Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> La Barousse-Balès 2008 : Résultats du 147 km

ClasNomPrénom.Cat.C.c..Temps..MoyBrev
1 GOUDIN Jean-Marc D 1 4:37:25 32,87 D’OR
2 TORRES FranÁois E 1 4:38:39 32,73 D’OR
3 DUMONT Mathieu D 2 4:38:41 32,73 D’OR
4 LIE Philippe E 2 4:47:11 31,76 D’OR
5 HIDALGO Jean-Philippe E 3 4:47:19 31,74 D’OR
6 ARNAULT Lionel D 3 4:47:27 31,73 D’OR
7 VILLEGAS Serge D 4 4:49:11 31,54 D’OR
8 CIBAT Emmanuel D 5 4:49:11 31,54 D’OR
9 BIBET Laurent D 6 4:51:19 31,3 D’OR
10 IRIMAY ASIN Juan JÈsus F 1 4:51:19 31,3 D’OR
11 ARELLANO Inigo D 7 4:51:23 31,3 D’OR
12 FELIX StÈphane D 8 4:58:12 30,58 D’OR
13 LAPANDERIE Ghyslain D 9 4:58:13 30,58 D’OR
14 BOUCHOT JÈrÙme D 10 4:58:13 30,58 D’OR
15 JUMERE Wilfrid D 11 4:58:16 30,58 D’OR
16 BOYRIE Jean-Pierre D 12 5:03:47 30,02 D’OR
17 GANZA Ludovic C 1 5:04:18 29,97 D’OR
18 LE GOC Yves D 13 5:05:47 29,82 D’OR
19 MARROT Patrick D 14 5:05:48 29,82 D’OR
20 ALBOUI Jean-Claude E 4 5:08:03 29,6 D’OR
21 ALEGRIA ITURRI Angel F 2 5:08:05 29,6 D’OR
22 BUNNUEL Cyril D 15 5:08:05 29,6 D’OR
23 MICHEL Laurent E 5 5:08:05 29,6 D’OR
24 CALVARIN Philippe E 6 5:08:06 29,6 D’OR
25 DOURTHE Yoan C 2 5:08:06 29,6 D’OR
26 MANSE Daniel D 16 5:08:07 29,6 D’OR
27 CROUZET Gaston F 3 5:08:07 29,6 D’OR
28 ESPOUY Gilles E 7 5:08:21 29,58 D’OR
29 SPIQUEL Laurent E 8 5:08:23 29,57 D’OR
30 SOURBADERE JoÎl E 9 5:08:25 29,57 D’OR
31 GUAZZINI GÈrard E 10 5:08:28 29,57 D’OR
32 FAVEREAU Jean-Jacques F 4 5:08:28 29,56 D’OR
33 COURTADE Yoan C 3 5:08:30 29,56 D’OR
34 PUGNET Alain G 1 5:08:30 29,56 D’OR
35 X X D 17 5:09:07 29,5 D’OR
36 NOAILLES Valérian C 4 5:18:57 28,59 D’ARGENT
37 AIMAR Patrick F 5 5:19:55 28,51 D’OR
38 BESSON Jean-François D 18 5:20:10 28,48 D’ARGENT
39 RUIZ VILLAGRASA Enrique F 6 5:20:25 28,46 D’OR
40 SCARTON Jean-Pierre D 19 5:21:01 28,41 D’ARGENT
41 LASTISNERES FrÈdÈric D 20 5:21:05 28,4 D’ARGENT
42 GELABERT Thierry E 11 5:21:09 28,4 D’OR
43 COUDERC Didier E 12 5:22:13 28,3 D’OR
44 MENUEL Christian F 7 5:22:13 28,3 D’OR
45 BALSE Christian E 13 5:22:15 28,3 D’OR
46 RUCHMANN Patrick D 21 5:22:15 28,3 D’ARGENT
47 HALL StÈven D 22 5:22:15 28,3 D’ARGENT
48 GOULMOT SÈbastien D 23 5:22:16 28,3 D’ARGENT
49 DELMEE GrÈgory D 24 5:22:16 28,3 D’ARGENT
50 MATHIEU Didier E 14 5:22:20 28,29 D’OR
51 JOLIBERT Jean-Jacques E 15 5:22:21 28,29 D’OR
52 BRIAND Tangui D 25 5:23:06 28,23 D’ARGENT
53 SIMATOS Gérald C 5 5:23:08 28,22 D’ARGENT
54 BROSSET Bruno E 16 5:24:29 28,11 D’OR
55 CANO NoÎl D 26 5:26:05 27,97 D’ARGENT
56 JARAGOYHEN Fabrice D 27 5:26:10 27,96 D’ARGENT
57 BONAVENTURE Michel F 8 5:26:23 27,94 D’OR
58 MONJALET Laurent D 28 5:26:25 27,94 D’ARGENT
59 ARBES Emile G 2 5:26:28 27,93 D’OR
60 SCHIAVINATO Christian E 17 5:27:36 27,84 D’OR
61 DE ZOTTI Didier E 18 5:27:37 27,84 D’OR
62 MALVY Stéphane C 6 5:27:46 27,82 D’ARGENT
63 COUDRIER Eric E 19 5:28:40 27,75 D’OR
64 LOPEZ Francis F 9 5:28:40 27,75 D’OR
65 ISABAL Philippe E 20 5:28:41 27,75 D’OR
66 HAMON Laurent D 29 5:30:25 27,6 D’ARGENT
67 CAUMONT Pascal E 21 5:30:42 27,58 D’ARGENT
68 DOURTHE Michel E 22 5:31:55 27,48 D’ARGENT
69 ALBOUI Didier E 23 5:39:12 26,89 D’ARGENT
70 LAVIGNE Claude F 10 5:39:13 26,89 D’OR
71 BENNETT Paul D 30 5:39:13 26,89 D’ARGENT
72 BARRIEU Patrick F 11 5:39:13 26,88 D’OR
73 LASSERRE Daniel F 12 5:39:16 26,88 D’OR
74 GUIZARD Jean-François D 31 5:39:55 26,83 D’ARGENT
75 SOLABERRIETA Joseph F 13 5:40:07 26,81 D’OR
76 DREGAS Victor-Henri F 14 5:40:07 26,81 D’OR
77 MALESYS Jean Damien E 24 5:40:09 26,81 D’ARGENT
78 FANES Laurent D 32 5:40:10 26,81 D’ARGENT
79 LUCAS Michel G 3 5:40:11 26,81 D’OR
80 BOUCHET GÈrard G 4 5:40:12 26,81 D’OR
81 ABBAL Jean Sébastien C 7 5:41:01 26,74 D’ARGENT
82 CHELEUX Eric E 25 5:42:08 26,66 D’ARGENT
83 JUSTIN Futers E 26 5:42:48 26,6 D’ARGENT
84 PERSONNAZ Thierry E 27 5:42:57 26,59 D’ARGENT
85 OZUN Jean Michel E 28 5:43:00 26,59 D’ARGENT
86 MENAUD AndrÈ G 5 5:43:01 26,59 D’OR
87 CHIAPPA Olivier D 33 5:43:01 26,59 D’ARGENT
88 TAJAN Alain F 15 5:43:01 26,59 D’OR
89 RICHARD Stéphane D 34 5:43:03 26,58 D’ARGENT
90 PAGANI Antoine D 35 5:43:04 26,58 D’ARGENT
91 ARBEILLE Cyrille D 36 5:43:14 26,57 D’ARGENT
92 LECHEVALIER Laurent D 37 5:44:59 26,43 D’ARGENT
93 CAPEL Fabrice E 29 5:45:11 26,42 D’ARGENT
94 MILINKOVITCH Cyril D 38 5:45:11 26,42 D’ARGENT
95 HUNT Andrew F 16 5:45:40 26,38 D’OR
96 LETORD Christian F 17 5:48:24 26,18 D’OR
97 LAFENETRE Thibault C 8 5:48:26 26,17 D’ARGENT
98 LECAVELIER Ludovic D 39 5:49:04 26,13 D’ARGENT
99 JEAN Daniel F 18 5:49:17 26,11 D’OR
100 FOURMATGEAT Patrick E 30 5:49:18 26,11 D’ARGENT
101 FONTAINE Patrick F 19 5:49:18 26,11 D’OR
102 BARRERE Jean Luc E 31 5:49:19 26,11 D’ARGENT
103 GALIWAITY Joël E 32 5:49:19 26,11 D’ARGENT
104 ROQUES Jean Paul F 20 5:49:22 26,1 D’OR
105 XENOPHANE Pierre F 21 5:49:24 26,1 D’OR
106 SORBET FrÈdÈric D 40 5:49:24 26,1 D’ARGENT
107 PARTESANA Michel F 22 5:49:27 26,1 D’OR
108 MANSAS Jean-Luc E 33 5:49:29 26,1 D’ARGENT
109 HOURREBAIGI Gérard F 23 5:49:29 26,1 D’OR
110 MORALES Lorenzo E 34 5:50:40 26,01 D’ARGENT
111 CIBAT Guy F 24 5:50:53 25,99 D’ARGENT
112 CLANCHIN Bertrand D 41 5:51:02 25,98 D’ARGENT
113 THEOBALO EugËne F 25 5:52:00 25,91 D’ARGENT
114 BENNETT Louise A 1 5:54:21 25,74 D’OR
115 SEMENT Jean-Pierre G 6 5:54:55 25,7 D’OR
116 LATOUCHE Guy G 7 5:58:05 25,47 D’OR
117 MOSSON AurÈlien D 42 5:59:24 25,38 D’ARGENT
118 AZEMAR Claude F 26 5:59:26 25,37 D’ARGENT
119 ITOIZ Joseph G 8 5:59:32 25,37 D’OR
120 DUPUY Philippe D 43 6:00:13 25,32 D’ARGENT
121 BORDE Alain-Joseph F 27 6:00:17 25,31 D’ARGENT
122 ORY Dominique E 35 6:00:18 25,31 D’ARGENT
123 BARRA Michel F 28 6:00:18 25,31 D’ARGENT
124 FERREIRA Charles F 29 6:00:18 25,31 D’ARGENT
125 DEMONCHAUX François Xavier F 30 6:00:19 25,31 D’ARGENT
126 DUBOSC Christian E 36 6:00:19 25,31 D’ARGENT
127 MASSAT MÈlodie A 2 6:00:37 25,29 D’OR
128 HOURUGOU Thierry D 44 6:01:07 25,25 D’ARGENT
129 GACON Bernard D 45 6:01:07 25,25 D’ARGENT
130 GERVAIS Emmanuel E 37 6:01:08 25,25 D’ARGENT
131 DUMONT Bruno E 38 6:01:10 25,25 D’ARGENT
132 MOSSON Geoffroy C 9 6:01:11 25,25 DE BRONZE
133 CHEROUX Claude E 39 6:01:43 25,21 D’ARGENT
134 GREG Roberts D 46 6:01:43 25,21 D’ARGENT
135 DELMAS Hubert F 31 6:01:45 25,21 D’ARGENT
136 BARTES Génis G 9 6:01:59 25,19 D’OR
137 CAYROU Sylvain D 47 6:02:04 25,19 D’ARGENT
138 GUERINEAUD Alain G 10 6:02:44 25,14 D’OR
139 MARTIN Claude E 40 6:02:54 25,13 D’ARGENT
140 ROHRBACHER André E 41 6:05:50 24,93 D’ARGENT
141 FERRE PEREZ Francesc D 48 6:08:00 24,78 D’ARGENT
142 GROLEAU Eric E 42 6:12:07 24,51 D’ARGENT
143 MICHEL Roger E 43 6:14:15 24,37 D’ARGENT
144 DEVRESSE Philippe E 44 6:15:21 24,3 D’ARGENT
145 FAJOL Jérôme D 49 6:15:21 24,3 DE BRONZE
146 LAVIGNE Robert F 32 6:15:49 24,27 D’ARGENT
147 DELPIERRE Christian F 33 6:15:53 24,26 D’ARGENT
148 BLANC Jean-Philippe F 34 6:16:09 24,25 D’ARGENT
149 NORMANT Bernard F 35 6:16:11 24,24 D’ARGENT
150 STANHOPE Richard F 36 6:18:16 24,11 D’ARGENT
151 BARRES Christian F 37 6:18:19 24,11 D’ARGENT
152 BLANCHARD Patrick E 45 6:18:54 24,07 D’ARGENT
153 BALFOUR Chris E 46 6:19:29 24,03 D’ARGENT
154 KLEIN Brice C 10 6:21:07 23,93 DE BRONZE
155 BREL Patrick F 38 6:24:46 23,7 D’ARGENT
156 CORREGE Roger G 11 6:24:47 23,7 D’ARGENT
157 ETHEVE Lucien G 12 6:25:01 23,69 D’ARGENT
158 BARBAROU Thierry E 47 6:27:56 23,51 DE BRONZE
159 BALETRAN Alain F 39 6:28:55 23,45 D’ARGENT
160 LE CARO Gérard G 13 6:28:56 23,45 D’ARGENT
161 CARTON Jacques E 48 6:28:58 23,45 DE BRONZE
162 ARTIGUES Marc F 40 6:29:20 23,42 D’ARGENT
163 WERY Maud A 3 6:29:56 23,39 D’ARGENT
164 LAROUSSE François E 49 6:30:52 23,33 DE BRONZE
165 JARAGOYHEN Christophe D 50 6:30:55 23,33 DE BRONZE
166 LADOE Greg E 50 6:30:55 23,33 DE BRONZE
167 DERREZ Philippe F 41 6:30:55 23,33 D’ARGENT
168 DEMORY ValÈry E 51 6:30:56 23,33 DE BRONZE
169 RUFFIE Jean F 42 6:31:01 23,32 D’ARGENT
170 MOUTONNET Frédéric D 51 6:31:05 23,32 DE BRONZE
171 KANSTEIN Andréas E 52 6:31:07 23,32 DE BRONZE
172 PERESSOTTI Jean-Christophe E 53 6:31:28 23,3 DE BRONZE
173 GADIOU Pierre F 43 6:31:34 23,29 D’ARGENT
174 GOMES MARTINS AUGISTO D 52 6:32:04 23,26 DE BRONZE
175 LABAT Fabrice D 53 6:32:07 23,26 DE BRONZE
176 LAROUSSE Bertrand F 44 6:32:44 23,22 D’ARGENT
177 NOAILLES Pascal E 54 6:32:45 23,22 DE BRONZE
178 CRESCENT Benoït E 55 6:35:22 23,07 DE BRONZE
179 PINILLOS Francisco xavier F 45 6:35:27 23,06 D’ARGENT
180 MADDOX Randall F 46 6:36:38 22,99 D’ARGENT
181 MORA Jean-Marc F 47 6:36:40 22,99 D’ARGENT
182 THURSCH Eric D 54 6:39:06 22,85 DE BRONZE
183 DALLA ZANNA Eric D 55 6:40:16 22,78 DE BRONZE
184 JEZEQUEL Patrick F 48 6:43:06 22,62 D’ARGENT
185 KOUDJAALI Hubert F 49 6:43:14 22,62 D’ARGENT
186 BROOKE Michael F 50 6:46:33 22,43 D’ARGENT
187 WAMBAUGH Jim E 56 6:48:56 22,3 DE BRONZE
188 PARIS Henri F 51 6:48:56 22,3 D’ARGENT
189 ALVARADO Orlando E 57 6:49:27 22,27 DE BRONZE
190 CLERMONT David E 58 6:50:33 22,21 DE BRONZE
191 BOY Jean Louis F 52 6:52:24 22,11 DE BRONZE
192 GRIMBERT Francis F 53 6:52:24 22,11 DE BRONZE
193 DARRACQ Thierry E 59 6:52:24 22,11 DE BRONZE
194 DESTRUEL François F 54 6:52:25 22,11 DE BRONZE
195 PLAA Alain F 55 6:52:27 22,11 DE BRONZE
196 BAZILE Eric E 60 6:52:28 22,11 DE BRONZE
197 MIRAN Bruno E 61 6:54:13 22,02 DE BRONZE
198 LAVERDANT Jérôme D 56 6:59:03 21,76 DE BRONZE
199 THIROUARD Philippe F 56 7:03:18 21,54 DE BRONZE
200 JOFRE Fernand G 14 7:07:23 21,34 DE BRONZE
201 PINSACH Joachim G 15 7:07:49 21,32 DE BRONZE
202 HERNANDEZ Jean G 16 7:13:51 21,02 DE BRONZE
203 BLANCO ROMA Antonio D 57 7:13:52 21,02 DE BRONZE
204 TORREGROSA J. Antonio F 57 7:13:52 21,02 DE BRONZE
205 MILLER Stephen F 58 7:21:37 20,65 DE BRONZE
206 JAVEL Pierre Emmanuel D 58 7:21:39 20,65 DE BRONZE

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !