Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 الصفحة السابقة
 أرسل إلى صديقك
 طباعة التقرير
 ---> La Stéphane Barthe à Millau 2009 : Résultats du 92 km et du Tour du Viaduc

Résultats de la Stéphane Barthe 92 km
- Les Résultats du Tour du Viaduc sont au bas de cette page ...

ClNom.........Prénom.......Cat...C.c.....Temps...Moy
1 FALLICK Charles A 1 02:50:05 32,45
2 ARGANS Philippe A 2 02:50:06 32,45
3 OLIVE Aurélien A 3 02:50:06 32,45
4 DEBAENE Laurent A 4 02:50:06 32,45
5 CHAVANON Jean-Luc C 1 02:50:06 32,45
6 LAFON Jean-Baptiste A 5 02:52:56 31,92
7 URBAN Jean-luc C 2 02:56:11 31,33
8 LAGASSE Guillaume A 6 02:56:21 31,30
9 CHIPON Benjamin A 7 02:56:21 31,30
10 DEPIERREFIXE Florent C 3 02:56:24 31,29
11 SAYSSET Karine J 1 02:56:55 31,20
12 ROUQUETTE Pascal C 4 02:56:56 31,20
13 NADAUD Dominique E 1 02:57:00 31,19
14 DEVARVALHO Geoffrey A 8 03:00:06 30,65
15 BOUSQUET Marc D 1 03:00:07 30,65
16 WISSMANN Eugène D 2 03:01:06 30,48
17 DOUCET Laurent C 5 03:02:20 30,27
18 BEAUMONT Jean marc C 6 03:02:21 30,27
19 CORNAGLIA Jérôme B 1 03:02:22 30,27
20 CAMPOS Xavier B 2 03:02:23 30,27
21 LAUSSEL Pierre D 3 03:02:26 30,26
22 TASSIE Anthony A 9 03:02:30 30,25
23 CLEMENT Philippe C 7 03:02:31 30,24
24 DARDENNES Bernard C 8 03:02:34 30,24
25 ALBOUI Jean Claude C 9 03:02:47 30,20
26 QUERUEL Jean-Marie D 4 03:02:50 30,19
27 SLUSARCZYK Pierre C 10 03:02:57 30,17
28 AUGUY Jeremy A 10 03:05:03 29,83
29 LIEVRARD Frédéric B 3 03:06:22 29,62
30 VALENTIN Ludovic B 4 03:06:48 29,55
31 OUSTRY Nicolas B 5 03:07:02 29,51
32 BOBINOT Gaetan B 6 03:07:03 29,51
33 BALDEYROU Georges F 1 03:07:34 29,43
34 BARTHE Stéphane B 7 03:09:32 29,12
35 MARGUERITIN David B 8 03:10:10 29,03
36 MIQUEL Didier C 11 03:10:19 29,00
37 AZEMAR Claude D 5 03:10:20 29,00
38 LOZE Yves D 6 03:10:25 28,99
39 ROBERT Jean-Claude C 12 03:10:32 28,97
40 DEBAR Laurent A 11 03:10:36 28,96
41 BLIGNY Daniel D 7 03:10:39 28,95
42 GROEN Bob E 2 03:10:41 28,95
43 VORONOVAS Jean - Claude B 9 03:10:41 28,95
44 JEANJEAN Alain D 8 03:10:41 28,95
45 LUNET Yves E 3 03:10:44 28,94
46 LOIRAT Bruno C 13 03:10:56 28,91
47 ALBOUI Didier C 14 03:11:04 28,89
48 VENUTO Gérard D 9 03:11:23 28,84
49 BRUN Paul D 10 03:14:32 28,38
50 SEGOND Francis C 15 03:16:46 28,05
51 CAYRE Dominique C 16 03:16:50 28,04
52 BAERT Marc D 11 03:17:00 28,02
53 DESPAGNET Daniel D 12 03:17:05 28,01
54 DEBAR Guy D 13 03:17:20 27,97
55 DELBOS Xavier C 17 03:17:32 27,94
56 AZAM Jérôme B 10 03:18:03 27,87
57 BONNET Philippe C 18 03:18:31 27,81
58 SALES Christian D 14 03:20:28 27,54
59 PRADEILLES Michel C 19 03:24:10 27,04
60 ROUJON Jacques D 15 03:25:16 26,89
61 SENANT antoine D 16 03:25:19 26,89
62 BEL Patrick C 20 03:25:31 26,86
63 CABRIT Sébastien B 11 03:25:35 26,85
64 TREMOLIERES Marc B 12 03:25:45 26,83
65 BARRES Louis D 17 03:25:58 26,80
66 GONTIER Francis D 18 03:26:16 26,76
67 MARINI Eric C 21 03:28:41 26,45
68 OUAMERI Abdelkader F 2 03:28:51 26,43
69 BARTHE Robert E 4 03:30:33 26,22
70 MATHE Thierry A 12 03:30:36 26,21
71 BERTHET Romain B 13 03:30:37 26,21
72 JANNY Cédric A 13 03:31:11 26,14
73 TOULOUSE Michel C 22 03:31:25 26,11
74 PALIS Michel E 5 03:32:20 26,00
75 SERRE Philippe D 19 03:36:13 25,53
76 JENOT Emile G 1 03:36:30 25,50
77 GARZUEL Dominique D 20 03:37:39 25,36
78 MAUREL Bernard D 21 03:42:36 24,80
79 OUSTRY Jean-Luc D 22 03:43:44 24,67
80 DURAND Jacquy G 2 03:44:43 24,56
81 REY Pierre G 3 03:46:54 24,33
82 FERRAND Dominique J 2 03:54:36 23,53
83 HUGUES Michel C 23 03:54:36 23,53
84 GUILLOBEZ Serge F 3 03:59:38 23,04
85 TOLOSANO Michel C 24 04:03:05 22,71
86 AMIEL Jean Christophe B 14 04:03:20 22,68
87 ROME Jean-François D 23 04:11:02 21,99

Classement du TOUR du VIADUC 2009 soit La Millau Causse Noire (113kms) et La Stéphane Barthe (92kms) : total 205 kms ...

ClNom.........Prénom.......Tps CN......Tps SB......Cumul......
1 FALLICK Charles 03:31:42 02:50:05 06:21:47
1 DEBAENE Laurent 03:31:41 02:50:06 06:21:47
3 CHAVANON Jean-Luc 03:33:57 02:50:06 06:24:03
4 ARGANS Philippe 03:36:22 02:50:06 06:26:28
5 OLIVE Aurélien 03:39:51 02:50:06 06:29:57
6 URBAN Jean-luc 03:40:38 02:56:11 06:36:49
7 ROUQUETTE Pascal 03:40:23 02:56:56 06:37:19
8 NADAUD Dominique 03:41:22 02:57:00 06:38:22
9 SAYSSET Karine 03:45:51 02:56:55 06:42:46
10 CHIPON Benjamin 03:52:04 02:56:21 06:48:25
11 CLEMENT Philippe 03:50:54 03:02:31 06:53:25
12 BEAUMONT Jean marc 03:51:47 03:02:21 06:54:08
13 WISSMANN Eugène 03:53:11 03:01:06 06:54:17
14 DEBAR Laurent 03:44:58 03:10:36 06:55:34
15 QUERUEL Jean-Marie 03:53:27 03:02:50 06:56:17
16 LIEVRARD Frédéric 03:51:14 03:06:22 06:57:36
17 DARDENNES Bernard 03:58:22 03:02:34 07:00:56
18 BALDEYROU Georges 03:56:07 03:07:34 07:03:41
19 DOUCET Laurent 04:02:05 03:02:20 07:04:25
20 SLUSARCZYK Pierre 04:03:21 03:02:57 07:06:18
21 LOZE Yves 03:58:57 03:10:25 07:09:22
22 MIQUEL Didier 03:59:34 03:10:19 07:09:53
23 GROEN Bob 04:02:18 03:10:41 07:12:59
24 MARGUERITIN David 04:03:10 03:10:10 07:13:20
25 LUNET Yves 04:05:07 03:10:44 07:15:51
26 BLIGNY Daniel 04:09:35 03:10:39 07:20:14
27 JEANJEAN Alain 04:10:45 03:10:41 07:21:26
28 AZAM Jérôme 04:03:26 03:18:03 07:21:29
29 VALENTIN Ludovic 04:17:20 03:06:48 07:24:08
30 BONNET Philippe 04:07:24 03:18:31 07:25:55
31 ROUJON Jacques 04:06:44 03:25:16 07:32:00
32 AZEMAR Claude 04:25:58 03:10:20 07:36:18
33 MATHE Thierry 04:08:57 03:30:36 07:39:33
34 SENANT antoine 04:17:44 03:25:19 07:43:03
35 CABRIT Sébastien 04:21:37 03:25:35 07:47:12
36 JENOT Emile 04:29:39 03:36:30 08:06:09
37 GARZUEL Dominique 04:32:57 03:37:39 08:10:36
38 BERTHET Romain 04:43:39 03:30:37 08:14:16
39 REY Pierre 04:33:44 03:46:54 08:20:38
40 MARINI Eric 04:54:38 03:28:41 08:23:19
41 HUGUES Michel 04:54:38 03:54:36 08:49:14
42 GUILLOBEZ Serge 04:56:55 03:59:38 08:56:33

Chronométrage et classements de l’épreuve réalisés par France Chronométrage

إلى الأعلى 









إلى الأعلى  
 المجال الخاص   حقوق التألالنشر - جميع الحقوق محفوظة: اضغط هنا قراءة