Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 previous page
 Send to a friend
 Print article
 ---> La Bernard Thevenet 2008 : Résultats du 118 km

ClassNomPrénomCat.C.c..Temps........Moy..
1 PROVILLARD Jeremy E 1 3:20:21 35,34
2 RODRIGUES Antonio G 1 3:20:23 35,33
3 LHENRY Thibaud E 2 3:20:25 35,32
4 BABAD Nicolas E 3 3:20:34 35,3
5 PASCAL Philippe F 1 3:20:47 35,26
6 VANNIER Emmanuel F 2 3:20:50 35,25
7 VERRIEN David F 3 3:20:50 35,25
8 DIBETTA FranÁois F 4 3:20:52 35,25
9 BLANCO Dominique G 2 3:20:58 35,23
10 THUSSEAUD Daniel H 1 3:21:01 35,22
11 VALETTE Benjamin E 4 3:21:18 35,17
12 JOLIVOT SÈbastien F 5 3:21:26 35,15
13 EYMA Christophe F 6 3:21:28 35,14
14 SANGIORIO Mathieu E 5 3:21:30 35,14
15 DEBARNOT Lucien H 2 3:22:22 34,98
16 GEAY Philippe G 3 3:22:22 34,98
17 PREAUD Robert H 3 3:22:23 34,98
18 LE JEUNE Sylvain F 7 3:22:23 34,98
19 DULARY Denis G 4 3:22:23 34,98
20 NUGUES Pascal G 5 3:22:24 34,98
21 JOLY Michel G 6 3:22:24 34,98
22 CHEVILLARD Bernard H 4 3:22:24 34,98
23 ORSETTI Francis G 7 3:22:24 34,98
24 AZAœS Olivier G 8 3:22:25 34,98
25 VANNIER Christophe F 8 3:22:25 34,98
26 GILLES Jean-Pierre H 5 3:22:31 34,96
27 DE WIT Norbert G 9 3:22:34 34,95
28 FAZIO SAVERIO G 10 3:22:35 34,95
29 SANJUAN Augustin G 11 3:22:37 34,94
30 MENAND Philippe G 12 3:22:37 34,94
31 PERNOT Jean-Paul H 6 3:22:37 34,94
32 LANORE Mathieu E 6 3:22:38 34,94
33 PILLOT Frederic F 9 3:22:38 34,94
34 DAUBAS Jean pierre H 7 3:22:39 34,94
35 GIORGIONE Fabrice F 10 3:22:40 34,93
36 POMPANON Jean-FranÁois G 13 3:22:41 34,93
37 LAPRAY Simon E 7 3:22:48 34,91
38 GAUTHIER Marc F 11 3:22:50 34,9
39 VIRELY William E 8 3:23:32 34,78
40 MOINE PICARD Stephane F 12 3:23:46 34,75
41 SIVIGNON Jean Luc G 14 3:24:58 34,54
42 MARTIN Honorine A 1 3:25:24 34,47
43 PERCHERON Christophe F 13 3:25:24 34,47
44 GENTEUR Thierry G 15 3:25:27 34,46
45 TRANCHANT Regis G 16 3:25:39 34,43
46 SERTHELON Damien F 14 3:25:40 34,42
47 LANGLOID Christian G 17 3:25:41 34,42
48 PERRET Florian F 15 3:25:41 34,42
49 BARBERY Daniel H 8 3:25:41 34,42
50 DEVICQUE Emmanuel F 16 3:25:42 34,42
51 HEBERT Benjamin E 9 3:25:42 34,42
52 LIORZOU Erwan F 17 3:25:43 34,42
53 MARTIN Gilles G 18 3:25:43 34,41
54 DAMAS Joao H 9 3:25:44 34,41
55 FOUILLOUX Thierry G 19 3:25:48 34,4
56 DEBORDE Laurent G 20 3:25:49 34,4
57 FERNANDES David G 21 3:27:12 34,17
58 MAURICE Michel H 10 3:29:04 33,86
59 DELEY Frederic F 18 3:29:26 33,81
60 TERVILLE Daniel H 11 3:31:34 33,46
61 MERE Emmanuel G 22 3:36:38 32,68
