Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige pagina
 Stuur naar een vriend
 Print dit artikel
 ---> La Hutchinson Open Tour 2008 : Résultats du Fusion 2 - 160 km

En avant première, découvrez vos nouveaux espaces d’expression (en cours)
- www.forumvelo.com

Enregistrez-vous puis exprimez-vous sur cette épreuve. Comme cette épreuve en est à sa 2ème édition, les critiques ou remarques constructives sont appréciées.
- Forum sur La Hutchinson Open Tour 2008


Cl ......Dos ......Nom PrénomCatTemps...........Méd....
1 49 BICHON Nicolas C 04:07:31:0 Or
2 12 JUDAS Guillaume D 04:07:31:1 Or
3 33 LEMAIR Alexandre Z 04:07:31:2 Or
4 32 MOUCHERAUD Paul Z 04:07:35:9 Or
5 34 VACHON Florian Z 04:07:37:5 Or
6 383 HILLION Alexis C 04:08:07:6 Or
7 229 GUERNUT Pascal D 04:08:47:4 Or
8 73 REY Stéphane D 04:09:25:3 Or
9 14 VAN SCHALEN Roel D 04:12:32:3 Or
10 415 KERLOCH Eric Z 04:12:32:8 Or
11 262 NOEL Serge D 04:12:35:1 Or
12 75 MICHEL Benoit Z 04:12:35:4 Or
13 179 MONGIAT Alain E 04:16:05:6 Or
14 68 ESNAULT Patrice E 04:16:19:2 Or
15 130 MORISSET Gilles F 04:16:20:2 Or
16 301 LELEU Geoffroy D 04:16:20:4 Or
17 278 PIVAIN Patrick E 04:16:20:8 Or
18 11 BRANCHE Pierre Maxime C 04:16:21:2 Or
18 363 BRUNET Frédéric D 04:16:21:2 Or
18 47 FIRMIN Thierry E 04:16:21:2 Or
18 215 BOUCHERET Eric E 04:16:21:2 Or
22 109 LE BRUN Yves G 04:16:21:5 Or
23 210 DUBOIS Marc D 04:16:21:6 Or
24 126 TIMBERT Patrick F 04:16:21:9 Or
24 233 LEMOINE Anthony C 04:16:21:9 Or
26 990 GUENARD Franck E 04:16:22:4 Or
27 72 MONTEVERDI Fabrice D 04:16:22:7 Or
28 428 LECOCQ Cedric D 04:16:23:3 Or
29 25 DELARACE Philippe E 04:16:39:3 Or
30 113 PRESSOIR Gérard F 04:17:44:4 Or
31 56 RENAUDIE Denis E 04:17:50:8 Or
32 271 LEMOINE Thierry E 04:17:51:1 Or
33 367 LAMBERT Vincent E 04:17:52:7 Or
34 214 DUCLOS Grégory D 04:17:55:1 Or
35 431 MILLET Laurent D 04:18:02:6 Or
36 69 LEHOUX Philippe D 04:18:17:3 Or
37 57 LEFEVRE Mickaël D 04:19:30:6 Or
38 38 GRAUX Franck D 04:19:32:6 Or
39 358 PRIOULT Jacques E 04:19:33:2 Or
40 413 BALLY Olivier Z 04:19:34:7 Or
41 315 MARTIN Laurent E 04:20:30:3 Or
42 317 GOESSEN Pascal E 04:21:20:9 Or
42 52 CARRIERE Bernard E 04:21:20:9 Or
44 17 TESTU Gilles D 04:21:21:1 Or
44 58 TORRES Philippe E 04:21:21:1 Or
44 1006 DELMAS Johanny C 04:21:21:1 Or
47 66 CUNIN Gérald D 04:21:21:5 Or
48 155 PIANON Gérard F 04:21:21:9 Or
49 171 SONZOGNI Bruno E 04:21:23:8 Or
50 353 ROMAIN Emmanuel D 04:21:24:5 Or
51 71 AME Philippe E 04:21:26:1 Or
52 37 FICHOT Hervé D 04:21:26:5 Or
53 412 SOUVERVILLE Fabien C 04:21:27:2 Or
54 121 BALLY Rodolhp D 04:21:27:3 Or
55 67 PAUTRAT Michaël D 04:21:27:5 Or
56 147 DELAGE Didier E 04:21:32:5 Or
57 302 AGNERAY Aurélien C 04:28:45:9 Or
58 385 BERNARD Cyril D 04:28:49:4 Or
59 122 SALES Gilbert G 04:28:49:7 Or
60 48 BAUDOIN Gérard F 04:28:49:9 Or
61 342 BAILLON Alain G 04:28:50:3 Or
61 104 GITTON Guy G 04:28:50:3 Or
63 55 LOUVET Emmanuel E 04:28:50:6 Or
64 107 THOMAS Didier E 04:28:50:7 Or
65 334 MARCELLAUD Gérard F 04:28:50:8 Or
66 395 PARCELLIER Philippe F 04:28:50:9 Or
67 404 ALVES Alexandre F 04:28:51:4 Or
67 6 JACOB Nicolas C 04:28:51:4 Or
69 189 HEMERY Yann D 04:28:51:6 Or
70 312 CANFIN Luc F 04:28:51:7 Or
71 127 ROUSSEAU Stéphane E 04:28:51:9 Or
72 221 PEREIRA Serge D 04:28:52:0 Or
73 115 BOULARD Philippe F 04:28:52:1 Or
74 116 COUTELEAU Jean Pierre G 04:28:52:4 Or
74 159 WOHL Jean Claude G 04:28:52:4 Or
76 7 GUILLEMOT Cyrille C 04:28:52:6 Or
77 388 FONSECA Fernand E 04:28:52:7 Or
78 22 QUEMY Frédéric E 04:28:52:8 Or
79 149 VALENTIN Antonio D 04:28:53:5 Or
80 344 CHARBONNIER Claude F 04:28:54:1 Or
81 175 BERNARD Didier E 04:28:54:3 Or
81 270 MALLARD David E 04:28:54:3 Or
83 310 ORENGO Guillaume C 04:28:54:8 Or
84 266 SAUGEZ Benoit C 04:28:55:8 Or
85 341 SALM Ralf D 04:28:55:9 Or
86 343 BLAIN Jean Pascal E 04:28:56:1 Or
87 307 RAT Luc F 04:28:56:4 Or
88 429 MARTIN Antoine E 04:28:56:7 Or
89 374 BLONDELLE Cyril D 04:28:56:9 Or
90 103 LAVANANT Philippe D 04:28:57:1 Or
91 110 BERTHOME Mathieu C 04:28:57:6 Or
92 28 BARRE Nicolas D 04:28:57:9 Or
93 325 BESSON Christian E 04:28:58:5 Or
94 168 MARCOTTE Franck D 04:28:58:7 Or
95 154 RAUFASTE Alain E 04:28:58:8 Or
96 285 BARDIN Philippe F 04:28:59:6 Or
97 70 MRKSIC Stévan E 04:28:59:7 Or
98 384 ROULOT Glenn D 04:28:59:9 Or
99 120 BALLY Gérard G 04:29:00:7 Or
100 200 BOUCHREZ Marc D 04:29:00:8 Or
101 231 PRUVOST Eric E 04:29:01:2 Or
102 245 CHAMPION Grégory D 04:29:01:9 Or
103 220 ANNAVAL Jean Luc E 04:29:02:6 Or
104 355 VILLETTE Hervé F 04:29:03:4 Or
105 230 BECAM Jean Yves F 04:29:03:5 Or
106 76 FEUILLETTE Dominique F 04:29:04:1 Or
107 300 LEGRAND Fabien D 04:29:04:5 Or
108 202 LEGER Jean Luc F 04:29:05:7 Or
109 27 SIMONNY Nicolas C 04:29:05:9 Or
110 160 RALSTON Paul E 04:29:07:4 Or
111 408 ROUDAIRE Frédéric E 04:29:08:4 Or
112 433 STIEVENARD Nicolas C 04:31:37:7 Or
113 340 L’HOTELLIER Jean Marc E 04:31:37:9 Or
114 376 FRANCOIS Jean Luc F 04:31:38:1 Or
115 400 FOURNY Luc F 04:31:38:3 Or
116 222 CELLA Thierry E 04:31:38:5 Or
117 63 PILLON Thierry E 04:31:38:6 Or
117 316 WANE Abdoul E 04:31:38:6 Or
119 254 VOLETTE André F 04:31:39:1 Or
120 321 MOTREFF Jean F 04:31:39:3 Or
121 352 LE GALL Yoann C 04:31:39:6 Or
122 64 PILLON Gérard G 04:31:40:1 Or
122 425 ELLNER Franck D 04:31:40:1 Or
124 272 TASD’HOMME Jean Louis E 04:31:40:2 Or
125 252 VIDAL Gaston E 04:31:40:6 Or
126 31 CARRIE Alexandre D 04:31:40:7 Or
127 339 OUDIN Thierry E 04:31:41:1 Or
128 30 MERLIN Cyrille D 04:31:41:2 Or
129 286 POUILLON Sébastien D 04:31:41:4 Or
130 299 MASSET Nicolas C 04:31:42:0 Or
131 357 FOUCHER Benoît D 04:31:42:4 Or
131 274 BITROU Thierry D 04:31:42:4 Or
133 54 MATHONAT Sébastien C 04:31:43:4 Or
134 227 LEFEVRE Christian E 04:31:43:7 Or
135 176 HOLVOET Jeremy D 04:31:44:2 Or
135 326 BOSSARD Laurent D 04:31:44:2 Or
137 269 BOURRET Christian E 04:31:44:4 Or
138 242 MACHEREZ Serge F 04:31:45:1 Or
139 399 VICTOURON Olivier C 04:31:45:6 Or
140 232 RABACHE Sylvain E 04:31:45:8 Or
141 123 BOURRIOT Jérôme D 04:31:45:9 Or
142 114 GARNIER Michel F 04:31:46:3 Or
143 416 LECERF Eric F 04:31:47:4 Or
144 282 DOUET René E 04:31:47:7 Or
145 331 FAURET Daniel E 04:31:48:6 Or
145 377 GACHENC Daniel F 04:31:48:6 Or
147 164 METAIS Philippe E 04:31:49:1 Or
148 435 BERNARD Francois D 04:31:49:3 Or
149 18 PERRIN Richard E 04:31:50:2 Or
150 264 NOAILLON Jean Paul F 04:31:50:3 Or
150 386 STIEVENARD Philippe E 04:31:50:3 Or
152 158 THOMAS Michel F 04:31:50:4 Or
153 401 COMPAIN Bertrand E 04:31:51:0 Or
154 213 POIGET Stéphane E 04:31:51:2 Or
154 16 MEUNIER Thierry E 04:31:51:2 Or
156 219 ORGERET Dominique E 04:31:51:6 Or
157 218 LAVILLE Philippe E 04:31:51:7 Or
158 296 GOBIN Alain F 04:31:51:8 Or
159 260 LE HEC Pascal E 04:31:52:0 Or
160 24 COLLARD Patrick G 04:31:52:2 Or
161 356 CALMETTE Bruno E 04:31:52:5 Or
162 382 DA COSTA Christian D 04:31:53:1 Or
162 368 BOUCHER Eric F 04:31:53:1 Or
164 178 CARNEVILLIER Jean D 04:31:53:5 Or
165 192 FRANDIN Thierry E 04:31:53:8 Or
166 393 MELLA Bernardo E 04:31:54:3 Or
167 143 PAILLETTE Jérôme C 04:31:54:4 Or
168 259 DUPUY Sylvain D 04:31:59:0 Or
168 246 LEFEVRE Alain G 04:31:59:0 Or
168 337 VANETTI François E 04:31:59:0 Or
168 338 VANETTI Jean Louis E 04:31:59:0 Or
168 347 PEIFFER Thierry E 04:31:59:0 Or
168 204 DORNIER Claude F 04:31:59:0 Or
168 131 SEGUIN Alain F 04:31:59:0 Or
175 157 PREVOST Jean Marc E 04:32:00:8 Or
176 249 BROUSSAS Jean François E 04:32:02:6 Or
177 280 GUILLIN Patrick E 04:32:03:1 Or
178 359 DENOYELLE Christophe D 04:32:05:1 Or
179 255 PLOZNER Dominique E 04:32:05:7 Or
180 23 MAURO Christophe E 04:37:52:5 Or
181 268 COLUCCI Alain E 04:38:46:4 Or
182 346 ANGELOZZI Roberto F 04:40:22:1 Or
183 345 LE DISSEZ Christophe D 04:40:22:2 Argent
184 293 MITCHINSON Michael E 04:40:22:7 Or
185 253 GUILLOT Sylvain C 04:40:23:9 Argent
186 328 LOPEZ Alan E 04:40:24:1 Or
187 203 BOUCHER Frédéric E 04:40:24:2 Or
187 162 GRIMAULT Thierry E 04:40:24:2 Or
189 314 BESNARD Alain F 04:40:24:5 Or
190 423 LEMOULE Christian F 04:40:25:1 Or
191 390 MORICE Jean Jacques F 04:40:25:6 Or
192 134 DEPARDIEU Denis F 04:40:25:7 Or
193 381 BEAUDI Rodolphe D 04:40:26:3 Argent
193 45 FORT Eric E 04:40:26:3 Or
195 414 FONT-LAPALISSE Thierry D 04:40:26:4 Argent
196 125 HUGUET Stéphanie A 04:40:28:2 Or
196 102 MARIE Pascal F 04:40:28:2 Or
198 281 MERCIER Jean Pierre F 04:40:28:6 Or
199 119 GARNIER Patrick E 04:40:28:7 Or
200 294 DAVIS Jemima A 04:40:30:3 Or
200 187 ROUSSEAU Thierry E 04:40:30:3 Or
202 207 AREVALO Daniel F 04:40:31:4 Or
203 287 MITENNE Dominique F 04:40:31:5 Or
203 257 MONTAGNE Jean Louis E 04:40:31:5 Or
205 273 IZARN Stéphane E 04:40:32:1 Or
206 133 DAUVILLIER Gérard G 04:40:32:8 Or
207 180 GUIOUGOU Gilbert F 04:40:32:9 Or
208 391 MARQUET Serge G 04:40:33:5 Or
209 152 VAMBAIRGUE Jean Luc F 04:40:34:2 Or
210 13 GRISEL Laurent D 04:40:34:3 Argent
211 235 LE LIEVRE Philippe F 04:40:34:6 Or
212 354 DURAND Fabrice D 04:40:34:8 Argent
213 256 FINE François E 04:40:35:5 Or
213 303 ALLARD Dominique F 04:40:35:5 Or
213 362 MILLERET Frédéric E 04:40:35:5 Or
216 244 KREBS Jean Pierre F 04:40:36:3 Or
217 161 CHOPINEAU Thierry E 04:40:37:1 Or
217 375 DEFRAIN Jacky F 04:40:37:1 Or
219 150 COUTANCEAU Philippe E 04:40:37:4 Or
220 135 SEVESTRE Eric E 04:40:37:5 Or
221 217 MOULINET Daniel G 04:40:37:9 Or
222 306 CRESSANT Jacques E 04:40:38:4 Or
223 305 LAMIRE Gérard F 04:40:39:1 Or
224 298 MASSET Francis F 04:40:40:6 Or
225 330 MAILLEBUAU Philippe D 04:40:40:7 Argent
226 427 BEAUFILS Serge D 04:40:40:9 Argent
227 324 BONNIN Dominique E 04:40:41:1 Or
228 59 PORAS Fabrice E 04:40:42:1 Or
229 153 BERTHELOT Christian F 04:40:46:5 Or
230 186 DE ACETIS Dominique F 04:43:58:4 Or
231 199 BARBEAU Jean Louis E 04:44:26:3 Or
232 15 STEN NIELSEN Jorgen G 04:47:20:4 Argent
233 145 DILASSER Olivier D 04:47:24:9 Argent
234 313 HOURLIER Bertrand E 04:47:25:3 Argent
235 322 BUFFET Dominique E 04:47:27:1 Argent
236 44 GRENNEROT José F 04:47:28:5 Argent
237 191 BOUCHET Dominique G 04:47:29:4 Argent
238 366 SERRAND Philippe E 04:47:29:8 Argent
239 361 LEFEVRE Denis E 04:47:30:3 Argent
240 29 ESPOS Arthur D 04:47:30:8 Argent
241 165 LAURANCE Alain F 04:47:31:3 Argent
242 236 ODRY Bertrand F 04:47:32:4 Argent
243 387 LHOSTE Thierry E 04:47:37:4 Argent
244 319 ROBQUIN Fabrice E 04:48:58:4 Argent
245 426 GRANGE Jean Marc E 04:49:00:5 Argent
246 196 DENIS Didier G 04:54:39:1 Argent
247 292 HIGGINSON Michael E 04:54:39:2 Argent
248 323 LHOSTIS Christian E 04:57:15:6 Argent
249 237 KELLER Jean Michel E 04:57:15:8 Argent
250 156 FLEURY Kléber F 04:58:01:3 Argent
251 295 CABOT Robert E 04:58:06:2 Argent
252 139 LE SCIELLOUR Philippe E 04:58:54:9 Argent
253 183 PURIERE Alain F 04:59:23:7 Argent
254 124 VERGRACHT Georges F 04:59:58:8 Argent
255 283 ZAMPOLLI Christian G 05:00:00:2 Argent
256 993 POUILLON Bernard G 05:00:00:4 Argent
257 389 TREZEL Bruno E 05:00:22:4 Argent
258 275 RABILLON Patrick F 05:00:23:6 Argent
259 101 MERCIER Bruno F 05:00:24:8 Argent
260 132 RUDELLE Philippe F 05:00:24:9 Argent
261 177 WOLVERT Geoffray D 05:00:25:4 Argent
262 173 SARRIAU Franck D 05:00:27:4 Argent
263 208 COTTIN Joël F 05:00:27:5 Argent
264 424 GARNIER Dominique F 05:00:28:7 Argent
265 432 TOURNEYRIE Francois D 05:00:28:9 Argent
266 129 ARBIN Olivier D 05:00:29:9 Argent
267 128 FRAPPART Fabien D 05:00:30:5 Argent
268 364 EPINETTE Frédéric D 05:00:31:3 Argent
269 238 HUSSON Tony D 05:00:32:1 Argent
270 106 CORTEILLE Gérard F 05:00:32:2 Argent
271 248 GASPERI Régis E 05:00:33:8 Argent
272 407 CHOUARCHE Jean Claude G 05:00:33:9 Argent
273 380 MARREC Christian C 05:00:36:1 Argent
274 46 DUCHESNE Patrick F 05:02:09:9 Argent
275 392 TEIXIDO Jean François D 05:02:55:5 Argent
276 141 GOURIOU André G 05:03:27:1 Argent
277 3 RENVOISE Edwige Tandem 05:04:01:1 Or
278 4 RENVOISE Geneviève Tandem 05:04:01:2 Or
279 430 POUDEVIGNE Cyril C 05:05:15:8 Argent
280 360 THUROT Gilbert G 05:05:49:2 Argent
281 144 PAILLETTE Gilbert F 05:06:01:3 Argent
282 105 POUJADE Jean Claude F 05:06:07:9 Argent
283 118 MONJOT Henri G 05:07:26:4 Argent
284 181 FLAMANT Didier F 05:10:34:3 Argent
285 174 VIGINIER Fabrice F 05:11:32:9 Argent
286 373 BERZIN Olivier C 05:14:42:8 Bronze
287 297 BREPSON Yves G 05:14:43:1 Argent
288 190 CHENE Patrick F 05:15:01:8 Argent
289 251 MICHOT Thierry E 05:15:45:4 Argent
290 19 REID Carlton E 05:16:31:8 Bronze
291 142 FAURE Jean Claude F 05:17:35:4 Bronze
292 284 LEROY Jean Luc E 05:17:35:9 Bronze
293 370 DIEVART Alain G 05:17:36:8 Bronze
294 318 DELAHEGUE Jean Pierre G 05:17:37:4 Bronze
295 195 BRANTHOMME Simon C 05:17:37:7 Bronze
296 311 PREVOST Patrick F 05:17:37:9 Bronze
297 369 DELAMOTTE Patrick E 05:17:39:7 Bronze
298 228 BAIN Eric E 05:17:41:3 Bronze
299 261 CARETTI Patrice E 05:17:42:3 Bronze
300 436 05:17:45:3  ???
301 410 DUVIVIER Mickaël D 05:17:46:1 Bronze
302 394 VERGNERES Pierre F 05:19:51:2 Bronze
303 992 BRUNEL Gilbert D 05:20:34:7 Bronze
304 371 DROUIN Gérard Tandem 05:21:46:7 Or
305 350 LORETTE Philippe E 05:21:48:8 Bronze
306 327 PUJOL Fabrice E 05:21:49:1 Bronze
307 247 NEDELEC Alain G 05:22:16:1 Bronze
308 2 BONNET Pierre D 05:22:18:7 Bronze
309 185 LEQUIPE Daniel F 05:22:21:9 Bronze
310 53 LARDY Antoinette B 05:22:23:9 Or
311 365 JEANNINGROS Olivier E 05:22:24:0 Bronze
312 351 GUILLEMINOT Philippe F 05:22:24:3 Bronze
313 991 CAZAU Marc E 05:22:25:5 Bronze
314 193 RUFFIER Roger G 05:22:25:9 Bronze
315 335 ROCHER Denis F 05:22:27:5 Bronze
316 405 LORPHELIN Gilles E 05:22:28:8 Bronze
317 151 LEROI Patrick E 05:22:32:1 Bronze
318 267 COLUCCI Michelle B 05:24:18:7 Or
319 989 GOUMY Philippe D 05:24:19:4 Bronze
320 61 TRINIDAD Yves D 05:25:24:5 Bronze
320 21 FRICOT Bruno E 05:25:24:5 Bronze
322 60 GUILLEMAIN Guillaume C 05:25:24:9 Bronze
323 378 LOUVET José F 05:26:36:6 Bronze
324 288 PERRIN Yves E 05:29:47:3 Bronze
325 137 SANTIDRIAN Michel F 05:30:04:5 Bronze
326 182 DA COSTA Luis E 05:30:05:5 Bronze
327 279 PORCHER Yves G 05:30:05:6 Bronze
328 320 GARDAIS Philippe E 05:30:05:9 Bronze
329 290 GRATTEPANCHE Denis E 05:30:07:5 Bronze
330 403 DOZIAS Alain F 05:30:08:2 Bronze
331 226 DESSEREY Jocelyne B 05:30:46:1 Or
332 188 LELOUAT Gilles E 05:30:50:9 Bronze
333 205 GENET Rémy E 05:30:56:5 Bronze
334 216 OLIGO Jean Paul G 05:34:28:7 Bronze
335 241 LAFAYE Thierry E 05:37:13:1 Bronze
336 250 CANTALOU Michel G 05:37:13:8 Bronze
337 396 DESIRE Christophe E 05:37:48:3 Bronze
338 397 GRELON Christophe C 05:37:48:5 Bronze
339 398 CROIZE Jean Claude F 05:37:51:8 Bronze
340 308 HADROT Michel G 05:38:00:9 Bronze
341 51 JESUS Nicolas E 05:38:06:5 Bronze
342 163 MONDON Jean Claude F 05:38:08:1 Bronze
343 224 FLON Eric Tandem 05:40:07:1 Bronze
344 225 FLON Nathalie Tandem 05:40:07:2 Bronze
345 409 CARTIER Eric F 05:44:27:7 Bronze
346 304 CHANSOU Ghislain D 05:45:01:1 Bronze
347 166 BRANTHOMME François F 05:45:17:7 Bronze
348 276 VITRY Patrice F 05:45:18:5 Bronze
349 349 ROSIN Frédéric D 05:45:23:4 Bronze
350 988 GIANDON Olivier E 05:45:27:5 Bronze
351 289 CHANSOU Gérard F 05:46:22:9 Bronze
352 406 DELORAS Daniel G 05:47:00:8 Bronze
353 9 BIHARE Laurent E 05:47:59:0 Bronze
354 10 TROCQ Tanguy E 05:48:01:1 Bronze
355 206 RIPAULT André G 05:48:09:4 Bronze
356 167 LANDOIS Laurent D 05:51:33:6 Bronze
357 348 MUGUET Denis F 05:51:56:6 Bronze
358 26 MACHIELS Marnix E 05:52:15:3 Bronze
359 277 PAILLARD Mathieu C 05:52:15:4 Bronze

Haut 









Haut  
 Privé-site   Auteursrecht-Copyright : klik hier om te lezen !