Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige pagina
 Stuur naar een vriend
 Print dit artikel
 ---> La Côte Picarde 2008 : Résultats du 90 km

En avant première, découvrez vos nouveaux espaces d’expression (en cours)
- www.forumvelo.com

Enregistrez-vous puis exprimez-vous sur cette épreuve ...
- Forum sur La Côte Picarde 2008

ClassNom PrénomCat ... Temps ....... ... Moy ..Dipl ....
1 Lambert Vincent B 02h28’53 36,67 OR
2 Roland Pierre A 02h30’40 36,24 BZ
3 Demarteau Jerome A 02h30’40 36,24 BZ
4 Renson Frederic B 02h30’55 36,18 AG
5 Vertadier Eric C 02h30’55 36,18 OR
6 Leblanc Guillaume A 02h30’55 36,18 BZ
7 Mathé Bruno C 02h30’55 36,18 OR
8 Duchenne Jonathan A 02h31’15 36,1 BZ
9 Delestre Matthieu A 02h31’15 36,1 BZ
10 Poix Bruno C 02h31’15 36,1 OR
11 Leblanc Cyril A 02h32’52 35,72 BZ
12 FRANCOIS Antoine A 02h33’18 35,62 BZ
13 Gallot Daniel E 02h33’30 35,57 OR
14 Dorémus Clément A 02h34’01 35,45 BZ
15 Hochstatter François B 02h34’33 35,33 AG
16 Vourch André C 02h34’33 35,33 OR
17 Helleboid Olivier B 02h34’33 35,33 AG
18 NETTERS Heim B 02h34’33 35,33 AG
19 Provost Bernard E 02h34’33 35,33 OR
20 Bernard Thierry C 02h35’00 35,23 OR
21 Desjardin Mathieu A 02h35’00 35,23 BZ
22 Dumont Anthony A 02h35’30 35,11 BZ
23 Thellier Olivier B 02h36’45 34,83 AG
24 Petit André E 02h37’02 34,77 OR
25 Reco André E 02h38’01 34,55 OR
26 Taillandier Bernard D 02h38’01 34,55 OR
27 Roland Jacques C 02h38’01 34,55 OR
28 Renson Freddy D 02h38’01 34,55 OR
29 Bobeau Michel D 02h38’01 34,55 OR
30 LEGAY Frederic B 02h38’15 34,5 AG
31 HULOT Thierry C 02h38’15 34,5 OR
32 NEBERT Thierry C 02h38’15 34,5 OR
33 Lenfant Lionel C 02h38’15 34,5 OR
34 MILLET Frederic C 02h38’15 34,5 OR
35 Deguil Laurent B 02h38’15 34,5 AG
36 Faillie Grégory B 02h38’15 34,5 AG
37 STEVENS Marc C 02h38’15 34,5 OR
38 MAYEUX Mickael A 02h40’23 34,04 BZ
39 Jeziorowski Frederic C 02h40’32 34,01 OR
40 Candais Maurice D 02h40’46 33,96 OR
41 Baron Dominique H 02h41’13 33,87 OR
42 Delaporte Francis E 02h41’13 33,87 OR
43 Dubuisson Harold A 02h41’13 33,87 BZ
44 Paniez Pierre E 02h41’13 33,87 OR
45 Leloup Philippe D 02h41’13 33,87 OR
46 Demarest Alain E 02h41’13 33,87 OR
47 Flear John E 02h41’13 33,87 OR
48 Deguisne Arnaud B 02h41’13 33,87 AG
49 FLAMAND Jean Luc C 02h41’13 33,87 OR
50 Hivert Olivier B 02h41’13 33,87 AG
51 Favier Patrice C 02h41’13 33,87 OR
52 Marton Laszlo C 02h41’13 33,87 OR
53 Sauve Stephane B 02h42’10 33,67 AG
54 Beaurain Alain B 02h42’20 33,63 AG
55 Drouhin Jean-Claude T 02h42’20 33,63 AG
56 Benoit Jean Michel C 02h45’59 32,89 AG
57 Bocquet Johan B 02h47’45 32,55 BZ
58 Bleuse Geoffroy B 02h47’45 32,55 BZ
59 POITEVIN Christian D 02h47’45 32,55 OR
60 WERY Richard E 02h47’45 32,55 OR
61 Evrard Farid B 02h47’45 32,55 BZ
62 Leblanc Francis D 02h47’45 32,55 OR
63 Bois Gilbert E 02h47’45 32,55 OR
64 HUYGENS Laurent A 02h47’45 32,55 BZ
65 ROIX Jean Paul E 02h47’45 32,55 OR
66 Thiebault Nicolas A 02h47’50 32,53 BZ
67 Kuch Jean-Michel C 02h47’50 32,53 AG
68 Thiebault Cedric A 02h47’50 32,53 BZ
69 Traulet Laurent B 02h47’50 32,53 BZ
70 Van de Zande Alain C 02h47’50 32,53 AG
71 TEINTURIER Jean Marc C 02h48’40 32,37 AG
72 Bazille Jérémy A 02h49’11 32,27 BZ
73 PECQUEUR Jean Pierre D 02h50’26 32,04 OR
74 Travers Sébastien B 02h51’12 31,89 BZ
75 Pierrot Bernard D 02h52’06 31,73 OR
76 Delpierre Olivier B 02h52’06 31,73 BZ
77 Le Béguec Michel D 02h52’06 31,73 OR
78 Lucas Bruno C 02h52’06 31,73 AG
79 Blondel Jacques D 02h52’06 31,73 OR
80 Herreman Olivier B 02h52’06 31,73 BZ
81 Lecanu Elodie W1 02h52’10 31,71 BZ
82 Chantrel Clarisse W2 02h52’10 31,71 AG
83 DUMINIL Pascal B 02h52’10 31,71 BZ
84 Quesnel Sebastien B 02h52’10 31,71 BZ
85 BAILLY Mickael A 02h52’10 31,71 BZ
86 GRANDJEAN Cedric B 02h52’10 31,71 BZ
87 Bastonnier Christian C 02h52’10 31,71 AG
88 Parisy Alain C 02h52’10 31,71 AG
89 Camel Jacky E 02h53’30 31,47 OR
90 Bazille Joël C 02h55’19 31,14 AG
91 Vincent Olivier C 02h55’50 31,05 AG
92 Olmini François E 02h56’00 31,02 OR
93 COENE Alain E 02h56’00 31,02 OR
94 BRECHER Roger D 02h56’00 31,02 OR
95 Siret Jean-Louis D 02h56’00 31,02 OR
96 Hivert Roger D 02h56’30 30,93 OR
97 DELANNOY Bernard D 02h56’30 30,93 OR
98 Lejeune Valerie W2 02h56’30 30,93 AG
99 Lejeune Gilles C 02h56’30 30,93 AG
100 Moreau Jean Claude C 02h56’30 30,93 AG
101 Soenen Virginie W1 02h58’00 30,67 BZ
102 Dubois Jerome A 03h00’33 30,24 BZ
103 Paucellier Romaric A 03h03’18 29,79 BZ
104 Lefebvre Jonathan A 03h03’18 29,79 BZ
105 Dochy Claude D 03h03’20 29,78 AG
106 Bouteleux Thierry B 03h04’22 29,61 BZ
107 Clauw Eric C 03h04’22 29,61 BZ
108 LOUESDON Jean Michel/Jacqueline E 03h04’22 29,61 OR
109 Romanais Eric D 03h04’22 29,61 AG
110 Bernard Dominique B 03h04’22 29,61 BZ
111 Cascua Stephane C 03h08’24 28,98 BZ
112 SWENEN Albert D 03h08’24 28,98 AG
113 Lefevre Sébastien B 03h08’24 28,98 BZ
114 Lallouette Jean-Pierre C 03h10’37 28,64 BZ
115 Bachelier Jean-Denis E 03h10’37 28,64 OR
116 Kail Gérard E 03h14’46 28,03 OR
117 LECAT Jean Charles C 03h14’46 28,03 BZ
118 BERQUEZ Jean Louis C 03h14’46 28,03 BZ
119 Gillion Pascal C 03h17’22 27,66 BZ
120 Ansanay Didier D 03h17’22 27,66 BZ
121 Toudic Roland D 03h19’40 27,35 BZ
122 LECOUTRE Gilles D 03h19’40 27,35 BZ
123 CAILLEAU Jean Claude E 03h25’48 26,53 AG
124 Henry Jean-Jacques D 03h25’48 26,53 BZ
125 NUGENT Mark D 03h25’48 26,53 BZ
126 FIEVET Pierre D 03h25’48 26,53 BZ
127 BLONDEL Alain C 03h25’48 26,53 BZ
128 Charles Pierre E 03h29’05 26,11 AG
129 Lejeune Dominique W3 04h00’10 22,73 BZ
130 Henocq Joël D 04h00’10 22,73 BZ
131 Pawson Cavan C 04h03’58 22,38 BZ
132 Pawson Lucy W2 04h04’00 22,38 BZ
133 Deroussen Bénédicte W3 04h08’27 21,98 BZ
134 Molo Catherine W3 04h08’27 21,98 BZ
135 Gollain Jacques E 04h13’10 21,57 BZ
136 Dupuis Patrick C 04h15’50 21,34 BZ
137 Mezaguer Annick W3 04h18’10 21,15 BZ
138 LEFORT Hubert D 04h18’25 21,13 BZ
139 Darques Yannick B 04h25’00 20,6 BZ
140 Debonne Emile E 04h49’36 18,85 BZ

Voir -> La Côte Picarde 2008 : Résultats du 145 km

Haut 









Haut  
 Privé-site   Auteursrecht-Copyright : klik hier om te lezen !