62 3 3:36:39 32,68
63 PEIFFER Thierry G 23 3:36:39 32,68
64 LORRE Daniel I 1 3:36:40 32,68
65 GUYON Joel H 12 3:36:40 32,67
66 RITZ Martial Arno H 13 3:36:42 32,67
67 PITOUX Christian G 24 3:36:43 32,67
68 COLLIN Patrick H 14 3:36:44 32,66
69 BERNARD GRANGER Noel H 15 3:36:45 32,66
70 BERGERON Yves G 25 3:36:46 32,66
71 BLANC Sandrine B 1 3:36:50 32,65
72 PEGON Gerald F 19 3:37:02 32,62
73 TALMARD Gerald F 20 3:38:07 32,46
74 VITTORINI Julien E 10 3:38:16 32,44
75 PICARD Bernard H 16 3:38:20 32,43
76 BONHOMME Patrice G 26 3:41:04 32,03
77 JOURAVLENKO Frederik F 21 3:42:55 31,76
78 LAPLANTE Guillaume F 22 3:43:05 31,73
79 THEBAULT Bertrand G 27 3:43:20 31,7
80 ROUSSOT Michel I 2 3:43:24 31,69
81 DUPONT Dominique G 28 3:43:26 31,69
82 MICHAUD Yves G 29 3:43:29 31,68
83 CANNET Jean-Luc G 30 3:43:31 31,67
84 FIERRO Michel G 31 3:43:33 31,67
85 BOYER Jean-Pierre I 3 3:43:34 31,67
86 BURDILLAT Pascal G 32 3:43:39 31,66
87 VINCENT Claude G 33 3:44:42 31,51
88 MARTIN Vincent F 23 3:44:42 31,51
89 CHALOIN Gilles H 17 3:45:52 31,35
90 FRANZ Brigitte C 1 3:46:13 31,3
91 FRANZ Gilbert H 18 3:46:15 31,29
92 BESSON Jean-Claude H 19 3:46:16 31,29
93 BOLATRE Stephane F 24 3:46:37 31,24
94 DUFOUR Guillaume E 11 3:47:33 31,11
95 NIGAUD Joseph H 20 3:47:37 31,1
96 GIRARD Jean luc H 21 3:47:39 31,1
97 DESSERTENNE Fabien F 25 3:47:48 31,08
98 RUER StÈphane F 26 3:47:52 31,07
99 ARREDI Edouard I 4 3:49:43 30,82
100 ROUGEMONT Gilbert I 5 3:49:48 30,81
101 COMEAU Fabrice F 27 3:49:49 30,81
102 PERREN RenÈ I 6 3:49:51 30,8
103 CARRIERE Christophe F 28 3:49:54 30,79
104 LARCHER StÈphane G 34 3:49:56 30,79
105 LOREAU Roger I 7 3:50:04 30,77
106 LOPEZ FranÁois H 22 3:50:04 30,77
107 BERNILLON Roger G 35 3:50:41 30,69
108 DURANTET Michel I 8 3:50:46 30,68
109 CHERVIN Marc G 36 3:50:49 30,67
110 RATEAU Jean luc G 37 3:50:52 30,67
111 GILLET JoÎl H 23 3:50:59 30,65
112 JAMBON Gilles H 24 3:51:00 30,65
113 BERNARD Franck F 29 3:51:05 30,64
114 THEVENEAU Pierre I 9 3:51:07 30,63
115 DESBUISSON StÈphane F 30 3:51:08 30,63
116 BRETIGNY Jean-Paul G 38 3:51:13 30,62
117 VERNATON Rene I 10 3:51:16 30,61
118 VENITUCCI Luigi G 39 3:51:18 30,61
119 VERNATON Andre 4 3:51:19 30,61
120 PATTERSON Catherine B 2 3:51:21 30,6
121 ONGARO Jacques I 11 3:51:23 30,6
122 CUISSETTE Eric G 40 3:51:25 30,59
123 BARRAUD Christophe F 31 3:51:34 30,57
124 MAZOYER Pascal G 41 3:51:43 30,55
125 CHATENAY Christophe G 42 3:51:43 30,55
126 BLONDEAU Patrick H 25 3:51:43 30,55
127 GANDREY Dominique H 26 3:51:44 30,55
