Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Bernard Bourreau 2008 : Résultats du 154 km

ClassNomPrénomCatC.catTemps ....
1 URBAIN ADRIEN C 1 04:01:34
2 GRATIOT ALEXANDRE C 2 04:01:40
3 CURRIT JEAN- D 1 04:02:03
4 CHAMPIGNY JANIS D 2 04:02:10
5 MALGORN ERIC D 3 04:02:23
6 VINCENT FREDERIC C 3 04:07:30
7 NOUHAUD ALEXANDRE Z 1 04:07:31
8 SAGE JEROME D 4 04:07:33
9 GUERNUT PASCAL D 5 04:10:45
10 DOUCET LAURENT E 1 04:11:03
11 GRATIOT CHRISTIAN E 2 04:12:20
12 MERLE ALEXIS C 4 04:12:21
13 DESCHAMPS FREDERIC D 6 04:12:37
14 LEBRUN TONY D 7 04:12:38
15 DUPUIS FABRICE D 8 04:12:39
16 MILLAUD THIERRY F 1 04:12:40
17 CALAHORRA SEBASTIEN D 9 04:12:41
18 BRAJOT CHRISTOPHE C 5 04:12:42
19 TISSIER THIERRY F 2 04:12:45
20 VIVION JEAN MARIE E 3 04:12:46
21 GUILLON DIMITRI C 6 04:12:48
22 DAUBIGNE PASCAL E 4 04:12:56
23 LAULERGUE OLIVIER Z 2 04:12:57
24 LEROY FRANCK E 5 04:12:59
25 GRANET XAVIER D 10 04:13:00
26 MARCELLAUD GERARD F 3 04:13:01
27 PREVOST ALAIN E 6 04:13:04
28 GENITONI OLIVIER E 7 04:13:06
29 PETER GERARD F 4 04:13:08
30 PAILLARD MARCEL G 1 04:13:10
31 BAUBIT BRICE D 11 04:13:12
32 BROU DAMIEN D 12 04:13:14
33 LAURENT MARC DIDIER E 8 04:13:15
34 BESSE MICHEL F 5 04:13:17
35 BONNIN GUY F 6 04:13:19
36 COMMERGNAT MICHEL E 9 04:13:21
37 BOSSIS JACQUES F 7 04:13:26
38 FOUGERAY PHILIPPE F 8 04:13:29
39 GAUDIN PASCAL D 13 04:13:31
40 TARDIEUX ANDREA C 7 04:13:34
41 RIFFAUD ALAIN E 10 04:13:36
42 HOUGET OLIVIER D 14 04:13:39
43 ARNAUD CHRISTOPHE E 11 04:13:45
44 MARTINEZ JOSEPH G 2 04:14:05
45 MICHAUD THIERRY E 12 04:14:07
46 RODIER FABRICE D 15 04:14:20
47 LEBOUC JEAN-YVES G 3 04:14:25
48 FOURNIER SEBASTIEN D 16 04:14:49
49 DESTAL FREDERIC E 13 04:15:36
50 BONNIFET BERNARD F 9 04:18:05
51 RICHARD MICHEL F 10 04:18:08
52 CHESNEAU GERALD E 14 04:18:10
53 DEVAUX SEBASTIEN D 17 04:18:11
54 BAILLON ALAIN G 4 04:18:13
55 MONJOFFRE MAXIME C 8 04:18:14
56 FOUSSARD PHILIPPE E 15 04:18:16
57 CONCEICAO GREGORIE D 18 04:18:18
58 DELPERIER ALAIN G 5 04:18:22
59 LORGUE FABRICE D 19 04:18:24
60 VALLET GERARD F 11 04:18:26
61 BERGER CLAUDE E 16 04:18:26
62 HEROUARD EMMANUEL D 20 04:18:29
63 SAUDEAU ANTHONY D 21 04:18:33
64 FRANCOIS THIERRY E 17 04:18:36
65 BIZIERES MICHEL G 6 04:18:38
66 MARNETTO PASCAL E 18 04:18:46
67 DUPUIS ROMAIN C 9 04:18:49
68 BARON JEAN- D 22 04:18:57
69 CORNUAULT MICKAEL D 23 04:18:59
70 COUTELEAU JEAN-PIERRE G 7 04:21:34
71 ROQUAND JEROME C 10 04:21:52
72 ANTOLDI LOUIS E 19 04:21:55
73 CALANDRI JEAN-FRANCOIS E 20 04:22:17
74 KOSZYCZARZ ALAIN E 21 04:23:58
75 PROUX JEAN-LOUIS F 12 04:24:08
76 VALLET MORGAN D 24 04:24:22
77 WUANTZ JEAN-CHARLES G 8 04:24:24
78 GOUESBIER HENRI G 9 04:24:26
