|
---> A travers les vignobles de Saint Mont 2008 : Résultats du 106 km
Pour vos photos individuelles, elles sont en ligne sur ce lien
– Photos les vignobles de Saint Mont 2008 ....... Nom du fichier : Ju Belloc
Cl | Nom Prénom | Club | Ct | ..Temps... | Moy |
1. |
COLLET Nicolas |
sunnsport comminges |
A |
02h35’02 |
41,02 |
2. |
BONZON Michel |
sunnsport comminges |
A |
02h35’02 |
41,02 |
3. |
MONTAUBAN Christophe |
MURET |
A |
02h36’46 |
40,56 |
4. |
FOURNES David |
puylaurens |
A |
02h36’46 |
40,56 |
5. |
DAUNES SEBASTIEN |
MARTRES TOLOSANE |
A |
02h36’46 |
40,56 |
6. |
SALIOT Damien |
aviron bayonnais |
A |
02h36’46 |
40,56 |
7. |
PETEILH NICOLAS |
TARBES |
A |
02h36’46 |
40,56 |
8. |
SERRA Sebastien |
sunnsport comminges |
A |
02h36’46 |
40,56 |
9. |
COSTA DAVID |
GOOS |
A |
02h36’46 |
40,56 |
10. |
HERBRETEAU Loïc |
mosnac |
G |
02h36’46 |
40,56 |
11. |
HERBRETEAU Emmanuel |
sireul |
A |
02h36’46 |
40,56 |
12. |
SOUQUET Dominique |
sunnsport comminges |
A |
02h37’43 |
40,32 |
13. |
ALCAINE MICHEL |
PAMIERS |
H |
02h37’43 |
40,32 |
14. |
COCHEREAU OLIVIER |
PAU |
G |
02h37’43 |
40,32 |
15. |
COURTADE Yoan |
u s plaisance |
A |
02h37’43 |
40,32 |
16. |
ESPUY Gilles |
siradan |
H |
02h37’43 |
40,32 |
17. |
SIMATEZ Gerald |
brossac |
E |
02h37’43 |
40,32 |
18. |
VINCENT Frédéric |
saint cyr tours vlac |
A |
02h37’43 |
40,32 |
19. |
BALITRAND Dominique |
gsc blagnac |
A |
02h38’00 |
40,25 |
20. |
CIBAT Emmanuel |
ac bagnères de bigorre |
A |
02h38’00 |
40,25 |
21. |
LAPANDERIE GHYSLAIN |
TOULOUSE |
A |
02h38’00 |
40,25 |
22. |
DELMAS OLIVIER |
SEPET |
A |
02h38’00 |
40,25 |
23. |
PRIMUS Nicolas |
anglet |
A |
02h38’00 |
40,25 |
24. |
DUPUY Pascal |
sunnspoty comminges |
A |
02h38’27 |
40,13 |
25. |
LAGASSE Guillaume |
lescure |
A |
02h38’38 |
40,09 |
26. |
ARNIEU CHRISTOPHE |
AUCH |
A |
02h38’38 |
40,09 |
27. |
LOZES Jeremi |
auch |
A |
02h38’48 |
40,05 |
28. |
GAILLARD Pascal |
u c condom |
H |
02h38’48 |
40,05 |
29. |
RICHARD Michel |
libourne |
I |
02h38’48 |
40,05 |
30. |
RAMOS GARCIA FRANCIS |
VIDOUZE |
H |
02h38’48 |
40,05 |
31. |
DOTTO Jéremie |
ponlat |
A |
02h38’48 |
40,05 |
32. |
COUDERC Didier |
gradignan |
A |
02h38’48 |
40,05 |
33. |
DUBOURG SEBASTIEN |
ST JUSTIN |
A |
02h38’48 |
40,05 |
34. |
DUPUY Michel |
sunnsport comminges |
A |
02h38’48 |
40,05 |
35. |
CAPDEBOSCQ Simon |
avenir bizanos |
F |
02h38’48 |
40,05 |
36. |
SIE CHRISTIAN |
ST AGNAN |
I |
02h38’48 |
40,05 |
37. |
CASTAIGNS JEAN CLAUDE |
BIDOS |
A |
02h38’48 |
40,05 |
38. |
GINESTET Silvain |
albi |
A |
02h38’48 |
40,05 |
39. |
NAY Stéphane |
marmande |
G |
02h38’48 |
40,05 |
40. |
CAUMONT Pascal |
u s plaisance |
A |
02h38’48 |
40,05 |
41. |
MEHEUST Ludovic |
Amicale Triathlon Carcassonne |
H |
02h38’48 |
40,05 |
42. |
DIAZ OLIVIER |
AUTERRIVE |
A |
02h38’48 |
40,05 |
43. |
SANCEY Laurent |
gabarret |
A |
02h38’48 |
40,05 |
44. |
LESCOURET BENJAMIN |
|
F |
02h38’48 |
40,05 |
45. |
BOYRIE JEAN PIERRE |
ARGELES |
G |
02h38’48 |
40,05 |
46. |
MALBREIL Eric |
montauban |
A |
02h38’48 |
40,05 |
47. |
TOURNIER JANY |
POUYDESSEAUX |
A |
02h38’48 |
40,05 |
48. |
GODICHAUD Mathieu |
sunnsport comminges |
A |
02h38’48 |
40,05 |
49. |
DUBOS ERIC |
MONTPEZAT |
H |
02h38’48 |
40,05 |
50. |
LETELLIER NICOLAS |
|
A |
02h38’48 |
40,05 |
51. |
LAUDA PHILIPPE |
SERRES CASTET |
G |
02h38’48 |
40,05 |
52. |
SOUTIRAN Damien |
montauban |
A |
02h38’48 |
40,05 |
53. |
DIDIER JEREMY |
GERDE |
A |
02h38’48 |
40,05 |
54. |
LABBE JULIEN |
ST VICTOR |
A |
02h38’48 |
40,05 |
55. |
FILLEAU Clément |
castanet tolosan |
E |
02h38’48 |
40,05 |
56. |
DARBO Christophe |
renung |
A |
02h38’48 |
40,05 |
57. |
CASSEN Gérard |
st gaudens |
A |
02h38’59 |
40 |
58. |
TARROUX SYLVAIN |
CONDOM |
F |
02h39’05 |
39,97 |
59. |
VILLEGAS SERGIO |
BARBEZAN |
G |
02h39’05 |
39,97 |
60. |
FAVEREAU Cyril |
u s plaisance |
A |
02h39’05 |
39,97 |
61. |
LOUSTEAU DIDIER |
GEZ AREGLES |
A |
02h39’05 |
39,97 |
62. |
DARRACQ Didier |
nay |
G |
02h39’05 |
39,97 |
63. |
PECUNE GERARD |
IBOS |
I |
02h39’39 |
39,83 |
64. |
SAJAS PATRICK |
ST SOULAN |
H |
02h40’35 |
39,6 |
65. |
PERUSIN BENJAMIN |
MAUVEZIN |
A |
02h40’35 |
39,6 |
66. |
VIGNAU Serge |
fun bike louvie juzon |
H |
02h41’11 |
39,45 |
67. |
FOURNET REMI |
EAUZE |
A |
02h41’11 |
39,45 |
68. |
LUBESPERE Jean François |
tim scott velo 101 |
I |
02h42’11 |
39,21 |
69. |
BARBOTIN Matthieu |
bayonne |
A |
02h42’11 |
39,21 |
70. |
MORELLO Clement |
gondrin |
A |
02h42’11 |
39,21 |
71. |
PINATEL Antoine |
st etienne |
I |
02h42’11 |
39,21 |
72. |
FOURDRAIN NICOLAS |
MONCLAR |
A |
02h42’11 |
39,21 |
73. |
MAGNOAC J JACQUES |
PUYMAURIN |
A |
02h42’11 |
39,21 |
74. |
CRAPEZ Luc |
trespoux |
H |
02h45’14 |
38,49 |
75. |
ROBIN Gilles |
groffliers |
I |
02h45’24 |
38,45 |
76. |
AGUT JEAN MICHEL |
ADE |
A |
02h45’24 |
38,45 |
77. |
CABOU BARADAT Patrick |
estos |
G |
02h45’24 |
38,45 |
78. |
TOMES Pierre Jean |
mirepeix |
F |
02h45’24 |
38,45 |
79. |
MASSOUBRE Jean Christophe |
nay |
A |
02h46’38 |
38,16 |
80. |
LANES PHILIPPE |
HORGUES |
H |
02h46’38 |
38,16 |
81. |
VIILLECHANOU Antoine |
sourzac |
A |
02h46’38 |
38,16 |
82. |
PECH MARC |
LATOUR |
A |
02h46’52 |
38,11 |
83. |
LAFONT REMI |
BAGNERES |
E |
02h47’47 |
37,9 |
84. |
PIQUEMAL DANIEL |
FOIX |
H |
02h48’08 |
37,82 |
85. |
SANCHEZ Laurent |
lugos |
H |
02h48’48 |
37,67 |
86. |
UGOLINI SEBASTIEN |
ST JULIEN |
A |
02h49’07 |
37,6 |
87. |
SOURBADERE Joël |
u s plaisance |
A |
02h49’11 |
37,59 |
88. |
CABOT Guillaume |
castelginest |
F |
02h49’20 |
37,55 |
89. |
MOGNANT VIVIANE |
COLOMIERS |
B |
02h49’34 |
37,5 |
90. |
DEGEORGE Pierre |
st gaudens |
F |
02h49’34 |
37,5 |
91. |
CASANOVA Christophe |
peyrelongue abos |
F |
02h49’34 |
37,5 |
92. |
DURAND JEAN CLUADE |
ROQUELAURE |
I |
02h49’34 |
37,5 |
93. |
LEBERRE SANDRINE |
NEGREPELISSE |
B |
02h49’34 |
37,5 |
94. |
EVRARD Bernard |
verdon |
A |
02h49’34 |
37,5 |
95. |
GUILLOT FRANCOIS |
NAVAILLES |
H |
02h49’34 |
37,5 |
96. |
GARCIA JEAN MARIE |
FLEURANCE |
G |
02h49’34 |
37,5 |
97. |
RENAUD LAURENT |
ST PIERRE DU MONT |
G |
02h49’34 |
37,5 |
98. |
KARTES Nicolas |
toac |
G |
02h49’34 |
37,5 |
99. |
PETEILH GILBERT |
BARBAZAN |
J |
02h49’34 |
37,5 |
100. |
GIL GUY |
BARZUN |
J |
02h49’34 |
37,5 |
101. |
BAUP JOHAN |
MIFAGET |
A |
02h49’34 |
37,5 |
102. |
GALLEGO Rémy |
vcpl |
F |
02h49’34 |
37,5 |
103. |
SARTORE Sébastien |
st jean du falgas |
G |
02h49’34 |
37,5 |
104. |
DURIE Damien |
mios |
H |
02h49’34 |
37,5 |
105. |
CABANAC Cyril |
roquefort |
G |
02h49’34 |
37,5 |
106. |
CHASSAGNAT Benjamin |
ussel |
A |
02h49’56 |
37,42 |
107. |
DUPUY Philippe |
vic fezensac |
G |
02h50’03 |
37,4 |
108. |
LAFENETRE Thibault |
u s plaisance |
A |
02h50’08 |
37,38 |
109. |
BALESTA JOANNY |
LANAGASS |
H |
02h52’48 |
36,8 |
110. |
LAZONDE Stephane |
sendets |
H |
02h53’14 |
36,71 |
111. |
MASSOL PHILIPPE |
ST PIERRE DU MONT |
H |
02h53’14 |
36,71 |
112. |
LASCOMBES Gérard |
Accro vélo sport nature |
H |
02h54’22 |
36,47 |
113. |
BERMONT Bertrand |
leguevin |
H |
02h54’32 |
36,44 |
114. |
LALANNE Jean Bernard |
hinx |
I |
02h54’32 |
36,44 |
115. |
DEPREZ Gerard |
barinque |
I |
02h54’32 |
36,44 |
116. |
TIAR Jean claude |
sarrant |
I |
02h54’32 |
36,44 |
117. |
MASAROTTI CHRISTIAN |
MIRAMONT |
H |
02h54’32 |
36,44 |
118. |
STEIGER Eric |
toac |
H |
02h54’32 |
36,44 |
119. |
COCA DANIEL |
SOUES |
I |
02h54’32 |
36,44 |
120. |
FILLEAU François |
castanet tolosan |
F |
02h54’32 |
36,44 |
121. |
DUBARRY ALAIN |
BERAUT |
H |
02h54’32 |
36,44 |
122. |
DELLA MASSA Philippe |
galiax |
H |
02h54’40 |
36,41 |
123. |
LAGANNE JACQUES |
BLAGNAC |
G |
02h54’40 |
36,41 |
124. |
GUAJARDO Sébastien |
souillac |
A |
02h54’40 |
36,41 |
125. |
BRUANT PHILIPPE |
MORLAAS |
H |
02h54’40 |
36,41 |
126. |
KUS GILLES |
ST HILAIRE |
H |
02h55’17 |
36,28 |
127. |
FOURNIER Dominique |
velo club saintais |
I |
02h55’17 |
36,28 |
128. |
BARBARA LAURENT |
ST MARTIN |
G |
02h55’29 |
36,24 |
129. |
BRUNI JEREMY |
ST GAUDENS |
F |
02h55’29 |
36,24 |
130. |
CASENAVE Evelyne |
|
C |
02h55’52 |
36,16 |
131. |
PEYROUS Jean Pierre |
geles |
G |
02h55’52 |
36,16 |
132. |
GALINIER Andre |
madiran |
A |
02h55’52 |
36,16 |
133. |
HOURCADE ERIC |
ST HILAIRE |
H |
02h56’32 |
36,02 |
134. |
CULOS Philippe |
plaisance amicale cyclisme |
H |
02h56’32 |
36,02 |
135. |
ELISSALDE Johan |
avirons bayonnais |
A |
02h56’38 |
36 |
136. |
PEYROUTET Jerome |
mt marsan |
F |
02h57’17 |
35,87 |
137. |
SORDINI Xavier |
mont de marsan |
H |
02h57’17 |
35,87 |
138. |
MIRAN Bruno |
beautiran |
H |
02h57’24 |
35,85 |
139. |
JUILLARD Franck |
st flour |
A |
02h58’49 |
35,56 |
140. |
NUNES Philippe |
lons |
I |
02h59’22 |
35,45 |
141. |
RICARD Jean Louis |
luxey |
A |
03h00’40 |
35,2 |
142. |
ROUX Denis |
chs bordeaux |
I |
03h00’49 |
35,17 |
143. |
SCHMITT Stéphane |
c c pyreneen |
G |
03h01’32 |
35,03 |
144. |
MORA JEAN PHILIPPE |
LANNEPAX |
H |
03h01’32 |
35,03 |
145. |
HERNANDEZ Jean |
cyclo sport pierrefeucain |
K |
03h01’32 |
35,03 |
146. |
GADIOU PIERRE |
PLESSIS ROBUSSON |
I |
03h01’32 |
35,03 |
147. |
MASSAT MELODIE |
ST JULIEN |
B |
03h01’32 |
35,03 |
148. |
LASSUS JEAN PIERRE |
LOMBEZ |
H |
03h01’32 |
35,03 |
149. |
DUPUY ROMAIN |
ST JULIEN |
A |
03h01’32 |
35,03 |
150. |
SALEMME Jean François |
plaisance amicale cyclisme |
G |
03h03’06 |
34,73 |
151. |
NOIROT MATHIEU |
BILLERES |
F |
03h03’06 |
34,73 |
152. |
OLIVE Andre |
mauguio |
J |
03h04’06 |
34,54 |
153. |
DUCHEIN JEAN MARC |
LUZ |
H |
03h05’06 |
34,35 |
154. |
DUVIELLA Thierry |
pau |
A |
03h05’10 |
34,34 |
155. |
REY Pierre |
castelculier |
K |
03h05’10 |
34,34 |
156. |
VACHER David |
ste feyre |
G |
03h05’10 |
34,34 |
157. |
DEFRANCE Gilles |
andernos |
J |
03h05’10 |
34,34 |
158. |
RUMEAU JEAN |
LANNEMEZAN |
J |
03h05’40 |
34,25 |
159. |
PESSEGO Georges |
pardies |
G |
03h06’02 |
34,18 |
160. |
LAGRAVE ERIC |
HAURE |
G |
03h06’27 |
34,11 |
161. |
MOURIN Camille |
union cycliste condomoise |
I |
03h06’40 |
34,07 |
162. |
SAINT Martin Mickael |
caumont |
E |
03h06’40 |
34,07 |
163. |
BOYE CHRISTIAN |
CONDOM |
I |
03h06’40 |
34,07 |
164. |
ABADIE ROBERT |
AGOS |
H |
03h06’40 |
34,07 |
165. |
DASTUGUE Jean Pierre |
lapeyre |
H |
03h06’40 |
34,07 |
166. |
BORDE ALAIN |
POMMIES |
I |
03h06’40 |
34,07 |
167. |
TARTAS Dominique |
mont de marsan |
H |
03h06’40 |
34,07 |
168. |
CORDEILLA PATRICK |
CASSAIGNE |
H |
03h07’29 |
33,92 |
169. |
LESAGE Stéphane |
parentis |
G |
03h09’03 |
33,64 |
170. |
RICHEZ Nicolas |
beautiran |
G |
03h10’44 |
33,34 |
171. |
CABANNE Roger |
roquefort |
J |
03h12’42 |
33 |
172. |
AROMATARIO CHRISTOPHE |
LAHAS |
G |
03h12’42 |
33 |
173. |
CAPEL Fabrice |
sarbazan |
H |
03h12’42 |
33 |
174. |
DUFFOUR Bruno |
nogaro |
H |
03h12’42 |
33 |
175. |
PEYROUS Christian |
st abit |
H |
03h15’25 |
32,54 |
176. |
TOURMUCOU Jean Marc |
rebenacq |
I |
03h15’25 |
32,54 |
177. |
LAHAF YANNICK |
T MARSAN |
A |
03h16’12 |
32,41 |
178. |
BLANC Jean Philippe |
boussens |
I |
03h17’48 |
32,15 |
179. |
SAIDI Driss |
bayonne |
A |
03h18’53 |
31,97 |
180. |
INZA MICHEL |
ONESSE |
J |
03h18’53 |
31,97 |
181. |
HOLZERNY JEAN CHRISTOPHE |
TARBES |
G |
03h18’57 |
31,96 |
182. |
CAPERA MICHEL |
PIERREFITTE |
A |
03h18’57 |
31,96 |
183. |
DAVID ALAIN |
ST MARTIN DU BOIS |
I |
03h19’52 |
31,82 |
184. |
PFEIFFER André |
port ste foy |
J |
03h21’29 |
31,56 |
185. |
TEYSSIER Laurent |
agnac |
H |
03h21’29 |
31,56 |
186. |
ARNAREZ ALEXANDRE |
TARBES |
F |
03h22’35 |
31,39 |
187. |
ATHANASE Jacques |
tarbes |
J |
03h23’01 |
31,32 |
188. |
DURAND Simon |
qm orleix |
G |
03h23’01 |
31,32 |
189. |
RENOUX CLAUDE |
THENAC |
I |
03h23’01 |
31,32 |
190. |
MEOT RODOLPHE |
BIRAC SUR TREC |
G |
03h23’13 |
31,29 |
191. |
DE MAGALHAES HENRIQUE |
47600 |
H |
03h23’30 |
31,25 |
192. |
FREDIGI YVES |
CONDOM |
I |
03h23’30 |
31,25 |
193. |
PHELUT David |
st paul les dax |
F |
03h25’32 |
30,94 |
194. |
HAUSSEGUY Joel |
benquet |
H |
03h25’32 |
30,94 |
195. |
FOURNIER MARIE AGNES |
AMOU |
C |
03h25’32 |
30,94 |
196. |
BOYER Alain |
crastes |
I |
03h25’32 |
30,94 |
197. |
THOUVENIN SAMUEL |
AMOU |
G |
03h25’32 |
30,94 |
198. |
AUDHUY FRANCOIS |
AIRES |
H |
03h25’32 |
30,94 |
199. |
FORNOMI JEAN PIERRE |
MONTAUT |
I |
03h26’52 |
30,74 |
200. |
DE.ANGELIS Alain |
ecureuils marcheprime |
J |
03h30’51 |
30,16 |
201. |
FIOR Hervé |
mios |
H |
03h30’51 |
30,16 |
202. |
SODER Jacques |
castegnos |
J |
03h31’55 |
30,01 |
203. |
AVIAN Jean Christophe |
bruguieres |
H |
03h32’29 |
29,93 |
204. |
MAZENQ William |
st alban |
H |
03h32’29 |
29,93 |
205. |
BOER Patrice |
le houfa |
G |
03h32’56 |
29,86 |
206. |
JACQUES David |
st pierre du mont |
A |
03h35’14 |
29,54 |
207. |
COCHONNEAU PATRICK |
GARLIN |
G |
03h35’45 |
29,47 |
208. |
CARIUOU Andre |
le houga |
I |
03h35’45 |
29,47 |
209. |
LASSERRE Thierry |
momuy |
H |
03h36’10 |
29,42 |
210. |
BENAC Michel |
paris |
H |
03h36’10 |
29,42 |
211. |
BLANDIN JOEL |
MOUCHES |
I |
03h36’24 |
29,39 |
212. |
BARBARA FRANCK |
MIRANDE |
H |
03h36’24 |
29,39 |
213. |
VALTER Jean Paul |
pamiers |
H |
03h48’39 |
27,81 |
214. |
CAZEAUX Alain |
stade montois |
J |
03h48’42 |
27,8 |
215. |
TOMES David |
pau |
F |
03h49’07 |
27,75 |
216. |
COUYBES ANNA |
BARBOTAN |
C |
03h51’58 |
27,41 |
217. |
FRAYRET David |
st emillion |
I |
03h51’58 |
27,41 |
218. |
LIMOUZIN Jean Philippe |
tarsac |
G |
03h52’27 |
27,36 |
- |
CRESTE Henri |
u s colomier |
H |
Abandon |
|
- |
SICRE Christophe |
bagnols sur ceze |
G |
Abandon |
|
- |
MAUDUIT Jean Michel |
OSSUN |
H |
Abandon |
|
- |
SAYERCE Patrick |
messier dowty sport oloron |
H |
Abandon |
|
- |
DEMARTELAERE JEAN MARC |
MONSEGUR |
J |
Abandon |
|
- |
BREANT Frédéric |
union cycliste st justin |
G |
Abandon |
|
- |
REGNARD CHRISTOPHE |
LESPIELLE |
G |
Abandon |
|
- |
VIRY DAMIEN |
SOUES |
G |
Abandon |
|
- |
RIVALS Marc |
st jean du falgas |
I |
Abandon |
|
- |
GAUZERE Patrick |
luxey |
I |
Abandon |
|
- |
BIREMONT Cyril |
morcenx |
G |
Abandon |
|
- |
CARRIERE Romain |
lavaur velo sport |
A |
Abandon |
|
- |
VERGES Pascal |
u s plaisance |
A |
Abandon |
|
- |
BARBEAU Joël |
foix |
G |
Abandon |
|
- |
MONJALES Frédéric |
serignac peboudou |
H |
Abandon |
|
- |
GUTIERREZ Augustin |
|
I |
Abandon |
|
- |
CARLADOUS MAX |
THERMES MAGNOAC |
J |
Abandon |
|
|
|
Na górę
|