Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Robert Mintkewicz 2008 : Résultats du 180 km

ClassNomPrénomCat.C.c...Temps ......Moy..
1 SELWA frederic F 1 4:30:44 39,89
2 DELLISSE Philippe E 1 4:30:44 39,89
3 PELLERIAUX Nicolas D 1 4:30:44 39,89
4 DUBOIS Alexandre E 2 4:30:45 39,89
5 SOTTIAUX Sbastien E 3 4:30:47 39,88
6 WILLEMS MICHEL F 2 4:32:53 39,58
7 VIDBERG Manuel D 2 4:32:53 39,58
8 SCHENK Grard G 1 4:32:54 39,57
9 COTTIN X F 3 4:32:56 39,57
10 MORELLE YOHANN D 3 4:32:59 39,56
11 LEFEBVRE Rudy E 4 4:33:29 39,49
12 DUTAILLY JACQUES G 2 4:33:31 39,48
13 PAUMIER fabrice E 5 4:33:59 39,42
14 SCOTH Sylvain D 4 4:35:29 39,2
15 RIGAUX Jean Jacques F 4 4:36:04 39,12
16 WEGNEZ Didier F 5 4:36:08 39,11
17 CAUDRELIER Sbastien D 5 4:37:22 38,94
18 MURRUZZU aurelien D 6 4:37:27 38,93
19 DUHAMEL Arnaud E 6 4:37:28 38,92
20 LOUETTE Xavier D 7 4:37:28 38,92
21 DEBAUQUE Patrick Simon F 6 4:37:29 38,92
22 De Munter Damien D 8 4:37:29 38,92
23 VAN LERBERGHE Pierre F 7 4:37:30 38,92
24 LEIGNEL Michel E 7 4:37:30 38,92
25 FIRMIN Thierry F 8 4:37:30 38,92
26 Richir nicolas E 8 4:37:30 38,92
27 Nicodme Jol F 9 4:37:31 38,92
28 DERREVEAUX Christophe E 9 4:37:31 38,91
29 WELLENS Eric E 10 4:37:31 38,91
30 Crochon francois E 11 4:37:32 38,91
31 Caufriez Pascal E 12 4:37:33 38,91
32 Meurice Philippe F 10 4:37:33 38,91
33 BOURGEOIS Marc F 11 4:37:33 38,91
34 LEVEQUE Bertrand E 13 4:37:34 38,91
35 Devos jean louis G 3 4:37:35 38,91
36 FOURNY Luc G 4 4:37:35 38,91
37 Flament Dominique E 14 4:37:35 38,91
38 SCHERNU Christophe E 15 4:37:35 38,91
39 RYCKBOSCH Jan F 12 4:37:36 38,9
40 Marthe Romuald E 16 4:37:36 38,9
41 Geoffroy Jean-Francois E 17 4:37:36 38,9
42 PRUVOST Eric F 13 4:37:36 38,9
43 Deregnaucourt Quentin D 9 4:37:36 38,9
44 GOUTEAU Frdric E 18 4:37:37 38,9
45 VINCENT EMMANUEL F 14 4:37:37 38,9
46 DEMESSENCE Thierry F 15 4:37:37 38,9
47 LEPRINCE Mickal D 10 4:37:38 38,9
48 LEMAIRE GEOFFREY D 11 4:37:38 38,9
49 SWERTVAEGHER David D 12 4:37:38 38,9
50 Beirnaert Eddy F 16 4:37:39 38,9
51 MASSELIER Vincent E 19 4:37:39 38,9
52 WILLIATE Herv G 5 4:37:41 38,89
53 MEZIERE Nicolas D 13 4:37:41 38,89
54 LUCCHI Gino H 1 4:37:42 38,89
55 LEQUIEN Stphane E 20 4:37:44 38,89
56 WILBERT Philippe F 17 4:37:45 38,88
57 Tuff simon D 14 4:37:45 38,88
58 SCREVE Bruno F 18 4:37:45 38,88
59 CASSETTE Philippe F 19 4:37:45 38,88
60 STEENKISTE Olivier E 21 4:37:47 38,88
61 PELLERIAUX Thomas D 15 4:37:47 38,88
62 LAURENT Cdric E 22 4:37:47 38,88
63 Leleu Nicolas D 16 4:37:48 38,88
64 berneaux Jean-Marc E 23 4:37:49 38,87
65 COUTURE Christophe F 20 4:37:49 38,87
66 VINCENT Etienne E 24 4:37:50 38,87
67 Heaps michael F 21 4:37:50 38,87
68 GRAVE Paul D 17 4:37:51 38,87
69 GOBERT Jean Franois D 18 4:37:51 38,87
70 Bonnenge Benjamin D 19 4:37:51 38,87
71 HANSSENS Christophe F 22 4:37:52 38,87
72 DOSSARD 25 E 25 4:37:52 38,87
73 Nys Antoine D 20 4:37:53 38,86
74 MUZET Adrien D 21 4:37:53 38,86
75 CAIS Wim E 26 4:37:54 38,86
76 MEUNIER Eric G 6 4:37:54 38,86
77 Caillierez nicolas E 27 4:37:55 38,86
78 Vast Sébastien E 28 4:38:15 38,81
79 Lachery Dim D 22 4:38:17 38,81
80 LEKIEFFRE David E 29 4:38:28 38,78
81 BUREAU Laurent F 23 4:49:31 37,3
82 MOREAU Stphane E 30 4:49:32 37,3
83 BREUVART Christophe F 24 4:50:39 37,16
84 DEROUBAIX Christophe F 25 4:51:17 37,08
85 Jeziorowski Frdric F 26 4:52:05 36,97
86 WECHSLER Pierre E 31 4:52:06 36,97
87 CHEVAL EDDY E 32 4:52:06 36,97
88 Abeele michael E 33 4:52:16 36,95
89 BOULANGER Mickal D 23 4:55:50 36,51
90 LAMBINET Alain F 27 4:55:51 36,5
91 NOEL Guy F 28 4:55:52 36,5
92 HOCQUET JOEL F 29 4:55:54 36,5
93 Duquesne Denis F 30 4:55:56 36,49
94 BONNAY Jrme E 34 4:55:56 36,49
95 BONNET Pascal F 31 4:55:56 36,49
96 BOUTRY Jacques H 2 4:55:57 36,49
97 BOURGOIS ALBERT H 3 4:55:57 36,49
98 LEBRUN Michel F 32 4:55:58 36,49
99 GROS Stphanie B 1 4:55:59 36,49
100 DELEVACQUE Anthony D 24 4:56:14 36,46
101 GROSSI MARIO F 33 4:56:23 36,44
102 HANOT Michel F 34 5:01:28 35,82
103 GOLBERY Pierre Emmanuel F 35 5:01:29 35,82
104 Plyson andre H 4 5:01:30 35,82
105 Helle fabrice E 35 5:01:30 35,82
106 THIBAUT Franois D 25 5:01:30 35,82
107 ZITELLI SILVESTRO F 36 5:01:31 35,82
108 LAGGER Grard H 5 5:01:31 35,82
109 LANCELLE Pascal F 37 5:01:32 35,82
110 VANDENBON Guy F 38 5:01:32 35,82
111 BETRY Etienne F 39 5:01:32 35,82
112 DUQUESNOY BRUNO E 36 5:01:33 35,81
113 DAUCHY Jean-Franois F 40 5:01:34 35,81
114 BOUVIEZ Fabrice E 37 5:01:37 35,81
115 Boucher Frdric E 38 5:01:37 35,81
116 TILMONT Jean F 41 5:01:38 35,8
117 LEPLAT Grgory E 39 5:01:38 35,8
118 THELLIER Olivier E 40 5:01:38 35,8
119 GORNY Eric F 42 5:01:39 35,8
120 CECCALDI Stphane E 41 5:01:39 35,8
121 SOLTYSIAK Patrick F 43 5:01:41 35,8
122 DURIEZ frdric F 44 5:01:43 35,79
123 LORRAIN Pascal F 45 5:01:54 35,77
124 BOULENGER Bertrand D 26 5:01:54 35,77
125 Garroy Michel G 7 5:03:00 35,64
126 DEROSSI Damien E 42 5:04:11 35,5
127 THOMAS David E 43 5:04:38 35,45
128 Gelpi michael E 44 5:08:31 35,01
129 OSTYN Dieten D 27 5:15:37 34,22
130 PITULA Richard F 46 5:15:38 34,22
131 DANNEL Didier E 45 5:15:39 34,21
132 BIGAILLON philippe F 47 5:15:40 34,21
133 Rose Frederic F 48 5:15:40 34,21
134 PRUVOST Philippe F 49 5:15:41 34,21
135 SWERTVAEGHER GUY F 50 5:15:41 34,21
136 FAUQUEUX Jean H 6 5:15:42 34,21
137 Masson Bertil E 46 5:15:42 34,21
138 CARON FABRICE F 51 5:15:44 34,21
139 PTAK Arnaud D 28 5:15:44 34,2
140 DESSY Arno E 47 5:15:51 34,19
141 DEVASEYNE Thierry F 52 5:15:51 34,19
142 MICHEZ Sbastien E 48 5:17:28 34,02
143 CAPIAUX DOMINIQUE G 8 5:18:28 33,91
144 CARPENTIER Samuel E 49 5:31:18 32,6
145 LACQUEMENT David E 50 5:31:26 32,59
146 BADOT Pierre E 51 5:31:32 32,58
147 DHENNIN Vincent E 52 5:36:11 32,12
148 Szabatowska Michel G 9 5:36:12 32,12
149 MARTINUZZO Jean Marie H 7 5:36:12 32,12
150 WERY RICHARD H 8 5:36:16 32,12
151 COUPEZ Jerome F 53 5:38:48 31,88
152 ZIELINSKI Thierry F 54 5:47:39 31,06
153 VANDENBROUCKE Jean-Jacques F 55 5:56:32 30,29
154 PHILIPPART Pascal F 56 5:56:36 30,29
155 Lerouge Serge E 53 5:56:39 30,28
156 DEFAUT Anthony D 29 6:00:21 29,97
157 Monnier jean-luc H 9 6:00:22 29,97
158 LESAMBER Ludovic E 54 6:00:41 29,94
159 VANBRUAENE Stphane HANDI 1 6:00:41 29,94
160 MAREAUX Jean-Claude G 10 6:00:42 29,94
161 Barnier Alain F 57 6:00:43 29,94
162 BLIN Michel H 10 6:00:50 29,93
163 GARCZINSKI Valdi F 58 6:01:03 29,91
164 DEQUEKER Willy E 55 6:05:38 29,54
165 Drugmand Laurent E 56 6:05:39 29,54
166 RUIDE Philippe F 59 6:05:45 29,53
167 COLEAUX Michel F 60 6:05:57 29,51
168 HAZARD Jean-Jacques H 11 6:34:26 27,38

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !