Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige pagina
 Stuur naar een vriend
 Print dit artikel
 ---> La Hutchinson Open Tour 2009 : Résultats du 85 km

Les photos (en cours de tri) seront visibles sur www.bccomsport.fr (->15 mai)

Ces résultats sont la dernière version modifiée (Jeu 14 Mai 2009 - 23 h 23)

Cl......Nom Prénom.............Cat.Cl.cat..Temps......Méd
1 GRANDJEAN ARNAUD J 1 02:00:36:2 Or
2 HERVIO JULIEN J 1 02:00:42:4 Or
3 FROMONT YANN D 1 02:07:57:1 Or
4 CARRIERE BERNARD F 1 02:07:57:5 Or
5 BRAGANTINI SYLVAIN E 1 02:07:58:1 Or
6 VOURCH ANDRE F 2 02:07:58:1 Or
7 BERNU KEVIN L 1 02:07:58:1 Or
8 CRUVEILLER STEPHANE E 2 02:07:58:3 Or
9 VERHOEVEN AURORE A 1 02:07:58:8 Or
10 CROISSANT STEPHANE E 3 02:07:59:1 Or
11 MEDINA JEROME E 3 02:07:59:1 Or
12 MORIN CYRILLE E 5 02:07:59:2 Or
13 VERAX FABIEN F 3 02:07:59:3 Or
14 SALES GILBERT H 1 02:07:59:5 Or
15 AUBRY GERARD H 2 02:07:59:7 Or
16 BIBONNE ALAIN G 1 02:08:00:1 Or
17 CORBERY PASCAL F 4 02:08:00:1 Or
18 VARENGUIN PATRICK F 5 02:08:00:4 Or
19 DESCHAMPS RAPHAEL F 6 02:08:00:7 Or
20 FAZIO PASCAL G 2 02:08:00:7 Or
21 MARTIN FRANCK E 6 02:08:00:8 Or
22 HUMEAU NICOLAS F 7 02:08:00:9 Or
23 BOBEAU MICHEL G 3 02:08:00:9 Or
24 AUDRY PHILIPPE F 8 02:08:01:2 Or
25 LEGRAND BASTIEN D 2 02:08:01:2 Or
26 DELEPINE CHRISTOPHE E 7 02:08:02:4 Or
27 PRAT JULIEN D 3 02:08:02:4 Or
28 DECOMBE YANNICK F 9 02:08:02:9 Or
29 BOLDINI LUDOVIC D 4 02:08:03:3 Or
30 MAIRESSE PATRICK F 10 02:08:03:4 Or
31 HUET SEBASTIEN E 8 02:08:03:5 Or
32 RENAULT BRUNO G 4 02:08:03:6 Or
33 DECOMBE DANIEL F 11 02:08:03:9 Or
34 BRAUD CHRISTOPHE E 9 02:08:03:9 Or
35 BEAUDOIN MICHEL G 5 02:08:04:2 Or
36 BOUCHERON SEBASTIEN E 10 02:08:04:2 Or
37 LHOMME DOMINIQUE F 12 02:08:04:7 Or
38 MANIER SAMUEL E 11 02:08:05:1 Or
39 CHABRILLANGE JEAN PIERRE F 13 02:08:05:5 Or
40 LEMOINE ALEXANDRE D 5 02:08:05:8 Or
41 LARNICOL PASCAL F 14 02:08:06:6 Or
42 KERAUDREN DOMINIQUE F 15 02:08:06:9 Or
43 GODEBERT FLORIAN E 12 02:08:07:3 Or
44 TAILLANDIER BERNARD G 6 02:08:07:3 Or
45 DECOMBE CHRISTIAN G 6 02:08:07:3 Or
46 BLONDELLE CYRIL E 13 02:08:07:4 Or
47 AUBRY CEDRIC D 6 02:08:08:8 Or
48 FRULEUX LAURENT E 14 02:08:09:1 Or
49 LEMOS BORGES ZEFERINO E 15 02:08:09:4 Or
50 BRONNER FLORENT D 7 02:08:09:6 Or
51 BAUMER MATHIEU E 16 02:08:10:1 Or
52 CORSET JACQUES G 8 02:08:10:1 Or
53 SAUGERE DAVID F 16 02:08:10:4 Or
54 MARTINEZ PHILIPPE G 9 02:08:10:4 Or
55 CHRETIEN GUILLAUME D 8 02:08:10:4 Or
56 BUREAU DAVID D 9 02:08:10:6 Or
57 LE CAZ LAURENT F 17 02:08:10:7 Or
58 CINTRAT OLIVIER F 18 02:08:10:8 Or
59 PAREDES JOSE E 17 02:08:11:0 Or
60 WESSE SANDRA F 19 02:08:11:2 Or
61 CARRETO PASCAL F 20 02:08:11:4 Or
62 LEPETITCORPS DAMIEN D 10 02:08:11:5 Or
63 BENOIT THIERRY F 21 02:08:11:7 Or
64 MASSARD ALEXIS D 11 02:08:12:6 Or
65 ROBERT DAMIEN D 12 02:08:12:9 Or
66 MORAUX YANNICK E 18 02:08:13:2 Or
67 SUARD CHRISTIAN H 3 02:08:14:1 Or
68 MERCIER DOMINIQUE G 10 02:08:14:5 Or
69 MORILLON FRANCOIS H 4 02:08:14:6 Or
70 DUFOUR YVES E 19 02:08:16:1 Or
71 REPKA FREDERIC F 22 02:08:16:2 Or
72 FRANCOIS JEAN LUC G 11 02:08:18:1 Or
73 ROUSSEAU DANIEL G 12 02:08:24:7 Or
74 ROLLET OLIVIER E 20 02:08:33:7 Or
75 MIMEUR EMMANUEL E 21 02:08:50:4 Or
76 RAUFASTE ALAIN F 23 02:09:06:7 Or
77 GRANCHER FRANCIS E 22 02:09:11:1 Or
78 RAVARY CEDRIC E 23 02:12:31:8 Or
79 GIBERT DOMINIQUE G 13 02:12:35:6 Or
80 GILLES ROLAND G 14 02:15:22:3 Or
81 VERAX JEROME E 24 02:15:38:9 Or
82 GONZO JEAN PHILIPPE F 24 02:15:44:3 Or
83 VERHOEVEN BRUNO F 25 02:16:16:8 Or
84 DEMEULNAERE GAETAN D 13 02:16:20:5 Or
85 VIDAL GASTON F 26 02:16:21:8 Or
86 CHAMPAGNAC JOSE F 27 02:16:22:7 Or
87 MALEAMA THIERRY F 28 02:16:22:9 Or
88 FUMERON EMMANUEL F 29 02:16:23:1 Or
89 DROUHIN JEAN CLAUDE J 2 02:16:23:5 Argent
90 LEPAGNEZ HENRI J 2 02:16:23:5 Argent
91 ROBERT JEAN CLAUDE G 15 02:16:23:5 Or
92 COLLET JEAN NOEL H 5 02:16:23:8 Or
93 PANNIER RENE H 6 02:16:24:1 Or
94 BOREL FRANTZ E 25 02:16:24:1 Or
95 WOJTECKI ANDRE G 16 02:16:24:2 Or
96 LEMAITRE LAURENT E 26 02:16:24:7 Or
97 CHOUDY LIONEL H 7 02:16:24:7 Or
98 BIDOUX JACQUES G 17 02:16:24:8 Or
99 GRIVOT OLIVIER F 30 02:16:24:9 Or
100 DEJEAN GUY G 18 02:16:25:2 Or
101 HENNION GREGORY D 14 02:16:25:3 Or
102 GOULARD DENIS F 31 02:16:25:7 Or
103 SELLIER DOMINIQUE F 32 02:16:25:8 Or
104 BLANVILLAIN JEAN-PAUL G 19 02:16:25:9 Or
105 LACROIX JEAN PIERRE G 20 02:16:26:5 Or
106 GIRARD JEAN LUC G 21 02:16:27:3 Or
107 DOUBRE THIERRY F 33 02:16:27:7 Or
108 THOREL CHRISTOPHE F 34 02:16:27:8 Or
109 BOUSSELLIER YVES H 8 02:16:28:6 Or
110 FLEURY JEAN LOUIS G 22 02:16:29:3 Or
111 LE FLOCH MICHAEL F 35 02:16:29:5 Or
112 VERSTUYFT ARNAUD E 27 02:16:30:5 Or
113 BERZIA OLIVIER E 28 02:16:31:1 Or
114 GACHENC DANIEL G 23 02:16:31:3 Or
115 BONVALLET GILLES E 29 02:16:31:5 Or
116 DABEL JAMES G 24 02:16:32:1 Or
117 FRANCOIS PATRICK F 36 02:16:32:7 Or
118 BAUDOIN JEAN CLAUDE H 9 02:16:33:1 Or
119 PLE MICHEL G 25 02:16:33:6 Or
120 BALEBA FELIX F 37 02:16:33:9 Or
121 BOROT NATHALIE A 2 02:16:34:5 Or
122 GROMET JEAN CHRISTOPHE E 30 02:16:34:7 Or
123 GOODWIN RICHARD G 26 02:16:36:8 Or
124 RAUFASTE STEPHAN L 2 02:16:51:9 Or
125 OLMINI FRANCOIS H 10 02:17:10:6 Or
126 MACHIN JEAN PHILIPPE F 38 02:17:30:3 Or
127 BRENZINGER CLAUDE F 39 02:20:42:7 Or
128 CATHUDAL PASCAL F 40 02:21:58:9 Or
129 BEDU JOEL G 27 02:23:07:0 Argent
130 FLON NATHALIE J 3 02:23:46:1 Argent
131 FLON ERIC J 3 02:23:46:3 Argent
132 DELEPINE JEAN MICHEL D 15 02:23:46:3 Argent
133 CHANTEUR JOSE F 41 02:23:47:5 Argent
134 SOMMIER MICHEL G 28 02:23:48:5 Argent
135 COGNET GERARD G 29 02:23:48:6 Argent
136 RENODON ERIC F 42 02:23:49:0 Argent
137 BARBAT BRUNO F 43 02:23:49:1 Argent
138 DELEPINE JEAN PAUL G 30 02:23:49:7 Argent
139 DUMONT PHILIPPE E 31 02:23:49:8 Argent
140 PICHOT ANDRE H 11 02:23:50:5 Argent
141 GAZZOLA JEAN PIERRE G 31 02:23:50:8 Argent
142 SEGUIN ANTHONY E 32 02:23:51:2 Argent
143 POMA ALAIN F 44 02:23:51:2 Argent
144 MOREAU PATRICE F 45 02:23:51:5 Argent
145 JANIEC DOMINIQUE G 32 02:23:51:6 Argent
146 PARDIGON SERGE F 46 02:23:51:7 Argent
147 GOUILLON ALAIN H 12 02:23:51:8 Argent
148 DEMAISON CHRISTOPHE F 47 02:23:51:9 Argent
149 WILSON DAVID F 48 02:23:52:4 Argent
150 CHAPAT JEAN PIERRE G 33 02:23:52:8 Argent
151 BENEVAUT FREDERIC F 49 02:23:53:4 Argent
152 BABARRO JOSE G 34 02:23:53:6 Argent
153 TILLOU NOEL G 35 02:23:53:9 Argent
154 TREGNIER PHILIPPE F 50 02:23:54:6 Argent
155 BON JOEL G 36 02:23:55:4 Argent
156 BERNEAU JEAN-PHILIPPE G 37 02:23:55:7 Argent
157 RIOLLET RAPHAEL E 33 02:23:56:3 Argent
158 BOURGIS ERIC E 34 02:23:56:5 Argent
159 GODIN MAURICE H 13 02:23:56:5 Argent
160 BOUTENKO JEAN MICHEL F 51 02:23:57:1 Argent
161 GOUGNOT-PRUDHOMME ROLAND H 14 02:23:57:9 Argent
162 DELFORTRIE DOMINIQUE G 38 02:23:58:5 Argent
163 RAPENNE JEAN PIERRE H 15 02:23:58:7 Argent
164 BALABANIAN ERIC F 52 02:23:59:5 Argent
165 BICHON JEAN CLAUDE G 39 02:24:00:4 Argent
166 JOYAS TONY G 40 02:24:01:3 Argent
167 GERMAIN PHILIPPE G 41 02:24:04:8 Argent
168 MASSARD ALAIN G 42 02:24:06:5 Argent
169 PINCHAUD PASCAL G 43 02:24:09:1 Argent
170 GUERARD ERIC F 53 02:25:13:7 Argent
171 LORIAU PASCAL G 44 02:26:08:4 Argent
172 VILLETTE CLAUDE G 45 02:27:45:6 Argent
173 BARBAT BENOIT E 35 02:29:03:3 Argent
174 GAUTIER BERNARD H 16 02:29:06:2 Argent
175 COURTEILLE MURIEL A 3 02:29:06:9 Argent
176 GAUTHIER JEAN MARC H 17 02:29:07:1 Argent
177 DELORAS DANIEL H 18 02:29:07:6 Argent
178 BABELOT GERALDINE B 1 02:29:10:8 Or
179 HARDOUIN OLIVIER F 54 02:29:11:4 Argent
180 HABY DANIEL F 55 02:30:31:8 Argent
181 DESSEREY JOCELYNE C 1 02:30:36:9 Or
182 CORJON OLIVIER I 1 02:32:01:6 Or
183 MATHIAS JEAN MARIE E 36 02:32:52:6 Argent
184 POTIER EDOUARD I 2 02:33:08:4 Or
185 WEISSFLOG UWE G 46 02:33:09:5 Argent
186 PROVENT GERARD G 47 02:33:10:3 Argent
187 VERON ALAIN G 48 02:33:10:9 Argent
188 LEBRET JEAN CLAUDE G 49 02:33:11:3 Argent
189 CHANTRAINE JOELLE B 2 02:33:11:3 Or
190 D’HEILLY SYLVAIN E 37 02:33:37:0 Argent
191 FRAMMERY FRANCK F 56 02:34:24:5 Argent
192 PELLETIER CHRISTIAN H 19 02:34:25:5 Argent
193 TEXIER DAMIEN E 38 02:34:37:7 Argent
194 GAYDOU JEAN-PIERRE H 20 02:34:54:8 Argent
195 DACIER BRUNO F 57 02:34:59:1 Argent
196 CHAPLAIN JEAN MAURICE E 39 02:34:59:7 Argent
197 ROSSLING CHRISTIAN G 50 02:35:14:1 Argent
198 GARRIGUES JOEL G 51 02:35:16:6 Argent
199 MONNEREAU CLAUDE H 21 02:35:17:1 Argent
200 BRENNE PATRICK G 52 02:35:17:9 Argent
201 COINDOZ MICHEL G 53 02:35:18:2 Argent
202 DAUCHY MAX H 22 02:35:18:2 Argent
203 BIDAULT JEAN JACQUES G 54 02:35:18:8 Argent
204 DJOUAD SAID G 55 02:35:19:5 Argent
205 CHEVALLEREAU FRANCIS F 58 02:35:20:3 Argent
206 LE BOSSE DENIS G 56 02:35:22:5 Argent
207 LEMAITRE RICHARD H 23 02:35:23:8 Argent
208 AUBARBIER ALAIN H 24 02:35:27:1 Argent
209 CASTEL YANNICK H 24 02:35:27:1 Argent
210 VILLETTE EMMANUEL E 40 02:35:28:4 Argent
211 PROVOT JEAN-LUC G 57 02:36:19:2 Argent
212 LE GOFF PHILIPPE F 59 02:37:41:5 Argent
213 DUBOIS ERIC E 41 02:37:44:7 Argent
214 GERMOND ODILE C 2 02:38:11:2 Or
215 AUJOUANNET SYLVAIN D 16 02:38:11:5 Bronze
216 VANHOUTTE PASCAL F 60 02:38:12:5 Bronze
217 CHATAIGNIER JEAN-LUC F 61 02:38:12:8 Bronze
218 PINTA JEAN LOUIS G 58 02:38:13:2 Bronze
219 NORET JEAN CLAUDE H 26 02:38:13:9 Bronze
220 TONNEL JULIEN E 42 02:38:14:4 Bronze
221 LEGROUX PIERRICK F 62 02:38:14:9 Bronze
222 BLACTOT ALAIN H 27 02:38:15:5 Bronze
223 LAHAYE PASCAL H 28 02:38:16:1 Bronze
224 ANSANAY DIDIER G 59 02:38:16:7 Bronze
225 DENIZOT FRANCOIS F 63 02:38:29:2 Bronze
226 CAVRIL STEPHANE F 64 02:38:34:4 Bronze
227 TASSIN YVES H 29 02:38:34:5 Bronze
228 LABARD JEAN CLAUDE H 30 02:38:36:9 Bronze
229 GUESNARD PHILIPPE G 60 02:39:46:2 Bronze
230 TISSERAND RICHARD H 31 02:39:47:4 Bronze
231 DUBOIS LAURENCE A 4 02:40:20:9 Bronze
232 DURO ARLINDO F 65 02:42:08:8 Bronze
233 CHAILLY BERNARD H 32 02:42:26:8 Bronze
234 JOB JACKY H 33 02:42:31:8 Bronze
235 CHEVALIER CATHERINE A 5 02:44:26:5 Bronze
236 MESNY CHRISTOPHE G 61 02:44:29:1 Bronze
237 KAMINSKI STEPHANE E 43 02:45:25:4 Bronze
238 BOULONET JACQUES G 62 02:45:28:3 Bronze
239 ORUS PHILIPE G 63 02:46:20:6 Bronze
240 LECREUX GILLES F 66 02:46:22:8 Bronze
241 WANKIN CHRISTIAN F 67 02:46:23:9 Bronze
242 BLANDENET ROBERT G 64 02:46:25:1 Bronze
243 LE SOLLIEC PATRICK G 65 02:46:49:8 Bronze
244 DAUCH ALAIN H 34 02:47:03:4 Bronze
245 ROBLIN PATRICK G 66 02:48:03:6 Bronze
246 DE SANDE PIERRE F 68 02:48:04:1 Bronze
247 CERVANTES SYLVAIN G 67 02:48:04:9 Bronze
248 ROUSIOT LOUIS XAVIER H 35 02:48:41:3 Bronze
249 GRILLET DOMINIQUE F 69 02:49:15:1 Bronze
250 TINCHANT WILLIAM F 70 02:49:37:8 Bronze
251 THERON LAURENT H 36 02:50:24:5 Bronze
252 GANGLOFF NORBERT G 68 02:50:25:2 Bronze
253 LEJEUNE DOMINIQUE C 3 02:51:26:1 Argent
254 GEORGET FABRICE G 69 02:51:26:1 Bronze
255 MARCHE ALAIN G 70 02:51:40:4 Bronze
256 BONHOMMEAU YANN F 71 02:51:40:7 Bronze
257 COURTAS PAUL H 37 02:51:43:9 Bronze
258 LARREA LAURENT E 44 02:52:24:0 Bronze
259 GALIAY NICOLAS E 45 02:54:13:6 Bronze
260 GAUTHEY SOPHIE A 6 02:54:13:9 Bronze
261 PECHER MICHEL H 38 02:54:14:3 Bronze
262 RENAUD LUC F 72 02:56:56:6 Bronze
263 THOROUSS ROGER H 39 02:58:06:9 Bronze
264 GADAUD JOCELYNE C 4 02:58:09:5 Argent
265 LAMBERT DELPHINE A 7 02:58:10:3 Bronze
266 LAMBERT ROMUALD E 46 02:58:10:4 Bronze
267 NEDELEC ALAIN H 40 02:59:19:5 Bronze
268 BOUHOUR JEAN-YVES G 71 02:59:22:7 Bronze
269 LECLOU PATRICK F 73 02:59:23:1 Bronze
270 JUDRIN ALAIN E 47 02:59:24:1 Bronze
271 CORNIAU MICHEL G 72 02:59:42:6 Bronze
272 BONNEAU GERARD H 41 02:59:59:8 Bronze
273 GUERIN CEDRIC E 48 03:00:42:8 Bronze
274 MARTINEZ ARNAUD H 42 03:02:32:8 Bronze
275 CHERRIER DANY G 73 03:02:54:1 Bronze
276 CAZIER GILLES D 17 03:02:56:5 Bronze
277 RUGGERI PRIMO G 74 03:05:26:4 Bronze
278 LIDOLFF THIERRY G 75 03:05:46:6 Bronze
279 COSTE SEBASTIEN J 4 03:06:57:4 Bronze
280 AUBOUIN CORINNE J 4 03:06:58:1 Bronze
281 ROUX FREDERIC F 74 03:07:19:1 Bronze
282 ROUX MARIE A 8 03:07:20:2 Bronze
283 DUFOUR FERNAND G 76 03:10:20:9 Bronze
284 BARRIER BRIGITTE C 5 03:11:25:1 Bronze
285 BODE SYLVIE A 9 03:15:17:6 Bronze
286 TROUET ALAIN H 43 03:15:45:1 Bronze
287 ABADIE BERNARD G 77 03:15:45:6 Bronze
288 GOEBEL THOMAS E 49 03:16:05:9 Bronze
289 COTTRELLE SERGE H 44 03:16:07:6 Bronze
290 GOLLAIN JACQUES H 45 03:16:52:7 Bronze
291 GABORET ERIC F 75 03:18:11:4 Bronze
292 ETAVE NICOLAS F 76 03:20:48:6 Bronze
293 PERNES ERIC F 77 03:23:06:6 Bronze
294 VILBROD GUILAINE B 3 03:30:28:1 Bronze
295 VILBROD GEOFFRAY L 3 03:30:29:3 Bronze
296 DEMAUMONT FRANCK F 78 03:30:41:4 Bronze
297 LOPEZ MARCEL G 78 03:30:42:2 Bronze
298 DARBIER JEAN MARIE H 46 03:30:55:5 Bronze
299 BOEHMKE STEVE F 79 03:31:23:2 Bronze
300 CHARRIER GERARD F 80 03:42:40:2 Bronze

Haut 









Haut  
 Privé-site   Auteursrecht-Copyright : klik hier om te lezen !