Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前一页
 推荐本章
 打印文章
 ---> La Route Verte 2008 : Résultats du 110 km

ClassNom PrénomCat.C.cTemps....Ecart....Moy..
1 NOO CYRILLE D 1 2:40:37 37,431 37,431
2 CARRU CYRIL C 1 2:40:42 0:00:05 37,411
3 DROUAILLET JULIEN D 2 2:41:07 0:00:30 37,315
4 GAUDE FLORIAN C 2 2:41:24 0:00:47 37,249
5 STAUDER YANNICK D 3 2:41:31 0:00:54 37,222
6 GRIGNARD BAUDOIN E 1 2:42:01 0:01:24 37,107
7 SAILLARD STEPHANE D 4 2:42:21 0:01:44 37,031
8 DELCHER LAURENT C 3 2:42:27 0:01:50 37,008
9 HENRION YANNICK C 4 2:42:46 0:02:09 36,936
10 BRENER FRANCK D 5 2:42:52 0:02:15 36,914
11 MANGEON MATHIEU C 5 2:42:57 0:02:20 36,895
12 VOLLE STEPHANE D 6 2:43:02 0:02:25 36,876
13 HENRION YOHAN C 6 2:43:05 0:02:28 36,865
14 LALLEMAND BRUNO E 2 2:43:09 0:02:32 36,85
15 MAGNENET STEPHANE D 7 2:43:15 0:02:38 36,827
16 VAIREL OLIVIER D 8 2:43:21 0:02:44 36,804
17 HENNES ALAIN F 1 2:43:25 0:02:48 36,789
18 FERRY MARTIN D 9 2:43:30 0:02:53 36,771
19 MULOT SYLVAIN D 10 2:43:33 0:02:56 36,759
20 PRIEURE FREDERIC D 11 2:43:38 0:03:01 36,741
21 BESSADI SOFIANE D 12 2:43:42 0:03:05 36,726
22 FIRER ERIC D 13 2:43:48 0:03:11 36,703
23 DELENTE ETIENNE E 3 2:43:52 0:03:15 36,688
24 TURATO GIANNI D 14 2:43:55 0:03:18 36,677
25 GAUDE SEBASTIEN C 7 2:44:03 0:03:26 36,647
26 LENTZ DENIS D 15 2:44:15 0:03:38 36,603
27 VIOLA REGIS E 4 2:44:20 0:03:43 36,584
28 HOUSSEAUX JULIEN C 8 2:44:26 0:03:49 36,562
29 NARBERGER BRUNO E 5 2:44:37 0:04:00 36,521
30 SERRIERE SEBASTIEN D 16 2:44:46 0:04:09 36,488
31 ZAJAC PIERRE E 6 2:44:57 0:04:20 36,447
32 TASSIN GREGORY C 9 2:45:03 0:04:26 36,425
33 MORBIN DAVID D 17 2:45:09 0:04:32 36,403
34 MARTIN STEPHANE D 18 2:45:15 0:04:38 36,381
35 ROBERT SEBASTIEN D 19 2:45:31 0:04:54 36,323
36 MARCHAND CHRISTIAN E 7 2:45:37 0:05:00 36,301
37 LABREUCHE JONATHAN C 10 2:45:43 0:05:06 36,279
38 SAILLARD CHRISTIAN E 8 2:45:52 0:05:15 36,246
39 BELIN LAURENT D 20 2:46:04 0:05:27 36,202
40 ALLIBERT OLIVIER D 21 2:46:10 0:05:33 36,181
41 THIMISTER J MICHEL F 2 2:46:21 0:05:44 36,141
42 MENU RAPHAEL C 11 2:46:24 0:05:47 36,13
43 WADIER NICOLAS D 22 2:46:36 0:05:59 36,086
44 DINE SEBASTIEN C 12 2:46:41 0:06:04 36,068
45 WEIN LAURENT C 13 2:46:46 0:06:09 36,05
46 ROVEL DAMIEN C 14 2:46:53 0:06:16 36,025
47 MINET MARC C 15 2:47:38 0:07:01 35,864
48 KRAFT FRANCIS E 9 2:47:49 0:07:12 35,825
49 GROSDIDIER DENIS F 3 2:47:54 0:07:17 35,807
50 MANDRILLON CHRISTOPHE D 23 2:47:57 0:07:20 35,796
51 ANGER GAEL C 16 2:48:06 0:07:29 35,764
52 SARRUS PIERRE D 24 2:48:21 0:07:44 35,711
53 MALE OLIVIER C 17 2:48:26 0:07:49 35,694
54 NOEL J CHARLES D 25 2:48:35 0:07:58 35,662
55 PATRY NICOLAS C 18 2:48:41 0:08:04 35,641
56 ROUXEL BUSSIERE LAURENT MARC E 10 2:48:51 0:08:14 35,606
57 DUBUIS GREGOIR E 11 2:48:59 0:08:22 35,577
58 BASTIEN LAURENT E 12 2:49:04 0:08:27 35,56
59 FAGOT FREDERIC E 13 2:49:10 0:08:33 35,539
60 NAVEZ GREGORY D 26 2:49:14 0:08:37 35,525
61 GENESTE LUDWIG C 19 2:49:19 0:08:42 35,507
62 GENTEUR THIERRY E 14 2:49:24 0:08:47 35,49
63 LAHELEC ERIC E 15 2:49:28 0:08:51 35,476
64 MANGIN PHILIPPE E 16 2:49:35 0:08:58 35,452
65 ROY JEAN PIERRE F 4 2:49:39 0:09:02 35,438
66 FILIOL THIBAULT C 20 2:50:15 0:09:38 35,313
67 BONNIN CHRISTOPHE E 17 2:51:54 0:11:17 34,974
68 DOS SANTOS ADRIEN C 21 2:53:00 0:12:23 34,751
69 BOHM FRANK E 18 2:53:27 0:12:50 34,661
70 NARDIN EMMANUEL E 19 2:53:53 0:13:16 34,575
71 HUMDERT CEDRIC D 27 2:53:57 0:13:20 34,562
72 GUIBERT LIONEL D 28 2:54:02 0:13:25 34,545
73 PAROISSIEN THIERRY E 20 2:54:09 0:13:32 34,522
74 JOLY FREDERIC D 29 2:54:13 0:13:36 34,509
75 CLAUDE CEDRIC C 22 2:54:19 0:13:42 34,489
76 MARSAL DAMIEN D 30 2:54:23 0:13:46 34,476
77 CHAVEE LIONEL E 21 2:54:28 0:13:51 34,459
78 CAMPELO CASEIRO ANTONIO D 31 2:54:33 0:13:56 34,443
79 PROTTIN DJANGO D 32 2:54:36 0:13:59 34,433
80 CESAR DIDIER E 22 2:54:40 0:14:03 34,42
81 BIHR NICOLAS C 23 2:54:44 0:14:07 34,407
82 LEHERLE VINCENT D 33 2:54:48 0:14:11 34,394
83 KLENKLEN STEPHANE D 34 2:54:59 0:14:22 34,358
84 COSTA ERIC E 23 2:55:05 0:14:28 34,338
85 HUCK GILLES D 35 2:55:11 0:14:34 34,318
86 GUERIN ERIC E 24 2:55:15 0:14:38 34,305
87 CHAPELLE PHILIPPE E 25 2:55:18 0:14:41 34,295
88 COLIN RAPHAEL F 5 2:55:22 0:14:45 34,282
89 ROUSSEL ARNAUD C 24 2:55:27 0:14:50 34,266
90 MABILON JACQUES F 6 2:55:36 0:14:59 34,237
91 COUTARD LAURENT E 26 2:56:26 0:15:49 34,075
92 CHARD BRUNO E 27 2:56:42 0:16:05 34,024
93 LAMBRUSCHINI FLORIAN C 25 2:56:53 0:16:16 33,989
94 LEGRAND FLAVIER D 36 2:56:58 0:16:21 33,972
95 BURGER PATRICK E 28 2:57:03 0:16:26 33,957
96 FABBRI BENOIT E 29 2:57:09 0:16:32 33,937
97 THOMAS CYRIL D 37 2:57:13 0:16:36 33,925
98 LE CLERRE JEROME D 38 2:57:17 0:16:40 33,912
99 WOJTAL PHILIPPE E 30 2:57:21 0:16:44 33,899
100 BRAVAIS EMMANUEL D 39 2:57:27 0:16:50 33,88
101 BAPTISTE BENOIT C 26 2:57:32 0:16:55 33,864
102 PEN NICOLAS D 40 2:57:37 0:17:00 33,848
103 ROL MICHEL F 7 2:57:41 0:17:04 33,835
104 BIRGLIN JEAN PIERRE F 8 2:57:45 0:17:08 33,823
105 BASTIEN BERNARD F 9 2:58:17 0:17:40 33,722
106 FONTAINE HERVE E 31 2:58:30 0:17:53 33,681
107 SAYER MICHEL D 41 2:58:41 0:18:04 33,646
108 PIERSON FREDDY C 27 2:58:45 0:18:08 33,634
109 SAINT MICHEL ERIC D 42 2:59:16 0:18:39 33,537
110 PHILIPPE GERARD E 32 2:59:25 0:18:48 33,509
111 PICART NICOLAS D 43 2:59:33 0:18:56 33,484
112 COISY STEVE D 71 4:58:20 2:17:43 20,152
113 HENRION JEAN MARIE H 10 5:58:48 3:18:11 16,756
114 AUGER XAVIER E 74 5:58:54 3:18:17 16,751
115 GAUDE MICHEL E 75 5:59:17 3:18:40 16,733
116 UGUEN TANGUY D 72 6:01:40 3:21:03 16,623
117 LAHEURTE DENIS F 10 3:00:31 0:19:54 33,304
118 SIMONIN OLIVIER D 44 3:00:51 0:20:14 33,243
119 FROELIGER ALAIN F 11 3:01:50 0:21:13 33,063
120 SOURDOT CLAUDE E 33 3:02:00 0:21:23 33,033
121 STEIN CLAUDE D 45 3:02:27 0:21:50 32,951
122 COULON GERARD H 1 3:02:33 0:21:56 32,933
123 FILIOL JEAN MARC F 12 3:02:39 0:22:02 32,915
124 DUBUIS ETIENNE E 34 3:02:45 0:22:08 32,897
125 GUELL FREDERIC E 35 3:02:53 0:22:16 32,873
126 MATHIEU BRUNO D 46 3:03:00 0:22:23 32,852
127 CLAUDON ALAIN E 36 3:03:05 0:22:28 32,838
128 GOBIN ALAIN F 13 3:03:09 0:22:32 32,826
129 HUMBERT GILLES E 37 3:03:57 0:23:20 32,683
130 MUNSCH JULIEN C 28 3:06:21 0:25:44 32,262
131 OHLMANN FABIEN D 47 3:06:36 0:25:59 32,219
132 ECCHER ALAIN E 38 3:07:30 0:26:53 32,064
133 JAILLARD JULIEN C 29 3:07:38 0:27:01 32,041
134 BONASSI JOHAN D 48 3:07:43 0:27:06 32,027
135 DEFAUT MICHEL F 14 3:07:48 0:27:11 32,013
136 TORTERAT FREDERIC E 39 3:07:54 0:27:17 31,996
137 THOMAS PATRICK F 15 3:08:07 0:27:30 31,959
138 AUBERT PASCAL D 49 3:08:16 0:27:39 31,933
139 GREINER JEAN CLAUDE H 2 3:09:26 0:28:49 31,737
140 ZUCCALLI JACQUES F 16 3:09:31 0:28:54 31,723
141 PEREIRA ANTONIO F 17 3:09:56 0:29:19 31,653
142 DELCROIX DANIEL F 18 3:10:02 0:29:25 31,637
143 LE NEVE ERIC E 40 3:10:31 0:29:54 31,556
144 PRUD’HOMME FABRICE D 50 3:10:34 0:29:57 31,548
145 VIDOT VOLCY D 51 3:11:55 0:31:18 31,326
146 LARCHER STEPHANE E 41 3:12:20 0:31:43 31,258
147 HILAIRE PATRICE D 52 3:12:30 0:31:53 31,231
148 VASSON EMMANUEL D 53 3:12:48 0:32:11 31,183
149 FOUSSE J PAUL E 42 3:12:55 0:32:18 31,164
150 PICARD YANNICK F 19 3:13:00 0:32:23 31,15
151 FITO SEBASTIEN D 54 3:13:07 0:32:30 31,131
152 GERARD LUC F 20 3:13:13 0:32:36 31,115
153 CHAPELLE J LUC F 21 3:13:20 0:32:43 31,097
154 TITEUX ARNAUD E 43 3:13:27 0:32:50 31,078
155 GUILLAND PATRICK E 44 3:13:33 0:32:56 31,062
156 MARIN MICHEL C 30 3:13:36 0:32:59 31,054
157 MALBOS VINCENT D 55 3:14:04 0:33:27 30,979
158 BOUCHER PHILIPPE F 22 3:14:17 0:33:40 30,944
159 PEN STEPHANIE A 1 3:14:52 0:34:15 30,852
160 FIQUET PIERRE E 45 3:14:57 0:34:20 30,839
161 LECOQ FABRICE D 56 3:15:05 0:34:28 30,818
162 ROITEL EMMANUEL D 57 3:15:21 0:34:44 30,776
163 MAISONNAT HERVE F 23 3:15:27 0:34:50 30,76
164 VIGO GILLES F 24 3:16:40 0:36:03 30,569
165 BAUMLIN CHRISTIAN F 25 3:16:45 0:36:08 30,557
166 COUVAL J LUC F 26 3:16:50 0:36:13 30,544
167 KOTZIBA JEROME D 58 3:16:58 0:36:21 30,523
168 THOMAS JEAN MARIE E 46 3:17:04 0:36:27 30,507
169 DEFRANOUX LOIC D 59 3:17:11 0:36:34 30,489
170 DEVILLE ALAIN F 27 3:17:17 0:36:40 30,474
171 DESSUS MICHEL H 3 3:17:30 0:36:53 30,441
172 JAVANET MICHEL E 47 3:17:36 0:36:59 30,425
173 CORNEVIN JOEL E 48 3:19:06 0:38:29 30,196
174 FIOT PATRICK F 28 3:19:12 0:38:35 30,181
175 TOBOUL MICHEL E 49 3:20:30 0:39:53 29,985
176 GURY CYRILLE E 50 3:21:08 0:40:31 29,891
177 ANDREUX YVON F 29 3:21:31 0:40:54 29,834
178 FIOT PhILIPPE F 30 3:22:06 0:41:29 29,748
179 COLIN REMI E 51 3:22:12 0:41:35 29,733
180 QUERIN PHILIPPE E 52 3:22:50 0:42:13 29,64
181 COLLIGNON GERARD F 31 3:23:28 0:42:51 29,548
182 CLERC SYLVAIN F 32 3:23:55 0:43:18 29,483
183 LACHAT MICHEL F 33 3:24:41 0:44:04 29,372
184 HUTSEBAUT JEAN LUC F 34 3:24:50 0:44:13 29,351
185 BEAUDRY VINCENT D 60 3:25:16 0:44:39 29,289
186 MARC JEAN F 35 3:25:26 0:44:49 29,265
187 LAMBERT ALAIN F 36 3:25:33 0:44:56 29,248
188 AMARI SYLVAIN E 53 3:25:42 0:45:05 29,227
189 STENVERS NUHI D 61 3:25:47 0:45:10 29,215
190 CESAR MARIE E 54 3:25:59 0:45:22 29,187
191 HUSSON JEAN PAUL H 4 3:26:08 0:45:31 29,166
192 CHAUNAC Gerard F 37 3:26:20 0:45:43 29,137
193 GAILLY BRUNO D 62 3:26:32 0:45:55 29,109
194 KLEIN CYRILLE D 63 3:26:46 0:46:09 29,076
195 ABEL EMILIE A 2 3:28:49 0:48:12 28,791
196 POIROT MICHEL F 38 3:28:57 0:48:20 28,772
197 PETIT HERVE D 64 3:31:07 0:50:30 28,477
198 BABEY ERIC E 55 3:31:14 0:50:37 28,461
199 GIRARDET PHILIPPE E 56 3:31:50 0:51:13 28,381
200 ORS ERIC E 57 3:31:54 0:51:17 28,372
201 NUREMBERG DAVID E 58 3:32:38 0:52:01 28,274
202 TOMASELLI GILBERT F 39 3:32:42 0:52:05 28,265
203 PREVOT SERGE F 40 3:32:55 0:52:18 28,236
204 SECLIER ALAIN E 59 3:34:21 0:53:44 28,048
205 GERARDIN GILLES E 60 3:34:32 0:53:55 28,024
206 ROUYER JEAN LUC F 41 3:34:52 0:54:15 27,98
207 ELMAAMOURI DOMINIQUE E 61 3:35:09 0:54:32 27,943
208 LEIB JEAN JACQUES F 42 3:36:03 0:55:26 27,827
209 MOUCHET DAMIEN E 62 3:36:09 0:55:32 27,814
210 CLERMONT LAURENT E 63 3:37:42 0:57:05 27,616
211 CHOUX CHRISTIAN E 64 3:40:10 0:59:33 27,307
212 WYSOLLII PHILIPPE F 43 3:40:14 0:59:37 27,298
213 BONDOUX DANIEL F 44 3:40:18 0:59:41 27,29
214 MALTRUD JEAN F 45 3:40:48 1:00:11 27,228
215 BOURGEOIS PASCAL E 65 3:40:51 1:00:14 27,222
216 JACQUET FREDERIC E 66 3:41:02 1:00:25 27,2
217 VOILQUIN JEAN CHARLES E 67 3:43:47 1:03:10 26,865
218 MASSET MARTINE B 1 3:45:04 1:04:27 26,712
219 ROULOT LUDIVINE A 3 3:45:09 1:04:32 26,702
220 PETITFOUR JEAN PAUL F 46 3:45:16 1:04:39 26,688
221 FERRY ALAIN F 47 3:45:23 1:04:46 26,675
222 FUGER PHILIPPE E 68 3:45:34 1:04:57 26,653
223 BILLOTTE ETIENNE E 69 3:46:18 1:05:41 26,567
224 LECLERC FREDERIQ E 70 3:49:04 1:08:27 26,246
225 STOURN JEAN CLAUDE D 65 3:50:32 1:09:55 26,079
226 BOLMONT JOSSELIN D 66 3:50:44 1:10:07 26,056
227 THOMAS THIERRY D 67 3:52:21 1:11:44 25,875
228 THOMAS SEBASTIEN D 68 3:52:28 1:11:51 25,862
229 FARON CHRISTIAN H 5 3:53:36 1:12:59 25,736
230 ANTOINE JANY H 6 3:53:58 1:13:21 25,696
231 ROITEL EMILIE A 4 3:58:37 1:18:00 25,195
232 LEGROS THIERRY D 69 3:59:02 1:18:25 25,151
233 BREVOT CLAUDE D 70 4:01:03 1:20:26 24,941
234 BRONIQUE BERNARD H 7 4:02:58 1:22:21 24,744
235 MAS JACKY F 48 4:04:58 1:24:21 24,542
236 GALLAIRE ANDRE H 8 4:05:07 1:24:30 24,527
237 LE GALL CHRISTINE B 2 4:05:33 1:24:56 24,484
238 MEVEL ERIC E 71 4:05:43 1:25:06 24,467
239 PEYRAS LAURENCE A 5 4:06:33 1:25:56 24,385
240 BETTER EDITH B 3 4:06:49 1:26:12 24,358
241 CLERC ADELINE A 6 4:07:17 1:26:40 24,312
242 NARDIN SOPHIE A 7 4:08:52 1:28:15 24,158
243 JACQUEMIN ROBERT H 9 4:13:30 1:32:53 23,716
244 FONTBONNE JEAN CLAUDE F 49 4:16:10 1:35:33 23,469
245 WATRE CLAUDE F 50 4:17:36 1:36:59 23,339
246 LECOANET MAURICE F 51 4:30:36 1:49:59 22,217
247 HAETTICH CHRISTIAN E 72 4:31:05 1:50:28 22,178
248 ANTONELLI LUC E 73 4:31:13 1:50:36 22,167

Voir -> La Route Verte 2008 : Résultats du 155 km

顶部 









顶部  
 私有区   作者版权 – 版权所有: 请点击 这里 查看!