Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前のページ
 メールでの問い合わせ
 印刷する
 ---> Les Trois Cols 2008 : Résultats du 95 km

ClNomPrénom..Club.. CtCcTemps..
1 COURTHALIAC Denis VC AMBERIEU D 1 02:48:11.0
2 DIMNET Martin C 1 02:48:11.6
3 DESBRINI Cédric ASC MACOT LA PLAGNE D 2 02:48:11.8
4 RODRIGUES Antonio TEAM VELO SERVICE E 1 02:48:11.9
5 CUDO Patrice VCSQF D 3 02:48:15.2
6 FINE Nicolas CHAMROUSSE TEAM CYCLO D 4 02:48:15.3
7 BANCEL Eric VC BRIGNAIS D 5 02:48:25.0
8 MAGENTIE David AS BERTHELOT MERMOZ C 2 02:48:47.0
9 GARDEZ Patrick D 6 02:48:57.6
10 BIBOLLET Michel VC MORNANT E 2 02:49:59.2
11 LISKOWITCH Franz ROUE LIBRE D ALLEVARD D 7 02:50:27.4
12 BERAUD Richard CYCLO TEAM 69 TASSIN E 3 02:52:09.5
13 RIVOLLIER Rémi UC MORNANT C 3 02:52:10.0
14 BRESSAND Xavier VELO SPORT CHALONNAIS C 4 02:52:10.3
15 SAINT-GERMAIN Olivier ASC MACOT LA PLAGNE E 4 02:52:11.4
16 BOUVARD Gilles ACB BOURG EN BRESSE E 5 02:52:12.9
17 GARAVEL Philippe VC ST QUENTIN FALLAVIER D 8 02:52:13.2
18 PEILLON Jean-Noël UC MORNANTAISE F 1 02:52:15.1
19 POYET Jean Pierre VCL VAULX EN VELIN E 6 02:52:15.3
20 CHAFFARDON André BONNEVILLE ARVE BORNE CYCLISME D 9 02:52:16.0
21 GIRARD Herve E 7 02:52:16.4
22 CELLIER J.michel CC LAGNIEU E 8 02:52:20.5
23 FER Aymeric USM D 10 02:52:22.6
24 CREMAUX David ASM TRI 42 D 11 02:52:31.4
25 DOS SANTOS Leonel TEAM VELO SERVICE E 9 02:55:19.4
26 HOME Jean-Claude VELO CLUB DE MOINS F 2 02:55:27.4
27 BALLAT Thomas GLEIZE CC D 12 02:55:45.7
28 BOISNEAU Philippe ROUE LIBRE D’ALLEVARD D 13 02:55:45.9
29 SERTHELON Damien POMMIERS VTT D 14 02:55:46.4
30 LAVET Jean Luc ACMV E 10 02:55:51.5
31 MEHU Jean Philippe E 11 02:55:54.0
32 LEMOINE Cédric VC CALADOIS C 5 02:55:55.9
33 MOLLA Patrick ECSPR E 12 02:56:01.6
34 DEHURTEVENT Christophe CYCLOTEAM 69 D 15 02:56:04.4
35 POULIN Laurent ACMV VENISSIEUX D 16 02:56:27.7
36 NICOLAS Quentin VTT MIRAGE C 6 02:56:59.9
37 BRUTTOMESSO Daniel VC LA POMME MARSEILLE E 13 02:57:27.3
38 HAMBLI Farid LYON VTT D 17 02:57:55.7
39 FEREIRE Bruno E 14 02:57:59.6
40 LANDOWSKI Florian C 7 02:58:12.8
41 NEGRIGNAT Simon ECOV C 8 02:59:02.3
42 MARCHIENNE Denis CILC VTT D 18 02:59:50.5
43 CONFORT SYLVAIN UC MORNANTAISE C 9 03:00:05.1
44 CORDIER Vincent D 19 03:01:21.5
45 DIVAY Joel ECO VILLEURBANNE F 3 03:01:29.0
46 LE BORGNE Hervé UC COGNIN E 15 03:01:31.4
47 BREDY Franck E 16 03:01:31.7
48 SERVAN Jean Luc E 17 03:01:32.5
49 PERRAIN Jean-Luc D 20 03:01:34.5
50 JACQUIER Remy RHONE ALPES CYCLISME E 18 03:01:48.1
51 LIGNEY Florent AS BERTHELOT MERMOZ C 10 03:01:57.0
52 ZUCCALLI Jacques UC SEYSSEL F 4 03:01:58.1
53 PIVETEAU Olivia E 19 03:01:59.4
54 MARION Yves E 20 03:02:01.5
55 HERCKEL Dominique CT LYON F 5 03:02:02.8
56 SALINAS Christophe E 21 03:02:05.6
57 DISPA Bernard THOU VELO ST ANDRE DE CORCY F 6 03:02:07.1
58 REYMOND Bruno E 22 03:02:07.6
59 HATZELIS Philippe CC TRESSERVE E 23 03:02:14.4
60 MORNAY Bertrand EC MUROISE D 21 03:02:22.8
61 THION Laurent CYCLO TEAM 69 TASSIN D 22 03:02:38.2
62 FRESSENET David ST RAMBERT VELO SPORT C 11 03:02:45.3
63 COQUARD Frédéric CYCLO TEAM 69 C 12 03:02:53.0
64 POMPOUGNAC Lionel RHONE ALPES CYCLISME D 23 03:03:13.1
65 GIRAUD Eric CS VAL DE SAONE CAILLOUX E 24 03:03:37.5
66 DEMORE Jean-Pierre UNION CYCLISTE MORNANTAISE E 25 03:03:44.1
67 D’ARMANCOURT Francois E 26 03:04:07.2
68 COULAUX Bruce D 24 03:05:46.9
69 JAMET Thierry E 27 03:08:43.9
70 CHERBLANC Frédéric ECO VILLEURBANNE D 25 03:08:57.5
71 CADOUX Francois UC COGNIN E 28 03:10:36.6
72 LALA Regis VTT MIRAGE D 26 03:10:37.3
73 MUSSET Bernard VC AMBERIEU F 7 03:10:38.5
74 PIN Eric E 29 03:10:40.5
75 RIVIERE Sebastien VTT MIRAGE C 13 03:10:40.6
76 PENVEN Gwenael CYCLO CORBELIN D 27 03:10:40.9
77 GAFFARELLI Alban VC BOURGOIN JALLIEU D 28 03:10:41.0
78 VUILLOD Michel AC CHATILLON G 1 03:10:53.6
79 GONIN Julien GIVORS D 29 03:10:54.5
80 MAUGUET Damien CYCLO TEAM 69 TASSIN D 30 03:11:52.6
81 FUMEAU Lionel ASVEL TRIATHLON E 30 03:14:54.9
82 BABUT Richard D 31 03:15:14.3
83 LOPEZ Frederic VC ST QUENTIN FALLAVIER E 31 03:15:19.2
84 SILVA Eduardo TEAM VELO SERVICE F 8 03:15:20.9
85 LEVASSEUR Jean-Pierre VC DU VELAY F 9 03:15:21.8
86 CHEDRI Eric GLEIZE CC E 32 03:15:26.0
87 BOUILLOUX Christophe C 14 03:15:26.5
88 MONBON Jean-Louis JSI CYCLOSPORT IRIGNY D 32 03:15:36.8
89 GARCIN Cyrille E 33 03:15:38.7
90 ACHARD Julien AC3F C 15 03:15:41.1
91 BALLAS Rene ASPTT GRAND LYON G 2 03:15:41.7
92 TABUTIN William C 16 03:15:46.9
93 BAUZA Jean Pierre F 10 03:17:02.3
94 LAGRIFFOUL Andre AC3F G 3 03:17:06.3
95 FRAISSE Jean Claude F 11 03:17:26.6
96 JARRY Erick ASCR E 34 03:17:36.2
97 VERNET Joël VC BRIGNAIS D 33 03:17:54.2
98 DEBIZE Lucien LYON SPRINT EVOLUTION F 12 03:18:06.7
99 BRENAUD Yves CHARVIEU CHAVAGNIEU I E 35 03:18:19.3
100 THOMAS David CYCLOTOURISTES ANNONEENS D 34 03:19:15.5
101 MATHIEU Jean-Pierre CHARLY CT G 4 03:20:38.2
102 JELEFF Alain TAC VTT G 5 03:20:40.9
103 ARTHAUD Jean-Paul COURS LA VILLE CYCLISME E 36 03:21:12.8
104 DELIN Sébastien GLEIZE CC D 35 03:21:14.0
105 FOUCRE Michael ASPTT LYON D 36 03:23:47.0
106 CIAFFOLONI Romain C 17 03:24:39.6
107 FINE Muriel CHAMROUSSE TEAM CYCLO A 1 03:25:04.7
108 BUTIN Eric F 13 03:26:06.8
109 DUFOUR Roger ACF F 14 03:26:51.6
110 DUMONT Arnaud VC AURIAC XAINTRIE D 37 03:27:45.2
111 BONTAZ Rachel BONNEVILLE ARVE BORNE CYCLISME A 2 03:28:22.8
112 DE FRAMOND Yann CYCLO TEAM 69 TASSIN E 37 03:28:41.2
113 CHABANOLE Vincent CYCLO TALAUDIERE SORBIERS F 15 03:29:55.1
114 FARR Stephen D 38 03:30:12.7
115 PAILLARD Jean Pierre AURIAC EN XAINTRIE D 39 03:30:36.8
116 FAURE Patrice ROUE LIBRE DU PAYS D’ALLEVARD E 38 03:30:37.4
117 MOUCHE Alain F 16 03:30:55.5
118 KRAUSE Richard L’ALT’AZERGUOISE E 39 03:33:07.1
119 CASTEX Louis VC BOURGOIN JALLIEU G 6 03:33:10.7
120 OUVRIER-BUFFET Jean-Luc EC ST CLAIROISE E 40 03:33:12.5
121 DUMONT Marc VC FRANCHEVILLE F 17 03:33:15.0
122 THEVENEAU Pierre CE UGINE ALZ G 7 03:33:20.1
123 FLAMAND Guy CYCLO TEAM 69 TASSIN G 8 03:33:22.0
124 CONDEMINE Eric CYCLO TEAM 69 TASSIN D 40 03:33:33.7
125 POUSSE Jean Marc ROUE ST VALLERIENNE F 18 03:33:35.0
126 MUGUES Claude E 41 03:35:28.9
127 ANGELLOZ-NICOUD Bruno D 41 03:35:32.1
128 TERRET Christian CYCLO STE FOY F 19 03:35:39.1
129 BOTTON Franck CSVS E 42 03:36:29.3
130 ROUSSELET Gérard LA ROUE LIBRE CHATILLON F 20 03:37:27.8
131 BRIEL Jean Francois D 42 03:37:52.0
132 THEVENEAU Fabien D 43 03:38:39.2
133 GERMAIN Alexandre THOU VELO D 44 03:39:29.5
134 DE L’ASSOMPTION Bernard F 21 03:39:29.6
135 GERMAIN Patrick MUNICIPAUX DE JOUE LES TOURS F 22 03:39:31.5
136 LEQUIEN Pascal CS LOZANNE E 43 03:40:29.2
137 CROYNAR Herve E 44 03:40:50.1
138 ALLEON Joël VC AMBERTOIS F 23 03:40:54.9
139 PETIT Guillaume C 18 03:43:07.1
140 CIAFFOLONI Jean Pierre C 19 03:43:32.3
141 PONVIENNE Daniel RHONE ALPES CYCLISME F 24 03:43:44.1
142 PESENTI Olivier E 45 03:43:44.5
143 GUILLARD Thierry VC BRIGNAIS E 46 03:43:57.1
144 MASCARELL Marc E 47 03:44:41.3
145 MAGNIN Basile ACLV C 20 03:46:18.7
146 EMERY Philippe F 25 03:46:34.0
147 SIMON Jacques CRAN CEVRIER F 26 03:46:51.2
148 HELBERT Daniel F 27 03:46:57.7
149 LUN Patrick THOU VELO ST ANDRE DE CORCY E 48 03:47:56.7
150 POYET Albert CYCLO TALAUDIERE SORBIERS G 9 03:48:20.0
151 SOULIER Daniel G 10 03:50:28.1
152 PAUL Jean-Philippe THOU VELO D 45 03:52:19.2
153 MENARD Cecile CHAMBERY CO B 1 03:52:19.9
154 SEON Christophe D 46 03:52:27.0
155 ROCHETTE Patrick ES GREZIEU CYCLO E 49 03:55:41.6
156 CARRION Xavier D 47 04:00:11.5
157 GIRIN Jean Michel J 1 04:02:29.6
158 REY Patrick ENTENTE SAINT GENOISE G 11 04:02:35.7
159 MANNESSIER Eric VC LIMAS D 48 04:04:38.8
160 CRISTIN Elie F 28 04:08:52.0
161 BOMPART Pierre D 49 04:08:53.1
162 VAILLER Pierre EC FLOCEENNE F 29 04:17:47.2
163 BARTHES Didier E 50 04:18:43.2
164 FARGEOT Daniel EC FLACEENNE F 30 04:18:45.9
165 JUE Daniel E 51 04:24:31.3
166 FROPIER Daniel CYCLO ST FOY G 12 04:25:29.3
167 GUILLERMAIN Jean-Marie F 31 04:26:25.6
168 COURTIAL Michel CC LES COPAINS E 52 04:32:21.1
169 DUMAS Damien D 50 04:35:37.3
170 COESTER Samuel E 53 05:14:43.7
171 ARQUILLIERE Christophe D 51 05:14:43.8
172 VELLA Laurent ACMV VENISSIEUX D 52 05:15:12.6
173 PERRIER Philippe C 21 05:17:40.4

Voir -> Les Trois Cols 2008 : Résultats du 150 km

上向き 









上向き  
 プライベートエリア   著作権については-Copyright: クリック ここで 読むには!