Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前のページ
 メールでの問い合わせ
 印刷する
 ---> La Blé d’Or 2008 : Résultats du 164 km - scratch et catég

Cl ......Nom Prénom ...........Temps.......Moy......
1 VILLAIR Vincent 04h21’43 37,6
2 CHARTIER Cedric 04h21’48 37,59
3 GUERNUT Pascal 04h21’51 37,58
4 DESTOUCHES Cedric 04h21’53 37,57
5 LECOCQ VASSORT Cedric 04h22’18 37,51
6 SOBCZAK Laurent 04h22’21 37,51
7 DELLISSE Philippe 04h22’25 37,5
8 DOUCET Laurent 04h22’28 37,49
9 GRASSIN Bruno 04h22’30 37,49
10 LEMOUR Lionel 04h22’33 37,48
11 NIDERCORNE Frederic 04h22’37 37,47
12 COUDRE Karl 04h22’39 37,46
13 CALAHORRA Sébastien 04h22’41 37,46
14 LE BRUN Yves 04h22’44 37,45
15 PETIT Emmanuel 04h22’48 37,44
16 LAURENT Cedric 04h22’52 37,43
17 GUENARD Franck 04h22’57 37,42
18 LACOCHE Cedric 04h23’00 37,41
19 LEFRANC Arnaud 04h23’03 37,41
20 GRISONNET Pascal 04h23’06 37,4
21 PANAIS Quentin 04h23’08 37,4
22 MARTINOU Cedric 04h28’21 36,67
23 STAELENS Berangère 04h29’42 36,48
24 BIENVENU Eddy 04h29’45 36,48
25 LOGEROT Stephane 04h29’50 36,47
26 GUENOLE Dominique 04h29’53 36,46
27 MAINARD Didier 04h29’58 36,45
28 PAILLARD Marcel 04h30’02 36,44
29 LE TERTRE Alain 04h30’06 36,43
30 GENITONI Olivier 04h30’11 36,42
31 DELMAS Johanny 04h30’14 36,41
32 LAMBERT Vincent. 04h30’17 36,41
33 FIRMIN Thierry 04h30’20 36,4
34 MARTIN Patrick 04h30’23 36,39
35 FLANDRE Gilles 04h30’25 36,39
36 BOURMAUD Sebastien 04h30’28 36,38
37 CHATELIN Arnaud 04h30’32 36,37
38 GOX Kevin 04h30’40 36,35
39 FLICHER Mickael 04h30’45 36,34
40 AUBERT Jack 04h30’49 36,33
41 FERDINAND Frederic 04h30’53 36,33
42 BALAUDE Jean Francois 04h30’55 36,32
43 LAVANANT Philippe 04h30’58 36,31
44 MICHELON Dominique 04h31’02 36,31
45 DOUILLARD Christian 04h31’05 36,3
46 MARCHAL Laurent 04h31’08 36,29
47 ALLIMONIER Serge 04h31’12 36,28
48 FONSECA Jose 04h31’17 36,27
49 HAGUENIER Fabrice 04h31’19 36,27
50 LE GUERN Stephane 04h31’24 36,26
51 MULS Guillaume 04h31’28 36,25
52 VOLCLAIR JEAN Christophe 04h31’32 36,24
53 MARSOLLIER Laurent 04h31’36 36,23
54 HOLLEBEKE Emmanuel 04h31’40 36,22
55 MENAGER Loic 04h31’42 36,22
56 LESAINT Christophe 04h31’48 36,2
57 BLANCO Angelo 04h31’52 36,19
58 PILVEN Olivier 04h34’05 35,9
59 MERCIRIS Fabien 04h34’40 35,83
60 DA COSTA Georges 04h34’43 35,82
61 NOAILLY Raoul 04h34’46 35,81
62 HOLLEBEKE Frederic 04h34’50 35,8
63 VAN OOSTENDE Martin 04h34’53 35,8
64 VALLADE Eric 04h34’56 35,79
65 GRANCHER Francis 04h35’00 35,78
66 MORIN Didier 04h35’04 35,77
67 LESPAGNOL Laurent 04h35’07 35,77
68 RUBY Alain 04h35’10 35,76
69 GUILLOUZO Christophe 04h35’16 35,75
70 BONAL Philippe 04h35’18 35,74
71 MORVAN Michel 04h35’20 35,74
72 VARDON Stephane 04h35’23 35,73
73 RIGUET Jean Charles 04h35’28 35,72
74 LOZIER JEAN Bernard 04h35’31 35,71
75 VARIN Wilfried 04h35’35 35,71
76 POINTEL Daniel 04h35’41 35,69
77 ANDRE William 04h35’46 35,68
78 PAIRAULT Fabrice 04h35’50 35,67
79 SAILLARD Bruno 04h35’54 35,67
80 COINON Jean Pierre 04h35’56 35,66
81 BIZIERES Michel 04h36’00 35,65
82 MICHEL Dominique 04h36’03 35,65
83 DUFLOS Serge 04h36’06 35,64
84 BECKER Franck 04h36’09 35,63
85 MONTIN Rodolphe 04h36’14 35,62
86 AUBERT Camille 04h36’16 35,62
87 LE JAOUDOUR Thierry 04h36’20 35,61
88 CALVARIN Philippe 04h36’23 35,6
89 LECART Patrice 04h36’30 35,59
90 RICHARD Jean Baptiste 04h36’48 35,55
91 PACHOT Jean Philippe 04h36’56 35,53
92 MILLET Laurent 04h39’14 35,24
93 WANE Abdoul 04h39’19 35,23
94 PAILLETTE Jerome 04h39’22 35,22
95 BOSSARD Laurent 04h39’28 35,21
96 SATGE Jean Francois 04h39’31 35,2
97 LE HEC Pascal 04h39’35 35,2
98 LAVIRON Franck 04h39’37 35,19
99 MARTIN Alain 04h39’40 35,18
100 ZUNINO Pascal 04h39’43 35,18
101 POULLEAU Philippe 04h39’47 35,17
102 PRETS Jean Luc 04h39’50 35,16
103 CHAMPROUX Francis 04h39’57 35,15
104 DAVID Jacques 04h40’02 35,14
105 HAMON Laurent 04h40’06 35,13
106 LEJEUNE Regis 04h40’10 35,12
107 NOVILLO Andres 04h40’14 35,11
108 CROUZILLES Alain 04h40’18 35,11
109 ROYER Eric 04h40’20 35,1
110 MARTIN Antoine 04h40’23 35,09
111 LE POULLEN Alain 04h40’27 35,09
112 GITTON Guy 04h40’31 35,08
113 MARTINEZ Antonio 04h40’34 35,07
114 ALEM Boualem 04h40’37 35,07
115 MARIANI Aldo 04h40’39 35,06
116 PROVOST Jean François 04h40’43 35,05
117 THEBAULT Franck 04h40’47 35,04
118 CUILLERIER Jean Yves 04h40’51 35,04
119 BENTENAH Mehdi 04h40’55 35,03
120 HEROUARD Christian 04h40’58 35,02
121 BOUCHARD Didier 04h41’02 35,01
122 BOURRIOT Jerome 04h41’05 35,01
123 RACINE Romain 04h41’10 35
124 BAUMANN Herve 04h41’13 34,99
125 BAGLIN Sylvain 04h41’26 34,96
126 MARTIN Xavier 04h41’31 34,95
127 BURON Michel 04h42’07 34,88
128 WANTZ Jean Charles 04h42’23 34,85
129 GALIAY Nicolas 04h42’27 34,84
130 EGEL Florian 04h42’31 34,83
131 BALDERUCCHI Alexandre 04h42’34 34,82
132 VOUILLEMY Francois 04h42’37 34,82
133 PREAU Stephane 04h42’40 34,81
134 CAILLOT Raymond 04h42’43 34,81
135 DUFAYEL Roger 04h42’48 34,79
136 SEVESTRE Dominique 04h42’51 34,79
137 LAMARRE Gerard 04h42’54 34,78
138 SAUSSE Thierry 04h42’58 34,77
139 GARNIER Francis 04h43’02 34,77
140 GAUTHIER Joel 04h43’08 34,75
141 CLAIRET Jean 04h43’12 34,75
142 BOUCHER Frederic 04h43’15 34,74
143 VAUVELLE Thierry 04h43’18 34,73
144 BARROIS Nicolas 04h43’22 34,73
145 LACOCHE Gérard 04h43’25 34,72
146 GROS Stephanie 04h43’28 34,71
147 CORONADO Jean Pierre 04h43’32 34,7
148 CABASSUT Alain 04h43’35 34,7
149 THIERREE Jerome 04h43’39 34,69
150 LANGLE Pierre 04h43’42 34,68
151 BURE Michel 04h43’46 34,68
152 SAUVAGE Raphael 04h43’50 34,67
153 PENSEC Christian 04h43’53 34,66
154 DEVEZ Michel 04h43’59 34,65
155 HOCHART Frederic 04h44’01 34,65
156 ANSQUER Christian 04h44’05 34,64
157 FRANCOIS Patrick 04h44’12 34,62
158 DESBLACHES Didier 04h47’20 34,25
159 JULIEN JEAN Pierre 04h47’25 34,24
160 LANNOY Alex 04h48’37 34,09
161 MERCIER Jean Pierre 04h49’01 34,05
162 PRODOMME Eric 04h49’20 34,01
163 MAYEN Jerome 04h49’31 33,99
164 DUFAYEL Jerry 04h49’42 33,97
165 WARIN Michel 04h49’45 33,96
166 ROBIN Nicolas 04h50’28 33,88
167 COURBOULIN Dominique 04h50’43 33,85
168 BEUCHERIE Alain 04h50’49 33,84
169 MARCHAND Regis 04h51’16 33,78
170 LAVELOT Bertrand 04h53’22 33,54
171 DESRIEUX Thomas 04h53’31 33,52
172 Boissadie Jean 04h53’37 33,51
173 CARNEVILLIER Jean 04h53’50 33,49
174 SANNIER Jean Louis 04h54’00 33,47
175 ANTKOWIAK Fabrice 04h54’06 33,46
176 CANTALOU Michel 04h54’12 33,45
177 AUBRY Gerald 04h54’16 33,44
178 GRUET Philippe 04h54’20 33,43
179 GREARD Jean 04h54’23 33,43
180 TAVERNE Daniel 04h54’28 33,42
181 ALLERON Jean Pierre 04h54’33 33,41
182 AUGER Emmanuel 04h54’39 33,4
183 LEVEZ Patrick 04h54’42 33,39
184 AILLAUD Bernard 04h54’48 33,38
185 LE DISSEZ Christophe 04h55’25 33,31
186 ELLIOTT Ian 04h55’29 33,3
187 MAZEVET Joel 04h55’31 33,3
188 THUILOT Gerard 04h55’37 33,29
189 BROUILLER Marcel 04h55’39 33,28
190 HOSTACHY Etienne 04h55’43 33,28
191 VERMEULIN Gerard 04h55’46 33,27
192 PERNIN Alain 04h55’52 33,26
193 SERRAND Philippe 04h55’55 33,25
194 DEPREY Dominique 04h56’01 33,24
195 DUBUT Sylvain 04h56’04 33,24
196 GOMANNE Benoit 04h56’06 33,23
197 LIEBAULT Stephane 04h56’11 33,22
198 NYS Alain 04h56’15 33,22
199 COUDRAY Sylvie 04h56’18 33,21
200 DOPAZO Celzo 04h56’23 33,2
201 MERCIER Dominique 04h56’26 33,19
202 FRAPPART Fabien 04h56’33 33,18
203 ROUSSEAU Thierry 04h56’36 33,18
204 HULOT Thierry 04h56’42 33,16
205 TUTIN Jean Claude 04h56’49 33,15
206 JURCZYNSKI Eric 04h56’52 33,15
207 LAPORTE Patrick 04h56’56 33,14
208 GOSNET Jerome 04h57’05 33,12
209 PASCOT Franck 04h57’11 33,11
210 ALLERON Claude 04h57’15 33,1
211 CABARET Denis 04h57’18 33,1
212 JAMET Eric 04h57’22 33,09
213 FREMERY Patrick 04h57’26 33,08
214 GASPERI Regis 04h57’29 33,08
215 FLAVIGNARD Bernard 04h57’32 33,07
216 QUERE Alain 04h57’37 33,06
217 VACOSSIN Jean Claude 04h57’41 33,06
218 BARBE Jean Pierre 04h57’50 33,04
219 GITTON Lilian 04h57’53 33,03
220 DOUASBIN Joel 04h57’57 33,03
221 SIRNER Philippe 04h58’00 33,02
222 VALY Christophe 04h58’03 33,01
223 NOURICHARD Loic 04h58’07 33,01
224 HERPIN Fabrice 04h58’12 33
225 TARDIVEAU Daniel 04h58’18 32,99
226 PETIT Jean Luc 04h58’24 32,98
227 BARDET Thierry 04h58’47 32,93
228 TREZEL Bruno 05h01’01 32,69
229 ZANNIER Patrick 05h01’05 32,68
230 BOURRICAUD Cedric 05h01’30 32,64
231 LANGLAIS Fabrice 05h01’54 32,59
232 LELANDAIS Benoit 05h02’06 32,57
233 QUINTIN Pascal 05h02’12 32,56
234 BIRRE Patrick 05h02’21 32,55
235 BARBE Frederic 05h02’36 32,52
236 PAGANI David 05h02’40 32,51
237 MONNIER Jean Luc 05h04’03 32,36
238 MAROTEL Jean 05h04’10 32,35
239 LAURANCE Alain 05h04’14 32,34
240 LEMERCIER Jean Louis 05h04’18 32,34
241 GUERBOIS Laurent 05h04’45 32,29
242 ARNAULT Bertrand 05h05’01 32,26
243 JUAN Bernard 05h05’04 32,26
244 BOUTES Corinne 05h05’15 32,24
245 PRUD’HOMME Thierry 05h05’30 32,21
246 MAGNAN Denis 05h05’35 32,2
247 MARESCOT Albert 05h05’38 32,2
248 PLOZNER Dominique 05h05’41 32,19
249 ISAAC Christian 05h05’47 32,18
250 LAHAYE Julien 05h05’52 32,17
251 CHOISNE Alain 05h07’41 31,98
252 GRANGE Jean Marc 05h11’21 31,6
253 RANSON Isabelle 05h11’24 31,6
254 BAUMER Mathieu 05h11’29 31,59
255 TROY Jacqueline 05h11’40 31,57
256 BLANQUET Olivier 05h11’43 31,57
257 COUDRAY Xavier Michel 05h11’46 31,56
258 ENCOIGNARD Didier 05h11’50 31,56
259 FRANCIUS Eric 05h15’01 31,24
260 KIENZLER Thierry 05h15’04 31,23
261 TRIQUET Dominique 05h15’07 31,23
262 LEULIET Henri 05h15’11 31,22
263 COGNEE Ludovic 05h15’19 31,21
264 GILBERT Joel 05h15’22 31,2
265 GRIFFIT Felix 05h15’25 31,2
266 BEAUGRAND Philippe 05h15’30 31,19
267 THOMASSE Gerard 05h15’33 31,18
268 CAILLOT Francois 05h15’36 31,18
269 THIBODOT Philippe 05h15’38 31,18
270 DELHEZ Sylvain 05h15’41 31,17
271 DIBOINE Patrice 05h15’45 31,16
272 COURTEILLE Gerard 05h15’47 31,16
273 PURIERE Alain 05h15’49 31,16
274 BENNATAN Andre 05h15’53 31,15
275 POUJADE Jean Claude 05h15’55 31,15
276 BOUTIGNY Didier 05h16’07 31,13
277 VERMERSCH Olivier 05h16’18 31,11
278 LACOMME Daniel 05h17’09 31,03
279 POUILLARD Gerard 05h18’04 30,94
280 MINTROT Jacques 05h18’19 30,91
281 LAURENT Gilles 05h18’21 30,91
282 LUCAS Philippe 05h19’11 30,83
283 PHALIPPOU Marc 05h20’41 30,68
284 HUMERY Laurent 05h20’47 30,67
285 AUBREE Emmanuel 05h20’53 30,67
286 BORNE Jean Claude 05h21’11 30,64
287 PELLEGRINELLI Fabien 05h21’19 30,62
288 AUBERT Marcel 05h21’23 30,62
289 FAURE Jean Claude 05h21’25 30,61
290 ROULLEAU Jean Claude 05h21’29 30,61
291 PAILLETTE Gilbert 05h21’36 30,6
292 HAY William 05h21’52 30,57
293 CHOUQUAIS Patrick 05h21’57 30,56
294 VENIEL Stephane 05h22’14 30,54
295 MERAOUNA Toufik 05h26’46 30,11
296 MARTIN Frederic 05h28’37 29,94
297 LAVENU Raymond 05h30’09 29,8
298 DEWYNTER Christophe 05h32’33 29,59
299 BUFFET Dominique Gilbert 05h32’37 29,58
300 CARTIER Eric 05h32’50 29,56
301 PERRIN Yves 05h32’55 29,56
302 LEQUEREC Philippe 05h32’57 29,55
303 MARIE Pascal 05h33’03 29,55
304 LE GALL Guillaume 05h33’12 29,53
305 DESCOURTIEUX Yves 05h33’51 29,47
306 PORCHER Yves 05h36’18 29,26
307 CARETTI Patrice 05h39’18 29
308 SCHERRER Franck 05h39’24 28,99
309 COFFINET Bruno 05h39’28 28,99
310 DEMAZOIN Andre 05h40’36 28,89
311 LE GENTIL Cedric 05h40’41 28,88
312 RUAULT Pierre-Herve 05h40’51 28,87
313 MARQUET Sylvain 05h40’55 28,86
314 LAPORTE Cedric 05h41’00 28,86
315 COSTANTINI Giuseppe 05h41’06 28,85
316 MADRANGES Jean Pierre 05h42’19 28,75
317 GAVIGNET Pierre 05h42’25 28,74
318 SOUDY Gilles 05h42’39 28,72
319 PIERRE Eric 05h42’51 28,7
320 DUFLO Claude 05h45’09 28,51
321 HILLOU Franck 05h45’15 28,5
322 PINTA Jean Louis 05h45’20 28,49
323 LE RUN Jean 05h56’17 27,62
324 RIQUE Marcel 06h01’31 27,22
325 PARIZOT Francis 06h01’36 27,21
326 ROCHOTTE Alain 06h01’40 27,21
327 LANGS Bruno 06h01’46 27,2
328 HOCHMUTH Philippe 06h01’53 27,19
329 FINE Francois 06h02’00 27,18
330 BROGUET Olivier 06h02’05 27,18
331 DEGREVE Roger 06h05’04 26,95
332 FABER Niek 06h06’30 26,85
333 DUMINIL Pascal 06h07’45 26,76
334 GRATTEPANCHE Denis 06h08’22 26,71
335 MENNESSON Michel 06h10’08 26,59
336 PICHS Jean Francois 06h10’14 26,58
337 DELAFRESNAYE Claude 06h10’31 26,56
338 GUILLIN Patrick 06h10’52 26,53
Classement par catégorie du 164 km
Cl ......Nom Prénom ...........Temps.......Moy......
Dames de 18 à 39 ans (W1)
1. STAELENS Berangère 04h29’42 36,48
2. GROS Stephanie 04h43’28 34,71
3. BOUTES Corinne 05h05’15 32,24
Dames de 40 à 49 ans (W2)
1. COUDRAY Sylvie 04h56’18 33,21
2. RANSON Isabelle 05h11’24 31,6
Dames de 50 à 99 ans (W3)
1. TROY Jacqueline 05h11’40 31,57
Hommes de 18 à 29 ans (A)
1. DESTOUCHES Cedric 04h21’53 37,57
2. LACOCHE Cedric 04h23’00 37,41
3. PANAIS Quentin 04h23’08 37,4
4. MARTINOU Cedric 04h28’21 36,67
5. LOGEROT Stephane 04h29’50 36,47
6. DELMAS Johanny 04h30’14 36,41
7. GOX Kevin 04h30’40 36,35
8. FERDINAND Frederic 04h30’53 36,33
9. HOLLEBEKE Emmanuel 04h31’40 36,22
10. GRANCHER Francis 04h35’00 35,78
11. MONTIN Rodolphe 04h36’14 35,62
12. PAILLETTE Jerome 04h39’22 35,22
13. BENTENAH Mehdi 04h40’55 35,03
14. RACINE Romain 04h41’10 35
15. GALIAY Nicolas 04h42’27 34,84
16. EGEL Florian 04h42’31 34,83
17. ROBIN Nicolas 04h50’28 33,88
18. DUBUT Sylvain 04h56’04 33,24
19. GOMANNE Benoit 04h56’06 33,23
20. GITTON Lilian 04h57’53 33,03
21. BARBE Frederic 05h02’36 32,52
22. LAHAYE Julien 05h05’52 32,17
23. FABER Niek 06h06’30 26,85
Hommes de 30 à 39 ans (B)
1. CHARTIER Cedric 04h21’48 37,59
2. GUERNUT Pascal 04h21’51 37,58
3. LECOCQ VASSORT Cedric 04h22’18 37,51
4. SOBCZAK Laurent 04h22’21 37,51
5. DELLISSE Philippe 04h22’25 37,5
6. GRASSIN Bruno 04h22’30 37,49
7. LEMOUR Lionel 04h22’33 37,48
8. NIDERCORNE Frederic 04h22’37 37,47
9. CALAHORRA Sébastien 04h22’41 37,46
10. PETIT Emmanuel 04h22’48 37,44
11. LAURENT Cedric 04h22’52 37,43
12. LEFRANC Arnaud 04h23’03 37,41
13. BIENVENU Eddy 04h29’45 36,48
14. BOURMAUD Sebastien 04h30’28 36,38
15. CHATELIN Arnaud 04h30’32 36,37
16. FLICHER Mickael 04h30’45 36,34
17. LAVANANT Philippe 04h30’58 36,31
18. FONSECA Jose 04h31’17 36,27
19. LE GUERN Stephane 04h31’24 36,26
20. VOLCLAIR JEAN Christophe 04h31’32 36,24
21. MARSOLLIER Laurent 04h31’36 36,23
22. MENAGER Loic 04h31’42 36,22
23. LESAINT Christophe 04h31’48 36,2
24. PILVEN Olivier 04h34’05 35,9
25. MERCIRIS Fabien 04h34’40 35,83
26. NOAILLY Raoul 04h34’46 35,81
27. HOLLEBEKE Frederic 04h34’50 35,8
28. MORIN Didier 04h35’04 35,77
29. LESPAGNOL Laurent 04h35’07 35,77
30. GUILLOUZO Christophe 04h35’16 35,75
31. ANDRE William 04h35’46 35,68
32. BECKER Franck 04h36’09 35,63
33. RICHARD Jean Baptiste 04h36’48 35,55
34. MILLET Laurent 04h39’14 35,24
35. BOSSARD Laurent 04h39’28 35,21
36. SATGE Jean Francois 04h39’31 35,2
37. LAVIRON Franck 04h39’37 35,19
38. ZUNINO Pascal 04h39’43 35,18
39. POULLEAU Philippe 04h39’47 35,17
40. HAMON Laurent 04h40’06 35,13
41. ROYER Eric 04h40’20 35,1
42. ALEM Boualem 04h40’37 35,07
43. THEBAULT Franck 04h40’47 35,04
44. BOURRIOT Jerome 04h41’05 35,01
45. BALDERUCCHI Alexandre 04h42’34 34,82
46. VAUVELLE Thierry 04h43’18 34,73
47. BARROIS Nicolas 04h43’22 34,73
48. THIERREE Jerome 04h43’39 34,69
49. SAUVAGE Raphael 04h43’50 34,67
50. MAYEN Jerome 04h49’31 33,99
51. DUFAYEL Jerry 04h49’42 33,97
52. MARCHAND Regis 04h51’16 33,78
53. DESRIEUX Thomas 04h53’31 33,52
54. CARNEVILLIER Jean 04h53’50 33,49
55. ANTKOWIAK Fabrice 04h54’06 33,46
56. LE DISSEZ Christophe 04h55’25 33,31
57. FRAPPART Fabien 04h56’33 33,18
58. JURCZYNSKI Eric 04h56’52 33,15
59. GOSNET Jerome 04h57’05 33,12
60. VALY Christophe 04h58’03 33,01
61. HERPIN Fabrice 04h58’12 33
62. BOURRICAUD Cedric 05h01’30 32,64
63. LANGLAIS Fabrice 05h01’54 32,59
64. LELANDAIS Benoit 05h02’06 32,57
65. PAGANI David 05h02’40 32,51
66. MAGNAN Denis 05h05’35 32,2
67. BAUMER Mathieu 05h11’29 31,59
68. COGNEE Ludovic 05h15’19 31,21
69. CAILLOT Francois 05h15’36 31,18
70. VERMERSCH Olivier 05h16’18 31,11
71. HUMERY Laurent 05h20’47 30,67
72. AUBREE Emmanuel 05h20’53 30,67
73. PELLEGRINELLI Fabien 05h21’19 30,62
74. HAY William 05h21’52 30,57
75. LAVENU Raymond 05h30’09 29,8
76. DEWYNTER Christophe 05h32’33 29,59
77. LE GENTIL Cedric 05h40’41 28,88
78. MARQUET Sylvain 05h40’55 28,86
79. HILLOU Franck 05h45’15 28,5
80. DUMINIL Pascal 06h07’45 26,76
81. PICHS Jean Francois 06h10’14 26,58
Hommes de 40 à 49 ans (C)
1. VILLAIR Vincent 04h21’43 37,6
2. DOUCET Laurent 04h22’28 37,49
3. COUDRE Karl 04h22’39 37,46
4. GUENARD Franck 04h22’57 37,42
5. GRISONNET Pascal 04h23’06 37,4
6. MAINARD Didier 04h29’58 36,45
7. LE TERTRE Alain 04h30’06 36,43
8. GENITONI Olivier 04h30’11 36,42
9. LAMBERT Vincent. 04h30’17 36,41
10. FIRMIN Thierry 04h30’20 36,4
11. MARTIN Patrick 04h30’23 36,39
12. FLANDRE Gilles 04h30’25 36,39
13. BALAUDE Jean Francois 04h30’55 36,32
14. MICHELON Dominique 04h31’02 36,31
15. DOUILLARD Christian 04h31’05 36,3
16. MULS Guillaume 04h31’28 36,25
17. BLANCO Angelo 04h31’52 36,19
18. DA COSTA Georges 04h34’43 35,82
19. RUBY Alain 04h35’10 35,76
20. BONAL Philippe 04h35’18 35,74
21. MORVAN Michel 04h35’20 35,74
22. VARDON Stephane 04h35’23 35,73
23. RIGUET Jean Charles 04h35’28 35,72
24. POINTEL Daniel 04h35’41 35,69
25. PAIRAULT Fabrice 04h35’50 35,67
26. SAILLARD Bruno 04h35’54 35,67
27. MICHEL Dominique 04h36’03 35,65
28. LE JAOUDOUR Thierry 04h36’20 35,61
29. CALVARIN Philippe 04h36’23 35,6
30. LECART Patrice 04h36’30 35,59
31. PACHOT Jean Philippe 04h36’56 35,53
32. WANE Abdoul 04h39’19 35,23
33. LE HEC Pascal 04h39’35 35,2
34. PRETS Jean Luc 04h39’50 35,16
35. DAVID Jacques 04h40’02 35,14
36. NOVILLO Andres 04h40’14 35,11
37. CROUZILLES Alain 04h40’18 35,11
38. MARTIN Antoine 04h40’23 35,09
39. MARTINEZ Antonio 04h40’34 35,07
40. MARIANI Aldo 04h40’39 35,06
41. BAUMANN Herve 04h41’13 34,99
42. BAGLIN Sylvain 04h41’26 34,96
43. MARTIN Xavier 04h41’31 34,95
44. VOUILLEMY Francois 04h42’37 34,82
45. PREAU Stephane 04h42’40 34,81
46. SEVESTRE Dominique 04h42’51 34,79
47. SAUSSE Thierry 04h42’58 34,77
48. GARNIER Francis 04h43’02 34,77
49. CLAIRET Jean 04h43’12 34,75
50. BOUCHER Frederic 04h43’15 34,74
51. PENSEC Christian 04h43’53 34,66
52. DEVEZ Michel 04h43’59 34,65
53. HOCHART Frederic 04h44’01 34,65
54. FRANCOIS Patrick 04h44’12 34,62
55. JULIEN JEAN Pierre 04h47’25 34,24
56. LANNOY Alex 04h48’37 34,09
57. PRODOMME Eric 04h49’20 34,01
58. COURBOULIN Dominique 04h50’43 33,85
59. BEUCHERIE Alain 04h50’49 33,84
60. AUGER Emmanuel 04h54’39 33,4
61. BROUILLER Marcel 04h55’39 33,28
62. HOSTACHY Etienne 04h55’43 33,28
63. PERNIN Alain 04h55’52 33,26
64. SERRAND Philippe 04h55’55 33,25
65. LIEBAULT Stephane 04h56’11 33,22
66. ROUSSEAU Thierry 04h56’36 33,18
67. HULOT Thierry 04h56’42 33,16
68. LAPORTE Patrick 04h56’56 33,14
69. CABARET Denis 04h57’18 33,1
70. JAMET Eric 04h57’22 33,09
71. GASPERI Regis 04h57’29 33,08
72. QUERE Alain 04h57’37 33,06
73. DOUASBIN Joel 04h57’57 33,03
74. NOURICHARD Loic 04h58’07 33,01
75. TARDIVEAU Daniel 04h58’18 32,99
76. TREZEL Bruno 05h01’01 32,69
77. QUINTIN Pascal 05h02’12 32,56
78. BIRRE Patrick 05h02’21 32,55
79. GUERBOIS Laurent 05h04’45 32,29
80. ARNAULT Bertrand 05h05’01 32,26
81. JUAN Bernard 05h05’04 32,26
82. PRUD’HOMME Thierry 05h05’30 32,21
83. MARESCOT Albert 05h05’38 32,2
84. PLOZNER Dominique 05h05’41 32,19
85. GRANGE Jean Marc 05h11’21 31,6
86. BLANQUET Olivier 05h11’43 31,57
87. COUDRAY Xavier Michel 05h11’46 31,56
88. ENCOIGNARD Didier 05h11’50 31,56
89. FRANCIUS Eric 05h15’01 31,24
90. KIENZLER Thierry 05h15’04 31,23
91. LEULIET Henri 05h15’11 31,22
92. THIBODOT Philippe 05h15’38 31,18
93. DELHEZ Sylvain 05h15’41 31,17
94. DIBOINE Patrice 05h15’45 31,16
95. BENNATAN Andre 05h15’53 31,15
96. LAURENT Gilles 05h18’21 30,91
97. LUCAS Philippe 05h19’11 30,83
98. PHALIPPOU Marc 05h20’41 30,68
99. AUBERT Marcel 05h21’23 30,62
100. BUFFET Dominique Gilbert 05h32’37 29,58
101. PERRIN Yves 05h32’55 29,56
102. DESCOURTIEUX Yves 05h33’51 29,47
103. CARETTI Patrice 05h39’18 29
104. SCHERRER Franck 05h39’24 28,99
105. COFFINET Bruno 05h39’28 28,99
106. LAPORTE Cedric 05h41’00 28,86
107. PIERRE Eric 05h42’51 28,7
108. LE RUN Jean 05h56’17 27,62
109. PARIZOT Francis 06h01’36 27,21
110. ROCHOTTE Alain 06h01’40 27,21
111. LANGS Bruno 06h01’46 27,2
112. HOCHMUTH Philippe 06h01’53 27,19
113. FINE Francois 06h02’00 27,18
114. BROGUET Olivier 06h02’05 27,18
115. GRATTEPANCHE Denis 06h08’22 26,71
116. GUILLIN Patrick 06h10’52 26,53
Hommes de 50 à 59 ans (D)
1. GUENOLE Dominique 04h29’53 36,46
2. AUBERT Jack 04h30’49 36,33
3. MARCHAL Laurent 04h31’08 36,29
4. ALLIMONIER Serge 04h31’12 36,28
5. HAGUENIER Fabrice 04h31’19 36,27
6. VAN OOSTENDE Martin 04h34’53 35,8
7. VALLADE Eric 04h34’56 35,79
8. LOZIER JEAN Bernard 04h35’31 35,71
9. VARIN Wilfried 04h35’35 35,71
10. COINON Jean Pierre 04h35’56 35,66
11. DUFLOS Serge 04h36’06 35,64
12. AUBERT Camille 04h36’16 35,62
13. CHAMPROUX Francis 04h39’57 35,15
14. LEJEUNE Regis 04h40’10 35,12
15. PROVOST Jean François 04h40’43 35,05
16. CUILLERIER Jean Yves 04h40’51 35,04
17. HEROUARD Christian 04h40’58 35,02
18. BOUCHARD Didier 04h41’02 35,01
19. BURON Michel 04h42’07 34,88
20. CAILLOT Raymond 04h42’43 34,81
21. DUFAYEL Roger 04h42’48 34,79
22. LAMARRE Gerard 04h42’54 34,78
23. GAUTHIER Joel 04h43’08 34,75
24. LACOCHE Gérard 04h43’25 34,72
25. CORONADO Jean Pierre 04h43’32 34,7
26. CABASSUT Alain 04h43’35 34,7
27. LANGLE Pierre 04h43’42 34,68
28. BURE Michel 04h43’46 34,68
29. ANSQUER Christian 04h44’05 34,64
30. MERCIER Jean Pierre 04h49’01 34,05
31. WARIN Michel 04h49’45 33,96
32. LAVELOT Bertrand 04h53’22 33,54
33. SANNIER Jean Louis 04h54’00 33,47
34. AUBRY Gerald 04h54’16 33,44
35. GRUET Philippe 04h54’20 33,43
36. TAVERNE Daniel 04h54’28 33,42
37. ALLERON Jean Pierre 04h54’33 33,41
38. LEVEZ Patrick 04h54’42 33,39
39. AILLAUD Bernard 04h54’48 33,38
40. ELLIOTT Ian 04h55’29 33,3
41. MAZEVET Joel 04h55’31 33,3
42. VERMEULIN Gerard 04h55’46 33,27
43. DEPREY Dominique 04h56’01 33,24
44. NYS Alain 04h56’15 33,22
45. MERCIER Dominique 04h56’26 33,19
46. TUTIN Jean Claude 04h56’49 33,15
47. PASCOT Franck 04h57’11 33,11
48. ALLERON Claude 04h57’15 33,1
49. FREMERY Patrick 04h57’26 33,08
50. FLAVIGNARD Bernard 04h57’32 33,07
51. BARBE Jean Pierre 04h57’50 33,04
52. SIRNER Philippe 04h58’00 33,02
53. PETIT Jean Luc 04h58’24 32,98
54. BARDET Thierry 04h58’47 32,93
55. ZANNIER Patrick 05h01’05 32,68
56. MAROTEL Jean 05h04’10 32,35
57. LAURANCE Alain 05h04’14 32,34
58. LEMERCIER Jean Louis 05h04’18 32,34
59. ISAAC Christian 05h05’47 32,18
60. CHOISNE Alain 05h07’41 31,98
61. TRIQUET Dominique 05h15’07 31,23
62. GRIFFIT Felix 05h15’25 31,2
63. BEAUGRAND Philippe 05h15’30 31,19
64. COURTEILLE Gerard 05h15’47 31,16
65. PURIERE Alain 05h15’49 31,16
66. POUJADE Jean Claude 05h15’55 31,15
67. BOUTIGNY Didier 05h16’07 31,13
68. LACOMME Daniel 05h17’09 31,03
69. POUILLARD Gerard 05h18’04 30,94
70. BORNE Jean Claude 05h21’11 30,64
71. FAURE Jean Claude 05h21’25 30,61
72. ROULLEAU Jean Claude 05h21’29 30,61
73. PAILLETTE Gilbert 05h21’36 30,6
74. CHOUQUAIS Patrick 05h21’57 30,56
75. VENIEL Stephane 05h22’14 30,54
76. MARTIN Frederic 05h28’37 29,94
77. CARTIER Eric 05h32’50 29,56
78. LEQUEREC Philippe 05h32’57 29,55
79. MARIE Pascal 05h33’03 29,55
80. LE GALL Guillaume 05h33’12 29,53
81. DEMAZOIN Andre 05h40’36 28,89
82. MADRANGES Jean Pierre 05h42’19 28,75
83. DUFLO Claude 05h45’09 28,51
84. PINTA Jean Louis 05h45’20 28,49
85. RIQUE Marcel 06h01’31 27,22
86. DEGREVE Roger 06h05’04 26,95
87. MENNESSON Michel 06h10’08 26,59
Hommes de 60 à 99 ans (E)
1. LE BRUN Yves 04h22’44 37,45
2. PAILLARD Marcel 04h30’02 36,44
3. BIZIERES Michel 04h36’00 35,65
4. MARTIN Alain 04h39’40 35,18
5. LE POULLEN Alain 04h40’27 35,09
6. GITTON Guy 04h40’31 35,08
7. WANTZ Jean Charles 04h42’23 34,85
8. DESBLACHES Didier 04h47’20 34,25
9. Boissadie Jean 04h53’37 33,51
10. CANTALOU Michel 04h54’12 33,45
11. GREARD Jean 04h54’23 33,43
12. THUILOT Gerard 04h55’37 33,29
13. DOPAZO Celzo 04h56’23 33,2
14. VACOSSIN Jean Claude 04h57’41 33,06
15. MONNIER Jean Luc 05h04’03 32,36
16. GILBERT Joel 05h15’22 31,2
17. THOMASSE Gerard 05h15’33 31,18
18. MINTROT Jacques 05h18’19 30,91
19. MERAOUNA Toufik 05h26’46 30,11
20. PORCHER Yves 05h36’18 29,26
21. RUAULT Pierre-Herve 05h40’51 28,87
22. COSTANTINI Giuseppe 05h41’06 28,85
23. GAVIGNET Pierre 05h42’25 28,74
24. SOUDY Gilles 05h42’39 28,72
25. DELAFRESNAYE Claude 06h10’31 26,56

Voir -> La Blé d’Or 2008 : Résultats du 91 km - scratch et catég

上向き 









上向き  
 プライベートエリア   著作権については-Copyright: クリック ここで 読むには!