79 MOURIN CAMILLE F 13 04:24:35
80 VALLADE ERIC F 14 04:24:36
81 CHARPENTIER DOMINIQUE E 22 04:24:38
82 NIVELLE JEAN FRANCOIS E 23 04:24:40
83 HERMANT ANTOINE C 11 04:24:43
84 AIRAULT MATHIEU C 12 04:24:45
85 TAVET TONY D 25 04:24:46
86 DEFAYE JEAN-PAUL E 24 04:24:47
87 BARROUD PIERRE E 25 04:24:49
88 NOURY DOMINIQUE F 15 04:24:50
89 DAVID DOMINIQUE E 26 04:24:52
90 CHAUDOY PATRICK E 27 04:24:54
91 RICHEFORT JOEL E 28 04:24:55
92 DESHAIS CHRISTOPHE E 29 04:24:58
93 DURANT STEPHANE E 30 04:25:00
94 BEAUDOIN MICHEL F 16 04:25:03
95 LESPAGNOL LAURENT D 26 04:25:10
96 MERLE SERGE F 17 04:25:12
97 COLOMBEAU JEAN HUGUES F 18 04:25:14
98 RAVAUD CHRISTOPHE D 27 04:25:17
99 PRÉAU STEPHANE E 31 04:25:22
100 ROUGER SYLVAIN D 28 04:25:29
101 DERISSON DIDIER F 19 04:25:34
102 GUIET SERGE F 20 04:25:36
103 MARET JEAN JACQUES F 21 04:25:40
104 DOCHE PATRICK E 32 04:26:49
105 GENDRON FABRICE D 29 04:26:50
106 SIMON YVES D 30 04:27:02
107 JASOR ERNEST E 33 04:27:08
108 SOARES MORGAN C 13 04:27:20
109 TAYLOR BARRY D 31 04:27:36
110 LUCAS OLIVIER D 32 04:27:46
111 SALOMON GUILLAUME D 33 04:27:49
112 RENAUD JEAN-CLAUDE E 34 04:28:50
113 SECHER BERNARD G 10 04:29:04
114 BERTRAND DANIEL E 35 04:29:33
115 MASSET MAX E 36 04:31:43
116 CHASSERIAUD BENOIT D 34 04:31:45
117 FILLONNEAU LAURENT E 37 04:33:34
118 JULIEN GERARD F 22 04:33:43
119 GERVIER JEAN-LUC Z 3 04:34:23
120 BOUTENEIGRE PHILIPPE E 38 04:34:28
121 FAGET DAVID D 35 04:34:31
122 BARDET JEAN-PIERRE F 23 04:34:33
123 DESHOULIERES MICHEL F 24 04:34:40
124 GEAY ERIC E 39 04:34:41
125 FUMÉ DANIEL F 25 04:34:42
126 MEUNIER THIERRY E 40 04:34:49
127 RONDEAU FABIEN D 36 04:34:56
128 LIMOUSIN FREDERIC D 37 04:34:57
129 DUTEIL ERIC D 38 04:35:01
130 NATUREL CLAUDE F 26 04:35:02
131 DAVID JEAN G 11 04:35:04
132 BOULAY JEAN-PIERRE G 12 04:35:07
133 DESRENTES DAMIEN C 14 04:35:10
134 CATROU JEAN-PAUL F 27 04:35:13
135 POIROU SYLVERES F 28 04:35:15
136 FOUETILLOU FRANCIS G 13 04:35:16
137 POISSONNET GWENAEL C 15 04:35:18
138 SEGUE FRANCOIS F 29 04:35:22
139 POUPIN STHÉPHANE E 41 04:35:24
140 SABOURAUD DANIEL F 30 04:35:27
141 GAUTHIER MICHEL F 31 04:35:28
142 TRIPOTEAU DENIS F 32 04:35:30
143 MORIN ERIC E 42 04:35:31
144 DUCHIRON JEAN PAUL F 33 04:35:33
145 DEVAINE PASCAL D 39 04:35:36
146 MAUBRUN DAVID D 40 04:35:39
147 ECAULT DANIEL F 34 04:35:43
148 BURÉ MICHEL F 35 04:35:48
149 RUSSEIL JOEL F 36 04:35:50
150 PARVERY PHILIPPE E 43 04:35:53
151 SALOMON JEAN-RICHARD E 44 04:35:54
152 BARBERE JEAN-LUC E 45 04:35:57
153 GUY PASCAL E 46 04:36:15
154 LARCHER YANNICK D 41 04:36:18
155 JANOT ERIC E 47 04:36:21
156 PETIT JAMES E 48 04:37:08
157 LUCAS XAVIER D 42 04:37:42
158 BARRET HUGUES E 49 04:38:23
159 ADAM GUY G 14 04:38:26
160 BERNARD FRANCOIS D 43 04:38:40
161 HOUACINE AREZKI E 50 04:38:48
162 GUERINEAU DIDIER E 51 04:39:14
163 MERCIER CHRISTIAN F 37 04:39:31
164 BOURGOUGNON STEPHANE D 44 04:39:33
165 DEBORDE DAMIEN D 45 04:39:41
166 BECQUET DENIS F 38 04:39:45
167 PLAISANT CHRISTOPHE E 52 04:39:50
168 BEDU BERNARD F 39 04:39:56
169 LERAT PHILIPPE E 53 04:39:57
170 AUDIGUET PHILIPPE E 54 04:39:59
171 CLEON PHILIPPE F 40 04:40:01
172 DESFACHELLES STEPHANE D 46 04:40:03
173 DELIS DOMINIQUE E 55 04:40:05
174 COLIN ALAIN F 41 04:40:06
175 BESSEAU PHILIPPE E 56 04:40:07
176 ABRAHAM YANNICK E 57 04:40:10
177 LERAY JEAN G 15 04:40:11
178 DOUDEAU JEAN MARC F 42 04:40:14
179 DEGAT JACKY F 43 04:40:16
180 POISSONNET JAMES G 16 04:40:19
181 GUIGNARD JOEL F 44 04:40:21
182 DESCHAMPS PASCAL F 45 04:40:33
183 PINAUD PASCAL F 46 04:40:35
184 RICHOMME CHRISTOPHE D 47 04:40:39
185 DUPUIS CHRISTIAN F 47 04:40:42
186 CHEVALIER ROLAND F 48 04:40:54
187 POCHARD ERIC E 58 04:40:58
188 DORNIER CLAUDE F 49 04:41:02
189 PELLETIER ÉTIENNE F 50 04:41:05
190 MESMIN MICHEL G 17 04:41:07
191 PERRIN RICHARD E 59 04:41:11
192 TRICOTT CLAUDE E 60 04:41:15
193 COQUET ANDRÉ G 18 04:41:19
194 REY PATRICK E 61 04:41:22
195 MÉRIGOT MICHEL F 51 04:41:25
196 DELBECQ LIONEL D 48 04:41:28
197 GUGLIELMINI CHRISTOPHE D 49 04:41:42
198 COMPAIN PATRICE D 50 04:41:46
199 PINEAU JEAN-PAUL G 19 04:41:51
200 GUILLOTEAU STÉPHANE E 62 04:41:54
201 MICHONNEAU JULIEN C 16 04:41:57
202 BERNARD CLAUDE F 52 04:42:00
203 BIET PASCAL E 63 04:42:03
204 FONTA SAMUEL C 17 04:42:05
205 MERCIER DOMINIQUE F 53 04:42:09
206 DUPONT MATTHIEU D 51 04:42:15
207 BOUREAU JEAN-YVES E 64 04:42:19
208 TARDIVEAU DANIEL E 65 04:43:05
209 POUPÉE PHILIPPE F 54 04:43:33
210 PORCHERON PATRICE E 66 04:46:22
211 TEXIER JEAN-MARC E 67 04:48:36
212 FREMEIUS ERIC E 68 04:50:12
213 FEISSAT THIERRY D 52 04:50:15
214 LECERF ERIC F 55 04:50:17
215 FRADIN OLIVIER D 53 04:50:41
216 DUTEIL PATRICK F 56 04:51:17
217 BRAULT RAYMOND G 20 04:51:37
218 FLAUD JEAN MARIE F 57 04:52:32
219 LESTIEUX PHILIPPE E 69 04:52:50
220 CHAUBENIT JOEL E 70 04:53:40
221 MARCOUX PATRICK E 71 04:53:56
222 BAUSSIN PAUL G 21 04:53:58
223 BRECHET GILLES F 58 04:54:02
224 MOUSSET MARC D 54 04:54:04
225 BODY CHRISTIAN E 72 04:54:05
226 COURAUD REGIS E 73 04:54:07
227 LORGUE FABRICE D 55 04:54:09
228 SEGUIN ALAIN E 74 04:54:11
229 BAZUREAU JAMES E 75 04:54:13
230 DUCHIRON FRANCIS E 76 04:54:14
231 VIALLE JEAN-MARC F 59 04:54:17
232 BAUDOUIN PIERRE G 22 04:54:26
233 PILLOT JEAN-JACQUES F 60 04:54:29
234 DANIEL RAYMOND G 23 04:54:52
235 DUVAL SERGE F 61 04:55:03
236 GIRARD JEAN-MARIE G 24 04:56:39
