Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 الصفحة السابقة
 أرسل إلى صديقك
 طباعة التقرير
 ---> Cyclo des Monts du Vaucluse 2009 : Résultats du 94 km

Voir ici -> notre reportage photos de cette édition 2009 ... <- Cliquez

ClNomPrénomCat.C.c....Temps.....Moy
1 EL AMRI Mohamed F 1 02:44:37 34,26 kms/h
2 EKINDJIAN STEPHANE E 1 02:45:22 34,11 kms/h
3 GALLI JEROME E 2 02:45:23 34,10 kms/h
4 BARTHELEMI BERNARD F 2 02:45:40 34,04 kms/h
5 CHAPPELLAZ JEAN BAPTISTE D 1 02:46:10 33,94 kms/h
6 AMAR NICOLAS E 3 02:46:20 33,91 kms/h
7 JEANJEAN NICOLAS G 1 02:49:00 33,37 kms/h
8 BARBOSA José E 4 02:49:41 33,24 kms/h
9 AYME Franck F 3 02:49:42 33,24 kms/h
10 ROZWADOWSKI ANTOINE ROMAIN E 5 02:49:44 33,23 kms/h
11 MICHEL JEAN CLAUDE G 2 02:49:49 33,21 kms/h
12 BRUTTEMESSO DANIEL G 3 02:49:53 33,20 kms/h
13 FERRY JEAN FRANCOIS F 4 02:50:00 33,18 kms/h
14 BRUN Régis F 5 02:50:01 33,17 kms/h
15 PARA Jérome E 6 02:50:03 33,17 kms/h
16 FONTAINE JULIAN D 2 02:50:03 33,17 kms/h
17 BARSOTTI Anthony D 3 02:50:06 33,16 kms/h
18 BALLATORE Yohann D 4 02:50:06 33,16 kms/h
19 KOUYOUMDJIAN REMY D 5 02:50:26 33,09 kms/h
20 PLACE Bruno F 6 02:50:27 33,09 kms/h
21 GARCIN Philippe E 7 02:50:42 33,04 kms/h
22 CARTOUX Jean-François F 7 02:50:43 33,04 kms/h
23 GARZUNEL Jean E 8 02:54:57 32,24 kms/h
24 FATTONE RAYMOND H 1 02:55:31 32,13 kms/h
25 PINEDE Christian G 4 02:55:31 32,13 kms/h
26 D ANGIO GERARD G 5 02:55:37 32,12 kms/h
27 HABY AUREL H 2 02:55:51 32,07 kms/h
28 HERNANDEZ GILLES E 9 02:56:09 32,02 kms/h
29 LABARRE PASCAL G 6 02:56:19 31,99 kms/h
30 POLLAZZON ERIC F 8 02:56:20 31,98 kms/h
31 GIANNOLI Pascal F 9 02:56:20 31,98 kms/h
32 DE ST JEAN MAGDALENA A 1 02:56:21 31,98 kms/h
33 CRESTIAN Cyril E 10 02:56:22 31,98 kms/h
34 MORAUD Yves F 10 02:56:22 31,98 kms/h
35 BUREL JEROME E 11 02:56:25 31,97 kms/h
36 ROSA JOHANN E 12 02:56:30 31,95 kms/h
37 WISSMANN EUGENE H 3 02:56:33 31,95 kms/h
38 FOROT YVES I 1 02:56:36 31,94 kms/h
39 GARNIER Jean-Luc G 7 02:56:52 31,89 kms/h
40 GRANON FELIX J 1 02:56:52 31,89 kms/h
41 SCAVINI Jean-Christophe G 8 02:56:53 31,89 kms/h
42 ANDREOTTI PATRICK F 11 02:56:53 31,89 kms/h
43 NIVOT Pascal G 9 02:56:55 31,88 kms/h
44 FOURET CHRISTIAN G 10 02:57:04 31,85 kms/h
45 FIORITO BRUNO F 12 02:57:18 31,81 kms/h
46 TESTANIERE Laurent F 13 02:57:32 31,77 kms/h
47 MARTIN Alex F 14 02:57:32 31,77 kms/h
48 TYTGAT ROMARIC D 6 02:58:19 31,63 kms/h
49 HOURTAL SEBASTIEN E 13 02:58:20 31,63 kms/h
50 VINCENT JEAN FRANCOIS F 15 02:58:21 31,62 kms/h
51 BERTHON Frédéric G 11 03:00:01 31,33 kms/h
52 DALMASSO David E 14 03:00:21 31,27 kms/h
53 MARROU Richard I 2 03:00:25 31,26 kms/h
54 VINH MAU THIERRY G 12 03:00:31 31,24 kms/h
55 SPENGLER FABIEN E 15 03:00:33 31,24 kms/h
56 DALMASSO Christophe F 16 03:00:37 31,23 kms/h
57 FABRE OLIVIER E 16 03:00:42 31,21 kms/h
58 AT FREDERIC E 17 03:00:43 31,21 kms/h
59 LOZACH MIKAEL D 7 03:00:47 31,20 kms/h
60 ESPANET PATRICK F 17 03:00:49 31,19 kms/h
61 INCONNU INCONNU G 13 03:00:59 31,16 kms/h
62 GRASSET PHILIPPE G 14 03:00:59 31,16 kms/h
63 CHASSAGNE PHILIPPE I 3 03:01:12 31,13 kms/h
64 CORTIAL Jérome E 18 03:01:13 31,12 kms/h
65 ROUSSE DENIS F 18 03:01:34 31,06 kms/h
66 CONTI Alain I 4 03:03:42 30,70 kms/h
67 BELLUE Hervé E 19 03:03:58 30,66 kms/h
68 CIANO DANIEL F 19 03:03:58 30,66 kms/h
69 RICHAUD Patrice D 8 03:04:16 30,61 kms/h
70 VINH MAU EDDY D 9 03:04:17 30,61 kms/h
71 VILORIA STEPHANE E 20 03:04:32 30,56 kms/h
72 CHEVALIER FRANCK G 15 03:04:37 30,55 kms/h
73 BONZI Alexandre D 10 03:04:38 30,55 kms/h
74 BOISSIERE DENIS F 20 03:04:39 30,54 kms/h
75 LOUBET Patrick G 16 03:04:43 30,53 kms/h
76 BERTOLINO FABRICE F 21 03:04:43 30,53 kms/h
77 ZANNETTACCI BRUNO G 17 03:04:44 30,53 kms/h
78 BOTTAGISI Claude F 22 03:04:47 30,52 kms/h
79 CANNARELLA ERIC F 23 03:04:51 30,51 kms/h
80 MERLIN DIDIER E 21 03:04:54 30,50 kms/h
81 LAGIER PATRICK H 4 03:04:55 30,50 kms/h
82 SCAVINI Caroline B 1 03:04:55 30,50 kms/h
83 NAVARRO ANTHONY D 11 03:04:58 30,49 kms/h
84 BEAUME Alain F 24 03:05:06 30,47 kms/h
85 BILLO GERARD E 22 03:05:08 30,46 kms/h
86 RENOU Stéphane H 5 03:05:11 30,46 kms/h
87 MICHEL JEAN MARC G 18 03:05:20 30,43 kms/h
88 VINCENTI BRUNO G 19 03:05:23 30,42 kms/h
89 NOIZAT Yannick F 25 03:05:35 30,39 kms/h
90 KULCSAR JANOS F 26 03:05:41 30,37 kms/h
91 PAPADAKIS Stéphane F 27 03:05:42 30,37 kms/h
92 CALABRO PHILIPPE G 20 03:05:51 30,35 kms/h
93 CABALLE MICHEL E 23 03:05:52 30,34 kms/h
94 FAVELL Alan H 6 03:05:54 30,34 kms/h
95 THOMAS THIERRY F 28 03:06:06 30,31 kms/h
96 LIEGEOIS Thierry G 21 03:06:32 30,24 kms/h
97 COTIGNOLA MATHIAS E 24 03:06:48 30,19 kms/h
98 SOUQUES JEROME E 25 03:06:53 30,18 kms/h
99 BAIWIR Pierre H 7 03:07:04 30,15 kms/h
100 TEPPA Olivier D 12 03:09:52 29,71 kms/h
101 VANZANTEN JEAN LUC E 26 03:14:17 29,03 kms/h
102 GIALDINI Alexandre E 27 03:14:22 29,02 kms/h
103 DETOURBE Jean-Noël J 2 03:14:35 28,99 kms/h
104 BONNY ROBERT I 5 03:14:39 28,98 kms/h
105 BENEDETTO Valere G 22 03:14:46 28,96 kms/h
106 VENTO Louis J 3 03:14:57 28,93 kms/h
107 NOHARET Michel G 23 03:14:59 28,93 kms/h
108 HUET JEAN CHARLES I 6 03:15:27 28,86 kms/h
109 BELHASSEN JEAN MARC D 13 03:15:47 28,81 kms/h
110 ALBOUI DIDIER F 29 03:15:48 28,80 kms/h
111 COULET DANIEL F 30 03:16:00 28,78 kms/h
112 VALENTIM ANTONIO E 28 03:16:15 28,74 kms/h
113 CAUSSEL LILAN E 29 03:16:18 28,73 kms/h
114 DUMEIGE CHRISTOPHE F 31 03:16:39 28,68 kms/h
115 GAULIN Emmanuel E 30 03:16:42 28,67 kms/h
116 TAFER SEBASTIEN E 31 03:16:55 28,64 kms/h
117 MELANI PHILIPPE G 24 03:16:55 28,64 kms/h
118 BUSSON Jérome E 32 03:16:56 28,64 kms/h
119 SERVANT DIDIER F 32 03:17:02 28,62 kms/h
120 MALLET PATRICK J 4 03:17:12 28,60 kms/h
121 GLAUDEL JEAN ERIC F 33 03:17:19 28,58 kms/h
122 CALVI MICHELE B 2 03:17:22 28,58 kms/h
123 AGOSTINI Eric F 34 03:17:23 28,57 kms/h
124 GAFFIOT ALAIN I 7 03:17:23 28,57 kms/h
125 CAVELIER BRUNO G 25 03:17:24 28,57 kms/h
126 CHABOT GILLES I 8 03:17:29 28,56 kms/h
127 CARPENTIER Bruno G 26 03:18:07 28,47 kms/h
128 RAHAL JEAN PIERRE E 33 03:18:26 28,42 kms/h
129 HENRY Thomas D 14 03:18:29 28,42 kms/h
130 BARDE Jean-Charles J 5 03:18:54 28,36 kms/h
131 OLIVIER CHRISTOPHE E 34 03:19:06 28,33 kms/h
132 LEVASSEUR JEAN PIERRE H 8 03:19:11 28,32 kms/h
133 BOYER-JOLY CYRIL E 35 03:19:18 28,30 kms/h
134 POCHAT STEPHANE E 36 03:19:34 28,26 kms/h
135 DUCHMANN JEAN MARC F 35 03:20:00 28,20 kms/h
136 RASCLARD DANIEL G 27 03:20:03 28,19 kms/h
137 DELMAS YVES H 9 03:20:04 28,19 kms/h
138 TISSEYRE JEAN G 28 03:20:19 28,16 kms/h
139 DUPARCQ LUDIVINE A 2 03:20:29 28,13 kms/h
140 BONNAFOUX Jean-Luc F 36 03:20:30 28,13 kms/h
141 ELLEON LAURENT E 37 03:21:40 27,97 kms/h
142 HARNAIS Clémentine A 3 03:21:43 27,96 kms/h
143 ESCALIERE ROBERT G 29 03:21:45 27,96 kms/h
144 LOZACH Fabien D 15 03:22:14 27,89 kms/h
145 SELLE PHILIPPE F 37 03:23:24 27,73 kms/h
146 MESSY PATRICK F 38 03:24:33 27,57 kms/h
147 ARGOUD Patrick G 30 03:24:35 27,57 kms/h
148 GUIBERT SYLVAIN E 38 03:25:19 27,47 kms/h
149 MENDEZ Olivier E 39 03:25:21 27,47 kms/h
150 BOUVERON Jacques H 10 03:25:44 27,41 kms/h
151 MONTI Rémi D 16 03:25:49 27,40 kms/h
152 ROLAND Samuel E 40 03:26:11 27,35 kms/h
153 GARCIN Pascal F 39 03:26:13 27,35 kms/h
154 FAUSTIN Michel F 40 03:26:14 27,35 kms/h
155 SCHOTT Patrick I 9 03:26:35 27,30 kms/h
156 CHIRI SEBASTIEN D 17 03:26:37 27,30 kms/h
157 PASCAL COBRA Eric G 31 03:26:39 27,29 kms/h
158 BRIANT JACQUES J 6 03:26:44 27,28 kms/h
159 MARIANINI GILBERT G 32 03:26:47 27,27 kms/h
160 BEAUDOIN MICHEL I 10 03:26:49 27,27 kms/h
161 MANSELL Charles H 11 03:26:53 27,26 kms/h
162 PINSOLLE DOMINIQUE A 4 03:26:55 27,26 kms/h
163 PINSOLLE LOIC H 12 03:26:56 27,26 kms/h
164 RODRIGUES DENIS G 33 03:26:59 27,25 kms/h
165 MUSSET BERNARD I 11 03:27:07 27,23 kms/h
166 MARINI ERIC F 41 03:27:17 27,21 kms/h
167 CRUZ Thierry G 34 03:27:24 27,19 kms/h
168 SAINT DIZIER Alexandre D 18 03:27:33 27,17 kms/h
169 MONCEAU Alain G 35 03:27:41 27,16 kms/h
170 BOISBINEUF Eric E 41 03:27:45 27,15 kms/h
171 PORTALES Antoine E 42 03:27:47 27,14 kms/h
172 AMBROISE EDWIN D 19 03:27:55 27,13 kms/h
173 BOU GILLES E 43 03:28:07 27,10 kms/h
174 MENDEZ Pedro G 36 03:28:15 27,08 kms/h
175 BLATGE REMY D 20 03:28:16 27,08 kms/h
176 BECK SERGE F 42 03:28:17 27,08 kms/h
177 CASTELLITI ROBERT H 13 03:28:46 27,02 kms/h
178 MOUSSAY Christine B 3 03:29:26 26,93 kms/h
179 LUCIANI Christophe H 14 03:29:27 26,93 kms/h
180 LARY Christian H 15 03:29:27 26,93 kms/h
181 TRANCHAND Jean-Pierre J 7 03:30:06 26,84 kms/h
182 PSATAS Michel G 37 03:30:19 26,82 kms/h
183 TREGLIA JEAN CLAUDE H 16 03:30:19 26,82 kms/h
184 GIORDANA GERARD G 38 03:30:45 26,76 kms/h
185 JULLIAN David D 21 03:30:49 26,75 kms/h
186 BOISLARD Guy J 8 03:30:53 26,74 kms/h
187 TABOURET ERIC F 43 03:31:54 26,62 kms/h
188 BONNEFOY JEAN LUC H 17 03:32:44 26,51 kms/h
189 THEOBALD JULIEN D 22 03:32:45 26,51 kms/h
190 ROUSSET Jean-Christophe E 44 03:34:38 26,28 kms/h
191 VALLET Anthony D 23 03:34:47 26,26 kms/h
192 CAUSSEL LOUIS J 9 03:34:50 26,25 kms/h
193 NICOLAIEFF Alexandre E 45 03:35:17 26,20 kms/h
194 DONZELLI Gilbert H 18 03:35:26 26,18 kms/h
195 GARCIA JEAN PHILIPPE G 39 03:35:28 26,18 kms/h
196 ADAM PHILIPPE G 40 03:35:46 26,14 kms/h
197 ADAM ANNE B 4 03:35:46 26,14 kms/h
198 ROLLAND JEAN LUC E 46 03:36:28 26,05 kms/h
199 GINOUX PHILIPPE F 44 03:36:42 26,03 kms/h
200 AILLAUD HERVE G 41 03:37:30 25,93 kms/h
201 QUENTIN Christophe F 45 03:37:42 25,91 kms/h
202 SEGURA José G 42 03:37:42 25,91 kms/h
203 SOUQUE LAURENT E 47 03:37:47 25,90 kms/h
204 DE STEFANO GILBERT I 12 03:38:04 25,86 kms/h
205 NINON Thomas F 46 03:38:08 25,86 kms/h
206 HAMAIDE ERIC G 43 03:38:09 25,85 kms/h
207 OLIVE DOMINIQUE I 13 03:38:18 25,84 kms/h
208 LAVAL Gilles F 47 03:38:46 25,78 kms/h
209 BOUTEILLER Arnaud G 44 03:39:04 25,75 kms/h
210 GINOUX FREDERIC E 48 03:39:20 25,71 kms/h
211 NOIROT ERIC F 48 03:39:26 25,70 kms/h
212 BEN Abdeslem J 10 03:39:29 25,70 kms/h
213 MERLO GUY FRANCK E 49 03:40:04 25,63 kms/h
214 DOSNE FRANCOIS F 49 03:40:23 25,59 kms/h
215 TORMOS Claude E 50 03:40:47 25,55 kms/h
216 FOLI PHILIPPE G 45 03:40:50 25,54 kms/h
217 SOULAGE JEAN PIERRE I 14 03:41:01 25,52 kms/h
218 CADENEL Gilles G 46 03:41:44 25,44 kms/h
219 EXBRAYAT CAROL B 5 03:41:50 25,42 kms/h
220 BORDIER Gérard J 11 03:42:01 25,40 kms/h
221 GAGNAIRE Sébastien E 51 03:42:46 25,32 kms/h
222 LEDIEU Ludovic E 52 03:43:21 25,25 kms/h
223 BOUQUET PIERRE H 19 03:43:33 25,23 kms/h
224 TABOURET JEAN MARC F 50 03:43:59 25,18 kms/h
225 FRELAND PASCAL G 47 03:44:47 25,09 kms/h
226 GERMAIN Pierre G 48 03:45:28 25,01 kms/h
227 AURRENS MICHEL H 20 03:45:41 24,99 kms/h
228 PINEDA GERARD J 12 03:45:55 24,96 kms/h
229 ROYER ANDRE I 15 03:46:44 24,88 kms/h
230 ALLIBERT Bruno H 21 03:46:45 24,87 kms/h
231 LEVROT CHRISTIAN I 16 03:46:51 24,86 kms/h
232 ANSELMINO Pierre J 13 03:46:52 24,86 kms/h
233 BOCCANFUSO CASIMIR J 14 03:47:28 24,79 kms/h
234 PAGES Michel J 15 03:47:32 24,79 kms/h
235 MATEO JEAN CLAUDE J 16 03:47:37 24,78 kms/h
236 VIDA Alexandre E 53 03:47:44 24,77 kms/h
237 DUCHAUSSOY Jacques I 17 03:48:45 24,66 kms/h
238 PICARD DIDIER G 49 03:48:48 24,65 kms/h
239 PALACCIO Daniel F 51 03:50:16 24,49 kms/h
240 DESSEREY JOCELYNE C 1 03:50:16 24,49 kms/h
241 BEGLIARDO Alain J 17 03:50:16 24,49 kms/h
242 IRSUTI GERARD H 22 03:51:09 24,40 kms/h
243 LEGENDRE Rémy F 52 03:51:20 24,38 kms/h
244 RICAUD JACQUES G 50 03:51:46 24,33 kms/h
245 RACCA GERARD I 18 03:53:10 24,19 kms/h
246 DIAMANTE THEO E 54 03:53:17 24,18 kms/h
247 MILARD OUTHIER Catherine B 6 03:53:42 24,13 kms/h
248 BERARD MARC G 51 03:53:42 24,13 kms/h
249 BASSO Jean-Michel F 53 03:56:30 23,85 kms/h
250 LABERTRANDE PAUL J 18 03:57:43 23,73 kms/h
251 MONTI REMI D 24 03:57:59 23,70 kms/h
252 GIRARD JEAN PAUL J 19 03:58:17 23,67 kms/h
253 FAGNIARD AUDREY A 5 03:58:24 23,66 kms/h
254 ZANLUCCHI SEBASTIEN E 55 03:59:21 23,56 kms/h
255 PEUTHOUD Christophe F 54 04:00:37 23,44 kms/h
256 ARMAND CHRISTOPHE F 55 04:01:18 23,37 kms/h
257 SULLIVAN TERRY J 20 04:02:10 23,29 kms/h
258 SARRAZIN Joel E 56 04:03:58 23,12 kms/h
259 MARY FRANCOIS I 19 04:05:02 23,02 kms/h
260 MARTY ROBERT F 56 04:05:51 22,94 kms/h
261 GRACE NESTOR D 25 04:06:06 22,92 kms/h
262 LE DROUMAGUET FRANCOIS G 52 04:06:41 22,86 kms/h
263 CHIAPELLO PHILIPPE F 57 04:06:41 22,86 kms/h
264 GRACE ROBERT H 23 04:06:49 22,85 kms/h
265 CAMPAGNOLO Jean-Louis H 24 04:07:27 22,79 kms/h
266 GUENARD CHRISTIAN H 25 04:08:07 22,73 kms/h
267 JOFFRON PASCALE B 7 04:08:19 22,71 kms/h
268 DOUET JACQUES I 20 04:08:21 22,71 kms/h
269 DE VITA Raphaël D 26 04:08:57 22,66 kms/h
270 SIMONATO FRANCOISE C 2 04:11:42 22,41 kms/h
271 BARBE DANIEL J 21 04:12:08 22,37 kms/h
272 VITAUD MARC J 22 04:12:23 22,35 kms/h
273 SALLES PASCAL D 27 04:13:40 22,23 kms/h
274 DI NICOLA HUBERT G 53 04:13:46 22,23 kms/h
275 MINGOT WILFRIED E 57 04:13:59 22,21 kms/h
276 ROQUES Marc F 58 04:15:57 22,04 kms/h
277 PUDERECKI JEAN LUC F 59 04:16:39 21,98 kms/h
278 BERGIA RENE H 26 04:17:43 21,88 kms/h
279 GABENS GUY H 27 04:18:26 21,82 kms/h
280 MAURY ALAIN G 54 04:19:04 21,77 kms/h
281 CORSI Laurent E 58 04:19:08 21,76 kms/h
282 DEBAIL Dominique G 55 04:20:30 21,65 kms/h
283 LUCHETTI JEAN JACQUES I 21 04:20:54 21,62 kms/h
284 SEGUY Michel I 22 04:22:41 21,47 kms/h
285 OLMEDILLAS José J 23 04:24:01 21,36 kms/h
286 TOULOUSE Eric H 28 04:25:44 21,22 kms/h
287 MEJEAN PHILIPPE I 23 04:29:06 20,96 kms/h
288 BOUSQUIE LOUIS I 24 04:29:54 20,90 kms/h
289 GILIBERTO Georges H 29 04:30:27 20,85 kms/h
290 BLAISE Patrick F 60 04:32:31 20,70 kms/h
291 DUPARCQ Nathalie B 8 04:32:32 20,69 kms/h
292 VILLARD Christian G 56 04:32:53 20,67 kms/h
293 CENERINO MICHEL J 24 04:33:26 20,63 kms/h
294 SICRE CHRISTOPHE E 59 04:41:46 20,02 kms/h
295 ROUCHOUZE GUY H 30 04:41:53 20,01 kms/h
296 DUPLAND ALAIN I 25 04:43:10 19,92 kms/h
297 MARTIN Alain J 25 04:47:03 19,65 kms/h
298 LEBLANC Julien D 28 05:01:05 18,73 kms/h
299 VANDEWALLE Michel I 26 05:01:54 18,68 kms/h
300 LORENZETTI YVES I 27 05:10:28 18,17 kms/h
301 IVARS LIONEL E 60 05:44:24 16,38 kms/h

Chronométrage et classements de l’épreuve réalisés par France Chronométrage

إلى الأعلى 









إلى الأعلى  
 المجال الخاص   حقوق التألالنشر - جميع الحقوق محفوظة: اضغط هنا قراءة