Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Pierre Jacques en Barétous 2008 : Résultats du 67 km

ClasNom Prénom.Cat.C.c..Temps..Ecart
1 YERLE BENOIT A 1 2:14:00 28,209 km/h
2 PEREZ MATHIAS B 1 2:14:30 0:00:30
3 GILLES CEDRIC A 2 2:15:00 0:01:00
4 GUIMBERTAUD GUILLAUME A 3 2:16:10 0:02:10
5 LAGRAVE Christophe B 2 2:19:34 0:05:34
6 BEAURAIN HONORE A 4 2:20:05 0:06:05
7 TILLOUS Laurent A 5 2:20:06 0:06:06
8 LARROUTURE JEROME A 6 2:21:33 0:07:33
9 ARRICASTRES JEROME A 7 2:22:16 0:08:16
10 LACRAMPE Christian C 1 2:22:20 0:08:20
11 WALLON Bernard C 2 2:23:10 0:09:10
12 LE COQ ARNAUD B 3 2:23:14 0:09:14
13 LUCQ GUILHEM A 8 2:23:41 0:09:41
14 LANSALOT Christian D 1 2:24:32 0:10:32
15 BRUGUERA BENOIT A 9 2:24:49 0:10:49
16 LABEDE JEREMY A 10 2:25:35 0:11:35
17 VILLACAMPA ERIC A 11 2:25:39 0:11:39
18 BERNUES Jean Pierre C 3 2:28:23 0:14:23
19 JARGOYHEN OLIVIER A 12 2:29:12 0:15:12
20 BARTET VINCENT B 4 2:29:15 0:15:15
21 SHARPLES Jim A 13 2:29:20 0:15:20
22 DIES JACQUES C 4 2:31:57 0:17:57
23 LENDRE Thierry B 5 2:32:19 0:18:19
24 LAHOURATHTE SYLVAIN A 14 2:35:05 0:21:05
25 LANUSSE JEAN-MICHEL C 5 2:35:10 0:21:10
26 HAGET FREDERIC B 6 2:38:43 0:24:43
27 IBANEZ Michel C 6 2:38:56 0:24:56
28 REY PIERRE E 1 2:39:22 0:25:22
29 MARTICORENA PABLO A 15 2:39:52 0:25:52
30 CARON Yannick C 7 2:40:14 0:26:14
31 VIDOR GERARD D 2 2:40:19 0:26:19
32 CAMUS Jean-Marc C 8 2:42:48 0:28:48
33 DUCHESNE Cyrille A 16 2:43:17 0:29:17
34 JARAGOYHEN CHRISTOPHE B 7 2:45:09 0:31:09
35 LAHIRIGOYEN BATTITTE A 17 2:46:16 0:32:16
36 FONTAINE SERGE D 3 2:48:00 0:34:00
37 HERNANDEZ JEAN E 2 2:48:07 0:34:07
38 NATUREL CLAUDE D 4 2:48:10 0:34:10
39 LABAT Didier C 9 2:49:30 0:35:30
40 LAUTIER ANDRE D 5 2:49:34 0:35:34
41 DESHAYES Guillaume B 8 2:51:13 0:37:13
42 PICQ SIGRID W1 1 2:53:10 0:39:10
43 LARRE XIMUN B 9 2:54:21 0:40:21
44 ENCINAS Jean Luc D 6 2:56:54 0:42:54
45 BIDEGAIN ALAIN C 10 2:57:36 0:43:36
46 KIEFER STEPHANIE W1 2 2:58:55 0:44:55
47 BOURDA MICHEL C 11 3:00:16 0:46:16
48 GALINON LAURENT A 18 3:01:56 0:47:56
49 GAILHARD Jean Claude E 3 3:02:22 0:48:22
50 TRILLAUD YVON C 12 3:03:03 0:49:03
51 VIGNEAU LAURENT B 10 3:03:32 0:49:32
52 CAUVIN FREDERIC B 11 3:09:32 0:55:32
53 HOURDEBAIGT PAULE W3 1 3:11:23 0:57:23
54 BARTHOU Jacques E 4 3:11:35 0:57:35
55 LEMBEYE Daniel D 7 3:11:48 0:57:48
56 TENA ROSA W2 1 3:17:12 1:03:12
57 DEMEER BERNARD D 8 3:18:52 1:04:52
58 MARTIN DIDIER D 9 3:22:00 1:08:00
59 BOUQUET ALEXANDRE B 12 3:24:20 1:10:20
60 PINCHAUD PASCAL D 10 3:25:14 1:11:14
61 BEAUREPAIRE AURELIE W1 3 3:27:45 1:13:45
62 BARTLET JEAN FRANCOIS D 11 3:28:53 1:14:53
63 JONES KATRIN W1 4 3:28:58 1:14:58
64 DEROUINEAU BERNARD D 12 3:29:09 1:15:09
65 MICHEL CAMILLE E 5 3:29:55 1:15:55
66 CASAUX FRANCIS B 13 3:40:25 1:26:25
67 CLAVERIE JEAN MARC A 19 3:40:29 1:26:29
68 ROUYET OLIVIER B 14 3:40:31 1:26:31
69 BIGUE-PERRY Chantal W1 5 3:40:33 1:26:33
70 BONNAMY SERGE C 13 3:48:00 1:34:00
71 ARNAULT FLORENCE W2 2 3:55:28 1:41:28
72 BARBAUD GERARD D 13 3:59:32 1:45:32
73 DESPEAUX GENEVIEVE W3 2 4:05:00 1:51:00
74 LEFAURE FRANCOISE W2 3 4:05:01 1:51:01

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !