Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige pagina
 Stuur naar een vriend
 Print dit artikel
 ---> Les Trois Cols 2009 : Résultats du 150 km

A noter que nous avions fait erreur maintenant réparée en mentionnant ici les résultats de la Walcoviac à la place de ceux des Trois Cols !

ClNom ... Prénom ..Cat.Cl.cat..Temps.......
1 OUGIER Nicolas D 1 4:12:00
2 BUFFAZ Michaël C 1 4:12:01
3 PERRIN Gerald D 2 4:16:30
4 CHANGEAT Bruno D 3 4:16:30
5 SAUZET Hervé D 4 4:16:30
6 BAUDIN Raphael D 5 4:21:36
7 D’OLIVEIRA Fellissimo E 1 4:21:40
8 MARCON Laurent D 6 4:21:41
9 BRUBALLA David C 2 4:21:42
10 BREMONT Arnaud D 7 4:22:05
11 COQUARD Rémi D 8 4:23:36
12 DIMNET Martin C 3 4:23:39
13 VIGNY Frederic C 4 4:24:22
14 GUERAUD Patrick D 9 4:24:23
15 MERTZ Pascal E 2 4:25:51
16 BROCHOT Bertrand C 5 4:26:49
17 GALLEGO Michael D 10 4:26:56
18 NUSS Alexandre D 11 4:33:27
19 PARROT Stephane D 12 4:33:27
20 BOULCH Tanguy E 3 4:33:39
21 LE JEUNE Sylvain D 13 4:33:40
22 JOYEUX Julien C 6 4:33:40
23 CHARRE Pascal D 14 4:33:40
24 COLLARD Fernand F 1 4:33:48
25 CUOQ Patrice E 4 4:34:10
26 BIZAZRD Sebastien D 15 4:34:19
27 BESSON Robert F 2 4:36:07
28 CLAMOUSE Jerome D 16 4:39:24
29 BORRION Remi D 17 4:39:26
30 COLIN Hervé E 5 4:39:39
31 LANCELOT Michel F 3 4:39:40
32 BRIAND Dominique F 4 4:39:40
33 DUSSABLY Antoine C 7 4:39:43
34 CHAMPALE Pascal E 6 4:39:45
35 LEDAC Pierre D 18 4:39:47
36 BRIDE Pascal F 5 4:40:24
37 BERTHELIER Rene F 6 4:41:21
38 RONCHARD François E 7 4:44:03
39 PATTINIER Manuel E 8 4:44:03
40 DIMNET Thomas C 8 4:44:05
41 PONTON Patrice E 9 4:44:06
42 VERGNE Nicolas E 10 4:44:17
43 COISY Steve D 19 4:44:18
44 SONIER Yvan E 11 4:44:26
45 VINCENT Pascal E 12 4:44:27
46 FER Aymeric D 20 4:44:28
47 GAVAREL Philippe D 21 4:44:46
48 MONSIEURS Janik D 22 4:44:46
49 BERNAGAUD Cyrille D 23 4:45:24
50 CHARITAT Eric D 24 4:45:32
51 CELLIER Jean-Pierre E 13 4:45:48
52 FEREIRE Bruno E 14 4:46:38
53 VIANA Stéphane C 9 4:48:57
54 ASTIC Antoine C 10 4:49:07
55 CHAVANON Jacques G 1 4:49:13
56 BONNEFOY Cedric C 11 4:49:13
57 VINCENT Herve E 15 4:49:15
58 BIESUZ Bruno E 16 4:49:20
59 FERNANDEZ Daniel E 17 4:49:20
60 NAVARRO Christian E 18 4:49:20
61 GIRIN Bernard F 7 4:49:20
62 CHAVY Henri G 2 4:49:33
63 BAJARD Christian F 8 4:49:37
64 CONFORT Sylvain C 12 4:49:40
65 MOULINEAU Laurent D 25 4:49:41
66 CHIZAT Maurice G 3 4:49:44
67 MONTELIMARD Christophe D 26 4:49:48
68 BRUNAND Maxime D 27 4:49:59
69 HERCKEL Dominique F 9 4:51:31
70 COUDERETTE Thierry Pierre E 19 4:52:11
71 AUBERT Laurent D 28 4:52:14
72 TARTAVEZ Emmanuel D 29 4:52:15
73 GAY Bertrand E 20 4:52:38
74 CAVAGNA Claude E 21 4:55:35
75 SAULNIER Jean Christophe E 22 4:55:44
76 FUGEARD Jean Michel E 23 4:55:54
77 RENAUD Samuel C 13 4:55:58
78 COULAUD Bruno D 30 4:56:00
79 KAMARAD Lionel E 24 4:56:09
80 DIBETTA Francois D 31 4:56:18
81 VAUTRIN Christian F 10 4:57:24
82 ECHALLIER Fabrice D 32 5:00:09
83 HATZELIS Philippe E 25 5:01:54
84 MOURIN Frederic D 33 5:02:47
85 VALLONE Daniel E 26 5:03:09
86 VERROT Patrick E 27 5:03:11
87 PONCET Sebastien D 34 5:03:25
88 THIEL Christian F 11 5:03:25
89 GENTET Pascal E 28 5:03:25
90 PEPINO Samuel D 35 5:03:38
91 CASSANI Frederic E 29 5:03:45
92 GONCALVES Serge E 30 5:04:56
93 OSTIAN Frederic D 36 5:06:53
94 SORET Gerald D 37 5:06:56
95 CHAUZI Olivier E 31 5:07:44
96 BESSIERES Thierry E 32 5:07:54
97 DENIER Philippe E 33 5:09:46
98 CHALLUT Serge E 34 5:11:18
99 COSSOUL Jean Pierre F 12 5:11:23
100 PHILIPPE Francois E 35 5:11:52
101 KINET Patrick E 36 5:12:11
102 VIGIER Laurent E 37 5:12:11
103 BOUVIER Richard D 38 5:12:20
104 GIRAUD Eric E 38 5:12:52
105 CAND Stephane D 39 5:14:07
106 BONNEFOY Claude F 13 5:14:10
107 BALDO Louis E 39 5:14:23
108 DESFARGES Patrick F 14 5:14:24
109 BOUSSANT Christian G 4 5:14:39
110 FOURNIER Sebastien D 40 5:14:42
111 FOGERON Christophe D 41 5:14:48
112 REYMOND Claude E 40 5:15:01
113 SAUZON Samuel D 42 5:15:10
114 FERNANDEZ Frédéric D 43 5:16:16
115 FOUR Jean Noel F 15 5:17:11
116 WILLERY Romuald D 44 5:17:14
117 BARBIER Philippe D 45 5:17:15
118 LELAN Rodrigue D 46 5:17:16
119 LANQUETIN Jean Michel F 16 5:17:25
120 BALAIN Philippe E 41 5:17:52
121 GOBET Philippe E 42 5:18:14
122 FEUILLET Jacques G 5 5:18:21
123 CHIRAT Alain E 43 5:18:27
124 LEFRERE Lionel E 44 5:18:44
125 ADOBATI Christian F 17 5:19:21
126 MARCONNET Patrice D 47 5:21:15
127 COMMERÇON Georges D 48 5:22:16
128 BASSETTO Robert E 45 5:22:33
129 LACHAVANNE Jean Marc E 46 5:22:37
130 SONOT Yves E 47 5:22:49
131 BARA Rene E 48 5:23:16
132 ZINET Matthieu C 14 5:23:23
133 GALICE Eric F 18 5:23:28
134 PUICERCUS José F 19 5:23:40
135 BEAUGENDRE Pierre F 20 5:23:40
136 BOLLE REDDAT Claude F 21 5:23:41
137 TRAVERSINO Yves F 22 5:24:00
138 DECHAMPS Jean Marie E 49 5:25:42
139 DUBOIS Jean-Yves F 23 5:26:44
140 BLANQUART Bertrand D 49 5:27:25
141 MAYAUD Philippe F 24 5:27:38
142 VALENTIN Jean Marc E 50 5:28:52
143 MORALES Sylvain D 50 5:29:25
144 DELCOCO Christian F 25 5:29:56
145 PUNTOS Jj F 26 5:31:31
146 CROSET Didier E 51 5:31:54
147 VIEUX Bernard F 27 5:32:19
148 MALLEN Richard D 51 5:32:57
149 GONNET Thierry E 52 5:33:55
150 POTILLON Jacky E 53 5:33:57
151 MEILLE Bruno E 54 5:35:16
152 DECHENAUX Bernard F 28 5:37:16
153 COUTANCEAU Olivier E 55 5:38:34
154 MOGIER Marc E 56 5:39:30
155 COUDERT Serge F 29 5:39:30
156 BLANC Michel E 57 5:40:14
157 PAUL Jean-Philippe D 52 5:40:14
158 FRAISSE Jean-Claude F 30 5:40:14
159 NECTOUX Gérard F 31 5:40:15
160 COTTANCIN Philippe F 32 5:40:21
161 DURIEUX Joël F 33 5:40:29
162 BURKHART Jean Francois D 53 5:40:53
163 RICHARD Luc E 58 5:41:15
164 SERAILLE Bruno E 59 5:42:27
165 MACAGNINO Patrick E 60 5:42:39
166 BRETIN Simon F 34 5:43:11
167 COUSSAT Christian G 6 5:43:34
168 ROYANNAIS Pascal E 61 5:45:06
169 LAROCHETTE Philippe E 62 5:45:26
170 GENTEUR Thierry E 63 5:46:54
171 CORDIER Vincent D 54 5:47:30
172 VAXELAIRE Cyril D 55 5:47:52
173 BRESSON Eric E 64 5:47:52
174 LARDELLIER Armand G 7 5:48:30
175 BERTRAND Michel F 35 5:48:52
176 BOUVIER Guillaume C 15 5:48:58
177 GOUJON Martial E 65 5:49:00
178 BOUHET Philippe F 36 5:49:35
179 FAURE Jean-Louis F 37 5:49:35
180 COQUARD Aline A 1 5:49:35
181 GROBET Daniel E 66 5:49:35
182 HEYWOOD Dan D 56 5:49:35
183 PROY Gérard G 8 5:50:03
184 PENVERN Claude F 38 5:50:40
185 RABUT Philippe E 67 5:51:45
186 MAIGRET Philippe D 57 5:54:44
187 IMHOFF Nicolas D 58 5:55:35
188 MARIMINET Daniel F 39 5:55:38
189 VEYRE Jean Philippe E 68 5:55:38
190 DE FRAMOND Yann E 69 5:56:23
191 ANDRE Jacques G 9 5:56:36
192 GUICHARD Christian E 70 5:56:51
193 MICHON Didier D 59 5:58:06
194 FRONTEAU Jean-Marc E 71 5:58:55
195 PORTO Stéphane D 60 5:59:26
196 LHUILLIER Franck D 61 6:02:54
197 CHAMBION Noel F 40 6:14:43
198 DEVOS Fabien D 62 6:15:35
199 PAGANI David D 63 6:15:52
200 THOMAS Daniel F 41 6:23:03
201 DUVINAGE Jean G 10 6:27:20
202 MOULINEAU Claude F 42 6:30:30
203 STEINHAUSER Eric E 72 6:35:14
204 HELBERT Daniel F 43 6:38:00
205 PATOUILLARD Daniel F 44 6:38:14
206 MAUME Jacques F 45 6:38:15
207 COTTIN Gilbert F 46 6:45:26
208 GUIGONNAND Gérard F 47 6:50:43
209 PERRAUD Michel F 48 6:51:32

Haut 









Haut  
 Privé-site   Auteursrecht-Copyright : klik hier om te lezen !