Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前のページ
 メールでの問い合わせ
 印刷する
 ---> L’Etape Beaujolaise 2008 : Résultats du 152 km

ClassNomPrénomCatC.c..Temps......Ecart.......Moy.
1 LAMIRAUD Francois A 1 04:19:34 00:00:00 34,44
2 BROE Emilian A 2 04:20:20 00:00:46 34,34
3 BRUNET Aymeric A 3 04:20:24 00:00:50 34,33
4 D’OLIVEIRA Félismino C 1 04:27:14 00:07:40 33,45
5 JOIRON Eric D 1 04:31:10 00:11:36 32,97
6 FAURIE Eric B 1 04:31:18 00:11:44 32,95
7 SOLLERET Maximilien A 4 04:31:20 00:11:46 32,95
8 RIVIERE Romain A 5 04:33:05 00:13:31 32,74
9 RUET Julien B 2 04:34:02 00:14:28 32,63
10 MOTTET Raphaël B 3 04:34:02 00:14:28 32,63
11 THOMIN Roland B 4 04:34:03 00:14:29 32,62
12 CHAVY Franck B 5 04:36:12 00:16:38 32,37
13 DELACROIX Raphael C 2 04:37:03 00:17:29 32,27
14 LANCELOT Michel D 2 04:38:47 00:19:13 32,07
15 DEBIZE Roger C 3 04:38:47 00:19:13 32,07
16 BOISSEAU Eric C 4 04:38:48 00:19:14 32,07
17 LEGEAY Fabrice C 5 04:39:19 00:19:45 32,01
18 NUSS Alexandre B 6 04:39:20 00:19:46 32,01
19 SIMON Yves D 3 04:40:34 00:21:00 31,87
20 LAROCHE Sebastien B 7 04:40:35 00:21:01 31,86
21 CONTINSOUZA Joël C 6 04:40:43 00:21:09 31,85
22 CHAMPALLE Pascal C 7 04:41:06 00:21:32 31,80
23 LEFEBVRE Julien B 8 04:41:06 00:21:32 31,80
24 SORINE Michel C 8 04:41:07 00:21:33 31,80
25 BURON Michel D 4 04:41:10 00:21:36 31,80
26 DUPONT Jean-Yves C 9 04:41:12 00:21:38 31,79
27 HAMON Jean-Luc D 5 04:41:12 00:21:38 31,79
28 CHEVALIER Laurent C 10 04:41:35 00:22:01 31,75
29 GIARDI Francois D 6 04:41:45 00:22:11 31,73
30 GADET Fabien A 6 04:43:34 00:24:00 31,53
31 THIMON Gilbert C 11 04:43:44 00:24:10 31,51
32 CLEYET-MAREL Ernest D 7 04:43:58 00:24:24 31,48
33 MENNESSON Michel D 8 04:44:20 00:24:46 31,44
34 GOMEZ Bruno B 9 04:44:32 00:24:58 31,42
35 BIBOLLET Michel C 12 04:44:52 00:25:18 31,38
36 FARRUGIO Jean-Pierre D 9 04:45:34 00:26:00 31,31
37 CHAVY Henri E 1 04:45:42 00:26:08 31,29
38 LIEVRARD Frédéric B 10 04:46:03 00:26:29 31,25
39 ROGNARD Mickael B 11 04:46:39 00:27:05 31,19
40 ROUSSON Jean D 10 04:47:04 00:27:30 31,14
41 BIESUZ Bruno C 13 04:47:44 00:28:10 31,07
42 JENTET Pascal C 14 04:47:47 00:28:13 31,07
43 BAGLIN Sylvain C 15 04:49:05 00:29:31 30,93
44 MICHAUX Olivier C 16 04:49:06 00:29:32 30,92
45 ECHALLIER Fabrice B 12 04:49:17 00:29:43 30,90
46 VITTORINI Julien A 7 04:50:44 00:31:10 30,75
47 CHARRE Pascal B 13 04:51:16 00:31:42 30,69
48 BROE Pascal C 17 04:52:00 00:32:26 30,62
49 DECLOS Jean Claude E 2 04:52:49 00:33:15 30,53
50 VINCENT Herve C 18 04:52:50 00:33:16 30,53
51 PRADEL Sebastien A 8 04:52:50 00:33:16 30,53
52 VOUILLON Bernard C 19 04:52:50 00:33:16 30,53
53 NAVARRO Christian C 20 04:52:51 00:33:17 30,53
54 NICOLLE Francois D 11 04:52:51 00:33:17 30,53
55 DUPONT Frederic B 14 04:52:52 00:33:18 30,53
56 CHAURAND Arnaud B 15 04:52:52 00:33:18 30,53
57 VINIT Andre C 21 04:52:52 00:33:18 30,53
58 JONIN Christian B 16 04:54:03 00:34:29 30,40
59 DUCREUX Robert E 3 04:55:11 00:35:37 30,29
60 VIGIER Laurent C 22 04:56:05 00:36:31 30,20
61 VALENTIN Jean-Marc C 23 04:56:06 00:36:32 30,19
62 AUBERGER Jacky E 4 04:56:32 00:36:58 30,15
63 TRIMAILLE Pascal D 12 04:57:50 00:38:16 30,02
64 PIOT Christophe C 24 04:58:01 00:38:27 30,00
65 COUTELEAU Jean-Pierre E 5 04:59:17 00:39:43 29,87
66 BOURGEOIS Jacky E 6 04:59:17 00:39:43 29,87
67 BESSON Robert D 13 05:00:12 00:40:38 29,78
68 LANCON Patrick D 14 05:00:14 00:40:40 29,78
69 DERIA Jacky C 25 05:00:17 00:40:43 29,77
70 LESPAGNOL Lauren B 17 05:02:13 00:42:39 29,58
71 FLANDIN Fabrice B 18 05:02:21 00:42:47 29,57
72 TOURNON Bruno C 26 05:03:23 00:43:49 29,47
73 PREZIOSI Dimitri C 27 05:05:36 00:46:02 29,25
74 VERRON Bruno C 28 05:07:40 00:48:06 29,06
75 SOTTON Gerard D 15 05:08:17 00:48:43 29,00
76 MARILLER Bernard D 16 05:08:41 00:49:07 28,96
77 TOURNEYRIE Francois B 19 05:09:01 00:49:27 28,93
78 GAUTHIER Julien A 9 05:09:14 00:49:40 28,91
79 JULLIARD Frédéric C 29 05:09:41 00:50:07 28,87
80 D’ARMANCOURT Francois C 30 05:10:12 00:50:38 28,82
81 PESCHETEAU Remi C 31 05:10:17 00:50:43 28,81
82 RENOIRE Arnaud B 20 05:10:22 00:50:48 28,81
83 DULARY Denis C 32 05:10:29 00:50:55 28,79
84 NIOLLET Romuald A 10 05:10:29 00:50:55 28,79
85 ROUX Nicolas B 21 05:10:30 00:50:56 28,79
86 OLLIER Michel C 33 05:10:33 00:50:59 28,79
87 BROUILLER Marcel C 34 05:10:57 00:51:23 28,75
88 LEROT Bertrand D 17 05:10:59 00:51:25 28,75
89 CHAPUIS Jean-Pierre E 7 05:11:02 00:51:28 28,74
90 ESPOSITO Patrick C 35 05:11:17 00:51:43 28,72
91 PONCIN Nicolas A 11 05:11:57 00:52:23 28,66
92 QUEILLE Jean Louis C 36 05:14:05 00:54:31 28,46
93 ANGELOZZI Roberto D 18 05:14:45 00:55:11 28,40
94 DOUBLET Yves C 37 05:14:49 00:55:15 28,40
95 JEANSON Florent A 12 05:15:05 00:55:31 28,37
96 NOAILLY Roger D 19 05:15:08 00:55:34 28,37
97 DECHILLY Francis C 38 05:15:09 00:55:35 28,37
98 ADOIR Daniel D 20 05:15:21 00:55:47 28,35
99 TRAVERSINO Yves D 21 05:15:23 00:55:49 28,35
100 METAIS Philippe C 39 05:16:28 00:56:54 28,25
101 ROBERT Jean-Claude D 22 05:17:41 00:58:07 28,14
102 JOUBIN Yves D 23 05:17:41 00:58:07 28,14
103 OLIVIER Jean-Pierre E 8 05:17:42 00:58:08 28,14
104 PANNIER Jean-Marc C 40 05:17:56 00:58:22 28,12
105 SEVE Max D 24 05:18:01 00:58:27 28,11
106 DUPERRON Bruno C 41 05:18:45 00:59:11 28,05
107 DELPLANQUE Eric C 42 05:21:29 01:01:55 27,81
108 TACHON Jacky D 25 05:22:59 01:03:25 27,68
109 PLISSONNIER Marc C 43 05:23:42 01:04:08 27,62
110 LEMETAYER Damien C 44 05:23:59 01:04:25 27,60
111 BELLON Alain C 45 05:24:42 01:05:08 27,53
112 BILON Claude C 46 05:24:56 01:05:22 27,51
113 RISSANDIER Jean Baptiste A 13 05:25:38 01:06:04 27,45
114 GENIN Thierry D 26 05:25:51 01:06:17 27,44
115 MONTERNOT Didier C 47 05:25:53 01:06:19 27,43
116 THEBAULT Franck B 22 05:26:22 01:06:48 27,39
117 BOISSADIE Jean E 9 05:28:08 01:08:34 27,25
118 PAGNIEZ Dominique C 48 05:28:21 01:08:47 27,23
119 BISSARDON Pierre D 27 05:30:07 01:10:33 27,08
120 DECHENAUX Bernard D 28 05:31:00 01:11:26 27,01
121 THION Laurent D 29 05:31:21 01:11:47 26,98
122 TUTIN Jean-Claude D 30 05:32:20 01:12:46 26,90
123 PIERRET Christophe C 49 05:33:50 01:14:16 26,78
124 LAGARRIGUE Julien B 23 05:33:51 01:14:17 26,78
125 GEOFFRAY Marc C 50 05:33:51 01:14:17 26,78
126 DECOUCHE Laurent B 24 05:34:29 01:14:55 26,73
127 PILARD Maurice C 51 05:34:39 01:15:05 26,72
128 BOUDRAS Alain E 10 05:34:47 01:15:13 26,70
129 RENSON Alfred D 31 05:36:13 01:16:39 26,59
130 MARIAUD Jerome C 52 05:36:14 01:16:40 26,59
131 CAZIER Jean Baptiste B 25 05:36:16 01:16:42 26,59
132 GUERIN Joel D 32 05:36:35 01:17:01 26,56
133 DESFORGES Patrick D 33 05:36:35 01:17:01 26,56
134 NOBLOT Christian C 53 05:36:46 01:17:12 26,55
135 MORAT Michel D 34 05:37:21 01:17:47 26,50
136 PICHET Jean-Marc E 11 05:37:21 01:17:47 26,50
137 CORTIAL Michel D 35 05:37:37 01:18:03 26,48
138 LEMOINE Gérard E 12 05:38:52 01:19:18 26,38
139 LELIONNAIS Alain D 36 05:39:18 01:19:44 26,35
140 MICHEL Olivier B 26 05:39:35 01:20:01 26,33
141 WALLON Jean-Philippe D 37 05:42:24 01:22:50 26,11
142 BELAY Wilfrid B 27 05:42:51 01:23:17 26,08
143 MONTET Florent B 28 05:42:51 01:23:17 26,08
144 ARREDE Sylvain B 29 05:42:55 01:23:21 26,07
145 MARVIE Pierre C 54 05:42:56 01:23:22 26,07
146 DELFORGE Roland E 13 05:43:22 01:23:48 26,04
147 PRODHOMME Patrick C 55 05:43:23 01:23:49 26,04
148 MICHEL Jean-Bernard D 38 05:43:25 01:23:51 26,03
149 GEHAN Stephane C 56 05:43:25 01:23:51 26,03
150 GAGNOUX Emmanuel B 30 05:43:29 01:23:55 26,03
151 BENAT Alain E 14 05:43:33 01:23:59 26,02
152 ANSELME Dominique C 57 05:44:53 01:25:19 25,92
153 PUNTOS Jean-Jacques D 39 05:44:54 01:25:20 25,92
154 BELOUZE Jean-Charles B 31 05:45:36 01:26:02 25,87
155 MEDJEDOUB Kamel E 15 05:45:53 01:26:19 25,85
156 BENOIT Patrick C 58 05:48:38 01:29:04 25,64
157 CONDEMINE Raymond C 59 05:49:47 01:30:13 25,56
158 MITCHELL Jan W3 1 05:51:39 00:00:00 25,42
159 QUESNEL Etienne D 40 05:54:23 01:34:49 25,23
160 PLOTTON Guy E 16 05:57:21 01:37:47 25,02
161 MASERATI Simon D 41 05:57:29 01:37:55 25,01
162 SIMONATO Francoise W3 2 05:57:30 00:05:51 25,01
163 GUILLET Alain E 17 05:57:34 01:38:00 25,00
164 MARQUET Alain D 42 06:00:32 01:40:58 24,80
165 MACHUE Didier D 43 06:00:33 01:40:59 24,80
166 DESBROSSE Francois E 18 06:11:27 01:51:53 24,07
167 MOULINEAU Claude D 44 06:15:11 01:55:37 23,83
168 PERRAUD Jacky D 45 06:15:54 01:56:20 23,78
169 AUBERT Jackie E 19 06:18:49 01:59:15 23,60
170 DESPLAINS Christophe B 32 06:18:50 01:59:16 23,60
171 PETIT André C 60 06:38:18 02:18:44 22,45
172 VOUILLON Noel E 20 06:40:26 02:20:52 22,33
173 ROBIN Jean-Daniel D 46 06:46:47 02:27:13 21,98
174 BERRY François C 61 07:07:21 02:47:47 20,92
175 BACOV Yves E 21 07:16:02 02:56:28 20,50

Voir -> L’Etape Beaujolaise 2008 : Résultats du 112 km

上向き 









上向き  
 プライベートエリア   著作権については-Copyright: クリック ここで 読むには!