---> Le parcours détaillé en Autriche
Le parcours en Autriche du 28 Mars au 1er Avril13ème étape : Passau -> Linz : vendredi 28 mars
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ..... |
9h00 |
0 |
0 |
PASSAU |
10h00 |
16 |
16 |
Obernzell (BAC) Route rive droite Danube |
10h30 |
10 |
23 |
Engelhartszell |
11h00 |
12 |
35 |
Wesenufer |
13h00 |
34 |
69 |
Aschbach - Arrêt 45’ |
14h30 |
21 |
90 |
Wilhering |
15h00 |
8 |
98 |
LINZ |
14ème étape : Linz -> Melk : samedi 29 mars
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ...................................... |
9h00 |
0 |
0 |
LINZ |
9h30 |
12 |
12 |
Mauthausen |
12h00 |
47 |
59 |
Grein - Arrêt 45’ |
15h00 |
22 |
81 |
Ybbs |
16h00 |
14 |
95 |
Pochlarn |
16h30 |
12 |
107 |
MELK |
15ème étape : Melk -> Vienne : dimanche 30 mars
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ...................................... |
9h00 |
0 |
0 |
MELK |
10h00 |
15 |
15 |
Spitz |
11h00 |
24 |
39 |
Krems Arrêt 45’ |
14h00 |
41 |
80 |
Tulln |
15h00 |
15 |
95 |
Stockerau |
16h00 |
18 |
113 |
VIENNE |
.............. Journée de repos à Vienne lundi 31 mars ............
16ème étape : Vienne -> Gyor : mardi 1er avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ...................................... |
8h30 |
0 |
0 |
VIENNE |
|
10 |
10 |
Schwichat |
9h30 |
8 |
18 |
Schwadorf |
|
12 |
30 |
Sommerein |
|
3 |
33 |
Kasersteinbruck |
10h30 |
8 |
41 |
Winden |
|
6 |
47 |
Neusiedl |
|
10 |
57 |
Monchhof Arrêt 45’ |
12h00 |
17 |
74 |
Nickelsdorf |
. |
Passage |
de la frontière |
....... Hongroise ........ |
14h00 |
7 |
81 |
Hegyeshalom |
|
8 |
89 |
Moson-Magyarovar |
|
6 |
95 |
Halaszi |
15h00 |
9 |
104 |
Darnozsell |
|
6 |
110 |
Asvanyraro |
|
8 |
118 |
Dunaszeg |
16h30 |
10 |
128 |
GYÖR |
Suite voir -> Le parcours détaillé en Hongrie
|