Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 الصفحة السابقة
 أرسل إلى صديقك
 طباعة التقرير
 ---> La Spéciale 2009 : Classement du 115 km

A noter qu’un photographe officiel (Eric Jouve) a photographié chacun(e) d’entre vous sur le circuit et donc vous pourrez voir et acheter votre photo sur ce lien
- Voir -> Vos photos personnelles sur La Spéciale 2009

ClDossPrénom Nom - ClubClcatTemps ...
1 AURELIEN OLIVE 1 - D
142 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:17:54
2 DORIAN ALBOUY 2 - D
156 VELO CITE MILLAU 03:18:55
3 STEPHANE EKINDJIAN 1 - E
13 VTT GARLABAN 03:19:05
4 MAXIME CHARRADE 3 - D
78 VELO CLUB MENDE LOZERE 03:19:07
5 JEAN-FRANCOIS FERRY 1 - F
35 AMICALE VELO CLUB AIXOIS 03:19:09
6 LUDOVIC SERRET 2 - F
112 TRI CLUB GRANDE MOTTE 03:19:16
7 JEAN-MARC BEAUMONT 1 - G
85 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:19:19
8 LIBERTO CORREAS 1 - I
57 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:19:24
9 FRANCOIS JOOS 4 - D
72 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:19:30
10 SEBASTIEN JORRY 5 - D
171 LUNEL EGOBIKE 03:19:32
11 JEROME GRANGER 2 - E
36 UNION CYCLISTE PIERRELATTE 03:19:36
12 FREDERIC DELARCE 6 - D
135 TEAM VTT LOZERE 03:19:43
13 ERIC STADLER 2 - G
136 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:19:47
14 FREDERIC TAISSE 7 - D
144 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:19:53
15 BENJAMIN ZAMORA 8 - D
134 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:20:03
16 DIDIER CARRE 3 - G
42 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:20:04
17 STEPHANE CORREAS 9 - D
107 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:20:10
18 JOHANN ROSA 10 - D
17 VTT GARLABAN 03:20:15
19 DAMIEN MICHEL 3 - E
77 LA FLECHE DU MIDI 03:20:20
20 STEPHANE OLIVA 3 - F
145 CJMPT 03:20:23
21 GREGORY FULCRAND 11 - D
157 VELO CITE MILLAU 03:20:29
22 WILLIAM TOMAS 4 - E
76 MENDE RUN & BIKE 03:20:37
23 JO JEFFERIES 12 - D
141 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:20:46
24 PHILIPPE RANDON 4 - G
95 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:20:57
25 GERARD ALIBERT 5 - G
178 ENTENTE CYCLISTE POUSSAN 03:21:02
26 184 Vincent Galzy 13 - D 03:21:04
27 BRUNO FIORITO 4 - F
132 AMICALE VELO CLUB AIXOIS 03:21:11
28 BENJAMIN CHIPON 14 - D
115 SAINT JUERY OLYMPIQUE UFOLEP 03:22:34
29 BERNARD BARTHELEMY 5 - F
16 VTT GARLABAN 03:22:48
30 GUILLAUME LAGASSE 15 - D
81 VELO CITE MILLAU 03:22:53
31 GILLES VERDEIL 5 - E
139 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:23:01
32 JEAN-LOUIS BILLARD 6 - G
116 A C CORCONNE 03:23:11
33 MARC BOUSQUET 1 - H
22 VELO CITE MILLAU 03:23:59
34 MAURICE CORNU 2 - I
33 AS TONNERRE 03:24:07
35 BENJAMIN LAFONT 16 - D
109 CJMPT 03:24:13
36 SIMON RICARD 17 - D
138 VCC BEZIERS 03:25:10
37 JACQUES NENZI 6 - F
64 VTT GARLABAN 03:28:07
38 KARINE SAYSSET 1 - B
192 VELO CITE MILLAU 03:28:14
39 FRANCK GODELLE 7 - F
105 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:28:18
40 JEAN-YVES DONNADIEU 6 - E
187 ROUE LIBRE GIGNACOISE 03:28:32
41 JEAN-MICHEL COURRIEU 8 - F
27 CYCLO CLUB BEDARIEUX 03:28:36
42 PATRICK ANDREOTTI 9 - F
24 VTT GARLABAN 03:28:41
43 86 GILLES KACHLER 10 - F 03:28:47
44 GUY FULCRAND 3 - I
129 VELO CITE MILLAU 03:28:50
45 JOSE BENJUMEA 2 - H
172 CC LE BOULOU 03:28:58
46 JULIEN SANGUINETTI 18 - D
67 CYCLO CLUB SIGEANAIS 03:29:03
47 SYLVAIN GINESTET 19 - D
84 SAINT JUERY OLYMPIQUE UFOLEP 03:29:13
48 PATRICE PONT 7 - E
120 SAINT JUERY OLYMPIQUE UFOLEP 03:29:19
49 MAXIME CARAMEL 20 - D
56 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:29:26
50 ELOIC LEJEUNE 21 - D
113 ASPH 03:29:37
51 PASCAL GIANNOLI 11 - F
74 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:29:42
52 REMY KOUYOUMDJIAN 22 - D
15 VTT GARLABAN 03:31:05
53 JOEL LOUX 3 - H
118 ENTENTE CYCLISTE POUSSAN 03:31:10
54 JEROME BERRUX 8 - E
82 VELO SPRINT MINERVOIS 03:31:21
55 CHRISTIAN ANDRE 12 - F
131 VCLL PEZENAS 03:31:55
56 LAURENT GUELTON 13 - F
87 ASPH 03:32:08
57 GERARD DUFRASNE 4 - I
48 VELO CLUB ARLESIEN 03:32:20
58 CLAUDE GONZALES 4 - H
89 LA FLECHE DU MIDI 03:32:24
59 ROMAIN BONAFOS 9 - E
166 GUIDON SPORTIF SETOIS 03:32:30
60 REGIS MOUILLARD 7 - G
90 E.A.I. MONTPELLIER 03:35:47
61 JEAN-MARIE CALMETTES 8 - G
190 VC RODEZ 03:36:00
62 SEBASTIEN BOUSQUET 10 - E
100 TRI CLUB GRANDE MOTTE 03:36:49
63 GILLES GAUBERT 23 - D
91 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:37:06
64 PATRICK FORES 5 - H
167 GUIDON SPORTIF SETOIS 03:39:01
65 DANIEL POTIER 9 - G
154 ASPH 03:39:10
66 DORIAN HIRAT 11 - E
93 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:39:31
67 HILARIO CUESTA 12 - E
96 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:39:55
68 JEAN-LOUIS BANON 10 - G
133 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:40:11
69 GEOFFREY SMITH 1 - J
3 CC LE BOULOU 03:40:14
70 GEORGES BALDEYROU 1 - K
34 VELO CITE MILLAU 03:40:22
71 XAVIER SOLER 11 - G
60 LA FLECHE DU MIDI 03:40:25
72 FABRICE LAUSSEL 13 - E
88 VCLL PEZENAS 03:40:36
73 GUY JOLIVET 5 - I
92 E.C NEUILLY PLAISANCE 03:40:40
74 JACQUES BONNIOL 2 - J
71 ROUE LIBRE GIGNACOISE 03:40:44
75 MICHEL GOURON 12 - G
43 LA FLECHE DU MIDI 03:40:50
76 FABRICE MAS 14 - F
180 ROUE LIBRE GIGNACOISE 03:40:53
77 JEAN-LUC PICH 14 - E
14 CYCLO CLUB BEDARIEUX 03:40:58
78 VINCENT SALAVIN 15 - E
188 ROUE LIBRE GIGNACOISE 03:41:03
79 AUGUSTIN FONS 13 - G
73 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:41:09
80 ERIC MARECHAL 14 - G
114 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:41:14
81 LIVIA REVEILLAS 1 - A
183 ARIEGE VELO SPORT 03:41:26
82 PIERRE OLLER 24 - D
39 VCLL PEZENAS 03:41:36
83 ANDRE PALLARES 6 - I
143 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:41:41
84 CHRISTIAN GONIER 16 - E
146 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:41:47
85 JEAN FRANCOIS GUIZARD 17 - E
47 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:41:52
86 ANTHONY MORENO 25 - D
94 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:41:58
87 PATRICK LOUBET 15 - G
137 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:42:02
88 ARNAUD LEDUC 18 - E
29 ENTENTE CYCLISTE POUSSAN 03:42:19
89 HENRY POTY 7 - I
153 VELO SPORT BEAUMONTOIS 03:44:01
90 GERALD COPPOLA 26 - D
122 LA FLECHE DU MIDI 03:44:10
91 JEAN-MARC MABILEAU 6 - H
41 VELO CLUB VAILHAUQUOIS 2000 03:44:17
92 ROBERT MAIRESSE 2 - K
54 CORNEILLA CYCLOSPORTIF CATALAN ( LE 3C) 03:44:20
93 OLIVIER LEDEZ 15 - F
28 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:44:24
94 BORIS NASSIVERA 27 - D
127 VELO CLUB MENDE LOZERE 03:45:05
95 ANTONIO VALENTIM 19 - E
102 LATITUDE VTT 03:46:55
96 CHRISTIAN BRANDON 16 - F
170 VCLL PEZENAS 03:47:42
97 FRANCOIS LEGOUPIL 20 - E
65 VELO CLUB MENDE LOZERE 03:48:04
98 RENE PLATEL 16 - G
4 VELO CLUB VAILHAUQUOIS 2000 03:48:10
99 LUCIEN FAYOLLE 3 - K
152 VELO CLUB FIRMINY 03:51:09
100 PHILIPPE MANEZ 17 - G
12 E.A.I. MONTPELLIER 03:52:07
101 RAYMOND BOT 18 - G
20 CYCLO CLUB RIVESALTES 03:52:10
102 JEAN-FRANCOIS BALLEYDIER 7 - H
140 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:52:39
103 NICOAS ALLIAUD 28 - D
179 ROUE LIBRE GIGNACOISE 03:54:29
104 JEAN PIERRE DUCROCQ 17 - F
79 VELO SPRINT MINERVOIS 03:54:36
105 59 JACQUES ROUDIL 8 - I 03:54:42
106 GUY TANNOU 3 - J
30 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 03:54:50
107 MARCEL EVE 4 - K
147 USA SPORT TOULOUGES 03:54:56
108 ALAIN GADENNE 9 - I
40 CORNEILLA CYCLOSPORTIF CATALAN ( LE 3C) 03:55:04
109 JEAN LAVIGNE 5 - K
23 VELO D’OLT 03:55:08
110 BEATRIZ GRANDE 2 - B
99 CYCLO CLUB SIGEANAIS 03:55:15
111 75 YANNICK COSTECALDE 29 - D 03:55:23
112 ANTONIO DA COSTA 19 - G
176 HORIBA ABX 03:55:29
113 FRANCIS GONTIER 10 - I
162 FOYER LAIQUE EDUCATION PERMANENTE 03:55:33
114 YVES ROQUES 18 - F
173 VCLL PEZENAS 03:56:14
115 FRANCIS HALLEY 8 - H
5 VELO CLUB VAILHAUQUOIS 2000 03:59:56
116 ERIC MARTINEZ 4 - J
174 AMICALE BALARUCOISE CYCLO VTT SECTION FFC 04:00:07
117 ARNAUD COMBE 30 - D
11 CYCLO CLUB RIVESALTES 04:03:34
118 CEDRIC CAUCHIE 31 - D
149 AS PRADES 04:04:41
119 PAUL BRUN 9 - H
44 GUIDON D OR COSTELLOIS 04:05:26
120 STEPHANE VINET 19 - F
53 CORNEILLA CYCLOSPORTIF CATALAN ( LE 3C) 04:06:54
121 JULIAN GALIBERT 32 - D
150 TEAM PLANETE2ROUES/LOZERE 04:06:57
122 ESENIO SOLER 20 - G
63 CORNEILLA CYCLOSPORTIF CATALAN ( LE 3C) 04:07:01
123 NADEGE MANDART 2 - A
69 MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82 04:07:14
124 LAURENT GUERIN 21 - E
26 CYCLO CLUB BEDARIEUX 04:07:43
125 JEAN-LOUIS TARRIUS 11 - I
97 SPRINTER CLUB PERPIGNAN 04:07:50
126 SODOL COLOMBINI 6 - K
119 VELO-CLUB AIGUES-MORTAIS 04:07:54
127 PIERRE REY 7 - K
158 US CASTELSAGRAT 04:07:59
128 GERARD HOTE 5 - J
58 ETOILE CYCLISTE TAVEL 04:08:04
129 DAVID ETIENNE 20 - F
189 VCLL PEZENAS 04:08:25
130 DRISS TINANI 21 - G
46 VC TRANSPORTS EN COMMUN NIMOIS 04:08:30
131 MOHAMED BEN ABDELSEM 6 - J
161 PAS DE CLUB 04:10:06
132 GERARD BORDIER 8 - K
31 UNION CYCLISTE CAMPAN VALLEE 04:12:43
133 SIXTE VAIR-PIOVA 9 - K
175 PAS DE CLUB 04:14:35
134 151 BERNARD COAT 7 - J 04:14:43
135 CHARLES LACAN 10 - K
191 VCLL PEZENAS 04:15:27
136 NATHALIE LORENZIN 1 - C
83 CYCLO CLUB SIGEANAIS 04:19:24
137 BERNARD MUSSET 12 - I
98 O.C.PROVENCE 04:19:42
138 HENRI PARIS 13 - I
128 VELO CLUB BELESTA 04:19:52
139 1 JEAN RAIBAUT 11 - K 04:24:50
140 DONATO DIAZ-GONZALEZ 10 - H
49 VELO CLUB DES ALBERES 66 04:25:46
141 BERNARD MAUREL 14 - I
165 FOYER LAIQUE EDUCATION PERMANENTE 04:27:47
142 AGNES DOUELLE 3 - B
80 MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82 04:38:13
143 2 PATRICK CHEVE 15 - I 04:41:55
144 LAURENCE MILLAN 2 - C
101 CORNEILLA CYCLOSPORTIF CATALAN ( LE 3C) 04:42:07
Classement par équipe
... Cl ................... Equipe ................... Temps ...
1 MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE 19:56:22
2 VELO CITE MILLAU 20:23:23
3 VTT GARLABAN 20:30:04
4 CYCLO CLUB RIVESALTES 21:23:18
5 VCLL PEZENAS 22:46:31

إلى الأعلى 









إلى الأعلى  
 المجال الخاص   حقوق التألالنشر - جميع الحقوق محفوظة: اضغط هنا قراءة