Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> Etape du Tour 2008 : du Premier au 1000ème,

ClassNomPrénomCat.C.c..Temps......
1 FOUR Laurent B 1 05h 38’ 04"
2 GOUDIN Jean Marc B 2 05h 40’ 47"
3 MARCON Laurent B 3 05h 43’ 07"
4 AMBLARD Nicolas A 1 05h 43’ 23"
5 BROCHARD Laurent C 1 05h 44’ 39"
6 SAUTHIER Bastien A 2 05h 45’ 35"
7 DUMONT Mathieu B 4 05h 47’ 04"
8 ARNAULT Lionel C 2 05h 48’ 23"
9 URBAIN Adrien A 3 05h 51’ 42"
10 CAZAUX Baptiste B 5 05h 52’ 07"
11 BLANC Franois Xavier C 3 05h 53’ 13"
12 BERARD Patrick C 4 05h 53’ 21"
13 ANDOUARD Philippe C 5 05h 54’ 20"
14 LEFEBVRE Rudy B 6 05h 54’ 41"
15 ADAMS Ross A 4 05h 54’ 56"
16 CARRERE Christophe B 7 05h 55’ 33"
17 BLAIN Stphane B 8 05h 55’ 52"
18 TODD Richard A 5 05h 56’ 51"
19 CIBAT Emmanuel B 9 05h 56’ 56"
20 BONNAUD Jean-Patrick A 6 05h 57’ 05"
21 DURAND Nicolas B 10 05h 58’ 50"
22 LEMAITRE Bertrand B 11 05h 59’ 08"
23 OMPRARET Hervé B 12 05h 59’ 38"
24 MCMANUS Michael C 6 05h 59’ 52"
25 BAILE Jean Paul C 7 06h 00’ 01"
26 MENAGER Loic B 13 06h 00’ 10"
27 COTTIN Denis C 8 06h 00’ 12"
28 MORVAN Sébastien A 7 06h 01’ 05"
29 ROBIN Frédéric B 14 06h 01’ 10"
30 BIBET Laurent B 15 06h 01’ 20"
31 MARGINIER Laurent B 16 06h 01’ 23"
32 LACAN Fabien C 9 06h 02’ 13"
33 MANSE Daniel B 17 06h 02’ 20"
34 SAVE Jerome B 18 06h 02’ 28"
35 BAGET Hervé C 10 06h 02’ 37"
36 PAUCHARD Stéphane B 19 06h 03’ 16"
37 BLOT Xavier C 11 06h 03’ 48"
38 PIEBENGA Boyd B 20 06h 03’ 59"
39 SABATIER Stephan C 12 06h 04’ 14"
40 D’OLIVEIRA Felismino C 13 06h 04’ 18"
41 LUMPERT Xavier B 21 06h 04’ 41"
42 DARRACQ Didier B 22 06h 05’ 54"
43 LAFITTE Eric C 14 06h 06’ 09"
44 MONJALES Frederic C 15 06h 06’ 49"
45 BOISSEAU Eric C 16 06h 07’ 18"
46 FELIX Stphane B 23 06h 07’ 18"
47 BOURMAUD Sbastien B 24 06h 07’ 34"
48 MOLLER Claus B 25 06h 08’ 08"
49 MARCHAL Laurent D 1 06h 08’ 12"
50 MASSOUBRE Jean-Christophe A 8 06h 08’ 39"
51 DUC Sbastien A 9 06h 08’ 41"
52 BRUANT Philippe C 17 06h 08’ 43"
53 GLEIZES Thierry C 18 06h 08’ 49"
54 DANION David B 26 06h 08’ 50"
55 CHANTEPIE Jrme B 27 06h 09’ 01"
56 ROSE Mathias A 10 06h 09’ 01"
57 SERRA Sebastien A 11 06h 09’ 27"
58 THEFFO Jean-Pierre C 19 06h 09’ 42"
59 VOEGELE Patrick C 20 06h 09’ 42"
60 LE BRUN Yves E 1 06h 09’ 43"
61 TREHOREL Didier C 21 06h 09’ 48"
62 VENEL Thomas B 28 06h 09’ 59"
63 POURRAT Christophe B 29 06h 10’ 13"
64 RENVOISE David A 12 06h 10’ 18"
65 HUMBERT Alain D 2 06h 10’ 26"
66 VILLAIR Vincent C 22 06h 10’ 55"
67 BALAUDE Jean-Franois C 23 06h 11’ 01"
68 BRUNAND Maxime B 30 06h 11’ 17"
69 MARMOUGET Claude B 31 06h 12’ 01"
70 DAVIES Andrew B 32 06h 12’ 30"
71 EYCHENNE Thierry C 24 06h 12’ 36"
72 DUCAU Cdric A 13 06h 12’ 38"
73 TORRES Franois C 25 06h 12’ 46"
74 CLERICO Emmanuel B 33 06h 13’ 07"
75 WILSON Ben B 34 06h 13’ 27"
76 GALLETAUD Jacky C 26 06h 13’ 48"
77 CRAPEZ Luc C 27 06h 14’ 23"
78 GOMBERT Philippe C 28 06h 14’ 32"
79 ROULLAND Benot B 35 06h 15’ 04"
80 FERNANDEZ Frdric A 14 06h 15’ 25"
81 AGNOLUTTO Christophe B 36 06h 15’ 29"
82 PORTE Olivier C 29 06h 15’ 43"
83 HENON Guy D 3 06h 15’ 45"
84 RODRIGUES Antonio C 30 06h 16’ 10"
85 QUELLET Fabrice B 37 06h 16’ 17"
86 BOYRIE Jean-Pierre B 38 06h 16’ 19"
87 ABELLA Jean-Michel C 31 06h 16’ 26"
88 DA COSTA Manuel C 32 06h 16’ 57"
89 CARASSUS Jean-Marc C 33 06h 16’ 59"
90 PERRAUDEAU Olivier B 39 06h 17’ 03"
91 LIMPACH Kevin B 40 06h 17’ 09"
92 BOUCHOT Jrme B 41 06h 17’ 11"
93 MCNEILL Alexander D 4 06h 17’ 12"
94 LECUYER Stphane C 34 06h 17’ 31"
95 GUAZZINI Grard C 35 06h 18’ 03"
96 DEMARES Jean Guillaume B 42 06h 18’ 05"
97 MAUBERT Lionel B 43 06h 18’ 17"
98 ALLUE Julien A 15 06h 18’ 21"
99 ROOKS Steven C 36 06h 18’ 31"
100 DEBAR Laurent A 16 06h 18’ 42"
101 SANCHEZ Jean-Michel C 37 06h 18’ 43"
102 CASTAIGNS Jean-Claude B 44 06h 18’ 52"
103 DE SAINT JEAN Magda G 1 06h 19’ 17"
104 BAZAILLACQ Patrick C 38 06h 19’ 22"
105 LOREE Frdric B 45 06h 19’ 39"
106 KUNZ Holger A 17 06h 19’ 55"
107 REBEILLE Frederic B 46 06h 20’ 21"
108 OLIVE Aurlien A 18 06h 20’ 39"
109 MICHEL Stphane B 47 06h 20’ 46"
110 GIUSTI Jean-Paul C 39 06h 20’ 47"
111 CLEMENT Philippe C 40 06h 20’ 52"
112 SAUTHIER Michel D 5 06h 21’ 11"
113 BECUE Jacques B 48 06h 21’ 12"
114 HALL Steven B 49 06h 21’ 16"
115 ADAMS Euan A 19 06h 21’ 20"
116 MATHY Thierry C 41 06h 21’ 41"
117 HOLDSWORTH Paul C 42 06h 22’ 19"
118 VINCENDEAU Claude B 50 06h 22’ 25"
119 LE MOIGNE Christophe C 43 06h 22’ 31"
120 DEPLANTE Gilles C 44 06h 22’ 36"
121 DELAHAYE Sylvain C 45 06h 22’ 47"
122 GUERRERO Maxime A 20 06h 22’ 59"
123 NAULEAU Sylvain A 21 06h 23’ 03"
124 AVEZOU Bruno C 46 06h 23’ 05"
125 DUPUIS Fabrice B 51 06h 23’ 10"
126 ROYE Lionel B 52 06h 23’ 28"
127 PERILLAUD David B 53 06h 23’ 28"
128 ROBERT Damien A 22 06h 23’ 32"
129 LAPANDERIE Ghyslain B 54 06h 23’ 37"
130 ARADES Patrick B 55 06h 23’ 38"
131 MEYNIEL Arnaud A 23 06h 23’ 41"
132 MAINARD Didier C 47 06h 23’ 54"
133 SAINT-UPERY Eric C 48 06h 23’ 57"
134 BURON Michel D 6 06h 24’ 01"
135 LABROSSE Pierre B 56 06h 24’ 02"
136 PLANCHOU Fabrice C 49 06h 24’ 03"
137 CHRETIEN Florent B 57 06h 24’ 27"
138 WEST Kevin C 50 06h 24’ 38"
139 PRESSOIR Gerard D 7 06h 24’ 41"
140 FREAU Denis D 8 06h 24’ 44"
141 SPENCE Warrick B 58 06h 24’ 44"
142 CAMPOS Xavier B 59 06h 25’ 06"
143 RADENAC Emmanuel A 24 06h 25’ 06"
144 ESPOUY Gilles C 51 06h 25’ 29"
145 DUPONT Jean Yves C 52 06h 25’ 32"
146 SACAZE Michel D 9 06h 25’ 39"
147 DELMAS Johanny A 25 06h 25’ 59"
148 MCNEILL Kent B 60 06h 26’ 11"
149 DESTAL Frédéric C 53 06h 26’ 33"
150 MARCHIVE Ludovic B 61 06h 26’ 33"
151 COAIL Louis D 10 06h 26’ 35"
152 CARTILLON Philippe C 54 06h 26’ 37"
153 ROUBERTIES Cyrille B 62 06h 26’ 45"
154 ANDERSON Guy A 26 06h 26’ 52"
155 BAUP Johan B 63 06h 26’ 52"
156 MC CARTHY Sean A 27 06h 26’ 53"
157 DIXON Colin B 64 06h 26’ 59"
158 MARTY Bernard D 11 06h 27’ 03"
159 RECORDON Joël D 12 06h 27’ 04"
160 RENAILLÉ Jean-Paul D 13 06h 27’ 14"
161 MILLET Laurent B 65 06h 27’ 15"
162 CAPLANT Jean-Marc D 14 06h 27’ 25"
163 ROGERS Peter B 66 06h 27’ 25"
164 MAZET Roland C 55 06h 27’ 27"
165 MAS Guy D 15 06h 27’ 29"
166 COQUELET Gilles C 56 06h 27’ 31"
167 QUENTIN Ludovic B 67 06h 27’ 33"
168 LARRABURU Philippe C 57 06h 27’ 54"
169 ROULAND Ludovic B 68 06h 27’ 55"
170 SLACK Jeff C 58 06h 27’ 56"
171 TOZZI Alexandre C 59 06h 27’ 56"
172 DEBARD Denis C 60 06h 27’ 57"
173 SOMOGYI Guillaume C 61 06h 28’ 01"
174 PEACE Andrew C 62 06h 28’ 05"
175 GALLOT Jerome C 63 06h 28’ 14"
176 CLIGNET Marion G 2 06h 28’ 19"
177 VALLA Olivier B 69 06h 28’ 19"
178 CHABERT Dominique C 64 06h 28’ 21"
179 PUGNET Alain E 2 06h 28’ 32"
180 LAFENETRE Patrick C 65 06h 28’ 40"
181 LEMARECHAL Pierre C 66 06h 28’ 57"
182 BRETHENOUX René Michel C 67 06h 29’ 11"
183 BRIARS Michael B 70 06h 29’ 12"
184 ROBQUIN Fabrice C 68 06h 29’ 17"
185 CATLEY Jason B 71 06h 29’ 25"
186 COMBES Olivier A 28 06h 29’ 36"
187 MIFSUD Stéphane B 72 06h 29’ 38"
188 POSNIC Christian D 16 06h 29’ 39"
189 BOUYER Alain C 69 06h 29’ 40"
190 BORIES Bernard C 70 06h 29’ 41"
191 GUISNEUF Jerome B 73 06h 29’ 53"
192 CABANTOUS Pascal C 71 06h 29’ 57"
193 KNIG Michael B 74 06h 29’ 58"
194 TROUBRIDGE Julian C 72 06h 30’ 06"
195 REDDEN Michael A 29 06h 30’ 07"
196 LOUDES Christian C 73 06h 30’ 09"
197 ROY Lionel C 74 06h 30’ 15"
198 JACKSON Richard B 75 06h 30’ 17"
199 MARCELLAUD Grard D 17 06h 30’ 21"
200 MARTY Philippe C 75 06h 30’ 28"
201 O’CALLAGHAN William B 76 06h 30’ 30"
202 NIENABER Gawie D 18 06h 30’ 31"
203 SORIANO Eric C 76 06h 30’ 33"
204 GRIFFON Yann B 77 06h 30’ 36"
205 FOURNIER Jrme D 19 06h 30’ 38"
206 MARTIN Guy Victor D 20 06h 30’ 40"
207 NOURRY Stephane B 78 06h 30’ 46"
208 GEOLOTTO Laurent B 79 06h 30’ 58"
209 TOURNOUX Laurent B 80 06h 31’ 17"
210 BAFFOIGNE Francis C 77 06h 31’ 36"
211 COTTARD Christian C 78 06h 31’ 39"
212 PRIMAULT Cédric A 30 06h 31’ 48"
213 MEO Andrew C 79 06h 31’ 49"
214 DOURAU CADET Jean-Laurent A 31 06h 31’ 49"
215 BOCK Benoit B 81 06h 32’ 00"
216 KARCHER Bernard C 80 06h 32’ 05"
217 SOULEROT Philippe D 21 06h 32’ 18"
218 BEARMAN Marc B 82 06h 32’ 24"
219 ELLIS David Robert C 81 06h 32’ 32"
220 MULLET Guillaume B 83 06h 32’ 32"
221 JOLIBERT Jean-Jacques C 82 06h 32’ 36"
222 PAILLOT Raymond C 83 06h 32’ 38"
223 KLUFTS Eric C 84 06h 32’ 41"
224 SAINT AYES Grégory B 84 06h 32’ 42"
225 SANGUINET René D 22 06h 32’ 44"
226 FEYTONS Patrick E 3 06h 32’ 53"
227 COCHEREAU Olivier B 85 06h 32’ 53"
228 CABE Thierry C 85 06h 32’ 54"
229 BROU Damien B 86 06h 33’ 06"
230 LILLE Roland C 86 06h 33’ 08"
231 TIREFORT Sylvain A 32 06h 33’ 15"
232 THIRANT Patrice B 87 06h 33’ 32"
233 SANCHEZ Emmanuel B 88 06h 33’ 39"
234 SAYSSET Karine F 1 06h 33’ 39"
235 SCHMIDT Ollivier C 87 06h 33’ 46"
236 PALENGAT Joel B 89 06h 34’ 02"
237 HOLLEBEKE Emmanuel A 33 06h 34’ 10"
238 LAHOREAU Mickael A 34 06h 34’ 14"
239 ALBOUY Dorian A 35 06h 34’ 26"
240 MIQUEL Daniel C 88 06h 34’ 36"
241 AIMAR Patrick D 23 06h 34’ 59"
242 TORTIGUE Jean D 24 06h 35’ 04"
243 GRANGER Jrme B 90 06h 35’ 05"
244 DENIEL Stphane A 36 06h 35’ 06"
245 MALLE Patrice B 91 06h 35’ 14"
246 LORGERON Jacky D 25 06h 35’ 14"
247 MORAND Joseph E 4 06h 35’ 15"
248 OILLIC Alan B 92 06h 35’ 20"
249 CORBIN Cyrille B 93 06h 35’ 21"
250 MARROT Patrick B 94 06h 35’ 35"
251 ORGERET Dominique C 89 06h 35’ 37"
252 HORNECKER Alain C 90 06h 35’ 37"
253 TOURNADRE Gérard D 26 06h 35’ 43"
254 VIDAL Sébastien A 37 06h 35’ 44"
255 FOHRER Jean-Claude D 27 06h 35’ 47"
256 PIERCY Lee B 95 06h 35’ 48"
257 ESTAY Anthony B 96 06h 35’ 58"
258 HAMON Jean-Luc D 28 06h 36’ 05"
259 GUILLON Samuel A 38 06h 36’ 07"
260 REGOJO BALBOA Francisco B 97 06h 36’ 17"
261 BONNEHOU Sébastien A 39 06h 36’ 18"
262 BLANCHET Franck B 98 06h 36’ 29"
263 MIRA Yves C 91 06h 36’ 30"
264 DANJOU Stéphane C 92 06h 36’ 44"
265 NADON Philippe C 93 06h 36’ 50"
266 DUARTE José D 29 06h 36’ 57"
267 GONCALVES Gilles C 94 06h 36’ 59"
268 LALANNE Jean-Bernard D 30 06h 37’ 01"
269 BECHAREL Nicolas A 40 06h 37’ 02"
270 DIDIER Jérémy B 99 06h 37’ 08"
271 LYNE Robert B 100 06h 37’ 23"
272 BODILSEN Kenn Nygaard C 95 06h 37’ 24"
273 CERVONI Christian C 96 06h 37’ 48"
274 LEE Adrian B 101 06h 37’ 48"
275 COSPEREC Gilles B 102 06h 37’ 49"
276 POIRIER Stephane C 97 06h 37’ 58"
277 FRANCOIS Thierry C 98 06h 38’ 01"
278 TIMBERT Patrick D 31 06h 38’ 07"
279 IGLISIAS Hervé C 99 06h 38’ 15"
280 LEMOINE Jean-Marie C 100 06h 38’ 16"
281 PREAU Stéphane C 101 06h 38’ 27"
282 BOSSARD Gaëtan B 103 06h 38’ 30"
283 ROY Alain D 32 06h 38’ 36"
284 KATAYAMA Ukyo C 102 06h 38’ 40"
285 BEAUNE Damien A 41 06h 38’ 41"
286 CHESNE John B 104 06h 38’ 43"
287 MUSTIERE Pascal C 103 06h 38’ 46"
288 LE TISSIER Stuart A 42 06h 38’ 59"
289 FOUGERAY Xavier B 105 06h 39’ 18"
290 LAUBRETON Sébastien B 106 06h 39’ 29"
291 CHESSERON Didier D 33 06h 39’ 31"
292 VIGNAU Serge C 104 06h 39’ 34"
293 SOARES Jean-Marc C 105 06h 39’ 39"
294 SALLEY Louis-Félix A 43 06h 39’ 40"
295 CABOU-BARADAT Patrick B 107 06h 39’ 43"
296 PERROT Stéphane C 106 06h 39’ 47"
297 VICKERS Mark A 44 06h 39’ 53"
298 BLANC Yvon D 34 06h 40’ 00"
299 VRIGNON Cyril B 108 06h 40’ 02"
300 PUYDEBOIS Serge D 35 06h 40’ 06"
301 DARQUES Bertrand C 107 06h 40’ 09"
302 KOELLER Fabrice C 108 06h 40’ 14"
303 JAMES Simon D 36 06h 40’ 18"
304 WIRTHS Andreas B 109 06h 40’ 32"
305 MANSE René B 110 06h 40’ 36"
306 VALOIS Patrick D 37 06h 40’ 46"
307 GENOUD Olivier B 111 06h 40’ 50"
308 BOULENGER Bertrand A 45 06h 40’ 50"
309 BORCARD Christophe C 109 06h 40’ 51"
310 COURDEAU Olivier B 112 06h 40’ 51"
311 BETTINI Gérard E 5 06h 40’ 53"
312 DUBOSQ Thierry D 38 06h 41’ 02"
313 DUVAL Thierry C 110 06h 41’ 10"
314 LANDON Yves D 39 06h 41’ 11"
315 MOORE Philip C 111 06h 41’ 15"
316 DEGEORGE Pierre A 46 06h 41’ 20"
317 WACH Alain C 112 06h 41’ 29"
318 CLEMENT Joel D 40 06h 41’ 40"
319 URY Alain C 113 06h 41’ 40"
320 LUBESPERE Jean-Franois D 41 06h 41’ 45"
321 RIJK Denny B 113 06h 41’ 47"
322 ITIER Laurent B 114 06h 41’ 53"
323 WEBB William C 114 06h 41’ 57"
324 CARRERE-LAAS Laurent C 115 06h 41’ 57"
325 GESTRAUD Jacques E 6 06h 41’ 59"
326 ETIENVRE Stphane B 115 06h 42’ 11"
327 MALLET Christophe B 116 06h 42’ 16"
328 ROBERT Jean D 42 06h 42’ 22"
329 DUPONT Philippe D 43 06h 42’ 25"
330 REMY Stphane B 117 06h 42’ 30"
331 BIBAUT Thomas A 47 06h 42’ 35"
332 GOSSELIN Joshua A 48 06h 42’ 47"
333 GOVERNATORI Serge D 44 06h 42’ 50"
334 BARET Jean-Michel D 45 06h 42’ 51"
335 COJAN Yannick B 118 06h 42’ 52"
336 CAUHAPE Pierre A 49 06h 42’ 55"
337 CRABETTE Jrme B 119 06h 42’ 57"
338 BIHIN Christophe C 116 06h 43’ 02"
339 REUBER Sebastian A 50 06h 43’ 04"
340 MERCIER Bertrand B 120 06h 43’ 06"
341 WEIR James D 46 06h 43’ 09"
342 PORT Philippe D 47 06h 43’ 19"
343 LOPEZ Francis D 48 06h 43’ 21"
344 DELAS Jean-Michel C 117 06h 43’ 29"
345 MURPHY John B 121 06h 43’ 39"
346 SUPERSAC Philippe C 118 06h 43’ 41"
347 LOUBERE Daniel C 119 06h 43’ 48"
348 LEBEAU Jrme B 122 06h 43’ 49"
349 TOMES Pierre-Jean A 51 06h 43’ 51"
350 BERTHOME Mathieu A 52 06h 43’ 54"
351 PERCEVAL Arnaud B 123 06h 44’ 00"
352 MOUGNIBAS Alexandre B 124 06h 44’ 18"
353 HOUSSAIS Stephane B 125 06h 44’ 22"
354 RAMON Miguel C 120 06h 44’ 23"
355 DEL PINO ARAGONES Antonio B 126 06h 44’ 23"
356 GEZ Frdric C 121 06h 44’ 30"
357 MANAGAU David A 53 06h 44’ 34"
358 GAUDINAUD Christophe C 122 06h 44’ 39"
359 CHAUVEAU Julien A 54 06h 44’ 41"
360 LESCOURRET Benjamin A 55 06h 44’ 46"
361 DESCOURTIEUX Yves C 123 06h 44’ 47"
362 THOMAS John C 124 06h 44’ 48"
363 PEYRIGA Jean-Charles C 125 06h 44’ 53"
364 JONES James B 127 06h 44’ 53"
365 SENAC Fabien A 56 06h 44’ 54"
366 HORUCKOWA Sylvain C 126 06h 44’ 55"
367 PAULY Frdric C 127 06h 45’ 23"
368 REDING Emile E 7 06h 45’ 33"
369 PAPIN Christophe B 128 06h 45’ 41"
370 MAITRE Guy E 8 06h 45’ 44"
371 BEAULIEU Patrick C 128 06h 45’ 51"
372 SMART Rob B 129 06h 45’ 51"
373 JOHNSON Ben C 129 06h 45’ 52"
374 DIAZ Claude B 130 06h 45’ 53"
375 BREGARDIS Gwenael B 131 06h 46’ 10"
376 DI PERSIO Salvatore C 130 06h 46’ 11"
377 LEIGNEL Alain C 131 06h 46’ 12"
378 ABADIE Robert C 132 06h 46’ 16"
379 LE DISSEZ Christophe B 132 06h 46’ 25"
380 LAMOUR Marc C 133 06h 46’ 28"
381 KELLY Will B 133 06h 46’ 28"
382 CAZEROLLES Jean-Jacques C 134 06h 46’ 40"
383 CHRISTIANS Alex B 134 06h 46’ 51"
384 RIEG Olivier B 135 06h 47’ 00"
385 COUES Roger C 135 06h 47’ 03"
386 LEFRANC Arnaud B 136 06h 47’ 13"
387 BROWN Ben B 137 06h 47’ 15"
388 LAMMERTINK Wout B 138 06h 47’ 21"
389 FAURE Yves D 49 06h 47’ 26"
390 PETIT Sbastien A 57 06h 47’ 32"
391 NESTLE Tobias B 139 06h 47’ 32"
392 PETREMENT Philippe B 140 06h 47’ 33"
393 MENNESSON Michel D 50 06h 47’ 34"
394 NADAUD Dominique D 51 06h 47’ 45"
395 BURTON James B 141 06h 48’ 01"
396 KHYZHNIAK Igor B 142 06h 48’ 01"
397 HEMERY Yann B 143 06h 48’ 02"
398 DAVIES Tomas C 136 06h 48’ 03"
399 ISABEL Jean-Franois C 137 06h 48’ 04"
400 JOURDAIN Cyril A 58 06h 48’ 16"
401 EDWARDS John C 138 06h 48’ 17"
402 CHARLES Julien B 144 06h 48’ 23"
403 SINTES Serge B 145 06h 48’ 27"
404 KIRCHEN Lon C 139 06h 48’ 28"
405 MAISTRE Emmanuel B 146 06h 48’ 36"
406 BELLOC Francis D 52 06h 48’ 41"
407 PARCELLIER Didier C 140 06h 48’ 41"
408 SPRING Robert B 147 06h 48’ 45"
409 LEMOINE Jean-Luc D 53 06h 48’ 45"
410 PROUET Michael B 148 06h 48’ 49"
411 VINH MAU Eddy A 59 06h 48’ 52"
412 BESNARD Pierrick B 149 06h 48’ 52"
413 HOLLEBEKE Frdric B 150 06h 48’ 55"
414 FORISSIER Sylvain B 151 06h 48’ 56"
415 RAEBURN Graeme A 60 06h 48’ 56"
416 GODART Franckie B 152 06h 48’ 57"
417 JARRETT Stephen C 141 06h 49’ 00"
418 GUIBOUX Patrick C 142 06h 49’ 03"
419 ALBERT Bruno B 153 06h 49’ 08"
420 BAILLY Philippe B 154 06h 49’ 18"
421 PELLICIER Richard C 143 06h 49’ 21"
422 ROUSSELOT Ludovic B 155 06h 49’ 22"
423 JOLLANT Olivier B 156 06h 49’ 23"
424 ROUJOL Christophe B 157 06h 49’ 23"
425 MANGEON Steeve B 158 06h 49’ 27"
426 CAPERA Michel C 144 06h 49’ 37"
427 ARCANGELI Romain A 61 06h 49’ 37"
428 BROWN Anthony B 159 06h 49’ 49"
429 PARENT Michel C 145 06h 49’ 49"
430 DERISSON Didier D 54 06h 49’ 50"
431 CHASPOUL Patrick D 55 06h 49’ 51"
432 GARCIA Patrick C 146 06h 49’ 53"
433 WALL Julian C 147 06h 49’ 57"
434 BEAUSSART Pascal B 160 06h 49’ 58"
435 LAILLET Patrick C 148 06h 50’ 00"
436 ROBIJNS Karl C 149 06h 50’ 08"
437 BURS Jean-Pierre C 150 06h 50’ 11"
438 THOMAS Florent B 161 06h 50’ 13"
439 BOUVIER Philippe C 151 06h 50’ 16"
440 THOUVENOT Jean-Luc C 152 06h 50’ 24"
441 COJEAN Franois A 62 06h 50’ 31"
442 PUECH Eric C 153 06h 50’ 36"
443 PURNELL Anthony D 56 06h 50’ 38"
444 OSBORNE Jonathan A 63 06h 50’ 41"
445 LEMOIGNE Jean-Noel B 162 06h 50’ 51"
446 BONE Brooke B 163 06h 50’ 57"
447 CERTAIN Jean-Pierre D 57 06h 51’ 03"
448 PERRIER William A 64 06h 51’ 15"
449 FRUCHART Bertrand Maxime B 164 06h 51’ 18"
450 MARTIN Alain E 9 06h 51’ 20"
451 REBEYRE Gilles A 65 06h 51’ 28"
452 MONJALET Laurent B 165 06h 51’ 28"
453 OUDIN Thierry C 154 06h 51’ 32"
454 GUILLEMIN Jol B 166 06h 51’ 35"
455 SIMONCELLI Stphane C 155 06h 51’ 40"
456 BAUDRON Pascal C 156 06h 51’ 41"
457 CHATELAIN Stphane C 157 06h 51’ 43"
458 KELLY Tom A 66 06h 51’ 44"
459 THEVENET Patrick C 158 06h 51’ 48"
460 CASSOULET Michel D 58 06h 51’ 52"
461 BOS Patrick C 159 06h 51’ 52"
462 BROWN Piers B 167 06h 51’ 53"
463 CAU Daniel E 10 06h 51’ 56"
464 BOTTO Jean-Luc C 160 06h 52’ 04"
465 CARPENTER Tim A 67 06h 52’ 09"
466 DOHMERS Torkel C 161 06h 52’ 13"
467 VAN DE ZWET Arno A 68 06h 52’ 16"
468 RIBAUT Alain C 162 06h 52’ 27"
469 ROUQUETTE Jean-Louis D 59 06h 52’ 30"
470 CIBAT Serge C 163 06h 52’ 32"
471 GARDILLOU Benoit A 69 06h 52’ 33"
472 VARIN Wilfrid D 60 06h 52’ 34"
473 RAMON Francisco D 61 06h 52’ 37"
474 MONNIER Frédéric B 168 06h 52’ 37"
475 PILLONCA Vladimir B 169 06h 52’ 37"
476 DUSSAUD Michel D 62 06h 52’ 38"
477 BERTRAND Frédéric A 70 06h 52’ 38"
478 BALMER John C 164 06h 52’ 41"
479 LANIGAN William B 170 06h 52’ 43"
480 GOUYA Noël C 165 06h 52’ 43"
481 NYS Antoine A 71 06h 52’ 43"
482 OLIVE André E 11 06h 52’ 43"
483 NEUMANN Jeff C 166 06h 52’ 47"
484 BAKKER Dirk Jan C 167 06h 52’ 53"
485 HIENKENS Ralph C 168 06h 52’ 53"
486 VAUDRAN Richard C 169 06h 53’ 01"
487 SOULIE Bernard B 171 06h 53’ 02"
488 CRAWFORD Lindsay E 12 06h 53’ 02"
489 DIAZ Pierre C 170 06h 53’ 05"
490 GALLES Guillaume A 72 06h 53’ 07"
491 BEAUDET Cyrille A 73 06h 53’ 12"
492 MARTINIE Jacky B 172 06h 53’ 13"
493 SALOMONS Michel B 173 06h 53’ 15"
494 BIRCH Sbastien C 171 06h 53’ 17"
495 BORDIER Joel D 63 06h 53’ 26"
496 REDONDO Ceferino D 64 06h 53’ 31"
497 TREY Raymond C 172 06h 53’ 34"
498 MAGENTIE David B 174 06h 53’ 39"
499 RAFFAELLO Yannick C 173 06h 53’ 40"
500 PERRIER Franois C 174 06h 53’ 43"
501 ETCHEGOYEN Jean-Bernard C 175 06h 53’ 44"
502 LOUSTEAU Didier B 175 06h 53’ 58"
503 PARRY Neil C 176 06h 54’ 00"
504 BACHALA Arnault C 177 06h 54’ 04"
505 CAMBERABERO Jean-Marc B 176 06h 54’ 10"
506 BAILLEUL Thomas A 74 06h 54’ 18"
507 CONTINSOUZA Joel C 178 06h 54’ 20"
508 VAIDIE Gilbert D 65 06h 54’ 25"
509 GITTON Guy E 13 06h 54’ 27"
510 PENNETIER Olivier B 177 06h 54’ 28"
511 BERTOT Thierry C 179 06h 54’ 30"
512 KLEIN Antoine A 75 06h 54’ 40"
513 BRENT Thomas B 178 06h 54’ 44"
514 LALANNE Olivier C 180 06h 54’ 49"
515 LE CLERC Yannick C 181 06h 54’ 51"
516 HARRIS Robert B 179 06h54’ 52"
517 PRIOUL Pascal D 66 06h 54’ 52"
518 UBALDO Jean-Claude D 67 06h 55’ 01"
519 THEPAUT Frdric B 180 06h 55’ 02"
520 DUMAS Thierry C 182 06h 55’ 02"
521 SALLE Jean-Claude D 68 06h 55’ 03"
522 QUILICO Stphane C 183 06h 55’ 08"
523 LABAT Bruno C 184 06h 55’ 12"
524 BONAL Philippe C 185 06h 55’ 12"
525 TOFFOLETTI Matthieu A 76 06h 55’ 13"
526 VAYSSIERE Jean-Claude C 186 06h 55’ 14"
527 MARTIN Antoine C 187 06h 55’ 21"
528 RENAULT Sylvain A 77 06h 55’ 24"
529 TEIXEIRA Antonio D 69 06h 55’ 25"
530 ALBOUI Jean-Claude C 188 06h 55’ 30"
531 COUET Fabrice C 189 06h 55’ 33"
532 TACHON Gilles C 190 06h 55’ 33"
533 PERICOU David A 78 06h 55’ 41"
534 INCHAURRAGA Patrick D 70 06h 55’ 41"
535 PASCAUD Franck C 191 06h 55’ 44"
536 BAKKER Erik B 181 06h 55’ 46"
537 ORILLARD Claude D 71 06h 55’ 53"
538 LIEVRARD Frederic B 182 06h 55’ 58"
539 LABE Georges-Yves C 192 06h 56’ 00"
540 CHOUARCHE Olivier B 183 06h 56’ 02"
541 LADEUIX Daniel C 193 06h 56’ 03"
542 ANGIBAUD Bernard D 72 06h 56’ 06"
543 GERRIE Jason B 184 06h 56’ 07"
544 WITTY John C 194 06h 56’ 14"
545 HOOD David C 195 06h 56’ 15"
546 METAIS Sylvain A 79 06h 56’ 21"
547 RIBALLET Xavier B 185 06h 56’ 22"
548 HARRISON John A 80 06h 56’ 24"
549 MICHEL Francis D 73 06h 56’ 26"
550 ACHTE Nicolas C 196 06h 56’ 30"
551 MAGINET Sebastien B 186 06h 56’ 38"
552 FAVIERE Jany D 74 06h 56’ 41"
553 DOS Frdric A 81 06h 56’ 41"
554 BURTENSHAW Jamie B 187 06h 56’ 45"
555 LUCCHESE Franck C 197 06h 56’ 45"
556 TIZIANEL Mathieu A 82 06h 56’ 46"
557 HAGER Marc A 83 06h 56’ 47"
558 MACE Franck B 188 06h 56’ 50"
559 PIRES Jose Paulo C 198 06h 56’ 53"
560 GUAUS Jean-Michel D 75 06h 56’ 55"
561 GUILBERT Stphane B 189 06h 56’ 58"
562 CARRE Jannick C 199 06h 56’ 59"
563 MINELLO Jrme B 190 06h 57’ 00"
564 RIVES Claude D 76 06h 57’ 06"
565 MARTIN Remy C 200 06h 57’ 07"
566 GIBBS Martin C 201 06h 57’ 11"
567 PISANI Henri-Pierre D 77 06h 57’ 18"
568 BASSERY André E 14 06h 57’ 19"
569 DAUBERT Scott C 202 06h 57’ 21"
570 CORONADO Jean Pierre D 78 06h 57’ 21"
571 CHASSAGNOL Lionel C 203 06h 57’ 22"
572 RAMOND André E 15 06h 57’ 23"
573 LHARDY Michel D 79 06h 57’ 33"
574 CARCY Stéphane B 191 06h 57’ 38"
575 ARCHAT Christophe B 192 06h 57’ 43"
576 CALVEL Claude B 193 06h 57’ 43"
577 GOMES FERREIRA Emerson B 194 06h 57’ 46"
578 CARETTA Marc C 204 06h 57’ 48"
579 SHOJI Masamichi C 205 06h 57’ 52"
580 BARROUL Jacques D 80 06h 57’ 52"
581 FOURNIER Sylvain B 195 06h 57’ 54"
582 POIRIER David B 196 06h 58’ 00"
583 TORRES Mariano C 206 06h 58’ 05"
584 GUILLAUME Christian B 197 06h 58’ 05"
585 JOUSSERAND Sébastien B 198 06h 58’ 06"
586 LAWLOR Shane B 199 06h 58’ 06"
587 MARCOURT Ludovic B 200 06h 58’ 07"
588 HAYWARD Bruce Michael C 207 06h 58’ 11"
589 PICOT Remy B 201 06h 58’ 11"
590 GHIDINI Patrick D 81 06h 58’ 12"
591 RECAPET Christian E 16 06h 58’ 14"
592 HENDERSON Keith B 202 06h 58’ 19"
593 LACOMBE Xavier C 208 06h 58’ 19"
594 TRIHAN Jean-Claude D 82 06h 58’ 26"
595 FABER Lionel B 203 06h 58’ 26"
596 BERNARD GRANGER Noël D 83 06h 58’ 27"
597 DESCLAUX Laurent C 209 06h 58’ 29"
598 MONK Jonathan C 210 06h 58’ 38"
599 THIEL Christian D 84 06h 58’ 43"
600 PASTUREAU Didier D 85 06h 58’ 46"
601 CALVEREY Nick A 84 06h 58’ 47"
602 LALANNE Sébastien B 204 06h 58’ 51"
603 MARQUES Aimé D 86 06h 58’ 56"
604 O’MALLEY Colin B 205 06h 59’ 00"
605 D’ALUISIO Chris C 211 06h 59’ 02"
606 COURTET Patrick B 206 06h 59’ 04"
607 COLLET Olivier B 207 06h 59’ 07"
608 VENTURA David Filipe B 208 06h 59’ 13"
609 MONCORGE Bernard C 212 06h 59’ 13"
610 IRIART André C 213 06h 59’ 15"
611 ROBERTSHAWE Bridget B 209 06h 59’ 17"
612 POUEY Philippe C 214 06h 59’ 22"
613 HONTORIA Gonzalo B 210 06h 59’ 23"
614 MATHIEU Damien B 211 06h 59’ 24"
615 LUMPKIN James B 212 06h 59’ 25"
616 SULLIVAN Matthew A 85 06h 59’ 34"
617 BEAUMONT Jean-Marc C 215 06h 59’ 36"
618 CHAUVET Laurent C 216 06h 59’ 39"
619 STEINER Martin A 86 06h 59’ 39"
620 COMPANY Christophe B 213 06h 59’ 44"
621 BRAULT Jean-Luc D 87 06h 59’ 44"
622 GAILLARD Marc D 88 06h 59’ 46"
623 ANTOINE GREGOIRE Christian D 89 06h 59’ 47"
624 RAUPACH Kenneth C 217 06h 59’ 48"
625 LONGIN Philippe D 90 06h 59’ 50"
626 MCDONNELL Paul B 214 06h 59’ 52"
627 ZURFLUH Olivier C 218 06h 59’ 52"
628 BRETHIAUX Daniel D 91 06h 59’ 59"
629 MONTAUT Jean-Pierre C 219 07h 00’ 10"
630 VELIA Sébastien A 87 07h 00’ 23"
631 JOUNO Lenaic A 88 07h 00’ 26"
632 ROL Raymond B 215 07h 00’ 27"
633 JAGLIN Jean-Claude C 220 07h 00’ 29"
634 WHITE Andrew John C 221 07h 00’ 30"
635 IPOUSTEGUI Jean-Gérard B 216 07h 00’ 30"
636 RITTSON Thomas C 222 07h 00’ 36"
637 BASTIN Alexander B 217 07h 00’ 43"
638 RANDÉ Marie-Noelle G 3 07h 00’ 53"
639 POURRE Raphaël B 218 07h 01’ 00"
640 DUFFY Glenn A 89 07h 01’ 03"
641 DI LORENZO Antony C 223 07h 01’ 04"
642 LARRABURU Jean-Michel C 224 07h 01’ 07"
643 SCHOFIELD Richard C 225 07h 01’ 09"
644 REFFRE Christian D 92 07h 01’ 18"
645 EISENBERG Daniel B 219 07h 01’ 27"
646 GAUDIN Pascal B 220 07h 01’ 27"
647 CLEMENS Olivier B 221 07h 01’ 28"
648 DURAND Hubert C 226 07h 01’ 30"
649 NEWMAN Matthew B 222 07h 01’ 42"
650 KIEFFER William B 223 07h 01’ 43"
651 DIMNET Thomas A 90 07h 01’ 44"
652 ADDAD Simao B 224 07h 01’ 49"
653 MARTIN Patrick D 93 07h 01’ 50"
654 VOISIN Olivier B 225 07h 01’ 53"
655 SANDERS Jeremy C 227 07h 01’ 54"
656 EVEN Albert E 17 07h 01’ 58"
657 TROONEN Guido E 18 07h 02’ 00"
658 CAILLAUD Christian C 228 07h 02’ 00"
659 MUGNIER Jacky C 229 07h 02’ 01"
660 GLANDER Jean-Marc D 94 07h 02’ 02"
661 COURRIEU Jean-Michel C 230 07h 02’ 10"
662 CASSOU-CALARI Philippe C 231 07h 02’ 13"
663 RALSTON Paul C 232 07h 02’ 18"
664 TICHIT Jean Luc C 233 07h 02’ 19"
665 YOSHITOMO Utsumi B 226 07h 02’ 20"
666 STEINEMANN Daniel C 234 07h 02’ 21"
667 DARMAILLACQ Christian D 95 07h 02’ 22"
668 POIROU Sylvres D 96 07h 02’ 34"
669 LARRIEU Eric B 227 07h 02’ 35"
670 PRAT-LEMBEYE Jacques B 228 07h 02’ 38"
671 HEBING William C 235 07h 02’ 40"
672 HINRICHSEN Arne B 229 07h 02’ 41"
673 FORSYTH Ben B 230 07h 02’ 45"
674 RENAUD Laurent B 231 07h 02’ 45"
675 GRAY Mark B 232 07h 02’ 46"
676 CHATELIN Arnaud B 233 07h 02’ 46"
677 LOW Nigel B 234 07h 02’ 47"
678 LAVANANT Philippe B 235 07h 02’ 53"
679 GIBLAINE Alain D 97 07h 02’ 55"
680 BOWERING Michael C 236 07h 03’ 02"
681 HOUDIN Jean-Luc C 237 07h 03’ 06"
682 FILLON Denis D 98 07h 03’ 10"
683 FROUARD Franck B 236 07h 03’ 15"
684 LEBEAUPIN Sophie G 4 07h 03’ 15"
685 LOUSTEAU Philippe B 237 07h 03’ 15"
686 SBEGHEN Dominique C 238 07h 03’ 17"
687 AMLOT Nick B 238 07h 03’ 24"
688 PUECHAGUT Michel D 99 07h 03’ 26"
689 PEYROUS Jean-Pierre B 239 07h 03’ 26"
690 DAUTY Marc C 239 07h 03’ 37"
691 JAFFRE Pierrick C 240 07h 03’ 37"
692 ROSSIGNOL Emmanuel B 240 07h 03’ 38"
693 CHIRON Didier C 241 07h 03’ 40"
694 DE BILBAO Jean-Claude C 242 07h 03’ 43"
695 O’CONNOR Fergus B 241 07h 03’ 44"
696 SOUFFLET Marcel C 243 07h 03’ 45"
697 PEREZ Rene E 19 07h 03’ 46"
698 GIRONIS Denis C 244 07h 03’ 46"
699 AITKINS Shane D 100 07h 03’ 48"
700 CIBAT Jean E 20 07h 03’ 48"
701 MASSAGLIA Patrick C 245 07h 03’ 52"
702 LACOSTE Jean Luc C 246 07h 03’ 56"
703 ALLEN James B 242 07h 03’ 57"
704 TEYSSIER Laurent C 247 07h 03’ 59"
705 SCHMIEDEL Harald C 248 07h 04’ 03"
706 GOUANELLE Nelson D 101 07h 04’ 04"
707 DUARTE FERREIRA Luis C 249 07h 04’ 21"
708 GRANVILLAIN Jrme B 243 07h 04’ 23"
709 SOLANS Jean-Pierre E 21 07h 04’ 25"
710 BASSI Laurent B 244 07h 04’ 26"
711 PELLE Georges D 102 07h 04’ 29"
712 SOUCHET Bruno C 250 07h 04’ 32"
713 DOUTHE Laurent B 245 07h 04’ 34"
714 BELL Graham C 251 07h 04’ 40"
715 LEMARDELE Thierry B 246 07h 04’ 41"
716 BARREAU Jean-Claude E 22 07h 04’ 42"
717 BARNADE Daniel D 103 07h 04’ 44"
718 NUNS Veronique G 5 07h 04’ 51"
719 PILON Laurent A 91 07h 04’ 53"
720 KNIGHT Alex B 247 07h 04’ 54"
721 GUILLON Olivier D 104 07h 04’ 55"
722 LOPEZ Philippe C 252 07h 05’ 01"
723 GOULESQUE Olivier C 253 07h 05’ 01"
724 CRABETTE Louis E 23 07h 05’ 02"
725 LE GALL Guillaume D 105 07h 05’ 03"
726 CARSAC Michel D 106 07h 05’ 08"
727 ELLISON Philip B 248 07h 05’ 08"
728 GOLDSMITH John C 254 07h 05’ 08"
729 ANLEY Marc B 249 07h 05’ 10"
730 DUBARRY Alain C 255 07h 05’ 20"
731 CLOET Julien A 92 07h 05’ 20"
732 MAGENDIE Alain C 256 07h 05’ 29"
733 FRANCISCO Manuel B 250 07h 05’ 32"
734 ALLIAUD Nicolas B 251 07h 05’ 33"
735 EDWARDS Graham C 257 07h 05’ 35"
736 GRAVE Paul A 93 07h 05’ 36"
737 CLAVERIE Patrick B 252 07h 05’ 41"
738 CLAVERIE Eric B 253 07h 05’ 42"
739 MARTENS Jed B 254 07h 05’ 44"
740 DEGOUYS Marcel D 107 07h 05’ 46"
741 LESENNE Bruno C 258 07h 05’ 49"
742 LAGARDE Bruno B 255 07h 05’ 54"
743 BIGOT Karl B 256 07h 05’ 54"
744 DEROUET Jeremy B 257 07h 05’ 55"
745 AUBINEAU Arnaud A 94 07h 05’ 58"
746 WYLIE James C 259 07h 06’ 00"
747 DUFOUR Bertrand B 258 07h 06’ 04"
748 POUPPEVILLE Gabriel B 259 07h 06’ 06"
749 ROBIN Jackie D 108 07h 06’ 11"
750 BERNARD Didier C 260 07h 06’ 11"
751 GUERRERO Norbert B 260 07h 06’ 12"
752 FAIVRE Lara G 6 07h 06’ 14"
753 TRIMOREAU Stéphane C 261 07h 06’ 19"
754 RANSON Jean-Hervé C 262 07h 06’ 19"
755 GOUDIER Pascal B 261 07h 06’ 20"
756 FOURMENTEL Yannick C 263 07h 06’ 20"
757 DELBAS André C 264 07h 06’ 22"
758 COOMBES Robert A 95 07h 06’ 29"
759 CRADICK Richard B 262 07h 06’ 31"
760 GARCIA Lean Michel D 109 07h 06’ 32"
761 HAYNES Duncan B 263 07h 06’ 34"
762 BAYLE Laurent B 264 07h 06’ 37"
763 MARTIN Gabriel D 110 07h 06’ 40"
764 GUILLON Alain D 111 07h 06’ 42"
765 KEDROS Cosmo A 96 07h 06’ 43"
766 RAMOS GARCIA Francis C 265 07h 06’ 45"
767 JULIA Hervé C 266 07h 06’ 47"
768 LABISTE Robert B 265 07h 06’ 51"
769 BURGER Nicolas A 97 07h 06’ 55"
770 COLINET Thierry C 267 07h 06’ 57"
771 DELSERRE Patrick C 268 07h 06’ 57"
772 PHILLIPS David C 269 07h 06’ 58"
773 ETCHEVERRY Jacques C 270 07h 06’ 58"
774 HERMOSO DE MENDOZA Juan Carlos C 271 07h 07’ 00"
775 DENIS Pascal C 272 07h 07’ 00"
776 POTTIER Emmanuel B 266 07h 07’ 01"
777 DASTUGUE Jean-Pierre C 273 07h 07’ 01"
778 SOL Thierry C 274 07h 07’ 01"
779 SMITH Thomas B 267 07h 07’ 02"
780 LALANNE Roland E 24 07h 07’ 10"
781 SERRANO Christian D 112 07h 07’ 14"
782 TEIXIDOR Yves D 113 07h 07’ 14"
783 PROD’HOMME Fabien A 98 07h 07’ 22"
784 LOU-POUEYOU David B 268 07h 07’ 23"
785 FONTAINE Nicolas B 269 07h 07’ 35"
786 HARRADINE Paul B 270 07h 07’ 36"
787 ROLLEAU Roland C 275 07h 07’ 38"
788 FOUGERAY Aranaud B 271 07h 07’ 41"
789 CHAUVET Eric C 276 07h 07’ 43"
790 PITTICK Mark C 277 07h 07’ 44"
791 NUNES Carlos C 278 07h 07’ 50"
792 CAPDEBOSCQ Robert D 114 07h 07’ 53"
793 FIGEUREU Regis C 279 07h 07’ 54"
794 BALDOCK Robert A 99 07h 07’ 59"
795 BANKE Martin Secher A 100 07h 07’ 59"
796 CHARIOT Philippe C 280 07h 08’ 00"
797 CHANSON Frdric B 272 07h 08’ 05"
798 MATHIEU Didier C 281 07h 08’ 05"
799 JEANJEAN Alain D 115 07h 08’ 07"
800 DAUBA Jean-Louis E 25 07h 08’ 07"
801 REGNY André D 116 07h 08’ 11"
802 MATHIEU Fabrice C 282 07h 08’ 14"
803 CHANCOGNE Denis B 273 07h 08’ 19"
804 LETELLIER Florian A 101 07h 08’ 21"
805 LARRICQ Pierre C 283 07h 08’ 26"
806 GOODWILL Paul B 274 07h 08’ 27"
807 CHAPEYROU Thierry B 275 07h 08’ 28"
808 DUTOUR Michel C 284 07h 08’ 31"
809 KEETMAN Margreet G 7 07h 08’ 31"
810 ROSAZ Roland D 117 07h 08’ 34"
811 FAGOT Jean-Christophe A 102 07h 08’ 34"
812 MARTINEAU Christophe C 285 07h 08’ 37"
813 VICTOR Calderon B 276 07h 08’ 38"
814 THOREAU Bruno C 286 07h 08’ 40"
815 DUCOULOMBIER Bertrand D 118 07h 08’ 41"
816 COULTER Stuart D 119 07h 08’ 41"
817 ASHER Alistair D 120 07h 08’ 41"
818 GHIRARDI Alain B 277 07h 08’ 46"
819 VILLA NOVA Rudney C 287 07h 08’ 47"
820 RENOUF Samuel B 278 07h 08’ 48"
821 LARQUÉ Jean E 26 07h 08’ 48"
822 GAUTHIER Laurent C 288 07h 08’ 49"
823 TOURNIER Jany B 279 07h 08’ 51"
824 MCFADYEN James Grant B 280 07h 08’ 52"
825 WANE Abdoul C 289 07h 08’ 53"
826 CASTALDI Philippe C 290 07h 08’ 58"
827 BOUSQUET Pierre C 291 07h 09’ 05"
828 AUGIER Cédric A 103 07h 09’ 05"
829 ELISSALDE Thierry B 281 07h 09’ 05"
830 FELLAS Lewis B 282 07h 09’ 06"
831 WIDZIEWICZ Andrzej B 283 07h 09’ 07"
832 VARDON Stéphane C 292 07h 09’ 10"
833 MORCILLO Claude B 284 07h 09’ 11"
834 CHARNOCK Stephen B 285 07h 09’ 21"
835 CHAPEAU Daniel D 121 07h 09’ 27"
836 LOUVET Laurent B 286 07h 09’ 29"
837 DURAND Jean Claude D 122 07h 09’ 34"
838 RENELEAU Serge E 27 07h 09’ 35"
839 BELIO Franck C 293 07h 09’ 37"
840 JUCHTZER Hervé D 123 07h 09’ 39"
841 LAMACQ Pascal D 124 07h 09’ 39"
842 BORIES Régis B 287 07h 09’ 40"
843 JORDAN William C 294 07h 09’ 40"
844 BLAKE Nigel C 295 07h 09’ 42"
845 ROBERT Jean-Claude D 125 07h 09’ 43"
846 CAMBLONG Noël D 126 07h 09’ 44"
847 IRVING Richard C 296 07h 09’ 44"
848 CASANOVA Christophe A 104 07h 09’ 45"
849 ROMBAUT Jean-Pierre E 28 07h 09’ 47"
850 BARRIEU Patrick D 127 07h 09’ 47"
851 FOURNIER Gérard D 128 07h 09’ 48"
852 PEZET André E 29 07h 09’ 48"
853 MARPAUX Michel E 30 07h 09’ 49"
854 PLACAIS Yves C 297 07h 09’ 53"
855 REGNARD Christophe B 288 07h 10’ 00"
856 BARROUD Pierre C 298 07h 10’ 02"
857 REDONNET Patrick D 129 07h 10’ 02"
858 CHEVALIER Christian E 31 07h 10’ 04"
859 ABADIE Michel D 130 07h 10’ 05"
860 ROCCA Jean-Philippe B 289 07h 10’ 06"
861 GAVROY Christophe B 290 07h 10’ 07"
862 HAWKINS Patrick C 299 07h 10’ 08"
863 FROMENTEZE Patrice C 300 07h 10’ 10"
864 MOUILLARD Rgis C 301 07h 10’ 14"
865 MURPHY James B 291 07h 10’ 15"
866 BANFIELD Martin C 302 07h 10’ 16"
867 WOOD Richard A 105 07h 10’ 18"
868 MASSART Nicolas B 292 07h 10’ 19"
869 SAFFROY Didier C 303 07h 10’ 19"
870 BEHOTEGUY Frdric B 293 07h 10’ 23"
871 RUIZ Alain D 131 07h 10’ 42"
872 BETBEDER Maxime A 106 07h 10’ 45"
873 JOLIVET Loic D 132 07h 10’ 46"
874 POLLINI Jean-Marc D 133 07h 10’ 47"
875 FONTANILLA Mark B 294 07h 10’ 47"
876 VETIER Julien A 107 07h 10’ 48"
877 COUEDRO Pascal D 134 07h 10’ 49"
878 ROMAIN Philippe B 295 07h 10’ 52"
879 KILMARTIN Jane G 8 07h 10’ 55"
880 LAVIGNE Daniel E 32 07h 10’ 58"
881 DUVAL Pascal C 304 07h 11’ 05"
882 MARTINEZ Didier B 296 07h 11’ 08"
883 BALTHASAR Daniel B 297 07h 11’ 13"
884 NEWMAN Andrew B 298 07h 11’ 20"
885 ROUAULT Pascal C 305 07h 11’ 20"
886 CARR Noel B 299 07h 11’ 22"
887 PIEROT Dominique C 306 07h 11’ 24"
888 BRION Patrick C 307 07h 11’ 30"
889 PESSEGO Georges B 300 07h 11’ 30"
890 PERUZZI Marc C 308 07h 11’ 30"
891 WHITEHORN Richard A 108 07h 11’ 32"
892 BOUCLIER Philippe C 309 07h 11’ 42"
893 WRIGHT Simon B 301 07h 11’ 43"
894 BRAULT Gilbert C 310 07h 11’ 46"
895 ALMENDRO Bruno B 302 07h 11’ 52"
896 PITOUX Christian D 135 07h 11’ 54"
897 SENSENDREU Benoit B 303 07h 11’ 59"
898 VAUGRENARD Dominique B 304 07h 12’ 07"
899 BODET Tony C 311 07h 12’ 08"
900 LOPEZ José B 305 07h 12’ 15"
901 ARNAUD Christophe C 312 07h 12’ 16"
902 RICHEZ Claude C 313 07h 12’ 17"
903 CARRASCO Philippe C 314 07h 12’ 21"
904 CHANTAL Alain E 33 07h 12’ 22"
905 MONEDIERE Eric C 315 07h 12’ 22"
906 SCHEYBELER Luke B 306 07h 12’ 23"
907 MOISSON Jean-Franois B 307 07h 12’ 26"
908 LEVEQUE Jean-Claude C 316 07h 12’ 30"
909 PEREZ Francis E 34 07h 12’ 33"
910 KERVERDO Luke B 308 07h 12’ 35"
911 HOLMES Michael B 309 07h 12’ 37"
912 RYAN Seau B 310 07h 12’ 38"
913 PEBAY Yves C 317 07h 12’ 45"
914 SEMELIN Patrice B 311 07h 12’ 45"
915 CONSTANTIN Claude C 318 07h 12’ 47"
916 CHARPENTIER Dominique C 319 07h 12’ 48"
917 PAPILLON Daniel E 35 07h 12’ 50"
918 BESLANT Michel D 136 07h 12’ 50"
919 STORA ? Christophe B 312 07h 12’ 56"
920 HANCOCK Neil B 313 07h 12’ 59"
921 AUDHUY Franois C 320 07h 12’ 59"
922 DA SILVA GOMES Firmin C 321 07h 13’ 00"
923 LAUDOYER Vincent D 137 07h 13’ 03"
924 TREMOLIERES Marc B 314 07h 13’ 05"
925 PETERS Simon C 322 07h 13’ 06"
926 BAPT Gregory A 109 07h 13’ 07"
927 MAS Romain A 110 07h 13’ 07"
928 VUILLEMIN Thierry C 323 07h 13’ 08"
929 DALTON Shaun B 315 07h 13’ 09"
930 BISCAY Jean C 324 07h 13’ 11"
931 FOURNY Luc D 138 07h 13’ 15"
932 SALA Jean-Marc C 325 07h 13’ 15"
933 MURPHY Donal C 326 07h 13’ 16"
934 QUILLON Francis E 36 07h 13’ 17"
935 BRASSELET Marc E 37 07h 13’ 18"
936 KUS Gilles C 327 07h 13’ 23"
937 DUNNION Pat D 139 07h 13’ 23"
938 ARRAGO ?S Jean-Claude E 38 07h 13’ 25"
939 TREMONT Paul D 140 07h 13’ 29"
940 ALBERT Jean-Marcel D 141 07h 13’ 31"
941 IHUELLO Patrick C 328 07h 13’ 34"
942 GUILLET Laurent B 316 07h 13’ 37"
943 PAUTRAT Michal B 317 07h 13’ 38"
944 GARDIN Frdric C 329 07h 13’ 39"
945 BALICHARD Eric C 330 07h 13’ 54"
946 LE BOUCHER Jol C 331 07h 13’ 55"
947 SMART Simon B 318 07h 13’ 58"
948 DAY Richard D 142 07h 14’ 01"
949 RABOUTOU Didier C 332 07h 14’ 04"
950 GANZA Ludovic A 111 07h 14’ 08"
951 JOUANNET Frdric B 319 07h 14’ 11"
952 ESTEYRIE Jean-Pierre D 143 07h 14’ 13"
953 BESSIERE Marc C 333 07h 14’ 18"
954 MEADE Fiona F 2 07h 14’ 24"
955 EECKHOUT Christian C 334 07h 14’ 29"
956 CHAMPMARTIN Nicolas B 320 07h 14’ 30"
957 GAUTHIER Jol D 144 07h 14’ 33"
958 PRADET Lucien D 145 07h 14’ 37"
959 LALANNE Bertrand C 335 07h 14’ 38"
960 COIFFARD Grard C 336 07h 14’ 41"
961 TEINTURIER Christian D 146 07h 14’ 42"
962 PINEAU Jean Paul E 39 07h 14’ 44"
963 DELOUCHE Christophe B 321 07h 14’ 46"
964 SCHARTZ Aly C 337 07h 14’ 47"
965 DURAND Simon B 322 07h 14’ 51"
966 SOULIE Francis D 147 07h 14’ 55"
967 FRAZAO Sergio C 338 07h 14’ 59"
968 CALVET Bernard E 40 07h 15’ 04"
969 DOYLE Shaun B 323 07h 15’ 05"
970 VIVIER Michel B 324 07h 15’ 07"
971 GILLESPIE Patrick C 339 07h 15’ 07"
972 DESANCE Jean-Michel C 340 07h 15’ 08"
973 LEMOUELLIC Laurent C 341 07h 15’ 09"
974 GREGOIRE Thierry C 342 07h 15’ 11"
975 SMITH Gary B 325 07h 15’ 12"
976 TASD’HOMME Jean-Louis C 343 07h 15’ 17"
977 LAGASSE Guillaume A 112 07h 15’ 19"
978 WILLIAMS James A 113 07h 15’ 20"
979 SPARKES Graham B 326 07h 15’ 26"
980 METGE Jrme B 327 07h 15’ 32"
981 KNIGHT Dan B 328 07h 15’ 34"
982 COUNSELL Jonathan C 344 07h 15’ 35"
983 CANO Noel B 329 07h 15’ 35"
984 CROZAT Pascal C 345 07h 15’ 36"
985 GALLOY Didier B 330 07h 15’ 36"
986 GILLES Cdric A 114 07h 15’ 37"
987 PIERRIN Patrice C 346 07h 15’ 38"
988 CHASSANG Didier C 347 07h 15’ 39"
989 MERLET Jérôme B 331 07h 15’ 49"
990 FABIE Laurent B 332 07h 15’ 51"
991 VERNET Patrick C 348 07h 15’ 51"
992 CACHEN Philippe C 349 07h 15’ 57"
993 BORSCHEL Thomas D 148 07h 16’ 03"
994 MCGUIRE Paul C 350 07h 16’ 06"
995 BODO Rosemond E 41 07h 16’ 07"
996 WATTS Chris D 149 07h 16’ 08"
997 GERMAIN Alexandre B 333 07h 16’ 10"
998 ROMIAN Franck C 351 07h 16’ 13"
999 VAN MANEN Johan C 352 07h 16’ 15"
1000 PANNIER Jean-Marc C 353 07h 16’ 23"

Voir suite -> Etape du Tour 2008 : du 1001ème au 2000ème,

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !