Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige pagina
 Stuur naar een vriend
 Print dit artikel
 ---> La Blé d’Or 2008 : Résultats du 91 km - scratch et catég

Cl ......Nom Prénom ...........Temps.......Moy......
1 RENSON Frederic 02h16’57 39,87
2 BOEUF Frederic 02h17’00 39,85
3 MATHE Bruno 02h17’03 39,84
4 LAMBERT. Vincent 02h17’06 39,82
5 BILLARD Michael 02h22’22 38,35
6 MARY Clement 02h22’27 38,33
7 DERBORD Fabien 02h22’34 38,3
8 VERTADIER Eric 02h22’38 38,28
9 RECO André 02h22’50 38,23
10 GALLIOT Daniel 02h22’52 38,22
11 BORDERIE Florent 02h22’59 38,19
12 PAIGNON Jean Luc 02h23’02 38,17
13 PRUNIER David 02h23’05 38,16
14 LACHUISA Cedric 02h23’09 38,14
15 BRAUD Christophe 02h23’12 38,13
16 Vourch André 02h23’17 38,11
17 TAILLANDIER Bernard 02h23’23 38,08
18 BILLARD Thierry 02h23’26 38,07
19 DUMONT Jackie 02h23’29 38,05
20 VALLES Marc 02h23’32 38,04
21 Provost Bernard 02h23’36 38,02
22 DECOMBE Christian 02h23’40 38
23 HENNEQUIN Christophe 02h23’43 37,99
24 FAYE Jean Philippe 02h23’49 37,97
25 TOME BISPO MIickael 02h23’52 37,95
26 PERINI Arnaud 02h23’56 37,93
27 LECHEVIN Xavier 02h24’03 37,9
28 RENSON Freddy 02h24’08 37,88
29 LAURENT Sebastien 02h24’12 37,86
30 LARNICOL Pascal 02h24’16 37,85
31 HUE Jean Laurent 02h24’19 37,83
32 HEURTAULT Aurelien 02h24’24 37,81
33 THIBAULT Serge 02h24’29 37,79
34 BOBEAU Michel 02h24’33 37,77
35 PETIT André 02h24’38 37,75
36 LAFFAYE Bernard 02h24’43 37,73
37 BITTEL Nicolas 02h24’47 37,71
38 MATHIEU Christophe 02h24’50 37,7
39 CHATELAIN Dominique 02h24’54 37,68
40 DANRE Benoit 02h25’02 37,65
41 DUBOIS Sebastien 02h25’05 37,63
42 SERGENT Sylvain 02h25’09 37,62
43 TRAINAUD Ludovic 02h25’13 37,6
44 LAURENT Lionel 02h25’15 37,59
45 AVISARD Fabrice 02h25’20 37,57
46 DESSEAUX Regis 02h25’24 37,55
47 LAUVERNIER Jerome 02h25’36 37,5
48 MAERTEN Eric 02h25’39 37,49
49 WESSE Sandra 02h25’42 37,47
50 LECLEUZIAT Cedric 02h25’45 37,46
51 COUTIF Ludovic 02h29’10 36,6
52 LAUVERNIER Gerard 02h29’14 36,59
53 PENNARUN Yvan 02h29’18 36,57
54 ROUSSEL Didier 02h29’24 36,55
55 JUIGNE Gilles 02h29’28 36,53
56 RICHEBORD Nicolas 02h29’31 36,52
57 NAULET Gérald 02h29’35 36,5
58 HEURTAULT Eric 02h29’39 36,49
59 MOULIN Stephane 02h29’43 36,47
60 PERNAR Bruno 02h29’47 36,45
61 VALIERGUES Henri 02h29’52 36,43
62 ENJALBERT Jean Yves 02h29’55 36,42
63 BONNIN Dominique 02h30’01 36,4
64 LETUFFE Stephane 02h30’13 36,35
65 BELIEN Michel 02h30’19 36,32
66 GUILLOUX Daniel 02h30’23 36,31
67 GATEAU Vincent 02h30’37 36,25
68 LIGIER Jean Louis 02h30’40 36,24
69 NOYELLE Thierry 02h30’44 36,22
70 BERNAERT Patrick 02h30’49 36,2
71 VEDY Didier 02h30’56 36,17
72 CARNIS Stephane 02h31’01 36,15
73 MANGEANT Ludovic 02h31’04 36,14
74 NICHOLAS Thierry 02h31’12 36,11
75 LECOMTE Jean Claude 02h31’18 36,09
76 MORIZOT Cyril 02h31’28 36,05
77 CHANSARD Herve 02h32’27 35,82
78 DELAPORTE Francis 02h33’48 35,5
79 DUBOST Franck 02h33’58 35,46
80 GONTHIER Guillaume 02h34’01 35,45
81 TOME BISPO Daniel 02h34’28 35,35
82 PARKER Yves 02h35’37 35,09
83 COUPEAU Bruno 02h36’11 34,96
84 NEVEU Joel 02h36’43 34,84
85 WILLIAMS Tony 02h36’53 34,8
86 VERSTUYFT Arnaud 02h36’58 34,78
87 TAUREAU Pascal 02h37’04 34,76
88 PAILLE Gerard 02h37’09 34,74
89 HUON Daniel 02h37’15 34,72
90 DESLANDES Jean Francois 02h37’28 34,67
91 BOIS Gilbert 02h37’33 34,66
92 MANSARD Christian 02h37’41 34,63
93 DELOM Philippe 02h37’46 34,61
94 PINCHAUD Pascal 02h37’52 34,59
95 LE POL Philippe 02h37’55 34,58
96 CURIE Francis 02h37’59 34,56
97 GAUTIER Pascal 02h38’10 34,52
98 LEMOS BORLES Zeferino 02h38’12 34,51
99 BENEVAUT Frederic 02h38’15 34,5
100 GLAIS Yann 02h38’19 34,49
101 MORENO Fatina 02h38’24 34,47
102 CONGY Philippe 02h39’53 34,15
103 LOCHON Francis 02h39’57 34,14
104 GENTIL Marc 02h40’09 34,09
105 CRAMBES Elisabeth 02h40’23 34,04
106 BAZILLE Joel 02h40’30 34,02
107 VINCENT Olivier 02h40’34 34
108 ADAM Patrick 02h40’44 33,97
109 DOUCET Didier 02h41’59 33,71
110 PANNIER Rene 02h45’55 32,91
111 RENODON Eric 02h46’23 32,82
112 BOULEAU Martial 02h46’29 32,8
113 CLERY Julien 02h46’39 32,76
114 Soenen Virginie 02h46’51 32,72
115 LECOQ Christophe 02h47’02 32,69
116 LEBERT Jean Michel 02h47’06 32,68
117 MONNEREAU Claude 02h47’10 32,66
118 BRAULT Michel 02h47’14 32,65
119 OLMINI François 02h47’18 32,64
120 TUR Marcel 02h47’23 32,62
121 DURAND Norbert 02h47’26 32,61
122 FUMERON Emmanuel 02h47’34 32,58
123 FROMENT Pierre 02h47’38 32,57
124 DUREK Jean Claude 02h47’41 32,56
125 BOULET Philippe 02h47’50 32,53
126 MOREAU Mathieu 02h49’38 32,19
127 GENTIL Michel 02h49’51 32,15
128 BIBARD Jean Marcel 02h50’18 32,06
129 BIBARD Laurent 02h50’21 32,05
130 VANHOUTTE Pascal 02h50’25 32,04
131 GVARINA Giovanni 02h50’29 32,03
132 THOMINE Guy 02h53’05 31,55
133 LACROIX Jean Pierre 02h55’03 31,19
134 HARDOUIN Olivier 02h55’11 31,17
135 ANSANAY Didier 02h55’14 31,16
136 HENRY Jean Jacques 02h56’29 30,94
137 CHARRON Franck 02h57’57 30,68
138 DUPONT Dominique 02h58’04 30,66
139 CALLET Hubert 02h58’24 30,61
140 TOUDIC Roland 02h58’51 30,53
141 GUEZENNEC Louis 02h58’57 30,51
142 REB Françoise 02h59’01 30,5
143 LEBRUN Daniel 03h01’59 30
144 MORNET Alain 03h02’03 29,99
145 HUSSON Christian 03h02’07 29,98
146 LHERITIER Daniel 03h02’12 29,97
147 FAJOU Didier 03h02’20 29,95
148 VILLAIN Jacky 03h02’26 29,93
149 VEINIERE Luc 03h02’32 29,91
150 DUBREUILLE Jean Patrick 03h02’40 29,89
151 MINAROLI Stephane 03h02’45 29,88
152 BOULE Luc 03h02’54 29,85
153 BOULE Franck 03h02’56 29,85
154 POUPON Francois 03h04’05 29,66
155 TINCHANT William 03h05’51 29,38
156 VERGEROLLE Laurent 03h05’56 29,37
157 HUOT Rolland 03h08’57 28,9
158 DENIS Sandrine 03h09’13 28,86
159 BOILLET Frederic 03h09’18 28,84
160 BOLLIET Denis 03h15’46 27,89
161 MATHIEU Sabine 03h17’54 27,59
162 CALOUX Andre 03h19’21 27,39
163 SINDZINGRE Francois 03h19’23 27,38
164 POMMIER Claudine 03h19’33 27,36
165 OUIN Loic 03h19’45 27,33
166 LEJEUNE Dominique 03h25’02 26,63
167 MENAR Guy 03h29’51 26,02
168 CHIROUX Alain 03h31’11 25,85
169 NOIROT Claude 03h35’40 25,32
170 MACE Gerard 03h36’06 25,27
171 DOUCET Claude 03h58’39 22,88
Classement par catégorie du 91 km
Cl ......Nom Prénom ...........Temps.......Moy......
Dames de 18 à 39 ans (W1)
1. MORENO Fatina 02h38’24 34,47
2. Soenen Virginie 02h46’51 32,72
3. DENIS Sandrine 03h09’13 28,86
4. MATHIEU Sabine 03h17’54 27,59
Dames de 40 à 49 ans (W2)
1. WESSE Sandra 02h25’42 37,47
2. CRAMBES Elisabeth 02h40’23 34,04
3. POMMIER Claudine 03h19’33 27,36
Dames de 50 à 99 ans (W3)
1. REB Françoise 02h59’01 30,5
2. LEJEUNE Dominique 03h25’02 26,63
Hommes de 18 à 29 ans (A)
1. BILLARD Michael 02h22’22 38,35
2. MARY Clement 02h22’27 38,33
3. LECHEVIN Xavier 02h24’03 37,9
4. LAURENT Sebastien 02h24’12 37,86
5. HEURTAULT Aurelien 02h24’24 37,81
6. BITTEL Nicolas 02h24’47 37,71
7. TRAINAUD Ludovic 02h25’13 37,6
8. CLERY Julien 02h46’39 32,76
9. OUIN Loic 03h19’45 27,33
Hommes de 30 à 39 ans (B)
1. RENSON Frederic 02h16’57 39,87
2. BOEUF Frederic 02h17’00 39,85
3. LAMBERT. Vincent 02h17’06 39,82
4. DERBORD Fabien 02h22’34 38,3
5. BORDERIE Florent 02h22’59 38,19
6. PRUNIER David 02h23’05 38,16
7. LACHUISA Cedric 02h23’09 38,14
8. BRAUD Christophe 02h23’12 38,13
9. VALLES Marc 02h23’32 38,04
10. HENNEQUIN Christophe 02h23’43 37,99
11. TOME BISPO MIickael 02h23’52 37,95
12. LARNICOL Pascal 02h24’16 37,85
13. MATHIEU Christophe 02h24’50 37,7
14. DUBOIS Sebastien 02h25’05 37,63
15. AVISARD Fabrice 02h25’20 37,57
16. DESSEAUX Regis 02h25’24 37,55
17. LAUVERNIER Jerome 02h25’36 37,5
18. LECLEUZIAT Cedric 02h25’45 37,46
19. COUTIF Ludovic 02h29’10 36,6
20. RICHEBORD Nicolas 02h29’31 36,52
21. NAULET Gérald 02h29’35 36,5
22. MOULIN Stephane 02h29’43 36,47
23. PERNAR Bruno 02h29’47 36,45
24. ENJALBERT Jean Yves 02h29’55 36,42
25. LETUFFE Stephane 02h30’13 36,35
26. MANGEANT Ludovic 02h31’04 36,14
27. MORIZOT Cyril 02h31’28 36,05
28. DUBOST Franck 02h33’58 35,46
29. GONTHIER Guillaume 02h34’01 35,45
30. TOME BISPO Daniel 02h34’28 35,35
31. PARKER Yves 02h35’37 35,09
32. VERSTUYFT Arnaud 02h36’58 34,78
33. LEMOS BORLES Zeferino 02h38’12 34,51
34. ADAM Patrick 02h40’44 33,97
35. LEBERT Jean Michel 02h47’06 32,68
36. MOREAU Mathieu 02h49’38 32,19
37. BIBARD Laurent 02h50’21 32,05
38. FAJOU Didier 03h02’20 29,95
39. MINAROLI Stephane 03h02’45 29,88
40. VERGEROLLE Laurent 03h05’56 29,37
41. BOILLET Frederic 03h09’18 28,84
42. CALOUX Andre 03h19’21 27,39
Hommes de 40 à 49 ans (C)
1. MATHE Bruno 02h17’03 39,84
2. VERTADIER Eric 02h22’38 38,28
3. PAIGNON Jean Luc 02h23’02 38,17
4. Vourch André 02h23’17 38,11
5. BILLARD Thierry 02h23’26 38,07
6. FAYE Jean Philippe 02h23’49 37,97
7. PERINI Arnaud 02h23’56 37,93
8. HUE Jean Laurent 02h24’19 37,83
9. THIBAULT Serge 02h24’29 37,79
10. CHATELAIN Dominique 02h24’54 37,68
11. DANRE Benoit 02h25’02 37,65
12. SERGENT Sylvain 02h25’09 37,62
13. MAERTEN Eric 02h25’39 37,49
14. PENNARUN Yvan 02h29’18 36,57
15. ROUSSEL Didier 02h29’24 36,55
16. HEURTAULT Eric 02h29’39 36,49
17. BONNIN Dominique 02h30’01 36,4
18. GUILLOUX Daniel 02h30’23 36,31
19. GATEAU Vincent 02h30’37 36,25
20. NOYELLE Thierry 02h30’44 36,22
21. CARNIS Stephane 02h31’01 36,15
22. NICHOLAS Thierry 02h31’12 36,11
23. CHANSARD Herve 02h32’27 35,82
24. COUPEAU Bruno 02h36’11 34,96
25. WILLIAMS Tony 02h36’53 34,8
26. TAUREAU Pascal 02h37’04 34,76
27. DESLANDES Jean Francois 02h37’28 34,67
28. DELOM Philippe 02h37’46 34,61
29. LE POL Philippe 02h37’55 34,58
30. CURIE Francis 02h37’59 34,56
31. GAUTIER Pascal 02h38’10 34,52
32. BENEVAUT Frederic 02h38’15 34,5
33. GLAIS Yann 02h38’19 34,49
34. CONGY Philippe 02h39’53 34,15
35. GENTIL Marc 02h40’09 34,09
36. BAZILLE Joel 02h40’30 34,02
37. VINCENT Olivier 02h40’34 34
38. RENODON Eric 02h46’23 32,82
39. BOULEAU Martial 02h46’29 32,8
40. LECOQ Christophe 02h47’02 32,69
41. FUMERON Emmanuel 02h47’34 32,58
42. DUREK Jean Claude 02h47’41 32,56
43. BOULET Philippe 02h47’50 32,53
44. GENTIL Michel 02h49’51 32,15
45. VANHOUTTE Pascal 02h50’25 32,04
46. GVARINA Giovanni 02h50’29 32,03
47. HARDOUIN Olivier 02h55’11 31,17
48. CHARRON Franck 02h57’57 30,68
49. DUPONT Dominique 02h58’04 30,66
50. BOULE Franck 03h02’56 29,85
51. TINCHANT William 03h05’51 29,38
52. SINDZINGRE Francois 03h19’23 27,38
53. MENAR Guy 03h29’51 26,02
Hommes de 50 à 59 ans (D)
1. TAILLANDIER Bernard 02h23’23 38,08
2. DUMONT Jackie 02h23’29 38,05
3. DECOMBE Christian 02h23’40 38
4. RENSON Freddy 02h24’08 37,88
5. BOBEAU Michel 02h24’33 37,77
6. LAFFAYE Bernard 02h24’43 37,73
7. LAURENT Lionel 02h25’15 37,59
8. LAUVERNIER Gerard 02h29’14 36,59
9. LIGIER Jean Louis 02h30’40 36,24
10. BERNAERT Patrick 02h30’49 36,2
11. LECOMTE Jean Claude 02h31’18 36,09
12. NEVEU Joel 02h36’43 34,84
13. MANSARD Christian 02h37’41 34,63
14. PINCHAUD Pascal 02h37’52 34,59
15. LOCHON Francis 02h39’57 34,14
16. DOUCET Didier 02h41’59 33,71
17. TUR Marcel 02h47’23 32,62
18. DURAND Norbert 02h47’26 32,61
19. FROMENT Pierre 02h47’38 32,57
20. BIBARD Jean Marcel 02h50’18 32,06
21. THOMINE Guy 02h53’05 31,55
22. LACROIX Jean Pierre 02h55’03 31,19
23. ANSANAY Didier 02h55’14 31,16
24. HENRY Jean Jacques 02h56’29 30,94
25. TOUDIC Roland 02h58’51 30,53
26. MORNET Alain 03h02’03 29,99
27. HUSSON Christian 03h02’07 29,98
28. VEINIERE Luc 03h02’32 29,91
29. DUBREUILLE Jean Patrick 03h02’40 29,89
30. POUPON Francois 03h04’05 29,66
31. HUOT Rolland 03h08’57 28,9
32. BOLLIET Denis 03h15’46 27,89
33. CHIROUX Alain 03h31’11 25,85
Hommes de 60 à 99 ans (E)
1. RECO André 02h22’50 38,23
2. GALLIOT Daniel 02h22’52 38,22
3. Provost Bernard 02h23’36 38,02
4. PETIT André 02h24’38 37,75
5. JUIGNE Gilles 02h29’28 36,53
6. VALIERGUES Henri 02h29’52 36,43
7. BELIEN Michel 02h30’19 36,32
8. VEDY Didier 02h30’56 36,17
9. DELAPORTE Francis 02h33’48 35,5
10. PAILLE Gerard 02h37’09 34,74
11. HUON Daniel 02h37’15 34,72
12. BOIS Gilbert 02h37’33 34,66
13. PANNIER Rene 02h45’55 32,91
14. MONNEREAU Claude 02h47’10 32,66
15. BRAULT Michel 02h47’14 32,65
16. OLMINI François 02h47’18 32,64
17. CALLET Hubert 02h58’24 30,61
18. GUEZENNEC Louis 02h58’57 30,51
19. LEBRUN Daniel 03h01’59 30
20. LHERITIER Daniel 03h02’12 29,97
21. VILLAIN Jacky 03h02’26 29,93
22. BOULE Luc 03h02’54 29,85
23. NOIROT Claude 03h35’40 25,32
24. MACE Gerard 03h36’06 25,27
25. DOUCET Claude 03h58’39 22,88

Voir -> La Blé d’Or 2008 : Résultats du 164 km - scratch et catég

Haut 









Haut  
 Privé-site   Auteursrecht-Copyright : klik hier om te lezen !