Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 الصفحة السابقة
 أرسل إلى صديقك
 طباعة التقرير
 ---> La Vauclusienne Tristan Mouric 2008 : Résultats du Géant 127 km (Ventoux)

Enregistrez-vous et exprimez-vous sur les espaces de discussions de Velovelo !
- Forum sur La Vauclusienne Tristan Mouric 2008

ClNomPrénom..Club.. CtCcTemps..
1 ROUX MICHEL TEAM SCOTT VELO101 L 1 03:47:59
2 GUERAUD PATRICK U C OISANS J 1 03:49:37
3 CHAVANON JEAN-LUC CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT K 1 03:52:58
4 MESTRE Bruno J 2 03:54:05
5 TAISSE Frédéric MONTAGNAC AC J 3 03:59:56
6 COMBES JEAN-MARC AVC AIX EN PROVENCE L 2 04:00:54
7 CHAPELLE JEREMIE VCSSP I 1 04:01:00
8 LAINÉ Christophe VCO J 4 04:01:00
9 CHABERT DOMINIQUE COMITE LANGUEDOC ROUSSILLON K 2 04:01:57
10 GERFEU Nicolas J 5 04:01:57
11 RAYBAUD Nicolas I 2 04:01:58
12 GALLI JEROME VELO CLUB SALINDRES J 6 04:02:01
13 PASTOR JOSE-LUIS TEAM SCOTT VELO101 J 7 04:02:01
15 MECON Vincent I 3 04:02:02
14 OUTHIER Jerome K 3 04:02:02
17 RONAT FREDERIC VS SEYNOIS J 8 04:02:02
16 CALIENNO JEAN-MARC VCO K 4 04:02:02
18 MONCHAL LUC A.C. BEAUMES DE VENISE J 9 04:02:02
19 RIAS Emmanuel J 10 04:04:42
20 LE DROUMAGUET Francois SSMC MIRAMAS L 3 04:05:18
21 CLAIRET THIBAULT SEVEN CLUB J 11 04:08:58
22 BRENIER Michel Y 1 04:11:04
23 VERGNE Nicolas FRIOL CLUB TAIN TOURNON L 4 04:11:27
25 LEON Sylvain I 4 04:11:28
24 FATTORE RAYMOND VTT GARLABAN M 1 04:11:28
28 CARAMEL Maxime MONTAGNAC AC I 5 04:11:29
26 PLACE Bruno K 5 04:11:29
29 ROBIN JACKIE VELO SPORT SEYNOIS N 1 04:11:29
27 ITIER GILLES J 12 04:11:29
31 MARAGA Claude DURANCE LUBERON M 2 04:11:31
30 ABEL Jean-Phillipe K 6 04:11:31
32 ISABAL Philippe SC PERPIGNAN L 5 04:11:34
33 ROLLET Olivier J 13 04:16:09
34 ORTEGA Stéphane VELO CLUB LES 3C J 14 04:16:10
35 LIMOUSIN Michel J 15 04:16:11
36 MAS JEAN-FRANCOIS VTT GARLABAN Y 2 04:16:11
37 ARNAUD Christophe VELO CLUB GAP K 7 04:16:11
38 CONIL Olivier A.C. BEAUMES DE VENISE J 16 04:16:12
39 NIVOT PASCAL SAINT PERAY L 6 04:16:12
40 BONZI Alexandre ORANGE VTT I 6 04:16:12
41 BARTHELEMY BERNARD VTT GARLABAN K 8 04:16:13
42 GONCALVEZ EURICO V.C OLLIOULAIS J 17 04:16:15
44 DURAND Brice U C OISANS J 18 04:16:16
45 D’ANGIO GERARD VTT GARLABAN L 8 04:16:16
43 MEYER JACQUES CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT L 7 04:16:16
46 LE COQ Arnaud FLECHE DU MIDI J 19 04:16:18
47 CAMILLIERI Stéphane VTT GARLABAN I 7 04:16:25
49 RAOUX Benoit M 3 04:19:07
48 VINH-MAU EDDY AVC AIX EN PROVENCE I 8 04:19:07
50 CERESA Jean-Francois UC OISANS L 9 04:19:08
51 DE SAINT JEAN Magdalena C 1 04:21:07
52 VENJEAN Jacques M 4 04:21:07
53 ROBIN GILLES NORD PAS DE CALAIS M 5 04:22:18
54 SCREMIN Yvon CAF DSA L 10 04:22:45
55 MICHEL Jean-Claude VELO CLUB VITROLLES L 11 04:24:27
56 MYSIA Jerzy L 12 04:24:27
57 DURAND Marc L 13 04:24:27
58 SALGADO José-Luis CV PERNES J 20 04:24:30
59 CHALLUT Serge K 9 04:24:30
60 BOUVIER BERNARD VELO CLUB FONVIEILLE M 6 04:24:31
61 COURRIEU Jean-Michel CYCLO CLUB BEDARIEUX K 10 04:24:32
62 ROUGNY Raphael J 21 04:24:32
63 MITTON Nicolas J 22 04:24:34
64 NOEL ERIC UC SORGUES L 14 04:25:48
65 QUARTELLI Cyril U C OISANS I 9 04:27:22
66 LABARRE Pascal LA ROUE LIBRE DU PAYS D’ALLEVARD L 15 04:27:58
67 JUILLARD Franck SAINT FLOUR J 23 04:29:25
68 ZAMORA Benjamin MONTAGNAC AC I 10 04:29:37
70 VINIT ANDRE RHONE ALPES CYCLISME L 17 04:30:46
69 PARODI Denis USCV L 16 04:30:46
72 LAUDET Alain M 7 04:30:47
71 BERTOLINO FABRICE VELO CLUB VITROLLES K 11 04:30:47
73 BRASSELET Marc O 1 04:30:48
74 BILLIOUD Philippe VC DRUILLAT O 2 04:30:48
75 CHABERT Thierry UC DU WIVOLET ST ALBAN LEYSSER L 18 04:30:48
76 LIENARD FRANCK L 19 04:30:48
78 LAUZIER Bruno VCV VALREAS M 9 04:30:49
79 MANTO Patrick L 20 04:30:49
77 PALLARES ANDRE MONTAGNAC AC M 8 04:30:49
80 MARTINEAU Christophe K 12 04:30:50
81 ROUVROY Jean-Luc K 13 04:30:50
82 BOQUILLOD Pascal VC DRUILLAT J 24 04:30:51
83 CHASSARA François Pierre SPRINTER CLUB BAHO L 21 04:32:29
84 BETTINI Gérard TEAM EUROP ENERGIE O 3 04:33:50
85 PAPADAKIS Stephane K 14 04:34:21
86 DUVERT Jean-Michel CRB LE CHEYLARD M 10 04:35:19
88 MARGUIER BRUNO VELO CLUB MONTFAVET K 15 04:35:20
87 MENSA PIERRE MJC PLAN DE CUQUES L 22 04:35:20
89 VOLTEAU Patrick RHONE ALPES CYCLISME J 25 04:35:57
90 MASSIERA Franck TEAM CATHARE J 26 04:35:58
91 CRUPEAUX ERIC VELO CLUB LES ANGLES K 16 04:35:59
94 DEROITE Laurent K 17 04:35:59
92 LOPEZ RAFAEL AVC AIX EN PROVENCE N 2 04:35:59
93 BERTRAND MARC MARTIGUES SPORT CYCLISME L 23 04:35:59
96 VELOZZI Joel MJC PLAN DE CUQUES L 24 04:36:00
95 RAFFIN DIDIER AVC AIX EN PROVENCE N 3 04:36:00
97 ALMERAS JEAN-MARC A.S.E.R L 25 04:36:00
98 DAMOFLI Jean L 26 04:36:00
99 HODOUL CHRISTIAN MARTIGUES SPORT CYCLISME J 27 04:36:01
100 DUPOUX PHILIPPE VELO CLUB VAL DE CEZE J 28 04:36:01
102 BORIE Christophe K 19 04:36:02
101 ALBOUI DIDIER OCP K 18 04:36:02
103 MARTINEZ ROLAND M 11 04:36:04
104 KLOPFER Ron Y 3 04:36:21
105 GOVERNATORI SERGE CAVIGAL NICE SPORTS N 4 04:37:21
106 COTIGNOLA Mathias USCV J 29 04:38:01
107 LANQUETIEU Jean-Michel K 20 04:38:03
108 ENCINAR Emile L 27 04:38:06
109 BARBOUIN Jerome VCV VALREAS J 30 04:40:02
110 FRANCK Jens MCK VENTOUX M 12 04:41:15
111 CASAGRANDE Armand OCA N 5 04:41:15
112 FORT Patrice UC MONTMEYRANAIS N 6 04:41:16
114 MASCARELLI STEPHANE ASBTP NICE CYCLO J 31 04:41:17
113 PALACIN Bernard M 13 04:41:17
115 GAUBERT Gilles MONTAGNAC AC J 32 04:41:17
116 PICHON Philippe SC ARLES J 33 04:42:41
117 FOUR Jean-Noel AL SARRAS OZON M 14 04:42:41
118 ROURA EDOUARD MURET CYCLISME Q 1 04:42:43
119 RAULT Patrick CYCLO VTT DU CHALABRAIS L 28 04:42:43
120 GERVEZ François VC LE FOLGOET N 7 04:42:44
122 STELLA Patrick CCME BERRE M 15 04:42:48
121 SEVILLA PIERRE ROUE D’OR MARIGANE L 29 04:42:48
123 THOMIRE FABRICE MARTIGUES SPORT CYCLISME M 16 04:43:56
124 COURSIÈRE Stéphane NEUTRE L.R K 21 04:43:58
125 LEPELTIER Thierry V C DRAGUIGNAN L 30 04:45:52
126 TELLEZ David UC CARQUEIRANNE J 34 04:45:55
127 GOMBERT WILLIAMS V.C MOYENNE DURANCE L 31 04:46:00
128 DELPERIER ALAIN O.C.C.ANTIBES O 4 04:46:04
129 BASSI ALAIN SAINTE TULLE VELO SPORTS N 8 04:46:05
130 LACOSTE JEAN-LUC AL SARRAS OZON L 32 04:46:05
131 CONIO Jean O 5 04:46:07
132 BIAGETTI David J 35 04:46:10
133 FABRE THIERRY VELO CLUB FONVIEILLE K 22 04:46:11
134 LESAGE PHILIPPE TEAM SCOTT VELO101 L 33 04:46:55
135 GOMEZ Bruno K 23 04:47:52
136 ESPINASSE Laurent BOISSEUIL UNION CYCLISTE I 11 04:47:54
137 TARDIEU Jacques L 34 04:48:49
138 BAXELLERIE Christian SPRINTER CLUB BAHO K 24 04:48:51
139 PEYREROL GERARD VELOCIO PERNES O 6 04:48:55
140 VILLEUNEUVE MICHEL K 25 04:49:18
141 MARCONNET Paul VC AREDIEN N 9 04:49:38
142 REDONNET PATRICK AC BAGNERES DE BIGORRE M 17 04:51:17
143 GOY Thierry ASPG K 26 04:51:47
145 ROBERT Luc CYCLO ROYANS CROSS L 35 04:51:48
144 MESSY Patrick CC LARAGNE K 27 04:51:48
146 RIPOCHE Yannick UCCG K 28 04:51:50
147 DEMESY JEANNOT ACCR N 10 04:52:03
148 KOMAROFF Nicolas SVP K 29 04:52:10
149 EVRARD Bernard V C DRAGUIGNAN N 11 04:52:40
150 LABERTRANDE PASCAL VELO CLUB MONTFAVET K 30 04:53:28
151 BUHOT Georges L 36 04:53:38
152 BELHASSEN Jeremy VTT GARLABAN I 12 04:53:43
153 BASSO Jean-Michel K 31 04:53:43
155 ANGELI YVES MJC PLAN DE CUQUES M 18 04:53:44
154 RUIZ ALAIN NEUTRE CR FFC N 12 04:53:44
156 FERRARIS Gilles SANARY CYCLOSPORT O 7 04:53:45
157 BAIWIR PIERRE M 19 04:56:04
158 OLIVERO Serge K 32 04:56:17
159 ASTIER Laurent K 33 04:56:17
160 MORAND Fabrice MONTAGNAC AC M 20 04:57:10
161 SANCHEZ EMMANUEL CC SAINT MAXIMIN M 21 04:58:17
162 DUCHMANN Jean-Marc VELO CLUB SALINDES J 36 04:58:18
163 GRAVE OLIVIER VTT CLUB PRADE TARR K 34 05:00:19
164 JASSON JORGE-VICTOR FASTAR TARGETRAINING M 22 05:00:34
165 GONZALES François L 37 05:00:39
166 GUICHOUX Patrice ASCL VAR K 35 05:01:05
167 JAMMES CHRISTIAN SPRINTER CLUB ARLESIEN J 37 05:01:08
168 L’HOSTIS Christophe SPRINTER CLUB ARLESIEN J 38 05:01:09
169 BELLOT Julien ORANGE VTT I 13 05:02:20
170 SOREN Stubbe HAMMEL M 23 05:04:07
171 MARTY Pascal J 39 05:04:16
172 VINH-MAU THIERRY AVC TRETS L 38 05:04:19
173 ROULLEAU Jean-CLaude N 13 05:04:21
174 LAGUNA RAYMONDE MANOSQUE F 1 05:04:22
175 BEGUIN JEAN-PHILIPPE NEUTRE L.R J 40 05:04:53
176 SUESCUN Jackie ASPTT CARPENTRAS P 1 05:05:51
177 ERCOLI ROBERT GSEM L 39 05:06:13
178 ESTEVE Christian N 14 05:06:59
179 MARAN BERNARD K 36 05:07:33
180 FAUSTIN Michel K 37 05:08:13
181 SOUCIET Eric SC ARLES J 41 05:08:54
182 DECHAVANNE Yves N 15 05:08:54
183 MADDOU Abdelkarder J 42 05:08:56
185 SIMIAN Yvon SPRINTER CLUB ARLESIEN O 8 05:08:57
184 JENOT Emile P 2 05:08:57
186 HAUTERLE Gilbert O 9 05:10:27
187 BILIATO ALAIN LA MOTTE SERVOLEX M 24 05:10:33
188 TOSELLO ALAIN ANTIBES VELO PASSION L 40 05:13:04
189 QUEYREL PIERRE C.C LARAGNE K 38 05:15:51
190 TELMONT Olivier CC LARAGNE J 43 05:15:51
192 CLERC Sylvain CLUB NEUTRE DE FRANCHE COMTE M 25 05:15:53
191 FAURE CLAUDE CRE LE CHEYLARD N 16 05:15:53
193 RAYNAUD Martial L 41 05:16:31
194 BOUQUET PIERRE ROUE LIBRE 14 M 26 05:16:32
195 ALBERT ROLAND OCP N 17 05:17:08
196 ZANLUCCHI Romain ASER LE PONTET I 14 05:17:08
197 MILLS Anthony L 42 05:17:09
198 LAFFERRIERE Francis UV TAVERNY (95) N 18 05:17:28
199 PAGES MICHEL STVS STE TULLE O 10 05:17:45
200 CARAMEL Alain L 43 05:17:46
201 COMBES PASCALE AVC AIX EN PROVENCE E 1 05:17:55
202 HELLUIN Hervé TEAM DES COSTES K 39 05:19:31
203 SIMON GEORGES A.S FONTAINE M 27 05:20:28
204 VINCENT JEAN-FRANÇOIS VTT GARLABAN J 44 05:20:46
205 DELHOMMAIS Dominique ASPG L 44 05:21:11
206 FADAT CEDRIC J 45 05:22:19
207 SAILLARD Nicolas J 46 05:22:22
208 FOUCART Julien ROMANS TRIATHLON I 15 05:23:30
209 VAN EYNDE Didier J 47 05:24:56
210 MINAUD STEPHEN MERINDOL L 45 05:25:40
211 COEFFARD Gerard O 11 05:27:08
212 COUSTON Armand P 3 05:28:04
213 COUSTON Bernard L 46 05:28:04
214 DOSTES MAX VELO CLUB VITROLLES O 12 05:28:05
216 VIGROUX JEAN-MARIE VELO CLUB CAMBONNAIS M 28 05:28:07
215 BENOIT GUY CAVAILLON LUBERON CYCLISME P 4 05:28:07
218 COLUCCI Alain ONCC L 47 05:28:08
217 LEVROT Christian SSMC MIRAMAS M 29 05:28:08
219 IMBERT JEAN-FRANCOIS M 30 05:28:10
220 GAUCHET ALAIN OCP N 19 05:29:57
221 JEANJEAN GERARD ROBRIGNOLES N 20 05:31:26
222 DUBRAY Michel COXYCYLING O 13 05:31:26
223 GUIBERT Pascal J 48 05:32:49
225 BOCCANFUSO CASIMIR V.C MOYENNE DURANCE P 5 05:33:16
224 CHARBONNEL JEAN-LUC VC LA POMME MARSEILLE N 21 05:33:16
226 BOISLARD Guy COC COURONNAIS O 14 05:33:16
227 MOUDEN OLIVIER K 40 05:33:22
228 DUCHON ALEXANDRE VC LA POMME MARSEILLE K 41 05:33:53
229 COLUCCI Michelle ONCC E 2 05:33:57
230 GAUTIER Karim RHONE ALPES CYCLISME J 49 05:35:24
231 CLOAREC JOEL M 31 05:35:43
232 DERUFFE Alain O 15 05:36:39
233 SOULAGE Jean-Pierre N 22 05:40:10
234 BARATTERO NICOLAS I 16 05:40:37
235 SLARKO Hugues LAVAUR VELO CLUB K 42 05:41:06
236 DESTAGNOL MICHEL L 48 05:41:07
237 TALBAUX Laurent K 43 05:41:07
238 NURI Rene O 16 05:41:22
240 PASSAS Pierre ASER LE PONTET O 17 05:41:55
239 GAUTIER Cédric J 50 05:41:55
241 SAILLARD Pascal K 44 05:42:35
243 DAUCHY MAX LE TEAM PROFICA P 6 05:43:43
242 HIBOT MARCEL VELO CLUB VALERAS O 18 05:43:43
244 BENAT Alain IFC NICE O 19 05:44:04
245 LARY Christian M 32 05:45:44
246 LABERTRANDE PAUL SPRINTER CLUB ARLESIEN O 20 05:47:00
247 KNIDEL Jean-Louis L 49 05:48:50
248 ALLAIS CHRISTOPHE VC LA POMME MARSEILLE J 51 05:50:16
249 HOUSSET Franck K 45 05:53:26
250 LAVAL Gilles K 46 05:55:21
251 ASTIER Isabelle D 1 05:57:09
252 BOURRON GERARD A.S FONTAINE P 7 05:57:45
253 AUBERT PATRICE CLUB CYCLISTE DE DIE M 33 05:58:26
255 SAADI Samy J 52 06:02:12
254 CIPRO JOSEPH M 34 06:02:12
256 BOREL Laurence D 2 06:02:28
257 VACARELLA Frédéric VC TOURVAIN K 47 06:05:18
258 CHAUVET MAURICE FCVD VILLELAURE P 8 06:12:45
259 DUPLAN Jean-Marie ECSL 13 ROGNES L 50 06:12:45
260 MOUREY Patrick ANTIBES VELO PASSION K 48 06:15:23
261 CLOUZET BERNARD N 23 06:17:37
262 MOUROSQUE FRANCK K 49 06:17:39
263 BERTHIER Rémy O 21 06:18:13
264 ROTGER JACQUES PASS FFC N 24 06:19:07
265 DUMETZ Georges N 25 06:26:14
266 DE MONTLIVAULT Jacques I 17 06:32:08
267 MARTI Gerard VC LA POMME MARSEILLE L 51 06:33:26
268 MAHTEU François L 52 06:35:47
270 GUILLOBEZ SERGE SUD VELO / NE JETEZ PLUS P 9 06:37:02
269 GUILLOBEZ BERNADETTE SUD VELO / NE JETEZ PLUS H 1 06:37:02
271 VANDEWALLE Michel N 26 06:38:44
272 THOMAS Hervé J 53 06:45:41
273 SUIRE Tony TEAM CRC J 54 06:45:42
275 ARSAC Martin J 55 06:45:42
274 LHOTE Solange AS CNMSS TOULON E 3 06:45:42
276 LHOTE Philippe VCVI K 50 06:45:44
277 RODOT THERESE MOUANS SARTOUX F 2 06:51:20
278 DEFFRASNES Bernard MOUANS SARTOUX I 18 06:51:20
279 SOUILHOL JEAN-LOUIS N 27 07:01:38
280 HAETTICH Christian SPRINTER CLUB HEMSTER L 53 07:17:31
281 SICRE CHRISTOPHE CLUB NEUTRE L.R J 56 07:17:33

Voir -> La Vauclusienne Tristan Mouric 2008 : Résultats de la Maxim 139 km

إلى الأعلى 









إلى الأعلى  
 المجال الخاص   حقوق التألالنشر - جميع الحقوق محفوظة: اضغط هنا قراءة