237 CHAIGNEAU NICOLAS E 77 04:57:10
238 TEILLAUMAS JEAN LUC E 78 04:57:20
239 DUMAS PATRICK D 56 04:57:28
240 GAUTREAU CLAUDE E 79 04:57:30
241 CANAT TONY E 80 04:57:35
242 LATGE FRANCIS F 62 04:57:38
243 VIALLE JEAN-PAUL F 63 04:57:40
244 LAMAUD MICHEL G 25 04:57:41
245 SAMPIETRO FRANCOIS F 64 04:57:43
246 AREVIAN PHILIPPE E 81 04:57:45
247 MAZEAUD JEAN F 65 04:57:46
248 MOINOT BERNARD F 66 04:57:48
249 AUBOIN BERNARD F 67 04:58:24
250 MARCONNET PAUL F 68 04:58:52
251 POUJADE JEAN CLAUDE F 69 04:58:58
252 LARDY ANTOINETTE B 1 04:59:07
253 DUBÉ CLAUDE F 70 04:59:20
254 RASO REINE B 2 04:59:21
255 CHASQUEIRA JOAQUIM F 71 04:59:23
256 GUILLET JEANNICK F 72 04:59:24
257 TETLOW STEPHEN F 73 04:59:32
258 MOINOT JEAN-LOUIS F 74 04:59:49
259 SELLIER PIERRE G 26 05:00:20
260 PERNAS SEBASTIEN D 57 05:00:54
261 ROBERT JEAN-MICHEL G 27 05:01:38
262 SOULARD JEAN-CLAUDE D 58 05:01:56
263 THER JEAN CLAUDE G 28 05:02:14
264 LAVAUD SERGE G 29 05:02:17
265 PREAU PASCAL F 75 05:03:40
266 ANDRAULT JEAN PIERRE G 30 05:04:10
267 BERNARD FRANCK E 82 05:04:39
268 SOUCHET BRUNO E 83 05:04:42
269 RICHARD GILLES F 76 05:04:43
270 GIRARD MICHEL F 77 05:04:45
271 DUTERTRE LIONEL G 31 05:08:25
272 GAUTREAU LAURENT D 59 05:08:27
273 DEZE YVES F 78 05:09:05
274 BONNIN DOMINIQUE E 84 05:09:16
275 CAMPAIN PASCAL E 85 05:09:29
276 MORICHON PHILIPPE D 60 05:09:40
277 BAUGET REMI G 32 05:10:01
278 SOUIL ALAIN F 79 05:14:10
279 MARTY DANIEL G 33 05:15:37
280 SIMON DIDIER. F 80 05:15:39
281 BLANCHARD JEAN-MARIE E 86 05:18:02
282 TEXIER FRANCIS F 81 05:18:36
283 DUPINET DANIEL G 34 05:18:39
284 RIGONDEAU LUCIEN F 82 05:18:43
285 MESMIN YVES F 83 05:18:46
286 TALLON CLAUDE F 84 05:20:00
287 FOUBERT DOMINIQUE F 85 05:20:26
288 BRICIER JAMES G 35 05:32:41
289 SALMON ALAIN G 36 05:32:57
290 GRIMAUD ANTHONY D 61 05:33:00
291 BLANCHARD BERTRAND E 87 05:33:25
292 PECHIERAS DANIEL F 86 05:34:11
293 BOISSIERE LOUIS G 37 05:34:14
294 PELLERIN CLAUDE G 38 05:35:52
295 JUBERT BRUNO E 88 05:35:57
296 PETIDY JEAN-FRANCOIS D 62 05:36:49
297 BOYER CLAUDE F 87 05:36:51
298 GUILLOU JEAN-PIERRE F 88 05:36:53
299 DESCUBES PATRICK E 89 05:36:55
300 LOUVEAU DOMINIQUE E 90 05:36:57
301 PINTA JEAN LOUIS F 89 05:36:59
302 LATHIERE JEAN-CLAUDE F 90 05:37:01
303 GIBILARO JEAN F 91 05:42:19
304 MARTINEZ JOSEPH G 39 05:44:34
305 BUSATO GUY E 91 05:48:23
306 SAUNIER ISABELLE B 3 06:05:27
307 RIPAULT ANDRE G 40 06:10:10
308 JUSTIN DANIEL F 92 06:22:35
309 DUCHEMIN GILBERT G 41 06:37:52
310 BESSEAU BERNARD F 93 06:37:58
311 COUDRAINS MICHEL G 42 06:38:17
312 MOIWOT FRANCOISE B 4 06:38:19
313 DESSEIX DANIEL G 43 05:48:23

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !