|
---> Le parcours détaillé en Roumanie et Moldavie
Le parcours en Roumanie du 11 avril au 17 Avril25ème étape : Turnu-Severin -> Craiova : Vendredi 11 Avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ................................ |
8h30 |
0 |
0 |
Turnu Severin E70 - N6 |
- |
0,4 |
0,4 |
Drobeta E70 - N6 direction Craiova |
- |
0,9 |
1,3 |
Drobeta E70 - N6 |
- |
6,5 |
7,8 |
Simian E70 - N6 |
- |
3,6 |
11,4 |
E70 - N6 |
9h30 |
5,2 |
16,6 |
E70 - N6 |
10h30 |
20 |
36,6 |
Tamna E70 - N6 |
- |
13,2 |
49,8 |
Strehaia E70 - N6 |
12h30 |
25,8 |
75,6 |
E70 - N6 |
14h00 |
2,4 |
78 |
Filiasi E79 - E70 - N6 |
- |
11,3 |
89,3 |
Bradesti E79 - E70 - N6 |
15h00 |
17,2 |
106,5 |
Entrée à Craiova E79 - E70 - N6 |
16h00 |
11 |
117,5 |
Craiova |
26ème étape : Craiova -> Rosiori de Vede : Samedi 12 Avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ................................ |
9h00 |
0 |
0 |
N6 - E70 |
- |
5,6 |
5,6 |
Craiova - SortieN6 - E70 |
10h30 |
25,7 |
31,3 |
Zaoaga N6 - E70 |
- |
20,3 |
51,6 |
Carascal N6 - E70 |
11h30 |
1,3 |
52,9 |
Carascal N6 - E70 |
- |
0,9 |
53,8 |
Carascal N6 - E70 |
- |
1 |
54,8 |
Carascal N6 - E70 |
12h00 |
9,8 |
64,6 |
N6 - E70 |
13h30 |
9 |
73,6 |
N6 - E70 |
15h28 |
31,4 |
105 |
Rosiori de Vede N6 - E70 |
15h30 |
0,6 |
105,6 |
Rosiori de Vede Centre N6 - E70 |
27ème étape : Rosiori de Vede -> Bucarest : Dimanche 13 Avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ................................ |
8h30 |
0 |
0 |
Rosiori de Vede - Dir Alexandria N6-E70 |
10h00 |
30,4 |
30,4 |
Alexandria Eglise N6 - E70 |
- |
- |
30,4 |
Alexandria N6 - E70 |
12h00 |
46,6 |
77 |
Ghimpati - Mairie N6 - E70 |
- |
2 |
79 |
Ghimpati-Ecole N6 - E70 |
14h30 |
17,9 |
96,9 |
Mihailesti N6 - E70 |
- |
14,6 |
111,5 |
Bucarest - Entrée N6 - E70 |
15h30 |
3,7 |
115,2 |
Bucarest - Centre N6 - E70 |
16h30 |
15,7 |
130,9 |
Bucarest |
........... Journée de repos - lundi 14 Avril à Bucarest ............28ème étape : Bucarest -> Slobozia : Mardi 15 Avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ................................ |
8h30 |
0 |
0 |
Bucarest - Pantelimon - 3 - 3A |
9h00 |
12,8 |
12,8 |
Banesti - 3 - 3A |
11h45 |
47,5 |
60,3 |
Lehliu-Gara - 3 - 3A |
- |
8 |
68,3 |
Dor-marunt - 3 - 3A |
13h00 |
0,9 |
69,2 |
3 - 3A |
15h00 |
39,6 |
108,8 |
3 - 3A |
16h00 |
21,2 |
130 |
Slobozia |
29ème étape : Slobozia -> Braila : Mercredi 16 Avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ................................ |
9h00 |
0 |
0 |
Slobozia 21 |
- |
2,1 |
2,1 |
21 |
- |
0,1 |
2,2 |
Slobozia sortie -21 |
11h00 |
44,3 |
46,5 |
Insuratei - 21 |
16h00 |
50,3 |
96,8 |
Braila entrée - 21 |
16h15 |
1,2 |
98 |
Braila |
30ème étape : Braila -> Albota de Jos (Moldavie) : Jeudi 17 Avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ................................ |
8h00 |
0 |
0 |
Braila - 2B |
- |
6,6 |
6,6 |
Braila sortie - 2B |
- |
- |
6,6 |
Galati entrée - 2B |
- |
- |
6,6 |
2B |
10h00 |
29,6 |
36,2 |
Galati sortie - 2B |
.......... |
Frontière |
MOLDAVIE |
2h00 d’Arrêt ......... |
12h30 |
40,8 |
77 |
Collibasil - A283 |
14h00 |
24 |
101 |
Cahul - A283 |
16h00 |
39 |
140 |
Albota de Jos (Moldavie) |
31ème étape : Albota de Jos (Moldavie) -> Tatarburnary (Ukraine) : Vendredi 18 Avril
Horaire ... | Km partiel ... | Km cumulé ... | ..... Lieu - Ville ................................ |
8h00 |
0 |
0 |
Albota de Jos - A276 |
- |
9,2 |
9,2 |
A276 |
........ |
Frontière |
UKRAINE |
......... |
- |
59,7 |
68,9 |
Bannovka - A290 |
- |
11,3 |
80,2 |
A290 |
- |
59,8 |
140 |
Tatarburnary - Bivouac |
Retour sommaire -> Le Parcours, les étapes, le détail
|
|
Na górę
|