Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Vauclusienne Tristan Mouric 2008 : Résultats de la Maxim 139 km

Enregistrez-vous et exprimez-vous sur les espaces de discussions de Velovelo !
- Forum sur La Vauclusienne Tristan Mouric 2008

ClNomPrénom..Club.. CtCcTemps..
1 CHEYLAN STEPHANE TEAM SCOTT VELO101 J 1 03:52:37
2 ROUX JEAN-PASCAL TEAM SCOTT VELO101 K 1 03:52:37
3 THIMISTER JEAN-MICHEL CC HAWY M 1 03:52:48
4 LUGLIA DANIEL CSP L 1 03:52:49
5 PAPA Jerry J 2 03:53:00
6 OLIVE AURELIEN MONTAGNAC AC I 1 03:59:55
7 SOLER FREDERIC VC ISLOIS J 3 03:59:56
8 VAN-DER-VELDEN FRANCIS TEAM LEW RACING J 4 03:59:56
9 GOMEZ BRUNO C.S.PIERREFEU J 5 03:59:57
10 BIUILLE Patrice K 2 03:59:58
11 SCHROEN Peter L 2 04:00:15
12 GRANGEON Walter J 6 04:00:17
13 HILAIRE RAPHAEL TEAM SCOTT VELO101 J 7 04:00:21
15 ROCHEDY PHILIPPE ST PERAY K 4 04:01:03
14 AYME Franck ES CAVAILLON K 3 04:01:03
16 GEHRKING Oliver TEAM DIAKO J 8 04:01:04
18 LONGDRACRE Blake I 2 04:01:05
17 LUBESPERE Jean-François M 2 04:01:05
19 PIERRE Dominique M 3 04:02:17
21 BRIAND Dominique TEAM LEW RACING M 4 04:02:19
20 GRENIER Yoann SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE J 9 04:02:19
22 DUCASSE STEPHANE CVC MONTFAVET J 10 04:02:24
23 OURNIER PIERRE VC LA POMME MARSEILLE I 3 04:02:25
24 LAURES Bruno VC ARLESIEN J 11 04:06:08
25 VILLARD Jacques VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS L 3 04:06:35
26 NAVARRO SERGE VELO CLUB DU PORT DE BOUC K 5 04:06:36
28 CASI Frédéric RHONE ALPES CYCLISME L 4 04:07:07
27 SETTE REYNALD UC SORGUES J 12 04:07:07
29 NOIRE CHRISTOPHE VELO CLUB LES 3C K 6 04:07:08
30 DELCLEVE Pascal USCV J 13 04:07:08
32 PARA Jérome J 14 04:07:09
31 VIVES CHRISTOPHE CSP K 7 04:07:09
33 SERVANT DIDIER TEAM LEW RACING K 8 04:07:09
34 PERRIN FLORENT J 15 04:07:10
36 SAYSSET Karine CHAMPIONNAT MCF C 1 04:07:11
35 CHARRIER MICHAEL J 16 04:07:11
37 HURTER JEAN-MICHEL TEAM LEW RACING M 5 04:07:14
38 DONZELLI Brice VC LA POMME MARSEILLE I 4 04:09:07
39 COUDENE SEBASTIEN A.C. ORANGE J 17 04:09:19
40 LORETTE Christophe M 6 04:09:21
41 SCHOONBROODT Freddy GCV L 5 04:09:40
42 BOUCHER RENE CDL PERTUIS M 7 04:09:56
43 DALMASSO David J 18 04:10:05
44 DUFRASNE Gerard VELO CLUB ARLESIEN N 1 04:10:05
45 SAVRE Frédéric K 9 04:10:07
46 LEROY Sébastien J 19 04:12:05
47 LALEMANT GERARD VELO CLUB LES ANGLES O 1 04:12:06
48 DENIS Sébastien VELO CLUB LES ANGLES I 5 04:13:43
49 DESPLANCHES Frédéric TEAM CHAMMOUSIE J 20 04:14:21
50 CRESPO DENIS J 21 04:14:55
51 PROST Alain M 8 04:14:56
53 MENAUD ANDRE O 3 04:15:26
54 HILL JACK VETRAZ O 4 04:15:26
52 BERTET ALAIN ROUE D’OR SANARY O 2 04:15:26
58 LOZE YVES AVC NIMES N 2 04:15:27
56 BANON JEAN-LOUIS MONTAGNAC AC L 7 04:15:27
57 PESANDO Gilles L 8 04:15:27
55 LAMBERT Jean-Paul CCROUSSILLON L 6 04:15:27
59 PELLE Daniel CAVIGAL NICE SPORTS M 9 04:15:28
61 NOEL JEAN-CLAUDE OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS P 1 04:15:29
60 RUIZ Bernard N 3 04:15:29
62 BONNET Michel VTT DE LA QUILHO K 10 04:15:30
63 TUSOLI NANCE VC ARLESIEN L 9 04:15:35
64 MAMBRE GILLES SANARY CYCLOSPORT K 11 04:15:41
65 DESCHEMAKER FRANCK VELOCIO PERMOIS K 12 04:16:44
68 BROSSET BRUNO SSMC MIRAMAS K 13 04:16:44
67 FERRERE GERARD O 5 04:16:44
66 HASSENFRATZ Marcel ASC LIEBHERR COLMAR N 4 04:16:44
69 PLISSONNIER MARC CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT K 14 04:16:45
70 RENAUD Lionel VC RIVOISE K 15 04:16:46
71 MAILLY FREDERIC VELOCIO PERNES L 10 04:16:48
72 VANSTRAELEN ERIC L 11 04:17:50
73 BRIANT JACQUES VELO CLUB COTE BLEUE O 6 04:19:40
74 SICARD GUY VELO CLUB VALERAS L 12 04:19:41
76 LOPEZ MICHEL VC LA POMME MARSEILLE J 22 04:19:41
75 BOUVIER HERVE VC ISLOIS K 16 04:19:41
77 LINSOLAS Murielle CYCLO DURANCE LUBERON D 1 04:19:41
78 TESTANIERE Laurent VC ISLOIS K 17 04:20:46
79 STAMM Falk TRI SPORT ERDING L 13 04:21:12
80 CASTELLANO Marc USCV L 14 04:21:43
82 RASKIN Didier ROTHEUX K 18 04:21:46
81 RUIZ RENE MONTAGNAC AVENIR CYCLISME O 7 04:21:46
83 CARRION Jean-Pierre J 23 04:21:49
84 GRIECO Pascal A.C. BEAUMES DE VENISE K 19 04:21:49
85 CHAURAND ARNAUD VELO CLUB GAP J 24 04:21:49
86 VERWEYMEREN DONALD M 10 04:23:25
87 MONTAGUD François AIGUES MORTES K 20 04:24:49
88 LIEUTIER Gerard K 21 04:25:17
89 REYNAUD LAURENT VELO CLUB RAMBERTOIS K 22 04:25:18
90 FESQUET Christophe VC AIGUES MORTES L 15 04:25:20
91 BRUYAT Olivier VELO CLUB RAMBERTOIS K 23 04:25:22
92 LAFFAYE Bernard ASC FOURS N 5 04:26:14
93 RASTELLO NICOLAS MJC PLAN DE CUQUES J 25 04:26:17
94 PEREZ Patrick K 24 04:26:27
96 MARTIN Freddy AIGUES MORTES O 8 04:26:59
95 PLION Didier AIGUES MORTES L 16 04:26:59
97 DURAND ALAIN USCV M 11 04:27:03
98 CAUDRON JEAN-PAUL ASCL VAR L 17 04:27:04
99 VOIRY RICHARD TRICLUB ISLE SUR LA SORGUE J 26 04:27:05
100 JULLIARD FREDERIC CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT K 25 04:27:05
102 SALVI Robert C C VOREPPE O 9 04:28:59
101 KIEFFER Julien ASC LIEBHERR COLMAR I 6 04:28:59
103 LECOMTE Gérard C C VOREPPE O 10 04:29:01
104 SINTES JEAN-YVES ECSL 13 ROGNES K 26 04:30:45
105 PORTALES ANTOINE VC ISLOIS J 27 04:30:46
106 NACIO-CASALIES Pierre CLUB ACME J 28 04:30:50
107 BERTRAND Cyril J 29 04:30:53
109 GONCALVEZ Maximiano CLUB ACME J 30 04:31:14
108 NACIO-CASALIES Florence CLUB ACME C 2 04:31:14
110 MISSICHINI STEPHANE VELO CLUB LES BARTAVELLES K 27 04:32:08
111 RUFFINO Yves K 28 04:32:11
112 JOSEPH Christian J 31 04:32:17
113 GRIMAL Claude ASPTT CARPENTRAS N 6 04:33:40
114 FOUQUET PATRICK ASC LIEBHERR COLMAR M 12 04:36:52
115 FAURE DIDIER SAINT PERAY K 29 04:37:05
116 MUSSET BERNARD O.C.P PROVENCE N 7 04:37:06
117 ROCHEDY THIERRY L 18 04:38:49
118 MONTAGUD Augustin AIGUES MORTES M 13 04:38:55
119 HENNION CEDRIC SAINT JAMES VELO CLUB J 32 04:39:00
120 MASLIAN Gilles K 30 04:39:46
121 MARTIN GERARD ESPOIR CYCLISTE NIMOIS N 8 04:39:47
122 ANSELMINO Pierre VELO CLUB VITROLLES N 9 04:39:47
123 GRISANZIO Henri PEDALE GOMBERTOISE M 14 04:39:49
124 ARRICELLI Remy MJC PLAN DE CUQUES J 33 04:39:49
125 RICHARTE Jean-Antoine MONTAGNAC AC N 10 04:42:40
126 DRAKE Dominique J 34 04:42:45
127 DRAKE Daniel M 15 04:42:45
128 DELAGRANGE ANTOINE OLYMPIQUE CYCLO CLUB D’ANTIBES M 16 04:42:51
129 BERNARD PIERRE PEDALE GAPENCAISE N 11 04:43:37
130 TEYSSIER ROBERT FCVD VILLELAURE O 11 04:44:35
131 ESTEVENIN Philippe M 17 04:44:41
132 BUSCA STEPHANE CRITERIUM VAUCLUSE PERNES J 35 04:44:42
133 LE GUENNOU Thierry ES CAVAILLON J 36 04:44:43
134 ROCHEDY CHRISTOPHE VC CORBAS M 18 04:46:30
135 POL Georges M 19 04:47:12
136 PETIT Jérome UC SORGUES J 37 04:47:13
137 FOUREL Roland O 12 04:48:08
138 DEVERECI MICHEL MJC PLAN DE CUQUES M 20 04:48:31
139 STENEK Renaud J 38 04:49:14
140 ROUILLER GILBERT O 13 04:49:28
141 PSATAS Michel L 19 04:50:33
142 LEGER Jean-Claude CV PERNES O 14 04:51:15
143 VALES Vincent UCSS K 31 04:55:11
145 BROILLET Michel O 15 04:55:13
146 FABRY Max C C VOREPPE N 12 04:55:13
144 CARDOIT Bernard CHAMPIONNAT MCF K 32 04:55:13
147 BIOLLEY RENE P 2 04:55:20
148 VERZEROLI Alain VELO CLUB GAP M 21 04:55:23
151 REVERTEGAT JEAN-LUC VELO CLUB LE THOR GADAGNE L 20 04:55:50
150 PIAT Claude M 22 04:55:50
149 MONTJALLARD Patrick CVC MONTFAVET N 13 04:55:50
152 MAUBLANC JEAN-PAUL CCROUSSILLON O 16 04:57:57
153 REQUENA DANIEL MONTAGNAC AC N 14 04:58:01
154 HERNANDEZ JEAN CYCLO SPORT PIERREFEUCAIN P 3 04:59:10
155 FOUQUE Alain O 17 05:01:07
156 SCHEURWEGEN Eric L 21 05:01:22
157 COLOMBINI Sadal O 18 05:01:28
158 COULANGES Thierry K 33 05:01:30
159 DISTELMANS Etienne VCN N 15 05:01:32
160 LANEYRIE Daniel VELO GRIFFON MEYZIEU O 19 05:01:34
161 BONTOUX Olivier I 7 05:04:47
162 RIOU Jean-Yves O 20 05:04:47
163 GUILLOUZOUIC Roland VC ARLESIEN N 16 05:06:35
164 RAMIREZ Christian USCV O 21 05:06:49
165 NICOLAÏEFF Luc ROUE D’OR SANARY N 17 05:06:49
166 DONZELLI Gilbert VC LA POMME MARSEILLE M 23 05:06:50
167 ROUX Vincent L 22 05:07:24
168 VOGEL Michel ASC LIEBHERR COLMAR M 24 05:07:25
169 BOSSARD ROMAIN TEAM EGOBIKE I 8 05:07:28
170 MOUGEOT GAETAN TEAM EGOBIKE I 9 05:07:28
171 MONIER Gerard M 25 05:07:30
172 COLLOMBAT GERARD UC MANOSQUE P 4 05:08:26
173 LORENT Raymond ROTHEUX M 26 05:08:27
174 MOLINARI Robert VELO CLUB APTESIEN N 18 05:08:28
175 VIBERT EMILE UC MANOSQUE O 22 05:08:28
176 MELLA Cedric J 39 05:08:29
177 MEZAIRE Bernard P 5 05:09:22
178 COMAU Francis ASC LIEBHERR COLMAR M 27 05:09:56
179 BECK Serge CRITERIUM VAUCLUSE PERNES J 40 05:13:08
180 PASCAL Olivier J 41 05:13:17
181 MARTIN Bruno L 23 05:13:18
182 GUERRIN Jacques P 6 05:15:42
183 GRENIER Maurice CYCLO BOURCAIN BOURG LES VALENCE N 19 05:15:52
184 FAUQUE Jean-Claude VAISON CYCLO NATURE N 20 05:16:40
185 DUCHAMP Richard VAISON CYCLO NATURE K 34 05:16:42
186 DUBOIS JEAN-FRANCOIS K 35 05:16:46
187 SCHAFFNER Marcel CCR ROUSSILLON P 7 05:17:42
188 VANTIEGHEM Lucette AVIGNON LE PONTET TRIATHLON E 1 05:18:03
189 POTIER EDOUARD PEDALE D’ALSACE DE STRASBOURG Q 1 05:19:03
190 CORSI Laurent VC LA POMME MARSEILLE J 42 05:19:06
191 ROBERT Jean-Luc CVC MONTFAVET M 28 05:19:10
192 CADENEL Gilles VC LA POMME MARSEILLE L 24 05:20:06
193 CARRIE Thierry K 36 05:20:24
194 CHAVE Claude N 21 05:26:38
196 LE MEZO Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON M 29 05:29:45
195 COMBET JEAN-FRANCOIS AVIGNON LE PONTET TRIATHLON N 22 05:29:45
197 MILLET-BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON D 2 05:29:46
198 SIGHA Yasmine ROUE D’OR SANARY F 1 05:32:04
199 NICOLAIEFF Michel ROUE D’OR SANARY M 30 05:34:36
201 MICLO Patrick ASC LIEBHERR COLMAR M 32 05:35:32
200 LANGLET PHILIPPE LES BARULAIRES DE CADEROUSSE M 31 05:35:32
202 FRICHET Jacques ASPTT CARPENTRAS P 8 05:36:35
203 ZIMMERMANN Christian ASC LIEBHERR COLMAR N 23 05:38:41
204 HEITZ Denis ASC LIEBHERR COLMAR N 24 05:38:45
205 NAPIERALA Michel VC LE THOR GADAGNE O 23 05:44:23
206 NICOLAIDES Max M 33 05:45:08
207 BOUZON André N 25 05:47:40
208 DE BERNIS FRANCOIS J 43 05:47:50
209 BEJJEMAY Gilbert L 25 05:48:07
210 BARNERON Bruno M 34 05:48:07
211 MISSUD PASCAL USP CYCLO LE PONTET K 37 05:58:37
212 MICHEL MARC HANDISPORT AIX LES BAINS Q 2 06:03:31
213 SZABO Patrick AIGUES MORTES N 26 06:03:42
214 DUPLAND ALAIN N 27 06:10:04
216 HERMEN Rémy ASC LIEBHERR COLMAR M 35 06:10:06
215 BENTZINGER Laurent ASC LIEBHERR COLMAR L 26 06:10:06
217 SCHAEFFER Dominique ASC LIEBHERR COLMAR M 36 06:10:06
218 GOUDARD JEAN-PIERRE VC ISLOIS P 9 06:17:12
219 MORVILLE PHILIPPE VC LA POMME MARSEILLE N 28 06:24:23
220 GIRAUDO Pierre VC LE THOR GADAGNE P 10 06:38:00
221 LEGAT DANIEL STVS STE TULLE P 11 06:38:44
222 GROSSI Marc M 37 06:41:31
223 LARROUTUROU Michel N 29 06:42:01
224 ELZEARD JEAN-PIERRE ASPTT BRIANCON O 24 06:42:08
225 REBUFFET Julien CHAMPIONNAT MCF J 44 06:44:29
228 ROSTANG Charles VELO CLUB LE THOR GADAGNE O 26 06:53:45
227 SICRE François VC LE THOR GADAGNE N 30 06:53:45
226 ALLEMAND Robert VC LE THOR GADAGNE O 25 06:53:45
229 GROS Gerard VELO CLUB LE THOR GADAGNE M 38 06:53:47
230 PRADARELLI Michel P 12 06:53:47

Voir -> La Vauclusienne Tristan Mouric 2008 : Résultats du Géant 127 km (Ventoux)

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !