Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 الصفحة السابقة
 أرسل إلى صديقك
 طباعة التقرير
 ---> Cyclo des Monts du Vaucluse 2009 : Résultats du 135 km

Voir ici -> notre reportage photos de cette édition 2009 ... <- Cliquez

ClNomPrénomCat.C.c....Temps.....Moy
1 ALAZARD Fabien E 1 03:44:04 36,15 kms/h
2 AMBLARD NICOLAS E 2 03:44:20 36,11 kms/h
3 CHAVANON JEAN LUC G 1 03:44:25 36,09 kms/h
4 ROUX MICHEL G 2 03:44:27 36,09 kms/h
5 CHEYLAN STEPHANE E 3 03:44:37 36,06 kms/h
6 SARREBOUBEE REMI D 1 03:45:12 35,97 kms/h
7 PICY THIBAULT E 4 03:50:21 35,16 kms/h
8 ROUX JEAN PASCAL G 3 03:52:11 34,89 kms/h
9 HILAIRE RAPHAEL E 5 03:52:28 34,84 kms/h
10 CHAVENT ROLAND E 6 03:52:53 34,78 kms/h
11 MARTOS ENCINAS MARCOS D 2 03:53:03 34,76 kms/h
12 MESTRE BRUNO E 7 03:53:27 34,70 kms/h
13 CHABAUD JOEL E 8 03:53:33 34,68 kms/h
14 MARTIN PIERRE D 3 03:55:38 34,38 kms/h
15 BRUTUS Guillaume D 4 03:58:04 34,02 kms/h
16 LAINE Christophe F 1 03:58:33 33,96 kms/h
17 CALLEDE Damien F 2 04:00:10 33,73 kms/h
18 PIACENTINI Gianluigi G 4 04:00:24 33,69 kms/h
19 GISSINGER SEBASTIEN E 9 04:00:33 33,67 kms/h
20 CLAIRET THIBAULT E 10 04:00:37 33,66 kms/h
21 OUTHIER Jérome F 3 04:00:38 33,66 kms/h
22 CALIENNO JEAN MARC F 4 04:00:52 33,63 kms/h
23 LANDIER BENJAMIN Z 1 04:01:21 33,56 kms/h
24 DAVID GUILLAUME F 5 04:01:29 33,54 kms/h
25 DESCHAMPS Olivier E 11 04:02:32 33,40 kms/h
26 RONAT PHILIPPE F 6 04:06:52 32,81 kms/h
27 LOZAC’H Christophe E 12 04:08:27 32,60 kms/h
28 TEILLES LUC G 5 04:08:27 32,60 kms/h
29 CALVI BRUNO I 1 04:09:12 32,50 kms/h
30 BEAUMOND PHILIPPE H 1 04:09:16 32,50 kms/h
31 SAUVAGET BRUNO F 7 04:09:17 32,49 kms/h
32 FAUROUX JEAN PIERRE H 2 04:09:17 32,49 kms/h
33 FOURNIER ERIC H 3 04:09:18 32,49 kms/h
34 GLEIZAL Florent D 5 04:09:18 32,49 kms/h
35 LANGASQUE DIDIER E 13 04:09:19 32,49 kms/h
36 LUBESPERE JEAN FRANCOIS H 4 04:09:23 32,48 kms/h
37 MONTIEL JEAN PIERRE G 6 04:09:24 32,48 kms/h
38 TAIBI CHRISTOPHE E 14 04:09:24 32,48 kms/h
39 DUSSART Antoine E 15 04:09:30 32,46 kms/h
40 FREAU DENIS I 2 04:09:33 32,46 kms/h
41 TRAUCHESSEC JEAN BAPTISTE D 6 04:09:35 32,45 kms/h
42 CURELLI MARC G 7 04:09:36 32,45 kms/h
43 DUQUENNE Bruno E 16 04:09:36 32,45 kms/h
44 CASTELLANO Marc G 8 04:09:39 32,45 kms/h
45 COUSINA Matthieu D 7 04:09:41 32,44 kms/h
46 MARTINO JEAN I 3 04:09:42 32,44 kms/h
47 COLOMINA STEPHANE F 8 04:09:45 32,43 kms/h
48 ROBELIN DAVID F 9 04:09:46 32,43 kms/h
49 ANDRE Didier F 10 04:09:47 32,43 kms/h
50 DE ST FUSCIEN OLIVIER D 8 04:09:49 32,42 kms/h
51 NIN Gérard J 1 04:09:53 32,42 kms/h
52 DONZELLI Brice D 9 04:09:53 32,42 kms/h
53 SOBOUL Laurent E 17 04:10:00 32,40 kms/h
54 BRACCO Bernard H 5 04:10:02 32,40 kms/h
55 MARTIN LUDOVIC F 11 04:10:04 32,39 kms/h
56 MARAGA Claude H 6 04:10:05 32,39 kms/h
57 ROMANET PIERRE F 12 04:10:10 32,38 kms/h
58 D ANDREA ARMAND G 9 04:10:12 32,37 kms/h
59 MEYER JACQUES G 10 04:10:24 32,35 kms/h
60 OURNIER PIERRE D 10 04:10:33 32,33 kms/h
61 CHAURAND Arnaud E 18 04:11:16 32,24 kms/h
62 VOS Hendrik E 19 04:15:21 31,72 kms/h
63 DALMAS HERVE E 20 04:15:28 31,71 kms/h
64 ESTELLE OLIVIER F 13 04:15:29 31,70 kms/h
65 SANTUCCI CHRISTOPHE D 11 04:15:55 31,65 kms/h
66 JOURDAIN FRANCK E 21 04:16:46 31,55 kms/h
67 TRANCHECOSTE HENRI J 2 04:18:47 31,30 kms/h
68 VILLARD Jacques G 11 04:18:54 31,29 kms/h
69 PEGEOT Vincent E 22 04:19:09 31,26 kms/h
70 SERVIGNAT HENRI I 4 04:19:23 31,23 kms/h
71 PETITPREZ BENOIT E 23 04:19:24 31,23 kms/h
72 PUISSEGUR JOSEPH J 3 04:19:31 31,21 kms/h
73 CHABERT Thierry G 12 04:19:43 31,19 kms/h
74 STOTZ Pascal E 24 04:19:52 31,17 kms/h
75 CALORI Pierre H 7 04:19:52 31,17 kms/h
76 KUHN DIDIER G 13 04:20:06 31,14 kms/h
77 RASTELLO Nicolas E 25 04:20:24 31,11 kms/h
78 GUY Christophe E 26 04:20:37 31,08 kms/h
79 MAS ERIC E 27 04:21:08 31,02 kms/h
80 RAULT EMMANUEL E 28 04:21:28 30,98 kms/h
81 RABUSSIER Olivier E 29 04:21:50 30,94 kms/h
82 MAURIN LAURENT E 30 04:21:50 30,94 kms/h
83 PROST Alain H 8 04:21:50 30,94 kms/h
84 BADIQUE Patrick H 9 04:23:31 30,74 kms/h
85 MANCINI ROBERT G 14 04:24:24 30,64 kms/h
86 GARCIA FREDERIC F 14 04:24:54 30,58 kms/h
87 CRESPO Denis E 31 04:24:55 30,58 kms/h
88 FORT FABRICE I 5 04:25:04 30,56 kms/h
89 MANTO Patrick G 15 04:25:24 30,52 kms/h
90 STELLA PATRICK H 10 04:26:02 30,45 kms/h
91 LOZE YVES I 6 04:26:04 30,44 kms/h
92 COULONB FRANCOIS E 32 04:26:04 30,44 kms/h
93 VINIT André G 16 04:26:05 30,44 kms/h
94 VASSEUR BRUNO H 11 04:26:07 30,44 kms/h
95 ASSEMAT SEBASTIEN E 33 04:26:20 30,41 kms/h
96 CAROSSI JEAN SEBASTIEN G 17 04:26:20 30,41 kms/h
97 NICOLE Laurent E 34 04:26:28 30,40 kms/h
98 MINGOT BERNARD H 12 04:26:30 30,39 kms/h
99 CHAUZI Olivier G 18 04:26:35 30,38 kms/h
100 LELONG FREDERIC E 35 04:26:37 30,38 kms/h
101 LORETTE Christophe H 13 04:26:39 30,38 kms/h
102 ORAIN PHILIPPE I 7 04:26:40 30,38 kms/h
103 BERTRAND Marc G 19 04:26:47 30,36 kms/h
104 CHATEL ERIC F 15 04:26:48 30,36 kms/h
105 BOURGEY Loic E 36 04:26:49 30,36 kms/h
106 HODOUL CHRISTIAN E 37 04:26:49 30,36 kms/h
107 BOYER CLAUDE J 4 04:26:57 30,34 kms/h
108 FERLAND Marc H 14 04:27:03 30,33 kms/h
109 MAILLY FREDERIC G 20 04:27:04 30,33 kms/h
110 LAMACQ PASCAL H 15 04:27:07 30,32 kms/h
111 BICHET F I 8 04:27:26 30,29 kms/h
112 CREUZENET SERGE F 16 04:27:37 30,27 kms/h
113 PECHDO DIDIER I 9 04:28:40 30,15 kms/h
114 BARNIER Pascal F 17 04:29:01 30,11 kms/h
115 VILLENEUVE MICHEL F 18 04:29:05 30,10 kms/h
116 ORTEGA Stéphane E 38 04:29:14 30,09 kms/h
117 LELIEVRE ERIC E 39 04:29:20 30,07 kms/h
118 BIAGETTI David F 19 04:29:32 30,05 kms/h
119 BERGAGLIA DENIS H 16 04:29:47 30,02 kms/h
120 SEVILLA PIERRE G 21 04:30:05 29,99 kms/h
121 LEBRAS ALAIN I 10 04:30:39 29,93 kms/h
122 BOUVIER HERVE F 20 04:33:36 29,61 kms/h
123 PARODI Denis G 22 04:33:42 29,59 kms/h
124 BOUILLON LAURENT F 21 04:33:43 29,59 kms/h
125 AUBERT PIERRE H 17 04:33:46 29,59 kms/h
126 DURAND Alain H 18 04:33:49 29,58 kms/h
127 GIRE PHILIPPE G 23 04:34:10 29,54 kms/h
128 TRIOLO PHILIPPE G 24 04:34:12 29,54 kms/h
129 BONNET PHILIPPE G 25 04:34:41 29,49 kms/h
130 DAMOFLI Jean G 26 04:35:00 29,45 kms/h
131 FRUCHART NATHANAEL D 12 04:35:46 29,37 kms/h
132 FITZAILO Jean-Luc G 27 04:35:46 29,37 kms/h
133 CATON OLIVIER F 22 04:36:19 29,31 kms/h
134 BEAUDET Michel E 40 04:36:53 29,25 kms/h
135 RUSSIAS JACQUES J 5 04:39:14 29,01 kms/h
136 DURY ROLAND G 28 04:39:15 29,01 kms/h
137 DERRIEN GERARD I 11 04:39:17 29,00 kms/h
138 BETREDIEUX JACKY I 12 04:39:21 29,00 kms/h
139 LIEUTIER Gérard F 23 04:39:23 28,99 kms/h
140 LESAGE PHILIPPE G 29 04:39:23 28,99 kms/h
141 RUIZ ALAIN J 6 04:39:42 28,96 kms/h
142 ROBERT LUC G 30 04:39:45 28,95 kms/h
143 MIRRA Nicolas D 13 04:39:51 28,94 kms/h
144 IBANEZ JEAN MARC F 24 04:40:03 28,92 kms/h
145 BILLON Christian H 19 04:40:04 28,92 kms/h
146 DELCLEVE Pascal E 41 04:42:21 28,69 kms/h
147 PALMER ALAIN F 25 04:42:22 28,69 kms/h
148 GODDE Jean Stéphane G 31 04:42:43 28,65 kms/h
149 RAFFIN DIDIER I 13 04:43:04 28,62 kms/h
150 LOPEZ RAPHAEL I 14 04:43:05 28,61 kms/h
151 CHABAUD Aimar E 42 04:43:07 28,61 kms/h
152 ABARCA CEDRIC E 43 04:43:07 28,61 kms/h
153 THOMIRE Fabrice H 20 04:43:09 28,61 kms/h
154 BROSSET BRUNO F 26 04:43:11 28,60 kms/h
155 MARKS Rob G 32 04:43:11 28,60 kms/h
156 DEVERECI MICHEL H 21 04:43:20 28,59 kms/h
157 MIRRA MICHEL G 33 04:43:25 28,58 kms/h
158 GOURDY FRANCK E 44 04:43:39 28,56 kms/h
159 LAPLAINE GERARD J 7 04:43:42 28,55 kms/h
160 DI TOMA Nicolas F 27 04:44:26 28,48 kms/h
161 BRADLEY ANTHONY G 34 04:44:36 28,46 kms/h
162 BREUILLARD FREDERIC F 28 04:44:56 28,43 kms/h
163 CHARDON Fabrice G 35 04:45:55 28,33 kms/h
164 ESTEPA PATRICK F 29 04:49:24 27,99 kms/h
165 LEYDET PIERRE I 15 04:49:35 27,97 kms/h
166 DESCHEMAKER Franck F 30 04:52:28 27,70 kms/h
167 LE CUYER Laurent F 31 04:53:16 27,62 kms/h
168 JASSON JORGE H 22 04:53:39 27,58 kms/h
169 DE OSTI JEAN PIERRE G 36 04:53:51 27,57 kms/h
170 MEUNAULT Pascal H 23 04:53:53 27,56 kms/h
171 BOULANGER JEAN FRANCOIS G 37 04:54:19 27,52 kms/h
172 ALMERAS JEAN MARC G 38 04:54:30 27,50 kms/h
173 DELAGRANGE ANTOINE I 16 04:54:49 27,47 kms/h
174 CASANOVA GUY G 39 04:55:18 27,43 kms/h
175 BASSI Alain I 17 04:55:26 27,42 kms/h
176 DESPLANCHES Frédéric F 32 04:55:34 27,40 kms/h
177 DEBARD Véronique B 1 04:55:35 27,40 kms/h
178 MILLERET Patrice E 45 04:55:36 27,40 kms/h
179 BRAIBANT PATRICK I 18 04:56:38 27,31 kms/h
180 JEANJEAN GERARD I 19 04:56:57 27,28 kms/h
181 DELAGE FREDERIC E 46 05:00:23 26,97 kms/h
182 DALVERNY FREDERIC E 47 05:01:18 26,88 kms/h
183 VERZEROLI Alain H 24 05:04:59 26,56 kms/h
184 DE VITA ALAIN I 20 05:05:52 26,48 kms/h
185 VECRIN Bernard I 21 05:05:52 26,48 kms/h
186 SENANT Antoine I 22 05:06:08 26,46 kms/h
187 CHATELAIN LUCIEN J 8 05:06:40 26,41 kms/h
188 COUSSEMENT ALEXIS F 33 05:06:55 26,39 kms/h
189 OPI Evaristo J 9 05:12:33 25,92 kms/h
190 SUESCUN JACKIE J 10 05:14:31 25,75 kms/h
191 PASCAL OLIVIER E 48 05:14:54 25,72 kms/h
192 PAPON GEORGES I 23 05:18:11 25,46 kms/h
193 DONZE André H 25 05:19:34 25,35 kms/h
194 GASNOT JEAN PIERRE H 26 05:19:52 25,32 kms/h
195 BERNARD Alain I 24 05:20:15 25,29 kms/h
196 MARTIN Bruno G 40 05:20:16 25,29 kms/h
197  ?Dossard #951 Z 2 05:21:27 25,20 kms/h
198 ROUSSEAU DIDIER E 49 05:23:59 25,00 kms/h
199 SCHOUMACHER JULIEN D 14 05:24:16 24,98 kms/h
200 GIORDANO DENIS I 25 05:24:21 24,97 kms/h
201 AYME BRUNO F 34 05:24:36 24,95 kms/h
202 ANTON PAUL I 26 05:24:52 24,93 kms/h
203 VALES VINCENT F 35 05:24:53 24,93 kms/h
204 JOUFFRET JEAN CLAUDE J 11 05:25:13 24,91 kms/h
205 VIBERT EMILE J 12 05:25:36 24,88 kms/h
206 LEFEBVRE STEPHANE F 36 05:26:07 24,84 kms/h
207 TROUSY NORBERT I 27 05:27:03 24,77 kms/h
208 AUBERT CHRISTIAN H 27 05:27:29 24,73 kms/h
209 NENCI REMO J 13 05:30:35 24,50 kms/h
210 LAVAYSSE ALAIN E 50 05:30:43 24,49 kms/h
211 TREMELLAT HENRI J 14 05:31:38 24,42 kms/h
212 SUIRE TONY E 51 05:32:00 24,40 kms/h
213 BOURGEOIS JEAN JACQUES H 28 05:32:24 24,37 kms/h
214 CHASSERAY CLAUDE J 15 05:32:42 24,35 kms/h
215 NOEL JULIEN E 52 05:32:58 24,33 kms/h
216 MARION CHRISTIAN H 29 05:33:52 24,26 kms/h
217 BOILEAU Florentin D 15 05:35:17 24,16 kms/h
218 KRASNOPOLSKI JOEL I 28 05:37:00 24,04 kms/h
219 DE SOUSA FERNAND H 30 05:43:26 23,59 kms/h
220 ALBINET CLAUDE J 16 05:48:48 23,22 kms/h
221 BOILEAU ANTOINE H 31 05:52:14 23,00 kms/h
222 BROUTIN MICHEL I 29 05:52:16 22,99 kms/h
223 COLLOMBAT GERARD J 17 05:53:51 22,89 kms/h
224 PODESTA RICHARD J 18 05:53:51 22,89 kms/h
225 COMBET Jean-François I 30 05:58:23 22,60 kms/h
226 FAGNIARD Christian G 41 06:03:04 22,31 kms/h
227 ANFOSSI Jean-Louis J 19 06:03:15 22,30 kms/h
228 SALEZ JEAN LOU G 42 06:05:15 22,18 kms/h
229 MILLET BAYOL CHRISTINE B 2 06:07:07 22,06 kms/h
230 LE MEZO Marc I 31 06:07:07 22,06 kms/h
231 NEVEU MIREILLE C 1 06:09:09 21,94 kms/h

Chronométrage et classements de l’épreuve réalisés par France Chronométrage

إلى الأعلى 









إلى الأعلى  
 المجال الخاص   حقوق التألالنشر - جميع الحقوق محفوظة: اضغط هنا قراءة