBOTIN Matthieu bayonne A 02h42’11 39,21
70. MORELLO Clement gondrin A 02h42’11 39,21
71. PINATEL Antoine st etienne I 02h42’11 39,21
72. FOURDRAIN NICOLAS MONCLAR A 02h42’11 39,21
73. MAGNOAC J JACQUES PUYMAURIN A 02h42’11 39,21
74. CRAPEZ Luc trespoux H 02h45’14 38,49
75. ROBIN Gilles groffliers I 02h45’24 38,45
76. AGUT JEAN MICHEL ADE A 02h45’24 38,45
77. CABOU BARADAT Patrick estos G 02h45’24 38,45
78. TOMES Pierre Jean mirepeix F 02h45’24 38,45
79. MASSOUBRE Jean Christophe nay A 02h46’38 38,16
80. LANES PHILIPPE HORGUES H 02h46’38 38,16
81. VIILLECHANOU Antoine sourzac A 02h46’38 38,16
82. PECH MARC LATOUR A 02h46’52 38,11
83. LAFONT REMI BAGNERES E 02h47’47 37,9
84. PIQUEMAL DANIEL FOIX H 02h48’08 37,82
85. SANCHEZ Laurent lugos H 02h48’48 37,67
86. UGOLINI SEBASTIEN ST JULIEN A 02h49’07 37,6
87. SOURBADERE Joël u s plaisance A 02h49’11 37,59
88. CABOT Guillaume castelginest F 02h49’20 37,55
89. MOGNANT VIVIANE COLOMIERS B 02h49’34 37,5
90. DEGEORGE Pierre st gaudens F 02h49’34 37,5
91. CASANOVA Christophe peyrelongue abos F 02h49’34 37,5
92. DURAND JEAN CLUADE ROQUELAURE I 02h49’34 37,5
93. LEBERRE SANDRINE NEGREPELISSE B 02h49’34 37,5
94. EVRARD Bernard verdon A 02h49’34 37,5
95. GUILLOT FRANCOIS NAVAILLES H 02h49’34 37,5
96. GARCIA JEAN MARIE FLEURANCE G 02h49’34 37,5
97. RENAUD LAURENT ST PIERRE DU MONT G 02h49’34 37,5
98. KARTES Nicolas toac G 02h49’34 37,5
99. PETEILH GILBERT BARBAZAN J 02h49’34 37,5
100. GIL GUY BARZUN J 02h49’34 37,5
101. BAUP JOHAN MIFAGET A 02h49’34 37,5
102. GALLEGO Rémy vcpl F 02h49’34 37,5
103. SARTORE Sébastien st jean du falgas G 02h49’34 37,5
104. DURIE Damien mios H 02h49’34 37,5
105. CABANAC Cyril roquefort G 02h49’34 37,5
106. CHASSAGNAT Benjamin ussel A 02h49’56 37,42
107. DUPUY Philippe vic fezensac G 02h50’03 37,4
108. LAFENETRE Thibault u s plaisance A 02h50’08 37,38
109. BALESTA JOANNY LANAGASS H 02h52’48 36,8
110. LAZONDE Stephane sendets H 02h53’14 36,71
111. MASSOL PHILIPPE ST PIERRE DU MONT H 02h53’14 36,71
112. LASCOMBES Gérard Accro vélo sport nature H 02h54’22 36,47
113. BERMONT Bertrand leguevin H 02h54’32 36,44
114. LALANNE Jean Bernard hinx I 02h54’32 36,44
115. DEPREZ Gerard barinque I 02h54’32 36,44
116. TIAR Jean claude sarrant I 02h54’32 36,44
117. MASAROTTI CHRISTIAN MIRAMONT H 02h54’32 36,44
118. STEIGER Eric toac H 02h54’32 36,44
119. COCA DANIEL SOUES I 02h54’32 36,44
120. FILLEAU François castanet tolosan F 02h54’32 36,44
121. DUBARRY ALAIN BERAUT H 02h54’32 36,44
122. DELLA MASSA Philippe galiax H 02h54’40 36,41
123. LAGANNE JACQUES BLAGNAC G 02h54’40 36,41
124. GUAJARDO Sébastien souillac A 02h54’40 36,41