128 BOUDOT Jean-Claude I 12 3:51:44 30,55
129 VIGO Gilles H 27 3:51:44 30,55
130 BERNE Olivier G 43 3:51:45 30,55
131 BIJARD Georges H 28 3:51:48 30,54
132 BOURGEOIS Gabriel I 13 3:53:09 30,36
133 TETU Regis G 44 3:53:14 30,36
134 TRINQUESSE VÈronique A 2 3:54:05 30,25
135 FLAJOLLET Jean-francois H 29 3:54:05 30,24
136 PILLOT Michel I 14 3:54:19 30,21
137 BALLIGAND HervÈ F 32 3:55:16 30,09
138 JOB Daniel H 30 3:55:20 30,08
139 BORTOT Gerard H 31 3:55:38 30,05
140 LANGINIEUX Pascal G 45 3:55:38 30,05
141 PENOT Gilles G 46 3:55:41 30,04
142 AUFFREY Alain H 32 3:55:45 30,03
143 POCHERON JoÎl H 33 3:55:47 30,03
144 ASDRUBAL FranÁois H 34 3:56:33 29,93
145 DRAIN AndrÈ H 35 3:57:51 29,77
146 DUFOULON Yvon H 36 3:58:11 29,72
147 VARRLOT Jean Pierre I 15 3:58:52 29,64
148 FUSINA Robert I 16 3:58:59 29,62
149 MILLAUD Alain G 47 3:59:40 29,54
150 DUFOUR Roger H 37 3:59:54 29,51
151 HAUDEBINE Patrice G 48 4:00:03 29,49
152 BOULET Jacky H 38 4:01:41 29,29
153 PERCEAU JÈrÙme G 49 4:03:16 29,1
154 PONCET Jean-Pierre H 39 4:03:19 29,1
155 DEMORTIERE Marc I 17 4:03:55 29,02
156 CHEVALIER Laurent F 33 4:03:56 29,02
157 MAITROT Serge H 40 4:04:00 29,01
158 BERNARD RÈgis H 41 4:04:14 28,99
159 ROUSSOT Pierre H 42 4:04:28 28,96
160 LOUDENOT Alain H 43 4:06:59 28,67
161 THEVENIN Patrick H 44 4:07:07 28,65
162 MARTIN Philippe G 50 4:08:51 28,45
163 BERNARDIN Jean-Claude I 18 4:09:08 28,42
164 AULARD Didier H 45 4:09:18 28,4
165 MARIN LAMELLET Florent E 12 4:09:20 28,4
166 LIODENOT Frederic G 51 4:09:21 28,39
167 MERE Jean-Jacques H 46 4:10:24 28,27
168 TREMEAU Christophe G 52 4:10:27 28,27
169 BOUJAT Jean luc F 34 4:10:40 28,24
170 GARNIER Joel H 47 4:10:41 28,24
171 PELLETIER Jean pierre I 19 4:11:02 28,2
172 MOMMESSIN Gilbert G 53 4:11:02 28,2
173 DEVELAY Eric G 54 4:11:10 28,19
174 VERCHERE Pascal G 55 4:12:00 28,09
175 SOUTRENON Michel I 20 4:12:20 28,06
176 BERENGUER Fernand F 35 4:12:33 28,03
177 ANGLADE Laurent F 36 4:12:39 28,02
178 JANDOT Eugene I 21 4:13:02 27,98
179 BOUDIGNON Sylvain I 22 4:13:10 27,96
180 VILLEDIEU Pascal F 37 4:13:12 27,96
181 DEFLANDRE Jacques H 48 4:14:46 27,79
182 COULEZ Jean Pierre H 49 4:15:09 27,75
183 REICHMART Thierry G 56 4:15:14 27,74
184 LAUGERETTE Georges I 23 4:18:39 27,37
185 PARDON Victorien E 13 4:19:14 27,31
186 VERJAT Yves I 24 4:19:18 27,3
187 LARODAS GÈrard H 50 4:19:36 27,27
188 DOUA Daniel H 51 4:19:50 27,25
189 FERRUCCI Jean-Pierre H 52 4:20:27 27,18
190 POMPILIO David F 38 4:20:29 27,18
191 LEMAITRE Jacky H 53 4:20:41 27,16
192 POULAIN Dominique H 54 4:21:21 27,09
193 BERLAND Roger I 25 4:22:03 27,02
194 CAPDEVILLE Robert I 26 4:22:04 27,02
195 CAPDEVILLE Jacques I 27 4:22:05 27,01
196 LERMAIN Philippe H 55 4:22:14 27
197 VEDELE Casimir H 56 4:22:47 26,94
198 LAQUEILLE Jean-Claude I 28 4:22:57 26,92
199 QUILLERE Jean H 57 4:24:47 26,74
200 MAILLIOT Marc H 58 4:26:29 26,57
201 QUILLERE David F 39 4:27:08 26,5
202 DURY Emmanuel H 59 4:28:13 26,4
203 LALLOUETTE Marc H 60 4:28:31 26,37
204 DEBOOS Patrick G 57 4:28:33 26,36
205 BERGER Christian H 61 4:28:44 26,35
206 MARTIN Pierre E 14 4:28:57 26,32
207 LEMAITRE Richard H 62 4:29:34 26,26
208 RICHARD Philippe 5 4:29:40 26,25
209 MAITROT Jean-Claude H 63 4:29:46 26,24
210 ESPERET Philippe H 64 4:31:45 26,05
211 BASSET Jean I 29 4:31:46 26,05
212 VILCOQ Jocelyn G 58 4:32:44 25,96
213 DELMER Loic F 40 4:32:49 25,95
214 OLLIVIER Michael E 15 4:36:21 25,62
215 PERNET Christian H 65 4:36:22 25,62
216 MONTALESCOT Philippe G 59 4:36:22 25,62
217 DEFRUIT Patrick H 66 4:36:23 25,62
218 RICHARD Jean jacques H 67 4:37:53 25,48
219 DERANGERE Anne-Marie C 2 4:38:05 25,46
220 PERRUSSET Guy I 30 4:40:41 25,22
221 HUGONNOT Claude I 31 4:42:07 25,1
222 BALUSSEAU Jacky I 32 4:42:21 25,07
223 VIRDIS Mario J 1 4:42:36 25,05
224 BOVE HervÈ G 60 4:43:24 24,98
225 RIGOLLET Michel I 33 4:43:24 24,98
226 DEGRE Jordan E 16 4:43:24 24,98
227 MICHAUD Thierry G 61 4:44:42 24,87
228 MALE Evelyne B 3 4:45:38 24,79
229 PAYA Arnaud F 41 4:45:41 24,78
230 REGNIER Brigitte B 4 4:48:15 24,56
231 BEAUSSET Marcel H 68 4:48:16 24,56
232 LYONNAIS Jacques F 42 4:48:37 24,53
233 SAULNIER Patrick H 69 4:48:38 24,53
234 TONNEL Julien F 43 4:49:32 24,45
235 FLAMIER Norbert H 70 4:49:45 24,43
236 JOLIVET Georges H 71 4:49:47 24,43
237 VOUILLON Noel I 34 4:49:56 24,42
238 CHEVALIER Alain H 72 4:54:19 24,06
239 THUBET Marc H 73 4:54:20 24,05
240 LYONNAIS Francois F 44 4:59:11 23,66
241 DUCHENE Bertrand F 45 5:01:56 23,45
242 SACCHI Andre H 74 5:01:59 23,44
243 LEDAIN Jean FranÁois H 75 5:07:06 23,05
244 DEMEZ Andre I 35 5:08:11 22,97
245 ANGLADE Francois H 76 5:10:53 22,77
246 CHETAIL Fabien E 17 5:11:55 22,7
247 CHASSIENEUX Jean-noel I 36 5:11:56 22,7
248 FLEURY Christian H 77 5:27:59 21,59
249 LEFORT Pierre H 78 5:41:32 20,73

- Voir -> La Bernard Thevenet 2008 : Résultats du 170 km
- Voir -> La Bernard Thevenet 2008 : Résultats du 74 km

To the top 









To the top  
 Private area   Authors-Copyright: Click here to read !