Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 pagina precedente
 Mandare ad un amico
 Stampare articolo
 ---> Les Cimes du Mercantour 2008 : Résultats du 110 km

ClassNomPrénomCat.Club ...Temps.
1 PAGE Kieran D Pezula Racing 3:35:26
2 LANTERI Simone D SA Remo Bici 3:37:02
3 LEMASSON Franck D S.C.C.Cannes 3:38:12
4 FOLCO Maxime D C.A. Peymeinade 3:45:50
5 DUBOIS Arnaud D Cavigal Nice 3:50:40
6 MARCEAU Olivier D Saint Raphael 3:54:05
7 LANGASQUE Didier D VTT Rando 04 3:56:05
8 BERTOCCHI Bruno D NL 3:56:06
9 CARON Damien D Mimosa sprint mandelieu 3:56:07
10 TOLKAMP John E 3:57:41
11 LOVERA Danilo D Cicli angaramo 3:59:13
12 MICHEL Pascal E M.S.M. 4:00:52
13 ADAMO Eric F Team W.T.S. 4:01:10
14 EVERAERDT Jacky D Antibes Triathlon 4:01:47
15 BEGHELLI Patrick E VC Rochevillois 4:03:31
16 IPERT LIONEL D UCMONACO 4:05:38
17 AYRAL Emmanuel D Monaco cyclisme 4:05:38
18 BIAMONTI Jean Philippe E Velo club Mentonnais 4:06:08
19 DEGRAEVE Franky E Belgique 4:07:07
20 MASELLI Cristiano D Italie 4:07:24
21 MAMBRE Gilles E Sanary cyclo sport 4:07:35
22 FRIGUET Benoit D ASPTT Briancon 4:08:09
23 CRESPI Francesco D Cycling team Vintimiglia 4:10:02
24 FAVELL Alan F 4:10:13
25 RINAUDO David D Antibes Vélo Passion 4:10:54
26 BOUCHER Yves E CCVENCE 4:10:58
27 PELLOUX Patrick D OCP Provence 4:10:59
28 GHIRARDI Alain D MS Mandelieu 4:11:23
29 DUCREUX David D U.C. Monaco 4:11:25
30 LLEWELLYN Guy E M.S.M. 4:12:04
31 MERLE Henri E E.S. Cannes 4:12:14
32 BESNARD Guillaume D V.C. Breil 4:12:41
33 BIANCO Emmanuel D N.L. 4:13:13
34 McGOWAN Aaron D New Zealand 4:13:31
35 GIROUX Patrick F Antibes Vélo Passion 4:13:37
36 PONS Alain F Velo sport brivadois 4:13:42
37 CARAMELLO Claude D Roue d’Or de Carros 4:16:35
38 BLANCHOT Christophe D Roquebrune Sports 4:17:50
39 LENTINO Remo D Cycling team Vintimiglia 4:19:55
40 TOSCAN Serge E Velo club Mentonnais 4:19:57
41 TROUBRIDGE Julian E Beaulieu 4:19:59
42 CHANAL Laurent D Bike club vallauris 4:21:37
43 VERWEIJMEREM DONALD E BOS 4:23:39
44 SIMONCELLI Stéphane E Sprinter Club Nice 4:23:51
45 AUBERT Jack F V.C. Ponlieue 4:23:52
46 DOLFI Robert D V.C. Roquebrune C.M. 4:23:58
47 MIGLIACCIO Roberto E Monaco Triathlon 4:24:27
48 VAN KUIJK Laurent D Velo club Mentonnais 4:25:52
49 BAIMA Jerome D UC Carqueiranne 4:27:21
50 DUTTO Fabrizzio D Cicli angaramo 4:28:12
51 LAFRANCHISE Didier F 4:30:51
52 MASSA Sébastien D V.C. Tourvains 4:31:54
53 LESAGE Philippe E Velo 101 4:32:21
54 BIRGY Sébastien D Cavigal Nice Triathlon 4:32:48
55 MENANT André F Club cycliste Beausoleil 4:34:31
56 PIOVANO Philippe F V.C. Roquebrune C.M. 4:35:05
57 LEMOINE Gérard F O.C.C. Antibes 4:35:38
58 LUNA Marc E Club Cyclo Chusclanais 4:35:45
59 DELUCIS Eric E NL 4:37:39
60 ZERBIB Frederic F NL 4:37:41
61 DELAUP Jacky G UC Carqueiranne 4:38:09
62 TAYLOR Simon E V.S. Biotois 4:38:44
63 MIR Patrick F A.V.AN. 4:39:19
64 Baron Magali C G.S.E.M. 4:42:04
65 VALENTINI Serge E Cavigal Nice Triathlon 4:43:50
66 SANTI Claude F Antibes Vélo Passion 4:44:04
67 PAUSELLI Alain E Antibes Vélo Passion 4:44:06
68 DELAGRANGE Antoine F O.C.C. Antibes 4:44:25
69 RUSSO Frederic E Velo club Mentonnais 4:44:29
70 CAPRINI IVAN E US Cagnes Triathlon 4:46:26
71 GUYOMARC’H Stéphane D N.L. 4:46:34
72 MARRO Hélène C ASBTP 4:46:38
73 NAPOLI Claude G ASACA 4:47:10
74 HORVAIS Alain F Cyclo club de Cannes 4:47:19
75 CHARPIOT Lucien E Mimosa sprint mandelieu 4:47:24
76 KNOPF Isabelle A US Cagnes Triathlon 4:47:57
77 AEBERLI Fabien D Olympic Nice Natation 4:49:51
78 DENCIC Jean-Luc E Stade Laurentin 4:49:55
79 BEKAERT Gerard E AMSL Fréjus 4:50:36
80 TOSELLO Alain E Antibes Vélo Passion 4:51:19
81 BRUZI Thierry D N.L. 4:51:41
82 JEANJEAN Gérard F RO Brignoles 4:53:52
83 LE GOFF Nicolas D V.S. Hyérois 4:55:21
84 ZARCO Yvon F Antibes Vélo Passion 4:56:52
85 COLLINS Diarmuid D Irlande 4:59:06
86 SAVAGE Damian D Irlande 4:59:06
87 MOREL Philippe E BSL Massiac 5:02:16
88 DOLFI Robert F Roue Libre Dracenoise 5:02:47
89 COCCO Mario E C.S. Sant’Ampelio Bordighera 5:03:44
90 PATURANCE Richard D Cavigal Nice Triathlon 5:04:14
91 ROVET Dominique F N.L. 5:05:04
92 DEMENOIS Jean Pierre G NL 5:06:12
93 VIEIL Gilles E ASACA 5:06:26
94 DAL ZOTTO Hervé F Cavigal Nice 5:06:39
95 MIGNONE Jean-Louis F France Telecom 5:07:06
96 GINCOURT Richard F NL 5:07:23
97 MEIGNAUD François E N.L. 5:10:17
98 ALGARA Denis E SOSPEL VTT 5:10:17
99 BOMPAR Jean Paul E VC Rochevillois 5:10:18
100 LANTERI Christian G Club cycliste Beausoleil 5:10:26
101 JACOB Jean-Christian E E.S. Cannes 5:14:58
102 MARTINI Roger G Cyclo club cagnois 5:19:02
103 COTTIN Joel F 5:19:53
104 FERDINAND Christian G Club Cyclo Chusclanais 5:19:56
105 ISMAEL Daniel E V.C. Menton 5:20:31
106 Baron Claude F N.L. 5:22:40
107 ALBERETTO Gian G Argiro 5:28:58
108 QUEYREL Pierre E C.C. Laragne 5:30:12
109 SIGHA Yasmine C Roue d’or sanaryenne 5:31:27
110 NOVELLO Corine C Cavigal Nice Triathlon 5:33:42
111 JACQUES Fabrice E Velo club Mentonnais 5:37:42
112 PANSERA Henri G ASACA 5:40:41
113 PIOVANO Noele C V.C. Roquebrune C.M. 5:44:02
114 SCAVELLI Ludovic D Draguignan 5:45:50
115 NONG Jean-Claude G ASPTT Draguignan 5:52:28
116 VASSAUX Bruno E Cyclo club cagnois 5:52:55
117 ANTUNES Georges E Cyclo club cagnois 5:52:56
118 CHAUSSADAS Francis F G.V. Sport Cotes d’Azur 5:54:11
119 RICHARD PAUL F Antibes Vélo Passion 5:55:34
120 PEZZAGNA Nathalie C Cavigal Nice Triathlon 5:58:24
121 MAROTEAUX Jacques F Antibes Vélo Passion 6:16:26
122 CAMATTE Jean-Paul F France Telecom 6:23:09

Haut 









Haut  
 Area riservata   Diritti di autore-Copyright: Cliccate qui per leggere !