125. BRUANT PHILIPPE MORLAAS H 02h54’40 36,41
126. KUS GILLES ST HILAIRE H 02h55’17 36,28
127. FOURNIER Dominique velo club saintais I 02h55’17 36,28
128. BARBARA LAURENT ST MARTIN G 02h55’29 36,24
129. BRUNI JEREMY ST GAUDENS F 02h55’29 36,24
130. CASENAVE Evelyne C 02h55’52 36,16
131. PEYROUS Jean Pierre geles G 02h55’52 36,16
132. GALINIER Andre madiran A 02h55’52 36,16
133. HOURCADE ERIC ST HILAIRE H 02h56’32 36,02
134. CULOS Philippe plaisance amicale cyclisme H 02h56’32 36,02
135. ELISSALDE Johan avirons bayonnais A 02h56’38 36
136. PEYROUTET Jerome mt marsan F 02h57’17 35,87
137. SORDINI Xavier mont de marsan H 02h57’17 35,87
138. MIRAN Bruno beautiran H 02h57’24 35,85
139. JUILLARD Franck st flour A 02h58’49 35,56
140. NUNES Philippe lons I 02h59’22 35,45
141. RICARD Jean Louis luxey A 03h00’40 35,2
142. ROUX Denis chs bordeaux I 03h00’49 35,17
143. SCHMITT Stéphane c c pyreneen G 03h01’32 35,03
144. MORA JEAN PHILIPPE LANNEPAX H 03h01’32 35,03
145. HERNANDEZ Jean cyclo sport pierrefeucain K 03h01’32 35,03
146. GADIOU PIERRE PLESSIS ROBUSSON I 03h01’32 35,03
147. MASSAT MELODIE ST JULIEN B 03h01’32 35,03
148. LASSUS JEAN PIERRE LOMBEZ H 03h01’32 35,03
149. DUPUY ROMAIN ST JULIEN A 03h01’32 35,03
150. SALEMME Jean François plaisance amicale cyclisme G 03h03’06 34,73
151. NOIROT MATHIEU BILLERES F 03h03’06 34,73
152. OLIVE Andre mauguio J 03h04’06 34,54
153. DUCHEIN JEAN MARC LUZ H 03h05’06 34,35
154. DUVIELLA Thierry pau A 03h05’10 34,34
155. REY Pierre castelculier K 03h05’10 34,34
156. VACHER David ste feyre G 03h05’10 34,34
157. DEFRANCE Gilles andernos J 03h05’10 34,34
158. RUMEAU JEAN LANNEMEZAN J 03h05’40 34,25
159. PESSEGO Georges pardies G 03h06’02 34,18
160. LAGRAVE ERIC HAURE G 03h06’27 34,11
161. MOURIN Camille union cycliste condomoise I 03h06’40 34,07
162. SAINT Martin Mickael caumont E 03h06’40 34,07
163. BOYE CHRISTIAN CONDOM I 03h06’40 34,07
164. ABADIE ROBERT AGOS H 03h06’40 34,07
165. DASTUGUE Jean Pierre lapeyre H 03h06’40 34,07
166. BORDE ALAIN POMMIES I 03h06’40 34,07
167. TARTAS Dominique mont de marsan H 03h06’40 34,07
168. CORDEILLA PATRICK CASSAIGNE H 03h07’29 33,92
169. LESAGE Stéphane parentis G 03h09’03 33,64
170. RICHEZ Nicolas beautiran G 03h10’44 33,34
171. CABANNE Roger roquefort J 03h12’42 33
172. AROMATARIO CHRISTOPHE LAHAS G 03h12’42 33
173. CAPEL Fabrice sarbazan H 03h12’42 33
174. DUFFOUR Bruno nogaro H 03h12’42 33
175. PEYROUS Christian st abit H 03h15’25 32,54
176. TOURMUCOU Jean Marc rebenacq I 03h15’25 32,54
177. LAHAF YANNICK T MARSAN A 03h16’12 32,41
178. BLANC Jean Philippe boussens I 03h17’48 32,15
179. SAIDI Driss bayonne A 03h18’53 31,97
180. INZA MICHEL ONESSE J 03h18’53 31,97
181. HOLZERNY JEAN CHRISTOPHE TARBES G 03h18’57 31,96
182. CAPERA MICHEL PIERREFITTE A 03h18’57 31,96
183. DAVID ALAIN ST MARTIN DU BOIS I 03h19’52 31,82
184. PFEIFFER André port ste foy J 03h21’29 31,56
185. TEYSSIER Laurent agnac H 03h21’29 31,56
186. ARNAREZ ALEXANDRE TARBES F 03h22’35 31,39
187. ATHANASE Jacques tarbes J 03h23’01 31,32
188. DURAND Simon qm orleix G 03h23’01 31,32
189. RENOUX CLAUDE THENAC I 03h23’01 31,32
190. MEOT RODOLPHE BIRAC SUR TREC G 03h23’13 31,29
191. DE MAGALHAES HENRIQUE 47600 H 03h23’30 31,25
192. FREDIGI YVES CONDOM I 03h23’30 31,25
193. PHELUT David st paul les dax F 03h25’32 30,94
194. HAUSSEGUY Joel benquet H 03h25’32 30,94
195. FOURNIER MARIE AGNES AMOU C 03h25’32 30,94
196. BOYER Alain crastes I 03h25’32 30,94
197. THOUVENIN SAMUEL AMOU G 03h25’32 30,94
198. AUDHUY FRANCOIS AIRES H 03h25’32 30,94
199. FORNOMI JEAN PIERRE MONTAUT I 03h26’52 30,74
200. DE.ANGELIS Alain ecureuils marcheprime J 03h30’51 30,16
201. FIOR Hervé mios H 03h30’51 30,16
202. SODER Jacques castegnos J 03h31’55 30,01
203. AVIAN Jean Christophe bruguieres H 03h32’29 29,93
204. MAZENQ William st alban H 03h32’29 29,93
205. BOER Patrice le houfa G 03h32’56 29,86
206. JACQUES David st pierre du mont A 03h35’14 29,54
207. COCHONNEAU PATRICK GARLIN G 03h35’45 29,47
208. CARIUOU Andre le houga I 03h35’45 29,47
209. LASSERRE Thierry momuy H 03h36’10 29,42
210. BENAC Michel paris H 03h36’10 29,42
211. BLANDIN JOEL MOUCHES I 03h36’24 29,39
212. BARBARA FRANCK MIRANDE H 03h36’24 29,39
213. VALTER Jean Paul pamiers H 03h48’39 27,81
214. CAZEAUX Alain stade montois J 03h48’42 27,8
215. TOMES David pau F 03h49’07 27,75
216. COUYBES ANNA BARBOTAN C 03h51’58 27,41
217. FRAYRET David st emillion I 03h51’58 27,41
218. LIMOUZIN Jean Philippe tarsac G 03h52’27 27,36
- CRESTE Henri u s colomier H Abandon
- SICRE Christophe bagnols sur ceze G Abandon
- MAUDUIT Jean Michel OSSUN H Abandon
- SAYERCE Patrick messier dowty sport oloron H Abandon
- DEMARTELAERE JEAN MARC MONSEGUR J Abandon
- BREANT Frédéric union cycliste st justin G Abandon
- REGNARD CHRISTOPHE LESPIELLE G Abandon
- VIRY DAMIEN SOUES G Abandon
- RIVALS Marc st jean du falgas I Abandon
- GAUZERE Patrick luxey I Abandon
- BIREMONT Cyril morcenx G Abandon
- CARRIERE Romain lavaur velo sport A Abandon
- VERGES Pascal u s plaisance A Abandon
- BARBEAU Joël foix G Abandon
- MONJALES Frédéric serignac peboudou H Abandon
- GUTIERREZ Augustin I Abandon
- CARLADOUS MAX THERMES MAGNOAC J Abandon

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !