Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Vaujany 2008 : Résultats du Sénior 109 km

ClassNomPrénomCat.C.c..Temps........Ecart..
1 FINE NICOLAS D 1 03:31:07.1 0:00:00
2 RAJAT CHRISTOPHE D 2 03:35:30.0 0:04:23
3 VAN SEETERS BORIS D 3 03:38:35.8 0:07:28
4 MAUBLANC SYLVAIN C 1 03:39:12.8 0:08:05
5 SPYSSCHAERT ANTHONY C 2 03:39:29.5 0:08:22
6 EKINDJIAN STEPHANE D 4 03:39:56.0 0:08:49
7 BARBOSA ERIC D 5 03:40:02.9 0:08:55
8 BETREMIEUX FREDDY C 3 03:44:03.0 0:12:56
9 REYMOND DAVID D 6 03:51:30.6 0:20:23
10 NOGUES GILLES E 1 03:51:56.0 0:20:49
11 BOLSENBROEK MAURICE D 7 03:52:38.7 0:21:31
12 BILLON ETIENNE E 2 03:53:15.5 0:22:08
13 LHUILLIER PHILIPPE E 3 03:53:58.9 0:22:51
14 CHEVIGNON NICOLAS D 8 03:54:48.1 0:23:41
15 VAN SEETERS BRAM D 9 03:55:48.0 0:24:41
16 VINIT ANDRE E 4 03:56:48.6 0:25:41
17 RAAIJMAKERS KAJ C 4 03:57:21.1 0:26:14
18 REYMOND STEPHANIE A 1 03:58:15.8 0:27:08
19 BEGHELLI PATRICK E 5 03:59:23.2 0:28:16
20 TEPPA OLIVIER C 5 03:59:34.9 0:28:27
21 COUDERETTE Thierry-Pierre E 6 04:01:03.3 0:29:56
22 PHILIPPE XAVIER F 1 04:01:05.9 0:29:58
23 UBERTO GILLES F 2 04:01:52.1 0:30:45
24 BOULOT MARC D 10 04:03:03.4 0:31:56
25 VAN OORSCHOT ERIC F 3 04:03:22.5 0:32:15
26 CHAPIGNAC JEAN PAUL G 1 04:04:50.8 0:33:43
27 JURDAN ERIC D 11 04:05:20.7 0:34:13
28 MOCELLIN ERIC E 7 04:05:33.0 0:34:26
29 RIGAUD DANIEL D 12 04:08:19.2 0:37:12
30 ZOPPARDO PATRICK E 8 04:09:13.8 0:38:06
31 JOSEPHINE PATRICE D 13 04:09:52.5 0:38:45
32 NAVARRO CHRISTIAN E 9 04:10:03.0 0:38:56
33 VINHNAU EDDY C 6 04:10:18.1 0:39:11
34 BOUT BENOIT E 10 04:10:27.4 0:39:20
35 CARLADOUS DOMINIQUE E 11 04:10:43.4 0:39:36
36 LAVASTRE OLIVIER E 12 04:10:46.3 0:39:39
37 COURSIERE STEPHANE E 13 04:12:19.0 0:41:12
38 LANCON PATRICK F 4 04:14:03.2 0:42:56
39 STEPHAN YANN D 14 04:15:25.5 0:44:18
40 STANDRING RUSSEL D 15 04:15:43.6 0:44:36
41 VINH MAU THIERRY E 14 04:15:55.3 0:44:48
42 CHEVIGNON FRANCK D 16 04:17:08.7 0:46:01
43 STAUSHOLM OLIVIER C 7 04:20:15.4 0:49:08
44 SMITS ERIC E 15 04:20:19.1 0:49:12
45 NOBLE BRYAN E 16 04:20:24.5 0:49:17
46 DOUETTE HERVE D 17 04:21:03.8 0:49:56
47 LACOSTE J.LUC E 17 04:21:13.5 0:50:06
48 HULZINGA ADRIAAN F 5 04:21:23.8 0:50:16
49 JANUS CLAUDE G 2 04:21:27.0 0:50:20
50 RODRIGUEZ AMELIO E 18 04:21:29.3 0:50:22
51 HAGEMAN DAVID C 8 04:21:56.2 0:50:49
52 MOULIN PAUL F 6 04:23:38.4 0:52:31
53 OXSENER PATRICK D 18 04:24:58.2 0:53:51
54 GARNIER FRANCK D 19 04:25:11.2 0:54:04
55 POPOVICS PIERRE F 7 04:25:28.5 0:54:21
56 FILLON PATRICE D 20 04:25:48.0 0:54:41
57 NORDSTRAND JULIEN D 21 04:26:19.9 0:55:12
58 TRINH THUAN D 22 04:26:24.0 0:55:17
59 THOMAS IVOR F 8 04:26:28.5 0:55:21
60 CASTERA ALAIN E 19 04:27:08.1 0:56:01
61 SKENE NORMAN F 9 04:27:31.3 0:56:24
62 FINE MURIEL A 2 04:27:41.4 0:56:34
63 MATHIEU THIERRY E 20 04:27:41.7 0:56:34
64 LAFRANCHISE DIDIER F 10 04:28:26.6 0:57:19
65 BUHOT GEORGES E 21 04:28:39.0 0:57:32
66 MASTERS JON E 22 04:29:07.0 0:58:00
67 PIETERSE RENE E 23 04:30:14.1 0:59:07
68 DUGUE RODOLPHE E 24 04:30:26.0 0:59:19
69 CARLONI CYRIL E 25 04:30:46.5 0:59:39
70 PIETERS REMI E 26 04:31:35.1 1:00:28
71 NGUYEN GUY F 11 04:32:44.9 1:01:37
72 BROWN SACHA E 27 04:33:10.1 1:02:03
73 GRILLAT SYLVAIN D 23 04:33:22.7 1:02:15
74 FIEDLER JESPER E 28 04:34:01.2 1:02:54
75 CRIST PHILIPPE J 1 04:34:51.3 1:03:44
76 OLLIVIER SERGE F 12 04:35:59.6 1:04:52
77 CAZIER JEAN BAPTISTE D 24 04:36:20.2 1:05:13
78 MINOR PETER F 13 04:38:37.3 1:07:30
79 LARDELLIER ARMAND G 3 04:38:58.5 1:07:51
80 STEFFANN JEAN LUC E 29 04:39:23.4 1:08:16
81 BLAISE PASCAL E 30 04:40:00.1 1:08:53
82 JOURDOIS LUDOVIC E 31 04:41:09.1 1:10:02
83 FUGA CHRISTINE AB 1 04:42:52.1 1:11:45
84 LAMULLE JEROME C 9 04:43:08.7 1:12:01
85 AOUST ALAIN G 4 04:44:46.7 1:13:39
86 JOOSTEN STEFAN C 10 04:44:49.9 1:13:42
87 BOMATI GILBERT F 14 04:44:57.2 1:13:50
88 CARA JEAN CLAUDE G 5 04:45:00.0 1:13:53
89 PAGANI PHILIPPE E 32 04:45:48.7 1:14:41
90 COMTE JEROME D 25 04:46:16.5 1:15:09
91 ECCHER ALAIN E 33 04:46:25.0 1:15:18
92 MOGENSEN ERLING F 15 04:46:59.8 1:15:52
93 MOREL PHILIPPE E 34 04:48:22.0 1:17:15
94 DE MOL DIRK E 35 04:49:51.2 1:18:44
95 ALLIBE PIERRE G 6 04:50:00.1 1:18:53
96 FOUR GILLES D 26 04:50:23.3 1:19:16
97 VAN NUNEN BERTIL E 36 04:50:30.4 1:19:23
98 CHENEVAS PAULE CHRISTIANE AB 2 04:51:07.0 1:20:00
99 CALLAHAN MICHAEL E 37 04:52:09.5 1:21:02
100 FAVRE MICHEL F 16 04:52:55.0 1:21:48
101 MISTRAL FABRICE E 38 04:52:58.5 1:21:51
102 CHAPUS YVAN F 17 04:53:12.5 1:22:05
103 PRA JEAN F 18 04:53:59.4 1:22:52
104 FABRY MAX F 19 04:54:45.2 1:23:38
105 LAUFRAY ALEXANDRE C 11 04:55:12.4 1:24:05
106 BARBEAU JEAN LOUIS E 39 04:55:22.8 1:24:15
107 ROUSSEAU EMMANUEL D 27 04:55:59.4 1:24:52
108 THOMAS PASCAL D 28 04:56:19.5 1:25:12
109 LYN FERNANDO F 20 04:59:30.2 1:28:23
110 CHAMPION GUY F 21 05:00:25.1 1:29:18
111 MALCOLM PHILIP C 12 05:00:33.7 1:29:26
112 COULONVAUX JEAN JACQUES F 22 05:00:38.8 1:29:31
113 JORNA TAMMINGA PAUL D 29 05:01:21.8 1:30:14
114 THOMAS PHILIPPE F 23 05:02:13.5 1:31:06
115 VNIJNATTEN KOEN C 13 05:02:20.0 1:31:13
116 FOUR LIONEL E 40 05:02:36.8 1:31:29
117 FOWKES STEVE E 41 05:03:12.4 1:32:05
118 CLERMONT LAURENT E 42 05:04:22.8 1:33:15
119 BERGER YVES G 7 05:04:45.1 1:33:38
120 KLAURENS FABIAN D 30 05:05:08.2 1:34:01
121 MICHAUD THIERRY E 43 05:06:19.7 1:35:12
122 LAUGEROTTE FRANCOIS F 24 05:06:31.0 1:35:24
123 VAN DER WAAL STEFAN D 31 05:07:25.3 1:36:18
124 GUILLON GILBERT F 25 05:07:48.6 1:36:41
125 XHAARD JACQUES F 26 05:08:20.5 1:37:13
126 GUILLON GERARD G 8 05:09:44.6 1:38:37
127 CISMONDI PATRICK F 27 05:10:15.8 1:39:08
128 CLEMENT PATRICK D 32 05:10:18.0 1:39:11
129 TILKIN MICHEL E 44 05:10:46.6 1:39:39
130 VAN HAM IDO C 14 05:11:44.9 1:40:37
131 ZANDERS PAUL D 33 05:13:33.4 1:42:26
132 CHEVRON CHRISTIAN E 45 05:16:38.4 1:45:31
133 COLLARD MARIE FRANCOISE AB 3 05:17:06.9 1:45:59
134 KERKHOF JOOP G 9 05:17:28.5 1:46:21
135 BOMPAR JEAN PAUL E 46 05:18:15.9 1:47:08
136 MORTON STUART E 47 05:18:27.7 1:47:20
137 LOISON JEAN FRANCOIS E 48 05:19:36.1 1:48:29
138 AMOUROUX GUY G 10 05:20:53.8 1:49:46
139 MARECAILLE ERIC E 49 05:22:24.9 1:51:17
140 SMITH SIMON D 34 05:24:07.0 1:53:00
141 WILLIAMS PETER E 50 05:24:08.6 1:53:01
142 COLLOMB PATTON PHILIPPE E 51 05:25:56.3 1:54:49
143 GOTZ BIRGIT AB 4 05:27:19.3 1:56:12
144 HERVY HENRI G 11 05:29:18.7 1:58:11
145 JOERGEN JENSEN NIELS F 28 05:30:58.0 1:59:51
146 JEPPESEN MADS F 29 05:31:46.9 2:00:39
147 VIGNAT THIERRY D 35 05:33:30.6 2:02:23
148 SATRE-BUISSON PHILIPPE F 30 05:35:20.4 2:04:13
149 BOUTEN THEO G 12 05:36:45.4 2:05:38
150 KANSELAAR EDGARD D 36 05:36:50.0 2:05:43
151 CHANT WENDY AB 5 05:37:27.2 2:06:20
152 FEVRE MICHEL E 52 05:41:42.2 2:10:35
153 HODGETTS NICHOLAS E 53 05:41:59.2 2:10:52
154 RASKIN MADELEINE B 1 05:42:03.8 2:10:56
155 CHOUFFART JACQUES F 31 05:42:05.3 2:10:58
156 STRINATI CLAUDIO E 54 05:42:16.2 2:11:09
157 JAMIESON DAVID E 55 05:45:00.5 2:13:53
158 HOFSTEE JOS D 37 05:47:28.9 2:16:21
159 DE KONING NIELS C 15 05:47:32.2 2:16:25
160 FUGER PHILIPPE F 32 05:48:15.6 2:17:08
161 BONNET MICHEL G 13 05:48:41.0 2:17:34
162 DEMARTEAU SYLVESTER D 38 05:50:48.9 2:19:41
163 PROVOST JEAN PIERRE E 56 05:52:35.8 2:21:28
164 TRAN JEAN-MARC E 57 05:53:06.7 2:21:59
165 PINARD MANUEL E 58 05:53:08.5 2:22:01
166 VAN DER LANDEN PIETER C 16 05:56:01.2 2:24:54
167 DEURVEILHER PIERRE D 39 05:58:28.0 2:27:21
168 HODGETTS JULIE AB 6 05:59:19.0 2:28:12
169 HART DINGEMAN G 14 06:01:39.2 2:30:32
170 HELLINGS TEUN C 17 06:01:46.1 2:30:39
171 BOURDIN ERIC E 59 06:04:24.0 2:33:17
172 VOGELS RIAN AB 7 06:04:27.5 2:33:20
173 GOOSSENS FREDDY G 15 06:04:51.1 2:33:44
174 HALL MICHAEL G 16 06:05:32.1 2:34:25
175 COLIN AUBREY D 40 06:08:32.1 2:37:25
176 VAN HETEREN JOS E 60 06:08:43.6 2:37:36
177 HORNER GEOFF G 17 06:12:09.5 2:41:02
178 WARE VICTORIA A 3 06:13:11.1 2:42:04
179 BIGGINS JEREMY F 33 06:13:21:6 2:42:14
180 DE GROOT ATZE G 18 06:13:56.8 2:42:49
181 FERCHAUD LIONEL C 18 06:14:29.1 2:43:22
182 CONTANT DOMINIQUE F 34 06:14:32.1 2:43:25
183 SCHILDER STAVEHUITER VERONICA B 2 06:14:40.3 2:43:33
184 HAETTICH CHRISTIAN I 1 06:15:42.6 2:44:35
185 CHRISTIANSEN BRIAN F 35 06:17:56.6 2:46:49
186 DE JONG JAN F 36 06:18:21.2 2:47:14
187 TARRY PETER E 61 06:18:21.2 2:47:14
188 VAN DEN BOSCH KRISTEL AB 8 06:18:57.4 2:47:50
189 GOSSE DE GROOT GOSSE G 19 06:21:13.4 2:50:06
190 JEPPESEN LARS G 20 06:22:41.7 2:51:34
191 LARSEN NICOLAI F 37 06:23:49.5 2:52:42
192 MICHIELS BENNY F 38 06:24:40.3 2:53:33
193 GUERNET GEORGES G 21 06:24:50.0 2:53:43
194 SOUFFLET JEAN PIERRE G 22 06:26:00.4 2:54:53
195 FOROT ANDRE F 39 06:31:50.2 3:00:43
196 RENSON PIERRE C 19 06:34:45.9 3:03:38
197 DURAND BRICE D 41 06:42:23.3 3:11:16
198 LABASSE HENRI G 23 06:50:59.5 3:19:52
199 LETURCQ J.PIERRE G 24 07:09:43.1 3:38:36
200 OOSTENRIJK TON E 62 07:15:36.1 3:44:29
201 VAN DIJK LEONARD C 20 07:19:32.1 3:48:25
202 RODRIGUES JEAN G 25 07:27:17.6 3:56:10
203 BARTHELEMY BLANC J.PIERRE G 26 07:30:53.4 3:59:46
204 MOUT GERRIT G 27 07:51:27.7 4:20:20
205 BEGHELLI ANNIE B 3 08:00:31.8 4:29:24
206 SCHULTE TOON G 28 08:24:31.2 4:53:24

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !