Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 الصفحة السابقة
 أرسل إلى صديقك
 طباعة التقرير
 ---> La Cigale-Luc Leblanc 2009 : Résultats du 129 km

A noter qu’un photographe officiel (Eric Jouve) a photographié chacun(e) d’entre vous sur le circuit et donc vous pourrez voir et acheter votre photo sur ce lien
- Voir -> Vos photos personnelles sur La Cigale-Luc Leblanc 2009

ClNom.........Prénom.......Cat...C.c.....Temps...Moy...
1 GENNESSEAUX EMMANUEL E 1 3:17:09 39,26
2 GRIMAL JEREMY D 1 3:17:10 39,25
3 BREMONT ARNAUD E 2 3:17:11 39,25
4 BEAUQUIS YONI D 2 3:17:14 39,24
5 LEBLANC LUC F 1 3:22:22 38,24
6 BOZONNIER GERGORY E 3 3:23:36 38,01
7 POUPIN OLIVIER D 3 3:26:34 37,47
8 CABRERA ALEXANDRE D 4 3:26:35 37,47
9 DEBAENE LAURENT D 5 3:26:35 37,46
10 FALINI ALEXANDRE G 1 3:26:35 37,46
11 ARGANS PHILIPPE D 6 3:26:36 37,46
12 SOUCHON BENJAMIN D 7 3:26:36 37,46
13 MUNOZ ALEXANDRE D 8 3:26:36 37,46
14 VIALAT GEOFFREY D 9 3:26:36 37,46
15 ROUSSET JEAN-FRANCOIS F 2 3:26:36 37,46
16 FABRE CAMILLE E 4 3:26:36 37,46
17 LAFONT BENJAMIN E 5 3:26:37 37,46
18 TUSOLI NONCE G 2 3:26:38 37,46
19 CHEYLAN STEPHANE E 6 3:26:51 37,42
20 CRESTIAN CYRIL D 10 3:27:00 37,39
21 ACEDO JOSÉ F 3 3:27:01 37,39
22 VOLF LOIC D 11 3:27:02 37,38
23 DUQUENNE BRUNO E 7 3:27:02 37,38
24 CHAUCHARD VINCENT H 1 3:27:02 37,38
25 BONNIOL BRUNO F 4 3:27:03 37,38
26 CORNAGLIA JEROME E 8 3:27:03 37,38
27 STELLA PATRICK H 2 3:27:03 37,38
28 ROUMIEUX MIGUEL H 3 3:27:03 37,38
29 VERGNE NICOLAS G 3 3:27:03 37,38
30 MANTO PATRICK G 4 3:27:03 37,38
31 SAINT JAL FABRICE E 9 3:27:04 37,38
32 L’HOTE JEREMY E 10 3:27:04 37,38
33 DEL CASTILLO JOSE J 1 3:27:04 37,38
34 PONTON PATRICE G 5 3:27:04 37,38
35 CLAMOUSE JEROME E 11 3:27:04 37,38
36 VOEGELE PATRICK G 6 3:27:04 37,38
37 ROSADO JEAN CLAUDE F 5 3:27:05 37,38
38 CHAPEL DANIEL I 1 3:27:05 37,38
39 BOIVIN CHRISTOPHE F 6 3:27:05 37,37
40 BILLARD JEAN LOUIS G 7 3:27:05 37,37
41 EUGENE EMMANUEL D 12 3:27:05 37,37
42 PROST ALAIN J 2 3:27:05 37,37
43 GAUTHIER DAVID I 2 3:27:05 37,37
44 CARRERE MICHEL G 8 3:27:06 37,37
45 LUBESPERE JEAN FRANCOIS H 4 3:27:06 37,37
46 TAIBI CHRISTOPHE E 12 3:27:06 37,37
47 FRANCOIS CHRISTIAN G 9 3:27:06 37,37
48 DECAUX BENJAMIN D 13 3:27:07 37,37
49 SALMERON FAUSTINO H 5 3:27:07 37,37
50 BOUCHET ALEX E 13 3:27:07 37,37
51 DARD LUDOVIC D 14 3:27:09 37,36
52 ALBOUY DORIAN D 15 3:27:09 37,36
53 ANTON MATHIEU D 16 3:27:47 37,25
54 DE SAINT JEAN MAGDALENA B 1 3:29:24 36,96
55 GUY CHRISTOPHE E 14 3:29:26 36,95
56 SOAKES JEAN PAUL E 15 3:29:27 36,95
57 SABUT JEAN PAUL I 3 3:31:25 36,61
58 DELEUZE JEAN MARIE G 10 3:32:17 36,46
59 FROLI ALAIN G 11 3:32:18 36,46
60 VILLARD JACQUES G 12 3:34:14 36,13
61 BIAGETTI DAVID F 7 3:35:08 35,98
62 MORALD YVES F 8 3:35:22 35,94
63 DIAZ PIERRE F 9 3:37:03 35,66
64 ROUX REGIS E 16 3:37:09 35,64
65 PASCAL FABRICE D 17 3:37:58 35,51
66 BOUTEILLE FABIEN E 17 3:37:59 35,51
67 MINGOT BERNARD H 6 3:37:59 35,51
68 MARTINELLI LAURENT E 18 3:38:00 35,5
69 CRUPEAUX ERIC F 10 3:38:00 35,5
70 DIAZ CLAUDE E 19 3:38:00 35,5
71 SOBOUL LAURENT E 20 3:38:00 35,5
72 TAYSSE FRANCK G 13 3:38:01 35,5
73 LORETTE CHRISTOPHE H 7 3:38:01 35,5
74 AGNONA FRANCK E 21 3:38:01 35,5
75 ROUMIEUX FABIEN D 18 3:38:07 35,48
76 FORT PATRICE I 4 3:38:13 35,47
77 LARRICQ PIERRE F 11 3:39:08 35,32
78 SANGUINETTI JULIEN D 19 3:39:23 35,28
79 CANCEL ALAIN F 12 3:39:41 35,23
80 GOURON MICHEL G 14 3:39:42 35,23
81 PLATEL RENÉ G 15 3:39:42 35,23
82 BURGAIN ROMAIN D 20 3:39:43 35,23
83 BROSSET BRUNO F 13 3:39:43 35,23
84 MAURIN LAURENT E 22 3:39:43 35,23
85 BOISSIER LUDOVIC F 14 3:39:43 35,23
86 MAURICE JOEL I 5 3:39:43 35,22
87 RASTELLO NICOLAS E 23 3:39:44 35,22
88 CASALIS JOEL G 16 3:39:44 35,22
89 TONDELLO JEAN-CLAUDE G 17 3:39:44 35,22
90 TICHIT JEAN LUC G 18 3:39:44 35,22
91 PASCAL THIERRY G 19 3:39:44 35,22
92 RIBERA MICHAEL E 24 3:39:44 35,22
93 BERTRAND MARC G 20 3:39:46 35,22
94 NAVARRO SERGE G 21 3:39:46 35,22
95 GRAS ERIC G 22 3:42:18 34,82
96 NASSIVERA BORIS E 25 3:42:47 34,74
97 BONNIOL JACQUES J 3 3:42:47 34,74
98 CRESPO DENIS E 26 3:42:49 34,74
99 THONIRE FABRICE H 8 3:43:17 34,66
100 PALLARES ANDRÉ I 6 3:43:20 34,66
101 PALLARES PHILIPPE G 23 3:43:21 34,65
102 RUIZ BERNARDO J 4 3:44:09 34,53
103 BEAUMONT JEAN-MARC G 24 3:44:38 34,46
104 DONADIO ADRIANO F 15 3:44:51 34,42
105 MABILON JACQUES H 9 3:44:51 34,42
106 CARAYON PATRICK E 27 3:44:51 34,42
107 BARRAL BRUNO H 10 3:44:51 34,42
108 MABILEAU JEAN-MARC H 11 3:44:51 34,42
109 GONNET DAVID F 16 3:44:52 34,42
110 SADIKI JAOUAD F 17 3:44:52 34,42
111 RUIZ ALAIN J 5 3:44:53 34,42
112 ARRAGON DANIEL I 7 3:44:55 34,41
113 MANEZ PHILIPPE G 25 3:44:56 34,41
114 BONZOMS CHRISTOPHE E 28 3:46:31 34,17
115 BOREL PASCAL G 26 3:46:41 34,14
116 FARJOU GEORGES J 6 3:46:44 34,13
117 DUCREUX ROBERT J 7 3:47:48 33,98
118 FRANCES GUY J 8 3:48:46 33,83
119 BOGNIER OLIVIER F 18 3:49:53 33,67
120 HERCOT MICHEL G 27 3:49:54 33,66
121 RAGNERE RENE G 28 3:49:55 33,66
122 MALLET PATRICK J 9 3:49:56 33,66
123 MONTIEL JEAN PIERRRE G 29 3:49:57 33,66
124 CHAPEL FABIEN F 19 3:50:02 33,64
125 SEVESTRE JEAN PIERRE J 10 3:50:47 33,54
126 COMBES OLIVIER D 21 3:51:07 33,49
127 QUESNEL CHRISTIAN H 12 3:51:17 33,46
128 CHANUT DANIEL I 8 3:51:19 33,46
129 GRIMAUD OLIVIER G 30 3:51:20 33,46
130 FIGEAC ERIC E 29 3:51:20 33,46
131 CHOSSEGROS CYRILLE H 13 3:51:20 33,46
132 CAZILLAC PATRICK E 30 3:51:20 33,46
133 PERICHON MICHEL H 14 3:51:22 33,45
134 ALMERAS JEAN MARC G 31 3:51:22 33,45
135 JAUFFRET MAURICE H 15 3:51:23 33,45
136 NICOLAU ALAIN G 32 3:51:23 33,45
137 LALLEMAND GILLES G 33 3:51:23 33,45
138 RICHARTE FRANCIS G 34 3:51:24 33,45
139 VIDAL SERGE E 31 3:51:24 33,45
140 AVALLONE PATRICE F 20 3:51:24 33,45
141 OCTAU GILLES G 35 3:51:25 33,45
142 GOMANNE PATRICK E 32 3:51:25 33,44
143 JEANJEAN GILLES G 36 3:51:26 33,44
144 OULLIE LAURENT F 21 3:51:26 33,44
145 GHALI FABRICE E 33 3:51:27 33,44
146 CASTAGNET FLORIAN E 34 3:51:28 33,44
147 BOUDES FREDERIC G 37 3:51:48 33,39
148 BEGUIN JEAN PHILIPPE E 35 3:52:05 33,35
149 THIEULE BERNARD J 11 3:52:18 33,32
150 DELORME YVES MARIE H 16 3:52:19 33,32
151 ROLAND SAMUEL E 36 3:52:20 33,31
152 FLORES JOAQUIM F 22 3:52:21 33,31
153 BROUSSIER ERIC F 23 3:52:21 33,31
154 TROUSY NORBERT I 9 3:52:22 33,31
155 EGEA JEAN LUC I 10 3:52:22 33,31
156 MALET ANSELME G 38 3:52:23 33,31
157 PORTA STEPHANE F 24 3:52:23 33,31
158 SANCHEZ EMMANUEL I 11 3:52:24 33,3
159 LAYRIS CHARLES H 17 3:52:24 33,3
160 BROCQ WILLIAM F 25 3:52:25 33,3
161 PASCAL OLIVIER E 37 3:52:25 33,3
162 VECRIN BERNARD I 12 3:52:27 33,3
163 OPI EVARISTO J 12 3:53:53 33,09
164 RILLOT FLORENCE C 1 3:53:57 33,08
165 LESAGE PHILIPPE G 39 3:54:05 33,06
166 CHATELAIN LUCIEN J 13 3:54:16 33,04
167 AILLAUD THIERRY G 40 3:54:28 33,01
168 ICHARD PIERRE E 38 3:54:32 33
169 LACOUR LAURENT F 26 3:54:51 32,96
170 LIZARRALDE JEAN CLAUDE H 18 3:55:15 32,9
171 LEBRAS ALAIN I 13 3:55:15 32,9
172 MAUREL DOMINIQUE F 27 3:55:16 32,9
173 GOMEZ MARCEL J 14 3:57:11 32,63
174 VIOLET LAURENT G 41 3:58:04 32,51
175 VALAT JEAN CHARLES F 28 3:58:05 32,51
176 LE BONNIEC YVAN H 19 3:58:05 32,51
177 CHAPUT CHRISTELLE B 2 3:58:07 32,5
178 CABEL CHRISTOPHE F 29 3:58:08 32,5
179 JONARD MICHEL I 14 3:58:28 32,46
180 GRAVEJAT BRUNO H 20 3:58:29 32,45
181 CAZENAVE CLAUDE G 42 3:58:29 32,45
182 MENDEZ OLIVIER E 39 3:59:58 32,25
183 GLANDER JEAN H 21 4:00:10 32,23
184 BLANCHARD PATRICK G 43 4:00:22 32,2
185 DERUDET YVES H 22 4:01:06 32,1
186 KAPLANSKI BERNARD H 23 4:02:44 31,89
187 DITOINA NICOLAS F 30 4:03:09 31,83
188 BOU REMI E 40 4:03:25 31,8
189 EISENLOHR PATRICK G 44 4:03:31 31,78
190 FABRE THIERRY G 45 4:03:53 31,74
191 LAURENS BRUNO G 46 4:05:41 31,5
192 BALANDRAUD PIERRE J 15 4:06:03 31,46
193 HALLEY FRANCIS H 24 4:06:06 31,45
194 MOSCHLER DANY E 41 4:07:30 31,27
195 ARDISSON DAVID F 31 4:07:33 31,27
196 BONNEFOY ALAIN J 16 4:08:15 31,18
197 BREYSSE LOUIS J 17 4:08:16 31,18
198 PIEROT DOMINIQUE G 47 4:08:16 31,17
199 PIGEYRE THIERRY G 48 4:08:17 31,17
200 PATOIR PHILIPPE J 18 4:08:18 31,17
201 RIVEMALE GUY H 25 4:08:18 31,17
202 BOEDEC JEAN YVES J 19 4:08:18 31,17
203 SORIANO RENE H 26 4:08:19 31,17
204 PETITJEAN DAVID E 42 4:08:19 31,17
205 REQUENA DANIEL I 15 4:08:20 31,17
206 BASSI ALAIN I 16 4:08:20 31,17
207 RODRIGUEZ FRANCIS F 32 4:08:20 31,17
208 CHAMBERT JEAN PIERRE I 17 4:08:20 31,17
209 LEBOURGEOIS JEAN F 33 4:08:21 31,17
210 BONTEMS ALAIN J 20 4:08:21 31,17
211 LEVASSEUR ERIC G 49 4:08:21 31,16
212 LANET THIERRY H 27 4:08:21 31,16
213 LORIENTE YANNICK E 43 4:08:22 31,16
214 MILLOUR LAURENT F 34 4:08:22 31,16
215 GUIGOU FABIEN F 35 4:10:59 30,84
216 DUHAMEL FRANTZ F 36 4:10:59 30,84
217 DURET PIERRE J 21 4:11:11 30,81
218 COMBET JEAN FRANCOIS I 18 4:12:52 30,61
219 JOUJOUX BERNARD H 28 4:13:09 30,57
220 RAMELLI ALAIN H 29 4:13:09 30,57
221 TEMPIE MICHEL H 30 4:13:44 30,5
222 LAFRAISE LAURENT F 37 4:15:14 30,32
223 VERZEROLI ALAIN H 31 4:15:23 30,31
224 BEGAUD CLAUDE F 38 4:15:23 30,31
225 VIDAL JULIEN D 22 4:15:44 30,26
226 ROUVIER PIERRE F 39 4:15:54 30,25
227 PLANTIN ROGER J 22 4:16:32 30,17
228 SENECHAL DAVID E 44 4:16:33 30,17
229 PARIS HENRI I 19 4:18:05 29,99
230 BORRAS DANIEL F 40 4:18:06 29,99
231 COUDER GERARD J 23 4:21:08 29,64
232 HAMILTON ANDREW F 41 4:21:09 29,64
233 DE SOUSA FERNAND H 32 4:21:09 29,64
234 CAZENOVE RICHARD J 24 4:21:13 29,63
235 LARGUIER CLAUDE H 33 4:21:21 29,62
236 VOLPELLIERE ALAIN H 34 4:21:21 29,61
237 BOUSIGUE PASCAL F 42 4:23:34 29,37
238 CHAUVET YVAN H 35 4:24:33 29,26
239 MAURY JEROME F 43 4:24:33 29,26
240 NOUET CLAUDE H 36 4:25:26 29,16
241 SALEZ JEAN LOUP G 50 4:25:29 29,15
242 VIDAL PATRICIA C 2 4:26:55 29
243 BALESTER PASCAL F 44 4:26:56 28,99
244 LAGNEAU GUY J 25 4:26:57 28,99
245 VIDAL JEAN LOUIS H 37 4:26:58 28,99
246 PESCE PASCAL E 45 4:27:00 28,99
247 BASTIN ANDRE J 26 4:31:35 28,5
248 GROUSSET RÉMY G 51 4:34:12 28,23
249 SOSPEDRA MARIE THÉRÈSE C 3 4:35:28 28,1
250 TAILLARDAT NICOLAS E 46 4:38:02 27,84
251 TAILLARDAT SOAZIG B 3 4:38:05 27,83
252 CHAVENT LOUIS ANDRE I 20 4:38:56 27,75
253 ALLEON JOEL H 38 4:38:58 27,74
254 MILLET BAYOL CHRISTINE C 4 4:39:58 27,65
255 CHANSOU GERARD I 21 4:39:58 27,65
256 DAGORNE JEAN PAUL J 27 4:39:59 27,64
257 MASY PHILIPPE I 22 4:40:00 27,64
258 CALDERON GHISLAIN E 47 4:41:06 27,53
259 LAFONT SEBASTIEN E 48 4:41:08 27,53
260 PROVOST JEAN PIERRE G 52 4:43:41 27,28
261 CAMUZAT PASCAL G 53 4:43:44 27,28
262 SCALI NICOLAS F 45 4:43:45 27,28
263 LAQUERBE JEAN PAUL G 54 4:44:28 27,21
264 SOUCIET VALERIE B 4 4:46:56 26,97
265 SOUCIET ERIC E 49 4:46:56 26,97
266 CLAMOUSE JACQUES J 28 4:56:15 26,13
267 THIERRY DENIS I 23 4:56:16 26,12

إلى الأعلى 









إلى الأعلى  
 المجال الخاص   حقوق التألالنشر - جميع الحقوق محفوظة: اضغط هنا قراءة