Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> La Michel Grain 2008 : Petit Parcours 80 km

ClNomPrénom..Club.. CtCcTemps..
1 MOREAU PASCAL D 1 2:00:53
2 BERLAND FREDERIC Fraid Aventure UFOLEP D 2 2:00:53
3 LEROY FRANCK E 1 2:00:55
4 BERLAND ROMAIN FFC C 1 2:01:16
5 TRICHARD JÉROME UFOLEP D 3 2:03:10
6 LECLAIRE JEANY V. C. CHALANDAIS FFC E 2 2:03:11
7 AUDIGUET PHILIPPE Fraid Aventure UFOLEP E 3 2:03:11
8 GOUJON YVES C.A. CIVRAISIEN FFC E 4 2:03:11
9 LECOINTRE DIDIER Amicale Cycliste NEUVILLE E 5 2:03:13
10 GOUDEAU BERTRAND VIENNE BIATHLON UFO E 6 2:03:15
11 MORIN ERIC B.A.C. BRESSUIRE UFO E 7 2:03:15
12 CAILLAUD SAMUEL CYCLE POITEVIN FFC C 2 2:03:17
13 GOUJON EMANUEL Les Compagnons de la D 4 2:03:17
14 COURIVAULT JEREMY Vélo Club Cycliste C 3 2:03:18
15 PICHON PHILIPPE Vélophile NAINTREENNE E 8 2:03:19
16 MARET JEAN JACQUES Vélo Club St MAIXENTAIS F 1 2:03:20
17 FAVRE SEBASTIEN NON LICENCIE D 5 2:03:21
18 SENNEGON LAURENT Vélo Club Cycliste E 9 2:03:30
19 GUERINEAU DIDIER Vienne E 10 2:03:42
20 HIVERT CYRIL U.V.POITIERS FFC D 6 2:03:43
21 DOCHE PATRICK Vélo Club St MAIXENTAIS E 11 2:03:46
22 BOUCHERON CHRISTOPHE U. A. R. L FFC D 7 2:03:46
23 NELLIAS REGIS Cyclo Canton Mézieres 87 D 8 2:06:45
24 LOUETTE VINCENT C.T.P. FFCT E 12 2:06:46
25 BOMPAS CHRISTOPHE A. Cyclo LIGUGE FFCT E 13 2:06:46
26 PASQUIER FRANCOIS VIENNE BIATHLON UFO E 14 2:06:47
27 BEAUMERT VINCENT NON LICENCIE E 15 2:06:49
28 SIMON DIDIER G 1 2:06:50
29 PENOTY FREDERIC NON LICENCIE D 9 2:06:51
30 DECHAUME BRUNO E 16 2:06:51
31 BESNAULT BERTRAND Vélo Club Cycliste E 17 2:06:53
32 BOURGET BERNARD ASPTT POITIERS UFO F 2 2:06:53
33 MAGNON EMMANUEL Randonneurs Lussacois E 18 2:06:55
34 LEDREAU ALAIN ASPPTT POITIERS UFO F 3 2:06:58
35 DALLAY MICHEL U.S.C CHAUVIGNY UFOLEP F 4 2:07:00
36 PICARD BERNARD CYCLO St BENOÎT FFCT E 19 2:07:00
37 ARNOUX SEBASTIEN CYCLO St BENOÎT FFCT D 10 2:07:02
38 DEMANGE CHRISTOPHE Vélo Club Cycliste E 20 2:07:03
39 MORETTO PATRICE ASPTT POITIERS UFO F 5 2:07:05
40 DE CLERCQ CHRISTIAN C.S.C Vouillé D 11 2:07:07
41 DARDILLAC PASCAL ASSO Sportive ST JUNIEN D 12 2:07:09
42 DEBIESSE THIERRY CSLG le BLANC E 21 2:07:11
43 DESHOULLIERES FRANCIS Les Compagnons de la E 22 2:07:13
44 DESCHAMPS PASCAL VIENNE BIATHLON UFO F 6 2:07:14
45 DOTHY MARC F 7 2:07:16
46 PEIGNAUX DANIEL Velo Club ASLONNES UFO D 13 2:07:20
47 THOUVENIN DAVID FFC D 14 2:07:24
48 MONIOUX JERÔME NON LICENCIE D 15 2:07:28
49 NEDEAU ANTOINE CYCLE POITEVIN FFC E 23 2:08:57
50 DUMUIS OLIVIER CYCLO St BENOÎT FFCT D 16 2:10:05
51 GUITTONNEAU FRANCK Les Compagnons de la D 17 2:13:36
52 JEANNET GERARD NON LICENCIE E 24 2:14:27
53 VINSONNEAU BERNARD Cyclotouristes Poitevins F 8 2:14:30
54 BOUHET JEROME NON LICENCIE D 18 2:16:10
55 FERRANDIS JERÔME Cyclo MIGNALOUX FFCT E 25 2:16:13
56 RAMEL MATHIEU NON LICENCIE C 4 2:16:16
57 BARROUX OLIVIER Vélophile NAINTREENE UFO D 19 2:16:19
58 MANEM MICHEL CYCLE POITEVIN UFO G 2 2:16:20
59 MARTY DANIEL ROUE LIBRE G 3 2:16:36
60 VOISIN FRANCIS A. C. I. P. C. F 9 2:16:40
61 GROLLEAU JEAN PIERRE VIENNE BIATHLON UFO E 26 2:16:41
62 FAUGEROUX CLAUDE Non licencié FFCT la F 10 2:16:42
63 HAISE MICHEL CYCLE POITEVIN FFC E 27 2:16:43
64 BIVAUD GILBERT F 11 2:16:45
65 CHARRON GUY POC Cote de Lumiere FFC G 4 2:16:45
66 HURON PATRICE Cyclotourismes E 28 2:16:46
67 PRAVISANI JOCELYN CSLG le BLANC E 29 2:16:49
68 BOEUF FRANCK E 30 2:16:51
69 MORIN GUY CYCLO St BENOÎT FFCT F 12 2:16:51
70 ANTIGNY ANDRE F. C. des ecoles publiques F 13 2:16:55
71 CAZAS AUDUREAU JHEAN PIERRE C.C. le Tâtre UFO G 5 2:16:59
72 MOISDON YANNICK CYCLO St BENOÎT FFCT F 14 2:17:01
73 COLIN DENIS NON LICENCIE F 15 2:17:02
74 LEYNAERT JACQUES Cyclo Club EXIDEUIL / G 6 2:17:07
75 CRESPIN DESIRE F. C. des ecoles publiques F 16 2:17:08
76 LEGET DIDIER C.S.L.G.17 FFCT F 17 2:17:12
77 BRETTES MARTINE C.S.L.G.17 FFCT B 1 2:17:13
78 POIRATON FREDERIC Cyclos les roches Prémaries E 31 2:17:13
79 MICHAUD PASCAL E 32 2:17:16
80 DAURIAT PHILIPPE les Vélos Pictaves UFO E 33 2:17:19
81 PERILLAUD XAVIER UA LA ROCHEFOUCAULD D 20 2:17:23
82 OLIVIER CLAUDE CYCLO St BENOÎT FFCT G 7 2:17:26
83 FURGER ARNAUD NON LICENCIE D 21 2:17:31
84 HERBAIN ALAIN Cyclo Canton MEZIERES F 18 2:17:34
85 PERAT FLORENT NON LICENCIE D 22 2:21:48
86 TARDIF DANIEL Vélo Club Niortais UFOLEP G 8 2:22:54
87 BOUTIN FREDERIC CSLG le BLANC D 23 2:22:56
88 JOULIN DIDIER UFOLEP E 34 2:22:59
89 LINARD ROBERT Club Cyclo ROUMAZIERES G 9 2:23:01
90 MORILLON ANDRE CYCLE POITEVIN UFO F 19 2:23:42
91 LE GAL MICHEL CSLG le BLANC F 20 2:23:43
92 DEROUET ARMAND Gentlemen D’ANJOU FFC G 10 2:23:46
93 FOUCRAS MICHEL NON LICENCIE G 11 2:23:47
94 LOISEL THIERRY CSLG le BLANC D 24 2:24:45
95 BEAUMATIN ROLAND Cyclo Club EXIDEUIL / F 21 2:24:45
96 JAHAN GUY NON LICENCIE FFCT G 12 2:24:49
97 TRANCHANT ALAIN Cyclosport Val de Claise UFO G 13 2:24:50
98 GROLLIER JEAN LUC U. V. C. COUHE F 22 2:25:44
99 CHEVALIER CHRISTHOPHE Cyclo CHAUVIGNY FFCT E 35 2:26:39
100 TESSIER MARC U. V. C. COUHE G 14 2:26:41
101 BON FRANCIS Avenir Cycliste Etaulais UFO G 15 2:26:42
102 PERAT DANIEL G 16 2:26:43
103 RUBEILLON ANNICK Ent.Cycliste .Sud. VIENNE B 2 2:26:45
104 SOULAS MICHEL Indre Vélo Passion FFC G 17 2:26:47
105 ARNAULT FLORENCE loco sport vierzon 18 B 3 2:27:51
106 MARMET DENIS NON LICENCIE F 23 2:27:52
107 ECALE JEAN JACQUES NON LICENCIE E 36 2:27:53
108 BRAULT MICHEL F. C. des ecoles publiques F 24 2:27:56
109 RAULT LUCIEN F. C. des ecoles publiques G 18 2:27:57
110 LEFAVER DAVID V.C. BLANCOIS FFC D 25 2:28:53
111 BERNERON MICHEL NON LICENCIE F 25 2:28:54
112 CECCHIN JACQUES F. C. des ecoles publiques G 19 2:29:53
113 NAULEAU MAURICE CHANTELOUP JB G 20 2:32:17
114 RICHER JEAN NOËL CHANTELOUP JB G 21 2:32:19
115 CLEMENT RENE CHANTELOUP JB G 22 2:32:20
116 BILLANT GERALD CHANTELOUP JB G 23 2:32:24
117 GUILLON MICHEL CHANTELOUP JB G 24 2:32:27
118 REISS JEAN PAUL NON LICENCIE D 26 2:34:01
119 JOUBERT FREDERIC CYCLE NIORTAIS UFOLEP E 37 2:34:05
120 GRANET CHRISTIAN Cyclo Club EXIDEUIL / F 26 2:35:52
121 CARBAIN SERGE F 27 2:35:53
122 ROUSSEAU ANNE UFOLEP B 4 2:38:27
123 GENDRE ERIC NON LICENCIE E 38 2:38:28
124 CHARPENTIER GILBERT Cyclo Club LUSSACOIS G 25 2:41:11
125 CULAY GILLES Avenir Cycl CHATEL FFC E 39 2:41:46
126 GABILLON JEAN PIERRE F 28 2:43:51
127 TEXIER DAMIEN NON LICENCIE D 27 2:46:02
128 DITLEBLANC DANIEL F.F.C.T. C.T. Poitevin G 26 2:47:31
129 GUIGNARD SYLVIE Cyclotouristes Poitevins B 5 2:48:52
130 FRAISSEIX ROLAND U.C RYERES/ St Léonard G 27 2:48:54
131 LOPES JOSE V. S. Lusignan FFCT G 28 2:52:45
132 HENAULT JEAN PIERRE F. C. des ecoles publiques F 29 2:55:23
133 POURAJAUD FRANCK Cyclo Civraisiens FFCT D 28 2:57:58
134 GAUFFRETEAU SERGE NON LICENCIE G 29 3:10:33
135 BADERE FRANCOISE V.S. NEUILLE PONT B 6 3:10:41
136 PEREZ FRANCIS FFCT SALVIAC G 30 3:10:45
137 JOUBERT DANIEL A.C. Jarnac Aigre Rouilllac F 30 3:34:37

Voir -> La Michel Grain 2008 : Grand Parcours 160 km

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !