Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Sisteronne 2 2009 : Résultats du 183 km

ClDosNom Prénom .....CatéCl.cat..Temps.......Moy.....
1. 150 OUGIER Nicolas b 1 5:22:26 34.05
2. 870 CASSINI Grégory a 1 5:22:26 34.05
3. 133 ROUX Michel c 1 5:22:31 34.05
4. 947 JULLIOT Vincent b 2 5:24:36 33.83
5. 136 MESTRE Bruno b 3 5:24:41 33.82
6. 135 ROUX Jean-Pascal c 2 5:27:25 33.54
7. 1157 CHANAL Herve c 3 5:31:19 33.14
8. 110 COLLARD Christophe c 4 5:32:57 32.98
9. 202 GISSINGER Sébastien b 4 5:32:58 32.98
10. 125 PHANON Jérôme b 5 5:33:46 32.90
11. 120 COMBES Jean-Marc c 5 5:37:27 32.54
12. 937 LAINÉ Lchristophe c 6 5:37:27 32.54
13. 158 CALIENNO Jean-Marc c 7 5:50:33 31.32
14. 163 FOURNIER Yves b 6 5:52:49 31.12
15. 139 ALARD Christian c 8 5:56:52 30.77
16. 109 ROMANET Pierre c 9 5:58:14 30.65
17. 140 MARTIN Ludovic c 10 6:02:26 30.30
18. 979 BORDIN Mathieu b 7 6:02:26 30.30
19. 115 FORT Patrice d 1 6:05:43 30.02
20. 671 ROBIN Jackie d 2 6:05:44 30.02
21. 144 OURNIER Pierre a 2 6:05:48 30.02
22. 739 GIUSTI Jean Paul c 11 6:07:37 29.87
23. 112 DUQUENNE Bruno b 8 6:08:43 29.78
24. 544 ROSTAING TROUX Christophe b 9 6:11:42 29.54
25. 102 DUBOSQ Thierry d 3 6:11:43 29.54
26. 593 ZEISSLOFF Yannick b 10 6:11:43 29.54
27. 911 ADAM Remi b 11 6:12:11 29.50
28. 123 GIRARDOT Eric c 12 6:12:12 29.50
29. 200 CAND Stéphane b 12 6:15:44 29.22
30. 99 DAVID Guillaume c 13 6:15:58 29.20
31. 201 STOTZ Pascal b 13 6:18:25 29.02
32. 114 RYCKBOSCH Jan c 14 6:18:27 29.01
33. 700 MATHE Thierry a 3 6:18:30 29.01
34. 611 CHATEL Eric c 15 6:18:51 28.98
35. 152 BOYER Claude e 1 6:20:13 28.88
36. 922 DROBECQ Jean-Marie d 4 6:20:13 28.88
37. 1183 CICCONE Pierre c 16 6:20:19 28.87
38. 1070 EGEA Jean-Luc c 17 6:23:24 28.64
39. 1055 BOUCHER Yves c 18 6:24:34 28.55
40. 522 COLIN Thierry b 14 6:26:03 28.44
41. 1104 WESTRA Niels c 19 6:27:00 28.37
42. 1029 ROUSSEL Thierry b 15 6:27:00 28.37
43. 766 HAMON Laurent b 16 6:27:07 28.36
44. 958 MACIOSZEK Joel c 20 6:31:02 28.08
45. 1103 DESPLANCHES Frederic c 21 6:31:51 28.02
46. 206 MULLET Guillaume b 17 6:31:51 28.02
47. 113 CARLE Eris b 18 6:34:23 27.84
48. 156 BENTIVEGNA Didier c 22 6:34:24 27.84
49. 923 WEYHRICH John d 5 6:38:37 27.55
50. 170 HUYGHE Bernard e 2 6:38:37 27.55
51. 956 CHASSAGNE Philippe d 6 6:43:48 27.19
52. 1253 BLATGE Jean-Pierre d 7 6:43:51 27.19
53. 899 COLLOMB-PATON Damien b 19 6:44:14 27.16
54. 117 BOTTO Jean-Luc d 8 6:44:16 27.16
55. 180 MOFFATT James d 9 6:49:28 26.82
56. 1102 PESANDO Gilles c 23 6:52:14 26.64
57. 171 JULLIARD Frederic c 24 6:52:17 26.63
58. 550 PLISSONNIER Marc c 25 6:52:17 26.63
59. 1169 RUFFET Philippe c 26 6:52:17 26.63
60. 119 DREGAS Victor-Henri d 10 6:52:17 26.63
61. 1086 DIRGALA Alfred d 11 6:52:18 26.63
62. 852 RICHECCEM Alex b 20 6:54:14 26.51
63. 731 GOMBERT Williams d 12 6:55:45 26.41
64. 175 LACOSTE Jean-Luc c 27 6:56:33 26.36
65. 851 BOURREAU Jacques d 13 6:58:29 26.24
66. 549 RONZEL Stephane c 28 6:58:32 26.24
67. 588 VINH MAU Thierry c 29 6:58:54 26.21
68. 532 MARQUEZ Philippe b 21 6:59:29 26.18
69. 1069 DOL Francois a 4 6:59:44 26.16
70. 116 DURANTON Eric c 30 7:01:41 26.04
71. 159 MOUNIER Catherine w3 1 7:07:20 25.69
72. 789 BORDET Bernard d 14 7:09:53 25.54
73. 657 DUMEY Jean-Marc c 31 7:10:58 25.48
74. 686 GRANLUND Fredrik c 32 7:11:27 25.45
75. 103 RAFFIN Didier d 15 7:12:40 25.38
76. 106 LOPEZ Rafael d 16 7:12:41 25.38
77. 104 AILHAUD Jean c 33 7:16:00 25.18
78. 667 BONFILS Francois d 17 7:17:41 25.09
79. 181 NR 181 xxx 1 7:17:42 25.09
80. 658 ALLER Philippe d 18 7:17:43 25.09
81. 1045 DALSTRA Theo c 34 7:17:45 25.08
82. 618 VILLENEUVE Daniel c 35 7:19:38 24.98
83. 478 COURBET Gérard d 19 7:30:23 24.38
84. 886 LIBAT René d 20 7:39:36 23.89
85. 1028 SMITH Renate w3 2 7:40:39 23.84
86. 636 BOYER Christian c 36 7:40:39 23.84
87. 834 MALSERT Pascal b 22 7:49:07 23.41
88. 1133 SENANT Antoine d 21 7:49:50 23.37
89. 1166 ELLENA Jean d 22 7:49:51 23.37
90. 1167 ABBATIELLO Jean-Claude c 37 7:49:51 23.37
91. 558 WILLEMIN Marcel e 3 7:49:52 23.37
92. 951 MAES Luc c 38 7:54:08 23.16
93. 1168 TIXIER Patrick xxx 2 8:07:39 22.52
94. 918 TALBAUX Laurent c 39 8:14:16 22.21
95. 604 COMBE Patrick c 40 8:15:36 22.15
96. 603 GRELIER Patrick d 23 8:17:49 22.06
97. 499 POUJADE Jean-Claude e 4 8:25:42 21.71
98. 1252 JOUFFRET Jean-Claude e 5 8:54:46 20.53
99. 624 COLLOMBAT Gérard e 6 8:54:46 20.53
100. 623 VIBERT Emile e 7 8:54:46 20.53
DSQ 853 ACCARDI Lorenzo d 0 7:11:36
DSQ 146 CHAVENT Roland b 0 5:30:19
DSQ 1054 CRAMOIX Pierre c 0 6:52:31
DSQ 1165 DEVOGNEL Eliot a 0 7:11:03
DSQ 656 DOYEN Gilles c 0 5:34:37
DSQ 959 GOMET Nicolas b 0 7:10:56
DSQ 1259 JOUBERT Babette xxx 0 7:12:23
DSQ 1258 JOUBERT Jaques xxx 0 7:12:39
DSQ 57 LEE Suzanna w3 0 6:08:25
DSQ 148 MEYER Jacques c 0 5:02:06
DSQ 595 MEYZINQ Christian e 0 7:11:27
DSQ 540 MULLER Christiane w3 0 7:12:10
DSQ 541 MULLER Eric a 0 7:10:41
DSQ 1256 OSETE Jean-Claude e 0 7:11:26
DSQ 1154 PELLERIN Jacques d 0 7:12:30
DSQ 1153 PELLERIN Josiane w3 0 7:12:36
DSQ 487 ROCHAS Jean Pierre e 0 6:22:37
DSQ 488 ROCHAS Rolande w3 0 6:22:38
DSQ 1132 VIALLET Laurianne w1 0 7:10:56
DNF 730 ADELINE Bruno B 0
DNF 1255 AMIEL Serge E 0
DNF 900 BLUME Michel E 0
DNF 155 CHAVANON Jean-Luc C 0
DNF 527 COCE Gérard D 0
DNF 964 DEBARD Veronique W2 0
DNF 129 DELPERIER Catherine W2 0
DNF 597 DESSINGES Serge E 0
DNF 137 LUBESPERE Jean-François D 0
DNF 612 NICHO Rui Salvador C 0
DNF 675 NOIZAT Yannick C 0
DNF 468 RIGUTTO Michel C 0
DNF 823 ROUISON Robert F 0
DNF 1146 SANTIAGO Anna W2 0
DNF 810 SIMONATO Françoise W3 0
DNF 204 TRITTIER Laurent B 0
DNF 637 VOURCH André C 0
DNF 592 WIKER Geir c 0

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !