Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前のページ
 メールでの問い合わせ
 印刷する
 ---> Les Trois Cols 2008 : Résultats du 150 km

ClNomPrénom..Club.. CtCcTemps..
1 BERARD Julien CHAMBERY CC C 1 04:25:07.1
2 D’OLIVEIRA Felissimo TEAM VELO SERVICE E 1 04:33:41.1
3 TRAN HUU David CYCLO TEAM 69 TASSIN D 1 04:33:54.4
4 LAMOTHE Robin C 2 04:35:58.0
5 MOREL Gilles TEAM LEW RACING F 1 04:35:59.1
6 KILMAN Alain ASBM E 2 04:36:05.0
7 VIGNY Frédéric ASC MACOT LA PLAGNE C 3 04:36:06.6
8 JOIRON Eric VC AMBERIEU E 3 04:36:12.9
9 COQUART Rémi C 4 04:38:00.1
10 BASTIE Pierre Marie VC FRANCHEVILLE C 5 04:40:32.4
11 BREMONT Arnaud ACBB D 2 04:43:55.3
12 GAGNAIRE Patrice CYCLO TALAUDIERE SORBIERS D 3 04:43:55.6
13 MARTIN Florian BRIENNON VELO PASSION C 6 04:44:53.6
14 ROCFORT Sebastien AS BERTHELOT MERMOZ D 4 04:44:54.5
15 VIAL Pascal ROUE D’OR du CHAMBON E 4 04:44:55.7
16 CHAMPALLE Pascal CYCLO TEAM 69 TASSIN E 5 04:44:56.1
17 SORINE Michel CYCLO TEAM 69 TASSIN E 6 04:44:56.5
18 CHAUSSINAND Pascal E 7 04:44:57.4
19 LANCELOT Michel CYCLO TEAM 69 TASSIN F 2 04:44:59.0
20 MICHAUD Thomas TEAN COTEAUX DE LA SEILLE C 7 04:45:00.1
21 MEUNIER Maxime VAUX EN VELIN TRIATHLON C 8 04:45:00.2
22 DEBIZE Roger E 8 04:45:00.8
23 GLEIZAL Florent ACMV VENISSIEUX C 9 04:45:01.3
24 GOMEZ Bruno ES JONAGE CYCLO E 9 04:45:02.2
25 DUFOUR Etienne VC FRANCHEVILLE C 10 04:48:21.5
26 ROYS Dominique E 10 04:52:53.1
27 BRUBALLA David LYON SPRINT EVOLUTION C 11 04:52:56.8
28 BESSIERE Jeremie EC PIERRE BENITE ST GENIS LAVAL C 12 04:53:22.1
29 SALMON Jean Yves CYCLO TEAM 69 TASSIN E 11 04:53:24.7
30 ECHALLIER Fabrice D 5 04:53:27.1
31 PERRIER Thierry VC FRANCHEVILLE D 6 04:53:27.1
32 VINCENT Pascal CT LYON D 7 04:53:27.3
33 BALMON Christian D 8 04:53:28.8
34 PATTINIER Manuel E 12 04:53:29.3
35 DUPERRON Bruno ESC CHAUFFAILLES E 13 04:53:29.8
36 DUQUENNE Bruno USC VAISON LA ROMAINE D 9 04:53:32.3
37 CAPELLE Luc CC ROUSSILLON E 14 04:53:33.5
38 QUIRION Yann CT LYON D 10 04:53:34.5
39 CELLIER Jean-Pierre PL CRAPONNE E 15 04:53:39.8
40 MAROUBY William E 16 04:53:53.9
41 CHARRE Pascal ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX D 11 04:53:56.4
42 DABAD Nicolas GLEIZE CC C 13 04:54:00.8
43 BERNARD Michel E 17 04:57:23.3
44 LEFEBVRE Julien CT BEAUJOLAIS D 12 04:58:56.3
45 LEMAIRE Fabrice VELO CLUB WATTEN D 13 04:58:57.8
46 SCHAUBER Alain CYCLISME SAULNOIS MOSELLAN VIC-SUR-SEILLE E 18 05:01:11.0
47 MONTOLIO Frederic CYCLO TEAM 69 TASSIN E 19 05:01:33.4
48 DEPLECHIN Philippe EC FONTENAYSIENNE E 20 05:01:37.2
49 VIGIER Laurent ACMV VENISSIEUX E 21 05:01:41.5
50 COMPTE Philippe CYCLO BOUT DU LAC D 14 05:01:41.8
51 BOLUSSET Frédéric VS JONCY D 15 05:01:46.7
52 BADIQUE Patrick USC VAISON LA ROMAINE E 22 05:01:48.1
53 NOEL Serge UC VENDENHEIM E 23 05:01:49.2
54 HERNANDEZ Jean-Pierre CC ROUSSILLON E 24 05:01:49.4
55 MURTIN Eric VC DECINES E 25 05:01:50.0
56 PONCET Sébastien VS JONCY D 16 05:01:58.9
57 MICHALON Hervé CYCLO ST FOY D 17 05:02:26.1
58 TOURNIER Jean Claude E 26 05:02:35.7
59 MULLET Guillaume V.C. MATHEYSIN D 18 05:03:03.9
60 OQUIDAN Antoine VS JONCY C 14 05:03:23.7
61 GEOFFROY Patrick VS CHALON F 3 05:09:09.5
62 MERFIELD Graham E 27 05:09:10.1
63 PEIXOTO Julio VC BRIGNAIS F 4 05:09:33.0
64 VIANA Stephane CSVS C 15 05:11:12.1
65 BOUSSANT Christian CYCLO SPORT VAL DE SAONE G 1 05:11:12.1
66 VINCENT Hervé CC MONISTROL E 28 05:11:22.8
67 BELLUT Maxime ES JONAGE CYCLO E 29 05:11:23.5
68 MIOLANE Christian CC LES COPAINS E 30 05:11:31.7
69 ZINET Matthieu C 16 05:11:43.6
70 VALENCHON Franck D 19 05:12:01.3
71 TOURNON Bruno GLEIZE CC E 31 05:12:08.6
72 PINGUET Guillaume AC LYON VAISE C 17 05:12:23.4
73 PUICERCUS Jose ETOILE CYCLISTE FONTENAYSIENNE F 5 05:14:21.7
74 FRAISSE Patrick CYCLO TEAM 69 TASSIN E 32 05:14:25.9
75 COCHARD Philippe E 33 05:14:26.1
76 PEPINO Samuel D 20 05:14:30.9
77 BELLON Alain CT LYON E 34 05:15:18.0
78 PERCHERON Remi AS BULLOINVILLIERS F 6 05:15:18.1
79 BONNEFOY Claude CYCLO TALAUDIERE SORBIERS F 7 05:16:19.1
80 BALDO Louis PL CRAPONNE E 35 05:16:59.2
81 CASSANI Frédéric ES JONAGE CYCLO E 36 05:17:16.3
82 GOBET Philippe ES JONAGE CYCLO E 37 05:17:16.5
83 FEUILLET Jacques CC JARREZIEN G 2 05:18:09.6
84 MARTHINET Daniel L’ALT’AZERGUOISE F 8 05:18:14.9
85 DENIER Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON E 38 05:18:40.2
86 CHAUZI Olivier E 39 05:18:44.1
87 BUSCAYLET Philippe ASPTT GRENOBLE E 40 05:19:53.5
88 PONCET Gérard D 21 05:19:59.2
89 ALEX Christian CR4C ROANNE E 41 05:19:59.6
90 BABAD Sylvain GLEIZE CC C 18 05:20:05.9
91 TRANCHANE Regis VELO SPORT CHALONNAIS E 42 05:20:07.2
92 DECHENAUX Bernard V C BOURGOIN JALLIEU F 9 05:20:07.8
93 PRADEL Stéphane CT LYON D 22 05:20:27.8
94 COILLARD Bertrand D 23 05:21:36.2
95 VALENTIN Jean Marc ACMV VENISSIEUX E 43 05:22:08.6
96 DONZE André USC VAISON LA ROMAINE E 44 05:22:11.3
97 MOURIN Frédéric VC BOURGOIN JALLIEU D 24 05:22:12.7
98 SIMONOT Laurent TRI CLAIR E 45 05:22:19.0
99 CHATELAIN Lucien USC VAISON LA ROMAINE F 10 05:22:20.0
100 CONDEMINE Raymond MJC QUINCIEUX E 46 05:22:23.3
101 TRIOLO Philippe CYCLO TEAM 69 TASSIN E 47 05:22:30.3
102 NEVEU Jean Marc P L CRAPONNE E 48 05:22:56.1
103 BRESSON Etienne UC VENDENHEIM E 49 05:22:57.3
104 CASTELLINO Gilbert UC VENDENHEIM F 11 05:22:57.9
105 AMSELME Dominique VAULX EN VELIN TRIATHLON D 25 05:25:04.9
106 MARCOT Christian E 50 05:25:30.1
107 COTTANCIN Philippe CYCLO TEAM 69 TASSIN F 12 05:29:00.7
108 BLANCARD Cyril CYCLO TEAM 69 TASSIN D 26 05:30:18.9
109 GAY Alain AMICALE CYCLISTE CHATILLONNAISE F 13 05:30:59.0
110 LIAUDON Marc CT LYON F 14 05:31:04.4
111 BLANC Michel CYCLO TEAM 69 TASSIN E 51 05:31:20.4
112 FUGEARD Jean Michel E 52 05:31:21.5
113 GUICHARDON Georges LA ROUE LIBRE CHATILLON F 15 05:31:23.0
114 FERNANDEZ Frédéric D 27 05:31:24.6
115 BOUVARD Pascale ASC MACOT LA PLAGNE A 1 05:31:24.8
116 BOUVARD Philippe ASC MACOT LA PLAGNE E 53 05:31:25.5
117 REYROLLE Philippe CC LES COPAINS E 54 05:31:26.8
118 DELAIGUE Gilbert CC LES COPAINS F 16 05:31:27.3
119 WELLS David F 17 05:34:57.8
120 DUMENIL Philippe CT LYON E 55 05:35:59.1
121 BERLIOZ Michel ES JONAGE CYCLO F 18 05:41:07.0
122 CIOCIOLA Antonio CYCLO TEAM 69 TASSIN E 56 05:43:50.1
123 GIRARD Alain VC PONTOIS E 57 05:44:37.9
124 CABON Yannick UC RIVES F 19 05:45:05.7
125 COMMERÇON Georges CYCLOTEAM 69 D 28 05:45:21.1
126 THIAULT Frederic CS VAL DE SAONE CAILLOUX D 29 05:45:33.6
127 BARTLET PHILIPPE RHONES ALPES CYCLISME E 58 05:45:40.0
128 LAURENT Dominique RHONE ALPES CYCLISME E 59 05:45:40.5
129 BIGUET Marcel OC ALBERTVILLE E 60 05:48:52.6
130 DERBRE Didier LIGUE MEDITERRANEE FSPJ F 20 05:48:54.6
131 MINOT Philippe GLEIZE CC E 61 05:48:56.9
132 OBIOL Jose VC VILLEJUST F 21 05:49:01.5
133 BOULARD Clément ASM TRI 42 C 19 05:49:54.9
134 LEGEARD Thierry E 62 05:50:30.5
135 CHAMBONNIERE Jean GLEIZE CC G 3 05:51:20.9
136 GEAY René PL CRAPONNE F 22 05:54:01.9
137 BODIN Ivan EC FONTENAYSIENNE D 30 05:54:56.0
138 BARBIER Philippe VS JONCYNOIS D 31 05:55:10.8
139 CHAUT André CC LES COPAINS G 4 05:55:25.4
140 BOSC Richard JONCY VS D 32 05:55:31.4
141 GARNODIER Véronique CYCLO TEAM 69 TASSIN B 1 05:56:41.0
142 PHILIPPE Robert CYCLO TEAM 69 TASSIN F 23 05:56:43.0
143 DUSSARPS Herve D 33 06:00:06.8
144 BEAUGENDRE Pierre EC FONTENAYSIENNE F 24 06:01:00.8
145 SUZANNE Ludovic D 34 06:04:41.2
146 PEYRARD Gilles AC BUSSIEROIS E 63 06:04:41.9
147 BOULISSET Jacques PL CRAPONNE F 25 06:07:21.2
148 BUCHWALTER Francis UC VENDENHEIM E 64 06:08:12.7
149 FARSON Nicolas C 20 06:08:34.7
150 MONGELLAZ Hubert CYCLO TEAM 69 TASSIN F 26 06:10:32.4
151 MORANDI Jp CYCLO TEAM 69 TASSIN F 27 06:10:33.4
152 POINT Frederic D 35 06:11:40.0
153 LE TOUZE Benoit F 28 06:12:44.2
154 LUTAUD Jérôme E 65 06:15:27.2
155 CEREGHELLI Patrick E 66 06:15:27.2
156 MICHEL Jena Bernard THOU VELO ST ANDRE DE CORCY E 67 06:17:37.2
157 BOUDRAS Alain AC LYON VAISE G 5 06:17:37.6
158 LOISON Jean-François CYCLO TEAM 69 TASSIN E 68 06:20:57.8
159 PORTO Stéphane CS LOZANNE D 36 06:23:28.4
160 FUOCO Nano F 29 06:23:29.1
161 GERFAUD VALENTIN François ASPTT LYON F 30 06:25:25.6
162 FARIBAULT Michel F 31 06:25:39.3
163 PAGOT Alain CT LYON F 32 06:25:50.8
164 PROVOST Jean-Pierre CS VAL DE SAONE CAILLOUX E 69 06:32:29.3
165 FARGE Jean Pierre F 33 06:35:28.9
166 PERRAUD Michel F 34 06:45:28.0
167 BACOU Yves G 6 06:59:45.4
168 ANNEQUIN Jean-Philippe SCA LES ABRETS D 37 07:07:41.5

Voir -> Les Trois Cols 2008 : Résultats du 95 km

上向き 









上向き  
 プライベートエリア   著作権については-Copyright: クリック ここで 読むには!