---> La liste des équipes et coureurs engagés
Doss | Nom Prénom | Equipe | Code UCI | Cat | Afri |
1 |
GUESDON Frédéric |
FRANC... DES JEUX |
FRA19711014 |
|
|
2 |
COPPEL Jérôme |
FRANC... DES JEUX |
FRA19860806 |
JEU |
|
3 |
GERARD Arnaud |
FRANC... DES JEUX |
FRA19841006 |
JEU |
|
4 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRANC... DES JEUX |
FRA19841212 |
JEU |
|
5 |
ROUX Anthony |
FRANC... DES JEUX |
FRA19870418 |
JEU |
|
6 |
HUTAROVITCH Yauheni |
FRANC... DES JEUX |
BLR19831129 |
|
|
11 |
EKOBENA Ephrem |
GABON 1 |
GAB19850808 |
JEU |
AFR |
12 |
NDONG Ghislain |
GABON 1 |
GAB19800321 |
|
AFR |
13 |
NZOUGHE Gaël |
GABON 1 |
GAB19870227 |
JEU |
AFR |
14 |
MOUKAGNY Lerys |
GABON 1 |
GAB19860701 |
JEU |
AFR |
15 |
OBIANG Frédéric |
GABON 1 |
GAB19841111 |
JEU |
AFR |
16 |
DIMA Sylver |
GABON 1 |
GAB19830314 |
|
AFR |
21 |
JELLOUL Adil |
MAROC |
MAR19820714 |
|
AFR |
22 |
LAHSAINI Mouhcine |
MAROC |
MAR19850823 |
JEU |
AFR |
23 |
RHAILI Mouhcine |
MAROC |
MAR19810814 |
|
AFR |
24 |
CHAOUFI Tarik |
MAROC |
MAR19860226 |
JEU |
AFR |
25 |
MISBAH Brahim |
MAROC |
MAR19821107 |
|
AFR |
26 |
HNINI Driss |
MAROC |
MAR19830110 |
|
AFR |
31 |
ROLLAND Pierre |
BOUYGUES TELECOM |
FRA19861010 |
JEU |
|
32 |
BOUYER Franck |
BOUYGUES TELECOM |
FRA19740317 |
|
|
33 |
GENE Yohann |
BOUYGUES TELECOM |
FRA19810625 |
|
|
34 |
LE FLOCH Guillaume |
BOUYGUES TELECOM |
FRA19850216 |
JEU |
|
35 |
SOKOLOV Evgeny |
BOUYGUES TELECOM |
RUS19840611 |
JEU |
|
36 |
TSCHOPP Johann |
BOUYGUES TELECOM |
SUI19820701 |
|
|
41 |
RUHUMURIZA Abraham |
RWANDA |
RWA19790728 |
|
AFR |
42 |
UWIMANA Rafiki |
RWANDA |
RWA19830310 |
|
AFR |
43 |
RUVOGERA Obed |
RWANDA |
RWA19791226 |
|
AFR |
44 |
HABIYAMBERE Nicodem |
RWANDA |
RWA19870101 |
JEU |
AFR |
45 |
UWASE Nyandwi |
RWANDA |
RWA19830810 |
|
AFR |
46 |
NGENDANAYO Daniel |
RWANDA |
RWA19820101 |
|
AFR |
51 |
SANDA Joseph |
CAMEROUN |
CMR19850509 |
JEU |
AFR |
52 |
TEGA Martinien |
CAMEROUN |
CMR19811211 |
|
AFR |
53 |
TEGUIMAHA Sadrack |
CAMEROUN |
CMR19800519 |
|
AFR |
54 |
TEKOU Damien |
CAMEROUN |
CMR19841109 |
JEU |
AFR |
55 |
N’GUE NGOCK Yves |
CAMEROUN |
CMR19890125 |
JEU |
AFR |
56 |
GUEWA Clovis |
CAMEROUN |
CMR19851029 |
JEU |
AFR |
61 |
CARDOSO Manuel |
LIBERTY SEGUROS |
POR19830407 |
|
|
62 |
CARDOSO Filipe |
LIBERTY SEGUROS |
POR19840515 |
JEU |
|
63 |
BROCO Hernani |
LIBERTY SEGUROS |
POR19810613 |
|
|
64 |
SOUSA Rui |
LIBERTY SEGUROS |
POR19760717 |
|
|
65 |
JESUS Antonio |
LIBERTY SEGUROS |
POR19840120 |
JEU |
|
66 |
NOZAL Isidro |
LIBERTY SEGUROS |
ESP19771018 |
|
|
71 |
NDJASSI MOMBO David |
GABON 2 |
GAB19871019 |
JEU |
AFR |
72 |
ONTSASSI Arnaud |
GABON 2 |
GAB19831102 |
|
AFR |
73 |
EKOMI Edouard |
GABON 2 |
GAB19860725 |
JEU |
AFR |
74 |
DJENNENI Botetchiraya |
GABON 2 |
GAB19870727 |
JEU |
AFR |
75 |
ANGUILET Charles |
GABON 2 |
GAB19890506 |
JEU |
AFR |
76 |
NTZASI KOUMBA Anges |
GABON 2 |
GAB19851017 |
JEU |
AFR |
81 |
AHMED Ali |
LIBYE |
LBA19851124 |
JEU |
AFR |
82 |
AHMED Belgasem |
LIBYE |
LBA19871015 |
JEU |
AFR |
83 |
ATUNSI Fathi |
LIBYE |
LBA19830419 |
|
AFR |
84 |
ALI Akrem |
LIBYE |
LBA19831030 |
|
AFR |
85 |
ALKILANI Amin |
LIBYE |
LBA19841018 |
JEU |
AFR |
86 |
MOHAMED Ali |
LIBYE |
LBA19900922 |
JEU |
AFR |
91 |
DEAN Edwards |
HOUSE OF PAINT |
RSA19820914 |
|
|
92 |
BALL James |
HOUSE OF PAINT |
RSA19790901 |
|
|
93 |
MAARTENS Jeremy |
HOUSE OF PAINT |
RSA19790814 |
|
|
94 |
ALLEN Travis |
HOUSE OF PAINT |
RSA19840627 |
JEU |
|
95 |
BAKKE Jason |
HOUSE OF PAINT |
RSA19891211 |
JEU |
|
96 |
ROBINSON Mickael |
HOUSE OF PAINT |
RSA19880803 |
JEU |
|
101 |
TALL Seydou |
BURKINA-FASO |
BUR19781231 |
|
AFR |
102 |
SAWADOGO Gueswendé |
BURKINA-FASO |
BUR19771231 |
|
AFR |
103 |
SAWADOGO Houdo |
BURKINA-FASO |
BUR19821231 |
|
AFR |
104 |
YAMEOGO Hamidou |
BURKINA-FASO |
BUR19841231 |
JEU |
AFR |
105 |
OUEDRAOGO Rasmane |
BURKINA-FASO |
BUR19880730 |
JEU |
AFR |
106 |
OUEDRAOGO R. Jérémie |
BURKINA-FASO |
BUR19731231 |
|
AFR |
111 |
KONTE Bassirou |
COTE-D’IVOIRE |
CIV19880718 |
JEU |
AFR |
112 |
FOFANA Issiaka |
COTE-D’IVOIRE |
CIV19820511 |
|
AFR |
113 |
OUATTARA Bolodigui |
COTE-D’IVOIRE |
CIV19800718 |
|
AFR |
114 |
TOURE Mongonlon |
COTE-D’IVOIRE |
CIV19840101 |
JEU |
AFR |
115 |
OUEDRAOGO Ahmed |
COTE-D’IVOIRE |
CIV19821220 |
|
AFR |
121 |
TOMBAK Janek |
C. C. BOURGAS |
EST19760722 |
|
|
122 |
HRISTOV Stefan |
C. C. BOURGAS |
BUL19850712 |
JEU |
|
123 |
PUTSEP Erki |
C. C. BOURGAS |
EST19760525 |
|
|
124 |
KOEV Vladimir |
C. C. BOURGAS |
BUL19780831 |
|
|
125 |
OJAVEE Mart |
C. C. BOURGAS |
EST19811109 |
|
|
126 |
CAUQUIL Yohan |
C. C. BOURGAS |
FRA19850304 |
JEU |
|
131 |
BEN HASSINE Aymen |
TUNISIE |
TUN19801108 |
|
AFR |
132 |
MRAIHI Ahmed |
TUNISIE |
TUN19780817 |
|
AFR |
133 |
JENDOUBI Karim |
TUNISIE |
TUN19750614 |
|
AFR |
134 |
HASNAOUI Maher |
TUNISIE |
TUN19890922 |
JEU |
AFR |
135 |
GHDAMSI Riadh |
TUNISIE |
TUN19880816 |
JEU |
AFR |
136 |
HAROUN Jomli |
TUNISIE |
TUN19900420 |
JEU |
AFR |
Voir suite -> Etape 1 : Franceville -> Akiéni : Vainqueur Matthieu Ladagnous (FdJ)
|